ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Вопросы и отзывы.


Вопросы и отзывы.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Идея отличная.
Но такое обнародование и легальное трактование собственной карты, наверное, очень сильно способствует включению некоторых моментов в ней.
Поэтому у меня встречное предложение.
Все, кто хочет, надо сначала "отректифицироваться".

0

2

Все, кто хочет, надо сначала "отректифицироваться".

Причем ректификацию можно делать разными способами:
можно профессионалов попросить, можно и самостоятельно, а тут опять несколько вариантов - можно по событиям прошлым (тут Ольга хорошую методику давала), а можно и по текущим событиям...
Удачи на этом Пути, всем ищущим...

0

3

ректификация-эт хорошо,но я вот,к примеру,до нее еще не доросла:-))
Тут бы с наталом окончательно разобраться.И не так,что переписать сюда готовые трактовки аспектов,а творчески составить обьективную общую картину.Мне и хочеться и колется,что называется.Попозже попробую.
Еще было бы хорошо,если бы существовал подобный раздел форума по разбору синастрий.

0

4

А какой смысл работать без ректификации?

0

5

А какой смысл работать без ректификации?

Смысл небольшой, только вот поучиться можно (отличная идея, кстати!) на форуме Новички.

Еще было бы хорошо,если бы существовал подобный раздел форума по разбору синастрий

Самое интересное напотом. wink.gif Сначала бы натал неплохо освоить и более-менее в нем ориентироваться.

0

6

Все, кто хочет, надо сначала "отректифицироваться".

Да нее, не надо.
А как потом учиться ректифицировать?  :) Лучше всего на себе-любимом yes.gif
И потом, всеобщая ошибка - от страха :) - кидаться сразу смотреть дома, а уйму полезной инфы, взятой из космограммы, упускать.
Планета в знаке со временем модифицируется в соответствии с требованиями дома. Поэтому, сравнивая ее изначальные, базовые проявления(в знаке) с реально существующими, можно будет понять в каком доме она находится. Это может заметно сократить интервал неопределенности, который обычно берется при ректификации.
Мне кажется, что лучше взять, что есть, распросить у мамы обстоятельства рождения, определить интервал времени, в которое могло состояться рождение.

0

7

Ольга. Ну, лично я сначала отректифицируюсь у професионала.
А потом, когда будем учиться ректификации, получу объяснения, почему так, а не иначе.
Хочется сразу точности.

0

8

Марин, Ольга давала классный способ ректификации, который супер работает!!! И он офигенно легкий!!! Я уже почти всех по нему отректифицировала, а потом проверяла по событиям 693.gif , все работает!!!

Отредактировано Юлька (2005-08-16 10:57:47)

0

9

Добрий день у Вашiй хатi

На счет идеи самому себя интерпретировать.
Не знаю как кому, но мне например очень сложно о себе писать(я в свой гороскоп до сих пор глубоко не лезу. Только на событийном уровне). В некоторые вещи не вериться. А сколько вообще не вижу!!?. Себя люди вообще видят так как хотят видеть, чужое мнение всегда полезно услышать.
Поэтому может вместо самостоятельной работы сделаем показательный разбор чьей нибудь карты всех кто захочет, но с четким обоснование  что и откуда взято. Что то типа астрологического ликбеза. biggrin.gif
Аналогично и с ректификацией. Всегда интересно посмотреть методику работы, особенно практикующего астролога.

С наилучшими пожеланиями, Виктор

0

10

Здравствуйте!
Я давно хочу отректифицировать даты рождения своих детей - даже
пыталась этого сделать   на основе важных событий . Но как сдвинуть куспидов домов
не знаю просто не получается...
Подскажите где найти и прочитать про методику ОЛЬГИ
предварительно спасибо...

0

11

Оль, я думаю, ты будешь не против, если я тут напишу метод обратных дирекций, каким ты мне го объясняла? Я сразу поняла, другие, думаю, тоже все сразу поймут :)

Ректификация методом дирекций - 1 градус дуги = 1 год жизни.
Система домов – Плацидус
Таблица Биндху. Классическая. Беру в Уранусе.
У Айзина есть теория, что в момент рождения включаются все дома. На момент реализации события - 4 дома – крест воплощения.

