Есть вопросы, которые легко решаются с помощь астрологии, а есть вопросы, которые также легко решаются с помощью Таро или нумерологии.
Взяв за основу китайский принцип У-Вэй – не делай лишнего, пользуюсь всеми  этими инструментами  в своей работе, применяя тот, на который затрачивается меньше всего времени.
Иногда, чтобы рассмотреть, например, хорар, на вопрос «да-нет», нужно затратить минут так 20-30, а с помощью Таро – максимум 5 минут, или, достаточно сделать нумерологический анализ, чтобы понять – какие энергии превалируют на данный момент времени у вопрошающего.

А нужно ли ЭТО человеку?
Известно, что Астрология основана на астрономических данных и точных математических сведениях, Нумерология  - на комбинации чисел, а Таро -  на символизме значений.
И все ЭТО может помочь раскрыть жизненный потенциал человека, его творческие возможности,  поможет найти путь самореализации, ибо тогда человек  счастлив - когда он смог реализовать вовне свои знания и опыт.
А в повседневной  жизни все ЭТО может помочь справиться с тем, когда ваш “лучик” света ускользнул, образно выражаясь и его и его необходимо найти.

Пользоваться только одним инструментом или использовать несколько, это дело личное каждого. Вот так исторически сложилось (учителя и наставники попадались хорошие), что пользуюсь несколькими и в силу своей дотошности, в свое время,  сделав прогноз одним методом, проверяла и другими способами, и как ни странно, совпадает (!). А странного тут ничего и нет, и должно совпадать, если не совпадает, где-то ошибка.

Например, анализ натальной  карты, смотрим, вертим, крутим, делаем суждение, но это только верхний слой исследуем, нельзя сказать по натальной карте, если не знаешь историю человека – каков человек психологически, законопослушный или тот, кто нарушает законы?
Есть, разумеется, техники более углубленного анализа гороскопа, например, гармоники, или древняя персидская техника – барэсмы, или что-то другое, древненькое и полезное. Человек не однозначен,  как известно, а многогранен.

С помощью карт Таро на индивида можно посмотреть под другим углом -  его внутренний мир и чем он «дышит», чем «озадачено» его подсознание и надсознание, его страхи и опосения, его желания и чаяния  – очень красноречиво обозначаются.
А нумерология?
Без нумерологического анализа даты рождения и тенденции текущего года не обходится ни одна консультация, для меня это как компас – куда, в каком направлении двигаться.   

Или, например расклад на Таро и в ближайшем будущем – «напряженная карта», разумеется, обращусь к прогностикам астрологического метода, а когда сие действо ожидается?
ИМХО, одно другое не исключает, а дополняет и помогает.