ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Насколько правдивы прогнозы астрологов?


Насколько правдивы прогнозы астрологов?

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Ну не знаю...У меня с моим любимым в синастрии никаких таких аспектов нет, а вот уже два года сексуальное притяжение не угасает, спокойно вместе быть не можем, сразу тянет уединиться!:))) Так что, господа и дамы, астрология не все учитывает, не все объясняет, а что объясняет не всегда соответствует действительности....

Отредактировано Cherry (2005-08-03 04:04:06)

0

2

Beatka ! Речь идет не о синастрических аспектах, а о потенциале радикса.
В синастриях бОльшее значение имеют аспекты между личными планетами двух людей.

0

3

Беата, прочитала Вашу темку на форуме. По-моему ребята Вам все правильно описали. Любовь и страсть с Вашей стороны вполне возможна, но проблема в перспективности этих отношений.

0

4

Беата, прочитала Вашу темку на форуме. По-моему ребята Вам все правильно описали. Любовь и страсть с Вашей стороны вполне возможна, но проблема в перспективности этих отношений.

Про любовь не знаю, а вот страсть с его стороны присутствует даже в большей степени , чем с моей...О перспективах пока молчу, а вот по поводу страсти явный астрологический промах...аспектов нет, а страсть (с обоих сторон) есть...смешно..

0

5

Луна муж. трин Луна жен.
Солнце муж. соед. Луна жен.
Марс муж. трин Чер.Луна жен.
Луна жен. соед. Черн.Луна муж.
МС муж. соед. ДСЦ жен.
А вы говорите нет аспектов  :blink:  И это только на беглый взгляд. Для страсти этого вполне достаточно

0

6

И опять же эти аспекты говорят лишь о моей к нему страсти, так ведь? А на деле он очень зависим от меня в этом плане!!!

0

7

Марс муж. трин Чер.Луна жен.
А этот аспект о чем конкретно говорит?

Активность мужчины, его проявления себя как особи мужского пола будут вызывать в вас такие эмоции, которые не назовешь невинными: страсть, жажда обладания, потеря контроля над собой. Они могут оказаться деструктивными для Вашей личности. Под влиянием таких эмоций человек может "наломать дров" о чем впоследствии будет жалеть.

0

8

Беата, все эти аспекты имеют не только Ваши планеты, но и его. Как же он может не чувствовать этого? Ведь это взаимосвязь. Ваши Луны в трине - биологически вы на одной волне. Это значит, что есть сексуальная совместимость. Но просто есть и другие аспекты, которые говорят, что не все так просто. Вы же не животные и живете не только инстинктами.

0

9

а может ее и, правда, нет? все мы часто изображаем то, чего нет на самом деле. Мужчины мастера в этом, ой, как много они могут наобещать на своем большом "хочу"... Порядочность смотрели?

0

10

Поэма, может и так, но в данном случае, этот человек вообще не склонен особенно разглагольствовать , петь дифирамбы, что-то обежать, он замкнутый от природы и свои желания выражает отнюдь не словами!!!! biggrin.gif

0

11

Хм... ну, не знаю... Очень часто мою обычную вежливость многие принимают за внимание, дружеское внимание - за любовь.

0

12

Беата, все эти аспекты имеют не только Ваши планеты, но и его. Как же он может не чувствовать этого? Ведь это взаимосвязь. Ваши Луны в трине - биологически вы на одной волне. Это значит, что есть сексуальная совместимость. Но просто есть и другие аспекты, которые говорят, что не все так просто. Вы же не животные и живете не только инстинктами.

Алушка, а как же объяснить, что по синастрии у меня сильнее влечение к нему, а на деле наоборот? :blink:

0

13

Хм... ну, не знаю... Очень часто мою обычную вежливость многие принимают за внимание, дружеское внимание - за любовь.

Согласитесь, Поэма, сексуальное влечение, реализуемое так сказать немедленно, не с чем не спутаешь!