Условия включения дома –
Куспид дома должен делать аспект к управителю (знака на куспиде дирекционного дома) и сигнификатору, или планете в доме - прямой или косвенный (через посредника)
1. Определяем внимательно, вручную, учитывая схождение-расхождение аспекта, рецепцию по знакам, силу планет в знаках и домах, наличие аспекта.
2. Считаем дирекционную дугу – расстояние в градусах и минутах (секунды округляем) от момента события до твоего рождения.
Пример: Мама – 1960. 27 сент. – 23 года, 5 месяцев, 14 дней= 23*25’(1 мес= 5’)+2.5’= 23*27’. Суперточность здесь пока не нужна.
Для начала, для самых грубых прикидок предлагаю взять даты рождения бабушек-дедушек и родителей. Просто потому, что будет удобнее найти интервалы, куда бы могли попадать куспиды кардинальных домов 1-7 и 4-10.
Мама – 4 дом; Отец – 10 дом;
Мама отца - 4 от 10 = 1 дом; Отец матери – 10 от 4 = 1дом;
Отец отца – 10 от 10 = 7 дом, Мать матери – 4 от 4 = 7 дом.

В принципе, эти события можно смотреть по одному - ведущему дому. А уже потом, в качестве проверки посмотреть остальные 3(я сразу маму смотрю :) )
Даже при известном времени рождения, как правило, берется интервал неопределенности. + - мин 20-30(времени). Определяется интервал положения радиксного куспида, напрм от 5*до 25* Рака(условно).Затем отнимаем дирекционную дугу – наприм 20*(событие на 20лет). Получаем интервал от 15 Близн до 5* Рака. На этом интервале, смотрим(в Биндху), в каких градусах соблюдается условие реализации события.
Затем, к полученным точкам, прибавляем ту же дирекц дугу, получая при этом вероятные положения куспида дома. Твой Асц должен выполнять те же условия.
Удобства ради, можно построить на ммбумаге график-линию, отмечая своим цветом каждого из 6 человек. Зоны, где скапливаются 6 точек разн цвета в интервале 1 градус – и есть места наиболее вероятного значения куспида.
Например, на 12.03.84 12:20, Вильнюс
Асц- 11 Рака 16; МС- 3 Рыб 37
Мама = кусп.4 = 3* Девы37 – 23*27= 10*10 Льва
Кусп 4-го Управитель – Солнце, Сигнификатор – Луна, планет нет.
В Биндху нас будет устраивать аспект к Солнцу или Луне,(у них есть почти прямой аспект через соед с Мерк) или к планете, имеющей аспект с ними в радиксе – а именно :
Марс (120Сол; 120 Лун)
Меркурий (0*Сол; 108 Лун)

Дальше – выборка из Биндху:
25Le24-90Марс +
7Le24-108Марс +
17Le20-98Mарс +
12Le26- 135Мерк +
7Le45- 130Мерк +
13Le06- 102Mарс +
21Le26-144Мерк +
27Le26-150Мерк +
7Le59- 135Солнце +
26Le20- 30Луна +
22Le59-150Солнце +
3Le18- 130Солнце +
27Le05 – 154Солнце +
28Le36 – 32Луна +
16Le59 – 144Солнце +
Прибавляем, отнятую дирекц дугу 23*27’ – получаем точки, предполагаемого куспида 4-го дома.

Все просто и понятно :)

0

12

Юль, спасибо :)
Ну как я могу быть против? :)  Так хорошо, что ты выложила, а то я уже, было, собралась искать, где же я это писала :blink:

0

13

Я сразу поняла, другие, думаю, тоже все сразу поймут

693.gif
Как, однако Юля "подросла" после Испании... :) И 5 дом включился... Вместе с 9-м... Присоединяйся к школьной программе... Скоро 1-е сентября, а девчонки малость подустали... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

0

14

Так хорошо, что ты выложила, а то я уже, было, собралась искать, где же я это писала

Оль, это ты мне в личку писала, так что ищи-не ищи, а это эксклюзив sm156.gif

Как, однако Юля "подросла" после Испании...  И 5 дом включился... Вместе с 9-м... Присоединяйся к школьной программе... Скоро 1-е сентября, а девчонки малость подустали...

С удовольствием подсоединюсь, у меня сейчас как раз творческий подъем наконец-то наступил biggrin.gif

0

15

не много не в тему, но вот у меня не получается как-то на весь гороскоп глядеть. все по разрозненным деталькам смотрится, а вся картинка никак не хочет складываться, bang.gif  это придет с опытом? или не у всех это бывает?

