ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Сенсы, сны, Нептун, Лилит


Сенсы, сны, Нептун, Лилит

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Собственно, вопрос.
Кто такие сенсы?
На Астроледи есть тема про Лилит, там Помидорка, кажется, так странно свои ощущения описывает.
И там мелькнуло упоминание сенсов.

Еще хотелось бы ваше мнение, какие показатели в карте связаны со снами. Подозреваю, что 12 и 9 дома, Лилит, Нептун.
Интересно разное отношение людей к страшным в частности снам, к соприкосновению с чем-то, связанным с мистикой.
Как это может быт страшно? Даже страшное.
Это же дико интересно!

Мне кажется,что в частности мое положение Лилит с Нептуном в соединении в 9 доме как раз выражает мое отношение к снам - ярко познавательное.
Было бы в 12- боялась бы.
Правильно?

Таким образом, можно ли сказать, что сферу (сны) "курирует" не дом, а именно планета?

Отредактировано Marina (2005-08-10 01:42:54)

0

2

И еще.
Расскажите, как у кого с Нептуном и Лилит в домах, и как это сказывается на взаимоотношениях со снами.

0

3

Буквально на прошлой недели с помощью Макса Гальцова узнала что в снах часто путешествую в потусторонний мир :blink:

Нептун скромно стоит в 8 доме в Стрельце... К Лилит аспектов нет - она просто на Асц стоит...

Вот такая петрушка...

0

4

Кто такие сенсы? Это сокращенно эксрасенсы, люди работающие с нашими энергиями различными.

Сны? Свои люблю рассказывать и познавать, а вот другие... даже не знаю, все-таки это подсознанка, а с ней работать надо уметь...
Послушать - это одно, а когда начинают спрашивать что-то типа: "А что это означает?" Понятия не имею, не разбиралась... biggrin.gif Хотя очень хочется... :)

ЗЫ: Нептун в Стрельце в 6-ом, аспектирован просто отлично! А Лилит в 11-ом... в Рыбках.

Отредактировано Cherry (2005-08-10 02:04:33)

0

5

Черри, Паола.
А страшные сны? Часто снятся? Боитесь ли именно страшных снов.

Мне так показалось, что когда Лилит с Нептуном в общественных, социальных домах - боле легкое отношение. А вот если в 12, дорпустим - так сложнее.
Человек как бы один ни один остается с такими переживаниями.

У меня у одной знакомой Лилит в 12 и как-то с Сатурном связана, сейчас уж не помню, как, в Козероге что ли Лилит, да еще и с аспектами к Сатурну.
Так она сны любые ненавидит, для нее все они - страшный стресс.

Паола, вот у тебя в сомнительном восьмом.  biggrin.gif
Правда, в Стрельце тоже.
Ты страшные сны видишь?

0

6

Черри, я с толкованиями снов тоже не особо.
Мне кажется, оно и не нужно. Это ж само по себе наслаждение, как-будто второй жизнью одновременно живешь.
У меня всю жизнь сны с продолжением, как сериалы.
Очень интересно.

0

7

Марин, а кто ж их не видит? Как подсознанию разряжаться, предупреждать, оберегать. как не путем символов, спрятанных в сновидении?

Если мне снится страшный сон, обычно стараюсь скорей проснуться, а это говорят лучше не делать.
Ощущения? Неприятные, но не стрессовые это точно. 098.gif

У меня всю жизнь сны с продолжением, как сериалы.

Это классно! Всегда хотела так, но никогда не видела, к сожалению.

Отредактировано Cherry (2005-08-10 02:39:37)

0

8

Паола, вот у тебя в сомнительном восьмом.
Правда, в Стрельце тоже.
Ты страшные сны видишь?

Мариш, страшные сны если и вижу редко, то это настоящие кошмары, и повторюсь, они связаны с потусторонним миром... Не в ночь об этом писать... Нептун у меня аспектирован очень хорошо... И с Сатурном тоже...

