ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » помогите разобраться


помогите разобраться

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Приветик!!!!У меня тут такое дело-завал во всем и как из этого выбираться я понятия не имею.Как проработать планеты?И еще знать бы что именно мне мешает.Очень прошу помогите разобраться,Что делать,если Луна в Козероге,пораженная квадратурой к Лилит,Венера ретроградная в Близнецах,след-но личная жизнь не клеиться и с деньгами вечный напряг.Как это проработать,что менять надо,если бы я знала хоть что нужно изменить,то работала бы над этим,а так все хуже и хуже....Я даже не знаю есть ли в моем гороскопе хоть что-то хорошее.Я родилась в Донецке(Украина)28 июня,80 года.время-17.20Буду признательна если подскажете в чем дело yes.gif

0

2

08.gif Приветик, в смысле, взаимно. Тут, Лика, дело не в Лилит только и не в ретро Венере. А в том, что Марс в соединении с Сатурном. Марс- актив, а Сатурн- ограничение, сжатие. Вот и получается - самоограничение. А уже потом это проецируется по квадратуре на твою Венеру в 7 доме- личный план, парные отношения, материальная сфера. И на Нептун в 1 доме иллюзии, неумение или нежелание справляться с трудностями. Но если бы это была бы раз и навсегда застывшая картина, то тогда все. Грустно.  6.gif  sm102.gif Но нет, существуют уровни проработки планет, их качеств.  И судя по тому, что ты готова меняться, есть о чем поговорить. Иначе бы ты к нам не добралась.

А по транзитам, так ты просто очень вовремя к нам добралась. Транзитный Сатурн образует сразу три мощных аспекта уже сейчас. Это секстили к твоим Марсу и Сатурну и Тригон к Урану на асценденте. Это воистине время открытий и прозрений. А потом он соединится с твоим Меркурием и уже реально заставит тебя по другому посмотреть на мир.
Луна же у тебя попала под Прозерпину и Уран. Что говорит о том, что ты сильный человек, но совершенно не знакомый со своей силой. Хочешь, не хочешь, придется познакомиться. Рекомендую журнал "Неведомый мир", это Харьковское издание и в Донецке наверняка продается. Вопросы?!!!

0

3

yes.gif  yes :rolleyes:  :rolleyes:  wink.gif  wink.gif Андей спасибо за пояснения и за ответ!!На счет самоограничения-это я сама себя ограничиваю(мешаю)или это Сатурн меня ограничивает и не дает проявить себя.Не совсем поняла чего касаеться самоограничение,оно и на личную жизнь как то влияет?И иллюзий у меня полно наверное :)Я человек может и сильный,но моя нетерпеливость мне мешает -значит мне нужно более реально смотреть на мир и не разочаровываться сразу и не отступать от проблем,не пугаться трудностей?так ведь?У меня прямо какая то потребность все изменить,хорошо,что вы говорите,,что сейчас для этого как раз подходящее время,значит у меня получиться sm102.gif Я так понимаю личной жизни мешает мой характер,или я не тех мужчин выбираю,подскажите в чем основная проблема,что нужно менять в себе,а то желание меняться есть,а что менять-большой вопрос.Что именно менять?Если в личной жизни  дело наверное в каких то чертах характера,то как можно проработать денежную сферу?                                                                                                     Спасибо за рекомендованный журнал,постараюсь найти его.                                                                                                                                                             yes.gif

0

4

Коротко, Сатурн- это кристалл личности. Кристалл, когда он растет выдавливает все чужеродные примеси. И потому становится чистым и очень прочным. Сейчас у тебя такой период, все лишнее и наносное, то, что мешает тебе быть собой уйдет. Это могут быть и личные отношения и "друзья". и работа. Не цепляйся за прошлое, иначе будет только хуже... И после этого сложного периода ты вернешься к себе настоящей и начнешь формировать свой мир и гармонию. 051.gif Chees

0

5

так получаеться мне и делать ничего не надо,все произойдет само собой.,А когда Сатурн пойдет наубыль-все вернеться на круги своя:-))А как же проработка планет?Я себе всю голову уже сломала,в чем надо меняться,а тут.............Это что кризис какой-то в моей жизни,что не нужно ни за что цепляться,иначе будет хуже?И как долго продлиться этот период?Если это кризис,то я так понимаю,что от того как я его переживу будет зависить будущее.                                                      P.S запуталась я :)  :)  :)

0

6

Ой, Лика! Зато какой у вас Уран! Это что-то нечто!

