ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Аспекты Венера-Юпитер и полнота


Аспекты Венера-Юпитер и полнота

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Один из показателей избыточного веса в карте - напряженные аспекты Венеры и Юпитера.
Вроде бы то же самое, как пишется в литературе, дают и гармоничные аспекты.

На счет напряженных - подтверждаю, сам наблюдал на нескольких пациентах.
Однако не имею статистики на счет гармоничных.

Ваше мнение, Господа Астрологи?

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-06-16 01:55:39)

0

2

У меня оппозиция Венера- Юпитер, но вроде как вес в норме.

0

3

Меня тоже интересуют аспекты полноты.
Прокрутил моих знакомых (около 20-ти человек включая себя),  ни у кого нет аспектов Венера-Юпитер никаких!!! И ни у кого нет полноты тоже.

0

4

Есть гармоничный аспект между Венерой и Юпитером.
При этом к Венере всего три гармоничных аспекта (мажорных),  к Юпитеру - напряженный и два гармоничных.
Полноты никогда не наблюдалось.

0

5

У меня оппозиция Венера- Юпитер, но вроде как вес в норме.

Может я несколько неточно описал свои наблюдения. Наблюдал только квадратуры и квиконсы.

0

6

Меня тоже интересуют аспекты полноты.

Показателей полноты много: и аспектация Юпитера, и Асц, и Луны, и соответствующих домов мед. гороскопа.
Я имел вилу именно гарм. асп. Юпи-Вен.

0

7

ИМХО, по космограмме это не определить. Только по гороскопу, рассматривая первый дом.

0

8

Лангуста

Да много чего можно определить по одним только по аспектам космограммы! За что я их - аспекты -  и обожаю :)

0

9

У меня трин Венера - Юпитер...4-8 дом...
Юпитер, управитель Асц..

Полноты нет... biggrin.gif

0

10

Лангуста

Да много чего можно определить по одним только по аспектам космограммы! За что я их - аспекты -  и обожаю :)

Много чего можно -да.
Но вот именно полноту можно определить не зная где асц? wink.gif

0

11

Самый полный челвоек в моем окружении вообще не имеет аспектов Венера-Юпитер.
Есть оппозиция Венера( Весы) - Сатурн( Овен).
Асц. в Весах.
Юпитер в Деве  в секстиле к Солнцу и Нептуну и в трине к Марсу.

0

12

Все же тут должно быть что-то другое.
У меня есть 2 знакомые, даты рождения которых рядом (2 дня разница). У Венеры с Юпитером и там, и там аспектов нет. Тем не менее, одна из них высокая и худенькая (ВОдолей на Асценденте, вся тонкая, звонкая, летящая). Другая -- низенькая и полная (притом, что мама у нее вполне нормальной комплекции) -- у этой времени рождения не знаю, предполагаю Рака на АСЦ, но это лишь мои собственные впечатления от нее).

0

13

А я знаю двух девушек с Раком  Асц. - время ректифицировано - чоень худенькие обе. И одну с Раком на Асц. - полную.

Почти Все полные люди, которых я видела и знала при этом карту рождения - имели Асц.либо в Тельце , либо в Весах.
И еще есть такая категория полнобедрых - у всех Асц. в Стрельце.

0

14

У мужа оппозиция Юпитер (2-й) - Венера (8-й). К полноте не склонен, наоборот - одни кости. Юпитер, кстати, управитель 1-го дома. Очень любит сладкое, без сладостей просто физическое недомогание испытывает. Очень часто напряжение между Юпитером и Венерой свидетельствует о проблемах с поджелудочной железой - например, диабет. У мужа, к счастью, явных проблем пока не было.

0

15

А я знаю двух девушек с Раком  Асц. - время ректифицировано - чоень худенькие обе. И одну с Раком на Асц. - полную.

Ага, у восходящего Рака 2 типажа:
- худющие и пучеглазые
- полные

0

16

Очень часто напряжение между Юпитером и Венерой свидетельствует о проблемах с поджелудочной железой - например, диабет.

Вообще, поражения Венеры дают гормональные нарушения.

Много наблюдали случаев именно диабета?

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-06-19 01:11:15)

0

17

Что касается именно диабета, несколько случаев знаю, хотя не у всех диабетиков есть именно эти аспекты. А вот, проблемы с поджелудочной, очень часто, и диабет на этом фоне тоже, вещь не редкая.

0

18

Вообще-то проблемы с поджелудкой по Меркурию иду. Либо там Венера/Юпитер в Деве. Не характерны заболевания поджелудки для Венеры, Юпитера.

