ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Вольные Каменщики


Вольные Каменщики

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Предлагаю ThetaN перебираться сюда с масонской тематикой. Я думаю это больше эзотерическая тема, чем астрологическая.

Я помню, что я учился в институте тогда, когда всплыли материалы о Масонах. Тогда это показалось захватывающим и пугающим. Теперь можно узнать об этом из массы неофициальных источников. Но действителньно ли это Наше Правительство или просто тайное религиозное общество?

Я даже обязуюсь сходить на Масонское кладбище нашего города и сфотографировать что там происходит.

Отредактировано eei (2007-05-21 00:27:23)

0

2

А что Википедии на русском нет?

0

3

А что Википедии на русском нет?

То есть?
http://ru.wikipedia.org
Или ты что-то вполне конкретное, что есть там на английском, имеешь в виду?

Про масонство здесь

Отредактировано Regyna (2007-05-21 06:37:14)

0

4

Как это я не нашел, единственное что намного меньше текста, но смысл тот же.

0

5

Прекрасно, коллега, Вы без всяких вопросов вытаскиваете нам на обозрение великих Тёмных.  biggrin.gif Они погубили сливки интеллекта и духовности. В том, что сегодняшний мир в таком плачевном состоянии, есть их индивидуальная заслуга.

Пытаюсь отделить тему масонов от америки. Могли бы Вы все-таки привести распутанную последовательность.  Антимасонские проповедники начала постсоветского периода утверждали обратное. Советское государство было единственнным антимасонской организацией. Потому и уничтожало сливки, потому что сливки принадлежали к масонским организациям для растления изнутри.

0

6

Кстати в интернете ничего интересного о действующих масонах нет. Что наверно и естественно для настоящего тайного общества. Есть только несколько сайтов масонских лож, например wwwfreemasonry.org , где кратко перечислены их основные положения и требования для вступления, а за большим КОНЕЧНО надо вступать....
Они называют себя НЕРЕЛИГИОЗНОЙ организацией, а члены могут исповедовать любые религии.

Есть еще несколько т.н. сайтов НАБЛЮДАТЕЛЕЙ, которые следят за черными делами Масонов, но как-то не очень убедительно. И 9/11 почему-то в списке дел отсутсвует.

Отредактировано eei (2007-05-23 00:12:08)

0

7

То, что Вы пытаетесь обсуждать здесь - вопрос обширнейший и требует широкомасштабного перепросмотра  истории. Признаюсь Вам честно. У меня нет на это сил  blush.gif

На протяжении всей истории человечества то, что мы называем масонством в разных проявлениях и мутациях пыталось создать на Земле царство Тьмы, хаос и превратить Землю в обитель энергий Сатаны. В каком виде они проявлялись (вывеска) - это уже вопрос текущей ситуации. Вирус мутабелен и приспосабливаем. Появлясь в новом виде, он начинает отменять или аккумулировать старую формацию. Остается только одно - качество трансляции. Оно помогает отследить источник.

Может быть кто-то другой попытается это обсудить? Вопрос колоссальный по содержанию. А я как голос из 4-го дома не могу поверхностно говорить об этом. Не потяну такой масштаб сейчас. Нет столько энергии  blush.gif

Отредактировано ThetaN (2007-05-23 00:13:59)

0

8

Кстати в интернете ничего интересного о действующих масонах нет. Что наверно и естественно для настоящего тайного общества. Есть только несколько сайтов масонских лож, например wwwfreemasonry.org , где кратко перечислены их основные положения и требования для вступления, а за большим КОНЕЧНО надо вступать....
Они называют себя НЕРЕЛИГИОЗНОЙ организацией, а члены могут исповедовать любые религии.

Есть еще несколько т.н. сайтов НАБЛЮДАТЕЛЕЙ, которые следят за черными делами Масонов, но как-то не очень убедительно. И 9/11 почему-то в списке дел отсутсвует.

Они прослеживаются только по движению. Их не так легко "поймать". Ведь лучшие преступные умы мира работают на них за зеленую бумагу и материальные блага.

Однако есть люди, которые что-то знают. И их можно найти и даже на форумах... И даже можно задать им вопрос...

0

9

На протяжении всей истории человечества то, что мы называем масонством в разных проявлениях и мутациях пыталось создать на Земле царство Тьмы, хаос и превратить Землю в обитель энергий Сатаны. В каком виде они проявлялись (вывеска) - это уже вопрос текущей ситуации. Вирус мутабелен и приспосабливаем. Появлясь в новом виде, он начинает отменять или аккумулировать старую формацию. Остается только одно - качество трансляции. Оно помогает отследить источник.

