ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » королевский соляр ?


королевский соляр ?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Так кажется называется соляр в 33 года, который максимально повторяет натальную карту?
Вот мне в этом году исполнилось - 33 ( 16 мая ).
Посмотрела я соляр - Асц. соляра попадал не в 1 дом, а в 12. Это сразу меня насторожило. ...Сказать, что год выдался неудачный - значит ничего не сказать.
Еще о моменте включения соляра вопрос - несколько точек зрения. Нам даже в ВШКА дали два варианта - либо смотреть по методу выверенной даты,  либо считать , что соляр включается за полгода до дня рождения. В любом случае - у меня всякий раз получилась так , что за  ровно полгода до дня рождения - начинали происходить события , которые были знаковыми для  приходящего года. А начиная с февраля -марта месяца ( то есть еще до дня рождения) было видно, что это уже тот самый соляр, который только должен настать.
С народом говорила - у них по всякому . Кто-то говорил, что соляр включается точно в день рождения. Кто-то говорил, что соляры вообще не работают. ( что странно - у меня , выраженного лунария , работают , а у них нет.
Какой метод прогноза вообще более точным?
Неразбериха с пргнозами в свое время стала причиной того, что я перестала заниматься астрологией.

0

2

Здравствуйте, Анастасия!

Еще о моменте включения соляра вопрос - несколько точек зрения. Нам даже в ВШКА дали два варианта - либо смотреть по методу выверенной даты, либо считать , что соляр включается за полгода до дня рождения.

Не могла пройти мимо Вашей темы! Долгое время я тоже мучилась с вопросами соляра: когда он начинает работать за полгода или…
Поделюсь своими наблюдениями. В школе астропсихологии нас учили прогнозированию по солярам. Там это было основным методом. Включается за полгода.
В Академии Шестопалова учат, что соляр включается точно в момент соединения натального и солярного солнца. Там соляры являются вспомогательным методом прогноза.
Короче, я стала думать, наблюдать, анализировать свои прошлые события. И вот что я поняла.
  С психологической точки зрения соляр включается за полгода. Внутренний настрой, ожидания ( у меня такой вид включается как раз в Новый год – хорошо желания-цели загадывать), психологический фон – все из нового соляра. А вот конкретные события – только после дня рождения.  То же и с лунарами. Наблюдала на себе и на примерах родственников.
  Хотелось бы услышать мнение практикующих астрологов… 6.gif

0

3

Если позволите несколько слов о Соляре.

В работе с личными прогнозами я использую одновременно  3 метода ( транзиты прогрессии и Соляр)., пусть небольшой но практический опыт есть.
( Очень хорошая книга М.Шеа по " технологии))) соляра) .

Из практики могу сказать, что ( ну по крайне мере у  большинства) тема соляра начинается за 3 месяца до ДР.

Солнечные возвращения задают последовательно темы ( так как Мс Соляра смещается последовательно вперед по Зодиаку на 82-93 гр) поэтому если вы не переезжаете никуда в ДР, темы идут последовательно, например  Солнце в 1 дом СОЛЯРА  последовательно перейдет  либо в 7 или в 10.. и т. д... это смещение " заложено" смыслом соляра.. Все же многие  астрологи   (Б.Брэди)  постоянно повторяют, что главный смысл, который несет Соляр.. тема Солнца его положение в Солярном доме управление и т.д через 3 года Солнце из угловых переходит в последующие и затем еще через 3- в падающие дома..
А начинается его Танец с РАДИКСА.. Т.Е ЕСЛИ СОЛНЦЕ В РАДИКСЕ В 7 ДОМЕ В СЛЕДУЮЩЕМ БУДЕТ-10.. И Т.Д...
А ЧЕРЕЗ 33 ГОДА( ЦИКЛ СОЛНЦА) УГЛЫ Соляра СОВПАДАЮТ С НАТАЛОМ.. Именно поэтому и называют соляр33 лет Королевским и еще всяко разно...)))
Ну по большей части мы люди"простые"))) И  я лично заметила что именно в этот год идет как бы " повторение того что заложено в радиксе".. т.е в этом возрасте челове уже в состоянии осознать..а что он из себя представляет.. и  все " намеки" радикса проявляются сильнее...
В соляре положения Солнца Луны и Углов карты имеют важное значение и указывают( действительно) на то чем хочется(Асц) и чем придется заниматься(МС) человеку  в этот период времени....
В соляре обычно есть " бьющие в глаза "  сообщения.. соединение управителей Мс и Асц...  планет в углах  повторение аспктов радикса...и в важные годы соляр  почти всегда "подсказывает  главную тему"..
К тому же можно отслеживать события.. имея в виду что МС Соляра смещается на 1 гр вперед за 4 дня...
Так можно и карту отректифицировать..
Я обычно  расписываю положение аспектов прогрессивной Луны.. затем так же СОЛЯРНОЙ..  и смотрю  какие месяцы акцентируются...
Если у вас Асц попал в 12 то посчитайте сколько градусов до1-го.. посмотрите где 10 посчитайте его движение вперед затем вычислите Асц и увидите, когда депрессия и неприяности или подавленное состояние уйдет, т.е когда Асц соляра попадет в 1радикса.... Соляр  не статичен.. двигайте его вперед...
И обычно на следующий год после него МС ПОПАДАЕТ В 1 ДОМ РАДИКСА...что является " замечательным указанием" т.е все получается как бы само собой...
НО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ ЭТОТ  ОТРАБОТАЛИ.

