ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Вопрос по раскладу


Вопрос по раскладу

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Может быть у кого будут свежие идеи))

Есть известный расклад "Окно, дверь", созданный специально для колоды 78 дверей, но он вполне хорошо идет и на другие более-менее классические колоды.
Расклад лаконичный и обычно используется для поиска выхода из различных ситуаций, в т.ч. кажущихся тупиковыми, патовыми и проч. "замкнутых кругов". Я к нему часто (то есть - почти всегда) вытягиваю еще и сигнификатор. хотя в самом раскладе он не фигурирует.

Позиция 1 ("окно") обозначает то, что в данной ситуации необходимо увидеть/понять.
Позиция 2 ("дверь") - то, как надо поступить, обозначает пути выхода.

Расклад по которому мне интересно услышать сторонние интерпретации выглядит так:
S - 3 кубков
1 - Королева жезлов
2 - Колесница

Колода Таро Секретов Тройка кубков в этой колоде с двойным дном, другие же выпавшие карты вполне классические.

В этом случае мне совершенно непонятна Королева жезлов как "окно" 6.gif
Вообще часто фигурные карты обозначающие в раскладах именно осознавание/понимание, вгоняют меня  в глубокую задумчивость bang.gif biggrin.gif
Единственное что приходит в голову - открыть глаза на неочевидное можно при помощи указанной королевы))
С 3 кубков и Колесницей все более-менее понятно. Но возможно и тут что-то я упустила.

Буду рада если кто-нибудь из местных тарологов посмотрит на этот расклад  свежим взглядом wink.gif

Отредактировано langusta (2008-06-02 14:22:25)

0

2

Юль, хорошо бы еще и вопрос услышать :)
желательно))) но ... дело твое, конечно :)

Позиция 1 ("окно") обозначает то, что в данной ситуации необходимо увидеть/понять.

если ситуация во второй карте расклада предполагает выход из ситуации, то в первой можно предположить, что, во первых - нужно увидеть что-то в ситуации, на что закрывались глаза или вытеснялось. Во вторых - нужно увидеть что-то в особенностях своего характера, что могло и создать эту ситуацию.
Пока, навскидку, только такие соображения)))

В Королеве Мечей видны особенности твоего характера, кстати))) и "горе от ума" - была первая ассоциация)))

Есть еще один ход.
Когда не могу проинтерпретировать что-то для себя-любимой, пытаюсь представить, что раскладываю другому человеку))) тогда и выхожу из ступора. Может так попробуешь?

0

3

Ай-яй... Оль, еслиб это была Королева мечей (срывание масок, избавление от иллюзий) то было бы мне понятнее гораздо.
Но там - Королева ЖЕЗЛОВ. качества которой я при всем желании не могу счесть относящимися к себе, либо решить что у меня с этим перебор. увы...((

К тому же я в этом раскладе вытаскиваю сигнификатор и здесь он очень даже в кассу ;)

З.Ы. Вопрос о выходе из закольцованности при смене мест работы, да.

Отредактировано langusta (2008-06-02 16:11:16)

0

4

Йооо blush.gif
ну, вот, с какой стати я прочла как Королеву Мечей?! - нипанятна biggrin.gif
Звиняйте blush.gif

Но там - Королева ЖЕЗЛОВ. качества которой я при всем желании не могу счесть относящимися к себе, либо решить что у меня с этим перебор. увы...((

Да нет речь о переборе не идет))) речь идет о наличии, которое не способствует беспроблемному решению. Как-то так.)))
Юль, как ты читаешь Королеву Жезлов вообще, без расклада, и на данной позиции в раскладе безотносительно вопроса?

0

5

К тому же я в этом раскладе вытаскиваю сигнификатор и здесь он очень даже в кассу ;)

))) я посмотрела Троечку чашек по Райдеру - весьма информативно)))

З.Ы. Вопрос о выходе из закольцованности при смене мест работы, да.

Н-да... Юль, а давай ты представишь, что это я задаю тебе этот вопрос и ты мне отвечаешь?