Может быть кто-то другой попытается это обсудить? Вопрос колоссальный по содержанию. А я как голос из 4-го дома не могу поверхностно говорить об этом. Не потяну такой масштаб сейчас. Нет столько энергии  blush.gif

Т.е. масонов можно отследить только на тонком уровне? Не значит ли это, что представители более высшей цивилизации?

Жалко, хотелось бы прояснения, а то я пришел для себя к двум выводам и на этом успокоился.

1) Это поиски Козлов Отпущения для снятия ответственности со всех действующих лиц.
2) Это и есть Земные Представители Абсолюта (Бога), которые нами управляют и собственно, если все Мы под Ними, то это и есть Мы и наша реальность. Имеем что имеем.

0

10

Т.е. масонов можно отследить только на тонком уровне? Не значит ли это, что представители более высшей цивилизации?

Нет, они не представители более высокой цивилизации. Они просто слуги Сатаны.

1) Это поиски Козлов Отпущения для снятия ответственности со всех действующих лиц.

Никого не ищем. Просто планы Темных по отношению к этой красивой планете и человеку понятны. А контрибуция в это с самых разных сторон. Потому и говорю, что отследить можно только по тому что слышишь и видишь.

2) Это и есть Земные Представители Абсолюта (Бога), которые нами управляют и собственно, если все Мы под Ними, то это и есть Мы и наша реальность. Имеем что имеем.

Естественно, что и это имеет место быть. Но это один из срезов реальности. Однако есть и точка при просмотре с которой начинаешь видеть, что человечеству не очень удается предполагаемый выход из плотных энергий или как мы это называем погруженности в материальные блага и даже наблюдается процесс все более глубокого погружения в них с все большим вымираением в человеке Человека.

Это уже происходит не в первый раз с рассами людей. Не удается создать светлого Человека. Очередной виток проекта человек идет к неудаче.

0

11

Гуран. Сура 2.83. [Вспомните,] как Мы заключили с сынами Исраила договор, [который гласил]: "Не поклоняйтесь никому, кроме Аллаха, относитесь достойно к родителям, а также к родичам, сиротам, беднякам. Говорите людям приятное, совершайте молитву, раздавайте закат". Но вы, за исключением немногих, нарушили [договор], ибо вы - упрямый народ.

Вот куда корнями вросли "вольные каменщики". Да и слово "вольный" не просто появилось в названии. Миф свободы от Эволюционного сценария был всегда одним из приоритетов и помыслов Люцифера.

Отредактировано ThetaN (2007-05-24 16:42:50)

0

12

Это уже происходит не в первый раз с рассами людей. Не удается создать светлого Человека. Очередной виток проекта человек идет к неудаче.

Думая о глобальном потеплении, и о том что облака выбросов отходов на  заводах, размещенных в Китае Американцами, легко пересекаеют Тихий Океан и возвращаются в Силиконовую Долину, можно согласиться с провалом ПРОЕКТА ЧЕЛОВЕК.

0

13

Гуран. Сура 2.83. [Вспомните,] как Мы заключили с сынами Исраила договор, [который гласил]: "Не поклоняйтесь никому, кроме Аллаха, относитесь достойно к родителям, а также к родичам, сиротам, беднякам. Говорите людям приятное, совершайте молитву, раздавайте закат". Но вы, за исключением немногих, нарушили [договор], ибо вы - упрямый народ.

Вот куда корнями вросли "вольные каменщики". Да и слово "вольный" не просто появилось в названии. Миф свободы от Эволюционного сценария был всегда одним из приоритетов и помыслов Люцифера.

Т.е. Масоны созданы по мотивам художественных произведений???

0

14

Не очень понял что Вы называете художественной литературой... biggrin.gif Если Гуран, то она пришла последней из всех официальных священных книг. В ней выдается информация прошедших событий с ретроспективным анализом .

Отредактировано ThetaN (2007-05-24 21:29:00)

0

15

Не очень понял что Вы называете художественной литературой... biggrin.gif Если Гуран, то она пришла последней из всех официальных священных книг. В ней выдается информация прошедших событий с ретроспективным анализом .

Священность книги я понимаю, когда ЕЁ читаешь, и память, заложенная реинкарнацией жившего меня тогда в том месте, не оставляет сомнений, что я там был и был свидетелем и участником событий. Всё остальное -Художественная Литература.

