ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » 5-ый дом.


5-ый дом.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

langusta

Что значит "проработка"?  Когда человек приходит на дискотеку, он попадает в ситуацию 5-го дома и дабы его проработать он должен веселиться в соответствии с знаком на куспиде  - он "отрабатывает" ситуацию 5-го дома ...но есть люди которые не ходят на дискотеки и вообще противятся надеваниям на себя ситуаций определенного дома - они не "работают" по этому дому.

Юль, прочла, и сразу почему-то представила себе, как будет веселиться человек с соединением Солнца с  Сатурном и куспидом  5-го дома в Козероге biggrin.gif. (вот это твое - "должен веселиться", и навело на эту мысль biggrin.gif ) А потом сообразила, что у тебя 5-й-то как раз в Козероге biggrin.gif .
Юль, расскажешь? А то я каждый раз на Рождественские праздники удивляюсь - как можно резвиться и веселиться на Солнце в Козероге. Непостижимо :blink:  biggrin.gif

Кстати, выпячивание акцентированного 12-го как своей особенности есть ничто иное как переключение на 1-й  - встречается чаще, чем можно подумать

Вот интересно, при каких условиях, у человека появляется желание выставить себя жертвой, страдальцем, непонятым и т.д.

Ольга совершенно верно написала, что у каждого 12

:blink:  :blink: я себя прям школьницей почувствовала

Отредактировано Cherry (2005-08-25 02:40:47)

0

2

А с Девой на куспиде 5-го? Очень весело! Там еще Меркурий сидит. Поэтому для меня отдых - прежде всего интеллектуальный. А остальное - пустая трата времени. Видимо, я не умею как следует рааслабляться. Или это у меня такое расслабление? biggrin.gif

Отредактировано Cherry (2005-08-25 02:38:22)

0

3

А Рак на 5 как отдыхает?

0

4

Могу о Весах на 5 сказать :)

Эстет - самое главное слово. Для меня нужен отдых красивый, чтобы негромкая музыка, элитный клуб, красивые, вежливые люди, немного вина. Вот обстановочка таких закрытых салонов - это самое то :) . Чтобы было о чем поговорить, философия, эзотерика, интересные истории и самые разные люди (упр.5 Венера в 9 доме, в Водолее :) )

Но это в идеале. Чаще всего все не так идеалистично. В любом случае в ситуации 5 дома я как-то отстраняюсь, наблюдаю за всем со стороны, принимая красивые позы, строя глазки и вообще - этакая игра в прекрасную незнакомку. Не люблю быть в центре, терпеть не могу шум, грохот, сканадалы и драки, ну типа "хоронили тещу - порвали 2 баяна". Не-е-е.. все должно быть, как принятно :)

Воть..вроде подробно описала.

Отредактировано Юлька (2005-08-25 01:59:57)

0

5

А Рак на 5 как отдыхает?

Мариш, это ты нам лучше расскажи. :)
В домашней обстановке, чтобы все было тихо, спокойно. Родные, чтобы были рядом. Воспоминания освежить, поговорить по душам. Вот так реально расслабляются в Раком на куспиде 5-го. 098.gif

0

6

У меня 5 начинается в Водолее, уж не знаю, как это должно проявляться, но я явно предпочитаю тихий вечер при свечах шумной дискотеке.

0

7

а овен на куспиде 5-го?
не люблю спокойную обстановку,компании,клубы,кафе-в чем то мое,побольше бы впечатлений и смены событий,хороших,конечно,-и настроение будет лучшим.........
обожаю салют-это,наверное овен в 5-м постарался

0

8

при этом я с таким же удовольствием могу заниматься ничегонеделанием:-))

0

9

Ну что вам сказать о Льве в 5-м?....

Шик, блеск, дамы в вечерних туалетах - подтверждаю :)

Самое интересное,  что раньше я настолько себя не знала, что думала что я минималистка. в т.ч. и в отдыхе... Хотя и в палатку раньше никому меня заманить не удавалось sm156.gif

Есть мысль что Сатурн в 5 не дает мне раслабиться. Может это он мне пел песни о минимализме???

