ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » сексуальные аспекты


сексуальные аспекты

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

6.gif  вот заметила:плутон и венера в синастрии в любых аспектах дают сексуальное влечение.а марс не всегда,странно.

0

2

а я заметила,что меня часто тянет на мужчин с таким аспектом.Этот аспект у меня и в натале имеется.Вобще он страстность дает,выхождение за рамки обычных эмоций и правил,бурные чувства

0

3

Луна-Венера дает сексуальное влечение,даже восторг партнером я бы сказала:)
       А сама сексуальность наверное с выраженным знаком Скорпа связана

0

4

хотя,понятие сексуальность для всех различно,то что сексуально для одного,у другого не вызывает никаких эмоций

0

5

Ой, Улыбка. У меня тоже такой аспект (Венера с Плутоном) есть в натале, а мне оно нафиг не надо.
Все же аспект аспекту рознь. Мне кажется, что если, допустим, квадрат, то не сексуальность а, скорее, страсть к богатству и влиянию.

0

6

Все же аспект аспекту рознь. Мне кажется, что если, допустим, квадрат, то не сексуальность а, скорее, страсть к богатству и влиянию

yes.gif
а ещё ревность...

Отредактировано Cherry (2005-08-01 01:36:17)

0

7

Марин,у меня трин Венеры из 7-го в 10-11(Плутон на куспиде),.Кстати,я не ревнивая.Еще этот трин дает сильную эмоциональность , желание любви,сексуальность и важность секса для человека.У меня еще положение Венеры в Близнецах добавляет страстности + Ас в скорпе-без нее мне скучно:-)).Но одного трина,видимо,мало,должны быть еще какие то указания в карте.

0

8

Венера в Близнецах это больше разговоры о сексе, чем сам секс

0

9

я имела в виду,что это положение Венеры дает страстный темперамент и ревнивый характер,за последнее я уже писала-как ни странно-я не ревнивая,по крайней мере в той степени,в которой ревность мешает жить.

      А вот еще,сейчас вспомнила-Луна в рыбах дает чувственность и необычайную сексуальность для противоположного пола,но также и некоторую неразборчивость в связях.

       Марс-Венера в хороших аспектах дают уверенность в соей привлекательности и неотразимости,что тоже является сексуальным для противоположного пола

0

10

тау-квадраты дают магнетизм человеку и обеспичивают страсть другим

0

11

еще 8 дом дает представление о сексуальности человека, вернее расположение куспида 8-го дома...

0

12

У меня Венера в Близнецах в 8 доме, но разговоры о сексе меня скорее раздражают.  Правда, она у меня в самом его конце, а сам 8 в Тельце, причем он весьма и весьма насыщен.

0

13

Куспид 8 -го в Тельце :
В сексуальных контактах человек предпочитает постоянного партнера, связь на одну ночь кажется ему неприемлемой. Любит заниматься сексом в комфортных условиях. Экстрима не понимает, секс в общественном туалете или на пляже не для него. Хорошим будет считать свидание, если кроме хорошего секса был изысканный ужин , свечи, шелковые простыни и т.п.

0

14

Не, это не обо мне. Я могу где угодно и порой с кем угодно. Главное - безопасность. Бывает и секс на одну ночь, бывают и длительные романы. Экстрим обожаю!!!
Люблю спонтанный секс в машине.

0

15

Ну poema, Вы просто кладезь для астролога, исключение из всех правил! 693.gif
А вы сами свою карту понимаете? Чьи интерпритации Вам ближе всего?

0

16

У нас тут кстати был спор в форуме, смотреть дом по вершине или по большому знаку. Поэма, у вас там Тельца больше или Близнецов все-таки? И какие еще планеты там, аспекты. И где Плутон? Я не помню. но кажеьтся вы говорили, что в 12 или в 1. Точно не помню.
Хотя мне кажется, что все же по вершине надо.

Вы меня засмущали все. У меня 8 дом в Весах с Прозерпиной и Ураном на вершине. И что это может означать?
Хорошего секса надо ждать во время неожиданного урагана или землетрясения?
Может ну его лучше нафик?
biggrin.gif

0

17

Да, трактовать один аспект без влияния остальных в моей карте врядли получится. Я давно заметила, что первое впечатление обманчиво, а в итоге мой гороскоп столь же банален, как и все остальные.

0

18

Ну да, Тельца  больше. В нем же Солнце в точном соединении с Меркурием, Фортуна так же болтается. Плутон в 12, в Весах в тригоне к Солнышку, ну и Меркурию соответственно. Так же имеется точный Квадрат Солнце (Меркурий) - Регул.