0

16

Катя, это, я полагаю, умение синтезировать информацию. Некоторым от рождения дано, некоторым развивать надо. Видимо, вы ко второму типу относитесь wink.gif . Развивайтесь :) . Ольга хорошие давала упражнения на Астроледи, что будет, например, если включаются одновременно 2,8,5 и 11 дома? А 3, 6, 9 и 12? Ну и так далее. Таких упражнений можно множество же придумать :) . В том числе и по натальной карте

0

17

ДРУЗЬЯ!
Огромное спасибо за подробную информацию.Сняла Уранус-
наконец нашла таблицу Биндху  начала заниматься...
Когда касается в уточнении в рамках часа тоже надо
проделывать все указаное сверху.Но сначала надо
узнать еще поболше что собой представляет таблицы Биндху

0

18

не много не в тему, но вот у меня не получается как-то на весь гороскоп глядеть. все по разрозненным деталькам смотрится, а вся картинка никак не хочет складываться, bang.gif  это придет с опытом? или не у всех это бывает?

Кать, это у всех так :)
Помните, как мы учились читать? Каждую из букв в слоге знаем, а соединить их так, чтобы они читались вместе не можем. Потом то же самое было со словами: слоги можем прочесть, а слово - с трудом.
А объединять разрозненные детальки карты лучше всего какой-нибудь игрой. Как в куклы :) Планеты- живые персонажи, они где-то живут(знак, дом), межу ними какие-то отношения(аспекты). Фантазируйте, и незаметно научитесь синтезировать. :)

Отредактировано Ольга (2005-08-19 22:46:19)

0

19

Виктор

Себя люди вообще видят так как хотят видеть, чужое мнение всегда полезно услышать.

При работе со своей картой и картами близких людей есть подобный субъективизм. Но от этого необходимо абстрагироваться, избавляться. Не всегда, конечно, получается. Все приходит с опытом. Поэтому в среде астрологов часто происходят просьбы помотреть друг у друга карту в тот или иной момент. Это не удивительно.

Поэтому может вместо самостоятельной работы сделаем показательный разбор чьей нибудь карты всех кто захочет, но с четким обоснование что и откуда взято. Что то типа астрологического ликбеза.

Это уже немного не то и противоречит идее проекта, где работа предполагается самостоятельная. А разборы карт часто можно уведеть на тех или иных астрофорумах.

Юля

Оль, это ты мне в личку писала, так что ищи-не ищи, а это эксклюзив

Неа, здесь есть на форуме кое-где, сохранилось слава Богу. brows10.gif

Ане

Но сначала надо
узнать еще поболше что собой представляет таблицы Биндху

Грубо говоря, таблицы Биндху - это таблицы аспектов. :)

0

20

Ольга,Юлька
спасибо большое за ответы, только когда читать учились, учитель был и подсказывал, да и ошибки проверял, а одной .. непонятно моного, а подсказать и проверить некому, может вы за меня возьметесь? или я это слишком загнула и так не делается? я просто не знаю всех тонкостей, так, что не судите строго 056.gif

0

21

В одной из книг Павла Глобы " Двенадцать мистерий Зодиака" приведено точное число гороскопов, после составления которых астролог посвящается в астрологию на первую ступень. 108, Катя, не больше и не меньше...  yes.gif  08.gif Так что начинай считать, сколько уже составила... brunette.gif

0

22

Екатерина

только когда читать учились, учитель был и подсказывал, да и ошибки проверял, а одной .. непонятно моного, а подсказать и проверить некому, может вы за меня возьметесь? или я это слишком загнула и так не делается? я просто не знаю всех тонкостей, так, что не судите строго

А для чего собственно мы открыли подобный раздел? Для того, чтобы учиться, а не судить строго. biggrin.gif
Вот и будете первой ласточкой. Открывайте тему, в соответствии с правилами форума, разбирайте, а мы всегда рядом. Не оставим. :)

0

23

В одной из книг Павла Глобы " Двенадцать мистерий Зодиака" приведено точное число гороскопов, после составления которых астролог посвящается в астрологию на первую ступень. 108

  693.gif у меня уже больше. я - астролог-самоучка, сама себя посвятила rofl.gif . кстати, книгу эту скачала 2 дня назад и как раз собиралась читать :)

Кать, так правда, открывай тему, все вместе там и будем учиться :)

0

24

не 108 я конечно не сделала еще
так что впереди у меня все
yes.gif
спасибо вам за поддержку!
а  тему обязательно открыть надо!
yes.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ » Вопросы и отзывы.