ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Беседы о Вечном…


Беседы о Вечном…

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Иногда возникает вопрос, - зачем изучать все теории и практики развития личности, когда существует достаточно простой способ условного деления и иерархии духовного и энергетического плана.
Так, например в одной из статей М. Ю. Миание, основателя эзотерической философско- практической системы «Развитие Человека» (Харьков) приводится следующая иерархия:

Уровни развития духовных способностей.

К духовным способностям, прежде всего, относятся представления человека (способности понимания им соответствующих областей знания), стремления, цели ( следуют из стремлений, придают им конкретную форму), качества и эмоции, что внешне воспринимается через поведение и деятельность человека. Все эти способности от нижних способностей к верхним идут в направлении их усложнения, увеличения внутренней силы человека и его возможностей.

Начальные уровни (1 и 2) развития характеризуются упрощенными представлениями об эзотерических знаниях (религия) или их неприятием (материализм), поэтому здесь доминируют стремления к действиям и материальным ценностям (1 уровень, - работники, шудры, около 80% людей), чувственным удовольствиям (секс, еда, комфорт) и власти (2 уровень, - бизнесмены, вайшьи, около 15 % людей) техники внутреннего развития отсутствуют, способности целенаправленно не развиваются.

Энергетический уровень (3) соответствует началу эзотерического развития, базовые представления, которого основаны на понимании законов энергии и ее роли в жизни человека и окружающего мира. Эти представления задают стремление к энергетической силе и соответствующие ему цели: наработка личных качеств (кодекс чести), энергетических способностей и других проявлений Силы ( Путь воина, кшатрии, руководители, личности, до 3% человечества)

Ментальные уровни(4-6) имеют базовые представления, основанные на понимании первичности духовных законов в жизни человека (выполнение этих законов-позитивные последствия, нарушение- негативные последствия), признании совершенства, логичности и могущества Бога. Основные стремления - к знаниям, служению обществу и гармоничному развитию (путь человека Знания, брахманы, духовные учителя, ученые, общественные деятели- до 2 % человечества)

Трансмутационные уровни (7-8) основаны на знании законов Космоса о предназначении человека, развитии нашей цивилизации, месте людей и Земли в эволюции Вселенной. Основные стремления – к служению Богу ( развитие людей, борьба со злом) к пониманию всего происходящего (путь мессии, брахмы, основатели религий, великие реформаторы и ученые, сейчас около десяти человек).

В учебниках астрологии Бориса Щитова очень точно рассмотрены характеристики действия планет на разных уровнях духовного развития личности. То есть личность 5- 8 уровня будет иметь все планеты на высшем же уровне звучания. Хотя, в зависимости от задач, миссии, в гороскопе такой личности может быть выделена любая из 12 применяемых в современной астрологии планет.

Просто в связи с актуальным периодом времени, в гороскопах духовных личностей особое звучание приобретают, однозначно, две планеты - Прозерпина- планета трансмутации, и [span style='color:red']Хирон - [/span]планетоид, связующий тонкий и проявленный, материальный мир.

Одна из основных функций Прозерпины- выработка новейших качеств и способностей личности, в том числе, и на физическом плане. Одна из основных функций Хирона - учительская, познавательная, - изучение Законов плотного и тонкого мира, способов их гармоничного взаимодействия, пластичного соединения, слияния плотно- и тонкоматериальных энергий, возможностей их коррекции в случае дисгармонии, нарушения Законов.

В другом, не менее творческом труде «Карма повседневности. Энергетика общения» (авторы Лебедев С.П., Лидин А.С.) очень интересно систематизированы типы личностей. С позиции вертикальной структуры мироздания:

1. Эгос (низший уровень).
2. Род.
3. Социум.
4. Этнос.
5. Космос.

Все люди, так или иначе, вписываются в эту структуру, так или иначе, соответствуют какому-либо из этих слоев (изредка возможны случаи пограничного состояния).

