ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Россия-Америка. Мунданная астрология


Россия-Америка. Мунданная астрология

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

А потому что кое у кого не работает что-то в Астроледи, перетаскиваю сюда тему тоже.
Ладно?

Фейри, приходите сюда!
:)

Правда, я всю нашу с вами культурологию выкинула.
Мне все-таки показалось, что это не совсем в тему.
Но если вы захотите вернуть - пож!  17.gif

Марина:
Поражает, как в России любят обвинять во всем Америку.
По моим наблюдениям, у русских и американцев очень много общего.
Хотелось бы понять, как астрологически объяснить эту связь.
Эту нелюбовь и эту похожесть.
Может быть, даже какую-то кармическую связку.

Заодно было бы интересно узнать, на какую дату ставить карту России.
С Америкой понятно - 4 июля 1776 года. 17.10, Филадельфия, США.
(не забываем выставлять разницу с Гринвичем).
А Россия? 8 декабря 1991 года 17.45? Момент образования России как отдельного государства, а не части СССР?
Или СССР?
Или вообще что?
Буду признательна за ссылки на подобные темы, которые уже где-то встречались.

Лангуста:
Все-таки посмотрела карты - и беру свои слова обратно 
Согласна, в случае с США вариантов нет, лучше взять признанную дату и не фантазировать 
ДСЦ в Близнецах и цепочка диспозиций многое проясняют.
С Россией сложнее. Я нашла несколько вариантов кроме того что выше:
1) 8 декабря 1991 20:45 Москва
2) 12 июня 1990 13:45 Москва
3) 25 декабря 1991 20:38 Москва

При совмещении 1-го варианта (он, кажется, предпочтительнее смотриться: и Юпитер во втором, и ДСЦ в Водолее) с картой США сразу бросается в глаза ихнее Солнце в 11 доме, но оччень близко к куспиду 12-го. То есть мы с Америкой дружить-то дружим, но параллельно подозреваем их во всяких тайных гадостях против нас 

В американской карте Сатурн в экзальтации и квадрате к солнцу - "закон суров, но это закон". А российский - в водолее

Марина:
Да, может быть первый вариант предпочтительнее, особенно учитывая мощнецкий пятый дом с управителем в нем же.
По поводо Сатурна у России - интересна, мне кажется, еще и рецепция его с Ураном в шестом.

Южный узел в 12 и северный в 6 опять же - кажется, красонечиво.

интересно еще соединение Луны, Урана и Нептуна.
Смотрю мунданную астрологию у Куталева в энциклопедии.
Луна - мнение народа.
Уран - революции
Нептун - идеи об идеальном обществе, иллюзии.

Но я опять же не понимаю, откуда в России в целом такое неприятие Америки?
Если бы американская Луна попадала нам в седьмой дом - было бы ясно. Образ врага.
Но она - в восьмом.

может, потому что нам в 12 попадает и Солнце их, и Юпитер, управитель первого?

Артемис:
Цитата 
Поэтому попытка уже в наше время сформировать "общее пространство ценностей" с Европой терпит очевидный крах. Россия подозревает Европу и Штаты в попытках втюхивать нам под видом неких общих ценностей свои правила игры. то есть это как способ лоббирования воспринимается.
Именно потому что для России "свобода", "права человека" и святость закона - пустой звук, это чисто просвещенческие идеалы, которыми они по сей день пользуются и представить не могут что это по-другому может восприниматься, не как святые вещи.

Юль, ППКС
Мне, все же кажется, что, для того чтобы понять, найти ответ на этот вопрос, нужно смотреть карту не современной России, а какую-то более раннюю. Вот только какую? Объединение княжеств в единое гос-во, правление Петра - заставил Европу считаться с Россией, как с полноценным государством, Октябрьская революция?

Лангуста:
Оль, я думаю, объединение княжеств - это скорей карта русской нации получится.
Обретение независимости - стояние на р.Угре, окончившееся отходом хана Ахмада в ноябре 1480 г. - с тех пор Россия самостоятельности не теряла. Но где взять дату и время? 
или действительно какая-то дата из петровского правления (дата с которой можно считать, что это другая страна, чем была до). Но какая? Опять же дата/время? 
Эх, вот хорошо американцам! - никаких заморочек

Лангуста:
Цитата 
Но я опять же не понимаю, откуда в России в целом такое неприятие Америки?
Если бы американская Луна попадала нам в седьмой дом - было бы ясно. Образ врага.
Но она - в восьмом.
может, потому что нам в 12 попадает и Солнце их, и Юпитер, управитель первого?

