ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Помогите пожалуйста!


Помогите пожалуйста!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я родилась 25.02.1975 в 17:10 (время Моск.) в г. Клайпеда, Литва, мой муж - 08.09.1968 в 6:00 там же. Последние три года мы переживаем очень трудный период в сфере финансов, не вылезаем из долгов, хотя прилагаем титанические усилия для решения проблемы. Оглядываясь назад понимаем, что в прошлом сделали несколько неверных решений, последствия которых разгребаем до сих пор. Но кто мог знать?
Мы на пределе наших физических и прихологических сил. Я не представляю, как долго я еще смогу жить в этой кризисной ситуации... Крыша едет конкретно...
Я сама потихоньку самостоятельно изучаю астрологию, но пока не нашла объяснения нашим бедам... Может это моя Черная Луна в соединении с Солнцем на рубеже 7/8 домов? Или планеты мужа?
Есть ли конец этому периоду? И какие могут быть его последствия для нашей семьи?

Помогите пожалуйста разобраться!

0

2

Есть ли конец этому периоду? И какие могут быть его последствия для нашей семьи?

Помогите пожалуйста разобраться!

Kamelia,
вы ждете ответа на хорарный вопрос?
или разбор вашего семейного бизнеса?
или все вместе - включая и тенденцию текущего года
ваших натальных карт?
на мой взгляд - не совсем корректно поставлен вопрос
но может кто-то и по другому видит -  ответят

0

3

Kamelia, вы обратились с вопросом натального/синастрического плана в хорарном разделе.  Это немного разные вещи, кроме данных рождения нужны и данные вопроса.

Все это оговорено в теме (она самая верхняя) "ПРАВИЛА ФОРУМА, Информация для всех!" http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...fe&showtopic=40

Вообще, учитывая объем работы, если хотите квалифицированную помощь, то желательно подумать об оплате.

...........................
С уважением,
Юрий.

Отредактировано Yura Garaga (2008-06-25 09:04:56)

0

4

Уважаемые Таня и Юра,
Спасибо, что ответили на мою запись. Я давно поняла, что вопрос задан не в тему, но не знала, как убрать запись. Просто месяц назад, когда я писала ее, я не совсем поняла что такое "хорарный вопрос", и в сущности моя запись была криком отчаяния.
Таня, вы мне писали в теме "Новички" по тому же вопросу. Я понимаю, чтобы получить хоть какой-то ответ на мои вопросы, надо провести большую работу. Я также понимаю, что квалифицированная помощь должна быть оплачена. В данный момент я не могу себе этого позволить, поэтому решила разбираться своими силами.

За этот месяц я перелопатила кучу литераруры, форумов (в том числе, Таня, вашу ветку на Окулус.ру о разборе натальной карты), разобрала наши натальные карты, слежу за транзитами.
В натале у моего мужа много планет в соединении в I доме в Деве (Солнце, Юпитер, Плутон) и в соединении во II доме в Весах (Венера, Меркурий). Это позволяет мне предполагать, что натальные предпосылки для сферы финансов хорошие. Солнце с Юпитером в I доме дают оптимизм, а Плутон - упорство в достижении цели (что именно так и есть). Венера и Меркурий во II доме в Весах тоже должны способствовать зарабатыванию денег. Однако, Уран в том же II доме дает оригинальные решения, но и непредвиденные ситуации, взлеты и падения, что тоже имеет место быть.
Меня немного беспокоит оппозиция этих соединений к Луне, которая находится в 8 доме. Значит ли это поражение этих соединений?

И еще положение Лунных узлов в натале мужа: Нисходящий во II доме в Весах (заработанные, накопленные финансы, а также дипломатическое решение финансовых вопросов) - Восходящий  в Овне в 8 доме(решительность, отстаивание своих интересов, чужие деньги).
Честно говоря, наши финансовые проблемы и возникли оттого, что муж, беря кредиты, всегда обещал отдать намного больше, чем следовало бы, пытаясь быть хорошим для всех (Весы - дипломатия), т.е. чтобы погасить очередной финансовый пожар, он соглашался на условия, которые в будущем затягивали на нас еще большую петлю.
Я читала у одного из астрологов, что "в жизни надо двигаться в направлении Восходящего узла, и проблемы Нисходящего узла решатся сами". Значит ли это, что надо идти в направлении 8 дома, т.е. чужих денег, и все будет пучком? Честно говоря, сейчас наше единственное желание - избавиться от долговых обязательств, и больше никогда в них не попадать. Как же тогда трактовать положение В. Узла?