Люди Эгоса - это люди, которых интересует не столько все человечество, сколько каждая отдельно взятая личность. Основу их профессии в социуме составляют две – это врачи и учителя. (Хочется от себя добавить, на данном историческом этапе добавилась еще одна профессия - астролог!!!. Прим. автора- Андрея Андреева)

В качестве идеала о них можно сказать, что конкретный человек им дороже любой абстрактной идеи, как бы высока она ни была. Конечно и врачи и учителя (и астрологи) бывают разные, и смешно утверждать, что все они соответствуют идеалу. Но, если в идеальном случае семейная активность людей Эгоса стремится к нулю, то, в случае, если человек плохой врач или плохой учитель, она может стремиться к единице, хотя никогда и не достигнет ее.

Семейная активность людей Эгоса всегда меньше, чем необходимо для создания энергетически стабильной семьи - слишком много расходуется энергии на другие личностные объекты. Этим людям не хватает семьи, они мечтают о ней, они чувствуют себя виноватыми перед партнером, но ничего не могут изменить.

Продолжение следует. Просьба потерпеть с критическими высказываниями до завершения материала… Обсуждать не возбраняется.

Отредактировано Андрей Андреев (2005-08-02 01:23:21)

0

2

Андрюш, копалась в архивах и эта статья показалась очень актуальной к вопросу о духовности в соседней теме. Тем более, что она не закончена. :( Хотелось бы продолжения, если материалы сохранились. :)

0

3

В порядке обсуждения,
Интересно есть ли где списки профессий куда включен астролог, профессия ли это ?

0

4

Майк, вопрос провокационный или риторический?
На постсоветском пространстве нет и, полагаю, Вам о том прекрасно известно. Как с этим, кстати, по Вашу сторону океана?

Отредактировано Regyna (2006-03-30 08:29:10)

0

5

eei

В порядке обсуждения,
Интересно есть ли где списки профессий куда включен астролог, профессия ли это ?

Вообще-то это известно любому астрологу... :) Связь профессии, звезды-покровителя, покровителя-изеда и стихии... А также значение и признаки антитотема и/или Путь падения или разрушения... :) Причем в изначальных источниках, а не в "изобретениях современностей" на .... листов, типа перечня "профессий"...
Для новичков, в порядке ознакомления, можно и озвучить...

Семь священных профессий:
Огонь: Кузнец, Строитель, Художник - зв.Дубхе (Изед-Покровитель: Аша-Вахишта - Хранитель Творческого Начала) пл. Сатурн
Воздух: Страж Закона - зв. Мицар (Изед-Покровитель: Кшатра-Варья - Владыка Небесного воинства) пл. Марс
Вода: Целитель - зв. Фехда (Изед-Покровитель: Хаурват - Покровитель Здоровья, невербальных знаний) пл. Луна
Земля: Земледелец - зв. Мегрец (Изед-Покровитель: Спента-Армаити - Покровитель Богатства Духовного и Материального) пл. Венера
Растения: Поэт, Музыкант - зв. Мерак (Изед-Покровитель: Амертат - Покровитель Творческого дара, Управитель времени) пл. Солнце
Животные: Учитель, Миссионер - зв. Алиот (Изед-Покровитель: Воху-Ман - проводник Благих Знанийц, Высшего начала) пл. Меркурий
Человек: Астролог - зв. Бенетнаш (Изед-Покровитель: Ахура-Мазда - Воплощение Закона, Творец мира) пл. Юпитер

Отредактировано Паша Алексеев (2006-03-30 08:36:53)

0

6

Паша, я преклоняюсь перед таким искрометным знанием истории. Но мы живем в 2006 году относительно нашей эры, здесь в этом мире понятию ПРОФЕССИЯ соответсвует вполне однозначное словесное и смысловое соответствие, понимаемое современниками вполне однозначно.

0

7

Я, конечно понимаю, что в свете вчерашних перлов по поводу затмения,  инфе из телевизора стоит относиться очень осторожно, но :)
В попытках обсудить роль астрологии в современном обществе, были теледебаты, в которых промелькнула инфа о том, что в классификаторе профессий  России есть "астропсихолог" и нет "астролога".
Есть такое понятие как "косморитмобиология", что это - я могу только догадываться :)  но звучит гордо biggrin.gif

Отредактировано Ольга (2006-03-30 11:55:09)

0

8

> в классификаторе профессий России есть "астропсихолог"

Оль, действительно есть? Не знаю. Меня, например, заверяли в обратном. И не так уж давно.