Отредактировано Диана (2005-11-27 10:29:46)

0

4

Диана, помедленее и поподробнее. Вот допустим у меня Асц- 17 градус скорпиона. А Асц. соляра попал ( я точно не помню но где -то за 5-6 градусов до. И что от чего отнимать и при чем тут МС?
Кста. натальная Черная Луна  на Асц. соляра у меня в этом распроклятом году - я этот момент упустила, когда смотрела.
Но следующий соляр у меня еще хуже этого. Там КРЕСТ из натальных и солярных планет!

0

5

Посмотрела точнее. Асц. соляра этого года - 14  градусов Скорипиона. В 10 градусе Прозерпина  и она-то как раз попадает на Ч.Луну.
Но что еще хуже - на следующий год Марс у меня будет не в 1 , а в 6(!)Доме в Раке и принимет , становясь на натальную Луну , аткивное участие в КРЕСТЕ .
А Асц. соляра следующего года попадает в 28 градус Козерога - точь  в точь на куспид 3 Дома, в этом градусе у меня живет натальный  Северный узел.
Короче опять нечего хорошего.

0

6

Настя

Вот допустим у меня Асц- 17 градус скорпиона. А Асц. соляра попал ( я точно не помню но где -то за 5-6 градусов до. И что от чего отнимать и при чем тут МС?

Диана написала: МС Соляра смещается на 1 гр вперед за 4 дня... Асц считаешь соответственно МС (или по программке крутишь МС, Асц само настроится). 1 гр. МС(!)=4 дням и выяснишь - через сколько дней Асц Соляра попадет в твой первый дом. 098.gif 

Диана

увидите, когда депрессия и неприяности или подавленное состояние уйдет, т.е когда Асц соляра попадет в 1радикса.... Соляр не статичен.. двигайте его вперед...

Отредактировано Cherry (2005-11-27 12:37:58)

0

7

sm202.gif  sm202.gif
Не реально понять...
Вот отчего у меня плохо было с прогнозами всегда. А ведь с математикой хорошо в школе было.
Вот так  ? Беру МС , которое 5 градусов Девы, вращаю его так чтобы Асц Соляра попал  в первый дом ?
Программки. которую крутить нету у меня.

0

8

Зато нашлась Дома таблица Домов Плаицдуса - я ее взяла.
...Так получается что в мой натальный МС  8  градусов Девы ( и тогда же Асц. в 1 натальный Дом войдет) МС соляра входит.....через 12 дней . И что  это значит , что после включения соляра депрессия должна была пройти через 12 дней ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

9

sm202.gif  sm202.gif
Не реально понять...
Вот отчего у меня плохо было с прогнозами всегда. А ведь с математикой хорошо в школе было.
Вот так  ? Беру МС , которое 5 градусов Девы, вращаю его так чтобы Асц Соляра попал  в первый дом ?
Программки. которую крутить нету у меня.
Эта программка в голове и очень простая.. особенно если с математикой дружила))).
Вот у тебя МС Соляра  в  5 гр Девы.. значит через 4 дня- будет в 6 гр Девы  и т.д. еще через 4 в 7 гр Девы....  от него уже строим Асц. ( в программе можно просто время подобрать ..и Мс сдвинется  вперед ...+ 4минуты  к полученному времени соляра.это сдвиг Мс на 1 градус.

А где МС? В какой дом радикса он попал?
Это то чем придется заниматься, Асц-это то чем хочется заняться.. в 12 это так же и уединение и  изучение себя... внутреннего мира- это тоже 12 дом)))
В то же время Соляр динамичен.Вот МС  соляра двиджется себе на 1 гр за 4 дня.. прооходит по 11 и попадает куда? в 12.
Ну что ж тут МС то есть твои достижения или твои действия будут как бы не видны обществу или претерпевать натыкатьсяна интриги или недоброжелательность... т.е время "непродкутивных" поисков идили действий публичных.. МС  это - дом видимый..так? Вот этот момент хорошо бы просто понимать.. ч почему действия могут быть непроддуктивны...
Соляр ведь для чего?
Для определения времени событий благоприятных трудных и легких... в первую очередь именно для этого.

Так получается что в мой натальный МС 8 градусов Девы ( и тогда же Асц. в 1 натальный Дом войдет) МС соляра входит.....через 12 дней . И что это значит , что после включения соляра депрессия должна была пройти через 12 дней..

девочки я все время говорю о том чтобы те кто хочет понять астрологию  пытались понять и механизмы движения...
Вот построил программой Соляр...
А дальше что????
Это просто момент..который имеет влияние на год...  ТЕМА  к тому же еще смотрю затмения года..
Вполне возможно что твоя депресссия вызвана положением не Асц соляра а положением прогрессивной Луны.
А ЛУНА ПРОГРЕССИВНАЯ- ОНА БОЛЬШЕ ПОКАЗЫВАЕТ ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ И ВКЛЮЧАЕТ СОБЫТИЯ КАК БЫ= СПУСКОВОЙ КРЮЧОК.. К СОБЫТИЯМ.. ГДЕ У ТЕБЯ ЛУНА ПРОГРЕССИВНАЯ???
Луна двигается за день от 11 до 14 градусов т.е прогрессивная лЛуна проходит знак радикса за 2,5 года.. часто это и дом карты...
Возможно поэтому говорят.. что неприятности не длятся более 2,5 лет)))
Например у Меня прогрессивная Луна в скорпионе.. в 8.. представляешь... какое настроение..  и Венера прогрессивная вот вот в стрелец заберется..уж жду не дождусь))) так как отношение меняется ко многим Венеркиным вещам.. когла она знак меняет.
Это же легко говорить: пойми  разберись, проконсультируйся с психологом,  разберись с подсознанием, да  КАК БЫ НЕ СТАРАЛСЯ..А ПОКА АРТА" НЕ ПОМОЖЕТ")))  будет очень трудно сделатьь ээто сознательно... оно именно и утешает- ну вот еще немного и будет очень все оптимистично...)))
Надеюсь все понимают разницу  знаков скорпина и стрельца..да?)))
  Теперь дальше, зачем собственно ты заглядываешь в следующий соляр ? ты увидела там тему года? Где Солнце ? каким домом управляет..аспекты к нему? Асуц где? Кто им управляет? Это все расскажет о том кто поможет или будет мешать в реализации принципов и задач именно Солнца.. твоего творческого потенциала личности....
... Марс увидела в 6...Ну и?
Спрашивается- Чем он управляет Марс?
А где Асц? Мс?