0

19

Для людей с Плутоном на Асценденте характерна также притягательность, магнетизм. Пример: у актрисы Джины Лоллобриджиды во взгляде что-то притягивающее, а в ее гороскопе Солнце в соединении с Плутоном на Асценденте в Знаке Рака. Не только взгляд, но и все лицо таких людей притягательное: такие лица не забываются.(сейчас случайно нашла у себя)

0

20

Относительно сексуальных аспектов: не забываем про 2 планеты, отвечающие за мужчин в нашей жизни и за наши с ними отношения - Солнце и Марс ( у мужчин соответственно - Луна и Венера).
Секс - это 8-ой дом, Скорп, Плутон как было верно подмечено выше. Насколько сильно выражены эти планеты в нашей карте, их аспекты, положение смотрим.
Вообще, я замечала, что положение куспида 8-го дома в знаке показывает чаще насколько сексуальным кажется или хочет казаться человек для других. На интенсивность, страстность и разнообразие половой жизни он мало влияет. yes.gif Это больше к планеткам вопросы. wink.gif

0

21

Да, согласна! Куспид 8, Плутон, Скорпион, планеты в 8 доме, аспекты этих планет, говорят ещё Луна отвечает за либидо - это все бусинки, которые нужно нанизать на ниточку интересующей темы. И тогда получится полная картина.

0

22

Относительно сексуальных аспектов: не забываем про 2 планеты, отвечающие за мужчин в нашей жизни и за наши с ними отношения - Солнце и Марс ( у мужчин соответственно - Луна и Венера).
Секс - это 8-ой дом, Скорп, Плутон как было верно подмечено выше. Насколько сильно выражены эти планеты в нашей карте, их аспекты, положение смотрим.

Ого, у меня Солнце как раз в 8 доме в Трине к Плутону. Интересно, как эт можно трактовать? А вот Марс слабенький - в 5 доме, в Рыбке, да еще Квадрат к близнецовской Венере, которая также в 8 доме, почти на купиде 9.

0

23

Кстати, астрологи, возник вопрос, а как отличить в карте неразборчивость в сексуальный связях и изыски сексуальности. Или, если проще, отличить качесто от колличества.

да,вот вопрос хороший.
может управитель 8 дома в близнецах blush.gif

0

24

darya

Кстати, астрологи, возник вопрос, а как отличить в карте неразборчивость в сексуальный связях и изыски сексуальности. Или, если проще, отличить качесто от колличества.

да,вот вопрос хороший.
может управитель 8 дома в близнецах

Количество - это скорее Юпитер, и действительно в Близнецах...  Качество скорее все же Телец, т.е. Венера, в Тельце (красота, гармония, да еще и в нужных пропорциях..) Или Венера в Рыбах... А неразборчивость - та же самая неадекватка по ЧЛ, неумение отличить качество от кол-ва... Иллюзия...

0

25

Тут еще важно сверяться с наталом: если у человека в карте секс. потенциал так себе, то трудно ожидать от него сексуальных подвигов при даже очень хорошей в этом плане совместимости.
И наоборот: человек чувственный и "повернутый" на сексе будет в этом гораздо бойчее, если даже по синастрии интерес должен исходить от партнера.  Ну, так это будет выглядеть. А тонкие провокации - ну кто их зачитывает?.. :rolleyes:

Отредактировано langusta (2005-08-03 01:52:16)

0

26

Кстати, интересное замечание у Шестопалова есть: сексуальные планеты (др. название - сигнификаторы брака) - Солнце, Марс у женщин и Луна, Венера у мужчин. Расположенные в Земле и Воде дают большой сексуальный потенциал, неутолимые желания и постоянные потребности в сексе, в Огне - страстный темперамент, но регулярность этой сильно страсти... раз в пол-года, а самым "несексуальным" положение считается в Воздухе. То есть видимость то Воздух создает, но в сексе, как таковом, особо не нуждается.

ЗЫ: продолжение дискуссии Беатки в разделе Разное. Тема разделена.

0

27

darya

вот заметила:плутон и венера в синастрии в любых аспектах дают сексуальное влечение.а марс не всегда,странно.