P.S. Над перлами до сих пор проржаться не могу. В аське ведь это "спонсор затмения" так и крутится.  swoon2.gif  rofl.gif

Отредактировано Regyna (2006-03-30 12:01:26)

0

9

Оль, действительно есть?

Кабы знать :blink: Но за что купила - за то и продаю biggrin.gif
Услышала - удивилась.  :) Потому и запомнила. Верить не могу - проверять нужно. Должен же быть этот самый классификатор в Сети :) Может поискать?

0

10

eei

Паша, я преклоняюсь перед таким искрометным знанием истории. Но мы живем в 2006 году относительно нашей эры, здесь в этом мире понятию ПРОФЕССИЯ соответсвует вполне однозначное словесное и смысловое соответствие, понимаемое современниками вполне однозначно.

Хорошо, дайте свое определение "ПРОФЕССИЯ"... Не так давно, врачей, которые  вполне однозначно исследовали организм человека могли и на костре сжечь... А также и астрономов? Вполне адекватные современники... :) Однозначно понимающие смысловое и словесное соответствие... Теперь в перечне профессий эти понятия присутствуют... Оператор ЭВМ еще лет 30 назад был очень большой редкостью, а что будет лет через 5-10?
И насколько это вообще важно?

Regyna

в классификаторе профессий России есть "астропсихолог"

Оль, действительно есть? Не знаю. Меня, например, заверяли в обратном. И не так уж давно.

Вроде есть... Самое интересное у нас официально психологи диссертацию защищали по теме астропсихология... :) И Вронский, которого официально считают дипломированным астрологом, тоже заканчивал по специальности "косморитмобиология" или что-то похожее, если не ошибаюсь... :)

Отредактировано Паша Алексеев (2006-03-30 17:37:23)

0

11

На ридний неньки Украине профессия " астролог" внесена в госреестр професиий еще в 1996 году в разделе "рабочий, служащий" под кодом 5151, профессия " гадалка"  под кодом 5152... 08.gif  В трудовых книжках есть реальные записи... Уже масштабно.. По всей стране!!!

В гороскопе Украины Уран просто в королевском градусе Козерога... Потому и инициировал в свое время создание ВАА -Всеукраинской асторологической ассоциации... Возрождение астрологии как социального процесса начинается у нас... С огромным трудом и такими же " тараканами" амбиций... Ну так " Лиха беда начало!!!"  blush.gif

0

12

На ридний неньки Украине профессия " астролог" внесена в госреестр професиий еще в 1996 году...  В трудовых книжках есть реальные записи... Уже масштабно.. По всей стране!!!

Андрей. Ну, прямо впору хоть на Украину к вам перебирайся. :)))

0

13

Андрей. Ну, прямо впору хоть на Украину к вам перебирайся. :)))

NO, THANKS

0

14

eei

NO, THANKS

Согласен на 1000 процентов... Самые мощные открытия в астрологии Эры Водолея были сделаны именно в современной России... И необходимо просто провести реальную работу по социализации астрологии... Как и у нас, я считаю, что единственно верный путь - внедрение астрологии в ВУЗы... Или, по крайней мере создание системы послеВУЗовского второго астрологического образования...

Вижу будущее астрологии в таких профессиях, астролог- экономист, астролог- менеджер, астролог- психолог (не путать с астропсихолог), астролог- биолог, астролог- врач. И так далее, и тому подобное... И я уверен, так будет!!!

Отредактировано Андрей Андреев (2006-03-31 02:05:06)

0

15

Хорошо, дайте свое определение "ПРОФЕССИЯ"... Не так давно, врачей, которые  вполне однозначно исследовали организм человека могли и на костре сжечь... А также и астрономов? Вполне адекватные современники... :) Однозначно понимающие смысловое и словесное соответствие... Теперь в перечне профессий эти понятия присутствуют... Оператор ЭВМ еще лет 30 назад был очень большой редкостью, а что будет лет через 5-10?

Профессия характеризуется условиями, как минимум:
1) прохождением курса обучения в университете
2) наличием разрешения (лицензии) на право работы со стороны государства
3) наличие лицезии от профессиональной ассоциации
4) вступлением в правовые отношения с работодателем или клиентом
5) требует регулярной аттестации

Теоретически достаточно одного из условий - №4, которого думаю у астрологов нет.

