ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Анализируем гороскоп


Анализируем гороскоп

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Доброго времени всем читателям учебного раздела...

1-го сентября – День знаний, давайте и мы немножко в этот день продвинемся в освоении Астрологии…
Анализ карты можно проводить разными методами… Можно начинать анализировать с положения планет в знаках и их характеристик, можно рассматривать положение планет в домах и какие события, в каких сферах жизни , и что будет проявляться… А можно и воспринимать карту в целом, составить общее представление о гороскопе, и уже потом более пристально рассматривать отдельные, детали… Каким Путем двигаться зависит от личных предпочтений…

Немножко ранее Вы познакомились с одним из потоков обучения – от общего к частному… Наши замечательные астрологи познакомили Вас с планетами, знаками, и другими “буквами” астрологического алфавита… Сегодня Вашему вниманию предлагается встречный поток - от частного к общему… Мы начнем с восприятия карты в целом…

С легкой руки Марка Джонса, который первым выделил распределение планет по Зодиаку и описал характеристику людей, соответствующих каждому типу карты. Так называемые Фигуры Джонса.

Вид космограммы дает возможность судить о карте рождения в целом. При этом действие любой планеты может проявляться в соответствии с ее принципом, в разное время по разному.

1. «Гроздь»,«Узел», «Связка», «Пучок»:  планеты сконцентрированы в секторе 120° (или чуть больше)
2. «Праща», «Парашют»: 8-9 планет находятся в секторе 120 град., а 1-2 планеты — напротив.
3. «Коромысло», «Весы», «Качели»:  планеты расположены в двух секторах приблизительно по 60-120°, между которыми приблизительно равные расстояния. Необходимо, не менее трех планет в секторе
4. «Локомотив», «Краб»: планеты равно мерно распределены в секторе 240°,  а сектор 120° ± 20° пустой.
5. «Чаша»:  планеты расположены в секторе 180° ± 20°, при этом крайние из них находятся в оппозиции
6. «Лук», «Ведро»,  «Корзина»: планеты, расположены на интервале в 180°, а одна-две напротив
7. «Оборотень»: планеты равномерно распределены по Зодиаку, нет пустот более 90°, космограмму держит одна из следующих конфигураций: крест, большой тригон, стеллиум, венок, клетка
8. «Равномерный», «Брызги шампанского», «Рассеянный»: то же, что и оборотень, но без конфигурации.
9. «Сгущение»: планеты распределены равномерно, но в одном или двух местах есть стеллиумы, то есть плотные зоны «сгущения».

Перед Вами гороскоп известного человека…
Всем желающим предлагается самостоятельно определить к какому виду принадлежит данная космограмма и высказать свое мнение…

Гороскоп

Отредактировано Паша Алексеев (2006-01-24 09:25:16)

0

2

Мне нельзя отвечать?  6.gif
На самом деле, я хотела спросить вот чего: седьмая и девятая фигуры - новые для меня,  это классические Фигуры Джонса? И где бы о них почитать?
Просто о фигурах Джонса традиционно информации немного, мало именно интерпретации.

0

3

langusta
Мне нельзя отвечать?
На самом деле, я хотела спросить вот чего: седьмая и девятая фигуры - новые для меня, это классические Фигуры Джонса? И где бы о них почитать?

Почему нельзя?  Практикум для всех, кому интересно... А у Джонса выделено действительно семь фигур, 8 мелькает как промежуточная в разных источниках, а 7 чисто из АША... :)

0

4

Я сказала бы что это тип "Сгущение", девятый. Хотя и восьмой и седьмой подходят...

0

5

"сгущение"?

0

6

"сгущение"?

Да, все условия наличествуют: равномерное распределение планет и заметный стеллиум.

0

7

А мне показалось, что это либо оборотень. либо равномерный (у меня с конфигурациями не очень)
Стеллиум - вроде больше трех планет.
А там соединение всего три. Да и Юпитер с Венерой ну в оочень натянутом - 6 градусов орбис.

Хотя, да, щас поняла, это ж по Глобе полный стеллиум.