Вообще правила разбора соляра такие.
1.Где Асц?
2Где планета управительАсц.? Какие аспекты? точные куда к кому-- это личные действия то что может мешать иили помогать.
2.Мс? где в каком доме радикса.Его управители аспекты.
3Солнце в каком доме соляра? каким домом управляет?
4Луна где? Чем управляет?
5.Самые точные аспекты ПЛАНЕТ К РАДИКСУ!!!!
А квадрат тот- если не затрагивает РАДИКСНЫХ ПЛАНЕТ  просто может отражать окружающую обстановку..если на небе сейчас будет квадрат Сатурна и Юпитера так всем, извини хреново будет.. тольео в разных  сферах( домах) но тормоза еще те...внешние будут.
ЕСТЬ ЕЩЕ ПЛАНЕТАРНЫЕ ПЕРИОДЫ...СОЛЯРА.. много инфы можно вытянуть..ес сли постараться.. но для этого литературу читать надо.. объясняющую или ракрывающую механизмы..

Типа такого...
Но  не так, что построил и сидишь гадаешь:А что это? Ой, а это что???.

Доброго времени всем !
Анастасия.
Хорошо, давай медленно...

Свой гороскоп хорошо бы распечатать и на стенку у компа повесить( пока наизусть не запомнишь.)

Вот ты хочешь знать что именно ждет тебя в этом  году.

1.Строишь прогрессии( для этого у меня эфемериды есть на 1900-2000г глянешь от своего ДР ( ОН СЧИТАЕТСЯ НУЛЕВЫМ) ВПЕРЕД 33 - ВОТ ТЕБЕ КАРТИНА ПРОРЕССИВНЫХ ПЛАНЕТ.Тут все же  главное положение прогрессивной Луны.. где она? это твое эмоциональное состояние...и она на это сильнее точнее указывает,.че что либо еще))) это чисто практика..
А за год она проходит 12-15 гр...  расписываешь ее положение  на весь год   там бывает от 1 до 0,9 градуса в месяц...)к примеру она у тебя в 10 доме радикса... значит события или психологический настрой или переживания будут связаны именно с тем домом где она..  ну у тебя небось или в  или 5, 12 где?
Потом строишь соляр накладываешь Луну  солярную по месяцам. потом транзиты.. вот когда все три метода в одном месяце перекроют друг друга- тут то что нибудь и созреешь сделать)))

Отредактировано Диана (2005-11-27 18:10:30)

0

10

Так кажется называется соляр в 33 года, который максимально повторяет натальную карту?
Вот мне в этом году исполнилось - 33 ( 16 мая ).
Посмотрела я соляр - Асц. соляра попадал не в 1 дом, а в 12. Это сразу меня насторожило. ...Сказать, что год выдался неудачный - значит ничего не сказать.
Еще о моменте включения соляра вопрос - несколько точек зрения.

Что значит насторожило?
А как ты изменилась со дня рождения.. ты  представляешь себе это или нет? Вот и глянь в прогрессиях.. на 33 года где у тебя что : Солнце где Венера Меркурий Марс...Луна!!!
А вдруг аспект какой натальный точным стал..
Точный значит в орбе  меньше 0,5градуса..А?
А то насторожилась она .. от соляра...

Я извиняюсь конечно.. но если не представлять  динамики развития натала соляра  и циклических воздействий планет на карту.. то  смысл   тогда настораживаться?

0

11

На все вопросы за раз - точно мне не ответить , но что достоверно известно - в  КРЕСТЕ следующего года участвуют именно планеты радикса
И про прогрессивную Луну знаю - она  в августе вошла в Весы , и где то в течении года сделает соединение с натальным Ураном ( 11  Дом, управитель 3), который стоит в квадрате с натальной Луной ( то есть всделает квадрат к самой себе натальной).

А была моя прогрессивная была последние 2.5 года и не в 5  и не в 12 доме , а в 10 и в июле прошла соединение с натальным Плутоном.

0

12

А была моя прогрессивная была последние 2.5 года и не в 5 и не в 12 доме , а в 10 и в июле прошла соединение с натальным Плутоном.Тогда почему связываешь депрессию с соляром.. и вообще слово депрессия почему? А не трансформация изменения(Плутон) в 10 карьере и доме?

И про прогрессивную Луну знаю - она в августе вошла в Весы , и где то в течении года сделает соединение с натальным Ураном ( 11 Дом, управитель 3), который стоит в квадрате с натальной Луной ( то есть всделает квадрат к самой себе натальной). И как ты тракутешь это?
3 дом изменений,  11- планы цели...
квадрат- трудности или преодоление  дискомфорта эмоций...