На западе ПРОФЕССИЯ имеет более узкое значение и должны соблюдаться все пять условий. Всё остальное в категории - ЗАНЯТИЕ (ocсupation, trade). Например, врач и юрист - самые типичные профессии, хиропрактор (раз о них уже упоминалось) - нет (недостаточно образования, хотя все четыре условия почти соблюдаются)

Т.е. АСТРОЛОГ не входит в категорию ПРОФЕССИИ практически по всем показателям. Нет законодательной ответственности за результат труда, моральная конечно есть, но дело в том, что мораль не у всех есть. Представьте например ситуацию, когда клиент подает в суд за то что астролог неправильно отректифицировал время рождения. А был ли договор, а если был на консультационные услуги, то нужно говорить о профессии КОНСУЛЬТАНТ по эзотерико-мифологическим вопросам или что-то вроде того.

0

16

.. Самое интересное у нас официально психологи диссертацию защищали по теме астропсихология... :) И Вронский, которого официально считают дипломированным астрологом, тоже заканчивал по специальности "косморитмобиология" или что-то похожее, если не ошибаюсь... :)

Психологи могут защищать диссертацию по астропсихологии. Психология признана настолько, что обязательный предмет в школах и вузах, а так как один из основоположников К.Юнг исследовал эти вопросы, то в исследовательских почему бы нет.

Космобиоритмология - это видимо подраздел астрофизики или биохимии

0

17

Самые мощные открытия в астрологии Эры Водолея были сделаны именно в современной России... И необходимо просто провести реальную работу по социализации астрологии... Как и у нас, я считаю, что единственно верный путь - внедрение астрологии в ВУЗы... Или, по крайней мере создание системы послеВУЗовского второго астрологического образования...

Вижу будущее астрологии в таких профессиях, астролог- экономист, астролог- менеджер, астролог- психолог (не путать с астропсихолог), астролог- биолог, астролог- врач. И так далее, и тому подобное... И я уверен, так будет!!!

Андрюша, Солнце мое. Ну, верно ты всё говоришь, верно. Сама астрологию так вижу, хотела бы видеть, по крайней мере. Но что-то такой пессимизм меня берет. Я что-то не верю, что в нашей стране да в обозримом будущем в этом смысле что-либо изменится. Скорее в "охоту на ведьм" поверю.
Своим про внедрение в ВУЗы ты мне прям админа одного дружественного форума напомнил, от него такое тоже слышала -- угу, а то не знаю, не сталкивалась с отношением на гумфаках или психфаках некоторых наших здешних вузов. Сочувствующие есть, даже астрологию пытающиеся изучать -- тоже есть. Но только НИ -- заявить об этом вслух. :(
ПОтому и неверие уже такое, вот лично у меня.
Пессимистка?

0

18

Теоретически достаточно одного из условий - №4, которого думаю у астрологов нет.

А кто мешает соблюдению этого условия?
Хотя бы по типу "Предоставление информационных услуг" (кто не так давно мнение мне выражал, что астролог лишь информирует?).

Т.е. АСТРОЛОГ не входит в категорию ПРОФЕССИИ практически по всем показателям. Нет законодательной ответственности за результат труда, моральная конечно есть, но дело в том, что мораль не у всех есть. Представьте например ситуацию, когда клиент подает в суд за то что астролог неправильно отректифицировал время рождения. А был ли договор, а если был на консультационные услуги, то нужно говорить о профессии КОНСУЛЬТАНТ по эзотерико-мифологическим вопросам или что-то вроде того.

Хм. Интересно. Представила картинку. В суд за неправильно отректифицированное время. Так и хочется ведь спросить: "А судьи кто?"