Отредактировано Паола (2005-08-27 16:42:21)

0

10

Ну Лев в 5 доме, ну и что... В моих 18 метрах однажды праздновали Старый Новый год 21 человек... И никто не поссорился, не поругался... А все потому что там же и Уран.. Я могу за минуту Вас всех уговорить собраться на этот Старый Новый год в Крыму... Метров у меня по прежнему... 18.... Но, еще и весь Крым в придачу.... Гулять, так гулять, летать, так летать.... И т.д. и т.п.... Так что все равно весь комплекс надо смотреть....

А управитель 5 дома- Солнце в Раке... В 4 доме... Так что у меня каждый день- праздник... Адын, савсэм адын.... А все равно праздник... 098.gif  4.gif

0

11

Ну, хорошо. хорошо... У меня еще в пятом Луна в Деве - как подумает. сколько эти развлечения будут стоить, или какие последствия - сразу передумываю  Вот и Сатурн  :)

0

12

Оксана

Есть мысль что Сатурн в 5 не дает мне раслабиться. Может это он мне пел песни о минимализме???

Возможно. :) А может ты просто умеешь структурировать отдых? Типа, делу время... wink.gif

Поэма

У меня 5 начинается в Водолее, уж не знаю, как это должно проявляться, но я явно предпочитаю тихий вечер при свечах шумной дискотеке.

Не забывай, что это не только дом отдыха, так сказать, но и дом творчества и др. Может к тебе идеи всякие неожиданные творческие внезапно приходят в голову, осеняет что называется? :)

Андрей

А управитель 5 дома- Солнце в Раке... В 4 доме... Так что у меня каждый день- праздник...

Вот-вот. Еще немаловажно смотреть где управитель этого самого 5-го дома сидит. biggrin.gif

У меня еще в пятом Луна в Деве - как подумает. сколько эти развлечения будут стоить, или какие последствия - сразу передумываю

rofl.gif

0

13

вот у меня 5 дом тоже весь  в раке--да люблю собраться в тесной (чаще самые близкие люди только)компании,лучше у меня дома,повспоминать,поговорить по-душам.а вот луна,управитель прямо на МС,в стрельце--люблю ещё  чтоб  это были мои друзья-сослуживцы,давот и на работе любим вот так душевно раслабиться,с начальником чтобы -обязательно.

0

14

как-то вы все тему любви по 5 дому даже не касаетесь.

0

15

Даша

как-то вы все тему любви по 5 дому даже не касаетесь.

Так кому-то же надо начать, верно?

Я со своей Девой на куспиде 5-го и Меркурия в нем, люблю вдумчиво (не расчетливо, а именно раскладывая все по полочкам - любимое занятие :rolleyes: ). Мне необходимо прежде всего найти общий язык с человеком, что называется. Главное - чтобы было о чем разговаривать, чтобы человек был интеллектуальный или активно все познающий. Умеющий меняться и приспосабливаться к необходимым условиям, которые создает жизнь и т. д. Смена впечатлений - в разумных пределах, все-таки Дева несколько структурирует необдуманные решения, застявляет задумываться... :) включть логику.

0

16

Ой, ну что я могу поделать и сказать... Ну люблю я красивых женщин... Грешен, каюсь... Но, в чем здесь, собственно, каяться... Венера же во Льве, в 5 доме.... Ну, и что мне с этим делать... Супруга всегда с ума от ревности сходила.... У нее, правда Марс в Овне на куспиде 7 был...  Но, я же не могу не смотреть на красивых женщин... Люблю, и все тут.... 4.gif

0

17

Хм, а по мне так... нормальная реакция нормального мужчины. :)

Я вот тоже, мужчин красивых -- замечаю, интересно, откуда это? 5-й в Скорпе и через весь Стрелец, Нептун там разве, возле Куспида, Юпитер в Раке в 12-м -- ну, идеалистка та еще, была когда-то, так вроде давно уж на многие вещи с реальных позиций смотреть стараюсь. Но замечать замечаю. На деле не совпадаем, правда, часто. :(
Ну и интеллектуальных, таких, чтоб поговорить о чем было, понятно -- Плутон в 3-м, в Деве... оригинальных -- а как же еще, Уран там в обнимочку.
Эт про любовь.