Буду благодарна, если вы прокомментируете мои наблюдения. Надеюсь, я двигаюсь в правильном направлении. Однако, уважая Ваше время и знания, пойму и Ваше молчание.

0

5

За этот месяц я перелопатила кучу литераруры, форумов (в том числе, Таня, вашу ветку на Окулус.ру о разборе натальной карты), разобрала наши натальные карты, слежу за транзитами.

За месяц можно сделать только одно, кашу в голове. Астрологию можно сравнить с иностранным языком, с тем отличием что здесь от вас потребуются навыки в математике/геометрии, астрономии и даже философии(классичсекая Астрология много взяла от Аристотеля: Стихии, Элементы, ациденция/эссенция и т.д.)
Те выводы что вы сделаете после изучения астрологии 1 месяц - лучше не обсуждать. Тут простое сравнение, дешевле купить новую машину чем потратить огромные средства на переделывание например, коллекции самоваров, утюгов, скрепок, удочек и медалей на тот же автомобиль...
В интеренете и по форумам трудно получить систематический/законченный курс, источники противоречивы, советы взаимоисключающие, различные школы/гуру движутся, как специально, в противоположных направдениях...

В натале у моего мужа много планет в соединении в I доме в Деве

Только по этой фразе может быть задано много трудных вопросов.
1. какая система домов использовалась ? почему именно эта, и смотрели ли карту в других СД.
2. насколько точно известно время рождения ? потому как куспиды, в среднем смещаются на 1 градус за 3 минуты 57 секунд звездного времени (к стати, при пострении домов оно моглы быть определено не верно, так как это одна из частых ошибок в программах в случае начинающих, да и не только начинающих, пользователей).
3. проводилась ли ректификация ? Если да, то как и какая. Если время точное, то ректификация все равно очень желательна.

и в соединении во II доме в Весах (Венера, Меркурий). Это позволяет мне предполагать, что натальные предпосылки для сферы финансов хорошие.

Вы должны также оценить:
Акциденцию и Эссенцию, каковы аспекты, какова скорость планет, широта, наличие ретроградности/сожжения, имеют ли планеты достоинства по терме, фасу, триплицитету и т.д.
Аналогичное положение в домах может быть как очень хорошим так и очень плохим в зависимости от аспектации и т.д.

Как же тогда трактовать положение В. Узла?

Если вам нужно оценить цели, профессию, карьеру и т.д. рассматривайте 10-й дом, вторичные сигнификаторы этого дома, сигнификаторы и альмутены.

Я бы вам посоветовал посетить сайты: http://astrosphera.ru (на этом сайте внизу вы увидите полезные ссылки на другие ресурсы) и особенно http://12kamnei.ru/forum/index.php , на этом сайте уделено много места разбору натальных карт и прогнозов с точки зрения классической астрологии.

.............................
С уважением,
Юрий.

0

6

Юра, может не стоит так пугать девушку непонятными  для нее терминами и невероятной сложностью?
Конено же, для того чтобы понять астропричины происходящей ситуации, нужно обладать  соответствующим опытом и практикой, но, как правило, начинающие “бегут впереди паровоза”
по причине –  самим разобраться в происхоящем.
На мой взгляд тоже было бы полезней заказать консультацию у профессионала, а затем, как наглядным образцом использовать ее в дальшейшем для расширение и накопления собственного опыта.
Радует однако то, что есть желание узнать, разобраться, понять, хорошо бы если бы все начиналось от простого к сложному, а не наоборот, без базовых понятий  астрологии, сложно понять суть астрологии, это тоже так же, как и в математике – без арифметики – не моймешь алгебру и высшую математику, не раз уже писала об этом.
Неумение видеть карту целиком, а только фрагментами, да и то понятными только в общем значении, или поверхностно акцентирующее – “да, квадрат с Плутоном, это наверно что-то плохое ” и тому подобное, вызывает  массу вопросов, краткие объяснения порождают еще вопосы, словом, чем дальше в лес, тем больше дров.   
Но, отрицательный результат – тоже результат, в конечном итоге, надеюсь, каждый, кого истинно заинтересовала астрология, найдут свой правильный путь в ее познании  sm102.gif

Отредактировано Таня Ян (2008-06-27 05:20:42)

0

7

Уважаемый Юра, спасибо за Вашу критику и рекомендации, которыми обязательно воспользуюсь. Извините, что позволила себе делать кое-какие наблюдения, не окончив (и даже не начав!) курса Высшей Школы Астрологии.
Однако, в защиту себя могу сказать, что этот месяц не прошел даром, и несмотря на "кашу в голове" некоторые основы своих будущих знаний я заложила.

