ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » очень простой вопрос!


очень простой вопрос!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Уважаемые форумчане!
Тема довольно простая, но насущная. Бывает, мы все пишем письма, в том числе и электронные, ищем людей, без уверенности, что найдем. Как узнать прийдет ли ответ и каким он будет? Мне интересен сам процесс исследования, я тут посталкивалась, мысли пришли, но любопытно, что думают другие. Вот, привожу время задания вопроса, можете ориентироваться на него, а можете на то время, когда мой вопрос увидете.
Мое время сейчас 12:03, Одесса. Не против подискутировать?

0

2

Не против подискутировать?

Конечно, ЗА! Давайте дискутировать. Хорошо бы для начала все-таки определиться, какую именно карту будем дускутировать. Да и для затравочки желательно чтобы Вы озвучили, какие мысли к Вам пришли по этому поводу.

0

3

ОК! Есть мнение, и не только мое, что должны быть сходящиеся аспекты 7 и(или) 9 домов к 1-му. Проблема в том, что ответа пока нет, а писем мной было отправлено несколько, хорарные вопросы тогда же мной были заданы, правда меркурий был тогда ретро.
Сейчас я  18.gif увы не имею под рукой ни проги ни дат (но даты если надо могу скинуть завтра), а пока предлагаю посмотреть дату и время из 1-го письма или время Вашего прочтения этого письма и попробовать ответить на вопрос: "прийдет ли ответ на письмо?"
Просто у меня и-нет на работе, а все остальное дома. Это немного неудобно. Я все записываю, а анализирую уже дома.

0

4

Только не забудбте,плз, указать время, когда вам попалось это на глаза.
Я буду смотреть все. И вам предлагаю составить компанию ok.gif

0

5

ОК! Есть мнение, и не только мое, что должны быть сходящиеся аспекты 7 и(или) 9 домов к 1-му.

т.е. дискутировать будем на общетеоретическом уровне? Тогда бы я, например, стал смотреть 1 к 3-ему.

пока предлагаю посмотреть дату и время из 1-го письма или время Вашего прочтения этого письма

Ваш вопрос, agata - Вы и выбирайте карту.

Я буду смотреть все.

Лучше все-таки по порядку: сначало первое, потом второе, а уж после компот. :)

Только не забудбте,плз, указать время, когда вам попалось это на глаза.

В и-нете я обычно беру время публикации вопроса.

0

6

ок!
берем 6-11-07, 12:03, одесса
1 к 3 - это факт самой отправки письма, 1 дом - тот кто отправил, 3 дом само письмо. По элементам 1 можно судить об авторе, по 3 - о содержании письма.
Но как увидеть адресата? Что скажете, Алексей?

0

7

agata, давайте еще договоримся в какой системе домов будем смотреть карту, чтобы не было разночтений.

по 3 - о содержании письма.

В письме была только одна тема/вопрос или несколько?

Если исходить из вопроса, в котором спрашивается о приходе ответа, т.е. получении информации, то я бы оставил на рассмотрении 3 дом.

Но как увидеть адресата?

Обычно исходят из того, кем он (адресат) Вам доводится.

0

8

Адресат - предполагаемый деловой партнер, с которым личного знакомства нет, а письмо по-сути, не совсем деловое предложение, а скорее просьба уделить время для изложения сути вопроса при личной встрече или по телефону.
Я пользуюсь Кохом, но готова принять ваши условия. Я не настолько продвинутый  08.gif

0

9

"В письме была только одна тема/вопрос или несколько?"
Я еще не умею цитировать :)
Вопрос к форуму "прийдет ли ответ"
Тема письма о котором спрашивается "откликнитесь!"

А почему все-таки 3 дом? Я так думаю, что ответ партнера или оппонента - это 9й, как производный, но возможно я ошибаюсь.

0

10

agata, последние уточнения. Поправку на ветер делаем минус два часа? :) Асц - 21° Козерога. Дома Коха.  И сам вопрос. Цитирую из Вашего первого поста:

Как узнать прийдет ли ответ и каким он будет?

Все верно?

А почему все-таки 3 дом? Я так думаю, что ответ партнера или оппонента - это 9й

После уточнений, предлагаю рассмотреть несколько версий полковника Зорина :), т.е. разные дома квезита. Хорошо?

Да, и еще замечу, что сама постановка вопроса по типу матрешки: вопрос в вопросе. Думаю, что будет интерсно! :)

0

11

Время зимнее, так что с поправкой вроде как понятно. +2
Вопрос понят верно.
"Да, и еще замечу, что сама постановка вопроса по типу матрешки: вопрос в вопросе. Думаю, что будет интерсно"
6.gif Заинтригована.

0

12

DSC в Раке. Получатель склонен воспринимать письмо как опасность?

0

13

agata, предлагаю начать с несомненного, т.е. с кверента.

Сигнификатором кверента у нас будет Сатурн в Деве в 8 доме.
Сосигнификатор кверента - Луна в Весах в 8 доме.