Очень часто сны повторяются.. Причем не продолжение, а именно повторяются...

Но самая большая загадка что со мной происходило в детстве с лет 4-5 до лет 16... Практически через день мне снилось одно и то же.. Неестественные ощущения, неестественные контакты с чем-то нестественным... Причем я просыпалась, а ощущение и картинка перед глазами продолжались.. С лет 12 сознательно могла погрузиться в это состояние.. Потом как-то прекратилось... В взрослом возрасте сон повторялся считанные разы.

Кстати, почему это мой 8 дом сомнительный? biggrin.gif

Отредактировано Паола (2005-08-10 03:16:38)

0

9

Паола. Ну, сомнительный - все же это ж не 11 или 6 дома. Такой, вполне индивидуальный. Мне кажется, после 12 дома восьмой- самый личностный.

А ты не строила себе на то время транзит?

Илга, понятно, что все сны видят, но не все же их запоминают.
Интересно, просыпаться пытаешься. А я люблю сны, любые, наоборот стараюсь подольше их смотреть. Можно же вполне контролировать. Просыпаешься, допустим, что-то там шумное происходит. а потом снова засыпаешь и досматриваешь.

А еще интересно, что разу когда просыпаешься, оказываешься как бы в пограничном состоянии. Вернее, как бы одновременно в двух мирах.
Помню, еще я в школе училась и только научилась курить. Мне снится, что я курю длинную, красивую, вкусную сигарету. И тут меня мама в школу будит. А я ей говорю "Мам, сейчас, я только докурю".

0

10

Построила я транзитик... Похоже, что по Нептуну шел Уран, а по Урану Плутон в Скорпе.... Так можно было уйти и не вернуться  biggrin.gif   Бедный ребенок

Отредактировано Паола (2005-08-10 03:04:03)

0

11

Оксана, вот ссылочка:
http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...e&showtopic=163

Марина

Можно же вполне контролировать. Просыпаешься, допустим, что-то там шумное происходит. а потом снова засыпаешь и досматриваешь.

Вот если бы это еще получалось с завидной регулярностью... :)

0

12

О-о-о... сны - это круто, сны - это моя любовь с детства

Какие же мне снятся сны-ы-ы... и с продолжением, и повторяющеся, и вещие, и ос-ы, К этому добавить еще и переход в исс во время дремы, и неосознанный сначала, а потом понравившийся выход в астрал. Все эти эксперименты продолжались лет до 16-17, скорее даже до 17. Потом стала спать не одна и прекратила, да и напугали, что помереть можно :)

Сейчас сны смотрю с удовольствием. Чаще всего они приятные и интересные, но иногда бывают очень психологически напряженные. Страшно ли во сне? Да, если это не ос, то страшно, вообще все эмоции на редкость яркие. Но, просыпаюсь, и страх обычно уходит. Такого, чтобы я боялась потом спать ложиться, я не помню :)

Теперь о карте:
Лилит в 10 доме в Рыбах
Нептун в 6 в Стрельце
В 12 доме на куспиде Хирон, в 12 же Раху :)

0

13

Девочки,а мне кошмары редко сняться.Зато всю жизнь где-то раз в год сниться один и тот же сон-я поднимаюсь по высокой лестнице.....Море,вобще вода часто сниться...
А вообще,сны-это продолжение наших мыслей,только неупорядоченное.....мозг то во сне не отключается-то есть мы так или иначе думаем.
Я ,честно говоря,не верю ни в какие вещие сны.Сниться нам только то,(ну может искаженно)что мы знаем,думаем.......ну не видела бы я арбуз(например)в глаза-так никогда бы он мне и не приснился.Просто контроль теряется,но мозг работает-и наше воображение вырисовывает всякие картинки,согласно мыслям

        у меня вот бывает такое-утром будят-и я еще в полудреме,в кровати начинаю себе представлять,что я встаю,купаюсь,кушаю,собираюсь и уже даже выхожу из дома-и тут меня будят-вставай-аааааа,такой облом,оказывается,я и не вставала даже-это только предстоит:-)))

0

14

у меня в 12-м Уран,отвечающий за автомобили,и мне часто сниться,что я еду на машине или еще на чем

0

15

А какое отношение к снам имеет Хирон?

