ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ЭЛЕКТИВНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Будем красивы в октябре!


Будем красивы в октябре!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Будем красивы в октябре!

Рекомендации звезд на октябрь-2007

В нынешнем октябре нас ждет очередное ретро-движение  Меркурия. В течение всей первой декады планета замедляется, с тем чтобы 12  октября остановиться, развернуться и пойти по Зодиаку в обратном направлении. Потому  все вопросы, связанные с получением новой информации, бумагами, договорами в  любой сфере (и в области красоты, получения косметологических услуг, проведения  операций и т.д.) желательно решить, пока их планета-покровитель не ушла в  ретро-движение.
Венера, эта главная ответственная за красоту, в начале  месяца пока еще во Льве — а потому не стоит удивляться тому, что нам так  хочется производить впечатление, блистать, выделяться. Но это только до 8  октября, затем Венера будет уже в знаке Девы — и на повестку дня выйдет  критичность (в том числе в отношении внешнего вида), начнем обращать больше  внимания на всевозможные мелочи, придираться к мельчайшим деталям.
Да, и не забываем в ночь на 28 октября перевести стрелки  часов на 1 час назад: на территории большинства стран заканчивается период  действия летнего времени.

Теперь о рекомендациях на октябрь, которые дает нам наша верная помощница Луна.

Посещение парикмахерской.
Благоприятно: 5, 6 октября (Луна во Льве), 7 (до 11 часов  Луна еще во Льве, потом в знаке Девы, что тоже неплохо), 8-9 Луна в Деве (9-го  после 15 часов холостая), 10 (Луна в Весах), 17-19 (Луна в Козероге), 26-27  (Луна в Тельце).
Помним только о периодах Луны без курса, когда желательно бы  воздержаться от начала чего-либо нового. Поход в новый салон, работа с новым  для себя мастером, новый имидж — все это стараемся перенести на периоды, когда  Луна уже будет эффективной. В дни благоприятствующих работе с волосами лунных  транзитов периоды неэффективной Луны будут 7 (с 9:30 до 11:05), 9 (с 15 до 22  часов), 19 (с 12:30 до 21 часа), 27 (после 11:15).
Неблагоприятно: 3-4 (Луна в Раке), 22-23 (Луна в Рыбах),  30-31 (Луна в Раке) октября. Также к неблагоприятным традиционно относится  период Новолуния, потому отбрасываем еще день 11 октября.
Предельную осторожность при работе с инструментами, острыми  предметами проявляем 24-25 октября, в период транзита Луны по знаку Овна. В эти  же дни вообще побережем голову.
А в работе с химикатами, красителями, закрепителями и т.д.  для волос особая осторожность от нас потребуется 12-14 октября.

Все остальные лунные транзиты октября, для посещения  парикмахерской, нейтральны.

Фазы Луны в октябре.
1-10 октября Луна убывает (и такой период для похода к  парикмахеру более подойдет тем, кто бы хотел подольше сохранить форму  прически).
11 октября, в 9:02 Новолуние (любые манипуляции с волосами,  вообще внешностью нежелательны).
11-25 октября Луна растет (и всевозможные процедуры с  волосами в периоды растущей Луны способствуют их здоровью, а подстриженные в  этот период волосы быстрее отрастают).
26 октября, в 8:53 Полнолуние (хорошо для подрезания  кончиков волос, с тем чтобы состричь накопившийся за месяц негатив).
26-31 октября Луна вновь убывает.
     

Косметические процедуры
Для питания и увлажнения кожи лучше всего подойдут периоды 10-16  и 20-25 октября.
Для проведения очищающих процедур лучше будет выбрать время  в период между 1-10 или 27-31 октября.
Косметические операции: 1-10, 27-31 октября. Но при этом  следует помнить, что оперативное вмешательство в области головы, лица не  рекомендовано в период прохождения Луны по знаку Овна (а это будет 24-25  октября). Подбородок же и шею не трогаем 27 октября, когда Луна будет в знаке  Тельца.
Категорически не рекомендуются любые воздействия на кожу в  период с 17 по 19 октября.
Также помним об активности любого вида жидкостей в период  Полнолуния, саму дату события (26 октября) как дату операции отметаем, ну а  соседние с ней дни — на личное усмотрение, хотя я бы рекомендовала по  возможности и эти дни отбросить.
     
Эпиляция.
Благоприятно: 1-4, 26-31 октября.
Неблагоприятно: 11-25 сентября.
Крайне нежелательно: 5-8 октября.

Работа с ногтями.
Маникюр.
Для маникюра лучше всего подойдут вечер 5, вечер 12, период  с 15 по 19 октября, также вечер 26 октября.
Воздерживаемся от работы с ногтями рук: 1-4, 28-31 октября.

Педикюр.
Наиболее подходящими в этом месяце будут: 7-9, 17-19  октября.
Неблагоприятно: поздний вечер (после 21 часа) 2, далее 3-4,  22-23, 30-31 октября.

Время везде указано московское.
   
Прислушаемся к ритмам Космоса — и непременно будем красивы!
   
© Татьяна  Занадворова

Отредактировано Regyna (2007-09-30 19:17:47)

0

2

В очередном выпуске моей рассылки (через адрес в профайле ее легко найти) привела некоторые рекомендации, из которых бывает важно исходить при подборе индивидуального времени для посещения специалистов по красоте. Ключевое слово здесь "некоторые", поскольку при индивидуальном рассмотрении приходится учитывать множество нюансов, которые вот так сходу и не опишешь даже.

Плюс привела некоторые (опять же общие) рекомендации для посещения стоматолога (об этом меня просили).
Собственно, даты для визитов к специалистам в области стоматологии могу привести и прямо здесь.

Итак, в октябре-2007.

Удаление зубного камня лучше всего производить в периоды убывающей Луны, за исключением знаков Овна и Тельца. В наступающем октябре эту процедуру можно будет сделать в периоды 1-10 и 28-31 октября.
Обратиться за лечением к стоматологу-пародонтологу лучше будет в периоды 1-2, 5-10, 28-29 октября.
Общения со стоматологом-хирургом стараемся избежать в период 24-27 октября.
Если предстоит применение анестезии (а сейчас мало кто решается лечить зубы иначе), то по возможности пропускаем период с 22 по 27 октября.
Для установки мостов и коронок лучше подойдут периоды 1-10 и 28-31 октября. Эти же дни подойдут и для замены пломбы.

Это, повторюсь, только общие рекомендации, опять же исходя из лунных транзитов и фаз. А если подбирать дату и время визита к врачу индивидуально, то стараемся избежать поражений Луны со стороны Сатурна и Марса (причем, как применимо к этим планетам в натале, так и исходя из транзитного взаимодействия). А в случае применения анестетиков желательно бы укрепить Нептун.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ЭЛЕКТИВНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Будем красивы в октябре!