0

19

eei

Профессия характеризуется условиями, как минимум:
1) прохождением курса обучения в университете
2) наличием разрешения (лицензии) на право работы со стороны государства
3) наличие лицезии от профессиональной ассоциации
4) вступлением в правовые отношения с работодателем или клиентом
5) требует регулярной аттестации

В перечне профессий присутствует такая: маляр, штукатур, водитель…
1) Университета заканчивать совсем необязательно, достаточно училища или прямо на производстве… Следовательно исходя из пункта №1 этих профессий нет…
В РФ существует Академия Астрологии (Бывшая ВШКА) – ее достаточно?
2) Кто или что такое государство, и кто его уполномочивал давать или не давать лицензии? В принципе? Но....
Академия Астрологии имеет государственную лицензию на право обучения Астрологии… Можно ли считать сие соблюдением условия №2
3) Академия Астрологии выдает (на основании государственной лицензии) дипломы дающие право (узаконенное государством, в частности, министерством по образованию)  либо на исследовательскую либо на консультационную деятельность в области Астрологии…
Можно ли считать это соблюдением условия №3?
4) Приобретая холодильник, стиральную машину, книгу, любой покупатель вступает в правовые отношения с продавцом, и их взаимоотношения регулируются ГК… Обязательно ли заключение письменного договора для соблюдения пункта №4 или достаточно ГК? Любое обращение клиента к астрологу, также регулируется Гражданским Кодексом… И отсутствие строчки «Астролог» в перечне профессий не является освобождением от исполнения Закона, принятого в обществе… Или не так?
5) Академия Астрологии проводит и семинары и Аттестации… На сегодняшний день это не является обязательным (по той же причине – отсутствие в перечне профессий), но сколько профессий требует регулярной аттестации? Является ли это достаточным основанием?

Теоретически достаточно одного из условий - №4, которого думаю у астрологов нет.

По желанию клиента я заключаю официальный договор на астрологическое обслуживание, работу с его гороскопом, выдачу прогнозов и т.д.… Можно оговорить любые приемлемые для обеих сторон условия и заверить нотариально… Могу ли я считать себя профессионалом? :)

На западе ПРОФЕССИЯ имеет более узкое значение и должны соблюдаться все пять условий. Всё остальное в категории - ЗАНЯТИЕ (ocсupation, trade). Например, врач и юрист - самые типичные профессии, хиропрактор (раз о них уже упоминалось) - нет (недостаточно образования, хотя все четыре условия почти соблюдаются)

а в чем принципиальная разница? Знахарь – занятие, но лечит людей и отлично лечит… Профессионал-врач, заявляет, что помочь не может, так как у него закончилась смена… Кто более полезен в обществе? Наличие диплома гарантирует профессионализм? Врач одна из официальных профессий, где требуется регулярная аттестация…

Т.е. АСТРОЛОГ не входит в категорию ПРОФЕССИИ практически по всем показателям. Нет законодательной ответственности за результат труда, моральная конечно есть, но дело в том, что мораль не у всех есть. Представьте например ситуацию, когда клиент подает в суд за то что астролог неправильно отректифицировал время рождения. А был ли договор, а если был на консультационные услуги, то нужно говорить о профессии КОНСУЛЬТАНТ по эзотерико-мифологическим вопросам или что-то вроде того.

Я так и не понял в чем принципиальная разница? Требуется признание обществом заслуг Астролога – так если посмотреть сколько людей пользуются их услугами – как говорится комментарии излишни, если о внесении в списки профессий – так нам-то зачем? Тут уж государство пущай само соблюдает правила собственной игры… Если об ответственности юридической, какие проблемы – действуй сам в соответствии с действующим Законодательством и проблем не будет, консультант он или профи… Если вопрос стоит только о суде?…  Так необходимо просто найти вред, нанесенный неправильной ректи… Какие проблемы – докажите что Ваше ректи более правильно и подавайте на здоровье, в соответствии с действующим законодательством… Или разве Консультант имеет другую юридическую ответственность?

Regyna

Хм. Интересно. Представила картинку. В суд за неправильно отректифицированное время. Так и хочется ведь спросить: "А судьи кто?"

Судьи, Тань, такие же люди, как и все мы… И также заказывают себе и прогнозы и гороскопы… :) И при этом смотрят только на их соответствие действительности, но никак не на возможность что-либо отсудить… Самое интересное они также как и обычные люди имеют возможность и ошибаться и исправлять собственные ошибки, при помощи той же астрологии…

Андрей Андреев

Вижу будущее астрологии в таких профессиях, астролог- экономист, астролог- менеджер, астролог- психолог (не путать с астропсихолог), астролог- биолог, астролог- врач. И так далее, и тому подобное... И я уверен, так будет!!!