А что будет когда в 12 зайдет?
По классике это время" когдв ты невидимка, разбираешься с внутренним миром меняешь  имидж, невидим для публики?

На все вопросы за раз - точно мне не ответить , но что достоверно известно - в КРЕСТЕ следующего года участвуют именно планеты радикса
Что такое по твоему крест?


Но что еще хуже - на следующий год Марс у меня будет не в 1 , а в 6(!)Доме в Раке и принимет , становясь на натальную Луну , аткивное участие в КРЕСТЕ .
А Асц. соляра следующего года попадает в 28 градус Козерога - точь в точь на куспид 3 Дома, в этом градусе у меня живет натальный Северный узел.
Короче опять нечего хорошего

Так а какие еще планеты кроме Марса принимают участие в кресте?
Марс- это вообще активность деятельность символизм овна, импульс жизни.. ребенок когда рождается.. то приходится ему работать- ДЫШАТЬ... РУКАМИ НОГАМИ ДВИГАТЬ... ПОЛЗАТЬ ПОТОМ..)))А?)))
А Северный узел это по твоему что? позитив? то что надо сделать.. или Заходящий- то что отдать?)))

0

13

Диан, да вообщем так  и было - пока Луна шла по Деве , 10 Дому - за 2, 5 года -  первая работа по профилю, сертификация ( терапевтическая), начало частной практики,  окончание второго Высшего ( красный диплом) , начало преподавадетьской работы , запись альбома на студии....
Ого! А кста - ведь не так и мало. Но внутренне не это меня занимало более всего...Потому и подумала  - соляр?. Ведь влияние прогрессивной Луны очень сильно было заметно.
Радует , что когда Луна ) прогр. пойдет по 12 Дому - то мой 12 дом занимает всего 16 градусов - то есть чуть больше годика помучаюсь.

Крест - по моему - сложная ситуация , обязтаельно проблемная , обязательно конкретная, результативная. Много энергии разрушительной.

Я пока не столь подробно анализировала соляр 2006 г. , зато по данной тобой схеме проанализировала соляр 2000 г. и вот что у меня вышло :
1) Асц. соляра в Сокрпионе в 12 Доме  на Прозерпине и Ч.Луне. Альмутен Асц.- Плутон - без мажорных аспектов в Стрельце во втором Доме.   МЫСЛИ МОИ ПО ПОВОДУ : Много энергии непроявленной - ощущение бурлящего котла, в отстуствие конкретных резуотатов. При этом какие -то тонкие невидимые внешние необратимые изменения происходят, котолрые сложно оценить верно. Еще Марс посмотрела - соуправитель. Стоит в Рыбах в точном соединении с Ураном в 4 доме  и они оба делают трин к моей натальной Луне в 8 дом.  Действия с  сфера дома и семьи, разрешение сложной семейной  ситуации неожиданным образом ( причем для меня же самой), могут быть разыгарны какие-то очень старые наследственные сценарии.

2) МС в Деве в 9 Доме натала.  Меркурий в Тельце в 6 Доме- Он делает как и натальный Трин к Мс соляра и Мс натала. Вообше повторяет все натальные аспекты ( а они у меня хорошие !) и + сектисль к соединению Марс - Уран в 4 Доме. То есть все хорошо + еще помощь от родных в работе.

3) Дальше - Солнце соляра  ( ты не написала о чем это). Но Солнце стоит в 7 доме как и натальное и делает квадрат к Луне в 9 Дом. Альмутен дома, где стоит Солнце - Венера также поражена - квадрат от Марса - она же в соединении с натальным Сатурном - короче все это указывает на возможный разрыв занчимых партенрских отношенний ( помешает женщина издалека - Луна в 9 Доме? Веротяно - да. Солнце управляет 9 домом Соляра , где стоит Луна. Интересно ,что Луна в 29 градусах Льва - куспидная, значит женщина обладает полульвиными - полудевьими характеристиками. Находясь на МС , она стоит на куспиде 10 дома - вообще по куспиду 10 дома часто судят об основном , лично значимом событии года, самом видном)  С кем ? здесь не ясно. Полутоквадрат Солнце - Юпитер ( 11 Дом , Весы) - разрыв по не очень зависящим от меня причинам, далеким .
4) Луна соляра - я уже о ней писала , она управляет 8 Домом соляра.
5) Самых точных аспектов радикса не много.  Сильнее всего - соединения радиксных и солярных плавнет . Из соединений  бросаются в глаза - соединение нат. и солярного Мекруриев. И соединение Сатурна натального с Венерой соляра в 7 Доме соляра и натала.

Вот. И все равно , почему ТАК плохо мне было - непонятно .  056.gif

0

14

Луны очень сильно было заметно.
Радует , что когда Луна ) прогр. пойдет по 12 Дому - то мой 12 дом занимает всего 16 градусов - то есть чуть больше годика помучаюсь.

Крест - по моему - сложная ситуация , обязтаельно проблемная , обязательно конкретная, результативная. Много энергии разрушительной.