А отдых... Ребята, ну какой может быть отдых, с моим 12 в Раке, где Солнце, да еще с Нептуном в 5 при этом? Рецепция такая вот... Мне б чего спокойное, чтоб без грохотов, чтоб не экстремальное (как меня экстремальные ситуации вообще из себя выводят, кто б знал)... Будет вкусная еда -- хорошо (Рак все же), но все же... Чтоб народа немного, обстановка лучше камерная, от толпы дурею ведь просто! Приглушенный свет... лучше свечи, спокойная музыка... это если просто расслабиться, посидеть, там, где.
А если отдых, в смысле, отпуск -- то тоже чтоб более-менее цивильно, чтоб, простите, туалет нормальный да душ и с горячей водой, и никаких палаток, иначе, после такого "отдыха" еще отдых потребуется. Если пляж -- то непременно чтоб не только под Солнцем валяться, но и водичка рядом была, иначе пошлю подальше такой пляж.

0

18

Я путаю часто страсть и любовь (квадрат Венеры упр.5 к Марсу в тоже 5 видимо). Если влюбляюсь - это безумие чистой воды, страсть, глупые поступки, романтика и ревность (в 5 Марс и Плутон в Скорпе), НО там же есть Сатурн, который меня тормозит и не позволяет совсе сойти с ума . Кстати, остываю так же быстро, как загорелась :) . Что такое настоящая любовь - еще не поняла, потому что со мной ее, видимо, еще не было. Хотя к постоянному партнеру, даже если остыла, привязываюсь (Луна в Раке и вообще - водичка выражена).

Очень люблю мужчин, но вкус у меня странный. Могу человека годами не замечать, а в один день увидеть что-то в нем интересное и очароваться 11.gif  :) . Люблю интересных мужчин, сильных и мужественных. И секс - на первых местах. Если меня мужчина не привлекает физически - НИЧЕГО не будет :) .

Примерно так yes.gif

0

19

Регин,вот для меня тоже комфортные условия(ну там,наличие душа,туалета)принципиальны,иначе это будет не отдых,а мучения.Вот не понимаю я и все,что за кайф такой люди испытывают от отдыха-дикарями,все конечно разные..........но все же

0

20

Регина. Я и женщин красивых замечаю.  biggrin.gif
В хорошем смысле.
Мой пятый в Раке. Ну, в общем, мне надо, чтобы был импульс. Чистая биохимия.

0

21

а я вобще все красивое люблю,а людей-то само собой.Не знаю,это куда-может тоже 5 -й в овне....,и он пуст-компенсация пустоты за счет созерцания:-))-во написала:-))

0

22

У меня пятый в тельце, без планет, но управители венера и луна во взаимной оппозиции...Если честно то не могу сформировать, что такое для меня пятый дом?  Мне кажется отдыхают по каким то другим показателям...
    Диско не понимаю...очень сильно пыталась понять, но не получилось...
А отдыхать нравиться там, где шум прибоя и обязательно песчаный берег...( и чтоб больше ни единой души в округе) а вечером, чтобы вкусный ужин на том же берегу моря и ОН....yes.gif,  14.gif с ТОМАТНЫМ соком biggrin.gif

   Чисто по земному.... blush.gif

0

23

Помидорка

У меня пятый в тельце, без планет, но управители венера и луна во взаимной оппозиции...

Как это Луна у тебя управитель 5-го? :blink: 5-ый большой по протяженности? Или в твоем случае соуправитель? Не поняла...

0

24

Кстати, у меня 5-ый большой, там Весы еще. Наверное главное ключевое слово в моих отношениях - ПАРТНЕРСТВО, в самом лучшем смысле этого слова, все с приставкой взаимо-, без которого я не вижу не будущего, ни настоящего с человеком.