0

7

Ой, Лика! Зато какой у вас Уран! Это что-то нечто!-Марин,прокоментируйте пожалуйста,буду знать тогда:-)

0

8

Лика, ну конечно, мы все любим поговорить о себе. Так вот, обо мне :) Мне очень нравится, когда у человека планета сильная и богато аспектированная, а уж с каким знаком - плюс или минус -это второй вопрос.
Ваш уран хррошо аспектирован, причем, в основном, гармонично, есть только квадрат к Раху. И при этом он на границе 11 и 12 домов. В 11 доме он является символическим управителем, а высшая планета в 12 доме - это вообще!!! При этом, уран еще и в Скорпионе - в кульминации. 
Ну и смотрите сферы 11 и 12 домов вообще - на них уран имеет влияние.
Насчет проработки - к более опытным, не ко мне.

0

9

Информация для размышления у Щитова. Адрес библиотеки при входе на форум astrolife.narod.ru

Там все о проработке. Только не поленитесь, найдите...

0

10

Лика. огромная просьба - ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ! Прочитайте правила, там все пояснено.

0

11

стерла. Потому как все открылось.
Спасибо за Щитова

Отредактировано Marina (2005-05-09 17:07:54)

0

12

Я зарегистрировалась,но забывала подписать имя:-)).Марина,Андрей спасибо.Журнал Неопознанный мир я нашла в инете(вернее его отрывки),Щитова быстро просмотрела,но я не нашла именно как проработать планеты.Можете мне в двух словах сказать,что для этого делать,потому что пока я начну разбираться в астрологии и пойму что к чему-пройдет  много времени,которое я бы уже сейчас использовала с пользой:-))Называется,все понятно,только ничего не понятно:-))

0

13

Никак не могу додуматься,как определить Северный узел или Южный,Восходящий или Нисходящий у меня(21 градус Льва) Андрей,Марин,может вы мне подскажите как это узнать. И еще такой вопрос-как определить ретро планета или нет? bang.gif  :)  051.gif

0

14

Лика. Найдите в инете программу ZET и скачате ее. Она все сама рассчитывает. И дает точные названия и координаты.
И не пытайтесь все в двух словах понять. Неужели вам сам процесс узнавания удовольствия не доставляет?

Я неопытная дама, думаю, примерно такая же, как и вы. В отличие от Андрея, Костадина и Черри, которые, как я понимаю, действительно в теме.
Надо бы вообще как-то познакомиться всем, раз сайт недавно существует. Можа, завести ветку в разном? Пусть каждый о себе скажет несколько слов. Наверное, основатели друг с другом знакомы, а многие новички мало кого знают.
Было бы полезно? 056.gif

Отредактировано Marina (2005-05-12 15:05:39)

0

15

Марин,так я по зету и смотрю,но она мне не говорит какой у меня узел и какая планета ретроградна:-))Или изгнание это и есть указание на ретро?

0

16

Добрый вечер!
Лика, вообще-то когда планета ретро, то в Зет позле нее мааааленькая такая буквочка r стоит.
Во Льве у Вас Северный Узел, в Водолее Южный.
Отличить, понять символику просто.
Южный Узел Луны -- это пассивная карма, то, что наработано в прошлом, с чем мы пришли уже, его символ -- чаща донышком книзу и краями кверху, эта чаша уже как бы наполнена. А Северный -- это активная карма, это то, к чему нам следует стремиться, вот эта чаша пока перевернута, опрокинута, донышко кверху...

Отредактировано Regyna (2005-05-12 22:28:00)

0

17

Я неопытная дама, думаю, примерно такая же, как и вы. В отличие от Андрея, Костадина и Черри, которые, как я понимаю, действительно в теме.
Надо бы вообще как-то познакомиться всем, раз сайт недавно существует. Можа, завести ветку в разном? Пусть каждый о себе скажет несколько слов. Наверное, основатели друг с другом знакомы, а многие новички мало кого знают.
Было бы полезно?