Таня, целиком и полностью согласна с Вами, что надо двигаться от простого к сложному. Именно так я и пытаюсь познать эту науку.

Ну нет у меня возможности сейчас идти прямым путем (профессиональная консультация, астрологические курсы, др.), а докопаться до причин и хоть какую-то надежду на светлое будущее увидеть хочется. Вот и двигаюсь я по этому пути изучения астрологии пусть зигзагами, но все же вперед! bang.gif
А вопросов по пути возникает много. Правда, теперь уже боюсь и спрашивать...  tomato.gif

Я не претендую на звание "артиста больших и малых академических театров" (С), понимаю, насколько велика наука астрологии, и что тут учиться надо всю жизнь. Поэтому, как только появится возможность, обязательно найду себе учителя. А пока буду пытаться увидеть хоть что-нибудь в расплывчатых натальных картах.

0

8

Ну нет у меня возможности сейчас идти прямым путем (профессиональная консультация, астрологические курсы, др.), а докопаться до причин и хоть какую-то надежду на светлое будущее увидеть хочется. Вот и двигаюсь я по этому пути изучения астрологии пусть зигзагами, но все же вперед! bang.gif
А вопросов по пути возникает много. Правда, теперь уже боюсь и спрашивать...  tomato.gif

Меньше бойтесь больше ходите прямо...
- Длина Пути домой у пьяного зависит не столько от длины тротуара, сколько от его ширины...  biggrin.gif

Я не претендую на звание "артиста больших и малых академических театров" (С), понимаю, насколько велика наука астрологии, и что тут учиться надо всю жизнь. Поэтому, как только появится возможность, обязательно найду себе учителя. А пока буду пытаться увидеть хоть что-нибудь в расплывчатых натальных картах.

А где мона найти расплывчатую натальную карту? Там усе очень четко всегда...  yes.gif Другой вопрос, что интерпретация завсегда расплывчата... Особенно то, что касается будущего... Так это ж и так понятно...
И артист это все же звучит гордо... Хоть малого, хоть большого театра...

Отредактировано Паша Алексеев (2008-06-27 15:11:58)

0

9

Меньше бойтесь больше ходите прямо...

Пытаюсь!  yes.gif

- Длина Пути домой у пьяного зависит не столько от длины тротуара, сколько от его ширины...

rofl.gif 4.gif  rofl.gif  rofl.gif 

Другой вопрос, что интерпретация завсегда расплывчата...

Именно это я и имела в виду!  biggrin.gif

0

10

А вопросов по пути возникает много. Правда, теперь уже боюсь и спрашивать...

да не надо бояться, спрашиваайте, кто ищет - тот обрящет.... 1202.gif

0

11

Таня Ян

Юра, может не стоит так пугать девушку непонятными для нее терминами и невероятной сложностью?

Если вы сами в этом разобрались, то ничего невероятного в этом не может быть... О страхе, тоже говорить неуместно.

Таня Ян

Но, отрицательный результат – тоже результат

Согласен !

А вопросов по пути возникает много. Правда, теперь уже боюсь и спрашивать...

Тупиков и львиной доли вопросов не будет если вы воспользуетесь систематическим курсом, как я уже советовал ранее. Регина не даст соврать, все это есть в свободном доступе в интернете, поскольку она приводит ссылку на эти материалы еще чаще чем я...
Посмотрите в продаже или в свободном доступе Марион Марч и Джоан Мак Эверс "Лучший способ выучить астрологию". Более старая и более сложная книга Ллевелин Джордж "Астрология от А до Я"... вообще чем более старый учебник вы будете брать тем больше предполагается усердия... так в современных учебниках уже не рассматриваются параллели, но они есть у Яна Кефера в его курсе Практической Астрологии (эта книга издавалась крупными тиражами несколько раз), у Ллевелина учитываются и широта планет и дирекции у него экваториальные... (но это книги написанные до 2-й мировой, после этого времени пошли уже значительные упрощения, и современный американский курс Марион Марч, выглядит вполне легким, понятным, доступным при первом чтении и не требущим много времени, но год на 6-ти томник потратить придется).

0

12

Юра, спасибо за рекомендации!  4.gif

0

13

Книги М.Марч и Дж.Мак-Эверс есть в библиотеке на Кубах. Здесь (кроме 4 тома, даже странно, что его там не оказалось, поскольку в электронном формате давно уже по сети гуляет).

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Помогите пожалуйста!