0

16

Художественная Литература имеет очень емкий перевод на английский язык - FICTION :)

0

17

На английском есть еще одно хорошее слово - friction.   1202.gif 

1. Вы не допускаете, что Ваша реинкарнационная память может быть блокирована в тех участках, в которых Ваши кураторы могут не считать нужным открывать Вашей памяти доступ к ней в связи с разными причинами? Это не просто теоретические разговоры. Я прошел это опытом и могу об этом рассуждать.

2. Священные писания давались как для выживания толпы, так и для отдельных внимательных сознаний. Тех, кто через них видят закономерности мироздания и прослеживают причинно-следственную связь развития мира. Это уже Ваш выбор как к этому относиться.

Отредактировано ThetaN (2007-05-24 22:00:09)

0

18

По поводу Священных Книг. Те Священные Книги, которые читаем МЫ, в той или иной мере является ФИКШН, на каждой из них есть замечание, что ЭТО в изложении того-то и в переводе того-то и изана тем-то и под редакцией того-то.

Даже если взять одну из самых свежих священных книг - Новый Завет. Они изданы самыми разными Церквями в самых разных переводах. И только те кто учится на Священников или теологов читают ЭТО в оригинале на греческом, и у каждой церкви Оригинал свой, и почему Оригинал греческий, когда события происходили в Иудее при правлении Римлян и участии Египтян????

0

19

Вы наверно не в курсе... текст Гурана не изменялся и остался в оригинале таким каким был передан на арабском до сих пор. Возможны сильные искажения при переводе. С этим согласен.

Я не имею привязанности ни к одной из этих книг.

0

20

На английском есть еще одно хорошее слово - friction.   1202.gif 

1. Вы не допскаете, что Ваша реинкарнационная память может быть блокирована в тех участках, в которых Ваши кураторы могут не считать нужным открывать Вашей памяти доступ к ней в связи с разными причинами? Это не просто теоретические разговоры. Я прошел это опытом и могу об этом рассуждать.

2. Священные писания давались как для выживания толпы, так и для отдельных внимательных сознаний. Тех, кто через них видят закономерности мироздания и прослеживают причинно-следственную связь развития мира. Это уже Ваш выбор как к этому относиться.

Там много хороших слов.

С пунктами 1 и 2 согласен, только причинно-следственная связь хоть и является смыслом понятия - Карма, но она у всех разная.

0

21

только причинно-следственная связь хоть и является смыслом понятия - Карма, но она у всех разная.

согласен. Однако Кармы разные бывают. Индивидуальная, этническая, государственная, планетарная... Уровней же много.

0

22

Вы наверно не в курсе... текст Гурана не изменялся и остался в оригинале таким каким был передан на арабском до сих пор. Возможны сильные искажения при переводе. С этим согласен.

Я не имею привязанности ни к одной из этих книг.

У меня довольно твердое убеждение, можно это называть хоть friction хоть frigidity, но оригинал может быть только у Harry Potter и The Lord of the Rings.

0

23

У меня довольно твердое убеждение

Время рушило не одно твердое убеждение... Как может что-то в этой проявленной Вселенной оставаться твердо зафиксированным в одной точке, если ничто здесь не останавливается ни на одну миллиардную долю секунды..?

Воину, осознающему это, остается только быть текучим в сознании исследователем, чтобы не застрять безнадежно в настоящем УЖЕ ставшим прошлым. Сегодня для меня это выглядит таким образом. Завтра поглядим... Алертность...

Отредактировано ThetaN (2007-05-24 22:14:07)

0

24

Иудейская мистика и символика так мощно пропитали масонство именно потому что масонство духовно выросло из мессианствующего сионизма и всё время находилось под его контролем.

В результате многовековой работы получилась многослойная система тайных и легальных организаций, в которой главный слой составляли исключительно 'избранные' сионисты, следующий слой уже был 'разбавлен' представителями иных народов и так далее, но все поверхностные масонские или околомасонские организации находились под неусыпным присмотром невидимых 'старших братьев'.

Вся эта система была моделью грядущего 'перестроенного мира', где сионисты будут тайно править народами посредством подконтрольных им людей. Но что мы можем знать о самых главных, тайных, могущественных ложах, если мы мало знаем даже о ложах второстепенных, типа 'Великого Востока Франции' и ей подобных? Лишь по косвенным признакам можно понять, что на дне мира, в самой тьме шевелятся огромные хищные чудовища.