Отредактировано Marina (2005-09-02 00:33:44)

0

8

Так, три мушкетера собрались, мнение высказали... :) Пора каяться...  biggrin.gif А то меня живьем скушают... По правилам, вид космограммы определяется только по реальным 10 планетам, Прозерпина и Хирон не учитываются... Не учитываются также и фиктивные планеты... Как теперь мнения распределятся? А вообще-то молодцы-активисты... 693.gif  1202.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2006-01-24 09:27:33)

0

9

Сознательно дал перегруженную карту? biggrin.gif
Паш, я не учитывала Прозерпину, Хирон и Узлы (не говоря уж о лунах), поэтому мое мнение прежнее.

0

10

langusta

Сознательно дал перегруженную карту? 
Паш, я не учитывала Прозерпину, Хирон и Узлы (не говоря уж о лунах), поэтому мое мнение прежнее. 

Вообще-то это стандартный вариант Альмагеста... Лениво опции было отключать... Посмотрела бы в проге Волынкина, когда там все планеты включены... :) Но Вы же девушки продвинутые, справились... И без подсказок определили, что нужно и что не нужно учитывать... :)

0

11

Доброго времени всем читателям учебного раздела...

Давайте все же определим предпочтительную фигуру:
Овен - 1 планета
Телец - 1 планета
Близнецы - нет планет
Рак - 1 планета
Лев - нет планет
Дева - 1 планета
Весы - нет планет
Скорпион - 1 планета
Стрелец - нет планет
Козерог  - 1 планета
Водолей - 3 планеты
Рыбы - 1 планета

Это наиболее вероятные виды, но если выбирать из них наиболее подходящий, скорее всего  - "Оборотень" но со сгущением, поскольку есть и конфигурация, но есть и ядро планет в Водолее...

Итак, что говорят об этом астрологи:
7. «Оборотень»: планеты равномерно распределены по Зодиаку, нет пустот более 90°, космограмму держит одна из следующих конфигураций: крест, большой тригон, стеллиум, венок, клетка
Глоба П.П. Анализ и синтез космограмм
В прошлой жизни человек искал, экспериментировал по многим направлениям. В худшем случае человек психологически переменчив, у него нет ничего своего. Центральной планетой будет та, у которой больше кармический статус; на центральную планету необходимо опираться.
Елисеев И.М., Попова Г.Р. Астрология, первые шаги
Оборотень. Очень трудная жизнь достается людям с рисунком карты, называемым «оборотень». В этом случае все аспекты карты разделены на взаимоотношения, между собой почти не пересекающиеся или не пересекающиеся вовсе. При этом в состав одной части конфигурации входят лишь гармонично аспектированные планеты, а в состав другой - планеты, аспектированные негармонично. По нашим наблюдениям, этому человеку свойственна резкая смена двух типов настроения: от глубочайшей многодневной депрессии к одержимой творческой работе со значительными результатами. В этот период он бывает счастлив, словно ребенок, и в нем трудно узнать того человека, который был еще день назад буквально на грани психической неадекватности.
Назарова Лариса. Астрология для начинающих
Таким людям достается трудная жизнь. Человеку с этим типом свойственна резкая смена настроений. От глубочайшей многодневной депрессии до одержимой творческой работы со значительными результатами.

