ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Галактические астрологические карты


Галактические астрологические карты

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Этот вопрос вытек из двух тем "Почему" и "Почему дубль 2"

Хорар на глобальные темы...

Скорее так:...меня приплюснуло biggrin.gif на эту тему...
И единственное, что произошло...это открытая книга на этих трех вопросах...случайность ли это?...

Предлагаю вашему вниманию отрывки об Астрологии из Книги Крайона "Алхимия Человеческого духа"....
Я думаю, что эти три вопроса и три ответа вызовут новые воспоминания...и размышления, судите сами...

                                                ***

Глава 10.... Наука

Вопрос:

В Книге Первой говорится о том, что после января 1992 года в астрологические расчеты нужно будет вносить поправку на три градуса. Как я понимаю, эти три градуса нужно вносить в расчет положений всех транзитных планет и астрономических явлений, которые влияют на трактовку астрологических карт, то есть затмений, моментов наступления новолуний и полнолуний, а также стояний (кажущихся «остановок») планет. Но моя собственная логика подсказывает, что, начиная с этой даты, это следует учитывать также и для расчета таблиц астрологических домов, используемых для карт рождения и карт событий, - вероятно, с той же поправкой в три градуса. Правильно ли это? В своей практике я также использую склонения планет, поскольку они о многом могут рассказать. Следует ли эту поправку учитывать и здесь?
Марта Рамзи,
Финикс, штат Аризона

Ответ:

Дорогая душа, ты - одна из многих, кто спрашивает о науке магнетизма, и в частности о том ее разделе, который изучает оценку пространственного местоположения отдельного человека в рамках влияния на него магнитных полей Солнечной системы. Ответы, которые ты ищешь для своей науки, столь же важны, как и ответы, которые пытаются найти те, кто ищет способы изменить магнетизм элементарных частиц. Крайону было бы не вполне уместно давать конкретные ответы, поскольку мы просим вас найти эти решения самостоятельно. Точно так же как Крайон не скажет вам, каким именно образом создать состояние вещества, лишенного массы, я не открою вам точных цифр, которые вы хотите узнать для своих астрологических карт. Хотя может показаться, что я уклоняюсь от ответа на вопрос, это является выражением уважения к вам Духа. Крайону безразлично, испытывают ли люди доверие к Духу. Любящая истина остается неизменной, независимо от того, что скажут об этом люди. Именно вам предстоит найти точные ответы на свои вопросы - это и условия вашей кармы, и ваш новый дар.
Однако я скажу тебе следующее. Я попросил своего партнера включить в книгу некоторые вопросы от ученых, подобных тебе, кто не покладая рук занимается исследованиями и ежедневно помогает людям своими знаниями и интуицией. Твой подход сделал возможными некоторые поразительные интуитивные догадки, и в общих чертах он верен. Я также тебе на этот раз скажу, что люди ошибочно толкуют изначальную информацию о сдвиге на три градуса. В твоей астрологической науке три градуса - это огромная величина, которая приведет к разительным изменениям в трактовке символики карт. Многие считают, что весь круг гороскопа сдвинулся на три градуса. Вместо этого начните думать нелинейно. Три градуса - это суммарный сдвиг. Он распределяется между всеми двенадцатью домами гороскопа, ибо протяженность домов изменяется по нарастающей и в сумме достигает трех градусов, которые распределяются между домами не поровну. Протяженность некоторых домов вообще остается неизменной. Большинству из вас еще предстоит это открыть, но те, кто читает эти строки, про себя подумают: «Какую же область этой науки затрагивает время прибытия Крайона? Каков магнитный атрибут этой Новой Эры?»
Эти загадки являются намеками на то, какие дома окажутся затронутыми больше всего. Начните экспериментировать с перекрытием домов и задействуйте свою интуицию в отношении того, какими могут быть изменения. Руководствуйтесь логикой и здравым смыслом, и ваши усилия будут вознаграждены. Когда вы почувствуете, что нашли, какие именно изменения Новая Эра вносит в ваши расчеты, тогда опубликуйте эту информацию!

Вопрос:

Как строить гороскоп человека, который принял имплант? У меня сложилось впечатление, что имплант сводит на нет действие импринта, который представлен картой рождения, но формулировка, похоже, указывает на то, что карту рождения можно «стереть», но можно и оставить, с учетом транзитных планет. Правильно ли это?
Марта Рамзи,
Финикс, штат Аризона

Ответ:

В одной из крайоновских аналогий папоротник рождается с определенной предрасположенностью к воде, тени, климатическим и сезонным условиям. Если вы папоротник, вам будет намного лучше в одних местах, чем в других. Вдобавок к этому, одни времена года будут способствовать вашему росту, а в другие он будет замедляться. С людьми точно так же. Магнитный импринт наделит вас определенной предрасположенностью к тем или иным предпочтениям, и определенные условия магнитной среды будут благоприятствовать вашему росту, тогда как другие попросят вас «сбавить темп». Кроме того, у вас как у человека (в отличие от папоротника) есть удивительные ключи к вашему жизненному контракту, ибо обстановка магнитной среды, которая была при вашем рождении, будет соединена с вами на протяжении всей вашей жизни и долгие годы будет давать вам удивительные подсказки к тому, как реализовать ваши планы.
Когда вы принимаете имплант, вы становитесь «чудесным» папоротником! Вдруг обнаруживается, что прямые лучи солнца уже не приносят вам никакого вреда. Хотя вы все еще предпочитаете тень, у вас уже нет страха перед солнечным светом. Во времена, которые раньше были временами пассивности, вы теперь можете бурно разрастись над другими папоротниками. Для человека это означает следующее: астрологические магнитные импринты находятся с вами всю вашу жизнь - точно так же, как и ваше лицо. Вы можете продолжать обращаться к науке астрологии, чтобы проконсультироваться насчет времени наступления событий, и по-прежнему следовать тому, что вам говорят врожденные магнитные настройки. Однако имплант дает вам возможность устранить качества, которые в прошлом тормозили вас. Осмелитесь ли вы строить сложные планы или отправляться в поездку в дни, когда ваша личная карта говорит, что это нежелательно? Ответ - да! Почувствуйте свободу и вырвитесь из дому тогда, когда (как вам говорили прежде) этого делать не стоит. В периоды, в которые прежде вы могли быть углубленными в себя, вы теперь можете почувствовать, что вас тянет общаться! Таковы перемены, которые могут произойти, когда вы при помощи импланта обретете власть над своим импринтом.
Важно вот еще что: фаза движения какой-либо планеты, например ретроградная, оказывает влияние на всех людей на Земле. Хотя лично к вам уже могут и не относиться рекомендации, обычные для этого периода времени, окружающих они все еще будут касаться. Следуйте этим советам, если в данный период времени вы решите заключить партнерский союз или начать какое-либо дело. Хотя лично с вами будет все в порядке, в деловых мероприятиях участвуете не только вы. Следовательно, будет лучше, если вы притормозите и с уважением отнесетесь к направляющему воздействию на других, поскольку они от него еще не свободны. Единственным исключением будет бизнес или партнерство с другим человеком, принявшим имплант (воистину удивительная вещь).

