ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » астрология в рефлексотерапии


астрология в рефлексотерапии

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Здравствуйте !

Хочу предложить новую тему для обсуждения : астрология в рефлексотерапии.  Надеюсь, что услышу полезные для себя соображения и замечания. Мне нужны Ваши знания в астрологии, т.к. я сам не являюсь большим специалистом в этой науке. Ознакомиться подробнее можно на моём сайте  My Webpage " Схема Девяти Звёзд".

0

2

Здравстуйте, Игорь  :)

Мне нужны Ваши знания в астрологии, т.к. я сам не являюсь большим специалистом в этой науке.

А я не являюсь специалистом в китайской медицине.
(и вообще в медицине)
Однако то, что я прочла на вашем сайте, более всего похоже именно на нее.
Жаль, что Вы не указываете там источники информации.
Это вносит хаос.

На данный момент могу сказать, что приведенные Вами схемы мало соотносятся с известными мне "направлениями" астрологии.
Вам стоит пообщаться сперва со спецами в китайской астрологии ))))

и... я сильно сомневаюсь, что

Для диагностики и лечения достаточно знать только дату рождения пациента, по возможности, с точностью максимум в несколько дней.

Причин для сомнений немало

0

3

Согласна с Василисой - это не западная астрология yes.gif

Ранее существовавшая схема соответствия планет и энергий первоэлементов :
----------------------------------------------------------------------
Планета.........................первоэлемент...................энергия
----------------------------------------------------------------------
Меркурий........................вода.............................холод
Венера..........................металл..........................сухость
Сатурн..........................земля........................влажность
Марс............................огонь............................тепло
Юпитер..........................дерево...........................ветер

Нет в западной астрологии таких первоэлементов, как металл и дерево. Нигде Меркурий не соответствует воде - он холодный и сухой 6.gif

Игорь, вы в своей диагностике использовали явно китайскую систему. Отличия ее от западной очень значительные. На этом форуме, насколько я знаю, только один человек понимает в этом направлении астрологии. Если заинтересуетесь можете спросить его.

0

4

Добрый день, Игорь.
Внимательно ознакомилась с приведёнными Вами таблицами-схемами и попыталась сравнить используемые методы уже в Вашей практической работе - в приведённых примерах по разбору карт. Думаю, что они несколько расходятся, поэтому не смогла вывести для себя общей системы.
Сам метод, возможно, заслуживает внимания, но оценить его может только человек, занимающийся рефлексотерапией, что ко мне не относится, хотя было бы интересно понять. На практике тоже нет никакой возможности его проверить. Если у Вас есть долгий практический опыт работы рефлексотерапевтом, возможно, Вы делились своим методом с коллегами? Что они говорят? Важным, наверное, было бы не только мнение астрологов, но и практикующих рефлексотерапевтов.
Какие знания из классической астрологии Вас интересуют? Ведь, в западной и восточной медицине слишком разные определения и понятия, не знаю, даже, найдутся ли просто точки соприкосновения.

0

5

Здравствуйте !