0

14

Разве???
Ой, я знаю такое колличество мужчин, которые спят с женщинами просто потому, что так принято. И знаю таких, кто даже при сильнейшем желании будут отстраненными. Уж очень много факторов тут может быть. Сама часто такую бешенную страсть изображаю... при моем 8 доме сразу понятно, к чему тут на самом деле страсть.

0

15

Беата, понятия сильнее - слабее вещь относительная. Что значит его страсть сильнее? Он чаще проявляет сексуальное желание? Ну так в этом деле у каждого свои потребности.  sm156.gif

0

16

К сожалению, она может многое объяснить и упростить.
Помогает не биться головой в замурованное отверстие, а найти соседнюю открытую дверь. )))
я не могу понять, почему вы верите маркетинговым иследованиям, советам юристов, а здесь консультацию хотите получить на бегу? И еще удивляетесь, что ответы получаются кособокими.

0

17

Бьятка, а вы судите о компетентности людей по разговорам за чашкой чая??? Здесь идет болтовня и обсуждение околоастрологических тем. Могут и серьезный совет дать, но это в том случае, если вопрос им показался интересным. Кстати, я от кое-кого получала и очень полезные советы и бесплатно, кстати.

0

18

Девочки, почитала я вас - опять от темы удалились. yes.gif
Беата, ты уже во второй теме поднимаешь вопрос об оплате, возмущаешься, что астрология - бесполезна, неверна, что астрологи тебе все неправильно наговорили, нехорошие такие. А ведь ты кроме как о сексуальной стороне дела ни о чем больше не говоришь. Страсть, влечение, бурная интимная жизнь - это практически всегда присутствует в первые годы встреч. А вы вместе жили, общее хозяйство вели, дела совместно решали? Это немного отличается от встреч пару раз в неделю для удовлетворения своих физических потребностей. Карта показывает несколько более глубокий психологический срез отношений, но и о банальной психологии взаимодействия полов на разных уровнях тоже забывать не стоит.

Поэма абсолютно права: на форумах мы общаемся, разбираем всяческие вопросы, делимся опытом и серьезно и глубоко можем разобрать (и поверь, никогда не откажем и мзду не потребуем) ситуации действительно неотложные, на грани что называется.
И по дружески всегда друг другу поможем. yes.gif
А с таким отношением к нашей работе, как у тебя, разве захочется браться за рассмотрение твоих вопросов.
Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но если присутствует такое отношение. значит просто астрология - это не твое, значит надо поискать что-то более приемлемое для себя.
И запомни: критиковать можно только то, что отлично знаешь. А если и не пытаться, то зачем оно тебе? 6.gif

0

19

Девочки, почитала я вас - опять от темы удалились. yes.gif
Беата, ты уже во второй теме поднимаешь вопрос об оплате, возмущаешься, что астрология - бесполезна, неверна, что астрологи тебе все неправильно наговорили, нехорошие такие. А ведь ты кроме как о сексуальной стороне дела ни о чем больше не говоришь. Страсть, влечение, бурная интимная жизнь - это практически всегда присутствует в первые годы встреч. А вы вместе жили, общее хозяйство вели, дела совместно решали? Это немного отличается от встреч пару раз в неделю для удовлетворения своих физических потребностей. Карта показывает несколько более глубокий психологический срез отношений, но и о банальной психологии взаимодействия полов на разных уровнях тоже забывать не стоит.

Поэма абсолютно права: на форумах мы общаемся, разбираем всяческие вопросы, делимся опытом и серьезно и глубоко можем разобрать (и поверь, никогда не откажем и мзду не потребуем) ситуации действительно неотложные, на грани что называется.
И по дружески всегда друг другу поможем. yes.gif
А с таким отношением к нашей работе, как у тебя, разве захочется браться за рассмотрение твоих вопросов.
Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но если присутствует такое отношение. значит просто астрология - это не твое, значит надо поискать что-то более приемлемое для себя.
И запомни: критиковать можно только то, что отлично знаешь. А если и не пытаться, то зачем оно тебе? 6.gif

