ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » астрология в рефлексотерапии


астрология в рефлексотерапии

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Игорь, с Уважением к вам , как к Целителю!...и Прогрессивному Целителю....может быть вы слышали о такой книге "Алхимия человеческого духа"...Крайона...
Там как раз интерессные сведения для вас, как "ЦЕЛИТЕЛЮ"...и сочетанию НАУК....

основой целительства при новой энергии является сочетание наук. При старой энергии целители были разбиты на множество групп, специализируясь обычно каждый на своем, и относились скептически к представителям других направлений. Один человек обычно изучал какую-то одну дисциплину и практиковал какой-то один вид целительства. Это положение вещей сейчас начинает меняться, и некоторые из вас знают, о чем я говорю.
[b]Для примера возьмем иглотерапевта.[/b] Мы выбрали эту науку потому, что она имеет внушительную традицию, корнями уходит в глубокую древность. Она основывается на удивительном и отлично разработанном учении, поэтому может служить мостом между старой и новой энергией. Господин иглотерапевт, представьте себе, что вы готовы начать лечебный сеанс с пациентом, в которого вы будете вкручивать свои иглы. (Кстати, знаете ли вы, что вы таким образом применяете один из приемов магнитной терапии? Ибо вращение игл индуцирует электричество, и именно в этом состоит основное воздействие акупунктурной рефлексотерапии.) Позвольте мне задать следующий вопрос, а я посмотрю, удивитесь ли вы: приходило ли вам в голову использовать иглы разных цветов? Посещала ли вас идея окрасить их в цвета чакр? Знаете ли вы что-нибудь о целительных возможностях цвета? Знаете ли вы, как повысится энергетика вашего лечебного воздействия, если вы окрасите свои иглы? В общем, позвольте мне настоятельно порекомендовать вам сделать это. Эти цветные иглы должны быть окрашены полностью и должны быть цельными. Цвет существенно повлияет на лечебный процесс! Подумайте о том, какой цвет игл для какого акупунктурного «меридиана» лучше всего использовать, а если вы не знаете, то вам пора проконсультироваться у специалистов по цвету! Вот вам и пример сочетания наук.Скажите мне, господин иглотерапевт, какие запахи ощущает ваш пациент во время вашей работы с ним? Вдыхает ли он аромат древних благовоний, каждое из которых следует употреблять лишь в конкретных случаях? Возможно, и в это следует внести коррективы. Общались ли вы с целителями, которые специализируются на ароматах? Что чувствует пациент, который сейчас перед вами? Пришел ли он к вам потому, что у него болит спина? Или какой-то орган работает у него не так, как нужно? Знаете ли вы, что всему этому соответствуют свои цвета? Знаете ли вы, что состоянию ума, в котором вы хотите, чтобы он был, пока вы работаете с его спиной, соответствует свой аромат?
Позвольте спросить следующее. Что он слышит во время того, как вы работаете с ним? Слышит ли он чистые звуки, которые сочетаются с цветами, которые, в свою очередь, сочетаются с ароматами? Когда он открывает глаза, что он видит вокруг? Видит ли он то освещение и те цвета, которые вы тщательно подобрали для него? Мы просим вас принимать все это к сведению, и вот почему: вы бы не учились у мастеров и не занимались бы тем, чем вы занимаетесь, если бы не хотели, чтобы человек, который перед вами, полностью исцелился. Если вы примете близко к сердцу некоторые из этих советов, относящихся к новой энергии, и всерьез задумаетесь над ними, то можете втрое увеличить свои целительские способности! Разве дело не стоит того? Решайте сами. Не принимайте слова Крайона просто на веру. Попробуйте! Итак, новое - это сочетание наук, и мы просим всех вас понять, что в своей практике вы можете добиться гораздо лучших результатов по сравнению с тем, что вы учили.
Есть пять новых атрибутов целительства. Не бойся мой партнер, я не забуду их. (Вы видите? Крайон просто издевается надо мной! Он дает список из пяти пунктов в рамках списка из семи, не начав еще рассматривать даже первый!)

