ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Планеты в Доме и его управители


Планеты в Доме и его управители

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

:) Здравствуйте, уважаемые астрологи!

Кажется, послала свой вопрос не в ту рубрику.
Я не волшебник - я только учусь.
Надеюсь, что теперь мне кто-нибудь когда-нибудь ответит...

У меня вопрос о роли планет в Доме и его Управителя(-лей).

Ясно, что при отсутствии планет в каком-либо Доме, вся энергетическая нагрузка ложится на его Управителя. Мы смотрим его положение, статус, аспектацию, чтобы сказать что-либо об этой сфере жизни человека.

А если в Доме есть планета, и не одна, а 2-3, то какова роль его Управителя? Кажется, нас учат, что наличие планеты важнее, потому что человеку важно, чтобы  эти качества проявились в определенной сфере жизни. Но какую информацию несет  в таком случае  Управитель?
Например, мы исследуем тему брака, партнерских отношений. В 7 Доме несколько планет. В чем разница между влиянием планет в 7 Доме и его Управителя?  А если Управителей 3 штуки? Они все работают?

Что скажут опытные практикующие астрологи? :)

0

2

Управитель всегда выполняет одну и туже функцию - показывает как будут продвигаться дела по этому дому, характеризует качество дел дома, т.е. он УПРАВЛЯЕТ.
А планеты в доме пришли в гости и уютно (или не очень) там расположились. Надо смотреть какими домами управляют они, т.к. дела своих домов они будут пытаться решать в этом доме.

Напр. Если упр. 1го в 10м, то для человека будет крайне важна соц. реализация, карьера, профессия, его личность будет раскрываться в этих сферах (не исключительно, конечно) и он в этих сферах весьма заинтересован, будет стараться РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ В ЭТОЙ СФЕРЕ, за счет этих дел, через них.
Но КАК на самом деле будут идти эти карьерные и профессиональные дела покажет упр. 10го дома, его положение и связи с другими домами.

Отредактировано langusta (2007-07-09 14:44:51)

0

3

У меня  такой вопрос по домам:
3   дом - к тем , кто к нему  относятся ( общая  характеристика) , можно  отнести  тех  , кто  живёт поблизости ( соседняя квартира , соседний  дом) если  их  только  видишь  и  никогда не  общалась ?

0

4

Да. И также общение на уровне "привет-пока" или "здрасте-досвиданье"

0

5

>У меня такой вопрос по домам:
>3 дом - к тем , кто к нему относятся

Давайте пример с 3 домом из вашей жизни. Объясню как это выглядит. Есть знакомые с солнцем в 3 доме?
- в смысле чтобы не философию разводить, а по существу...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2008-05-20 14:45:36)

0

6

>У меня такой вопрос по домам:
>3 дом - к тем , кто к нему относятся

Давайте пример с 3 домом из вашей жизни. Объясню как это выглядит. Есть знакомые с солнцем в 3 доме?
- в смысле чтобы не философию разводить, а по существу...

Нет  , я в целом , часто бывает  смотрю транзит или хорар  и  не знаю можно  ли  относить  таких  людей  к  третьему дому  или  там всё-таки  важно , чтобы было  общение , частое непосредственное  контактирование  , а  не визуальное ?

0

7

Значение домов вне зависимости от методов одно и тоже. Узнаете какие именно качества/ключевые слова привносятся 3 домом - и будете их использовать и в транзитах и в хорарах и в анализе натальных карт...

0

8

P.S. Под "узнаете" я имею в виду не набор слов, переходящих из одной энциклопедии в другую, а именно что реально представляет собой проявления 3 дома...

0

9

А у меня вот например управитель 1-го дома в 10 (асц-козерог, сатурн ретроградный в скорпионе в 10 доме)
yes.gif

и я , например, совершенно не могу сказать  что меня интересует карьера, или должность, или в этом духе что то. Да, я хочу реализоваться, но социальные регалии для меня вообще не стоят на первом месте 
:blink:   Вот авторитет мой - это совсем другое дело)))это я люблю !
Но его можно иметь даже и без должности и отдельного кабинета.
Может еще влияет и Южный узел в 10 доме?? а северный соответственно в 4-ом? то есть повышенная ориентация на семью?  4.gif

0

10

И ещё,если можно, вопрос по 8 дому  brunette.gif
Его куспид во Льве, управитель Солнце - в 5 доме соединяется с Хироном (это все в Близнецах)))  biggrin.gif
как это можно объяснить??? я так понимаю, что эзотерика, трансформации, секс, для меня очень важны  brows10.gif
Хотелось бы услышать и Ваши мнения ! Всем -  1202.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Планеты в Доме и его управители