Черри, Вы кажется , не поняли, вопрос был совершенно не об оплате!!!! Просто Поэма сказала, что на сайте ответы на бесплатные вопросы могут быть "некачественными". А я  ответила естесственно. Вы правы, вопросы быта меня мало волнуют, так как они легко решаются (не первый год замужем) и совершенно не являются проблемой. А вот как сохранить свежесть, чувст, эмоций, чувственности - это пожалуй вопрос. Я думаю, многие пары распадаются именно от того , что со временем перестают быть интересными друг другу, от отсутствия новизны и т.д. (СЛАВА БОГУ, У МЕНЯ ПОКА НЕТ ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ). Но я знаю о ней не по наслышке - я жила в браке достаточно долго. И вопрос совсем не в том, что кому-то из астрологов не интересно отвечать, а в том , что ответ то уже был, но был категорически отрицательный . Тогда как в жизни все иначе. Следовательно, Черри, следите за логикой, я усомнилась в правдимости науки астрологии вообще. И стала искать аргументы в ее пользу, так как испытываю внутреннюю симпатию к этому предмету, однако пока что никто не смог сказать ничего вразумительного - только общие фразы - это не ваше, поищите в другом месте, просто верьте, она помогает..и т.д. Но простите меня, астрология - это не религия... :blink:

0

20

Beatka

Я тоже знаете ли...Но я говорю о тенденциях ...И вообще, прошу не воспринимать это как негативное отношение к астрологам и астрологии...Я может быть сама для себя аргументы ищу, но, к сожалению, пока убедительных нет..

Аргументы тоже нельзя найти на бегу, на мой взгляд... Вначале давайте определимся какие аргументы для Вас будут убеждающими... Получается мы говорим довольно абстрактно, но хотим конкретного ответа... Но ответ - это всего лишь следствие заданного вопроса, и вероятно корни неверного ответа именно в неверно заданном (сформулированным) вопросом...

Я маркетолог. И знаю , что маркетинговые исследования - как и социсследования, далеки от реальности...

Это пожалуй зависит больше от профессионализма исследователя... У меня сестра маркетолог, и ее исследования рынка и прогнозы развития ситуации на рынке, были весьма точны... Другой вопрос, что они требуют несколько большего вложения сил и времени, чем это подразумевается современной системой оплаты... А энтузиазм хорош только первое время...

Тогда вопрос, что хотят продемонстрировать астрологи? Как они бесплатно могут давать некачественные советы? Эт я тоже так могу...

Сразу скажу так же как и платные... Если астролог дает некачественный ответ (как я подразумеваю качество - т.е. неверный), то оплата на это само качество не влияет... Другой вопрос, что астролог на Форуме дает неполный ответ... Вариант возможного развития событий... Скажем  первый уровень (если нулевой уровень - анализ ситуации вообще, т.е. это общий прогноз)... В ответе конкретному человеку учитывается еще влияние его личных планет (образец можно на Астроледи посмотреть в теме подарков)... Но там все равно относительно поверхностный взгляд... Я согласен с Вами, что такие советы могут давать и люди хоть немного знающие астрологию... (По принципу сидим в кафе - за окном дождь льет, по приметам прикинул - скоро закончится...  Вот и прогноз готовый, правда приметы тоже знать желательно, хотя в этом случае всего два варианта развития  событий: или закончится или нет...) 50 на 50...
Что хотят астрологи продемонстрировать? Пожалуй, ничего (я во всяком случае)... Человек, попав в сложную ситуацию, хватается за соломинку... Астролог просто эту соломинку дает... А уж если спрашивающий эту соломинку обрывает, это уж его проблемы (вспомните легенду)... А если смог использовать - его удача...
А серьезная работа с гороскопом - это не один день и даже не месяц... Там многое нужно вначале понять, в том числе и как человек воспринимает ту или иную ситуацию... И как реагирует... И как склонен сам себя обманывать...
А раз этот вопрос это постоянно поднимается - скажите астрологу нужно это? Бесплатно вникать в чужую судьбу, лишь потому что он умеет и знает?
Врач в критической ситуации может оказать первую помощь и снять стресс, но лечение - это уже проблема самого человека, и стоит дорого в настоящее время... А астролог, даже не врач, от его участия/неучастия жизнь человека мало зависит... Астролог - скорее человек, который может прочитать рецепт (звездный, или Божественный - это как хотите)... Я полагаю что любой человек может научится звездной грамоте... А раз не хочет, то и платит чаще всего за собственную лень, и в определенной степени за жадность...
Есть хорошая пословица: "В дождь крышу не кроют, а в сухую погоду она и сама не течет..." Каждый сам вправе определиться, на мой взгляд что ему делать: самому ее крыть, человека нанять, мокнуть во время дождя молча или кричать, спасите, заливает...
А вот что касается тенденций - полностью с Вами согласен, узнавать в момент  кризиса, о путях выхода - то же самое что учится управлять самолетом, оказавшись уже в воздухе, и не имея ни малейшего понятия о теории... Можно конечно и научится... А можно и в экстрим не попадать, уж кому что нравится...

