ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » карты великих (людей, событий и др и пр)


карты великих (людей, событий и др и пр)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

интересно было бы, если бы в этой ветке выкладывали точное время каких-то интересных событий и даты великих людей, но незаеженных что ли, нерассмотренных еще с т. з. астрологии.
а чот? Хорошая практика.

Меня очень интересует карты Ильфа и Петрова (по отдельности  biggrin.gif )

И предложить могу для наблюдения вот такие события:

13 июня 1233 год - булла папы Григория 9 о деяниях служителей дьявола. из того, что я пока прочла, это была первая булла, которая как бы связывала с дьяволом конкретных людей и их взгляды. То есть такая проекция дьявола на реальный мир (ереси все же так впряму. с дьяволом не связывали вроде бы)
Город, соответственно, Рим. время - не знаю, но хотя бы без домов посмотреть.

и еще. 25 мая 1234 года - битва недалеко от Бремена в Германии - первая битва со "слугами дьявола". Тут даже время могу примерно-точное назвать. Около 12 часов дня, вычитала.

Знаю, что за два часа шесть тысяч человек убили.
Марс в Овне на 8 доме. правильно ведь?

0

2

Марина, тема замечательная и нужная.
Я уже в своей ветке по соседству приводила некоторых -- политиков наших в частности, в связи с энергоаварией московской, на Окулусе попутно и их карты глядели, девочки подкинули. Ну и на Астроледи тему тоже завела.

В принципе, из серии информация лишней никогда не бывает. :)

Только, я думаю, саму тему уместнее было бы перенести в другой раздел. Там где "Интересное, полезное" -- но это уже вопрос к Илге.

Отредактировано Regyna (2005-06-12 08:01:33)

0

3

Да, Регина, наверное надо перенести.
Напишу Черри.

Но предложение остается в силе.
Кому интересно, посмотрите карты. Мне было бы интересно сравнить впечатления.

0

4

В общем, я потихоньку начинаю выкладывать события.
Они все касаются истории христианства и католицизма.
мне кажется, это интересно, можно будет представлять себе некую относительно законченную систему.
Два замечания:
Первое. Пока почти все без времени. Мне еще надо уточнять. НО сражения обычно начинались не позднее полудня, буллы оглашались в полдень или чуть позднее.
Второе. Со старыми-новвми стилями не знаю как разбираться. Учитывают ли их астрологические таблицы. На всякий случай, напоминаю: после 4 октября 1582 года сразу настало 15 октября 1582 года. России пользовались юлианским календарём вплоть до 1918 года.

И очень прошу, ну дайти свои соображения. На что вы обратили внимание в этих картах.

Итак:

30 апреля 311 года в г. Никодимии (столица Востока до Константинополя, почему, то нашла, что это территория нынешней Молдовы) был опубликован декрет о веротерпимости. Впервые христианство признавалось как бы незапрещенной религией. Хотя, конфискованное у христиан имущество им не вернули.

Начало инквизиции в Испании. 15 февраля, 1481 год, Севилья. Там было первое аутодафе, а потом валом пошло по всей стране. Три века и более 345 тыс. жертв. Сжигания, насколко мне известно, были ближе к закату, то есть, около 19 часов, если февраль.

Булла о ведьмах, идеология гонений на ведьм - 5 декабря 1484 года, Рим.

Самая знаменитая работа Лютера "95 тезисов" - против папства, в особенности против торговли индульгенциями. В принципе, именно эту дату можно считать зарождением лютеранства, потому что имено после этго Лютер стал дико популярен по всей Германии - 31 октября 1517 года, Виттенберг

Варфоломеевская ночь - 24 августа 1572 год, Париж. Если я правильно помню, то сигналом был звон колокола в церкви, и было это то ли в 2 ночи, то ли в три.

Неудачная попытка объединить христиан - открытие Ватиканского собора папой Пием 9, который пригласил туда всех христиан. Приехали только католики - 8 декабря 1869 года.

Пока, может все.
предлагаю дополнять, если кто что знает по поводу этих событий, и как эти города сейчас называются. А также пытаться упражнятся в ректификации.

Отредактировано Marina (2005-06-16 01:41:18)

0

5

Нашла, что начало инквизиции в Испании, первый костер - 15 февраля, щас исправлю
Пока увидела, что и начало инквизиции в Испании, и булла о ведьмах были при Марсе в Овне. И есть и там и там квадрат Марса и Прозерпины в Козероге.
Надо, наверное, порыть вообще про все ордена, боровшиеся с ведьмами, и пр инквизицию. что там с Овном, Марсом и Прозерпиной.
Хотя такое совпадение, конечно, не статистика.

И кто бы нашел точное время Варфоломеевской ночи!
Если в 3-4 часа, то там такое соединение ретроградных Плутона и Прозерпины с Луной. и либо в 8 доме, либо прям на вершине.

Вообще, что-то часто встречается Прозерпина.

Что касается веротерпимости, то в двух имеющихся вариантах есть секстиль Ввенеры и Хирона. И там, и там Венера в воздушном знаке. В неудавшейся поптыке Хирон ретроградный.

Отредактировано Marina (2005-06-16 01:48:13)

0

6

Что-то пока вяло!
49.gif

Я понимаю, что без прям точного времени сложно и неточно.
Но может кто-то выскажется по поводу квадрата Марса и Прозерпины? может у кого в карте есть? И в чем это  проявляется. или кто-то по транзитам это наблюдал?
Какие могут быть характеристики?