8. «Равномерный», «Брызги шампанского», «Рассеянный»: то же, что и оборотень, но без конфигурации.
Глоба П.П. Анализ и синтез космограмм
В прошлой жизни человек не выбрал направления, ему не к чему привязаться.
Есть возможность объединения крайностей; человек может иметь уникальное разноплановое развитие, если сумеет выбрать позицию.
Назарова Лариса. Астрология для начинающих
Такое расположение говорит о том, что по характеру своему человек не склонен зацикливаться на чем-то одном. Так что круг его интересов обширен, но ни в одном из них он не имеет возможность проявить себя достаточно глубоко, поскольку для этого ему не достает способности к глубокой концентрации.
Его интересы перескакивают с объекта на объект, создавая хорошую приспосабливаемость к внешним условиям. Таким людям свойственен иммунитет и умение уживаться с другими людьми. Им не сложно сменить место жительства, работу, круг знакомых.
В таких картах чаще всего чередование аспектов гармоничных и напряженных. (Одна и та же планета имеет несколько аспектов). Это повышает устойчивость психики.
Елисеев И.М., Попова Г.Р. Астрология, первые шаги
Четко равномерное распределение планет по всему кругу Зодиака встречается крайне редко, но уже более или менее равномерное расположение планет говорит о том, что по своему характеру человек не склонен зацикливаться лишь на чем-то одном. Так что круг его интересов разносторонен, обширен, но в каждом из них он не имеет возможности проявить себя достаточно глубоко, поскольку для этого ему недостает способности к глубокой концентрации на чем-то одном. Его интересы перескакивают с объекта на объект, создавая хорошую приспособляемость к внешним условиям жизни. Таким людям, как правило, свойствен хороший иммунитет и умение уживаться с людьми. Им несложно сменить место жительства, работу или круг знакомых. Кстати, в таких картах высока вероятность того, что гармоничные и негармоничные аспекты чередуются, и одна и та же планета подвергается сразу нескольким резонансам, что повышает общую устойчивость психики человека.
Клабукова Л. Введение в астропсихосинтез
Это говорит о разносторонней личности, которая многим интересуется, за все берется, не замыкается на чем-то одном. Это устойчивый человек, у него много точек опоры. Но этому человеку не хватает концентрации энергии на чем-то одном, ему трудно вложить все силы в одно дело, трудно достичь высокого профессионализма. Они работают на уже достигнутом, используя существующий опыт.

9. «Сгущение»: планеты распределены равномерно, но в одном или двух местах есть стеллиумы, то есть плотные зоны «сгущения».
Назарова Лариса. Астрология для начинающих
В зоне сгущения отмечается концентрация энергии. Эта зона энергетически более активная, чем все остальные. При общей уравновешенности в одну из сфер жизни (сгущение) человек вкладывает больше энергии и сил, чем в остальные. Она для него более значимая.
В зоне сгущения человек активен, а раз есть активность, есть и проблемы, есть и препятствия. В отличие от равномерного типа направление энергии в такой карте обозначено. Человека нельзя назвать активным, если он реагирует абсолютно на все импульсы извне — в нем нет стержня. Его даже нельзя назвать сильной, развитой личностью.
Клабукова Л. Введение в астропсихосинтез
Промежуточная карта, когда планеты равномерно распределены, но в одном или в двух местах плотные зоны — соединения 2-х, 3-х и более планет, которые называются сгущениями. Это зона, в которой происходит накопление энергии, реализации себя, место повышенной устойчивости по отношению к внешнему миру, где человек активен, склонен действовать сам. Здесь можно уже говорить об индивидуальности. Это стержень, который дает определенную независимость, самостоятельность.

Давайте просто посмотрим и по жизни человека… Гороскоп представленный Вашему вниманию – Владимира Высоцкого 25.01.1938 г. 8:27 г.Москва…

Попробуйте по его жизни определиться какой вид наиболее подходит…

Гороскоп

На следующем занятии Астропрактикума мы будем рассматривать Типы гороскопа

Отредактировано Паша Алексеев (2005-09-06 19:38:28)

0

12

Доброго времени всем читателям учебного раздела...

Определив Вид космограммы, мы получаем первый срез в психотипе человека, уже на основание этого можно выделить основные мотивы его поведения, и предположить какая реакция последует на то или иное воздействие... Есть еще один срез, который или дополнит эту информацию или будет ей противоречить... Давайте рассмотрим и его... Обычно его называют 
Типы космограммы
Этот слой также даст первичную информацию об основных чертах характера и о типе его восприятия. Рассмотрим заполненность Знаков Зодиака и их выраженность

Существует 6 основных типов, а между ними есть промежуточные. В чистом виде все же они встречаются не очень часто

1. Центрированный. - Солнце и Луна находятся в одном знаке, в котором есть уже хотя бы одна планета. Происходит это вблизи новолуния.

