ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Zeitgeist (Дух времени)


Zeitgeist (Дух времени)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Очень всем рекомендую посмотреть фильм "Zeitgeist". т.е. "Дух Времени".
Как противникам Астрологии, так и её сторонникам.

Очень сильный фильм, полезный во многих отношениях.

Предлагаю потом обсудить совместно. yes.gif

0

2

Я упомянула об этом фильме Apr 23 2008, 12:08 PM в разделе "профессионалы"
Пока никто не откликнулся. Готова к обсуждению, но с тем что это "Очень сильный фильм, полезный во многих отношениях." согласиьтся не могу.

0

3

Ну не во всех, но полезный.

К тому же он американский.

А для них такой фильм - вообще шок.yes.gif

0

4

Полезный... Именно во всех отношениях... И действительно сильный...  yes.gif
Правда насчет шока американцев сомневаюсь...  wink.gif Но проверим...  biggrin.gif

0

5

В нём есть некоторые астрологические косяки, но они несущественны для общей картины. Повторюсь, что для всей системы американского кино, это просто громадный шаг. И что больше всего меня удивляет, как знаменитые американские спецслужбы пропустили этот фильм? Но пропустили... Значит, сделали это осмысленно. Тогда зачем? 6.gif

P.S.
Хотя уважаемая agata и заметила о своём первенстве в смысле знакомства с фильмом, но своего мнения о нём не привела.

Хотелось бы ознакомиться. :)

0

6

Нордманс, спасибо за Фильм, просмотрела и была немного шокирована...
Вспомнилась одна притча, в которой себя и увидела и ощутила на мгновение blush.gif 

Обезьяний  разум

В священном Писании Ади Грантхе есть история об охотниках и обезьянах.
Охотники знают повадки и мышление обезьян. Они берут пять или шесть горшков с узкими горлышками, чтобы только пустая рука обезьяны могла войти внутрь. Охотники кладут приманку в такие горшки и расставляют их на тропе, где путешествуют обезьяны. Обезьяны видят горшки с приманкой, засовывают внутрь руки, наполняя пригоршни, а затем стараются вытащить их. Пустые руки легко могли входить в горшки, но с приманкой объем их увеличивался, и обезьяны не могли вытащить руки. Тогда охотники и подходили. Обезьяны даже видели, как они подходят, и боялись что их поймают, но  им никогда не приходило в голову выпустить приманку, чтобы освободить руки и вынуть их из горшков. Они пытались вынуть из горшков руки с приманкой, что было невозможно. Так охотники подходили и ловили обезьян, привязывали веревки к их шеям и учили танцевать. Они заставляли их плясать в домах, и таким образом обезьяны становились вечными невольниками.
Итак, такой же случай с мирскими людьми. Мы, люди, хотя нас направляют Мастера, не хотим оставлять очень грязное и мизерное богатство этого мира. Но, можно сказать, его даже не надо оставлять. Мы не становимся беднее, дело только в разуме. Богатство дается нам лишь для пользования, а не для потворства своим желаниям.
От нашего стола, вашему... biggrin.gif Есть ещё один фильм, называется: "Кто убил электромобиль?"

О фильме: В начале 1990-х годов штат Калифорния, один из самых загазованных регионов США, принял специальный закон, который потребовал, чтобы все компании автомобильной индустрии каждый год продавали определенное количество машин "с нулевым выхлопом". Компания General Motors отреагировала одной из первых и с 1996 года начала серийный выпуск спортивной модели EV1 с электрическим приводом. Основной массой пользователей EV1 стала голливудская богемная публика. Судя по их отзывам, машина им очень нравилась, и следующим шагом должно было стать начало массовых продаж электромобилей. Однако реальная жизнь пошла совсем не так...

0

7

Не уверена даже в том, что фильм - американский. Акцент скорее британский, по утверждению специалистов. А насчет пользы... Подрыв основных устоев налицо, а что взамен? Очень похоже на уже знакомое "...До основанья, а затем..." Что бывает затем, мы уже знаем.

0

8

А насчет пользы... Подрыв основных устоев налицо, а что взамен? Очень похоже на уже знакомое "...До основанья, а затем..." Что бывает затем, мы уже знаем.

А можно уточнить, уважаемая Агата, какие "основные"устои подрывают создатели фильма?

Много, очень много, авторитетных людей в эзотерическом плане говорили в своих книгах о том, что государственной машине не нужны ни физически, ни умственно сильные люди. Только на зомбированных людях можно паразитировать.

Я на собственном примере могу вспомнить, как боролись с каратистами в советское время. А ведь они не несли никакого вреда для общества. Только для государственной машины. А причины были очень простые. Вместе с физ. нагрузкой неизбежно проникала и восточная философия со всеми вытекающими последствиями...

Западный мир не демократичнее нашего. А зомбирован, может даже ещё и больше.

Весёлый фильм "Борат" ещё одно подтверждение. В большинстве сцен там снимались реальные жители америки.

Отредактировано Nordmans (2008-06-13 21:00:46)

0

9

Россия победит.

Три планеты в Русском поле.

0

10

А получилось наоборот. Три планеты - три гола. rofl.gif

0

11

Вышла вторая часть Духа времени. Там предлагается для внедрения в жизнь Проект "Венера". Посмотрите, кто не смотрел. Очень странным является тот факт, что этот фильм можно найти в свободном доступе в интернете. Еще недавно показывали по 1 каналу разоблачающий фильм о закрытых клубах, правящей элите.
На мой взгляд посмотреть фильм стоит ради того, чтобы увидеть этот мир под другим углом зрения. Попробовать осознать то, что к сожалению, наша жизнь построена на лжи, властности, деньгах, страстях, пороках одним словом. Естественно не везде и не всегда. Каждый барахтается в своей жизни, пытаясь построить ее правильно, исходя из тех вариантов, что имеет. И все же само устройство общество не предполагает Единения. Здесь каждый тянет одеяло на себя. А ведь кому-то это выгодно, чтобы мы все были порознь.
У нас нет сейчас идеалов, духовных устремлений в обществе. Зато есть попса, мода, выпендрежь, фаст-фуд... Ну сами знаете, чего рассказывать :)
Предлагаемая модель общества "Венера" на мой взгляд слабая. Предполагается, что люди будут избавлены от необходимости трудиться. Это основной минус проекта. Труд - неотъемлимая часть человеческой жизни, огромный урок для того, чтобы стать лучше. И если кому-то из нас можно трудиться интеллектуально или творчески, то другому необходим физический труд. Иначе деградация...
Надеюсь, что в скором времени, елая совместные усилия, мы сможем создать более справедливое общество, братство, где каждый будет заботиться о других людях, работать на благо всего общество, и держать душу в чистоте.  1202.gif Спасибо

0

12

Вторая часть тоже весьма занимательна. yes.gif

Но и глупостей тоже хватает. Например, предложение перекредитоваться в других банках. rofl.gif

Причём, вражеские банки названы вполне конкретно, а дружественные нет. 6.gif . Неувязочка...

А вдруг опять в масонский банк вляпаешься? swoon.gif  rofl.gif

Отредактировано Nordmans (2009-02-15 08:39:41)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Zeitgeist (Дух времени)