И вопрос совсем не в том, что кому-то из астрологов не интересно отвечать, а в том , что ответ то уже был, но был категорически отрицательный . Тогда как в жизни все иначе. Следовательно, Черри, следите за логикой, я усомнилась в правдимости науки астрологии вообще. И стала искать аргументы в ее пользу, так как испытываю внутреннюю симпатию к этому предмету, однако пока что никто не смог сказать ничего вразумительного - только общие фразы - это не ваше, поищите в другом месте, просто верьте, она помогает..и т.д. Но простите меня, астрология - это не религия.

Тут вообще оборот интересный - врач, инженер ошибся, это ошибка врача, инженера... Астролог ошибся - все, всю астрологию за борт... А астролог - робот, или человек, имебющий такое же право на ошибку? Или все-таки проще из мухи слона раздуть? В технике и 4-х кратный запас прочности существует, и то отказы бывают... Почему бы для начала хотя бы пару раз к одному астрологу не обратится, что б о точности только его прогнозов судить, не говоря уже об астрологии вообще? К тому же прогноз - всего лишь вероятное развитие событий... Если по прогнозу мне кирпич на голову должен упасть, я что подставиться должен? Чтобы прогноз оправдать? Или все же могу переждать? И потом сказать, что прогнозы чушь, и не сбываются...
Или когда по прогнозу развод предстоял, а женщине удалось нейтрализовать эту энергию, и в другом направлении запустить, созидательном? Что только астрология ошиблась, или все же Свободная Воля сильнее? Или она должна была разводиться согласно прогнозу?
По анекдоту:
Везут человека на каталке, он:
- Сестричка может в реанимацию?
- Доктор сказал в морг, значит в морг...
Так? Как думаете?

Отредактировано Паша Алексеев (2005-08-02 14:40:12)

0

21

BeАргументы тоже нельзя найти на бегу, на мой взгляд... Вначале давайте определимся какие аргументы для Вас будут убеждающими...

Это пожалуй зависит больше от профессионализма исследователя... У меня сестра маркетолог, и ее исследования рынка и прогнозы развития ситуации на рынке, были весьма точны...

Вопрос такой : 

Я , тот человек , который не уверен в том, что астрологическим прогнозам можно доверятью. Ведь , точности прогнозов никто не гарантирует, речь все время идет о предпосылках. Есть ли способ доказать?
Я , полагаясь на свой небольшой опыт общения с астрологами( я ведь не могу судить по примерам других людей) на данном форуме могу сказать - в принцыпе были ответы, которые подтверждали события в жизни. Но что касается анализа синастрии тут есть много вопросов - во первых - можно рассматривать синастрию и отвечать на вопрос совершенно точно и правильно, имея за спиной просто некоторый (а чем , больше , чем точнее прогноз) жизненный опыт , знание психологии и умение логически мыслить.
во-вторых - где уверенность в том, что человек точно ответит на платный заказ, нет ее...
в третьих... вообще, даже , если полагать, что астрология - это ключик, по каким признакам определять профпригодность астролога - ведь наука -то зыбкая...
Ну знаете , относительно прогнозов  вообще - они либо сбываются, либо нет...Много примеров есть тому, как работа лучших из лучших давала сбои и разорялись крупнейшие компании ... Понимаете да?