Вопрос:

Если импринт устраняется принятием импланта и влияние карты рождения сводится на нет, то какая же система астрологии может занять место ныне существующей? Можешь ли ты намекнуть, какое направление она примет и какие поправки следует внести в ее применение? Как преподаватель астрологии, я хотела бы начать работать над этой информацией с моими учениками. Я очень хочу делать то, что является правильным для меня и для моей науки, которую я так люблю.
Марта Рамзи,
Финикс, штат Аризона

Ответ:

Очень важно чтобы ты не отбрасывала свои собственные астрологические наработки. Как я уже указывал, даже если человек принял имплант, ваша система даст вам великолепные вехи на всю вашу жизнь. Она также даст удивительные подсказки по поводу того, что может делать ваше окружение (действительно важная информация для тех, кто желает узнать лучшее время для воспитания и лечения других). Узнайте, что нужно подкорректировать, и придерживайтесь своей системы дальше. Она прослужит вам еще столько, сколько будет существовать ваша планета, так же как и ваша математика, откорректированная согласно закономерностям, существующим во Вселенной.
Однако же ты задала вопрос, содержащий удивительную интуитивную догадку, и по этому поводу я намекну на область, о которой я еще не говорил. Ваша галактика насквозь пронизана магнитными полями. Вы уже знаете, что существуют силы, которые контролируют местоположение вашего Солнца и вашей планеты по отношению к центру вашей Галактики. Так не логично ли предположить, что для человека можно строить и галактические астрологические карты? Как ваша планета ведет себя по отношению к галактическому магнетизму? Если бы вы знали об этом много лет назад, вы бы с легкостью предсказали Новую Эру, которая сейчас наступила. Вдобавок вы бы увидели (анализируя свою галактическую астрологическую карту), что ваша Солнечная система входит в те области, в которых она прежде не бывала. Вы можете спросить, что вас там ожидает. Я отвечу для тех, кто переживает по поводу этой новой области и ваших новых соседей. Позаботьтесь о своем собственном духе, и все остальное встанет на свои места. Эти факты могут некоторых напугать. Несмотря на то, что произойдут перемены, ваше место на планете принадлежит вам по праву рождения, и Бог свято чтит его.
Начните изучение галактической астрологии. Вы будете воистину первопроходцами в этой области.

0

2

Может быть кто то может озвучить, свое мнение: "Что такое Имплант и Импринт?

И как соотносится это с Астрологической картой? :)

0

3

Может быть кто то может озвучить, свое мнение: "Что такое Имплант и Импринт?    И как соотносится это с Астрологической картой?

Из того, что мы имеем в наличии, с галактическим гороскопом связан наверно только зодиакальный круг....

Может быть надо попробовать проекцию положения Земли для какого либо конкретного человека через Зодиакальный круг на центр нашей галактики?

Центр галактики сейчас - это где то 29 градус Стрельца.

0

4

Что то я тему проглядел blush.gif  … Хорошая тема то!!! Я конечно не претендую на истинное понимание всго сказанного, но опишу свое отношение к этому yes.gif  …
Плюс ещё один исходный параметр, в копилку человеческой реализации, тем более в обществе, где количество неизвестных во взаимоотношениях, зашкаливает за понимание родной Синастрии … Всё что написано выше, конечно иметься место в отношениях, которые не выдерживают стремлению к друг другу (Синастрия) … а больше ориентированы на Естественный, высокоинтеллектуальный отбор, в малом или большом организационном обществе, где присутствуют такие понятия как ответственность, срок (как идеальный исход аспекта), компетенция (идеальный исходник для поверки аспектом)  …  и всё это конечно линейная постановка задач … То есть как видеться ситуация в модели, с учётом даже объективного учёта сил, средств и возможностей коллективной среды … но сам факт нелинейной постановки, даст тот самый поправочный коэффициент (или более сложную и вариантную систему) на уже не модель, но реальную оценку задачи и пути решения (прогнозирование возможного итога) уже внутри этой самой задачи … От сюда линейные прогнозы, обычно имеют характер идеализирования ситуации, «Вот так правильнее сделать» и как правило являются желаемой целью … Можно конечно и «накаркать» в линейной постановки, что бы снабдить кого то лишним волнением и желанием ДОКОЗАТЬ обратное … А нелинейная оценка события намного точнее, ведь она приобретается уже в пучине работы аспекта, и как правило она с линейной может быть похожа по форме, но по начинке они отличаются сильно!!! Ведь нелинейная оценка всегда имеет некие энергетические затраты … В худшем случаи нелинейный метод решения (по ситуации) с хорошим исходом может быть подпорчен тем, что слишком много сил и жертв было затрачено для этого нужного исхода … Как правило люди более опустошены в этом случаи, и разъяснить всю пошаговую диалектику для астроисследования они не могут, по неимению желания, да и по случаю отторжения мозгом все той ноши ответственности, которую им пришлось нести в нелинейной задачи … Я не однократно видел, как люди при тригоне выбрав нелинейный метод ведения дел, намного прибавляли силу успеха на исходе … Успех был им пережит от и до, и в итоге эволюционный рост был обусловлен общим признанием и значительным повышением любой материальной величины!!! Выбирая же линейный метод, они как правило получали свой куш удачи, но так как личной понимания у них не было (чего это всё стоило) то тригон принимал больше оттенок ЧУЖОГО участия … Тем самым кто то прорабатывал себя (скорее напряжение), с исходом на подъем чужого «развития» yes.gif
Конечно в этой цепи взаимоотношения и есть прожилки передачи личной ответственности, принятия чужой компетенции, преобразования понятия «срок» в более растяжимое, непринципиальное явление … всё это служит для связи линейной и нелинейного работы, зачастую в угоду … хотя и здесь всё так индивидуально, что сложно описывать те процессы, которые имеют больше инвариантные скопления … всех масс желаний и всевозможных векторов приложения сил 098.gif  …

Вместо этого начните думать нелинейно

Начните экспериментировать с перекрытием домов и задействуйте свою интуицию в отношении того, какими могут быть изменения.