Марин, я чей-то не пойму... у тебя какие дома?
Потому как у меня американская Луна получается в 7м (я смотрю равнодомную, но она и по Плацидусу и по Коху там) 
Солнце тоже одиннацатый при любом раскладе не покидает (вариант 20:45)...

Марина:

Лангуста!
Ну конечно!
Я поставила ручной учет разницы с Гринвичем, и забыла выставить плюс три.
Луна в седьмом.
Ну, для меня тогда именно в этом причина основная.
еще, наверное, интересен как раз 11 дом.
11 дом - правительственные институты, надежды нации.
У наш 11 дом попадают американские Солнце, Юпитер, Марс и Венера.
Солнце - Это ведь не только глава государства. Читала, что Солнце - это еще и то, какие мифы и образы проецирует, и какой видят эту нацию иностранцы.
Венера - женщины нации, финансы нации (с тельцом же связана), удовольствия и мода.
Марс - агрессия государства, потребность во враге.
Юпитер - общественные ценности и система верований; законы, средства контроля над народом; печать, университеты; национальное представление о благосостоянии; финансы; образы нации.
Отсюда может быть с одной стороны определенные стереотипы в отношении Америки, коорые есть у нас, образ богатого врага. Но с другой стороны - тяга ко всему американскому в народе, мода на это, мода на американских женихов, в конце концов.
а кроме того, американский ретроплутон в нашем шестом доме.
То есть, плутон - теневая, тайная сторона государства, в доме, символизирующем рабочий класс, армию, левые партии.
вот интересно. Есть трин наших Венер.
Хороший ведь аспект.
Видимо, на нем придется выезжать.

Артемис:

2langusta:
Цитата 
Оль, я думаю, объединение княжеств - это скорей карта русской нации получится. 

Юль, может быть и нации. Но в то же время - это первое государство на Руси.
Левин довольно давно ректифицировал, данные были весьма убедительны. (Марин, искала, но пока не нашла.  Может клич кинуть?)
И еще интересный момент - что считать картой Советской России - революцию 17 года( дата-время взятия Зимнего), принятие Конституции или дату образование СССР

Артемис:
Цитата 
а по поводу времени - мне все ж кажется, что смотреть надо образование России в 1991 году, как отдельного государства.
потому что нынешний народ - это все ж не то, что было при Иване Грозном даже.

а отношения с Америкой нам достались в наследство от СССР. ... а продажу Аляски, например, в какой карте будем смотреть?  а вторую мировую войну?
Марин, а станные связи России и Германии не вызывают твоего интереса? Правители на троне и за ним... вплоть до нынешнего президента, долго работавшего там?
По мне - так просто мистика какая-то... Но эту связь уж очень хочется увидеть в картах...

Лангуста:
Цитата 
Юль, может быть и нации. Но в то же время - это первое государство на Руси

Не знаю, очень трудно оценить значимость таких давних событий. Мне кажется, лучше ориентироваться не на Киевскую Русь, а на Россию уже московскую. Но на карту взглянуть, конечно, любопытно - оно бы многое прояснило.

Цитата 
И еще интересный момент - что считать картой Советской России - революцию 17 года( дата-время взятия Зимнего), принятие Конституции или дату образование СССР

Дату образования СССР, наверное... как итог победы в гражданской войне, окончательное установление режима, оформление завоеваний революции, такскать...

Цитата 
а отношения с Америкой нам достались в наследство от СССР. ... а продажу Аляски, например, в какой карте будем смотреть?  а вторую мировую войну?
...станные связи России и Германии не вызывают твоего интереса? Правители на троне и за ним... вплоть до нынешнего президента, долго работавшего там?
По мне - так просто мистика какая-то... Но эту связь уж очень хочется увидеть в картах...