Меня интересует Ваше  мнение относительно Плутона, вернее его физиологического и органического влияния. И вообще всё, что Вы можете сказать от себя (все книги я уже прочёл) про него, Ваш личный опыт.
Я не могу примириться с тем, что разные школы, направления, течения, традиции были бы препятствиями в здоровье человека. Если  метод достаточно эффективен, - я его применю обязательно, как бы он не назывался. Если так подходить к лечению, то оказывается, что и разногласия в восточной и европейской медицине не более, чем корпоративные интересы - мышиная возня. Примерно то же можно сказать и о разнице в восточной и европейской астрологии. Удивительная способность - видеть противоречия там, где их никогда не было.
Мне каждый день достаётся на орехи от сторонников  всех направлений . Я постоянно общаюсь со специалистами в разных областях   астрологии и медицины, но результат пока один - тишина. Всё упирается в то, что аналогов этой схемы нет. Таких методов или подобных просто нигде нет, потому я и не могу написать ссылку. Простые обыватели просто часто крутят у виска, узнав, что я лечу иглами по дате рождения. Медики, в большинстве случаев делают то же. Астрологи обычно говорят, что это другая школа и вообще это рефлексотерапия.  Рефлексотерапевты говорят, что это астрология в которой они ничего не понимают. Китайские астрологи говорят, что это европейская астрология, потому что Урана, Нептуна, Плутона в восточной астрологии нет, нет там и помесячного зодиака и дата рождения учитывается по другому.
К сожалению, это никак не продвигает дело. Убеждён, что хотя бы ради своего здоровья и здоровья своих близких стоит перековать мечи на орала.
Не только Плутон меня беспокоит, но и возможность лишний раз отточить в аргументированном споре все свои доводы и узнать свои слабые места, к тому же нас читают более чем пишут, и мне приходят многочисленные письма больных с просьбой оказать помощь в диагностике и лечении, - я стараюсь лечить людей, даже здесь. Ещё я пишу в надежде найти человека способного поднять эту схему. Она нужна людям, а сам я явно не имею ни сил ни способностей одолеть науку бизнеса.

0

6

Если так подходить к лечению, то оказывается, что и разногласия в восточной и европейской медицине не более, чем корпоративные интересы - мышиная возня. Примерно то же можно сказать и о разнице в восточной и европейской астрологии. Удивительная способность - видеть противоречия там, где их никогда не было.

Игорь, к сожалению, при таком подходе вам всегда будет доставаться на орехи))))
Различия между направлениями фундаментальны, их невозможно игнорировать. Западная и восточная (китайская, индийская) астрологии не враждуют, это вас кто-то обманул, - но они существуют паралельно и не могут быть сведены, как бы нам ни хотелось))) 
Такова реальность))) Это не по нашей воле, а независимо от нее, объективно  :)

0

7

Не только Плутон меня беспокоит, но и возможность лишний раз отточить в аргументированном споре все свои доводы и узнать свои слабые места

Сударь ,но того ,что есть на Вашем сайте, крайне мало ,чтоб понять ВАШУ систему...
там указана "бывшая" инфа...
а ВАШЕЙ как-то недостаточно

К сожалению, я не могу написать здесь новый ( мой ) вариант этих схем. Однако полагаю, что мог бы говорить о частных случаях вполне откровенно.

Что, собственно, Вам мешает описать НОВЫЙ вариант?
Пока Вы его не опишете хоть как-то вразумительно ,ни один специалист не сможет Вам сказать что-либо дельное (что и происходит)
Потому как "о чем речь"?  :)

Предоставьте свои доводы, плиз.
А то как-то странно получается "укажите мне на слабые места моей системы, о которой я вам ничего не скажу" )))))
Загадки, понимаете ли :)

0

8

А с чем Вы ассоциируете Уран и Нептун?

0

9

Здравствуйте !

Уран проявляет свойства энергии влажности, а Нептун - холода. Следуя логике, Плутон должен быть теплом, но он проявляется как Жар (высший аспект тепла - имеет характеристики сразу всех энергий). Жар расположен в схеме у син над теплом, но сам таковым не является. Вообще это странное место. Никто не знает каким образом жар оказывается здесь. Энергию жара имеет нервная и нейро-эндокринная системы, вообще здесь нейро-половая функция всего организма и каждой клетки.
В европейской медицинской астрологии Урану ошибочно приписывают свойства энергии ветер (движение), а Нептуну - влажности (жидкости организма). Это можно объяснить разночтением понятия управления. Управлять, в китайской медицине - значит угнетать, уменьшать, тормозить, а насколько я понял в мед.астрологии это значит иметь принадлежность, тонизировать. Ветер управляет влажностью, т.е. тормозит, угнетает влажность. Если Уран ветер, то он угнетает влажность. Если Уран влажность - он сам угнетается, управляется ветром. То же происходит с Нептуном, т.к. влажность угнетает холод.
Понятно отношение астрологов к той системе, которой они обучались исходно - это священная корова. Ясно так же, что Уран и влажность не укладывается в голове. Но как тогда мне быть с практикой. Если только я уколю Уран как ветер, а Нептун - влажность - у меня человек помрёт. Уколите себе так и Вы поймёте о чём я говорю.
Из разговоров с астрологами я понял, что большинство из них склонно считать Плутон холодом или теплом. Я уже так укалывал - было очень плохо. Так были проверены каждая из планет, по много раз. Теперь работает всё как часы, но пришлось отказаться от общих представлений.