Астрология, по большому счету просто символический язык… И, как сейчас, только ленивый не умеет читать, также лет через …надцать, только ленивый не будет знать Астрологии – Звездной грамоты… Скорее всего Астрология просто станет частью школьной программы, еще одной дисциплиной… Возможно ее тогда и внесут в списки профессий.... Что принципиально этот факт изменит? :)

0

20

Паша Алексеев

Астрология, по большому счету просто символический язык… И, как сейчас, только ленивый не умеет читать, также лет через …надцать, только ленивый не будет знать Астрологии – Звездной грамоты… Скорее всего Астрология просто станет частью школьной программы, еще одной дисциплиной

  Паш,  о чем ты говоришь... Астрология - это по сути глубоко интуитивный многофакторный анализ. .
   





0

21

Действитно, пожалейте детей!  :blink:

0

22

Девочки, смотря на каком уровне. Начальный уровень, вот азы -- не думаю, что кому-либо помешали бы.
Правда, этого не будет. В нашей стране точно нет.

Действитно, пожалейте детей! 

Юль, мне Игоря сюда позвать? У него опыт именно детям и именно в школе -- есть.

0

23

Regyna

Девочки, смотря на каком уровне. Начальный уровень, вот азы -- не думаю, что кому-либо помешали бы

  Тань, лучше меньше, да лучше. Больше информации, больше бардака в голове.
  Школа должна дать некий устойчивый мировоззренческий каркас + способность к творчеству и мышлению.
  Представь - к сведению детям - азы мединститута первого курса...? Так они с детства начнут себе болезни придумывать и пальчиком их расковыривать.
Во взрослом -то виде, увидят у себя Черную луну и начинают по всем форумам уточнять, когда загнутся...

0

24

С астрологией, как и с проституцией (Сорри) – государственные мужи, властьимущие, люди от которых зависит утверждение законопроектов – пользуются и А., и П.  wink.gif  И с  ба-альшим удовольствием, nyam.gif  но тщательно это скрывают, а прилюдно клеймят позором и нехорошими словами... и узаконивать :blink: … да ну я вас умоляю… не-е-е, я не так наивна, чтоб в это поверить. По крайней мере в ближайшие несколько десятков лет это вряд ли случится. В нашей стране, разумеется.
Да и о каком госпризнани может идти речь?
Для Водолея Козерог с его Законами в 12 доме, а в ресурсах(2-й) – Рыбы. Ни-и-и biggrin.gif  о каких Законах речь?
Дайте Астрологии законный статус – и ее не станет. Профанация и окончательная дискредитация.

Кстати ВШКА – НЕ государственное учебное заведение :)

0

25

С астрологией, как и с проституцией

Харошее сравнение. :)
Оль, я знаю, что пользуются. Не только А. или П. Но и Ч., и З. -- да много-много кто. Негласно это известно -- но вслух они в том не признАются ни в жизни.
Равно как и судьи, и адвокаты -- всё так. Но при этом "Вы только не говорите, что к вам обращаться пришлось". Так что Пашино про "судьи такие же люди" -- угу, такие же. Вот только как судить будет? И не кормится ли у этого судьи другой какой астролог?

0

26

Marica

Паш, о чем ты говоришь... Астрология - это по сути глубоко интуитивный многофакторный анализ. .

Можно думать и так... :) Еще лет ... назад, именно так я и думал...

Представь - к сведению детям - азы мединститута первого курса...? Так они с детства начнут себе болезни придумывать и пальчиком их расковыривать.
Во взрослом -то виде, увидят у себя Черную луну и начинают по всем форумам уточнять, когда загнутся...

Дети, как раз, думают... А пальчиком ковыряют, и страшилки на Форумах ищут некто другие... :)
langusta

Действитно, пожалейте детей

О том и речь... Интересно на Форумах много людей выехавших из России... Их дети знают оба языка без напряга? Или мучаются изучая?

Ольга

Дайте Астрологии законный статус – и ее не станет. Профанация и окончательная дискредитация.

Согласен... Только астрологи все равно остануться... :)

Кстати ВШКА – НЕ государственное учебное заведение

Я бы добавил коммерческое, но... тем не менее имеющее гос.лицензию... У нас есть Вольный коммерческий Университет, имеющий гос.лицензию на преподавание, и выдающего диплломы гос.образца... Его выпускники ценятся выше, чем выпускники под "крышей" мин.обр. Разве вывеска что-то меняет?