Я пока не столь подробно анализировала соляр 2006 г. , зато по данной тобой схеме проанализировала соляр 2000 г. и вот что у меня вышло :
1) Асц. соляра в Сокрпионе в 12 Доме  на Прозерпине и Ч.Луне. Альмутен Асц.- Плутон - без мажорных аспектов в Стрельце во втором Доме.   МЫСЛИ МОИ ПО ПОВОДУ : Много энергии непроявленной - ощущение бурлящего котла, в отстуствие конкретных резуотатов. При этом какие -то тонкие невидимые внешние необратимые изменения происходят, котолрые сложно оценить верно. Еще Марс посмотрела - соуправитель. Стоит в Рыбах в точном соединении с Ураном в 4 доме  и они оба делают трин к моей натальной Луне в 8 дом.  Действия с  сфера дома и семьи, разрешение сложной семейной  ситуации неожиданным образом ( причем для меня же самой), могут быть разыгарны какие-то очень старые наследственные сценарии.

2) МС в Деве в 9 Доме натала.  Меркурий в Тельце в 6 Доме- Он делает как и натальный Трин к Мс соляра и Мс натала. Вообше повторяет все натальные аспекты ( а они у меня хорошие !) и + сектисль к соединению Марс - Уран в 4 Доме. То есть все хорошо + еще помощь от родных в работе.

3) Дальше - Солнце соляра  ( ты не написала о чем это). Но Солнце стоит в 7 доме как и натальное и делает квадрат к Луне в 9 Дом. Альмутен дома, где стоит Солнце - Венера также поражена - квадрат от Марса - она же в соединении с натальным Сатурном - короче все это указывает на возможный разрыв занчимых партенрских отношенний ( помешает женщина издалека - Луна в 9 Доме? Веротяно - да. Солнце управляет 9 домом Соляра , где стоит Луна. Интересно ,что Луна в 29 градусах Льва - куспидная, значит женщина обладает полульвиными - полудевьими характеристиками. Находясь на МС , она стоит на куспиде 10 дома - вообще по куспиду 10 дома часто судят об основном , лично значимом событии года, самом видном)  С кем ? здесь не ясно. Полутоквадрат Солнце - Юпитер ( 11 Дом , Весы) - разрыв по не очень зависящим от меня причинам, далеким .
4) Луна соляра - я уже о ней писала , она управляет 8 Домом соляра.
5) Самых точных аспектов радикса не много.  Сильнее всего - соединения радиксных и солярных плавнет . Из соединений  бросаются в глаза - соединение нат. и солярного Мекруриев. И соединение Сатурна натального с Венерой соляра в 7 Доме соляра и натала.

Вот. И все равно , почему ТАК плохо мне было - непонятно .  056.gif

Ага, чудесненько!
Луну прогрессивную значит контролируем..вернее отслеживаем.
А что с Меркурием Венерой Марсом прогрессивными?
Случаем никто знак не меняет?Мысли желания.. в каких знаках)))
Впрогрессивной карте в принципе медленно меняется что то.. НО УЖ ЕСЛИ СЛУЧАЕТСЯ... то хорошо бы знать это заранее..
Аспекты учитываем  только  точные ( для медленных планет 12 минут могут длиться несколько лет)...

Теперь Солнце соляра.
Стоит в 7 это на 2005?  да? в следующем значит либо в 10 либо в 1.. перейдет...куда?

Так теперь вот это:
Альмутен дома, где стоит Солнце - Венера также поражена - квадрат от Марса - она же в соединении с натальным Сатурном - короче все это указывает на возможный разрыв значимых партерских отношенний ( помешает женщина издалека - Луна в 9 Доме? Веротяно - да. Солнце управляет 9 домом Соляра , где стоит Луна. Интересно ,что Луна в 29 градусах Льва - куспидная, значит женщина обладает полульвиными - полудевьими характеристиками. Находясь на МС , она стоит на куспиде 10 дома - вообще по куспиду 10 дома часто судят об основном , лично значимом событии года, самом видном)  С кем ? здесь не ясно. Полутоквадрат Солнце - Юпитер ( 11 Дом , Весы) - разрыв по не очень зависящим от меня причинам, далеким
Хм))) Луна как бы прежде всего определяет твои  эмоции, состояние... то что имеет наиболее сильный эмоциональный отклик..( давай пока не будем женщин тут притягивать.. фамилии их высматривать)))
Венера в соединении с Сатурном!!! по моему личному мнению( насколько я знаю твою ситуацию) указывает на то что разорвать отношения Венера/Сатурн.. трудно.. очень.. но это долг серьезное официальное партнерство.. и конфликт ( квадрат Венеры твоих желаний.. связана Сатурном и Марса)Т.е Луна- эмоции душа хочется изменить по 10 .. но ...
45 градусов Солнца Юпитер это терпение.. разочарование...  терпение... разрыв вообще с кем мог бы быть..а? Сама проанализируй...

Теперь  о  теме Солнца.
Соляр- это возвращение Солнца. А Солнце показывает где в каком доме  мы имеем контроль .. или силу как бы.. где можем проявить свое волевое решение и произвести навести порядок..  Значит Солнце в7 управляет 9?
Да 9 это разрыв.. но вообще то разрыв (3 от 7) изменения в партнерских( по7 ) дому отношениях.. официально оформленных .. разрыв или изменения!! расширение новый взгляд(9).)))
Вот оно пройдет последовательно угловые дома.. т.е еще  год в1 или 10 и попадет в  последующие. и будет по ним шагать еще 3- 4 года.. это время ( последующие дома- это по идее фиксы.. фиксация.. т.е пока по кардинальным идет- время действовать.. штурмовать.. вбивать крюки в скалу))а по  последующим- закреплять...Так что, колоти себе знай! Спокойно.. значит Небу так надо!  sm102.gif 098.gif 
А потом будешь укрепляться...))) куда вбить удастся)))

А для определения партнерских отношений можно построить возвращение Венеры...
Тут просто помним- что главная- Венера т.е где стоит и чем управляет.. и естественно Асц и Мс.. но это тоже все к теме партнерства...
Почитай правда М.Шеа... она очень все объясняет хорошо.. просто замечательно.. где то была тут в библиотеке вроде ссылка.
Дальше
положение Солнца и Луны...
особо важно когда они вдвоем в  одном доме... и причем разница в одном знаке но разных домах и в одном доме и одном знаке... а так Луна последовательно проходит карту смещаясь на 0-2 знака против часовой стр...