2. Солярный - Наиболее выражен знак Солнца. В знаке есть еще хотя бы две планеты, а в знаке Луны, кроме нее, других планет нет.

3. Лунарный тип - наиболее выражен знак Луны. В знаке есть еще хотя бы две планеты, а в знаке Солнце других планет нет.

4. Солярно-лунарный тип - в знаках Солнца и Луны есть еще хотя бы  одна планета, а в остальных знаках — по одной... Или Планета и реальная и планета фиктивная.

5. Планетарный тип - Светила одиноки в знаках,  и есть ядро планет (не менее трех).

Возможны и варианты: планетарно-солярный, планетарно-лунарный.

6. Разбросанный тип - Солнце и Луна без других планет в знаках, в остальных 1-2 планеты.

Попробуйте определить к какому типу принадлежит данная космограмма:
Овен - 1 планета
Телец - 1 планета
Близнецы - нет планет
Рак - 1 планета
Лев - нет планет
Дева - 1 планета
Весы - нет планет
Скорпион - 1 планета
Стрелец - нет планет
Козерог - 1 планета
Водолей - 3 планеты
Рыбы - 1 планета

Гороскоп

0

13

Паша. Солярный тип.
В Водолее еще две планеты кроме Солнца, в Скорпионе только Луна.

У меня есть вопрос. Ты уже дал ответ, что это гороскоп Высоцкого.
И тут же дал трактовки по Глобе конфигураций. и даже предложил определяться по его жизни (а не по карте непосредственно) кто он есть.
Скользкий путь. ты не находишь? Я, например, с ним лично не была знакома.

0

14

Скользкий путь. ты не находишь? Я, например, с ним лично не была знакома.

Я сказал, чей это гороскоп, чтобы желающие могли сравнивать...
Если не знакома, тогда наверное так и будет... Вообще о его жизни, характере достаточно много сказано... Можно просто сравнивать трактовки, которые дают авторы трактовок, с жизнеописанием... Можно смотреть и по гороскопам знакомых - полный полет фантазии и простор для творчества... Моя цель показать схему работы...  :)

0

15

А.  :)
Значит, дальшенужно что?
Подчитать статус планет.

А я вот по рисунку не могу аспекты определить.
Ты не мог бы оставить его координаты тут?
чтобы в Зете посмотреть?

про Плутон на ДСЦ,  Юпитер Венеру Марс Сатур в первом, даже Хирон в пятом мне примерно понятно. Уран во втором в Тельце (Управитель в первом) даже примерно ясно. Он ведь был в финансовом плане благополучным человеком, насколько мне известно.
Нептун из 7 дома в трине, видимо, к стеллиуму. Почему трин?
Вот его не понимаю.

0

16

Marina

А.
Значит, дальшенужно что?
Подчитать статус планет.

А я вот по рисунку не могу аспекты определить.
Ты не мог бы оставить его координаты тут?
чтобы в Зете посмотреть?
....
Нептун из 7 дома в трине, видимо, к стеллиуму. Почему трин?
Вот его не понимаю.

Маришка, солнышко, не забегай вперед паровоза... Ладненько?
Трин мы смотрим пока по знакам: в Земном тригоне по планете в каждом знаке, берем на этом уровне без орба, просто по стихии, хотя там есть и реальный тригон, но другой... Ты абсолютно права, на стеллиум...
Но аспекты ты вначале в своей ветке людям дашь, и только потом мы оба потока соединим...
Я повторюсь моя цель дать полный алгоритм анализа и потом синтеза космограммы/гороскопа... Статус там подальше находится...
Скелет своего рода, на который потом любой сможет уже нарастить "мясо" своих знаний и представлений... :)
а дату я давал чуть Выше...

Давайте просто посмотрим и по жизни человека… Гороскоп представленный Вашему вниманию – Владимира Высоцкого 25.01.1938 г. 8:27 г.Москва…

0

17

Паш, ну хорошо. Не буду.
Ну, я уже высказала свое мнение. Солярный тип.
У меня тоже солярный тип. Мне с собой сравнивать?
А какие трактовки, общие характеристики есть у солярного, лунарного и других типов?