0

16

Улыбка. Я вот думаю, что за сны отвечает не дом, а планета. И как она пушесствует по домам, так у человека взаимоотношения со снами и складываются.
Так что по поводу Нептуна и Лилит? У вас они где, в аспектах?

0

17

кстати,про страх,теоретически во сне не может быть страха,и иногда так и есть,но иногда все таки страшно.
Еще во сне редко кто видит сам себя,в основном есть просто осознание своего присутствия в картинке сна

0

18

кстати,про страх,теоретически во сне не может быть страха,и иногда так и есть,но иногда все таки страшно.

Не знаю, что там в теории, но на практике ощущения и эмоции во сне попрой куда сильнее эмоций и ощущений в реальной жизни :rolleyes:

Я ,честно говоря,не верю ни в какие вещие сны.Сниться нам только то,(ну может искаженно)что мы знаем,думаем.......ну не видела бы я арбуз(например)в глаза-так никогда бы он мне и не приснился.Просто контроль теряется,но мозг работает-и наше воображение вырисовывает всякие картинки,согласно мыслям

Какая практичная улыбка :rolleyes: . Как думаете, слепым от рождения людям снятся сны?

0

19

Улыбка.
Авот если посчитать.
Наш мозг проводит во сне треть жизни.
Допустим, 8 часов в сутки. Помножить на 365, да на годы жизни.
Из этого времени сны,  которые мы можем - как это - вербализировать - это очень небольшое время. Но невербализированное время что, не считается? Как такую уйму времени можно считать не реальностью.

0

20

Марин,
Нептун в стрельце,в 1-м с оппозицие к Венере и квадратом к Марсу(итого-тау-квадрат выходит),и секстилем к Плутону,ну и тригон к Узлу
Лилит,если брать среднее ее положение,-то тоже на вершине тау,Весы,10-й дом
12-й в Скорпе
мне кажется 8-й имеет не меньшее  отношение к снам,чем 12-й-все же 8-й-это мистика всякая,а сны до конца не изучены....имхо
    Марин,а мне чего-то ,наоборот ,кажется,что больше дом за сны отвечает,а планета и знак(знак больше) там находящиеся задает характер  снов.Нептун-он ,конечно важен,но планета то медленная-т е оказывает больше влияния на социум,чем на личность.
по поводу кошмаров-по-моему,скорпам они сняться чаще всего.

0

21

Как думаете, слепым от рождения людям снятся сны?
Юль,наверное снятся.Они ведь трогают предметы,то есть форму ощущают,да и воображение же есть.Другой вопрос-как и что они себе представляют?У слепых сильно развито обоняние и тактильные ощущения-как компенсация зрения

0

22

Марина,возможно именно Хирон и вносит путаницу в сны-сниться одно,потом резко другое

0

23

Ну, медленный то он медленный, но я ж не только про Нептун. Нептун и Лилит, их взаимное расположение и аспектация.

Допустим, у чела Нептун , допустим, в Раке в 12, а Лилит в четвертом. Может, ему будут кошмары, связанные преимущественно с его семьй часто сниться. А была бы Лилит в 9, связанная  с 12 - ему бы снились авиакатастрофы.
Может такое быть?
В первом, грубом приближении, конечно.

0

24

возможно именно Хирон и вносит путаницу в сны-сниться одно,потом резко другое

Не-а... ничего подобного. Снятся на удивление четкие сны, с началом, продолжением, обычно даже относительно логичные :) . А Хирон наверное повлиял на возможность с легкостью (большей частью, неосознанно) экспериментировать со своими снами и сознанием :) 

Другой вопрос-как и что они себе представляют?У слепых сильно развито обоняние и тактильные ощущения-как компенсация зрения

А может они видят все именно таким, какое оно есть на самом деле :) ? Вопрос такой... философский :rolleyes: . По снам у всех свое мнение, а какое верное - никто наверняка не знает :)

0

25

Марина

Еще хотелось бы ваше мнение, какие показатели в карте связаны со снами. Подозреваю, что 12 и 9 дома, Лилит, Нептун.