Я вроде постарался подумать нелинейно yes.gif  … А так как я технарь, и нелинейный задачи это мой хлеб … то  мне выгоднее прочитать «Начните экспериментировать с перекрытием домов» в буквальном смысле (хотя я понимаю, что имелись ввиду астрологические дома), хотя может быть автор и заложил полубуквальный смысл, как ключ … Ведь на примере Строительной механике, проще объяснить работу межэтажного перекрытия, в нелинейной постановке … Ведь перекрытие при расчёте на нелинейную природу, всегда учитывает пластические явления , которые принципиально говорят инженеру, если грубо , что "ничего нет жёсткого, ничего нет податливого"!!! А есть значение, которое описывает то состояние конструкции, при котором она призванная быть жёсткой (как линейная идеализированная модель желания инженера) теряет свою жесткость, так как стремиться к податливости после того, как начала эксплуатироваться … Так и в жизни, усилия (духовные или физические, статические или динамические) всегда имеют перераспределение тогда, когда некий процесс аспектирования реально начался … И в этом процессе работают другие законы, которые имеют налёт дикости (принадлежности человека к предприимчивому, высокоразвитому, но всё же животному началу) … нежели линейный, моральный представление об идеальной жизни, с последующим написание закона biggrin.gif  biggrin.gif  …  От сюда можно перефразировать «Сытый голодного не разумеет!!!» , в «Линейный нелинейного не разумеет!» Ведь у каждого своя правда, но нелинейный как правило будет иметь более истинную оценку, т.к. он знает чего любая цель стоит … И самые нелинейный явления, с максимальным ценой – это война … Там штабным линейным моделям надо быть максимально взвешенным и реальным … иначе итог будет слишком дорог!!!
Возможно я описал свое понимание Имплантов и Импринтов меж строк!!! Мне кажется что развитие инвариантной плоскости, без округлений, даст нам понимания потенциального усилия и направления личных масс … Хотя может я и не прав!!! yes.gif  098.gif

Отредактировано Yamb (2007-08-24 12:28:10)

0

5

В теме никак не раскрывается сама тема.  biggrin.gif Дав романтическое название "Галактическая Астрология", загадочный и популярный "названий" Крайон технично соскочил, не объясняя общего многомерного устройства системы гороскопа, на обсуждение 3 градусов, что в принципе не имеет никакого отношения к названию темы.

Астрология, понятная землянам, и так сама по себе является галактической, поскольку включает как классификатор на эклиптике галактические созвездия. :blink:

Отредактировано ThetaN (2007-08-30 14:38:43)

0

6

Астрология, понятная землянам, и так сама по себе является галактической, поскольку включает как классификатор на эклиптике галактические созвездия. 

Привееет ThetaN 693.gif  693.gif !!! Рад видеть Вас, после слишком долгого отсутствия 098.gif  yes.gif !!!
На счёт галактического обоснования земной астрологии … как то не вписываться в Геоцентрической системой исчисления … мы же люди, а людям свойственно иметь начальную точку в Овне, как пересечение с эклиптикой … стало быть мы рождены сводить всё к проекциям, относительно СЕБЯ любимых … А проекции порой дырявят небесную сферу с погрешностью … Это уже не секрет, что небесная механика, сильно отличается от нашей родной «Земной» механикой … Да даже проекции на эклиптику от Небесной сферы могут быть разными … прямыми и так называемыми «косыми»!!! Они создаются потому, что погрешность все же есть … Ведь и Зодиакальный поясь – это не совсем утончённая плоскость … и Плутон слегка откланяется от нормального описания его нахождения Эклиптической системой координат!!! Уверен, что инвариантная плоскость и её изучение (по массам), помогут прийти к более сложной, но менее поверхностной системы исчисления … Поэтому о галактическом описании думаю речи не будет ещё долго! Хотя в истории, китайские звездочёты, предсказывали своим императорам, пользуясь трёхмерной картой sm102.gif  4.gif  … Но источники я так и не смог отыскать!!! blush.gif   

0

7

Может быть кто то может озвучить, свое мнение: "Что такое Имплант и Импринт?

И как соотносится это с Астрологической картой? smile.gif

Так же терпеливо жду ответ на этот же вопрос.
Что за мудреные слова «имплант» и «импринт»?
6.gif

0

8

Привееет ThetaN 693.gif  693.gif !!! Рад видеть Вас, после слишком долгого отсутствия 098.gif  yes.gif !!!

Спасибо, Yamb. Я тоже рад как всегда  17.gif

На счёт галактического обоснования земной астрологии … как то не вписываться в Геоцентрической системой исчисления … мы же люди, а людям свойственно иметь начальную точку в Овне, как пересечение с эклиптикой … стало быть мы рождены сводить всё к проекциям, относительно СЕБЯ любимых … А проекции порой дырявят небесную сферу с погрешностью … Это уже не секрет, что небесная механика, сильно отличается от нашей родной «Земной» механикой … Да даже проекции на эклиптику от Небесной сферы могут быть разными … прямыми и так называемыми «косыми»!!! Они создаются потому, что погрешность все же есть

Об чем и речь. Знаний-то НЕТ. Потому я и называю это "астрологией, понятной землянам" или как говорит известный Вам Тонкий Ход, "нашим классификатором":

Крайон технично соскочил, не объясняя общего многомерного устройства системы гороскопа

А ведь о многомерном устройстве я уже как-то тут пытался рассуждать. И то, что по двухмерной картинке ни о какой точности рассуждать нет смысла.  :) И тут вдруг "Крайон" начинает рассуждать о каких-то 3 градусах...