т.е если посидеть подумать над соляром, то становится понятным, что планеты скачут   по своему ритму..и главное получается -дома карты.. и чем именно планеты в этом году  управляют...

И еще немного " поучу")))
  прежде чем выводы делать..  я раньше считала все до одурения.. с точностью до1 градуса...
К Соляру можно еще вот что применить...
Можно глянуть что " сработает" с наибольшей вероятностью.. т.е проверить включение домов Солярных и одноименных радикса.. но не так" навскидку")) в молоко палить.. а тихонько  табличку сделать..
Вот например 10 дом.  радикса Выписываешь  ГРАДУСЫ Куспида, Сигн Упр.Планеты. а вниз в столбик Кусп Сигн Упр. солярного  10  к примеру...и смотришь..есть связь между Кусп Сигн Упр. например Венера соляра аспектирует  все " параметры" 10.. то  вполне можно сказать что " захочешь и сделаешь"   а если нет, то не дотянешь или помешают независящие причины..." и вот чтобы такие выводы делать- которые ты там выше привела я  надеюсь))) ты все!!! дома так провключала???проверила? а?)))
Так как похоже что там и включения все же не все... не всех домов.... иначе бы ты уже  все же решилась и не мучилась так...))) Ну 10 точно сработал! а вот остальные... как бы так бы.. и не включились..а почему... посмотри?  там что то значит связи не имело..например  хотела что то по 5.. ну и кому  же из параметров не досталось" связи"?

И дирекции бы еще не мешало к прогрессиям свои построить.. чтобы знать где ж у нас Точка жизни? сейчас.. и Что там идет к соединению какие планетки?
И на эти вот прекрасные  Ландшафты  и накладывать  солярики и транзитики...))))
Тогда можно  что то и прогнозировать... как бы... так бы...)))

Но вообще от депрессии очень рекомендую  с утречка - на Комету и карту дня- вытащить!...  мне так нравится..  красивые такие и музыка... особенно на Звезде))) да и Мир тоже ничего.. ну Колесница та позадористее)))  только я фокус знаю- вытаскиваю карту .. пока хорошая не выпадет.. а потом  с веселой песней.. в поля...)))) Рекомендую, правда 14.gif .

Отредактировано Диана (2005-11-28 18:05:52)

0

15

Диан, спаисбо  - столько информации полезной. Нас учили анализировать, а вот с синтезом было плохо. Я и правда посмотрела только тему 10 дома. Объяснила себе как и почему он сработал.
А остальное - толком - нет!
Была ли предопределенность ?  056.gif
Понравилась твоя трактовка соединения Венера -Сатурн. Намек услышала - развод в этом году состояться не мог ( см. параметры выше). Но ситуация себя не исчерпала. Будет дальше разиваваться , и кризис не миновал. Табличку сделаю. Зря я прощаюсь с годом-то. Еще чуть менее полугода , но с ним мне колбаситься.
Прогрессивную посмотрю внимательней.
Хотя...вроде в этом году ничего точного не было.
Никаких смен знаков, домов, аспектов , куспидов.
В 2004 году была...встреча прогрессивного Солнца и прогрессивной Венеры, которая будучи ретроградной двигалась ему навстречу ( Близнецы, 7 прогрессивный , а натальный - 8 Дом).  Но это как раз та самая история личная, выбор был.
Что еще ? Посмотрю еще прогрессивку 2005  и соляр - другие дома внимательней - те что интересуют - 5, 12, 4...с табличкой.

0

16

Была ли предопределенность ?  056.gif

В 2004 году была...встреча прогрессивного Солнца и прогрессивной Венеры, которая будучи ретроградной двигалась ему навстречу ( Близнецы, 7 прогрессивный , а натальный - 8 Дом).  Но это как раз та самая история личная, выбор был.

С предопределенностью это " больной вопрос")))
Вот насчиталась я до одурения.. вот вывела к примеру включение 3 домов... сижу и думаю, а что ж делать то?
Надо смысл происходящего сгущать.. ну сгущала сгушала..( дикреции профекции  и прочее... и до сгушалась до того... что подумала.. ну не могу я во всех этих прогнозах просчитать включение домов всех..включатся или нет.. возьму тогда " бьющие в глаза факты" и буду от них плясать..во время транзитов...
Ну да.. нормально.. только очень быстро реагировать приходится.. чтобы перенаправить кризис по 10 (  например   вместо того чтобы  спорить с шефом- срочно начатьремонт по 4... ну и если в соляре" красный свет" спонсоров..так  зачем лбом стучать.. и шашкой махать.. улыбаюся хожу..загадочно ..блин...
Так что предпрределенность- это вопрос сложный.
Главное в прогнозе определить ландшафт..и по нему смотреть- что носить? Шпильки .. или все же кроссовки..а идти,  туда куда нужно- все равно можно.. хоть в поезде ,хоть по шпалам а хоть  прямиком.. по  пересеченной местности. 098.gif то

По поводу соединения прогресивных планет. Соединение их действует примерно год..пока не разойдутся.. но Б.Брэди называет это

" не связанные  картой прогрессии" в этом случае человек   приобретает несвойственные ему  взгляды или поведени.. ( ну если с Ураном- то независим до неуправляемости) .ну а у тебя раз Венера-
Обрела наверное такой Шарм, Гармонию.. или Чувствительность...))) ну и  близнецы- слово голос .. и в контактах наверное неотразима.. ну по Венере все..)))