Прошлых мажорных аспектов у Луны в знаке нет, но был квиконс к СУ. Вот для начала давайте и проверим его. Освобождение от групповых интересов или вынужденное разлучение с таковыми. Плюс аспект затрагивает финасовые дома (2-8) и дом партнерства(7). Можно, например, сказать, что кверент освободился от групповых (корпоративных) финансовых интересов или, наоборот, оказался за бортом, и при этом каким-то боком к этому оказался причастен партнер, относительно недавно возникший. Кверент может что-нибудь сказать по этому поводу? :)

0

14

Кверент обладает информацией, с помощью которой можно сделать хороший бизнес, то есть есть идея, но нет возможностей.
Вот пожалуй и все что могу сказать по этому поводу. Можно сказать что это поиск инвестора или думающего партнера, а по поводу денег - это скорее попытка кардинально изменить всю свою жизнь и в финансовом отношении в частности.
Вы учитываете СУ в хорарах? Для меня это новое  :rolleyes:

0

15

Как узнать прийдет ли ответ и каким он будет? Мне интересен сам процесс исследования, я тут посталкивалась, мысли пришли, но любопытно, что думают другие.

Любопытно, чем закончится процесс исследования хорара,
в смысле каков ответ на запрос....
То же самое сделала на Таро,
позже сверим?

0

16

Вы учитываете СУ в хорарах? Для меня это новое

И для меня тоже. А почему бы не попробовать? :)

agata, теперь посмотрим фактам в лицо. Письма кверент отправлял? Отправлял. Подтверждает ли это карта? И каково вообще состояние дома коммуникаций кверента, и соотвествует ли оно действительности? Что бы Вы сказали об этом?

0

17

Любопытно, что Луна сигнификатор того, кому направляется письмо и сосигнификатор отправляющего. На сегодняшний день ответа нет, но у Луны все предстоящие аспекты, кроме Марса, хорошие. Кстати, есть мнение, что Марс управляет Скорпионом, а Плутон - Овном, тогда положительный результат выглядит не очень убедительно. Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь!

0

18

По поводу подтверждает ли карта...И Сатурн и Луна в 8 доме, то есть и кверент и его адресат ищут инвестиций rofl.gif  Как в том анекдоте:
"Изя, одолжи денег!
- У кого?
О чем тогда можно думать дальше?

"И каково вообще состояние дома коммуникаций кверента, и соотвествует ли оно действительности? "
Алексей,  18.gif  я не совсем поняла Ваш вопрос!

Отредактировано agata (2007-11-08 12:41:33)

0

19

Любопытно, что Луна сигнификатор того, кому направляется письмо и сосигнификатор отправляющего.

Это ничего. :) Если бы вопрос был про адресата, тогда Луна перестала бы быть сосигнификатором кверента.

В отношении подтверждения отправки писем я бы назвал расходящийся секстиль между Марсом (3) и Сатурном (1).

Коммуникационная сфера кверента представлена 3 домом, управитель которого находится в падении (Марс в Раке) и практически еле-еле движется в преддверии своего разворота. Водная стихия считается молчаливой и она оказывает свое влияние на 3 дом. Все это говорит о плачевном состоянии дел кверента в этой сфере. На роток накинули платок. :)  Письма кверент отсылал, да они словно в воду канули.

agata, с какого дома квезита начнем рассматривать версии?

0

20

Да, все так и произошло, спасибо, Алексей!
Давайте посмотрим 9-й, как 3й от 7-го, и 4-й как дом завершения
Таня, а что сказало Ваше Таро?

0

21

Можно посмотреть 10 от 3 - цель отправки

0

22

Давайте посмотрим 9-й, как 3й от 7-го

Давайте посмотрим так. Что есть 3 от 7 - это сфера коммуникации другого человека, в данном случае адресата. Но прежде чем рассматривать ее, приведу свои возражения против 9 как дома квезита.

1. В вопросе не спрашивается о том, получил ли адресат письмо или нет. Поэтому нет необходимость брать в качестве квезита 3 от 7 дома.

2. Для Вас это 9 дом. Если обратится, например, к "Хорарной астрологии" Дерека Эпплби то:

Девятый. Устремления, дальние поездки и путешествия, эмиграция, религия и философия, сны и духовный опыт, высшее образование, закон и судебные процессы.

т.е. ничего такого, касающего получения ответа, в этом доме не обозначено.

И тем не менее рассмотрим этот вариант. Управитель 9-ого - Венера, расположена в Деве, в том же знаке, что и сигнификатор кверента. Венера и Сатурн не в аспекте. Более того, Венера готовится к выходу из знака.

Луна, сосигнификатор кверента, в соседнем с Венерой знаке. Между ними так же нет аспетов.

Исходя из этого можно сказать, что кверент не получит ответа на свои письма.

0

23

Да, все так и произошло, спасибо, Алексей!
Давайте посмотрим 9-й, как 3й от 7-го, и 4-й как дом завершения
Таня, а что сказало Ваше Таро?

Таня, а что сказало Ваше Таро?

Овет в подразделе Таро.