0

10

Я не могу примириться с тем, что разные школы, направления, течения, традиции были бы препятствиями в здоровье человека.

Западная и Восточная мндицина к сожалению - это всё равно, что два врача разговаривают на разных языках о здоровье больного: один на немецком, другой на французском, но оба искренне желают больному помочь.

Если метод достаточно эффективен, - я его применю обязательно, как бы он не назывался.

Как можно установить его эффективность? Процент на практике есть?

Если так подходить к лечению, то оказывается, что и разногласия в восточной и европейской медицине не более, чем корпоративные интересы - мышиная возня.

Может быть, если найти тот язык эсперансо.

Простые обыватели просто часто крутят у виска, узнав, что я лечу иглами по дате рождения.

Вы же понимаете, что публике нужен хлеб и зрелища. Зачем им методы - им нужен результат.

Таких методов или подобных просто нигде нет, потому я и не могу написать ссылку.

Но ссылку на свою систему Вы же можете дать?

Не только Плутон меня беспокоит, но и возможность лишний раз отточить в аргументированном споре все свои доводы и узнать свои слабые места,

А, вот, не знаю, поможет ли здесь спор. Чтобы окончательно вывести Вашу систему, возможно, нужна кропотливая совместная работа с классической астрологией, может быть даже (и лучше) по каждой отдельно взятой карте, чтобы в конечном итоге был виден результат, совпадение диагноза и с медициной и с западной (классич.) астрологией.

Китайские астрологи говорят, что это европейская астрология, потому что Урана, Нептуна, Плутона в восточной астрологии нет, нет там и помесячного зодиака и дата рождения учитывается по другому.

Не надо расценивать это как их противоборство Вам. Их так учили с незапамятных времён, когда эти планеты ещё и открыты то не были.

0

11

Тоже соглашусь с астрологами.
Рефлексотерапия - вешь, пришедшая с Востока. Думаю, что она должна гармонично сочетаться с Восточной Астрологией.

По поводу сопоставления Восточной и Западной Астрологии можно найти много литературы. Причина несовместимости (мое мнение) в том, что психология западных и восточных людей не принципиально, но разная. Даже строение тела еще в меньшей степени, но отличается.
Заметьте, все религии говорят приблизительно одно и то же, но у каждой этногруппы своя религия. И понимают они эту"одну и ту же" религию по-разному.
Очень мало европейцев, кто может использовать восточную медицину правильно, не хватает буддистского духа просто.

0

12

Уран проявляет свойства энергии влажности, а Нептун - холода. Следуя логике, Плутон должен быть теплом, но он проявляется как Жар (высший аспект тепла - имеет характеристики сразу всех энергий).

Следуя этой логики можно подставить таким образом?

Ранее существовавшая схема соответствия планет и энергий первоэлементов :
Планета......................первоэлемент...................энергия
Меркурий........................вода.............................холод  -> Нептун
Венера..........................металл..........................сухость
Сатурн..........................земля........................влажность -> Уран
Марс............................огонь............................тепло  -> Плутон
Юпитер..........................дерево...........................ветер

И/или какую схему предлагаете Вы вместо существующей?

