ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » ВЕСНА


ВЕСНА

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[span style='color:green'] ВЕСНА[/span]    004

Наступила весна, начала потихоньку просыпаться природа, осталось совсем немного,  солнечные лучи и голоса птиц скоро заполонят весь двор, всю улицу. Природа после долгой и тёмной зимы обновляется и, как бы, рождается заново. Наш организм вместе с  природой, а на самом деле он и есть природа, тоже обновляется.
За зиму мы много ели и спали, мало двигались, в организме накопилось много шлаков. Из-за недостатка солнца в наших широтах и малоподвижного образа жизни лёгкие не получали достаточного количества кислорода, а поэтому все биологические обменные процессы в организме снизились.
Весна нам даёт новый импульс, новый заряд оптимизма и новые возможности вместе с природой начать новый год, заняться своим здоровьем, больше гулять на свежем воздухе, лучше, конечно, в лесу, в лесопарке, а многим повезёт поехать на дачу и дышать, дышать, дышать… .
Вдыхайте в себя не только чистый свежий воздух, вдыхайте солнечные лучи, пропитывайте  ими каждый свой орган до самых маленьких клеточек. Где у Вас  сейчас  болит? Направьте в больной орган солнечные лучи, почувствуйте, как они проходят через каждую клеточку, как она обновляется и говорит Вам спасибо. Боль уходит.

21 Марта Солнце входит в знак Овна. А наберёт свою силу, станет полноправным хозяином нового года только к концу Марта.
Почему весной самое время двигаться, общаться, посещать музеи, театры, концертные залы, встречаться с друзьями, выезжать на природу, получать новые впечатления? Не только потому что день стал намного дольше, и этим надо воспользоваться. Именно весной - начало нового астрономического года это и есть начало природного нового года, а не осенью и не зимой. Весной биологически "просыпаются" и активизируются все организмы до мельчайших клеток. Так устроены живые организмы, приспособившиеся за многие тысячелетия к жизни на Земле. Весной воздух наполнен особым видом энергии, которая даёт толчок к развитию всего живого. Семена начинают прорастать и листья распускаться не только под действием солнечных лучей, кстати, учёными подсчитано, что за последние годы солнечных дней в году стало меньше. Писатели и поэты, артисты особенно хорошо чувствуют эту весеннюю наполненность воздуха, ну, и, конечно, влюблённые. 

Но сейчас и самое время «сесть» на пост.
Сделайте подарок своей печени весной - она Вам отплатит хорошей работой целый год. Побольше зелёных салатов, поменьше жирной и жареной пищи. Замените весной кофе и чёрный чай на зелёный. Не забывайте о кашах. Мнение о том, что на кашах только поправляться - ошибочно! Каши очень полезны для желудка, а хорошая работа желудка и кишечника - это первооснова для здоровья всего организма! Не даром в Аюрведе все болезни начинают лечить с налаживания работы желдочно-кишечного тракта. Две-три ложки разваристой каши утром принесут больше пользы здоровью, чем сухие бутерброды. И побольше двигайтесь.

Если Вам некогда (пока некогда) специально выделять время на упражнения, некоторые из них можно делать на ходу. Это дыхание, но, конечно, делать его не стоит, когда Вы проходите вдоль автомобильных трасс. Я и вовсе стараюсь не дышать несколько минут, когда рядом со мной газует какой-нибудь автомобиль. И так, замеряете свой пульс в покое, запоминаете его ритм и приурочиваете к нему дыхание и шаги при ходьбе. Например, 8 ударов пульса = 8 шагам = 1 вдоху. С выдохом - то же самое: 8 ударов пульса = 8 шагам = 1 выдоху. Если на 8 ударов пульса для Вас много, возьмите 6 или 4.
Главные принципы такого дыхания:
а) оно должно быть полным;
в) и вдох должен быть равен выдоху;
Вы увидите, как прибавится настроение.
Конечно, по эффективности оно немного уступает упражнению, выполненному в положении сидя, когда ноги поджаты, но согласитесь, лучше делать так, чем никак.
Правильное питание + движение = хорошее настроение + здоровье.

Сейчас можно помочь не только печени и желудку, но и сосудам. Как у деревьев начинается сокодвижение, так и во всех организмах усиливаются обменные процессы. Великий пост считается самым продолжительным и самым строгим, а так же самым действенным по очищению, не зря он приурочен к весне. При повышенном уровне холестерина в крови можно использовать:
       1. Рыбий жир  ( продаётся в аптеке). Как принимать указано в аннотации; или жирные виды рыбы. Покупать рыбий жир лучше в растворе, если есть непереносимость запаха, то можно в капсулах. Кроме того,  рыбий жир помогает усвоению  в организме витамина D, отвечающего за хорошее состояние кожи, волос, зубов, кишечника, костей и суставов. Применяется курсами.
Через некоторое время после начала применения Вы отметите как блестят ваши волосы, глаза, что кожа стала гладкой, а ногти перестали ломаться.
       2. Липоевая кислота  (продаётся в аптеке).  Как принимать указано в    аннотации. Снижает уровень холестерина.
       3. Оливки. Здесь ограничений нет.

         Пищевые или сексуальные излишества дают то удовольствие, к которому тянет постоянно. Все это разрушает организм, делая тело, ум и душу дряблыми, старыми и неинтересными. Удовольствие - это своего рода наркотик, если его можно получать беспрерывно, не затрачивая при этом больших усилий. 

Как же сделать так, чтобы можно было получать радость, не вредя себе, а даже улучшая свою внутреннюю (душевную) и внешнюю (телесную) оболочки? Очень просто!
При выполнении упражнений организм начинает получать гормон радости.  Упражнения нравятся телу и, со временем, их хочется делать постоянно, тело просит занятий. Ваши мышцы будут всегда в тонусно-радостном состоянии: летящая походка, красивая осанка и раскрепощенные, плавные, свободные движения, от которых вы получите истинное наслаждение.
1202.gif

0

2

Айрин,
спасибо, очень полезная информация-напоминание,
а главное - вовремя !
:rolleyes:  1202.gif

0

3

Танюша, пожалуйста. Оно вроде бы и ничего особенного, а готовиться к лету уже надо, чтобы и купальник одеть и на пляж выйти не стыдно было  :) .
А стремиться всегда есть к чему. Это всем девушкам сайта. Хотя, у многих здешних девушек, наверное, лучше фигура.

http://ru.fishki.net/picsw/022007/28/bonus/kupal/10_kupal_64184.jpg

0

4

Ой, какая красота на закате дня  biggrin.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » ВЕСНА