Марина, на форуме присутствуют еще прекрасные астрологи, помимо меня, Андрея и Костадина: Регина, Ольга, Паша Алексеев.

А, если будет желание, открывайте такую темку в "Разном", думаю, все поддержат. Напишем о себе пару строчек и вы представитесь как раз. yes.gif

0

18

Регина,спасибо!!!!Включила символику в зете-все получилось,только от этого я пришла просто в УЖАС -у меня аж 5 планет ретро.Я просто в шоке.Думала только Венера,а тут такое....Пожалуйста посмотрите это так или я напутала. Я чесслово неожидала.               А по Северному узлу к чему надо стремиться? Лика

0

19

И даже мой хваленый Уран-ретро.Вобще тогда не понимаю как он может быть хорошим,если он ретро 49.gif

0

20

Лика! Я, как администратор, убедительно прошу Вас ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ!
В правилах форума ясно написано, что незарегистрированным пользователям (или гостям) АСТРОЛОГИ ОТВЕЧАЮТ ТОЛЬКО НА ОДИН ВОПРОС!

0

21

Черри, открою, рада, что предложение поддержано.

Ликаааа!
Я хоть и новичок, но уверена, что нет плохих и хороших планет. Мы ж не помидоры на рынке выбираем.
Есть планеты с богатыми возможностями. Уран у вас как раз такой

0

22

Лика, а давайте по порядку.
Для начала, как верно говорит Cherry, зарегистрируемся, правила есть правила да и общаться в форуме все же удобнее не под анрегой, забывая порой имя вписать -- да и собеседникам Вашим, не только астрологам, тоже проще будет. :)
Далее. А что именно Вас так ужасает? И в Уране Вашем вообще, и в том, что он ретро в частности? Ну, Уран как Уран, в 12-м, почти на Асценденте, многое предчувствовать способны, аспект оккультиста (ох, вот еще и тригончик с Меркурием в 8-й тут, знания оккультные, магические, интерес к ним нехиленький). Правда, знания эти не с бухты-барахты бы надо, ими же и воспользоваться правильно уметь нужно, правда? В Вашем случае еще и основательно так целью задаться получить их, не верхушечек понахватав, серьезно так-серьезно чтобы было всё и не на разрушение, не во зло -- в противном случае Уран может и вправду злую шуточку сыграть, так шандарахнуть, что мало не покажется.
Ретроградность Высших планет не редкость вообще, они по несколько месяцев подряд порой в ретро находятся. Да и с остальными если -- просто уроки по этим планетам особенно тщательно прорабатывать следует, дабы вперед-то двигаться. Недоработано что-то в прошлом, вот и дано нам бывает в этом воплощении, как бы повторить, отработать тщательнее урок. А уж для Лунных Узлов положение ретрограда вообще естественное, их естественное движение по Зодиаку именно в обратную сторону.
Да, у Вас хватает в карте ретроградных планет, Меркурий, Венера, Уран, Нептун, Прозерпина, ну и Узлы Лунные -- но вот и чем, по-Вашему, это так уж плохо? В астрологии вообще нет ничего однозначно хорошего или однозначно плохого. Мне доводилось видеть очень гармоничные карты, а воспользоваться тем, что там заложено, человек не мог, не хотел, решив, что "и так всё хорошо" -- а вот когда пошло всё валиться, тут-то его (их) и колбасило по полной. И наоборот -- напряги, а человек много чего достигает: напряг заставляет действовать, двигаться, а значит, и прорываться.
В общем, давайте успокаиваемся, не пугаемся своего Урана, ретро-планет или еще чего-либо (уж не знаю даже чего :)). А, наоборот, думаем, ищем, какую пользу из всего этого извлечь могли бы.
Удачи!