Максим Цариков, "Масонство и сионизм вчера, сегодня, завтра"

(...) ученикам - масонам долго морочат голову разными ритуалами, разной символикой и поисками некоего тайного слова, без которого нельзя стать мастером. И нет смысла перечислять все нюансы обрядов, сопровождающие ученика - масона при переходе из степени в степень. Важно то, что эти нюансы вытекают из сионизма и подготавливают ученика к принятию некой 'истины'. И у этой истины явно антихристианская суть

Максим Цариков, "Масонство и сионизм вчера, сегодня, завтра"

'В 18-й степени ордена, т. е. степени Роз-Круа (розенкрейцеры), составляющей переход к внутреннему масонству, наконец, отыскивается потерянное иудейское слово, без которого восстановление иудейского храма, т. е. царства иудеев, было бы не осуществимо. Это слово состоит - осмелимся ли сказать? - в торжественном признании в лице Христа Спасителя иудейского преступника, справедливо заслужившего свою казнь'

'В церемониал посвящения в 18-ю степень, т. е. в рыцари Розового Креста, говорит тот же философ, ложа обивается черным, в глубине ее воздвигается жертвенник, а над ним, в прозрачной картине, изображаются три креста, из которых на среднем видна обыкновенная надпись 'I.Н.Р.I.' Братья, облаченные в священнические одежды, должны сидеть на земле, с видом глубокого размышления и сетования, опустивши лицо на свои руки в знак горести. Венерабль (мастер ложи) спрашивает 'Который час?' На это новопосвящаемый должен отвечать: 'Теперь у нас первый час дня, та самая минута, в которую завеса храма разорвалась надвое, в которую мрак и отчаяние покрыли всю землю, свет отразился, орудие франк-масонов сокрушилось и пламенеющая звезда скрылась'.

( И в самом деле, падшего ангела Люцифера в этот момент объяла скорбь - он, будучи побеждён Словом Божиим, был низвергнут в преисподнюю)

'Тогда адепту объясняют, что Адонирамово слово было потеряно в ту минуту, когда свершилась на кресте смерть Спасителя и в свою очередь требуют, чтобы адепт объяснил им, что такое по его мнению может означать над крестом надпись 'I.Н.Р.I.'. Заставивши произнести на это священное имя хулу, заключающуюся, как мы уже видели, в торжественном признании Христа-Спасителя - преступником, - заслужившим проклятие и казнь, венерабль, восклицает с радостью: 'Братья, теперь мы нашли потерянное слово'.

Максим Цариков, "Масонство и сионизм вчера, сегодня, завтра"

А вот и методы показались на горизонте, которыми участники форума так интересовались  1202.gif :

Являясь обширной организацией пропаганды, масонство действует путем медленного внушения, подготовляя и распространяя революционное брожение. Революционную подготовку ведут не только ложи, но и другие организации масонства, как-то: оккультисты, теософы. Христианский Союз Молодых Людей, различные лиги, как то: образования, мира, прав человека, религиозные секты и т.д. После соответствующей подготовки умов на сцену выступают боевые террористические организации, которые заканчивают задуманную и подготовленную масонами революцию. В случае успеха плоды своей темной подпольной работы масонство собирает в свою пользу, а в случае неудачи и провала революции оно остается не при чем, вина перекладывается на 'разрушительные элементы революции', масонство, как ни в чем не бывало, возобновляет свою основную работу в своих целях.

Максим Цариков, "Масонство и сионизм вчера, сегодня, завтра"

Ну как, узнаете?  wink.gif

0

25

Знаменитая формула: Свобода, Равенство и Братство - это хартия политической свободы - чисто масонское произведение.

Максим Цариков, "Масонство и сионизм вчера, сегодня, завтра"

Тут, конечно, автор несколько горячится  brows10.gif  biggrin.gif . Действительно, энергия Водолея была задействована для свержения французской монархии. Однако, несомненно, идея равноправия, сообщества и коллективного творчества человечества в гармонии со всей Вселенной - это великая Водолейская мечта.

Отредактировано ThetaN (2007-05-25 01:53:51)

0

26

А вот и многоуважаемые США нарисовались  brows10.gif :

'Декларация прав человека' была составлена масоном Томасом Джефферсоном (впоследствии президент в Америке) при участии масона Франклина и объявлена на конгрессе колоний в Филадельфии в 1776 году.