0

27

Паша, давайте оставим этот бессмысленный спор о профессиях. В споре как и подразумевается по смыслу спора - никто никого не убедил. Давайте подождем Андрея Андреева, у него судя по всему есть что-то сказать об этом, я уже жалею, что поторопился с этим.

Но договор на оказание астрологических услуг, заверенный нотариусом, показался мне большой фантазией. И этот факт сам по себе говорит о мгногом. Ну какой нотариус согласится заверить то, о чем он понятия не имеет. Мысль можно развить. Ни один астролог-ПРОФЕССИОНАЛ никогда не подпишется под тем, что Вы сказали клиенту. И причина совершенна очевидна. Методы у всех разные. Подходы у всех разные. Отношение к клиенту у всех разное. Смысл консультирования у каждого свой............
Может разве что многочисленные глобалисты пользуются одними и теми же теоретическими основами и всегда знают результат труда.

0

28

Знахарь – занятие, но лечит людей и отлично лечит… Профессионал-врач, заявляет, что помочь не может, так как у него закончилась смена… Кто более полезен в обществе?

И ещё вот это. Не имею ничего против против знахаря как вида деятельности, но они не только лечат, но и калечат, так же собственно как и врачи. Астролог не может покалечить кстати, а милиционер может...........

А прошел бы знахарь хотя бы курс медсестер и вероятность покалечивания бы значительно уменьшилась.

Отредактировано eei (2006-04-02 09:33:42)

0

29

eei

Паша, давайте оставим этот бессмысленный спор о профессиях. В споре как и подразумевается по смыслу спора - никто никого не убедил. Давайте подождем Андрея Андреева, у него судя по всему есть что-то сказать об этом, я уже жалею, что поторопился с этим.

Я разве спорил? Я просто выяснял Вашу позицию... Сомневаюсь, при всем уважении к Андрею, что он скажет что-то принципиально новое - разве он  составляет списки профессий?  :)

Но договор на оказание астрологических услуг, заверенный нотариусом, показался мне большой фантазией. И этот факт сам по себе говорит о мгногом. Ну какой нотариус согласится заверить то, о чем он понятия не имеет.

О чем например?
Такой мелкий фактик: Есть требование администрации города - при покупке или продаже квартиры незамужней Женщины, она должна принести справку, что не замужем... несмотря на весь идеотизм самого требования именно нотариус выдает подобную справку (со слов самой Женщины)... Юридически он заверяет просто слова Человека, в частности что Женщина не замужем... Нотариусу абсолютно необязательно знать астрологию, так как он заверяет сам факт договора... :) Разве нотариусу необходимо знать технические характеристики, к примеру автомобиля, чтобы заверить факт купли-продажи?

Мысль можно развить. Ни один астролог-ПРОФЕССИОНАЛ никогда не подпишется под тем, что Вы сказали клиенту. И причина совершенна очевидна. Методы у всех разные. Подходы у всех разные. Отношение к клиенту у всех разное. Смысл консультирования у каждого свой............
Может разве что многочисленные глобалисты пользуются одними и теми же теоретическими основами и всегда знают результат труда.

У него есть возможность опровергнуть мои слова, согласно методикам, которые он применяет... Время расставит все на свои места... :)

Астролог не может покалечить кстати, а милиционер может...........

Любой Человек может покалечить, независмо от профессии... :) Астрология , как и любая система знаний способна принести  как вред, так и пользу...

А прошел бы знахарь хотя бы курс медсестер и вероятность покалечивания бы значительно уменьшилась

С каких фактов можно сделать подобный вывод? Как бы не относилось общество к Знахарям или Врачам, но лично мне неизвестно ни одного дела против Знахарей, в связи с "покалечиванием людей" :) ...  В то же время лично мне известны несколько дел, связанных с вредом нанесенным врачами или медсестрами... У Вас есть другие данные?

0

30

нотариус выдает подобную справку (со слов самой Женщины)... Юридически он заверяет просто слова Человека, в частности что Женщина не замужем...

Паш, только лишь со слов? При этом никаких запросов (или справок) к примеру из загса? Что-то сомневаюсь...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Беседы о Вечном…