0

6

то в первой можно предположить, что, во первых - нужно увидеть что-то в ситуации, на что закрывались глаза или вытеснялось. Во вторых - нужно увидеть что-то в особенностях своего характера, что могло и создать эту ситуацию.

Оль, если позволить мне утопать в рефлексиях, то я уйду в себя (в Луну, в восемнадцатый аркан) и вернусь весьма нескоро)))))
Особенности моего характера - они все на поверхности. Тут на мой взгляд все-таки этим осознанием я не обойдусь, да brows10.gif Или, если точнее - это ничего мне не даст в практическом плане (и подавно никак не при ведет к "двери", к Колеснице)

Но, несомненно, есть что-то чего я не вижу в упор. И продолжаю не видеть. И так вот сходу не увижу.
Я боюсь тут сценарий у меня(((

0

7

Йооо blush.gif
ну, вот, с какой стати я прочла как Королеву Мечей?! - нипанятна biggrin.gif

Это витает в ноосфере)))) поразительно, но я сама сделала тоже самое когда записывала расклад - подменила королеву brows10.gif и далее пребывала в уверенности что выпала именно Королева мечей.
А когда сегодня решила воспроизвести расклад  и вытащила картинки, оказалось что упс... а была-то вовсе не эта карта! :blink:
А теперь и ты туда же! biggrin.gif
Такая вот загадочность с этой королевой...

Юль, как ты читаешь Королеву Жезлов вообще, без расклада, и на данной позиции в раскладе безотносительно вопроса?

Безотносительно?
Первый вариант с персонификацией - как бизнес-леди, деловую женщину, которая способна сорганизовать и поруководить (в перевернутом варианте - безуспешно; но в этой колоде я перевернутые не юзаю) и добиться желаемых целей.
Второй вариант - способность и готовность играть в свою игру на своей же территории, способность видеть "куда ветер дует" и импровизировать по ходу дел, чувствование тенденций (в сфере жезлов, естессна) и пестование нужных и т.п.

))) я посмотрела Троечку чашек по Райдеру - весьма информативно)))

В Секретах этого радостного кружения нет, но есть подтекст "шура, мы чужие на этом празднике жизни")))))

Н-да... Юль, а давай ты представишь, что это я задаю тебе этот вопрос и ты мне отвечаешь?

Я бы сходу протрактовала связку КЖ-Колесница, как указание на то, что надо предпринимать действия исключительно с чьей-то помощью, совместный проект типа, либо временное союзничество с целью разрешения исключительно этой проблемы.

Я, собственно и для себя так сделала. Но это самое простое. Должен быть более глубокий слой. Интерпретаций всегда несколько.

0

8

Ох, какая колода! Юля. спасибо за ссылочку!

Мне кажется, что нужно смотреть не столько классические трактовки, сколько изображения на картах.
Прежде всего бросается в глаза 3 Кубков. Фальшивые друзья, каждый себе на уме, вместе пьют, но предадут друг друга при любом удобном случае. Скорей всего проблема в круге людей, с которыми ты работаешь. Неискренность, подхалимаж, стукачество, мелкие интриги - это то, что чаще всего царит на фирмах. Один подсиживает другого, делает гадости изподтишка и т.д. Если человек не может так действовать, то его существование превращается в ад, либо от него стараются избавиться.

Королева Жезлов тоже прелесть! Смотри, она ведь отвернулась от окна! Она вся в черном и не желает радоваться жизни и смотреть вперед. Плечи опущены, в глазах тоска... Сама карта как бы говорит о том, что в таком состоянии человек не способен увидеть ничего хорошего, не видит перспектив перед собой.
Да, возможно это и некая особа, которая поможет увидеть выход... Хотя она и сама сейчас не в лучшей форме.

Ну, Колесница указывает, что выход есть. Нужно действовать и быстро! Возможно стоит уехать куда-нибудь?

0

9

Ох, какая колода! Юля. спасибо за ссылочку!