Вот так прям сразу дома? Да? :) Дом - это сфера реализации, место. И управляют этим местом конкретные персонажи, живые, меж прочим :)  - управитель и сигнификатор. :)
А Луна? Она к снам и сновидения никакого отношения не имеет?

Интересно разное отношение людей к страшным в частности снам, к соприкосновению с чем-то, связанным с мистикой.
Как это может быт страшно? Даже страшное.
Это же дико интересно!

:)  biggrin.gif Невероятно интересно, мне во всяком случае. Всегда было интересно, пока сама с этим не столкнулась. Не то что от страха покрываешься мурашками, а превращаешься в одну большууую такую синюю мурашку :)
Марин,  :) ссылками на Грофа уже замучилась кидаться :) А в пяти метрах от меня работает последователь Грофа, ведет группу Холотропного дыхания.
Так шта -  17.gif

0

26

ссылками на Грофа уже замучилась кидаться

Оленька, кинься уж, пожалуйста. Думаю, тем, кому интересна данная загадочная и неоднозначная тема, почитать будет только в радость. yes.gif

0

27

Вишенка, да мне не влом. :) Просто боюсь уже всех забодала 056.gif
Скачать можно отсюда
Я с огромнейшим удовольствием прочла две: "Психика и Космос" и "Космическая Игра", и предвкушаю удовольствие от прочтения остальных :)

0

28

можно я тоже к этой теме присоединюсь?
про сны это так интересно!
про свои сны - бывали и такие, которые потом наяву в точности повторялись, к примеру, происходит что-то в реальности  и понимаешь что  это уже было и знаешь что будет в следующую секунду, потом понимаешь, что все это снилось когда-то.
а вот один сон никак забыть не могу - 2 ночи подрд снился и просыпалась от страха. слава богу, больше нирчего подобного не сниться.
про нептун - 1 дом, в стрельце, Лилит - 9 дом, весы, аспектов между ними нет.

0

29

Поместила на Астроледи и у себя тоже, может кто разъяснит, очень интересно стало... :)

Девочки, довльно настороженно отношусь к снам, потому как не могу понять, что это за фрукт такой...
А теперь нужна помощь в толковании, кто умеет, плиз растолкуйте.

Вроде обычный сон снится мне 3 дня подряд - мы разговариваем с матерью моего бывшего, причем каждый раз в разных местах. О чем говорим - на утро совершенно не помню. Оговорюсь, что с ней у нас были замечательнейшие отношения, но всегда, даже уже после расставания с бывшим МЧ, когда она мне снилась, я немедленно звонила ему, спрашивала как она и у нее оказывались в жизни какие-то неприятности... Но чтобы три дня продряд! Позвонила бывшему, у матери и намека на проблемы нет - все отлично, переспросила несколько раз, рассказала о снах, он немного насторожился, потому как знает, что может быть...
Параллельно с этими снами опять же 3 или 2 дня, снился бывший, желающий ко мне вернуться. Тоже оговорюсь - у нас с ним теперь теплые приятельские отношения (поболтать, выпить кофе) и восстанавливать все у меня по крайней мере нет никакого желания - прошло много времени и у каждого уже другая жизнь.
Как можно это объяснить?

0

30

Илга, хотелось бы поподробнее, конечно...
Но из того, что есть - у нее, судя по всему, могут быть неприятности, о которых она еще не знает. Та настойчивость с которой тебе снится этот сон может говорить о том, что ее предупреждают о чем-то, как всегда - через тебя. Может быть здоровье...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Сенсы, сны, Нептун, Лилит