0

13

В европейской медицинской астрологии Урану ошибочно приписывают свойства энергии ветер (движение), а Нептуну - влажности (жидкости организма).

Уран - высшая октава Меркурия. Чем планета ближе к Земле, тем её энергии более земные, и наоборот. Это ветер, но не тот. Это космический ветер. В классической астрологии Урану приписывают ответственность за нейрогуморальные связи, за психичскую сферу. Под его патронажем находится движение, но такое, за которым человек сознательно (Меркурий) не может осуществлять контроль: переваривание пищи желудком, сердцебиение, клеточные связи...

0

14

Мысли вслух.
Астрология и рефлексотерапия?
Здесь скорее всего подразумевается медицинская астрология.
Рефлексотерапия – в этом словосечатнии – мягкое (терапия) «работа» с рефлексами. А какими?
Есть врожденные, приобретенные и есть рефлексы на генетическом уровне (да простят меня специалисты, если я как-то неверно обозначила).
Если этим серьезно заниматься, то наверное, необходимо иметь ИМХО, какое-то медицинское образование, а второе, познакомиться с трудами Павлова, или современных медиков-ученых в этой области.
Но речь, здесь, наверное, об иглоукалывании или иглотерапии, на востоке ее называют (если я не ошибаюсь) аккупунктура? 
Аккумулировать точку (пункт) на теле человека с помощью специальных игл и место недуга, для того, чтобы «перенаправить» поток энергии на исцеление недуга.
На востоке – это древняя техника и до сих пор пользующаяся успехом для исцеления недугов.
Воточная астрология не использует транссатурнианские планеты и не потому, что они о них не знают, а потому, что им до сих пор достаточно септенера (это к слову).
В Китае астрология так и называется – Астрология девяти звезд, ваш сайт – Схема девяти звезд, можно сделать вывод – что за основу своего метода вы, все-таки взяли китайскую медицину (аккупунктуру) и китайскую астрологию?
В основе китайского гороскопа заложено пять элементов (стихий) – металл, дерево, вода, огонь и земля – считаются фундаментальными энергиями Вселенной. Эти пять элементов действуют в соответствии с определенными законами – циклами – Цикл Порождения и Цикл Разрушения.
Цикл Порождения показывает, что каждый элемент порождает или поддерживает другой элмент (по часовой стрелке), в результате образуется замкнутая цепочка.
Цикл Разрушения показывает конфликт, в результате каждый элемент разрушает или подавляют друг друга.
По китайской философии, в пять элементов входит сложноустроенная Вселенная и ее влияние на взаимодействие, как  в человеческом обществе, так и на отдельного человека. На этой простой теории основано китайское иглоукалывание.
Взаимодействие пяти элементов управляет функциями внутренних органов тела человека. Если великому закону подчиняется вся Вселенная, то и человек также подчинен этому Закону.
Центральное место в стихиях, отдается стихии земля, по китайской опять же философии, считается, что в основу центральной стехии – земля, «входят» остальные стихии – металл, дерево, вода и огонь. Если перевести на астрологическое понятие классики, то, стихия металл – это воздух, стихия дерево – это земля (кажется так).
Также в основу китайского гороскопа входят Четыре Столпа (времена года) – весна, лето, осень, зима.
Металл – весна – умирание, лето – рождение, осень – процветание, зима – ослабление.
Дерево – весна – процветание, лето – ослабление, осень – умирание, зима – рождение.
Вода – весна – ослабление, лето – умирание, осень – рождение, зима – процветание.
Огонь – весна – рождение, лето – процветание, осень – ослабление, зима – умирание. 
И еще немаловажно то, что каждая стихия имеет янское начало и иньское (энергии),
(земные ветви). Например, металл – яньский и  металл иньский и т.д.
Вот и возник вопрос,
Игорь, чем принципиально, отличается ваша система, от китайской?