0

22

:) Беата, знаете, почитала тему.. и вспомнила...
Представьте себе ,сомнения в сбываемости прогнозов испытывают и астрологи...
Вот сейчас , в принципе ,вы все равно подразумеваете под " сбываемостью прогнозов" что то хорошее))) правда? И говорите- не знаю можно ли верить прогнозам...(хорошим)... :)
Представьте себе.. что и астрологи составляют для себя прогнозы..но как?
А вот так-  смотришь в основном  " ландшафт... окружающую обстановку .. например :Если во 2 доме соляра Сатурн будет- так пахать придется.. пар из ушей.. или вообще сидеть с носом... и т.д.. то есть внешние условия..  в которых придется жить ээтот период...
Но а я все упорствовала.. что астролог может ВСЕ ПРЕДСКАЗАТЬ И СОСТАВИТЬ ПРОГНОЗ... 100% да..   было такое..  :) считала-  астрология..  МОЖЕТ...ЭТО только  зависит от компетенции астролога...Было дело.
Но! А как быть с плохим прогнозом..? травмами и  критическими ситуациями....??? можете представить.. с такой моей уверенностью я увидела в прогнозе именно это..а? Вот и пришлось судорожно мобилизоваться и менять теорию)))- ЧЕЛОВЕК УСИЛИЕМ ЛИЧНОЙ ВОЛИ МОЖЕТ ПЕРЕНАПРАВИТЬ СГУЩАЮЩУЮСЯ ЭНЕРГИЮ В ОПРЕДЕЛЕННОЙ СФЕРЕ ЖИЗНИ.. НО!!! ПОДНЯВ ИЛИ ПРОИГРАВ ЕЕ НА ДРУГОМ УРОВНЕ...
Например - 5 дом, 8  и12 .. это любовь, страсть... травмы детей.. крах любви...   :blink: или же..... ЗАТВОРНИЧЕСТВО ПИСАТЕЛЯ....
так что тут вопрос несколько мистичнее эзотеричнее и более  скажем так глубже.. чем просто прогноз:" а когда я выйду замуж.. т.к можно сказать - в таком то году( по результатам прогнозов)... но ведь это может быть и   богатство и известность и солидная должность.. так стоит ли так именно подходить к астрологии..
А просто смотреть..что в этом году понадобиться может: свадебное платье или комбинезон с кроссовками... или  шлем мотоциклиста?)
И вообще по моему мнению тут своеобразная ловушка- чем привычнее человек себя ведет... тем более предсказуема его Судьба... ( стоит только что то один раз сделать не так как привык и... пойдут изменения... но как раз именно это и труднее всего сделать...это точно...
Поэтому, лично я ,как астролог не ставлю целью сказать или доказать что мой прогноз сбудется..а стараюсь человеку показать..если он сам не видит.. что он может или в силах изменить сам..
Но! К великому сожалению.. ЭТО СДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ТРУДНО.. И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ЛЮДИ ТАК НЕОХОТНО  меняют свой харакетр и привычный образ действий.. проэтому все же и  предсказуемы..увы...

Отредактировано Диана (2005-08-02 16:00:59)

0

23

Я , тот человек , который не уверен в том, что астрологическим прогнозам можно доверятью. Ведь , точности прогнозов никто не гарантирует, речь все время идет о предпосылках. Есть ли способ доказать?

Беата,

А какая существенная разница между прогнозом и предпосылкой? Я отношусь к прогнозу как к времени, когда существенно повышается вероятность, что произойдет то-то и то-то...  Никто не говорит, что что-то произойдет обязательно... Примеров массу приводили, тема изъезженная (почитателям правильного руского- не уверена что написала без ошибки, но настроение от этого почему-то не ухудшается) :)

0

24

Поэтому, лично я ,как астролог не ставлю целью сказать или доказать что мой прогноз сбудется..а стараюсь человеку показать..если он сам не видит.. что он может или в силах изменить сам..