0

18

Marina

Паш, ну хорошо. Не буду.
Ну, я уже высказала свое мнение. Солярный тип.
У меня тоже солярный тип. Мне с собой сравнивать?
А какие трактовки, общие характеристики есть у солярного, лунарного и других типов?

Спасибо... :) Давай подождем остальных, у которых нет возможности выходить ежедневно... Пускай и они смогут сделать самостоятельные выводы...
Об общих характеристиках рассказывать будете Вы в учебном Форуме, а здесь мы анализируем и потом будем синтезировать,, т.е. собирать, и выделять базовые характеристики только гороскопа Высоцкого... Именно то, чем и занимается астролог при нормальной, не слишком "углубленной" консультации...
Раз у нас  практические занятия, в дополнение к общей теории...

0

19

Паша,  можно  я  тоже  поучусь :rolleyes: .  Тип  солярный,  полностью  соглашаюсь  с  Мариной.

0

20

Бася. Здрассьте.
Очень приятно.

Думаю, Паша не будет возражать.  biggrin.gif

У нас в этом же разделе в других обучающих ветках тоже есть упражнения.
Заходите.

0

21

[QUOTE=Паша Алексеев,Sep 6 2005, 07:37 PM].
Назарова Лариса. Астрология для начинающих
Таким людям достается трудная жизнь. Человеку с этим типом свойственна резкая смена настроений. От глубочайшей многодневной депрессии до одержимой творческой работы со значительными результатами.
----По  моему  это  больше  подходит  к  жизни  Высоцкого.-----

0

22

Бася. Здрассьте.
Очень приятно.

Думаю, Паша не будет возражать.  biggrin.gif

У нас в этом же разделе в других обучающих ветках тоже есть упражнения.
Заходите.

Спасибо  за  приём 1202.gif

0

23

Бася

Паша, можно я тоже поучусь . Тип солярный, полностью соглашаюсь с Мариной.

Конечно участвуйте, чем больше людей участвует в практикуме, тем больше возможностей найти что-то, что одному легко пропустить... :)

Тем более с готовыми трактовками:

Назарова Лариса. Астрология для начинающих
Таким людям достается трудная жизнь. Человеку с этим типом свойственна резкая смена настроений. От глубочайшей многодневной депрессии до одержимой творческой работы со значительными результатами.
----По моему это больше подходит к жизни Высоцкого.-----

В дальнейшем можно уже просматривать не только гороскоп Высоцкого, который мы будем продолжать здесь анализировать, но гороскопы свой, своих родственников и знакомых, делая первые предположения и наблюдая насколько "книжные" трактовки соответствуют реальной жизни или насколько люди живут в согласии со своими ритмами... Самое главное не спешить вывешивать ярлыки, а просто дать время для того, чтобы мысль созрела, и получила как можно больше аналогичных подтверждений... Все в свое время... :)
Всем успехов...

0

24

солярный тип

0

25

Доброго времени всем читателям учебного раздела...

Подводимм первые итоги:
Вид космограммы:
«Оборотень»: планеты равномерно распределены по Зодиаку, нет пустот более 90°, космограмму держит одна из следующих конфигураций: большой тригон

человек искал, экспериментировал по многим направлениям... психологически переменчив (ППГ)

.... трудная жизнь достается людям с рисунком карты
этому человеку свойственна резкая смена двух типов настроения: от глубочайшей многодневной депрессии к одержимой творческой работе со значительными результатами. В этот период он бывает счастлив, словно ребенок, и в нем трудно узнать того человека, который был еще день назад буквально на грани психической неадекватности. (Елисеев И.М., Попова Г.Р. Астрология, первые шаги и Назарова Лариса. Астрология для начинающих)

В описании жизни Высоцкого все это присутствует и депрессии и творческие взлеты, и жизнь его легкой назвать сложно... Но кто будет возражать, что Счастье в его жизни занимало малое место?