Отредактировано ThetaN (2007-08-30 15:32:19)

0

9

Таня Ян

Так же терпеливо жду ответ на этот же вопрос.
Что за мудреные слова «имплант» и «импринт»?

Приветствую, Друзья! 14.gif
Спасибо за интерес к теме...

По поводу ИМПРИНТА...
Я думаю,  не открою Америку, и все участники форума об этом в курсе...
но все же...

Танюш, у меня встречный  yes.gif вопрос из моего детства: "Где Я была до того как родилась"?...почему я этого не помню и почему мне это так нестерпимо хочется вспомнить? biggrin.gif

Взрослые отвечали: Тебя не было!!!...
после этого ответа, на голове шевелились волосы, а в голове возникал самый настоящий крик!: Но ведь это Ложь!... может быть не было моего тела, но остальная "Я" ведь была!....на затылке вспыхивала настойчивая просьба- звукомысль, летящая из.... "До рождения": Хоть бы не забыть!...

...но я все таки забыла................и даже забыла, что задавалась таким вопросом....

Вопрос из "Сейчас": Как бы я могла играть в те игры, в которые мне пришлось играть, если бы я  с самого начала знала-помнила, что "Я"...Чистый Дух, воплощенный в это тело, под названием Таня...Как бы я могла ощутить те вещи, которые ощущала, такие как:
страх, ненависть, радость, презрение, агрессия, высокомерие, ревность, чувство победы и поражения, смелость и т.д.

....все те амплитуды чувств, сопровождающие те сценарии, позволенные здесь на Земле...в пространстве - времени?...в обществе себе подобных...учавствовать в тех проблемных ситуациях, которыми кишат форумы?
Проблемы ВЫБОРА....

По ходу дела, (это мое мнение), это и есть ИМПРИНТ, - ЗАБВЕНИЕ...или дуальность...
позволяющее полноценно истреблять Кармические запарки biggrin.gif ...???
Если учитывать, что вне пространства времени, мы способны ощущать единственную вещь, такую как Любовь...

Каждый раз, когда вы нисходите в человеческой форме на какую-либо планету, вы зарабатываете новую цветную ленту, которая вплетается в те, которые у вас уже есть. Подобно годичным кольцам на ваших земных деревьях, ваши цвета могут многое поведать тому, кто видит их. У всех вас, кто сейчас на Земле, есть нечто общее. Ваши цвета повествуют об истории Земли, о великой победе, имеющей огромное значение. Каждая вселенская сущность, которая смотрит на вас сейчас, также увидит ваш огромный «послужной список». Вы - те, кто спланировал и осуществил один из величайших экспериментов: ваша работа изменила будущее всей Вселенной! Вы скажете, слишком грандиозно? Значит, ваша дуальность в полном порядке и ваш импринт, который скрывает от вас истину, работает в полную силу. Поверьте мне, что все обстоит именно так, и даже еще грандиозней! Наступит день, когда вы снова будете знать, что это правда и вы - нечто большее, чем просто биологические организмы, ходящие по планете и носящие человеческие имена.

Вы показали, что естественным стремлением существа, находящегося в пустоте и темноте, является стремление достичь источника любви! Хотя это утверждение может казаться слишком уж простым, этот факт был совсем не очевиден до тех пор, пока вы не доказали это на своей планете. Вселенское значение этого просто потрясет вас, когда вы освободитесь от покрова биологического тела, который сейчас носите на себе.

Алхимия Человеческого Духа...
http://loveuniverse.1bb.ru/index.php?showt...овеческого+духа

Отредактировано Помидорка (2007-09-02 02:22:46)

0

10

Танюш, у меня встречный yes.gif вопрос из моего детства: "Где Я была до того как родилась"?...почему я этого не помню и почему мне это так нестерпимо хочется вспомнить? biggrin.gif

Прочитав уже достаточно соответствующей литературы и  занимаясь вопросами кармы – исследуя кармические гороскопы, в том числе и собственный, также задумывалась над этими вопросами. А ПОЧЕМУ?
А почему, например Моцарт, сыграл свой первый концерт в 4 года? А почему, у человека, после какой-нибудь аварии, после того, как его вернули к жизни, «открываются» невероятные способности. Откуда это!!?
А почему человек выбирает в жизни именно тот род деятельности, где он больше всего может проявиться?
И почему, если социальные условия заставляют его заниматься не тем чем он хотел бы, он не получает удовлетворения от жизни?
А вот, наверное потому, что ничего не исчезает бесследно, ни наши слова, которые мы произносим – хорошие они или плохие, ни наши дела, которые мы совершаем – хорошие они или плохие, все сохраняется, сохраняется как «багаж», который мы «тащим» из воплощения в воплощение? Это кармическая память, память прошлых воплощений, которая, при определенных обстоятельствах может «всплыть» или «проявиться» в настоящей жизни. ИМХО.

0

11

Спасибо, Таня.

По поводу кармической памяти кратко и четко...нечего добавить...

Но я немного хотела бы дополнить именно про самосознание...
мне очень понравилась мысль, высказанная по этому поводу...

«эволюция» - в моем понимании процесс, включающий этап подготовки к прибытию Настройщиков Сознания, прибытие Их и «вспоминание» Себя – преодоления порога сознания – от Самозознания к Богосознанию. 

«Вначале жизнь была борьбой за существование,
теперь — борьбой за уровень жизни;
на следующем этапе она станет борьбой за [span style='color:red']качество мысли
,
что является грядущей земной целью человеческого существования.» [/span]
с.910:1 Книга Урантии

Отредактировано Помидорка (2007-09-03 02:04:01)

0

12

что является грядущей земной целью человеческого существования

Узлы,  конечно же, Узлы! Восходящий и Нисходящий в натальной карте показывает твой индивидуальный путь развития и самосознания.
Это и есть эволюция – от Нисходящего к Восходящему, Нисходящий – то, что уже есть, накоплено, тот «багаж», который  из прошлых воплощений.
А Восходящий, то, что в этой жизни тебе надобно постичь, к чему стремиться, что осознать.
Чаще народ живет по Н.У., а это легче, «знакомая тропинка», знакомый путь, напрягаться не надо, мозгами особо шевелить опять же. Но это тупиковый путь – понятно же. Идти по Восходящему, это те «джунгли», где «продираться» и преодолевать, предполагая что «опасность» рядом,  оооочень трудно.

