ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » цунами


цунами

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброго времени суток!
Есть тема, шкурно корыстная, как для меня, а кому-то, возможно будет интересно. Может быть Тане Ян.
Я считаю себя довольно трезвым biggrin.gif  человеком, чтобы не придавать особого внимания снам, то есть не тратить на них свои мысли и эмоции, но есть один сон который в общих чертах снится мне уже на протяжении нескольких лет.
Это - цунами. Я вижу эти волны, они зависают надо мной, высотой с 3-4 этажную бельгийку, и так же схлынивают, не причинив вреда. Во сне я под впечатлением, все внутри замирает, но это не страх, я не пытаюсь спрятаться или убежать, я их наблюдаю. Дальше-как в новостях "жертв и разрушений нет"
Сегодня приснилось опять, что мы это видим вдвоем с мужем и сыном, мальчиком лет 8-9, которого на самом деле нет и никогда не было. Волн было несколько, когда пошла вторая, я предложила отойти в сторону(метра на 2), чтобы не промокнуть в случае чего. Волна унесла часть наших вещей, мы их потом из воды выловили. Третья (или четвертая ) волна опять над нами зависла, но мы достали из водно-песчаной жижи тапочки, джинсы и вернулись к подстилке, хотя все это время был мандраж, то бишь дух захватывало.

И вот этот фрагмент - зависнет - и схлынет уже не один год. Страха нет.
Может кому-то из знающих он о чем=-нибудь скажет? Буду весьма признательна. Агата.

Отредактировано agata (2008-02-18 20:03:36)

0

2

Agata, приветствую!

Мне подобные сны тоже снились, иногда снятся.

Я воспринимаю это так:  вода-это эмоции, подсознание, волнения..

При этом, у меня во сне тоже страха нет никогда, а вот "дух захватывает".

Попробуйте проанализировать свое эмоциональное состояние за последние 3-5 дней, что Вы чувствовали, ощущали?

Лично у меня такие сны означают " сбавь обороты, разберись в эмоциях" ( причем как негативных, так и позитивных)

С Любовью,

Nikka

0

3

Nikka, спасибо за ответ.
Эмоции в последнее время стабильно-устойчивы, я вообще довольно стабильный в этом плане человек. То есть реагирую быстро, но не ношу их в себе, а пытаюсь переводить дальше, на ментальный план, так как долгоиграющие эмоциональные состояния мешают адекватно воспринимать реальность. Поэтому и решения принимаю долго, хотя реагирую быстро, по-горячему, но тут же остываю, со всех сторон обдумываю, кручу как диск с мелодией по многу раз, чтоб чего не пропустить. Это сугубо в моем случае, у кого-то может иначе.
Могу с уверенностью сказать, что моя жизнь не наполнена стрессами (как +, так и -), я не живу в стрессовом состоянии, по крайней мере несколько лет. Возможно мне не хватает адреналина, так как я хорошо чувствую себя в напряженных, критичных ситуациях, которые зависят от меня и моих действий. Я так объясняю себе причину этих снов. Но возможно кто-то видит немножко глубже. С тем и обратилась.

0

4

Правильно сказала Nikka, вода - это эмоции,
а эмоции - это астральный уровень,
а астральный уровень связан с чакрой Манипура -
возможно, нужно поработать с этой чакрой?
Сон, приснившейся на растущей Луне,
это будущее, ксати 21-го полнолуние и лунное затемение!
Не упускайте возможности воспользоваться энергией затмения.
Дети, в частности мальчики, снятся к прибыли, ну а прибыль может быть не только материальная, не так ли?
Разговор о повторяющихся снах и здесь уже обусуждался и на форуме - в Гостях у Регины.
Конечно требуется детальный анализ сна, ибо о чем-то подсознание вам хочет поведать, посмотрите, в какой натальный дом попадает лунное затмение.
Ну и о чем же подсознание пытается поведать?
В.Узел во Льве в 7-м,
О будущем пытается поведать (В.У), о делах, связанных с 7-м домом и
знаком Льва.