ППКС.
Без астрологии ясно, что многие проблемы нынешние России - не с 1991 года мы тащим, а с гораздо более ранних времен. А если так - более рание карты должны это отражать обязательно.

Марина:
Лангуста, вот Ольга мне прислала ссылку.
Левин о карте Руси.
http://www.urania.ru/Articles/Levin-forecast-XXI.html
мощнецкая карта получается, кстати.
И мне кажется. в люббом солучае много перпплетений с картой от 1991 года.
Так что все объяснимо.
Особенно меня поразило соединение ЧЛ и БЛ и Хирона.
Такую жизнь без поллитры не разберешь!

Лангуста:
вот по поводу того, что нынешний народ - не тот что при Иване IV 
Я тут смотрю в карту - и усыхаю просто     
Не могу не поделиться  я открыла для себя мунданную астрологию 
Простой народ это Луна у нас... смотрим мы на рассейскую луну, и что бы вы думали?! Луна в знаке своего изгнания (!), в соединении с Ураном (!!) и Нептуном (!!!) 149[1]:   
Что тут можно откомментировать? мой аватарчик может только выразительно похлопать глазами 
Всегда удивляло нежелание деревенских жителей средней полосы нашей Родины, покрасить свои дома и хоз. постойки хоть в какой-нибудь цвет; и как-нить сделать так, чтоб заборы не заваливались поперек дороги...
Так вот оно что! (решительно, астрология - великая наука!)
Российский обыватель пассивен и долготерпелив (Козерог); кроме того, он чувствует себя на родине неуютно, плохо, при этом Луна "помнит" что настоящий ее дом - Рак (управляющий двенадцатым). Есть ли где в мире столько монастырей, сколько в России? ...Разве что в Тибете...
"Ах, ты русская дорога к невозможной синеве,
что кончается погостом да острогом"
Это что касается изгнания.
Относительно других качеств... соединение с Нептуном - религиозность, подверженность иллюзиям и пьянство; с Ураном - непредсказуемость, изобретательность, сильнейший разрушительный потенциал, необузданное свободолюбие    Здорово?!
Далее, квадрат Солнца с Юп. - вот она великодержавность навязчивая
Плутон, там где ему и полагается быть в карте нашей родины - в Скорпе! Хорошо хоть мажорных аспектов не имеет.
Венера там же - млин, какие-то мы не симпатишные... 
Меркурий ретро в знаке изгнания - ну, с Меркурием у нас тоже проблема, это уже весь мир заметил !, спасибо хоть не сожжен... 

Веселая, короче, карта 

Артемис:
Вот и я тут сижу, и как Юлькин аватар выразительно хлопаю глазками 
Сначала не поняла - о какой карте речь - тупо смотрю в обе, и вижу:
карта 1 -8.12.91;
карта 2 - 6.07.862
Уран карты2(он же упр Асц) в соед с ЮУ карты1(10*30 и 9*52)
Асц к1 в соед с Венерой к2(орбис)
Юпитер к1 соед СУ к2(13*51 и 13*51 - точнейшее!)
Солнцеи Мерк к1 соед МС к2(16*10 и 15*3)
Дсц к1 в соед с Непт и Проз к2
Уран, Нептун, Луна к1 плотненько пристроились на куспиде 12-го в карте 2
... и это еще цветочки, так - для разминки   

Цитата 
А вот по поводу свободы-несвободы и их осознания что думаешь?

...у народа то? ну если только спьяну и могут осознать, что не свободны, а как осознают - пьют еще сильнее 

Марина:
Не, Оль, ну зачем так?
Я оптимистка.
Мне кажется, что вот в последней карте соединение Сев. Узел-Уран и Сев.Узел-Луна, а также трин Узла к Юпитеру - это в принципе не плохо.
То есть, если мы берем значение узлов, как в натальной астрологии (думаю, по другому и не может быть), что у нас выходит?
Луна (народ) плюс Уран (революции, преобразования) в доме левых и военных народных масс. Через Узел (работа в этой жизни) в трине к Юпитеру (общественные ценности) в третьем доме (коммуникации, образование, связи с другими странами)
Это и может стать выходом.
управитель шестого - Сатурн (традиции и законы) тоже в шестом, но рядом все с тем же седьмым (другие страны), управитель третьего Меркурий (средства коммуникации) в пятом (удовольствия, искусство)

то есть, можно ли это так трактовать? Как только определенные пласты населения пойдут работать через этот трин (большая кроммуникативность и доверие к другим), и через управитель шестого на купсиде седьмого (не боязнь следовать примеру других) то и жизнь наладится. помогать в этом как раз и должны средства коммуникации.