Отредактировано Таня Ян (2007-07-13 10:51:14)

0

15

Меня интересует Ваше мнение относительно Плутона, вернее его физиологического и органического влияния.

Недавно прочитал примерно следующее:

Специальный робот, исследующий стенки реактора в Чернобыле, нашёл странные чёрные грибы неизвестного вида. При их изучении оказалось, что их пищей является только радиация.

Мне кажется, этот факт доказывает астрологическое соответствие Плутону из видов энергий - ядерной, а из пищи - грибов... Не зря, ядерный взрыв так похож на ядовитый гриб.

В этом случае подтверждается также утверждение, что Плутон - высший Марс.

Марсу соответствует мясо - белковая пища.

Плутону соответствуют грибы - тоже белковая пища, но более сложная и по составу и по воздействию.. Только в этом случае ради белка никто не убивается. Гриб съедается в любом случае: или червями, или животными, или человеком.

Астрологически Плутон является кармическим чистильщиком. Несмотря на удалённость и небольшие размеры, влияние его на людей сильно и беспощадно. Положение Плутона в доме и знаке покажет, где и каким образом человек будет подвержен жёсткой радиации его очистительного излучения. Поэтому за тяжёлыми отклонениями психики и за такими болезнями как рак и спид тоже стоит поражённый или не проработанный Плутон.

Применительно к рефлексотерапии исходя из натальной карты Плутоническое воздействие может наверно также выполнять какую нибудь жёсткую очистительную функцию. Но в каких пределах...? Тут надо наверно поаккуратнее.
Надо ещё попробовать привести в соответствие Плутону и какой нибудь меридиан....

Тут вам и карты в руки...

yes.gif  yes.gif  yes.gif

0

16

Здравствуйте !

Согласен, что Плутон отвечает за радиоактивность и всё, что с ней связано. Отчасти можно считать его и высшим аспектом Марса, но свойства однозначного тепла ему вряд ли подходят. Здесь правильным оказался вариант постановки в напарники по энергии Марсу - Солнца. Солнце имеет высший аспект тепла. Плутон при укалывании  его как тепло, даёт много негативных реакций , потому считаться таковым не может.
Действительно, моя схема использует традиционные представления существующие в китайской медицине. У-Син - базовая теория китайской медицины - теория пяти первоэлементов. Всё используется класически. Но в китайской медицине нет и не может быть соответствия меридианам и знакам зодиака. Знаки зодиака - это европейская традиция, а в Китае существует 24 временных отрезка в году и 12-ти летний животный цикл. Схема соответствия энергий и планет существует в у-син и её я привожу на сайте. Таким образом, нововведением является только схема соответствия знаков зодиака и меридианов. Вообще-то такое соответствие предлагается многими авторами, Вы часто можете встретить его в литературе по рефлексотерапии. Другое дело, что все возможные варианты этого соответствия на практике оказались фикцией. Поэтому никогда и небыло практического продолжения этих схем. Мне пришлось совершенно изменить все соответствия, чтобы добиться безупречно точного и высокоэффективного укалывания.  Я практически, методом научного тыка определил принадлежность каждого меридиана своему знаку зодиака. К тому же, как оказалось, и старая схема соответствия планет и энергий тоже не верна, вернее не правильно прочитывалась. Я и её изменил. После такой радикальной перестройки схема имеет возможность быть применённой на практике с высокой эффективностью, практически закрытыми глазами. А рассуждения о разности в подходах восточной и европейской медицины и восточной и европейской астрологий я просто оставил. Я не силён в теоретических, умозрительных построениях.
Что же касаемо Урана, то могу совершенно отчетливо сказать, что он не имеет свойств высшего аспекта Меркурия, он не может быть ветром и отвечать за его высшие проявления. Его стихия - влажность. Это выяснено практическим путём и не может быть опровергнуто никакими соображениями. Вы можете сами себе уколоть его и убедиться в правильности моих слов. Более того, я предлагаю разобрать практический пример. Рассмотреть совместно схему любого из Вас и что самое главное, проверить верность своих убеждений на практике.
Конечно , спор сам по себе вряд ли приведёт к чему-либо, но я всё же надеюсь получить здравую мысль от оппонентов. И потом, я жду практических примеров, имевших быть в Вашей практике, а не теорий, которых и так написано достаточно. А это уже не простые разборки, а обмен опытом. Мне чрезвычайно важен и нужен Ваш практический опыт.