0

17

Несвойственный мне шарм ?  056.gif

Значит это касалось только того года и больше у меня такого никогда не будет ?  flood.gif

Наверное, в этом все дело и есть. такая как есть я  ему просто не нужна - с глубиной своей рачьей, чувственностью , домашнестью рачьей.
Вот он и ушел к бабе , у которой родная Венера в Близнецах.

0

18

:blink:
м, что у кого болит, тот о том и говорит... sm102.gif
Какая ж ты однако, влюбленная, Боже мой...

Я ей о Венере в близнецах- КРАСОТА СЛОГА.. и    ШАРМ  а не шарм...  а она все про "Васю" ... и потом,
Глубина чувственность это очень замечательно.. ..
:rolleyes:  мне так нравится в гостях у подруги- рачихи.. за чебуреками порассуждать о Смысле жизни.. Глобальных проблемах мироздания... :rolleyes:
Здорово-ооо)))... biggrin.gif 

Хотя ты права.. чебуреки  с мясом- это ж не печеные пирожки..... хм.. а ты мясо запекаешь..
Нда.. что то тут с Луной надо посмотреть... может она если в карадинальных  знаках-так  пироги не печет ,а по мясу.. :rolleyes:  исследовать надо..

Да, на счет прогрессивного соединения.. не боись, Венера Солнце обгонит- еще краше и шармистее))) станешь...  1202.gif

0

19

Венера Солнца не обгонит - она пятитися назад.....( ретро в прогресссии)  056.gif

0

20

Ха!
Так это еще лучше... 14.gif  станешь такой задумчиво- шармистой...))) и гланое- внутренние ценности вернее личное ощущение всего.. личные критерии и восприятие.. самое важное а на обще/соц установки ..  чихать хотела..
6.gif Но это очень неплохо для  Творческого  человека? как считаешь?

она чем управляет? и когда стала ретро.. или когда станет дир?

Годы смены движения в прогрессивной карте- ( обычно +-1 и сильно когда стационарна) " смена позиций отношения взглядов по планете, и домам которыми управляет.. обычно со знаком наоборот..  ну..сама понимаешь.

0

21

Ретро она стала , как месячные у меня начались - в 11 лет.
А  директивной станет - после 50 - ти , сама знаешь.
В моей натальной карте Венера почти стационарна.
Для творческого человека - неплохо.
Но..плевать мне на творчества - я хочу быть обычной бабой, нравится мужикам , с ума сводить , просто флиртовать.....Но видимо - не в этой жизни.. 056.gif

Диан, спасибо  , что надоумила прогрессивку посмотреть - сразу видно глаз наметанный у тебя.
Теперь ясно  про деперссию...Это был только один Шанс, который не мог состояться, один Год - который был дан только , чтобы запомнить и чтобы знать , что у кого-то бывает и так.....
Мне не хочется ничего писать-сочинять.
Я не понимаю за что мне, внешне весьма привлекательной , такая судьба - какая-то толстая, некрасивая, но - Близнечиха с нормальной директиной Венерой всегда в выигрыше остается.....(((((((((

Чем управляет Венера - в натале -6, 7, 11 Домами. В прогрессиях  кажись   - 10 и 6.
У меня еще скоро МС выйдет на натальный Уран ( родной - весы , в 11 Доме).

0

22

Ретро она стала , как месячные у меня начались - в 11 лет.
А  директивной станет - после 50 - ти , сама знаешь.
В моей натальной карте Венера почти стационарна.
Для творческого человека - неплохо.
Но..плевать мне на творчества - я хочу быть обычной бабой, нравится мужикам , с ума сводить , просто флиртовать.....Но видимо - не в этой жизни.. 056.gif

Диан, спасибо  , что надоумила прогрессивку посмотреть - сразу видно глаз наметанный у тебя.
Теперь ясно  про деперссию...Это был только один Шанс, который не мог состояться, один Год - который был дан только , чтобы запомнить и чтобы знать , что у кого-то бывает и так.....
Мне не хочется ничего писать-сочинять.
Я не понимаю за что мне, внешне весьма привлекательной , такая судьба - какая-то толстая, некрасивая, но - Близнечиха с нормальной директиной Венерой всегда в выигрыше остается.....(((((((((

Чем управляет Венера - в натале -6, 7, 11 Домами. В прогрессиях  кажись   - 10 и 6.
У меня еще скоро МС выйдет на натальный Уран ( родной - весы , в 11 Доме).

Ну что за фигня, а?
Ну вот правда,Буду в Москве, ну не поленюсь приехать и " посмотреть на тебя" sm202.gif 
Ну что ты все ноешь то?А?
Аааааа..я  ПОНЯЛА :rolleyes:  ЭТО У НАС С ТОБОЙ ИГРА ТАКАЯ... ты ноешь, а я прихожу  и ...  kolbasit.gif
Видите ли у нее был Один Шнанс... ах ах..
.
Теперь  еще дирекции построй... Шо тама? :blink:  :)
Где у тебя Точка Жизни в каком доме и к какой планете идет? ТЖ проходи за 7 лет 1 знак . от 0 Овна. сколько там тебе..? вот раздели на 7 и в год на 4 градуса смещается...что впереди?