Правильно!
Но если говорить о натале, ведь Вы описываете не только предпосылки, но и уже сложившиеся факторы..Бывают промахи? В карте нет, а в человеке есть? Или просто профи аккуратненько не затрагивает эти вопросики, а неопытный может случайно поторопиться :)

0

25

Но если говорить о натале, ведь Вы описываете не только предпосылки, но и уже сложившиеся факторы.

Беата,

в натале сложившиеся факторы - это то, что Меркурий в соединении с Солнцем, а Лилит в оппозиции к Селене, к примеру..  Это факты, а сама трактовка натала - это  тоже только предпосылка...

(ДАЖЕ ПРЕДПОСЫЛОК, ЧТО УЖ ГОВОРИТЬ О ФАКТАХ) .

Еще раз... Ниодин астролог не говорит что что-то есть фактом!!!! Только предпосылки... Получается, ты неправильно слышишь и , соответственно, делаешь выводы...

и еще...  Ты поставила на весы - либо тебе скажут. что у тебя с любимым нет сексуальных аспектов, но ты в это не поверишь, конечно, либо астролог некомпетентен.. Тупиковая ситуация...

Скажи, плиз, зачем в действующих отношениях интерессоваться сексуальными аспектами??? Значит, ты задала вопрос из любопытства?

Беата, прекращай спорить...  Ломать - не строить...
Или можно пойти на форум любителей БМВ и отстаивать позицию, что лучше Оки нет автомобиля... удовольствие такое же...

0

26

[
Но если говорить о натале, ведь Вы описываете не только предпосылки, но и уже сложившиеся факторы..Бывают промахи? В карте нет, а в человеке есть? Или просто профи аккуратненько не затрагивает эти вопросики, а неопытный может случайно поторопиться :)

:)  :rolleyes:
Не поняла....Может быть мы немного по разному представляем себе работу астролога...
Хотя-я все чаще прихожу к выводу или склоняюсь к мнению.. что астрологию бы надо ( если есть вопросы) изучать самому человеку..( где то вроде уже говорила.). правда.. но повторюсь...
Почему?( потому что человек сам себе может найти соломинку.. или вытащить себя за волосы ..практически из любой ситуации.. если придумает для себя трактовку... :)
Что значит описываете предпосылки или сложившиеся факторы?
Например, видим аспект Меркурия и Нетуна... в связи с 3 домом например и т.д смотрим карту, и я лично всегда спрашиваю- проясняю ситуацию... чтобы понять..КАК ЧЕЛОВЕК УЖЕ  использует или прорабатывает этот аспект.. понимаете.. ?я не говорю- о..да Вы лгун, милейший.. или там- рассеянный.. а выясняю..КАК ? ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТОТ АСПЕКТ...ПОТОМ ВЫЯСНЯЮТСЯ УЖЕ ПРОШЕДШИЕ СОБЫТИЯ С УЧАСТИЕМ ЭТИХ ПЛАНЕТ.. И ЕСЛИ В 2 СЛУЧАЯХ ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВОВАЛ ОДНООБРАЗНО.. то предположить ,что он сделает так же и в 3 раз- можно...
Но, у меня всегда есть надежда.. что вдруг включится еще какая та незамеченная мной средняя точка или активизируетсЯ градус карты..который  "включит что то в мозгах"или в чувствах.. и человека пробьет на то..чтобы сделать не так..КАК ПРИВЫК... не увильнуть по привычке от ответственности или не соврать..а сказать правду- это потянет за собой совершенно другу цепочку...
Так что я не пойму..а что обходить.. что скрывать..тут чистое исследование...???
А на счет отношений я очень не люблю эти вопросы "подходим не подходим.. ну не люблю..я такие вопросы рассматриваю только если отношения уже какие то есть и люди хотят понять в чем проблема? Что изменить...
Но это лично моя позиция.. извините... :) .