0

17

Рассмотреть совместно схему любого из Вас и что самое главное, проверить верность своих убеждений на практике.

Игорь, а как Вы себе это представляете практически?

Конечно , спор сам по себе вряд ли приведёт к чему-либо, но я всё же надеюсь получить здравую мысль от оппонентов. И потом, я жду практических примеров, имевших быть в Вашей практике, а не теорий, которых и так написано достаточно. А это уже не простые разборки, а обмен опытом. Мне чрезвычайно важен и нужен Ваш практический опыт.

Полагаете астрологи занимаются иглоукалыванием?

0

18

Что же касаемо Урана, то могу совершенно отчетливо сказать, что он не имеет свойств высшего аспекта Меркурия, он не может быть ветром и отвечать за его высшие проявления. Его стихия - влажность. Это выяснено практическим путём и не может быть опровергнуто никакими соображениями. Вы можете сами себе уколоть его и убедиться в правильности моих слов.

Вы, наверное, издеваетесь <_<
Давайте я это сделаю. У меня (и у огромного количества других людей) Уран в Весах и имеет координату 28гр28мин дуги. Если это важно - ретроградный.

Ну и куда колоть? Чем? 6.gif Что значит "колоть как ветер" или "колоть как влажность"?! :blink: Что это такое? Как мне это различать?! 6.gif

Отредактировано langusta (2007-07-16 13:30:28)

0

19

Уран проявляет свойства энергии влажности, а Нептун - холода.

Поясните Игорь...

Вот вы нашли в гороскопе клиента Уран например...

Какую точку тела у этого конкретного человека вы ставите в соответствие именно этому конкретному Урану?

Вы каким то образом сумели разбить тело человека на зодиак, включая градусы?  :blink:

Поделитесь такой картой, если так....

Отредактировано Nordmans (2007-07-16 14:16:35)

0

20

Конечно , спор сам по себе вряд ли приведёт к чему-либо, но я всё же надеюсь получить здравую мысль от оппонентов. И потом, я жду практических примеров, имевших быть в Вашей практике, а не теорий, которых и так написано достаточно. А это уже не простые разборки, а обмен опытом. Мне чрезвычайно важен и нужен Ваш практический опыт.

Боюсь, что вы попали не по адресу.
Вам нужны люди, которые хорошо знакомы и с восточной, и с западной астрологией, и одновременно с этим врачи-практики, специализирующиеся на восточной традиции.
Здесь таких нет.
Обменяться опытом в рефлексотерапии вам будет не с кем.
О чем вы хотите поспорить, тоже не вполне понятно. :blink:

0

21

Здравствуйте !

Не думаю, что все астрологи занимаются укалыванием. Хотя Таня Ян имеет представление о базовых теориях восточной медицины. Но всё  же обменяться опытом в области рефлексотерапии скорее всего не получится.  Я прежде всего, надеялся услышать практическое применение Ваших астрологических  познаний.
Например, такой-то больной с такими-то планетами в таком-то знаке имеет такую-то болезнь. После таких-то действий он выздоровел, что должно свидетельствовать о правильности умозаключений. Это меня интересовало. Или хотябы так : я думаю, что такая-то патология порождается такой-то планетой в таком-то знаке. И вовсе нет нужды знать восточную медицину или астрологию.
Я не могу дать Вам готовый вариант соответствия, но можно было бы обсудить здесь схему конкретного человека, например langusta изъявила желание уколоться на пользу себе и науке. Таким образом Вы имели бы достаточно информации о самой схеме и принципах диагностики и лечения.Но об укалывании позже, сперва нужно разобрать чью нибуть схему.