Алла, всегда пожалуйста!

Мне кажется, что нужно смотреть не столько классические трактовки, сколько изображения на картах.

Секреты все-таки близки к классике (прежде всего к Уэйту), поэтому всегда учитываю стихию и нумерологическое значение, а картинку использую как дополнительную инфу.

Прежде всего бросается в глаза 3 Кубков. Фальшивые друзья, каждый себе на уме, вместе пьют, но предадут друг друга при любом удобном случае. Скорей всего проблема в круге людей, с которыми ты работаешь. Неискренность, подхалимаж, стукачество, мелкие интриги - это то, что чаще всего царит на фирмах. Один подсиживает другого, делает гадости изподтишка и т.д. Если человек не может так действовать, то его существование превращается в ад, либо от него стараются избавиться.

Чаще всего тройка кубков не означает такого коварства)) тем более что в данном раскладе обозначает она именно меня. Там на мой взгляд несколько другое - поскольку третий персонаж отличается от двух других (есть предположения что это еврей) и не весел, то карта скорее про не свой круг, не свое место, но при общем вполне благостном настрое (как обычно на этой карте никто ничего плохого не делает) характерном для 3 кубков.

Вообще, я бы не сказала что меня как-то сильно заботили коллективы или у меня с коллегами были натянутые отношения. ничего определенно невыносимого. Увольнялась я всегда сама, по внутренним причинам, находясь в состоянии характерном для 4ки или 8ки кубков  <_<

Ну, Колесница указывает, что выход есть. Нужно действовать и быстро! Возможно стоит уехать куда-нибудь?

Ээээх... действовать и быстро - эт мы уже проходили :( Не помогает.
Колесница все-таки для меня это движение к цели, а не бегство bang.gif

Отредактировано langusta (2008-06-03 01:57:15)

0

10

Юль, твои комментарии подтвердили мои догадки о том, что бесполезно пытаться разобрать чужой расклад. "Чья рука раскладывала, тот и трактует!" yes.gif
Ты сама прекрасно знаешь ответы на все вопросы! Но зачем-то хочешь услышать подтверждение им со стороны. Если реплика со стороны не соответствует твоему внутреннему ощущению, ты её откидываешь, понимаешь, что она не верна. Значит сама знаешь правильный ответ!  :)

Отредактировано aluska (2008-06-03 10:26:23)

0

11

Оль, если позволить мне утопать в рефлексиях, то я уйду в себя (в Луну, в восемнадцатый аркан) и вернусь весьма нескоро)))))

да yes.gif
дефицит Воды в карте с голым Сатурном это все подтверждает.
Юльк))) похлже, что придется учиться "плавать" а не "утопать")))
И потом)) - всегда найдется активный персонаж, который тебя выдернет из этих рефлесий (квадрат Марса к Сат. в Раке)

Особенности моего характера - они все на поверхности. Тут на мой взгляд все-таки этим осознанием я не обойдусь, да brows10.gif Или, если точнее - это ничего мне не даст в практическом плане (и подавно никак не при ведет к "двери", к Колеснице)

одним осознанием конечно не обойтись)))
но отношение к ситуации и поведение можно продуктивно поменять только после осознания

Но, несомненно, есть что-то чего я не вижу в упор. И продолжаю не видеть. И так вот сходу не увижу.
Я боюсь тут сценарий у меня(((

Сценарий, конечно))) я тоже так думаю :)
Когда ты устраивалась на последнюю работу, я про себя подумала - интересно сколько времени ты там продержишься? в том, что тебя достанут эти женские штучки, и ты оттуда свалишь - я не сомневалась.  blush.gif у меня сложилось впечатление, что женские коллективы.. это совсем не твое( мягко говоря biggrin.gif ) тебе проще и понятнее работать в мужских коллективах.