Проводим анализ дальше:
Тип космограммы
Солярный - Наиболее выражен знак Солнца. В знаке есть еще хотя бы две планеты, а в знаке Луны, кроме нее, других планет нет.

Человека солярного типа тянет к внешнему проявлению, внутренний план для него менее важен. Такой человек виден, его тянет к блеску, он кажется больше, чем есть на самом деле,— этот тип угадывается легче всего. Для соляриев на первом плане стоит сознание, яркость, индивидуальность, они ощущают свою выделенность, требуют к себе внимания, желают блистать в какой-либо области. В лучшем случае они обладают ярким самосознанием, их тянет к творчеству. (ППГ)

Бася

Таким людям достается трудная жизнь. Человеку с этим типом свойственна резкая смена настроений. От глубочайшей многодневной депрессии до одержимой творческой работы со значительными результатами. (Назарова Лариса. Астрология для начинающих)

Назарова подтверждает вид космограммы, ППГ тоже, правда можно возразить ППГ, Высоцкому был важен и внутренний мир, но и внешнее безразличие чиновников его тоже задевало очень сильно... А внешняя яркость, маловероятна без внутреннего содержания столь длительное время...

Итак делаем первичный вывод:
Человека с такой космограммой может ожидать сложная, но интересная жизнь, наполненная и творческими, и счастливыми моментами, но и сложными периодами... Причем творческие периоды будут сменятся периодами депрессий... Этот вывод основан на наблюдениях астрологов, который они в свою очередь сделали исходя из своего личного опыта... Теперь давайте попробуем посмотреть с точки зрения карты:

Вид космограммы:
Равномерное распределение планет (а планета - это точка обмена энергией) - вероятно у человека могут быть обширные интересы, затрагивающие многие сферы жизни, интересы скорее всего будут целенаправленными, без особых вариантов (планета несет один принцип, в знаке по одной планете)... Но какая-то сфера жизни будет под особенно пристальным вниманием обладателя подобной карты... Эта сфера - по принципу Знака и принципам планет...
Водолей: принцип дружбы и глубинного творческого начала, которое сложно проявить
Венеры - принцип гармонии
Солнца - принцип творческого начала
Юпитера - принцип социальных взаимоотношений
Попробуйте вывести самостоятельно общую характеристику, исходя из принципа планет

И Тип космограммы: Солярный, т.е. солнечный принцип будет преобладающим, а у Солнечного принципа две крайности - сильное творческое начало, или мощный эгоцентризм... Выбор Высоцкого очевиден, на мой взгляд...

Я предлагаю рассмотреть к следующему занятию распределение планет по структурам Зодиака, хорошо если Вы подумаете что это может давать.
Берем также пока только 10 планет (можно учитывать конечно и Хирон с Прозерпиной)

1. Полусферы:
    Восточная (6 знаков от Козерога)
    Западная (6 знаков от Рака)
    Верхняя (6 знаков от Весов)
    Нижняя (6 знаков от Овна)

2. Квадранты:
    Детства (3 знака от Овна)
    Юности (3 знака от Рака)
    Зрелости (3 знака от Весов)
    Старости (3 знака от Козерога)

3. Зоны
    Творения (Брамы) (4 знака от Овна)
    Сохранения (Вишну)  (4 знака от Льва)
    Трансформации (Шивы) (4 знака от Стрельца)
   
4. По крестам качеств:
    Кардинальный  (каждый 4-й знак от Овна)
    Фиксированный  (каждый 4-й знак от Тельца)
    Мутабельный  (каждый 4-й знак от  Близнецов)

5. По стихиям:
    Огонь
    Земля
    Воздух
    Вода

6. По Осям:
    Овен-Весы
    Телец-Скорпион
    Близнецы-Стрелец
    Рак-Козерог
    Лев-Водолей
    Дева-Рыбы

Попробуйте определить какие закономерности можно вывести из распределения знаков по структурам?
   