0

5

Вода - это наша родная стихия. Все мы вышли из воды!!! Видеть во сне воду всегда хорошо. Особенно когда она чистая. Это обращение к своему подсознанию, к прошлым жизням, ко всему тому, что мы не осознаем в реальном мире. Вода - это интуиция, это канал связи с тонким миром.
Агата, думаю что волны это поток информации который приходит к вам во сне. Просто мозг не в состоянии переварить слишком много, вот оно и предстает в виде огромной массы воды.

0

6

Спасибо за помощь и участие!
Есть несколько моментов, которые мне хотелось бы уточнить.
1. В связи с тем, что лит-ры на тему чакр щас много, и большая часть  либо дублирует либо отрицает остальные, возникает вопрос о КОНКРЕТНОЙ ПРОРАБОТКЕ Манипуры. Я не очень владею этой темой. Что конкретно нужно в себе отследить? Какие-то волнения, то что беспокоит? Что именно в эмоциональном плане может настолько прятаться чтобы таким образом посылать сигналы? Мне кажется я нелохо управляюсь со своим "аппаратом", чтобы на яву не пропускать тревожные импульсы...
Я понимаю, что сложно говорить конкретно на темы, которые не всегда поддаются описанию, но может получится это как-то описать? Плиз!

2.

Ну и о чем же подсознание пытается поведать?
В.Узел во Льве в 7-м,
О будущем пытается поведать (В.У), о делах, связанных с 7-м домом и
знаком Льва

Таня, Вы на Астротаро это увидели? Или это на момент задания вопроса В/У в 7 доме? Заинтриговали Вы меня. Я так понимаю ждут моего мужа перемены.
Я понимаю правильно?

По поводу потока информации интересно, но как этим воспользоваться? Или оно помимо моего внимания встраивается в меня?

0

7

3 Чакра – Манипура – на уровне солнечного сплетения над пупком, олицетворение Шивы, в образе юпитерианского божества, чакра определяет сердцевину человека, его эго, внутреннюю мощь и энергетику и крепость связи между сознанием и внутренним миром. Стихия Манипуры – огонь, цвет – желтый, запахи мяты, туласи, лотоса, ванили и мирры. На телесном уровне чакра отвечает за солнечное сплетение, за работу каналов печени, поджелудочной железы, двенадцатиперстной кишки, желудка.
Да, расклад был на астротаро.

По поводу потока информации интересно, но как этим воспользоваться? Или оно помимо моего внимания встраивается в меня?

при желании можно, чтобы не мимо вашего желания, а осознанно :)

0

8

Все, вот оно! Таня спасибо огромное!!!

Стихия Манипуры – огонь, цвет – желтый, запахи мяты, туласи, лотоса, ванили и мирры. На телесном уровне чакра отвечает за солнечное сплетение, за работу каналов печени, поджелудочной железы, двенадцатиперстной кишки, желудка.

Я недели 2-3 назад начала программу очистки печени, а по ней приходится пить много воды, и  я реально начала ощущать сдвиги. Думать или переживать об этом - не думала, не переживала, просто делала. Вот оно и проявилось...

А цикличность снов может быть связана с тем же, я периодически  biggrin.gif то курить бросаю, то на травки всякие (в хорошем смысле biggrin.gif ) подсаживаюсь, то зарядку делать начинаю. Даты не записываю, конечно, так не вспомню, но думаю, что с этим очень даже может быть связано.
Спасибо всем! Спасибо, Таня!

Отредактировано agata (2008-02-19 20:00:27)

0

9

agata... :rolleyes:

а незнакомый  мальчик, лет 8-9.. появился впервые в вашем сне... или нет?

И вот этот фрагмент - зависнет - и схлынет уже не один год. Страха нет.

у вас есть дети?

0

10

Детей нет. В снах с цунами я обычно запоминаю саму волну, антураж забывается. Не могу утверждать, что те сны, что были раньше не включали в себя детей. Я этого просто не помню. А так вообще снится, что у меня есть ребенок, но все сны разные, то девочки, то мальчики, все естественно, как само собой, дух не захватывает, поэтому и не запоминается.

А что?

0

11

...  :)
да, но дети- это всегда измненеие привычной жизни))
цунами - это  возможное  крушение  устоявшегося...привычного... но- оно не пугает, нет? 
 