0

13

)))

Путь наименьшего сопротивления- не есть путь "гармоничного потока жизни". )))

С Любовью,

Nikka

Отредактировано Nikka (2007-09-03 16:30:42)

0

14

что является грядущей земной целью человеческого существования

Узлы,  конечно же, Узлы! Восходящий и Нисходящий в натальной карте показывает твой индивидуальный путь развития и самосознания.
Это и есть эволюция – от Нисходящего к Восходящему, Нисходящий – то, что уже есть, накоплено, тот «багаж», который  из прошлых воплощений.
А Восходящий, то, что в этой жизни тебе надобно постичь, к чему стремиться, что осознать.
Чаще народ живет по Н.У., а это легче, «знакомая тропинка», знакомый путь, напрягаться не надо, мозгами особо шевелить опять же. Но это тупиковый путь – понятно же. Идти по Восходящему, это те «джунгли», где «продираться» и преодолевать, предполагая что «опасность» рядом,  оооочень трудно.

а как определить конкретно мой путь развития?ведь у многих людей Лунные Узлы находятся в тех же знаках?какие аспекты должны указывать на индивидуальность пути,а какие на общность?  6.gif

0

15

а как определить конкретно мой путь развития?ведь у многих людей Лунные Узлы находятся в тех же знаках?какие аспекты должны указывать на индивидуальность пути,а какие на общность? 6.gif

Дорогая Эллен Ди,
ответить  на ваш вопрос (я так поняла, что вас интересует именно ваш путь?), двумя фразами не обойдешься, все-привсе о вас  «написано» в вашей натальной карте.
А что это означает в общем и целом, читайте соответствующую литературу, ее в общем то достаточно.
:)

0

16

Девчат  08.gif 
у меня тут видимо "коммуникатив проблем",  :)  в теме я вроде про Федота... biggrin.gif поэтому долго "врубалась" в ответ про Узлы...

Но вот Татьяна озвучила задание, как соотносятся друг с другом:
Узлы и Качество мысли...(которая является насущной земной целью человеческого существования)

Например:
Соединение Луны с восходящим узлом вызывает движение в шишковидной железе....

Аджна чакра - это шишковидная железа, которая непосредственно связанна с гипофизом-сахасрарой, и, таким образом, аджна чакра представляет как бы контрольно-пропускные ворота в сахасрару.

Аджна-чакра 
         Лобная  чакра  , "третий глаз",  чакра  ясновидения.
         2-лепестковый лотос - ха-тха. Солнечный и лунный. Мантра ОМ.
         На лбу, между бровями, расположен последний энергетический центр -  чакра   аджна  , что означает "управление". Именно через этот центр ученик принимает распоряжение своего учителя.

Символ: Внутренний Гуру

План существования : план истины и реальности

7-я чакра -  Сахасрара - находится на макушке. Цвет фиолетовый, белый. Центр духовности, получения космических энергий.

Сахасрара  является обителью сущности бытия, в котором отражается космическое "Я", а в нём - всё божественное. В присутствии космического "Я" каждый способен ощутить и осознать Божественное в самом себе.

В  Сахасраре  все ощущения, эмоции, желания, которые представляют собой результат деятельности ума, растворяются в своей первопричине и наступает Единение. Сохраняя недвойственное сознание, человек наслаждается бытиём, не подвергаясь влиянию удовольствий и страданий, почестей и унижений.

То есть, как я поняла:  Восходящий Лунный Узел, связанный с мозгом  и есть пропуск (Путь) к развитию  Человека Духовного?....

Идти по Восходящему, это те «джунгли», где «продираться» и преодолевать, предполагая что «опасность» рядом, оооочень трудно.

Получается?.... продираться к Осознанию своей Божественной природы и к "не двойственному сознанию" очень опасно и очень трудно?...что в принципе не противоречит этому утверждению:

Вы показали, что естественным стремлением существа, находящегося в пустоте и темноте, является стремление достичь источника любви! Хотя это утверждение может казаться слишком уж простым, этот факт был совсем не очевиден до тех пор, пока вы не доказали это на своей планете.

0

17

Помидорка,
Как я помню, разговор начался с

«Может быть кто то может озвучить, свое мнение: "Что такое Имплант и Импринт?
И как соотносится это с Астрологической картой? smile.gif»

Я тоже не знаю значения этих слов (кто бы объяснил?!), могу только предположить,
что это, возможно, «Я-земное» и «Я-духовное»?

Если мы говорим об этом, то значит об этом.
Если мы говорим о чакрах и биополях, то это несколько в другом русле,
хотя также затрагивает «Я-земное» и «Я-духовное».

Но, я не знаю значения слов «имплант», «импринт»!

Готова поддерживать диалог в том случае, если тезис четко сформулирован
и знаю или по крайней мере разбираюсь в  предмете  разговора

Так о чем будем говорить?

1202.gif

0

18

Готова поддерживать диалог в том случае, если тезис четко сформулирован
и знаю или по крайней мере разбираюсь в предмете разговора

А, Вы, Татьяна не общайтесь со мной....я с некоторых пор обнаружила в себе тяжёлый недуг, который видимо передается на расстоянии, заболевание называется: Чувство собственной исключительности (гордыни), важничанья...
этакая Идеализация разумности - ситуация, когда у человека имеется очень значимая идея о том, что в своих поступках люди должны руководствоваться понятной ему логикой, такие люди делят мир на разумных и безумцев - к разумным, естественно, относятся они сами, к безумцам - некоторое кол-во людей, с кем им приходится иметь дело. Выражающееся в мыслях типа: "Господи, зачем ты создал мир, полный сумасшедших (тупиц, дебилов)?

0

19

Помидорка,
я вас чем-то обиделазадела или не поняла?
Простите, ради Бога.
Вы затронули такие глубинные вещи, я просто растерялась, поэтому захотелось более конкретно подойти.   
Мне бы тоже хотелось во многом разобраться, понять или, по крайней мере,
попытаться понять.
056.gif

0

20

Чего вы ругаетесь то? :)

Я тоже никогда эти слова не слышал....

Случайно нарвался на объяснение слова Импринт.

Это какое то специальное магнитное поле из двух ветвей, положительной и отрицательной... Магнетизм, в вобщем.