Единственно - Меркурий все же ретро, да еще в соединении с Солнцем и Марсом. То есть, ярко выраженные антисоциальные акты ради самих актов. Эти самые средства коммуникации могут заиграться, почуяв власть над умами.
Что, в прицнипе и произошло с теми же СМИ в 90-е годы.
Тьфу на них три раза!!!

Отредактировано Marina (2005-09-27 18:31:16)

0

2

Марин, у нас тут какая-то неразбериха с картами 056.gif
В декабре 1991 года разница с Гринвичем была 2, а не 3 часа, поэтому Асц, все-таки, во Льве <_<
А еще в базе Зет лайт есть карта США на 4.07.1776 со свременем 16:57:52

Юль, те три даты, которые ты привела - напомни, плиз
1-ая - 8.12.91 20:45 - это Беловежское соглашение? Договор о распаде на независимые гос-ва -  Украина, Белоруссия и Россия?
2-я - 12.06.90 13:45 - мы ведь что-то празднуем в этот день - помню, что выходной 056.gif
3-я - 25.12.91 20:38 - для меня вообще загадка.. а что  это было? Да, и откуда такое точное время? Не 35 и не 40, а 38 мин?

0

3

Оль, хоть я и не Юля...
8.12.91 -- Беловежская Пуща, правда, почему 20:45, вроде, у Кэмпиона другое время указано было (на Астроледи я где-то ведь приводила данные, давно уже, вот думаю, там проще поискать или книжку взять и уточнить)
12.06.90 -- провозглашение независимости РФ (тогда еще в рамках СССР, ну, помнишь же, чуть не единогласно, съезд Ельцина Председателем избрал и почти тут же проголосовали суверенитет)
25.12.91 -- ммммм... там то ли Горбачев ушел, то ли флаг России над Кремлем подняли... Есть эти даты у того же Кемпиона, точно помню, что были.

0

4

Вот, нашла, что на Астроледи почти год назад приводила (ссылкой не могу кинуться, большинство народа в ту  часть форума не попадут, потому копирую)

Российский суверенитет
Российский парламент объявил о суверенитете Российской Федерации в рамках СССР 12 июня 1990 г., примерно в 9.45 после полудня по Гринвичу.

Формальный роспуск Советского Союза был объявлен 8 декабря 1991 г. в Минске президентами России, Украины и Белоруссии. Это был критический момент в распаде Советского Союза, который после этого состоял из Казахстана и Кремля. Он обозначает конец де-факто Советского Союза и начало независимости России. Формально он представляет также независимость Беларуси и Украины, хотя они уже были фактически независимы. Провозглашение состоялось в присутствии прессы в 7.45 после полудня по московскому времени (5.45 Гринвича), и этот момент представляет публичное провозглашение российской независимости. (Кэмпион рассматривает карту от 8 декабря 1991 г., на 7.45 после полудня московского времени перестроенной и на Москву — прим.мое.) Российские астрологи использовали и карту подписания соглашения в 14.17 по восточно-европейскому времени на Брест.
Минская декларация одновременно провозгласила образование СНГ (содружества в экономической области между Россией, Украиной и Белоруссией).Карта СНГ должна строиться либо на 14.17 по восточно-европейскому времени, либо на 5.45 после полудня по московскому времени на 8 декабря 1991 г. на Минск.

эмоциональный конец СССР наступил с уходом Горбачева с постов президента СССР и главкома советских вооруженных сил.
Окончание речи Горбачева об отставке в качестве президента было в 7.12 после полудня (25 декабря 1991), затем он отказался от поста главкома советскими вооруженными силами, подписал документ, делающий его отставку официальной, и передал ядерную кнопку Е.Шапошникову, министру обороны СНГ.