Вообще конечно если так смотреть так и в соединении счастья Венера ( малое) с Солнцем  можно депрессию найти.  :blink:

А депрессия от того что не захотела менять  уютный бт.. надежность на неизвестность..вот и мучаешься,, так вот самое итересное как только я на тебя так наеду..Ты тут щас быстренько найдешь себе отмазку- мол 1000и1 причина  были. ЗА ..
Но это твои личные мысли и желания и астрологию сюда пожалуйста уж тогда не приплетай,УЖ ПОЖАЛУЙСТА... так как в астрологии можно ВСЕГДА НАЙТИ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ТРАКТОВКУ ИЛИ ГРАНЬ. 098.gif  swoon.gif  swoon.gif

0

23

Диана, Анастасия, спасибо вам огромное.  023.gif
Я тут в сторонке сидела и наблюдала за методами.

0

24

Диана,  в гости тебя очень жду . Ты дай знать как приедешь. Телефон скниу в приват.
Спасибо за консультацю по разбору соляра и главное - про прогрессию.
Диан, за это просто ОГРОМНОЕ! Мне даже Бернадет Бреди не помогла- а ты помогла почувствовать - конечно же, не связанные с картой прогресссии - и прогр. Солнце и прогр. Венера - очень чужие, очень не родные. Актуально близнецовские и не более.
И не могла ничего быть иного...На настолько чужой энергетике.  Аспект очень научил - помимо любви есть еще мое/не мое. Вот оно - не мое!
Не близнечиха я - чуждо мне близнецовство. Я по природе своей не могу так уйти.  Сатурн у  меня там к тому в Близнецах в 7 доме. Мне надо только нарабоать коммуникабельность , информации поднабрать для моего Сев . Узла ( натального ) в  3 Доме - пересекается-то информация Сатурн в Близнецах , а Сев . Узел в Козероге в 3 Доме. ) ....А потом в рачество свое уходить исконное - а мое рачество оно особенное совсем, не традиционное - для того , чтобы понять в чем оно - и даны мне были близнецовские шатания - через пару годков всего ( 3-4) и Солнце мое прогрессивное в Рак закатится , а там и до Венеры моей родной дойдет. Вот это мОЕ будет - мое от меня не уйдет.  Это про то что счастье - оно и на печке найдет ( о , как раз! про Рака!).
Точка жизни у меня где -то в конце Весов сейчас - где-то чуть более 20 градусов.

0

25

Диана,  в гости тебя очень жду . Ты дай знать как приедешь. Телефон скниу в приват.
Спасибо за консультацю по разбору соляра и главное - про прогрессию.

Ага, значит все же не боишься в гости звать...да?)))

Читаю вот тебя и не перестаю удивляться тому, насколько все таки СТРАННОЕ СОЗДАНИЕ -Человек.
Вот чувствовала получается..что " не твое".. и нашла  подтверждение этому для успокоения ...?
А если бы чувствовала что Твое- нашла бы тысячу подтверждений что это так...)))
Получается все же главное-Интуиция и Чувства...
Ну, это  еще раз о том,  что ЛЮБОВЬ картой не определяется...))) 14.gif

Отредактировано Диана (2005-11-30 15:02:21)

0

26

ЛЮБОВЬ не картой, вот судьба/не судьба, мое\ немое.
Можно конечно попытаться через голову прыгнуть, но дело такое ...неблагодарное...

0

27

ЛЮБОВЬ не картой, вот судьба/не судьба, мое\ немое.
Можно конечно попытаться через голову прыгнуть, но дело такое ...неблагодарное...

Расскажи, что в карте по твоему мнению определяет"Судьба"?

Был разговор на эту тему и не один...))) интересно твое мнение.
Это я к тому, что когда меня лично как астролога спрашивают"А моя ли это Судьба?"
То я не считаю  себя в праве -ЭТО ОПРЕДЕЛЯТЬ.Это по моему мнению сам человек  только может сделать...
А я могу просто связки планет указать.. или углов.. или еще чего...)
А ты?)))
Это к высокой фразе..что "Мы сами выбираем свою СудьбУ"
Да ,выше головы не прыгнешь, если нет голоса- певицей не стать,  т.е  если нет каких то определнных данных..  хотя и инвалиды в баскетбол играют..сложный вопрос это- на счет Судьбы...

Хотя спорила,раньше что если есть данные в гороскопе" способность изменить судьбу) а именно связи управителей 1 и 12 домов .. и некоторые аспекты управителя или планет упр 12 и 1 квиконс особенно...
Но изменила точку зрения... да.
Сами. Выбираем. 14.gif

0

28

Знаешь, я не обощенно , а контекстуально могу сказать- какое -то внутреннее ощущение .
Чужой энергетики...что ли.
Ну, вот если брать этот слуачй, когда у меня был выбор - я чувствовала, что Без НЕГО больно мне будет, но смогу , а без мужа просто не смогу , невыживу.
Вот это и есть выше головы.
Еще про какой-то предел допустимых изменений.
В какой-то момент в отношениях сложилась ощущение, что меня ломают, а мне важно сохранить себя...И у него что-то похожее было...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » королевский соляр ?