0

23

Лика
Очень многое в вашей жизни зависит от Меркурия. Я бы предложила начать "проработку" именно с него, если вам действительно хочется что-то изменить в своей жизни.
Меркурий отвечает за коммуникации, контакты, начальное(базовое) обучение, письменную речь. Планета при проработке развивается в направлении противоположного знака - в вашем случае в сторону Козерога(как это выглядит можно прочесть у того же Щитова или у Колесникова).
По вашим постам отчетливо видно, что Меркурий совсем не проработан. 6.gif

Начать стоит с малого - например, зарегистрироваться yes.gif
Зарегистрированному пользователю нет необходимости каждый раз при входе на форум вписывать свое имя.
Более того, слева от текста появится несколько строк маленькими буквами с информацией о вас (это как у Черри под фотографией). В ваших постах слева от текста написано Guest, а под ним Unregistered, то есть - незарегистрированный пользователь. blush.gif
Далее - письменная речь.
Что, если, все же постараться более грамотно писать и четче формулировать вопросы. Заодно обратить внимание на то, как оформляется текст вашими собеседниками.
Это уже будет проработка Меркурий секстиль Сатурн-Марс(в Деве) yes.gif

0

24

Все, зарегестрировалась!!!  Вот вы правильно подметили,что с изложением мыслей у меня проблема.Я могу для себя все отчетливо понимать,но четко и убедительно сформулировать-увы:-((.А к ошибкам чего придираетесь:-))Я тут вроде бы не на экзамене:-))).Получается я свой Меркурий прорабатывала всегда-у меня всегда была и есть тяга к образованию,хочу в аспирантуру еще пойти,если с финансами получится,меня много чего интересует-от компов до астрологии,медицины.так что с этой стороны проработка идет,а со стороны коммуникаций-слабо,у меня общительность зависит от настроения.                                                 2Регина-да вроде уже успокоилась,сразу,когда увидила столько ретро планет,пришла в ужас.                                                                                   Вчера прошла тест на проработанность астроаспектов-все планеты на 2 уровне,а Меркурий на третьем уровне.Понимаю,тест-есть тест,но все же:-)).Не знаю чего это вам показалось,что мой Меркурий совсем не проработан,но я могу за себя сказать,что я просто информационная маньячка,мне просто необходимо каждый день что-то читать,эксперементировать не очень люблю,но все новое меня привлекает.                                           Что меня смущает в ретроградности планет,так это застывание в одной точке времени(прошлого),а именно 2и 3 фазы,когда об этом читала-прямо на себе все прочувствовала,хотя в начале книги было предупреждение-что лучше бы книгу читать отстраненно и не примерять все на себя.               Спасибки за разьяснения:-))

0

25

Лика

Все, зарегестрировалась!!!

Мои поздравления 693.gif

Вот вы правильно подметили,что с изложением мыслей у меня проблема.

Отлично. Вы увидели проблему.

Я могу для себя все отчетливо понимать,но четко и убедительно сформулировать-увы:

Вы, кажется, хотели понять, что же такое "проработка". В данной ситуации - постараться научиться делать, то, что у вас не получается.

А к ошибкам чего придираетесь:-))Я тут вроде бы не на экзамене:

Вы полагаете - придираюсь?  Не думаю. Вы хотели прорабатывать - я просто показала то, с чего можно было бы начать "проработку". Только и всего. yes.gif

Не знаю чего это вам показалось,что мой Меркурий совсем не проработан,но я могу за себя сказать,что я просто информационная маньячка,мне просто необходимо каждый день что-то читать

Если вы считаете, что маниакальное потребление информации и есть " проработанный" Меркурий - ну, что ж - считайте. :)
Успехов!

0

26

Все чаще сталкиваюсь с вопросом так что же такое проработка планет?
Пыталась это наиболее понятно сформулировать. Может кому и поможет более четко это понять.
Вот например в карте Марс злой (по положению, апектам). Что он дает? Безудержную, деструктивную энергию, которая к чему ни прикаснется - все разрушает. Если человек об этой своей стороне знает, он пониамет, что так жить нельзя, надо с этим что-то делать. И он работает над собой, усмиряет внутренне. Еще по другим положениям карты надо смотреть - куда эту энергию направить можно, соглясуясь со своим наталом. В творчество или сексуальную жизнь, например. Если там 5 дом сильный или комбинации какие-то крепкие.

В общем, это душой понимать надо. то есть свои минусы все превращать в очень большие плюсы, согласуясь со своими внутренними возможностями и желаниями. yes.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » помогите разобраться