0

12

Йооо blush.gif
ну, вот, с какой стати я прочла как Королеву Мечей?! - нипанятна biggrin.gif

Это витает в ноосфере)))) поразительно, но я сама сделала тоже самое когда записывала расклад - подменила королеву brows10.gif и далее пребывала в уверенности что выпала именно Королева мечей.
А когда сегодня решила воспроизвести расклад  и вытащила картинки, оказалось что упс... а была-то вовсе не эта карта! :blink:
А теперь и ты туда же! biggrin.gif
Такая вот загадочность с этой королевой...

... точно - в ноосфере :blink:

Второй вариант - способность и готовность играть в свою игру на своей же территории, способность видеть "куда ветер дует" и импровизировать по ходу дел, чувствование тенденций (в сфере жезлов, естессна) и пестование нужных и т.п.

Ага))) а теперь вот это все соединить с позицией расклада - "окно" - что нужно увидеть в ситуации
Первое что приходит в голову - скрытые мотивы руководства той организации в которой работаешь.
Явное - приказы, распоряжения, указания - императивное - это Король Жезлов.
Скрытое - интриги, эмоц. жантаж, сплетни и тп. - атмосфера - Королева Жезлов.

Мне кажется, что ключевое слово, которое ты употребила - "чувствование" и не только тенденций, но и атмосферы.
..."женский бой в грязи" (с)... - это не то место, где ты можешь поймать кайф)))

Первый вариант с персонификацией - как бизнес-леди, деловую женщину, которая способна сорганизовать и поруководить (в перевернутом варианте - безуспешно; но в этой колоде я перевернутые не юзаю) и добиться желаемых целей.

а вот это, мне кажется то, что ты должна увидеть в себе :)

))) я посмотрела Троечку чашек по Райдеру - весьма информативно)))

В Секретах этого радостного кружения нет, но есть подтекст "шура, мы чужие на этом празднике жизни")))))

дык, я тут же увидела подтекст в этом радостном кружении - иллюзия идилии biggrin.gif
В Секретах посмотрела - ахнула 4.gif

Я бы сходу протрактовала связку КЖ-Колесница, как указание на то, что надо предпринимать действия исключительно с чьей-то помощью, совместный проект типа, либо временное союзничество с целью разрешения исключительно этой проблемы.

Я не поняла - почему с чье-то помощью?

ЗЫ. Запала-таки я на твоих Самураев blush.gif  в Таротеке поискала - не нашла. Юль, если ссылочка под рукой, кинь, плиз.

0

13

Юль, твои комментарии подтвердили мои догадки о том, что бесполезно пытаться разобрать чужой расклад. "Чья рука раскладывала, тот и трактует!" yes.gif

Алл, мне, например, довольно часто не удается разобрать расклад для себя. Чем сильнее мое эмоц.включение, тем сложнее. В таких ситуациях всегда хочется прибегнуть к чьей-то помощи - или разобрать совместно то, что разложила я, или сделать новый расклад с кем-то.

Ты сама прекрасно знаешь ответы на все вопросы! Но зачем-то хочешь услышать подтверждение им со стороны. Если реплика со стороны не соответствует твоему внутреннему ощущению, ты её откидываешь, понимаешь, что она не верна. Значит сама знаешь правильный ответ!  :)

Да, в принципе, мы всегда знаем правильный ответ, вот только он от нас всегда прячется  :) А помогают инструменты (астрология, Таро и тд) и незаинтересованное лицо. А лучше, когда и то и другое :)

0

14

ЗЫ. Запала-таки я на твоих Самураев  в Таротеке поискала - не нашла. Юль, если ссылочка под рукой, кинь, плиз.