  Уран, находящийся в каком нибуть знаке, например в Весах, читается так - влажность в меридиане Лёгкого. Чтобы уколоть это состояние , берём точку влажности на меридиане Лёгкого и проводим укалывание на торможение - это и есть торможение влажности Лёгкого. Точно так же и с другими планетами. Если говорить о диагностике, то Уран (влажность) в знаке Весов(мер. Лёгкого)  вызывает влажность, обилие мокроты, выпотной жидкости, отсутствие тонуса ворсинчатого эпителия бронхов (хр. бронхит), кроме того в спаренном меридиане Толстого кишечника состояние противоположное, т.е.  избыток ветра-холода , т.е. повышенный тонус толстого кишечника, спазмы и запоры на этой почве (спастический колит) В этих двух меридианах находится вся соединительная ткань (кожа, ногти, волосы, суставные сумки, суставные капсулы, фасции органов и мышц, сухожилия, рубцовая ткань), а избыток влажности Лёгкого может вызывать патологию всей соединительной ткани, где бы она не находилась, например кожные болезни или часто это бывает разрастание рубцовой ткани в органах малого таза (спаечная болезнь). Это только моя интерпретация того состояния, которое называется влажность мер. Лёгкого. Здесь возможны и мои ошибки (гены решают в каком месте меридиана, в каких именно органах быдет повреждение соединительной ткани), но всё равно, точки раз и навсегда определены и не могут быть ошибочны или изменены. Укалывание именно этих точек приведёт к полному выздоровлению этого меридиана. Любые другие будут вызывать заметное ухудшение состояния. О самом  процессе укалывания позже.Это дело техники.
  Действительно Nordmans, я нашёл точное соответствие каждой планете в каждом знаке. Теперь не выясненной осталась только одна планета - Плутон. Помогите мне её отыскать!

0

22

Что же касаемо Урана, то могу совершенно отчетливо сказать, что он не имеет свойств высшего аспекта Меркурия, он не может быть ветром и отвечать за его высшие проявления. Его стихия - влажность. Это выяснено практическим путём и не может быть опровергнуто никакими соображениями.

В рефлексотерапии - может не быть.
В астрологии -  есть по определению.

0

23

Действительно Nordmans, я нашёл точное соответствие каждой планете в каждом знаке

Не хочу, чтобы вас обсмеяли...

Вы хотели наверно сказать: 

Какой части тела соответствует такой то знак зодиака? планеты? соответствие поверхностей тела и зодиака? Или прохождение транзитной планеты по определенному вами участку тела, как знаку зодиака?.....

Или это значит именно то, что вы написали?

Отредактировано Nordmans (2007-07-16 21:31:00)

0

24

Не хочу, чтобы вас обсмеяли...

Причем тут обсмеяли, просто из нас может только одна Айрин может понять это в принципе.

0

25

Здравствуйте !

Я сказал именно то,что хотел сказать. Меридиан соответствует знаку зодиака, но меридиан - это не орган и не часть тела. Планета имеет свою энергию и соответствующую ей точку на меридиане. Планета в знаке зодиака указывает на точку в соответствующем меридиане. Нужно было найти точное соответствие планеты и энергии , а так же точное соответствие знака зодиака и меридиана.
Я не боюсь показаться смешным  - эта перспектива не опасна для меня, как и возможность выглядеть глупо - поздно, я и сам знаю, что я полный идиот. Я часто ловлю себя на мысли, что любой из Вас знает и умеет гораздо больше, чем я когда-либо смогу сам. Особенно страшно заходить на медицинские форумы, там такие чугунные лбы, что ты кажешься просто микробом по сравнении с ними.

0

26

Игорь!  А какого ЦВЕТА ваши иглы?....