Спуск и подъем флага
Произошло после отставки М.Горбачева. Это был последний критический символический момент, когда в общественном восприятии СССР перестал существовать, когда Россия взяла полный контроль над Кремлем. Практически это момент передачи власти.
Подъем Российского флага над Кремлем состоялся 25 декабря в 7.45 после полудня по московскому времени.

Официальный конец СССР
СССР окончательно прекратил свое существование 26 декабря 1991 г., когда последняя сессия Совета Республик и Совета Союза (то, во что трансформировался Верховный Совет СССР после августовских события — прим.мое) выпустила декларацию об их собственной ликвидации.

(Н.Кэмпион. Книга мировых гороскопов. -- М.: Лига Независимых астрологов, 1995)

=======================
Полагаю, Юля данные приводила либо из этого источника, либо откуда-то еще, где именно на него опираются.

Отредактировано Regyna (2005-09-27 22:39:42)

0

5

Всем привет!

Вы забываете про еще одну дату. Вступление в силу конституции со дня официального опубликования 25 декабря 1993 года.
Именно с этого дня мы стали жить в России по новым законам.

0

6

Ну, если я правильно поняла, пока мы учитываем только старую карту Руси.
Ве равно от нее никуда не деться.
А по поводу новой России - все же мне кажется, что следует учитывать именно дату в Минске. Когда формально Россию объявили отдельным государством.
Остальное - символы.

0

7

Тань, спасибо тебе большущее. 098.gif
Юлька уехала, а я об этом забыла 056.gif

А по поводу новой России - все же мне кажется, что следует учитывать именно дату в Минске. Когда формально Россию объявили отдельным государством.

Тогда получается, что у России, Украины и Белоруссии - одна карта.

0

8

Да не. Координаты то разные.
Я имела ввиду, что время подписания договора. А строить все равно на Москву, Минск и Киев. Координаты то разные.

А вообще действительно забавная ситуация.
Но астрологически же можно это проверить?
Посмотреть "оранжевую революцию", например. Отражается ли они в карте новой Украины?
И целую кучу российских событий посмотреть.
Даже интересно.

0

9

У Киевской Руси госсударственные границы не соответствовали границам нынешним Украины , Белоруссии и тем более России...  Это тоже надо учитывать.

0

10

Я начинаю путаться в датах и событиях :blink:

Хорошо что Регина в мое отсутствие выложила эту инфу, потому что я использую поиск, выписываю результат - и все забываю sm156.gif
Значиться так:
дата и время 8.12.1991 20:45 взято отсюда http://suastroclub.narod.ru/solodukhin/choice.htm
Вторая дата, ежели ничего не путаю - Декларация о гос. суверенитете РСФСР. Источник не помню.
Третья - действительно подъем флага над Кремлем. Источник тот же.

Карта на дату предложенную Максимом перекликается с первой, что на мой взгляд доказывает их родственность и близость к предмету...
Но вступление в силу Конституции, имхо, второстепеннее... 056.gif
Есть еще карта начала княжения Рюрика и множество промежуточных.

Но хотелось бы уже определиться и сойтись на чем-то одном, а? blush.gif

0

11

Лангуста. Тоже хотелось бы определиться.
Мне кажется, что мы можем:

а. Учитывать карту Руси. Это будет как бы одно государство.
б. Учитывать карту СССР, это другое государство.
в. Учитывать карту подписания договора в Минске. Но координаты географические ставить московские (то есть не самого подписания, как события, а места рождения гоударства Россия.

Я не совсем понимаю, зачем брать в расчт дату, когда парламент российский принял декладацию. Если формально отделения не было оформлено.

Впрочем, это, разумется, ИМХО.

Ну и вот. У этих трех карт посмотреть варианты переходов, пересечений и так далее.

0

12

Я в астрологии человек новый, необстрелянный, но по прочтении всего у меня просто каша в голове. swoon2.gif

Столько разных дат и времён. Как вы в них ориентируетесь? Как одно и то же государство может быть Близнецом, Козерогом и ещё кем-нибудь?

Вот человек, когда родился, у него один гороскоп, как я понимаю. Или ему надо учитывать каждое возвращение каждой планеты и моменты поступления в школу и детский садик?

Просветите начинающего!

Спасибо!

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Россия-Америка. Мунданная астрология