Отредактировано Диана (2005-08-02 17:22:14)

0

27

Beatka

Вопрос такой :
Я , тот человек , который не уверен в том, что астрологическим прогнозам можно доверятью. Ведь , точности прогнозов никто не гарантирует, речь все время идет о предпосылках. Есть ли способ доказать?

Только реальными событиями... Составлять серьезные прогнозы и смотреть насколько точно они сбываются... Результат, как правило, зависит:
от компетентности астролога
от достоверности информации
от желания/нежелания что либо изменять в прогнозе

Доверять же прогнозам смысла нет, их нужно просто учитывать... Вам скажут, что будет ясная погода, а в окне тучки и дождь накрапывает... Вы зонтик возьмете или поверите прогнозу? (Дождь, кстати действительно может через полчаса закончится и будет ясная погода)...

ПРЕДСКАЗАТЬ - …На основании имеющихся данных сделать заключение, высказать предположение о наступлении, наличии или о ходе; развитии каких-то явлений, событий. Предсказать солнечное затмение. Предсказать погоду. * Я ясно вижу, что она [война] затягивается, и когда кончится предсказать очень трудно. Гаршин, Трус. Геофизики провели сейсмосьемку и предсказали нефть на мысе Набиль. Горышин, До полудня. (Словарь русского языка. Изд. «Русский язык» Москва, 1987).

Почитать можно еще и здесь

Я , полагаясь на свой небольшой опыт общения с астрологами( я ведь не могу судить по примерам других людей) на данном форуме могу сказать - в принцыпе были ответы, которые подтверждали события в жизни. Но что касается анализа синастрии тут есть много вопросов - во первых - можно рассматривать синастрию и отвечать на вопрос совершенно точно и правильно, имея за спиной просто некоторый (а чем , больше , чем точнее прогноз) жизненный опыт , знание психологии и умение логически мыслить.

По психологии согласен, хотя... У меня интересный случай был... Приходит женщина, я строю на компе гороскоп и начинаю рассказывать про ее жизнь, психологию, взаимоотношения с людьми (та же синастрия)... По ее оценке попадание % на 80-90... Но в конце задает вопрос - все это хорошо, но я и так знаю, а почему Вы не сказали то, что я не знаю??? Я встречный вопрос: "Скажите сколько времени мы знакомы?", Ответ - минут ...надцать... Тогда еще один вопрос: "То что Вы знаете, понятно, жизнь ведь Ваша... А откуда я могу все это знать? Если еще ... надцать минут назад я понятия не имел о Вашем существовании?" Теперь остается только на Инет перенести... Какая психология, если я человека не вижу даже?

во-вторых - где уверенность в том, что человек точно ответит на платный заказ, нет ее...

Так где уверенность что в магазине нам дадут точно то что просим? Реферат за нас правильный напишут, машину отремонтируют... Это только личное чувство доверия или его отсутствия...

в третьих... вообще, даже , если полагать, что астрология - это ключик, по каким признакам определять профпригодность астролога - ведь наука -то зыбкая...

А по каким признакам определяется профпригодность врача, учителя, механика?

Ну знаете , относительно прогнозов вообще - они либо сбываются, либо нет...Много примеров есть тому, как работа лучших из лучших давала сбои и разорялись крупнейшие компании ... Понимаете да?

Понимаю... У меня сейчас такой же случай... Получится убедить человека, что он сам к разорению идет - фирма процветать будет еще лет 7-8... Не получится - разорится в ближайшие полгода-год...  В литературе встречается такой случай... Женщине предсказал астролог дату смерти... Она пошла к другому... Он назвал ту же самую дату, Третий то же самое... Больше десяти астрологов назвали одну и ту же дату... Случай вообще сам по себе очень редкий, там должно присутствовать очень много показателей, для такой точности... Ну и что? Она совершается паломничество на Тибет, добивается, что ее принимают в монастырь (тоже атерфакт) и в предсказанный день принимает посвящение... Что является символом ухода из мира... И начало духовной жизни... После этого она прожила еще очень долго... Прогноз сбывается всегда, а вот событие может быть предсказано и ошибочно... Если планета символизирует событие - прогноз верен, если нет - астролог ошибается... Но эти случаю довольно редки... А человек волен выбирать события только в рамках отвечающих принципам действия планеты...