Овен - 1 планета
Телец - 1 планета
Близнецы - нет планет
Рак - 1 планета
Лев - нет планет
Дева - 1 планета
Весы - нет планет
Скорпион - 1 планета
Стрелец - нет планет
Козерог - 1 планета
Водолей - 3 планеты
Рыбы - 1 планета

Гороскоп

0

26

Выделена  Восточная  полусфера-  склонность  к  лидерству,  ориентация  только  на  своё  мнение. Зона  Творения  и  квадрант  Дества-  человек  творческий,  яркий.  Выделен  фиксированный  крест  и  стихия  Воздух,  получается  синтетический  знак  Водолей.  Упорство  и  настойчивость  проявляются  в  упорном  продвижении  передовых  идей,  упрямом  отстаивании  своих  убеждений.Человек  дважды  оригинальный,  свободолюбивый  и  экцентричный,  потомучто  преобладает  солярный  тип  Водолея  и  синтетический  знак  тот- же. Вот  насчёт  осей  не  знаю,  возможно  ось  Овен-Весы, Я-Ты,  проблема  баланса  эго  с  позицией  другого  человека,  не  пойму  я  что-то,  вижу  оппозицию  Плутона  к  стелиуму  в  1  доме  по  нему  и  ориентируюсь.   Продолжение  следует......

0

27

Сатурн  в  Овне- сконцетрироваться  на  одном  деле  мешает   недисциплинированность,  до  цели  добирается  наскоком,  боиться  показаться  не  ярким.  Непереносимость  ограничения  действия,  из-за этого  возможны  депрессии.Уран  в  Тельце-разрушение догматов, в  кармане*  Чёрный  вторник* biggrin.gif   из за  желания  быстрого  обогащения.  Оригинальный  голос  или  горловое  пение( Телец:  горло,связки) Нептун  в  Деве-желание  анализировать  и  разложить  по  полочкам  Божественную  суть  приводит  к  потере  Бога  в  Душе,  возможны  из-за  этого  мучения.  Плутон  в  Ракеглубокое  чувство  Родины.     Паша  я  вот  пишу  и  думаю,  может  я  тоже  скачу  впереди  паровоза  и  качства  планет  в  знаках  описывать  не  надо?

0

28

Паша я вот пишу и думаю, может я тоже скачу впереди паровоза и качства планет в знаках описывать не надо?

:)
Есть маленько.... Мы же пока структуры рассматриваем, придется потом возвращаться и главное, чтобы паравоз не наехал... Быстро однако скакать придется.... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

0

29

А  я  ещё  и  подумала,  надо же  какое  сложное  задание  Паша  дал,  и  кресты  и  стихии,  и  планеты  опиши,  да  ещё  и  своими  словами. Чуть  голову  за  эти  2  дня  не  сломала,  перечитывая  принципы  планет  и  качества  знаков.  Наверно  вспышка  на  Солнце  мозги  расплавила biggrin.gif

0

30

Три  стихии  набрали  одинаковое  число  баллов: земля,воздух  и  вода.  Значит  человек  способен  проявиться    как  практик,  доводящий  дело  до  конца.  Так-же  может  легко  переключиться  с  одного  вида  деятельности  на  другой ( воздух)   и  не  тратить  напрасно  силы  на  дело которое  себя  изжило( преобладание  фиксированного  креста). Такая  вещь  как  эмоции,  романтика,  мечты  играют  в  жизни   весомую  роль. Если  не  брать  в  расчёт  солярный  тип,  то  получается  3  синтетических  знака: Телец(  упрямство,упорство,  материальная  часть).Скорпион( проницательность,страстность)  и  Водолей.  На  службу  идеям  которого  работают  качества  этих  знаков.  Но  в  космограмме  очень  мало  огня,  значит  ему  было  трудно  претворять  свои  идеи в  жизнь,  не  хватало  активности или  смелости  идти  напролом.  Или  хватало  но  с  переменным  успехом,  потому-что  на  2  месте  по  баллам  кардинальный  крест.  Я  так  понимаю  это  человек  нуждался   в сильном  друге  или  покровителе( почти  нет  огня)  что-бы  помогать  пробивать  идеи? close_tema.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Анализируем гороскоп