Можно подводить итоги?
Плутон как бы традиционно отвечает за секс (вместе с ним Скорп и 8 дом)
Марс все же второй управитель и вдобавок у него более кратковременное действие... Импульс дал, и дальше уже другие ритмы работать начинают... Венера тоже имеет отношение к Скорпу - в изгнании, то что дает подсознательное стремление, или комплексы (но ведь они требуют проработки или компенсации)...
В Скорпе есть еще две правящие планеты:
Уран - в экзальтации - та вершина, которую можно достичь, или через секс выйти на понимание высшего уровня, прорыв на 7 небо, или полный крах, если не сумел удержать эту энергетику...
Луна - в падении, то чего знак "боится", но и на чем держится, основание... Боишься возникновения эмоциональной привязанности - крах, тоже становится практически неизбежен, смог установить эмоциональное взаимодействие, гармонию - основа заложена прочная  и продолжение будет благоприятным...
Или не так?

0

28

Паш, все верно. Вот я читала в книге Е. Саликовой как Плутон действует в этом направлении:

"Плутон - это трансформация энергии. Он окутывает пару в момент зачатия ребенка. Вообще, качественный, мощный секс (тот, который был задуман при создании человека) идет как раз под Плутоном. Только на энергии Плутона в наш мир может прийти сильная, уверенная, одаренная личность. Обычно люди занимаются сексом для самоутверждения (Марс), развлечения, удовольствия (Венера) или по привычке (Луна). Даосские практики работают с настоящим, плутонианским сексом."

И в этом есть доля истины. yes.gif Мощный, трансформирующий Плутон несколько граничит со спонтанным, импульсивным Марсом. Но не всем дано (на каком-то этапе развития) постигнуть секс под Плутоном, чаще все-таки в жизни он проходит под Марсом или под Луной. biggrin.gif

0

29

Cherry, у меня все последние романы были под Плутоном. Секс, и правда, был необычным. Может про это вы и говорили?

0

30

Паша, Илга!
Ну, вот теперь, я все-таки не удержусь от цитаты, подтверждающей ваши слова.
Это фрагмент из книги человека, который более 30 лет занимался исследованиями психики, измененных состояний сознания, но НЕ астрологией. Приведу только маленькую главу(а хочется привести значительно больше), к сожалению она выдрана из контекста и не даст возможности полноценно понять мысль автора…
Офф
… я уже тут всех забодала со своими книжками, поэтому  название книги и имя автора по запросу…
blush.gif

СЕКСУАЛЬНОСТЬ: ПУТЬ К ОСВОБОЖДЕНИЮ ИЛИ ЛОВУШКА НА ДУХОВНОМ ПУТИ?
Секс, подобно рождению и смерти, также демонстрирует внутреннюю двойственность. Смотря по обстоятельствам, он может вызвать состояние глубокого единения или, наоборот, усугубить разобщение и отчуждение. Который из этих двух вариантов проявится в конкретном случае, зависит от обстоятельств и от позиции самих людей. Если партнеры, вступившие в сексуальные отношения, не испытывают друг к другу любви и уважения и ими управляют только инстинктивные побуждения или жажда власти и превосходства, то такая связь скорее всего усилит чувства разобщенности и отчуждения. Если в половом союзе соединяются два партнера, которые созрели как личности и обладают не только хорошей биологической совместимостью, но и глубоким эмоциональным резонансом и взаимопониманием, то любовная связь может стать глубоким духовным переживанием. В таком случае партнеры способны выйти за пределы своих индивидуальных границ и переживать как единство друг с другом, так и воссоединение с космическим истоком. Этот духовный потенциал секса - основа древнеиндийских тантрических практик. "Панчамакара" - сложный тантрический ритуал, включающий употребление сильных аюрведических травяных сборов, сочетающих в себе свойства афродизиаков и психоделиков. Эта детально разработанная традиционная процедура помогает партнерам отождествиться с архетипическими началами - женским и мужским. Она достигает своей кульминации в длительном ритуальном соитии (майтхуна).
Благодаря специальным методам участники способны подавить биологический оргазм, и тогда растянутое сексуальное возбуждение вызывает мистические переживания. В ходе этого ритуального события партнеры выходят за пределы своей обычной личности . В полном отождествлении с архетипическими существами, Шивой и Шакти, они переживают священный брак, божественный союз друг с другом и с космическим источником. В тантрической символике различные аспекты сексуальности и функций воспроизводства, такие, как половой союз, менструации, беременность и роды, не имеют чисто биологического значения, а соотносятся с различными высшими уровнями космического процесса творения.

Отредактировано Ольга (2005-08-03 11:52:41)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » СИНАСТРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » сексуальные аспекты