И вот есть в ДНК Человека ген смерти, заложенный в ДНК, причём по желанию самого человека. Для отработки кармы.
Ну, имеется в виду, человека во всех его множественных воплощениях...

Так вот, если Импринт каким то образом приделывается к ДНК, то Человек становится бессмертным.

4.gif  693.gif

У Атлантов была вроде такая штука, содержавшая в себе какие то магнитные спецкристаллы, которые аннулировали ген смерти и избранные атланты жили вечно. 693.gif  693.gif  693.gif

Но... Как любая избранность, эта штука привела к всевозможным сварам из за неё....

И всё, как известно, кончилось плохо....   bang.gif
Для Атлантов, конечно... rofl.gif

0

21

Помидорка,
я вас чем-то обиделазадела или не поняла?
Простите, ради Бога.
Вы затронули такие глубинные вещи, я просто растерялась, поэтому захотелось более конкретно подойти.
Мне бы тоже хотелось во многом разобраться, понять или, по крайней мере,
попытаться понять.

Танюш, Спасибо Галактическое... 14.gif Кстати, мы с тобой ТЁЗКИ...
Я после этого поста обнаружила у себя большущий кусок завалявшегося БЛАГОРОДСТВА, а еще откуда не возьмись появилось из - за угла моей души УМЕНИЕ с настоящим УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОЩАТЬ, и сгладила острый угол наших взаимоотношений... :)

Как все таки вкусно испытывать такие ощущения...падающего камня с души...
Освобождение и трансформация угрюмого зажима обиды....действительно "Катализатор очищения"... 004

Танюш, все же, по поводу Узла, я правильно поняла его связь с высшими чакрами, и в своем роде головным мозгом?

Нордманс

Чего вы ругаетесь то?

Мы не ругаемся!... ne.gif  Как сказал один восточный мудрец, и хорошо сказал..."Мы занимаемся Духовной практикой"...А.... "Духовная практика - это ничто иное, как наша повседневная жизнь; повседневная жизнь - ничто иное, как духовная практика".
И прямо сегодня меня так многому научил этот форум...

Но Духовность ведь не вершина в развитии человека....

***

Но все же вопрос в Импланте, что это такое, раз мы уже поняли, что такое Импринт...вообще конечно, я предполагала, что это  известные понятия...
и конечно полезнее было бы почитать книгу,  чтобы составить свое собственное мнение...

Но давайте начнем с этого кусочка текста или с урока Химии.... :)

***
Подробнее о новом даре Духа

Как я уже говорил, мне бы хотелось иметь более понятный термин, чем ИМПЛАНТ, но именно так я должен это называть. Нет такого слова, которое бы в точности передавало смысл импланта. В двух же словах я бы объяснил его как «катализатор очищения».

Вот мой любимый наглядный пример действия импланта. Когда я учился в школе, как-то на уроке химии нам продемонстрировали удивительный опыт. Учитель достал стеклянный сосуд, почти до краев наполненный темно-зеленой жидкостью.

Сосуд был достаточно объемным, и учитель поставил его высоко, чтобы всем в классе было видно. Смесь была абсолютно непрозрачной и совершенно отвратительной на вид. Мы зашумели, начали корчить рожи и издавать всякие непристойные звуки, чтобы выразить свое отношение к той гадости, которую показал нам учитель.

А он без лишних слов налил из другой колбы, стоявшей рядом, в маленький стаканчик какой-то желтоватой жидкости и поднес его к колбе с этой зеленой мерзостью. То, что произошло дальше, повергло всех нас в шок. Это и является наглядной аналогией того, как действует имплант.

Учитель медленно вылил желтоватую жидкость в эту зеленую гадость, затем вытащил из кармана деревянную папочку и все это перемешал. В классе воцарилось гробовое молчание, и наши глаза полезли на лоб от изумления, когда омерзительная зеленая грязь начала осветляться.

Медленно помешивая, учитель широко улыбнулся, когда субстанция в стеклянной колбе, еще недавно столь отвратительная, стала кристально, чистой - как вода в горном ручье. Затем, к вящему нашему ужасу, он взял бумажный стаканчик для питьевой воды, налил в него этой уже осветленной жидкости и выпил!

Тот урок химии был посвящен удивительному действию небольшого количества катализатора на гораздо больший объем жидкости. Будучи не очень-то прилежным учеником, я напрочь забыл, что это были за вещества, но сам пример запомнился мне на всю жизнь (так иногда чье-то симпатичное лицо помнится гораздо дольше, чем имя).

Отредактировано Помидорка (2007-09-06 02:58:02)

0

22

Nordmans,
А с чего вы взяли, что «ссоримся»?
Вовсе нет, я к Помидорке очень трогательно отношусь, ее утонченное восприятие мира – восхищает, я – более «грубое» создание. Прелесть вся в том, что мы, вот такие все  разные, встречаемся и общаемся, чем-то делимся и учимся быть терпимыми.

Слово «имплант», лично у меня сразу с ассоциировалось со словом  «имплантант»   :) 
«Импринт» – говорите, «приделывается» к ДНК для бессмертия?
Ой, чет это все из области «параллельных миров».
Однажды у меня с сыном состоялся разговор на предмет  бессмертия, может ли человек быть бессмертным, ну и т.д.
А я ответила – может. И тому есть примеры. Клавдий Пталемей, например, когда жил? И до сих пор «живет».  М.Ломоносов, Ньютон и список можно продолжить о по сю пору  «живущих».

0

23

Танюш, все же, по поводу Узла, я правильно поняла его связь с высшими чакрами, и в своем роде головным мозгом?

Лирическое отступление:
Ой, как интересно…. Регина – Таня, Помидорка – Таня.
Имя Таня означает – устраительница, успокоительница. Где у нас еще Тани?
По жизни – в школе, в классе – 7 Тань, в институте тоже 7 Тань.
На работе – 7 Тань, и в окружении, в реале на настоящий момент – 3 Тани,
любопытно получается  :)   
***

Всем нам уже известно влияние Космоса на все живое и неживое на земле, планеты, излучая энергию, посылают ее на землю, каждый индивид также является источником биоэнергии,
а горосокп (схема) показывает направление взаимодействя этих энергий.

Чакры – это центры, через которые проходят энергии и где они фокусируется. Но без взаимодействия с головным мозгом, чакры эффективно «работать» имхо не смогут. Потому, как любой посыл сначала исходит из подсознания, затем «идет» в мозг – в ментальное сознание.