По поводу Плутона, у меня возникла такая идея, что Плутоном возможно колоть, только при Раковых заболеваниях, (Спиде) и почему то пришло в голову, после вашего утверждения, что это ЖАР....
Картинка...напримере свечи, пламя свечи, или огня, у него есть фазы, и самая верхняя фаза огня, белого цвета. самое горячее место....Трансмутирующее...

Если исходить, из того, что планеты расположены, в строгой последовательности этого самого пространственного огня....

И Цвета Игл, применять, исходя из идеи о Цветах ЧАКР...
Есть такая работа :  "Het Monster(Евгений Колесов) :: ПЛАНЕТЫ И ЧАКРЫ" ...

И еще по поводу Мужчин и женщин, вы разделяете эти категории?...
И Узлы: Голова и хвост Дракона...Есть ли наработки с этими точками?

Вишуддха

     Пятая сфира, Гвура (Сила, от "гавар" - быть сильным; озн. тж.

власть, могущество), Закон7. Казалось бы, исключительно юпитерианская

характеристика, но мы уже догадываемся, что Юпитер здесь как раз

слабый: в Близнецах и Деве он в падении. Из священных имен - Элохим,

число 5.

     Пятая чакра, вишуддха ("очищенная" - помните трактат "Тахарот"

об очищениях и Меркурий в сфире Ход?), связанная с понятием

пространства. Шестнадцатилепестковый лотос дымчатого цвета. В чашечке

лотоса - круг, символ эфира. Обозначает творческую силу,

способность самовыражения (напрашивается аналогия с Тузом Жезлов,

картой младших арканов Таро). Стихией ее считается "пятый элемент"

древних, эфир. Точка - тянь-ту (VC22), "небесная тропа", в центре

яремной ямки грудины.

     Для женщин - Меркурий и Дева, для мужчин - Меркурий и Близнецы,

места падения Юпитера (и Нептуна).

0

32

Здравствуйте !

Для Nordmans- меридианов вообще 12 и ещё два особых (чудесных): Переднесерединный и Заднесерединный. Так вот, знаков зодиака тоже 12 как и меридианов, каждому по одному . А планеты не имеют зодиакальной принадлежности (грубо, ибо они являются всё-таки представителями знаков). Планеты имеют соотношение в энергиях, которых 5 : ветер, тепло, влажность, сухость, холод (пять первоэлементов).Энергий 5, а планет 10 : Солнце, Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. Каждая планета имеет свою энергию, большинство энергий имеют по  2 планеты. Плутон не нашел свою энергию, он показывает симптомы всех энергий сразу, поэтому я и назвал его жаром.
Скорпион, как и любой другой знак найден раз и навсегда. Плутон вообще не имеет отношения к Скорпиону, он имеет большее сродство к Водолею и Рыбам.
Для  langusta-

:blink:  :blink:

  -я имел ввиду, что я жду от Вас практического опыта,о конкретных больных, с конкретным диагнозом,которым ваш метод (медицинской астрологии) помог, а не теорий и уж тем более не знаний восточной медицины или астрологии.
Я не могу дать Вам готовый вариант моей схемы, т.к. полагаю, что это будет преждевременно , для Вас прежде всего и для тех, кто нас читает. И потом - это ноу-хау.

  Что значит "разобрать схему"? Схема - это что? космограмма?

Разобрать схему - значит провести публичную диагностику у конкретного человека. Это должно восполнить недостаток информации по самой схеме. Я не могу раскрыть схему в принципе, но описать схему конкретного человека я могу.

Я правильно понимаю, что вас даже не интересует долгота планеты, а достаточно нахождения в знаке?

