ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Гармоники


Гармоники

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кто работает с гармониками,
поделитесь опытом?
я только начала, увлекательно и интересно :rolleyes:

0

2

Так и никто не занимается гармониками? А жаль, очень даже занимательная весЧ :)
И что я нарыла?
Натальная карта – это заложенный потенциал, прогностические карты – эта развертка во времени и в будущее и в прошлое, а вот гармоники, гармоники это глубинное исследование  радикса, или  «подкожное», если можно так выразиться.
Спросите, а зачем тебе это нужно?
А есть интерес, например, работая с картами Таро, разложив тот или иной расклад на столе, нет проблем его «прочитать» и читаешь, как раскрытую книгу, а при «чтении» натальной карты, так «с листа» не получается, не получается «синхронный перевод», а хочется :) , ну может  кто то и обладает такими навыками, я еще нет..
Разобралась (относительно конечно), с 4-й гармоникой (Н4), которая показывает двоичность (2х2), это силы, которые человек стремится применить в освоении пространства, причем, 
Н4 показывает  “врага” или внешнего или внутреннего, с которым человек борется, преодалевая препятствия через радиксные квадраты, оппозиции и соединения, типа – “нас бъют, а мы крепчаем” :)
кстати в Н4, оппозиция будет соединением, а соединения, это глубокие внутренние препятствия, трины Н4, в радиксе секстили, полусекстили и квиконсы, борьба за наслаждение, или борьба приносит удовольствие,
4 гармоника – это еще и выявление ощущаемых препятствий со стороные внешнего мира.
Основные гармоники – это Н4, Н5, Н7 и Н9

0

3

Еще рассуждения по поводу а что такое гармоники?
Это метод, рассмотрения натальной карты или  радикса, на разных уровнях. Гороскоп показывает, если можно так выразиться 1-й срез или слой, заложенного потенциала в человека, который, на протяжении жизни человека развивается, реализуется или не реализуется, все, вернее многое,  зависит от среды обитания и волеизъявления самого человека.

Книга Д.Хемблин – Карты гармоник – Понимание и использование принципа гармоник в астрологических интерпретациях, “…. знакомит читателя с одним из наиболее впечатляющих достижений современной астрологии – концепцией карт гармоник, предложенной ныне покойным Джоном Эдди. Построив для каждой индивидуальной карты рождения серию карт гармоник, можно выявить различные аспекты включения субъекта в реальность и получить более полную и завершенную картину личности, чем это позволяет сделать только одна натальная карта”.

Как я поняла – это типа матрешки, гороскоп – внешнаяя матрешка, а дальше – матрешка в матрешке. Или еще одна ассоциация возникла – сказка про Кащея бессмертного, где его смерть хранилась? 
В книге рассматриваются 4-я гармоника, 5-я, 7-я и 9-я, хотя их может быть столько, на сколько можно разделить круг в 360 градусов. Автор пишет – “…гармоники не являются принципиально новым направлением или началом чего-то. И не только потому, что они всегда использовались в индийской астрологии, просто их основополагающие принципы те же, что лежат в основе западной астрологии.”
4-я гармоника, по сути – средняя точка, рассматривает природу двоичности – убежденность в различии, в необходимости или недостатоке чего-либо, т.е., это силы, которые человек стремится применить, а в радиксе – нехватка качеств по планетам, 4-я гармоника выявляет ощущаемые препятствия со стороны внешнего мира.
По сути, ответ на вопрос – А почему так происходит?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Гармоники