Связан ли Узел с высшими чарками и головным мозгом?
Наверное да, мы же разумные существа, мыслить умеем  :)  .
И не только Узел, я так думаю и все остальные точки радикса подвергаются нашему тщательному анализу.
Но все это, разумеется происходит совершенно индивидуально, с учетом планетарной констелляции точек радикса. 

Однажды, мне попалась на глаза статья
«Натальная карта как показатель места человека в событийном потоке».
Очень интересная и познавательная, по поисковику, можно ее найти и прочитать.
Мне конечо же любопытно стало, на каком уровне находятся все мои планетки, например, В.Узел находится между Буддхиальным уровнем – уровень ценностей (Аджна) и Каузальным уровнем – уровень событийный, среда вокруг индивида (Вишудха).

Итак, теперь надлежит выяснить, ЧТО для каждого является «катализатором очищения» (имплантом)?
Ну и задачка, а мы сможем ее решить или хотя бы попробовать решить?

:rolleyes:

Отредактировано Таня Ян (2007-09-06 09:18:44)

0

24

Интересно...
Кактализатор очищения, тоесть, ЧТО заставляет людей меняться, преображаться, выходить на новый уровень качества мысли?
ЧТО заставляет менять сознание, развиваться?

У меня пока две мысли на этот счет:

1. Любовь
2. Отрицательно-негативный (в восприятии человека) опыт.

Что касается Любви, это та энергия из чего мы материализуем и создаем реальность.
Это когда мы испытываем радость, и понимаем, что ВСЕ только начинается, впереди-горизотны, Жизнь- удивительное Творение, хочется пробывать и пробывать себя на опыте.

Это когда мы Любим Другого, принимаем его точку зрения, становимся термпимее друг к другу, умеем чувствовать другого, поддерживать, меняться самим...

Любовь-безганичный источник, катализатор.

2. Отрицательно-негативный опыт, например болезнь или цепь повторяющихся негативных событий.

Человек ВЫНУЖДЕН меняться, менять мировоззрение, восприятие, мышление...

Болезнь ( это дар!) который помогает понять, выйти на новый уровень мышления...

Тоже может быть очень сильным катализатором к очищению.. )

Пока такие мысли )))

С Любовью,

Nikka

0

25

Так вот, если Импринт каким то образом приделывается к ДНК, то Человек становится бессмертным.

Совсем не то написал. 056.gif

Как известно, каждые семь лет все клетки тела обновляются.
Но с каждым таким циклом всё больше клеток всё таки остаются прежними. Так стареет человек.
Так вот этот импринт - это внедрённая в ДНК хреновина с магнитным принципом взаимодействия.
Чистая ДНК, без импринта, содержит всё необходимое для постоянной регенерации человеческого организма.
Но именно импринт, внедрённый кем то очень "добрым" (без люцифера здесь конечно не обошлось) заставляет ДНК вырабатывать гормон старения.
После многочисленных косяков и неудач люцифера в плане руководства Землёй им была создана система "сатана" - магнитная решётка окружающая Землю, которая полностью отключила человечество от информационных каналов Вселенной.
Плюс к этому эта система постоянно воздействует на импринт в ДНК каждого человека, чтобы он старел.
люциферу и его команде нужен страх человека перед смертью. Они этим страхом питаются.
Особенно им нравятся флюиды, исходящие от умирающего в страданиях тела. Желательно, чтобы кровь ещё при этом текла рекой.
Своего рода наркомания...  Некоторые чернушные источники утверждают, что люди сами захотели ввести в ДНК этот импринт.
Так сказать, для выпонения закона кармы и связанных с ним реинкарнациями.
Но кто в здравом уме захочет лишать себя бессмертия и информационных связей с галактикой?
Пока при Божьем попущении люциферская группировка ещё действует. Хотя уже происходит её постоянное ослабление. Может когда нибудь и до ликвидации импринта дело дойдёт.

0

26

удалено то же самое

Отредактировано Nordmans (2007-09-06 21:05:57)

0

27

))))
Качество Мысли! )

2 полюса: Страх и Любовь.

2 вибрации: страха и любви.

Есть выбор.

По поводу катализатора возникла еще одна мысль.

Все мы получаем информацию с одним и тем же содержанием по средством интуиции, знаковых встреч, случайностей, знаков, чувств и т д...

И ВСЕ во вселенной говорит нам об одном: ты-творец своей жизни!
Выбирай краски, формы, звуки, веру-все что угодно!
Твори! Пробуй! ЖИВИ!

Жизнь-самое удивительное и ценное, что мы выбираем!

Качество мысли: что и почему мы выбираем...

С Любовью,

Nikka

0

28

Nordmans, по поводу страрения хочется выразить иную точку зрения..

В природе-все совершенно.

За весной-лето-осень-зима и снова весна!

Каждый животный и растительный вид приходит, развивается, уходит...и снова приходит

Меняется только форма.

Это непрерывный танец и процесс...

Бессмертие человека в качестве "замораживания" говорит о постоянно-неизменной форме.

Зачем?

С Любовью,

Nikka

0

29

Никка, Брависсимо!... 004

Мне бы хотелось добавить к сказанному слова неожиданно открытой книги:
Ермолаев  "Анатомия Макро и Микро космоса"...

Любовь бессмертна и вечна, потаму что находится в вибрационном поле ДУХА.
Людям прежде всего нужно учится Любви. Если нравственность, духовность сначала, а любовь потом, то это уже инквизиция....

Таня Ян

Итак, теперь надлежит выяснить, ЧТО для каждого является «катализатором очищения» (имплантом)?
Ну и задачка, а мы сможем ее решить или хотя бы попробовать решить?

Еще бы!...Танюш...Мы сделаем ЭТО! :)

Я хочу предложить небольшое путешествие за "Завесу"...история, которая принесла мне одно небольшое "Воспоминание"...
Кстати может оказаться весьма полезным, для тех, кто работает с людьми...

одна светлая  идея, "как простить, и освободиться от обид и ненависти"....
Из Книги "Радикальное прощение" Колин К. Типпинг...весьма интерессная методика...

История Джанет

Джанет жила в одном из моих первых терапевтических лагерей для раковых больных. Однако эту женщину пожирала не только злокачественная опухоль, но и гнев на ее 23-х летнюю дочь Мелани.