А насчет отдыха: тоже необходимое условие - комфорт и удобства. Кайфа от турпоходов и тому подобного никогда не испытывала и не испытываю и стараюсь избегать. biggrin.gif

0

25

Вишенка!

ОЙ! :blink:
Ну вообще то у тельца как бы два управителя, или Луна у него со управитель? Я наверное что то не допоняла? Можно разъяснить? 056.gif    А так получается управитель Венера во Льве, и в восьмом!
И что?  Я отдыхаю, когда сексом занимаюсь? И детей делаю? Типа... Чи то ли? sm156.gif  brows10.gif
    А вообще то у меня с материнством видимо проблемка судя по оппозиции?
Ведь пятый дом это дети, творчество, любовь..... Творить Детей в Любви... biggrin.gif   НО,  Вот уже тридцать целых лет, а акромя котов никого не произвела.... 6.gif   Или телец пока раскачается... brunette.gif
     А вообще то судя по чувствам тельцовским, Любовь конкретно верная....даже если мысль куда на лево и уводит, но сердце не позволяет... blush.gif Пятый дом это же Львиная территория..... 14.gif Типа ГОРДОСТЬ И ДОСТОИНСТВО....
     Да уж вроде тема 12 дома такая загадочная, а я вот пятый не пойму, как он действует...это же еще судя по Подводному ИГРА....РОЛИ...которые мы играем в жизни и как играем... Типа "АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО"...

0

26

Юль, прочла, и сразу почему-то представила себе, как будет веселиться человек с соединением Солнца с Сатурном и куспидом 5-го дома в Козероге . (вот это твое - "должен веселиться", и навело на эту мысль  ) А потом сообразила, что у тебя 5-й-то как раз в Козероге  .
Юль, расскажешь? А то я каждый раз на Рождественские праздники удивляюсь - как можно резвиться и веселиться на Солнце в Козероге. Непостижимо 

Оль, нет, тут ошибочка: мой 5й немножко в водолее и остальное - в Рыбах yes.gif - "перевернутая" космограмма wink.gif  Но сатурн второй управитель, да. Дом пустой, одна Лилит - не слишком значимый для меня дом. Дискотеки не терпела всю жизнь, а "назначенные" праздники - беда просто как не люблю.
Ураническое творчество - вообще отдельная песня  sm156.gif   bang.gif

0

27

Помидорка

Ну вообще то у тельца как бы два управителя, или Луна у него со управитель? Я наверное что то не допоняла?

Недопоняла. yes.gif Тельцом управляет Венера и только она, а Луна в Тельце - в экзальтации. Тоже сильное положение, но это не обитель. Это как бы оптимизация функций планеты. 098.gif
Твой 5-ый в Тельце прежде всего дает необходимоть физического и морального комфорта при отдыхе, также в любовных отношениях ключевым свловом может быть именно УЮТ. С человеком тебе должно быть просто хорошо. :)

0

28

Еще пятый дом ведает увлечениями человека или их отсутствием. Об этом чаще всего говорит знак на куспиде. А связь 5 и 6 дома показывает, будет ли человек это увлечение использовать в своей трудовой деятельности.
Была у меня клиентка с куспидом 5 в Раке. Спрашиваю - чем Вы увлекаетесь? Говорит - ничем. А потом оказалось, что с детства любила шить и придумывать модели одежды. Но к тому времени как мы встретились она сделала это своей профессией (открыла авторское ателье). У была тесная связь 5, 6 и10 домов.
Куспид 5 в Раке еще дает интерес к исследованию человеческих душ ну и конечно многое другое...

0

29

девушки,а почему знак на куспиде?Знак на куспиде имеет значение в угловых домах,а в 5-том ведь более важен знак наибольший по протяженности в этом доме.Так?

0

30

Нет, не так. Это ты у ППГ вычитала?
Знак на куспиде является управителем для любого дома  идля углового, и для последующего, и для падающего.
Юль, посмотри в соседней теме мы этого касались. :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » 5-ый дом.