0

19

Приветствую всех!
Квадрат Юпитер-Луна очень часто дает лишний вес, как в натальной карте, так и в синастрии (если Юпитер поврежден квадратом от Луны партнера, то владелец Юпитера будет поправляться находясь в таком взаимодействии)

0

20

Приветствую всех!
Квадрат Юпитер-Луна очень часто дает лишний вес, как в натальной карте, так и в синастрии (если Юпитер поврежден квадратом от Луны партнера, то владелец Юпитера будет поправляться находясь в таком взаимодействии)

Такой квадрат в гороскопе женщины может свидетельствовать об избытке эстрогенов (проверенно, семейные случаи знаю). Ну, а жировая ткань и эстрогены тесно связаны - эстрогены липидный обмен нарушают, что часто приводит к избыточному весу, в свою очередь жировые клетки сами по себе эстрогены вырабатывают, чем их больше, тем больше уровень этого гормона. При чем, это не только на вес влияет, там целый букет сопутствующих нарушений идет. Могут возразить, что за гормоны Венера отвечает, но поверьте мне, она тут не при чем. Венера - это нарушение в яичниках , скорее ( если о половых гормонах говорить), а здесь, по-видимому, с гипофизом проблемы.  :blink:

0

21

Бабушке поставили диагноз пару лет назад-диабет...  никаких аспектов между венерой-юпитером нет... причем была худенькой до того как заболела желтухой - после полнота. 21 12 1929 -дата ее рождения...время неизвестно...

Отредактировано Екатерина (2007-06-24 01:14:16)

0

22

Приветствую всех!
Квадрат Юпитер-Луна очень часто дает лишний вес, как в натальной карте, так и в синастрии (если Юпитер поврежден квадратом от Луны партнера, то владелец Юпитера будет поправляться находясь в таком взаимодействии)

Такой квадрат в гороскопе женщины может свидетельствовать об избытке эстрогенов (проверенно, семейные случаи знаю).

Могут возразить, что за гормоны Венера отвечает, но поверьте мне, она тут не при чем. Венера - это нарушение в яичниках , скорее ( если о половых гормонах говорить), а здесь, по-видимому, с гипофизом проблемы. blink.gif

Ох...
Девушки, вы меня совсем уж так не пугайте. У меня с моим мужчиной именно такой квадрат, от его Луны-Венеры к моему Юпитеру. Не расставаться же из-за этого теперь.

0

23

Приветствую всех!
Квадрат Юпитер-Луна очень часто дает лишний вес, как в натальной карте, так и в синастрии (если Юпитер поврежден квадратом от Луны партнера, то владелец Юпитера будет поправляться находясь в таком взаимодействии)

Хм! Очень интересно!
Никогда не задумывался над таким влиянием партнера.
Теперь понятно почему отдельные индивидумы вдруг начинают на глазах набирать вес сразу после женитьбы (замужества)
Надо проверить это.....

0

24

Хм! Очень интересно!
Никогда не задумывался над таким влиянием партнера.
Теперь понятно почему отдельные индивидумы вдруг начинают на глазах набирать вес сразу после женитьбы (замужества)
Надо проверить это.....

Мишк, оба моих мужа набирали вес, киллограммов так по 20-30 :)
несмотря на физическую активность и отсутствие в радиксах и синастрии квадратов Луна-Юпитер ))))
(в копилку)

0

25

ак если аспектов не было, то в чем дело тогда? В тебе? или в них? Или необъяснимо?

0

26

ак если аспектов не было, то в чем дело тогда? В тебе? или в них? Или необъяснимо?

А Бог его знает))))
могу сказать только ,что в моем радиксе управитель 7-ого в первом, и есть оппозиция между планетами в этих домах...
видать по ней партнеры и "кормятся" )))))))))))

0

27

Ох...
Девушки, вы меня совсем уж так не пугайте. У меня с моим мужчиной именно такой квадрат, от его Луны-Венеры к моему Юпитеру. Не расставаться же из-за этого теперь.

Регина, если аспекты точные, то это еще:  счастливая, богатая и здоровая и прилекательна женщина и т.д..
Лишний вес может быть отчасти совсем не "лишним" :) Я со вторым мужем с таким аспектом прожила 10 лет и поправилась с 47 кг до 67. Оптимальная форма - 57 кг. То есть первоначально были кожа да кости, потом  преобразоваваться в довольно хорошие формы, но последние годы пошел уже перебор. Как рассталась - сразу похудела до 55 кг.

Отредактировано Елена Павлова (2007-06-24 15:00:23)

0

28

Регина, если аспекты точные, то это еще: счастливая, богатая и здоровая и прилекательна женщина и т.д..

Лен, да неточные они, то-то и оно.
А лишний вес есть, причем, началось еще ДО него. Но при нем еще прибавилось. Если раньше килограммов 5-6 лишних было, теперь не менее 10. И это при активном  бурном сексе и нервотрепках порой тех еще.
Я себя в этом не своем весе весьма дискомфортно ощущаю. Хоть он меня и успокаивает, что всё нормально, что ему так всё нравится -- но мне самой как раз не очень с этими излишками.

0

29

ак если аспектов не было, то в чем дело тогда?

Это достаточно частая картина...

Полагаю, дело в изменениях ауры мужчины под влиянием женской энергетики. Что, в конечном итоге, "вылазит" и на физический уровень.

0

30

Бабушке поставили диагноз пару лет назад-диабет...  никаких аспектов между венерой-юпитером нет... причем была худенькой до того как заболела желтухой - после полнота. 21 12 1929 -дата ее рождения...время неизвестно...

Если смотреть ее космограмму, то тут дело в поражекнном соединении Луна-Нептун в Деве. Причем поражение Меркурием в т.ч.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » Аспекты Венера-Юпитер и полнота