0

24

Да, и Венера же является управителем 4 дома, дома завершения. Она в Деве, в падении и в квадрате с Плутоном, управителем 10 дома, дома цели. Следовательно - финал печален.
Тогда еще один вопрос. Я где-то читала, что не следует смотреть по хорарной карте дома, которые не имеют отношения к вопросу. Но поскольку я человек упрямый, я пытаюсь вытянуть из карты весь максимум информации, правда не знаю корректно ли это. Вот, Вы, Алексей пишите, что в вопросе не спрашивалось, получил ли партнер письмо. А я хочу спросить: корректно ли это будет посмотреть по этой же карте или надо составлять другой хорар?

Я очень благодарна Вам, что вступили в переписку. Это моя первая дискуссия на эти темы, опыта пока нет, долгое время "варилась в собственном соку", читая все подряд. Для меня этот он-лайн диалог очень важен. 4.gif

0

25

Да, и Венера же является управителем 4 дома, дома завершения. Она в Деве, в падении и в квадрате с Плутоном, управителем 10 дома, дома цели. Следовательно - финал печален.

Хорошо читаете карту,agata! Но главое не унывайте.

Попробуйте теперь рассмотреть версию в которой домом квезита будет 3-ий дом.

А я хочу спросить: корректно ли это будет посмотреть по этой же карте или надо составлять другой хорар?

И да, и нет. У меня были и положительные случаи и отрицательные. Не зря же наверно говорят, о чем спросили - на то и отвечай. Но пробовать и экспериментировать в этом направлении... А почему бы и нет!?

Это моя первая дискуссия на эти темы, опыта пока нет, долгое время "варилась в собственном соку", читая все подряд. Для меня этот он-лайн диалог очень важен.

Тогда поздравляю Вас с так сказать первым он-лайн крещением. :))) А опыт - это дело наживное. :)

0

26

Да, и Венера же является управителем 4 дома, дома завершения. Она в Деве, в падении и в квадрате с Плутоном, управителем 10 дома, дома цели. Следовательно - финал печален.

Хорошо читаете карту,agata! Но главое не унывайте.

Попробуйте теперь рассмотреть версию в которой домом квезита будет 3-ий дом.

А я хочу спросить: корректно ли это будет посмотреть по этой же карте или надо составлять другой хорар?

И да, и нет. У меня были и положительные случаи и отрицательные. Не зря же наверно говорят, о чем спросили - на то и отвечай. Но пробовать и экспериментировать в этом направлении... А почему бы и нет!?

Это моя первая дискуссия на эти темы, опыта пока нет, долгое время "варилась в собственном соку", читая все подряд. Для меня этот он-лайн диалог очень важен.

Тогда поздравляю Вас с так сказать первым он-лайн крещением. :))) А опыт - это дело наживное. :)

"Хорошо читаете карту,agata! "
Где я допустила ошибку?
Разве не Венера управитель 4 дома, дома завершения? И нужно ли ее учитывать?

Управитель 3 дома Марс, в сходящемся аспекте с Солнцем в 9-м и к Урану во 2-м, а сам находится в 6. Письма отправлялись с работы, так как дома нет интернета. Возможно письма и будут прочитаны, но соуправитель Венера тоже как и Марс в падении, поэтому должного эффекта письма не произведут. Что скажете, Алексей?

Я уже установила 8 легкий Зет на работе 693.gif !!!! Я теперь могу работать прямо здесь! dwarf.gif

0

27

Где я допустила ошибку?
Разве не Венера управитель 4 дома, дома завершения? И нужно ли ее учитывать?

agata, я говорил без иронии, совершенно серьезно. Вы сделали все верно.

Управитель 3 дома Марс, в сходящемся аспекте с Солнцем в 9-м и к Урану во 2-м

Аспект Солнце-Марс - расходящийся, а аспект Марс-Уран не состоится, т.к. Марс развернется и этот аспект не будет точным.

У Марса на ретро-движении будет опять аспект с Сатурном, что как бы обещает получение кверентом ответа, но прежде чем он состоится Луна, соуправитель кверента, сделает квадрат к Марсу. Это тоже можно рассматривать как получение ответа, если бы не одно НО! Планеты не в углах карты, Марс в слабой позиции и скорость у него не ахти.

Т.е. шансы получить ответ очень малы. И даже если все-таки кверент получит ответ, то вряд ли он его удовлетворит.

Другими словами, по совокупности того, что мы с Вами проделали... я думаю Вы уже поняли ответ на Ваш вопрос.

0

28

Еще раз большое спасибо!
Было очень позновательно и приятно с Вами общаться.
Можно ли в дальнейшем продолжить общение?
С удовольствием рассмотрю предложенные темы. Может, и у меня появятся другие... 17.gif

0

29

Можно ли в дальнейшем продолжить общение?

А как же человеку, существу социальному, жить без общения? Никак нельзя. Плохо ему будет. :))

Думаю, что еще свидимся на просторах и-нета. Удачи Вам, agata!

0

30

И Вам удачи! :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » очень простой вопрос!