Юль, нашла, не ищи biggrin.gif

0

15

Алл, мне, например, довольно часто не удается разобрать расклад для себя. Чем сильнее мое эмоц.включение, тем сложнее. В таких ситуациях всегда хочется прибегнуть к чьей-то помощи - или разобрать совместно то, что разложила я, или сделать новый расклад с кем-то

Оля, я себе тоже с трудом трактую  <_<
Я о другом. Когда просишь кого-то, чтобы он сделал расклад, то происходит некое слияние. Один как бы принимает информацию для другого, что-то типа посредника. :)  И процесс идет!
Но когда один человек разложил карты, а другого просит проанализировать, то почему-то идут сбои. А когда анализ пытаются сделать несколько человек одновременно, то вообще полная неразбериха.
Эт, конечно, не правило, а лишь мой личный опыт  :)

0

16

Но когда один человек разложил карты, а другого просит проанализировать, то почему-то идут сбои. А когда анализ пытаются сделать несколько человек одновременно, то вообще полная неразбериха.
Эт, конечно, не правило, а лишь мой личный опыт

А, ты об этом?! :) да))) похожее происходит и у меня. Сонастройка при раскладе - вещь необходимая))
Мне иногда не нужна помощь в трактовке всего расклада. Мне нужно выйти с посторонней помощью из ступора при рассмотрении отдельной карты. Другой человек начинает что-то говорить об этой карте, на которой я "застряла", буквально "набрасывать" разные варианты, и иногда сдвигает меня с мертвой точки. Я об этом :)

0

17

Юль, твои комментарии подтвердили мои догадки о том, что бесполезно пытаться разобрать чужой расклад. "Чья рука раскладывала, тот и трактует!" yes.gif
Ты сама прекрасно знаешь ответы на все вопросы! Но зачем-то хочешь услышать подтверждение им со стороны. Если реплика со стороны не соответствует твоему внутреннему ощущению, ты её откидываешь, понимаешь, что она не верна. Значит сама знаешь правильный ответ!  :)

Нет, я не знаю ответ(( Точнее я не могу связать 3 кубков с Колесницей.
Но возможно правильнее было просто попросить разложить 6.gif

0

18

одним осознанием конечно не обойтись)))
но отношение к ситуации и поведение можно продуктивно поменять только после осознания

Оль, вот главная неприятность в том, что я все что могла осознала. Покаялась и посыпала голову пеплом)))
Но никаких действий из этого не может воспоследовать... bang.gif

Когда ты устраивалась на последнюю работу, я про себя подумала - интересно сколько времени ты там продержишься? в том, что тебя достанут эти женские штучки, и ты оттуда свалишь - я не сомневалась.

Свалю - однозначно yes.gif  При первой же возможности.

у меня сложилось впечатление, что женские коллективы.. это совсем не твое( мягко говоря  ) тебе проще и понятнее работать в мужских коллективах.

Оль, если честно, коллективы меня очень мало беспокоят. В общем и целом - плевать мне на коллектив, ага)))
Неприятные коллеги и тухлая атмосфера могут, конечно, меня раздражать/нервировать/разочаровывать, но ни в коем случае не станут причиной увольнения. Если все остальное устраивает.

Ага))) а теперь вот это все соединить с позицией расклада - "окно" - что нужно увидеть в ситуации
Первое что приходит в голову - скрытые мотивы руководства той организации в которой работаешь.
Явное - приказы, распоряжения, указания - императивное - это Король Жезлов.
Скрытое - интриги, эмоц. жантаж, сплетни и тп. - атмосфера - Королева Жезлов.

Мне кажется, что ключевое слово, которое ты употребила - "чувствование" и не только тенденций, но и атмосферы.
..."женский бой в грязи" (с)... - это не то место, где ты можешь поймать кайф)))

Не знаю как объяснить... bang.gif  blush.gif
Оль, не про это вопрос :(
Текущая ситуация с этой конкретной работой меня вообще не заботит. Здесь все понятно. Вопрос про проблему личного СЦЕНАРИЯ, про повторяющийся сюжет и выход из него.
Понимаешь почему меня в этом вопросе не интересуют коллективы и окружение? в этом сюжете я каждый раз вся в белом, что не может не настораживать...

Я не поняла - почему с чье-то помощью?

Потому шта больно уж сильные карты)) много активности и решительности для меня одной)))
Это несоответствие, так не бывает. Я расстроена, разозлена, подавлена, не вижу никакого выхода и вдруг - ни с того ни с сего обнаружу в себе бизнес-леди и смело за дело? Ни, не чувствую никакого ресурса. Должен быть хоть какой-то переход.