Мелани постоянно бунтовала против матери. Дочьсловесно оскорбляла Джанет и ее нового мужа, Джима. Кроме того, она связалась с каким - то сомнительным типом.

- Я ненавижу ее всей душой, - рассказывала Джанет. - Она ведет себя по отношению ко мне и к Джиму просто гадко, и я уже не могу терпеть все это. Я ее не-на-вижу.

Когда мы копнули личную историю Джанет немного глубже, выяснилось, что подобные же отношения существовали между ней и ее матерью. Все было не настолько очевидно и выразительно, как в драме с Мелани, но общая динамика была такой же. Джанет очень обижалась на свою мать за то, что та постоянно контролировала ее и пыталась управлять ее жизнью. Однако Джанет не бунтовала так, как Мелани. Вместо этого она просто постепенно отдалилась от матери и была довольно холодна по отношению к ней.

Мы принялись анализировать, каким образом динамика ее взаимоотношений с Мелани отражала стремление Джанет разрешить проблемы собственной матерью, но женщина не хотела этого видеть. Она слишком злилась и не могла слушать то, что идет вразрез с ее чувствами. Тогда мы предложили Джанет с головой окунуться в свой гнев, - прочувствовать и выразить его, колотя подушку тенисной ракеткой и крича. (Сочетание физических действий и голоса позволяет очень эффективно избавиться от гнева.) Джанет избавилась от гнева на свою мать, однако злость на Мелани осталась.

Сатори Джанет

В этот вечер у нас был сеанс дыхания сатори. Участники этой процедуры лежат на полу и приблизительно в течение часа дышат под громкую музыку. Как ни удивительно, такое дыхание нередко приводит к эмоциональной разрядке, озарениям и глубоким изменениям на клеточном уровне. В этот вечер Джанет пережила сатори - пробуждение.

После дыхательного сеанса люди начали рассказывать о своих впечатлениях от процедуры. Едва начала говорить Джанет, мы все поняли: с ней произошло что - то важное. Раньше ее голос был скрипучим и резким, а теперь он звучал мягко и мелодично. Раньше ее поза была напряженной и скованной, теперь же Джанет была расслабленной и открытой. От гнева, еще недавно переполнявшего ее до краев и выплескивавшегося наружу, не осталось и следа. Женщина была спокойной и умиротворенной. Казалось, перед нами сидит совсем другой человек.
***
- Я сама не понимаю, что все это значит, - начала она. - Знаю только, что во время упражнения я что - то увидела, и это было настолько реально, что я даже описать не в силах. В первые минуты ничего особенного не происходило. Затем я вдруг осознала, что парю где - то во внешнем пространстве - в эфире. Тела у меня не было, и я точно знала, что переживаю момент, предшествующий моей нынешней жизни. Я была чистым духом. Никогда прежде мне не доводилось испытывать такого умиротворения и покоя. Затем я поняла, что Дух Мелани тоже находится где -то рядом. Она приблизилась ко мне, и мы начали танцевать - просто танцевать в пространстве, без каких бы то ни было ограничений.
_ Мы стали беседовать о своей предстоящей совместной жизни, - продолжала Джанет.- Об этой жизни. Главный вопрос, который нам нужно было решить: кому какая роль достанется - кто станет дочерью, а кто матерью. Особого значения это не имело, ибо в обоих случаях перед каждой из нас стояла сложнейша задача. Это серьезное испытание нашей любви.
В конце концов мы решили, что я буду матерью, а она - дочерью. Вот и все.
- Вроде бы ничего особенного не произошло, - заключила женщина, - но на самом деле все это очень важно. Я просто не могу подобрать нужных слов. Мне не под силу объяснить глубину и значение того, что я пережила.

***
Трансформация энергий

Мы обсудили ее опыт и рассмотрели, как видение Джанет соотносится с представлениями о нашей миссии в этом мире. На нескольких участников группы опыт Джанет произвел особое впечатление, покольку они увидели параллели с собственной жизнью.  Я предложил женщине, чтобы, вернувшись домой, она ничего не рассказывала дочери. Через несколько дней после возращения Джанет Мелани позвонила ей сама и спросила, может ли она прийти к матери побеседовать. та согласилась. И, хотя во время первой встречи обе чувствовали себя неувереннно и скованно, вскоре их отношениякардинально изменились. Мелани отказалась от своего вызывающего поведения, распрощавшись со своим сомнительным любовником и переселилась к больной матери, чтобы ухаживать за ней. Между матерью и дочерью завязались тесная дружба, и стех пор они стали почти неразлучны. Кроме того, стала чаще звонить мать самой Джанет, и понемногу их взаимоотношения тоже наладились.

В этом случае трансформация энергии произошла окольным путем, Джанет очень сопротивлялась мысли о том, чтобы простить Мелани, тогда Душа женщины привела ее в мой лагерь для раковых больных, где ей предложили упражнение, которое помогло Джанет вспомнить о собственном соглашении с дочерью, что в свою очередь, позволило ей увидеть совершенство во всей этой ситуации. Простив Мелани, она трансформировала ненависть, омрачавшую их отношения, и в результате залечила изначальную травму, обусловленную размолвками с Матерью.

Отредактировано Cherry (2007-09-07 20:25:34)

0

30

Nordmans, по поводу страрения хочется выразить иную точку зрения..    В природе-все совершенно.    За весной-лето-осень-зима и снова весна!    Каждый животный и растительный вид приходит, развивается, уходит...и снова приходит    Меняется только форма.    Это непрерывный танец и процесс...    Бессмертие человека в качестве "замораживания" говорит о постоянно-неизменной форме.    Зачем?    С Любовью,     Nikka

Это не моя точка зрения. 056.gif  Это моя слабая попытка объяснить смысл слова импринт.

Ну и просто так к слову.... Как родившийся Зимой, не вижу ничего угасающего в этом времени года. Это как бы период замирания перед стартом, но не угасания и смерти.

Заранее хочу сказать, что спорить не хочу, потому как Истина в споре не рождается, а умирает....

Просто пообщаться хочу. Послушать ваше мнение и своё написать. 098.gif

Отредактировано Nordmans (2007-09-07 16:15:17)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Галактические астрологические карты