0

27

Может я и ошибаюсь, но мне кажется, Игорь, что вам нужно описание Плутона в медицинском гороскопе, его аспектация, управители и сигнификаторы, как показатель возможного заболевания?
Я не медик, но в моей дипломной работе был и вопрос  «… и возможные заболевания», а посему, в этом направлении пришлось «покопать».
И вы хотели бы, чтобы в свете этого аспекта, астрологи с вами поделилсь своими наработками или опытом, именно, что касается Плутона?

Отредактировано Таня Ян (2007-07-17 10:20:18)

0

28

Здравствуйте !

Таня Ян- Вы совершенно верно поняли меня. 

Для Помидорки - при лечении я использую обыкновенные  иглы стального цвета.

0

29

Я сказал именно то,что хотел сказать. Меридиан соответствует знаку зодиака, но меридиан - это не орган и не часть тела. Планета имеет свою энергию и соответствующую ей точку на меридиане. Планета в знаке зодиака указывает на точку в соответствующем меридиане. Нужно было найти точное соответствие планеты и энергии , а так же точное соответствие знака зодиака и меридиана.
Я не боюсь показаться смешным  - эта перспектива не опасна для меня, как и возможность выглядеть глупо - поздно, я и сам знаю, что я полный идиот. Я часто ловлю себя на мысли, что любой из Вас знает и умеет гораздо больше, чем я когда-либо смогу сам. Особенно страшно заходить на медицинские форумы, там такие чугунные лбы, что ты кажешься просто микробом по сравнении с ними.

Десять основных меридианов и два дополнителных (Перикарда и Трёх обогревателей). Каким из них какой  знак или планету вы уже определили?
Я так понял вы Плутону или Скорпиону не можете пока какой нибудь меридиан в соответствие поставить?

Я раньше занимался немного электропунктурой. Мы сами делали приборы для поиска точек и лечения. До сих пор действует, кстати  :)

На выходе примерно двести вольт тока специальной формы... Нам намного удобнее было им пользоваться вместо игл.

Насчёт "обсмеяли" "не обсмеяли" я только в том смысле говорил, что разговор в другую тему мог бы уйти....

Смешной или не смешной - всё относительно...

Как известно, самые глупые вещи в мире совершаются с умным выражением лица.yes.gif

0

30

Например, такой-то больной с такими-то планетами в таком-то знаке имеет такую-то болезнь. После таких-то действий он выздоровел, что должно свидетельствовать о правильности умозаключений. Это меня интересовало. Или хотябы так : я думаю, что такая-то патология порождается такой-то планетой в таком-то знаке. И вовсе нет нужды знать восточную медицину или астрологию.

:blink:  :blink:

Я не могу дать Вам готовый вариант соответствия

Почему? 6.gif

Но об укалывании позже, сперва нужно разобрать чью нибуть схему.

Что значит "разобрать схему"? Схема - это что? космограмма?

Уран, находящийся в каком нибуть знаке, например в Весах, читается так - влажность в меридиане Лёгкого. Чтобы уколоть это состояние , берём точку влажности на меридиане Лёгкого и проводим укалывание на торможение - это и есть торможение влажности Лёгкого. Точно так же и с другими планетами.

Я правильно понимаю, что вас даже не интересует долгота планеты, а достаточно нахождения в знаке?

я нашёл точное соответствие каждой планете в каждом знаке. Теперь не выясненной осталась только одна планета - Плутон. Помогите мне её отыскать!

А Луна? В вашей системе нет никаких упоминаний о ней 6.gif
Почему вы интересуетесь маленьким Плутоном (который астрономы исключили из числа планет) и игнорируете Луну - крупное и ближайшее к Земле небесное тело? 6.gif
А потом, почему именно Плутон, а не Церера или Хирон, например, или прочие "кентавры", почему не другие объекты пояса Койпера??? blush.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » астрология в рефлексотерапии