0

7

Марина, да у меня, например, сейчас со временем ну дикий напряг. Я просто физически не успеваю. А вполглаза не умею... Мне вгрызаться надо, вглубь влазить...

0

8

Нашла классный ресурс по астрогеографии:
http://xenia.7r.ru/index.phtml?geo-world

0

9

Еще:
Челябинск
http://www.astrologic.ru/library/Chelyabinsk.htm

Минск
http://arba.wallst.ru/arba_publ_minsk.htm

Мировая астрогеография + карты Калуги и Подмосковья:
http://kantor-elf.narod.ru/Mesta.htm

0

10

Не знаю, обсуждалась ли это, но все-таки решил поделиться (может кому интересно будет). Насчет ученого, по которому был снят фильм "Игры разума". Вот подумал: вроде обычный Человек, а как лихо его судьба перекрутила. Решил глянуть карту...Классика!
John Forbes Nash - 13 июнь 1928; 7:00 (12:00GMT); 37*16'11''N 81*13'21''W
http://www.astrodatabank.com/NM/NashJohn.htm - биография на англ.;
http://gallery.economicus.ru/cgi-ise/galle...=in&search=nash - биография на русск.;
Оппозиция VE-SA на оси VI-XII домов с SA на КVI, сам стеллиум SO, VE, NN на KXII, ME-PL на AS и точное соединение Луны с Марсом в Овне.
Венера в Близнецах - это скорее всего интерес к интеллектуальным играм, контактам, изучение их (Нобелевская премия за работу по теории игр). Меркурий (управитель XII и переменчивых воздушных Близнецов, в котором оказались Солнце и Венера)) там же в XII в кардинальном и водном Раке, Луна которой управляет AS, Она же [Луна] в Овне - знаке, управляемым Марсом и  находится с ним в тесном контакте (причем Марс выходит, все-таки сильнее) в X доме. Плутон (управитель V и X) точно на AS - тоже примечательно.
Если рассмотреть Лилит, то она в V (все его научные поиски сводились к изучению теории Игр, которые привели его к душевной болезни), конечно это нетрадиционная интерпретация Лилит в V, которая в основном говорит о тяжелых отношениях с детьми, творческим самовыражением и т.п., но все же связь проявилась.
MC в первом градусе Овна - показатель карьеры, изобилующей взлетами и падениями (Марс).
Это что сразу бросается в глаза.
Одно из главных (а может и главное) событий в его жизни:
10 декабря 1994 - присуждение Нобелевской премии: (смотрел только транзит) Юпитер в соединение с Плутоном в V доме и в тригоне к MC с одновременным положением Луны в точке зенита. Там же в V близко расположились Венера и Лун.Узел, которые были так же близки при рождении, но в другом порядке (хотя расстояние между ними сохранилось - 7 град.). Соединение Уран-Нептун в VII (отношения) встало в квадрат к соединению Луна-Марс в X - признание идеи со стороны партнеров, а на уровне Нобелевской премии, то и всего мира (идея, которая может иметь продолжение (раскрытие, дополнение кем-то) в будущем (цикл Уран-Нептун)).
Это то, что мне удалось рассмотреть и понять "сверху". Может немного не точно. Есть у кого-нибудь дополнения или замечания по карте этого Человека?

Отредактировано Insubr (2006-02-28 00:52:23)

0

11

Рождение города Санкт-Петербурга.
В апреле Петр выбрал место,на котором задумал строить крепость,а именно Заячий остров,и даже дал ему название Санкт-Петербург.
27( 16) мая 1703 года под его непосредственным руководством Александр Меншиков положил в основание первый камень,и это дата закладки крепости.
Чуть позже,10 июля (29 июня) 1703 года, на обозначенных постройках крепости Петр закладывает храм и называет его в честь святых апостолов храмов Петра и Павла.Со временем храм стал знаменитой на всю Россию Петропавловской крепостью.

0

12

Не знаю, обсуждалась ли это, но все-таки решил поделиться (может кому интересно будет). Насчет ученого, по которому был снят фильм "Игры разума". Вот подумал: вроде обычный Человек, а как лихо его судьба перекрутила. Решил глянуть карту...Классика!
John Forbes Nash - 13 июнь 1928; 7:00 (12:00GMT); 37*16'11''N 81*13'21''W
...
Может немного не точно. Есть у кого-нибудь дополнения или замечания по карте этого Человека?

Мне интересно... как раз после фильма интересовалась...
я строила на полдень местного времени.
Асц в Деве, Сатурн (упр 5-ого) в 3-ем в оппозиции Солнцу и Венере на МС...
Соединение Марс/Луна/Юпитер в 8-ом, Нептун на куспиде 12-ого...
Меркурий/Плутон в 10-ом...
Лилит в 3-ем...
мне это показалось любопытным вариантом. (глубже не полезла)
Сейчас посмотрю внимательнее Ваш вариант...

0

13

Вот ещё карта. Может быть кому-нибудь будет интересно. Вроде бы "незаезженная" и со временем. Взята из книги Б.З. Израителя "Российская книга карт".
    И. Айвазовский.  29.07.1817 - 1900.  Феодосия.  06:26 PM GMT

Асц. в Рыбах, Нептун в Стрельце в 10-м доме. Богатое воображение и тонкое чувствование стихии моря, которое для него было не просто вода. Интересно, ретр. Плутон, как проявился в Рыбах в первом доме. "Девятый вал", картины с батальными сценами. Ему присуждено звание живописца Главного морского штаба.
     Солнце в 6-м доме. "Для меня жить - значит работать", - писал он о себе.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » карты великих (людей, событий и др и пр)