Может попросту расклад неудачный? По двум картам столь обширную проблему не разложишь...

0

19

Юль))) сплошные загадки :)
Мне очень хочется понять суть твоей проблемы, но подозреваю, что это не форумный формат. Лучше созвониться :)

Может попросту расклад неудачный? По двум картам столь обширную проблему не разложишь...

Да, и это тоже)))
Слишком маленький, да еще и отсутствие перевернутых карт... не может он дать объективной картины))

0

20

Мне очень хочется понять суть твоей проблемы, но подозреваю, что это не форумный формат. Лучше созвониться :)

Ясен перец что не форумный)) Завтра.

Слишком маленький, да еще и отсутствие перевернутых карт... не может он дать объективной картины))

Я вдохновилась дурным примером Бедненко и на перевернутые забила. Обхожусь теперь без них yes.gif

З.Ы. Самураи, кстати, у меня не пошли. Разложила пару раз, подивилась на ответы и задвинула. МБК переведу и попробую снова наладить отношения))

0

21

Ясен перец что не форумный)) Завтра.

  ok.gif

Я вдохновилась дурным примером Бедненко и на перевернутые забила. Обхожусь теперь без них yes.gif

попыталась представить - как  без перевернутых... и не смогла :blink: blush.gif

З.Ы. Самураи, кстати, у меня не пошли. Разложила пару раз, подивилась на ответы и задвинула. МБК переведу и попробую снова наладить отношения))

у меня с Райдером-Уэйдом примерно тоже самое blush.gif... - приручать нужно)))
А что такое МБК?

0

22

Ясен перец что не форумный)) Завтра.

ok.gif

Я вдохновилась дурным примером Бедненко и на перевернутые забила. Обхожусь теперь без них yes.gif

попыталась представить - как  без перевернутых... и не смогла :blink: blush.gif

Да там по раскладам бывает понятно какую карту в какую сторону трактовать. Нюансы вылазят сами. Даже сны раскладывали без перевернутых - вполне себе yes.gif

З.Ы. Самураи, кстати, у меня не пошли. Разложила пару раз, подивилась на ответы и задвинула. МБК переведу и попробую снова наладить отношения))

у меня с Райдером-Уэйдом примерно тоже самое blush.gif... - приручать нужно)))
А что такое МБК?

вот с Секретами прекрастно сложилось - на раз. Ну я так и прикидывала что это моя колода и с ней будет легко. А вот импульсивно купленные Самураи - не разговаривают нормально sm202.gif
МБК - "маленькая белая книжечка" :)

0

23

Да там по раскладам бывает понятно какую карту в какую сторону трактовать. Нюансы вылазят сами.

Заинтриговала :)

Даже сны раскладывали без перевернутых - вполне себе yes.gif

Поймать тебя, что ли, на этой фразе :)
Я чужие сны читаю, и довольно легко без всяких инструментов))) ну, - чаще читаю, чем не читаю))
А свои - нет. Причем, мне снится что-то довольно редко. Приснилось тут непонятное.. Сможешь помочь прочесть с помощью Таро?

вот с Секретами прекрастно сложилось - на раз. Ну я так и прикидывала что это моя колода и с ней будет легко. А вот импульсивно купленные Самураи - не разговаривают нормально sm202.gif

Ну, надо же :) - а я полагала, что будет как раз наоборот :) - Самурайский язык тебе должен быть ближе и понятнее, чем язык Секретов и тайн)))

МБК - "маленькая белая книжечка" :)

понятно  biggrin.gif

0

24

Да там по раскладам бывает понятно какую карту в какую сторону трактовать. Нюансы вылазят сами.

Заинтриговала :)

Чем? blush.gif

Я чужие сны читаю, и довольно легко без всяких инструментов))) ну, - чаще читаю, чем не читаю))
А свои - нет. Причем, мне снится что-то довольно редко. Приснилось тут непонятное.. Сможешь помочь прочесть с помощью Таро?