Да, это именно так. Я проводил специальные исследования по этому поводу и практически убедился в том, что достаточно знаний о знаке в котором находится планета. Дело может быть в том, что ваш, астрологический принцип графического изображения (на круге)космограммы, подразумевает выявления внутренних связей между планетами только путём угловых измерений (аспекты). В восточной же медицине применяется для этих же целей круговая схема У-Син, представляющая двойной круг, а аспекты выражены ввиде порождающей связи между первоэлементами ( по часовой стрелке) : ветер- тепло-влажность-сухость-холод-ветер-... ; или угнетающей связи (по звезде, или через один) ветер-влажность-холод-тепло-сухость-ветер-....
Так что я размещая планеты в знаке не нуждаюсь в аспектировании, а значит и в точной дате рождения.

А Луна? В вашей системе нет никаких упоминаний о ней 6.gif
Почему вы интересуетесь маленьким Плутоном (который астрономы исключили из числа планет) и игнорируете Луну - крупное и ближайшее к Земле небесное тело? 6.gif 

Когда я рассуждаю о планетах и знаках зодиака, я прежде всего опираюсь на симптоматику всего этого у больного человека. Для меня это не пустые слова, я всё это укалываю, если уколоть не туда - человек у меня помрёт. Вот и Луна - я не нахожу симптомов от неё. Колоть не куда. Согласен, что это важная планета, но что мне с ней делать?

  А потом, почему именно Плутон, а не Церера или Хирон, например, или прочие "кентавры", почему не другие объекты пояса Койпера??? blush.gif

По тому, что из меридиана, где расположен Плутон , идёт яркий симптом - болезненность. Это единственное место, от куда есть симптом. А уж как его назвать мне всеравно.  Хоть и закрыли Плутон ,но люди-то болеют.

Для Помидорка  - приветствую Вас от прогрессивных целителей - прогрессивным астрологам!

  И Цвета Игл, применять, исходя из идеи о Цветах ЧАКР...
Есть такая работа : "Het Monster(Евгений Колесов) :: ПЛАНЕТЫ И ЧАКРЫ" ...

Я знаком с его работами, но не считаю их справедливыми. Хотя о цвете и о чакрах имею представление. Я экспериментировал с цветом, но эффекта значительного не наблюдал. А что касаемо чакр, то это вообще то, чем я и занимаюсь - это энергетика организма - тема работы рефлексотерапевта.

И еще по поводу Мужчин и женщин, вы разделяете эти категории?...

Конечно, в лечении разница есть (органика-то разная), но принципиальных различий нет или они несущественные.

  И Узлы: Голова и хвост Дракона...Есть ли наработки с этими точками?

Нет, это никак не может быть учтено, по причине отсутствия таковых симптомов.

Спасибо всем за терпение.

0

33

Здравствуйте !

Меня интересует Ваше  мнение относительно Плутона, вернее его физиологического и органического влияния.

Здравствуйте, Игорь! 17.gif

Всё никак не можете найти акупунктурные точки Плутона?.. wink.gif

Могу подсказать верный метод.
Обратитесь к богу Плутону. Почтите его, принесите жертвы. И тогда, возможно, эта информация придёт к Вам...

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-08-03 00:28:02)

0

34

Здравствуйте  Трин Меркурий-Плутон!
17.gif

Я так понимаю, что нужно заняться некромантикой?

0

35

*************
меридианов вообще 12 и ещё два особых (чудесных): Переднесерединный и Заднесерединный. Так вот, знаков зодиака тоже 12 как и меридианов, каждому по одному . А планеты не имеют зодиакальной принадлежности (грубо, ибо они являются всё-таки представителями знаков)
*************
1. чудесных меридианов вообще-то восемь.
2. В китайской астрологии планеты не являются представителями знаков.

Мелочь, а глубину познаний иллюстрирует...

0

36

Здравствуйте  Трин Меркурий-Плутон!
17.gif

Я так понимаю, что нужно заняться некромантикой?

Здравствуйте, Игорь!

Нет, все гораздо проще.

Обращение к богу мертвых это одно, а некромантия (общение с мёртвыми) - совсем другое.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » астрология в рефлексотерапии