Но если говорить о натале, ведь Вы описываете не только предпосылки, но и уже сложившиеся факторы..Бывают промахи? В карте нет, а в человеке есть? Или просто профи аккуратненько не затрагивает эти вопросики, а неопытный может случайно поторопиться

Все что есть в человеке - есть и в карте... Все что есть в карте - совсем необязательно к исполнению... Вопрос в другом, карта очень редко строится верно... Информация искажается либо умышленно, либо случайно... Координаты городов - насколько они верны? Единственный случай в моей практике, когда карта "работала" точно без ректификации - женщина родилась на плавбазе, и капитан зафиксировал Звездное время рождения и точные координаты места рождения... В остальных случаях сдвиг по ритмам от 10 минут до 12 часов... Неточность времени в 5-10 минут, может дать неточность в прогнозе до двух лет... Хотя на психологический фон и не влияет...

poema

хм... следующим этапом - докажите на мне...
Разводка!

Да брось, Рая... Какая разводка? За деньги клиента - любой каприз...
Захочет узнать во сколько, скажем, 14 марта 2007 года зубы чистить будет - рассчитаем без проблем... С точностью от двух до пяти минут... хотя и его естественно маленько понапрягаем перед этим...

0

28

только что глянула синастрию с моим поклонником-и там пресловутый трин Плутона к Нептуну,точно повторяющий мой натальный,и вобще куча многообещающих аспектов,но никакой симпатии,кроме дружеской у меня к нему нет,а уж тем более,сексуального влечения.Получается все аспекты действуют односторонне,так как я со своей стороны их не ощущаю.Зато как синастрия ,не особо многообещающая-так меня магнитом тянет к человеку.

0

29

Beatka

Как астрологи называют людей, вопрошающих к ним , клиенты? Так вот, для них два плследних пункта являются субъективными, а первый объективным...Показатели компетентности есть?

Мои постоянные клиенты в моей компетентности не сомневаются... Да и  астрологи форума тоже, на мой взгляд... А вот что лично для Вас является объективным показателем компетентности? Кстати астрология - это наука о ритмах... А если точка отсчета названа неправильно - это объективный показатель или субъективный... Вы можете точно сказать где находится поезд, если известно что он прошел 300 км за пять часов, но неизвестно откуда он вышел?... Это как субъективный или объективный показатель?
улыбка

только что глянула синастрию с моим поклонником-и там пресловутый трин Плутона к Нептуну,точно повторяющий мой натальный,и вобще куча многообещающих аспектов,но никакой симпатии,кроме дружеской у меня к нему нет,а уж тем более,сексуального влечения.Получается все аспекты действуют односторонне,так как я со своей стороны их не ощущаю.Зато как синастрия ,не особо многообещающая-так меня магнитом тянет к человеку.

Да , действительно, что бы это значило? Очень интересно..

Так говорят и телек показывает только тогда когда и он включен и на прием настроен, и станция на передачу настроена... А так просто ящий в углу комнаты стоит... Никакой от него пользы, только пыль собирает... Может еще и внимание обратить на что-то надо...

0

30

Мне Валя что-то на это тему объясняла. У меня последнее время Плутон по Лилит шел, так меня магнитом тянула к людям определенного толка. Девушки, дорогие мои, а может стоит более глубоко изучать все это? У нас 12 домов, больше 20 планет, куча Звезд и масса Тринов, Соединений и другого.

Улыбка

, Вы думаете, что вам удалось все это на глазок проанализировать.
Ну, у меня, конечно есть знакомый, девушка которого, всеми своими планетами активизирует его близнецовскую Венеру, причем, все аспекты положительные, а в Натале его Венера без аспектов. вот тут точно можно сказать - Лубоффффффффффффф, да и то не все у них гладко.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Насколько правдивы прогнозы астрологов?