все внутри замирает, но это не страх, я не пытаюсь спрятаться или убежать, я их наблюдаю.

0

12

Да, пожалуй я жду перемен. В моей жизни все как-то устоялось, но это тяготит.
Только о чем говорит сон, о переменах, которые грядут или это лишь сигналы подсознания о желании перемен?

0

13

... ну, я не  великая расшифровщица снов.. :)
однако,  по своему опыту, знаю, что они бывают:
1. по  силе ощущений, когда гланое -  само ощущение...-  сама эмоция :гнев, радость, страх, удивление.. и окружающее не имеет особого значения, т.к все затмевает само  ощущение и просыпаясь еще  некоторое время не  можешь придти в себя ....-у вас захватывает дух. :)
2.по смыслу- когда ( не берем то что  мы могли видели слышали в течение дня) а когда   главное место занимает смысл... часто запутанный
- появляются люди (  с которыми связаны ОПРЕДЕЛЕННЫЕ  ситуации в жизни, как -то: кого то обидели, кому то отказали в чувствах  с кем- то никак не можете найти общего языка)  и  т.п    отражающие, или предупреждающие о том что вы переживаете подобное в данный момент ...
3 - и  прорывы, сигналы подсознания...  не имеющие четкого смысла, зашифрованные, или-,  повторяющиеся... с некоей периодичностью,
вот как этот , ваш с цунами.

смотрите сами :  что вы там делвете : спасаете какие-то то вещи...
  море- мечты,
волны чистая-  новое что то 
мутная с пеной грязная-   оговоры, что то неприятное.
если главное в вашем сне-  ощущение захватывания  духа- (то есть вам интересно смотреть на эту огромную, сметающую все - волну) и   вы за себя не боитесь, за мужа, и кто там еще появился в вашем сне... :)  нет?
а зачем вы спасаете вещи- они вам так нужны?)) по идее- бежать надо со всех ног- это ж Цунами?
а  вы как то и не пишете- что вам страшно...
попробуйте сами расшифровать. :)

о переменах, которые грядут или это лишь сигналы подсознания о желании перемен?

знаете,я не хочу вам навешивать своего видения... это может быть  как и подсознательный страх разрушения устоявшегося , привычного и желание- перемен... все зависит от того, какое самое сильное ощущение в сне: если все же страх- значит боязнь возможных перемен.. а если- захватывает дух то..- и Желание их.
но вы в этот раз вместе с мужем.. и хороший знак- мальчик- новость,  дети вообще в снах - к добрым переменам... :rolleyes:

Отредактировано Диана (2008-02-20 12:57:28)

0

14

Да, пожалуй я жду перемен. В моей жизни все как-то устоялось, но это тяготит.
Только о чем говорит сон, о переменах, которые грядут или это лишь сигналы подсознания о желании перемен?

Сон говорит о том, что перемены будут, что вы к ним готовы и не боитесь их  -- большая волна цунами накрывает, но особенного страха вы при этом не испытываете. Скорее вы опасаетесь, что эти перемены могут затронуть и то, чего вы не хотите менять в своей жизни - что-то из ваших вещей, читай ресурсов, собственности, которыми вы владеете, смывает волной, но вы вылавливаете их. То есть, ваша собственность-ресурсы не особенно пострадают.
Более того, вы отходите от надвигающейся волны. Если бы вы позволили себе во сне попасть под волну полностью, то можно было бы говорить о том, что вы не боитесь любых изменений, которые могут произойти. Но вы опасаетесь, что вас забрызгает, и отходите от волны=перемен, неожиданностей, вторгающихся в жизнь. То есть вы готовы к переменам, но только частично.
Присутствие во сне мужа может говорить о том, что эти перемены могут коснуться ваших партнеров в любой области вашей жизни, как в личной, так и в деловой. А ребенок - детище во всех смыслах. Это могут быть какие-то проекты по работе, ваше творчество и тд.

Хороший сон :), да и ваша готовность к переменам тоже радует. Они будут :)

Отредактировано Ольга (2008-02-20 18:27:41)

0

15

Ольга, 1202.gif !
Cпасибо всем, кто поделился опытом, ощущениями, мыслями. Обязательно отпишу если что случится.
С уважением, Агата.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » цунами