Давай попробуем yes.gif
Только там готовые расклады не катят, надо под каждый сон делать отдельно. Можно даже по эпизодам одного сна.

Ну, надо же :) - а я полагала, что будет как раз наоборот :) - Самурайский язык тебе должен быть ближе и понятнее, чем язык Секретов и тайн)))

О, нет. Ты же знаешь что восточные культуры мне не близки))) я очень западный человек :) Тогда уж надо было покупать что-то артурианское, на тему поисков Святого Грааля))))

0

25

Да там по раскладам бывает понятно какую карту в какую сторону трактовать. Нюансы вылазят сами.

Заинтриговала :)

Чем? blush.gif

да пытаюсь представить и понять - как это?
мне кажется, что проще сразу использовать перевернутые, чем догадываться по нюансам в какую сторону трактовать.
С другой стороны - в твоем раскладе с королевой жезлов, мне показалось, что ее нужно трактовать именно как перевернутую :)
Вобщем - хочется увидеть на живом примере как эти нюансы вылезают :)

Тогда уж надо было покупать что-то артурианское, на тему поисков Святого Грааля))))

  :) На Таротеке вроде был Грааль

Давай попробуем yes.gif
Только там готовые расклады не катят, надо под каждый сон делать отдельно. Можно даже по эпизодам одного сна.

Давай :)
Я опишу, как смогу, весь сон, а все остальное на твое усмотрение.

Едем в метро с одной барышней. Она в задумчивости, реагирует слегка подтормаживая. Меня удивило, что она была в красной куртке, и вышла на остановку раньше, чем ей было нужно - и то и другое ей не свойственно. Вышла, оглянулась, поняла, что поторопилась, вернулась обратно в вагон, и объяснила причины своей задумчивости - ей предложили написать продолжение переводного романа, который имел довольно большой успех, и она раздумывает, принять ей это предложение или нет.  Не попса, автор западный, и ныне жив-здоров, то есть можно предположить, что продолжение он напишет и сам. Из разговора было понятно, что издательство просто решило срубить денег по горячим следам.  То, что они предложили это сделать именно ей, говорит ей о том, что они, с одной стороны, высоко ценят ее способности, с другой - учитывая ее неопытность в этом бизнесе могут легко подставить - нарушение авторских прав со всеми вытекающими. Удивило меня то, что она обдумывала это странное предложение и не отказалась сразу - не замечала у нее склонности играть в нечестные игры. С этим ощущением удивления и проснулась)))

0

26

да пытаюсь представить и понять - как это?
мне кажется, что проще сразу использовать перевернутые, чем догадываться по нюансам в какую сторону трактовать.

С перевернутыми у меня как раз основной затык и получался)) не было понятно каким образом надо исказить основное значение.
Вобщем 78 карт вполне достаточно, таким набором можно описать что угодно :)

С другой стороны - в твоем раскладе с королевой жезлов, мне показалось, что ее нужно трактовать именно как перевернутую :)

Вспомни, ведь так и поступила Алла, когда проинтерпретировала этот расклад)) - руководствуясь картинкой только и исключительно.
Так и здесь - если это надо увидеть, а этого в упор нет, тогда надо увидеть именно это отсутствие wink.gif
...но, конечно, это не та информация (о перевернутой королеве жезлов я говорю) которая стала бы для меня откровением. Потому что это тогда надо было бы читать примерно так: "взяли себя в руки, руки в ноги и бегом из этого идиллического дерьма". Это не подходит по смыслу к Колеснице, Колесница не бегство, а движение к цели, да.
...эт я так, вообще то... мысли вслух))

Вобщем - хочется увидеть на живом примере как эти нюансы вылезают :)

Сколько угодно живых примеров можно организовать))

Тогда уж надо было покупать что-то артурианское, на тему поисков Святого Грааля))))

:) На Таротеке вроде был Грааль

Да-да, я думаю о нем :)