Максим Цариков, "Масонство и сионизм вчера, сегодня, завтра"

0

27

Далее иудеи вдруг, немотря великую тайну, наведенную элитой масонства, взяли и открытым текстом объявили об основном координационном центре Масонства  :) :

Сообщая о том, что в синагоге Эммануила в Монреале, состоялась религиозная служба Коринфской ложи А. Г. и А. М. О. К., еврейская газета 'Иевиш Гуардиан' от 12.4.1922 г. писала, что 'Служба совершалась под руководством маститого брата раввина М. И. Мерит, с великим воодушевлением произнесшего речь на тему о сущности масонства. В этой речи он указал на долг масонства перед Израилем со времен основания Соломонова храма, где Соломон и Хирам вместе восседали, как первые Великие Мастера... Не найдете никакого другого места - более подходящего, - говорил оратор, - чем это - для масонского божественного служения, ибо масонство неразрывно связано с историей народа, которому принадлежит сей храм. Масонство родилось от Израиля'

Максим Цариков, "Масонство и сионизм вчера, сегодня, завтра"

0

28

Переходя к недавной истории России, автор выделяет признаки, по которым можно распознать трансляцию масонства:

(Гинцберг, он же Ахад-Гаам, в свою очередь, докладывал на очередном съезде сионистов, что евреев в Российской Империи менее 5%, а революционеров - евреев, как минимум 50% от общего числа всех революционеров вообще. При этом не учитывались деятели, вроде Ульянова - Ленина, который был воспитан матерью- еврейкой, с девической фамилией Бланк. Сейчас известно, что у евреев евреем считается даже тот, у кого еврейкой была бабушка. А всё потому, что женщина является главной воспитывающей силой в семье и, даже отойдя от классического иудаизма, вбивает в голову ребёнка определённые установки. Среди этих установок хотелось бы выделить такие аспекты духовного наследия иудаизма как: 1] болезненное ощущение своей 'правоты' и обострённое неприятие 'правоты' тех, с кем несогласен; 2] ощущение своей избранности; 3]непримиримость, как к другим религиям так и к другим политическим силам, отчего потом революционеры резали друг друга, как свиней. Да ещё сюда можно прибавить ощущение презрения к другим народам, или, в самой крайней форме - классам, отчего потом революционеры презирали дворянство и крестьянство. С крупной международной буржуазией, впрочем, находили общий язык. Ворон ворону глаз не выклюет...)

Максим Цариков, "Масонство и сионизм вчера, сегодня, завтра"

0

29

Я таки нашел в себе силы просмотреть, любезно предоставленные, материалы по масонству и с удивлением обнаружил, что они ничем не отличаются от измышлений борцов с масонами перестроечной эпохи.
Из всех исторических фактов (любой исторический факт не 100% факт заметьте) делаются ОДНОЗНАЧНЫЕ выводы, что все события, приводящие к многочисленным смертям, подрыву христианской веры, подрыву и уничтожению почему-то именно только в основном русской культурыи экономики, и т.д.  - это всё, даже если делается своими руками, все-равно делается под тонким управлением масонов.
Исторически, начиная с той части населения не признавшей христианства, и кончая монголо-татарским нашествием на Русь и отдачей сверхприбыльной русской алкогольной промышленности в руки американцев-масонов для дальнейшего истребления русско-христианского населения..........

Так вот продажа за копейки табачно-алкогольной промышленности иностранным инвесторам - это действительно Факт (потому что еще не исторический). И Факт непосредственного в нем участия с целью личного обогащения Верхушки Русской Православной Церкви - это Факт. Но об этом не говорится в деяниях масонов, но когда он всплывет, то конечно выяснится что Патриарх Всия Руси тех времен был или масонским ставленником или зомбированной ИМИ жертвой.

Среди немногих Великих Создателей Русской Культуры совершеннно справедливо перечисляется некий А.С. Пушкин, но замалчивается тот, хоть и не факт, что он проходит по спискам масонов среди известных масонов. Т.е. либо масоны включили его в списки с тайным умыслом, либо он был масоном по ошибке.

Исходя из этих же материалов, одним из немногим великим борцом с масонами можно признать некоего А. Гитлера.....

На этом я заканчиваю, потому что тема так и остается темной и принимаю пока мнение Е.Блаватской.

Отредактировано eei (2007-05-26 20:29:05)

0

30

Вот, очень интересная информация и о масонах, и о Блаватской и о считывании информации и о магических подменах ...
хотя и спорная конечно,
но по крайней мере  видно,что автор серьезно подошел к истории вопроса.   

http://www.n-bitva.narod.ru/000.htm

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Вольные Каменщики