Сон интересный. Я щас подумаю еще и предложу тебе расклад.
Скорей всего он будет выглядеть так:
-------3
1--2--4--6
-------5
где:
1- Метро, движение под землей
2 - леди-ин-ред
связанные с ней и вызвавшие удивление вещи:
3 - красная куртка
4 - преждевременный выход из вагона
5 - "нескромное" предложение издательства

6 - удивление перед пробуждением, вызванное несоответствием

Возможно нужен еще и сигнификатор. Тут решай сама. Если нужен поставим предпоследним, т.к. собственно сновидец ничего вроде бы не делает...

0

27

Да, и скажи на чем раскладывать :)

0

28

Так и здесь - если это надо увидеть, а этого в упор нет, тогда надо увидеть именно это отсутствие wink.gif 

Относительно того расклада с Королевой жезлов - там еще хорошо было бы прояснить саму формулировку вопроса - как он точно звучал у тебя.
По тому, что ты описала, я читала эту Королеву в перевернутом положении относительно ситуации, и в прямом относительно тебя :)

...но, конечно, это не та информация (о перевернутой королеве жезлов я говорю) которая стала бы для меня откровением. Потому что это тогда надо было бы читать примерно так: "взяли себя в руки, руки в ноги и бегом из этого идиллического дерьма". Это не подходит по смыслу к Колеснице, Колесница не бегство, а движение к цели, да.

Да-да :) - К цели :)
К какой цели?
Юль, похоже, что к собственной)))
И пока ты ее для себя не определила, велик риск опять попасть в такое же "идиллическое дерьмо"

Сколько угодно живых примеров можно организовать))

даешь семинар!? biggrin.gif

Возможно нужен еще и сигнификатор. Тут решай сама. Если нужен поставим предпоследним, т.к. собственно сновидец ничего вроде бы не делает...

ага))) - стоит и хлопает глазами от удивления biggrin.gif Выложи сигнификатор - должно быть информативно.

Да, и скажи на чем раскладывать

О, это исключительно на твое усмотрение. Ты ж лучше знаешь какая из твоих колод  расскажет об этом адекватнее.)))
Казанова явно не подойдет biggrin.gif

Отредактировано Ольга (2008-06-07 11:38:32)

0

29

... я опять вмешиваюсь, уж простите, что наплывами.  :)

Оля! я вот прочла твоё

К какой цели?
Юль, похоже, что к собственной)))
И пока ты ее для себя не определила, велик риск опять попасть в такое же "идиллическое дерьмо"

и полностью согласна  :)
Дело в том, что об этом говорит и рисунок на колоде, на которой расклад Юля делала. (Я опять отхожу от классики и смотрю особенности колоды  18.gif )
Колесница то никуда не едет!!! Возничий озирается по сторонам!!! Он не знает куда ему отправится или еще в раздумье. Он даже поводья не держит в руках!!!  А в упряже Львы. Они тоже лениво разлеклись и отдыхают. Но боюсь, что когда они бросятся вперед, Возничий не успееет направить их в нужном направлении. И они понесут его, куда сами считают нужным.
В этой карте есть скрытая опасность или призыв быть внимательной и "Взять поводья в руки", т.е наметить Цель. Иначе обстоятельства или скрытые и неуправляемые силы характера понесут куда захотят.

0

30

Алл, спасибо :)

(Я опять отхожу от классики и смотрю особенности колоды

приятно, что эта колода недалека от классики))

Колесница то никуда не едет!!! Возничий озирается по сторонам!!! Он не знает куда ему отправится или еще в раздумье. Он даже поводья не держит в руках!!! А в упряже Львы.

Да, Алл, именно )))
Возничий либо только что приехал из завоевательного похода или намечает этот поход. В любом случае - это, и оценка собственных достижений/ресурсов, и формирование новых целей.
Думаю, что стоит привести картики ради иллюстрации.
Колесница в Секретах

Колесница в Марсельском

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Вопрос по раскладу