ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Изменение натальной карты


Изменение натальной карты

Сообщений 61 страница 90 из 225

61

Путь, так называемого выбора, и не мне это вам говорить,  зависит от уровня сознания индивида, от его социальных установок и пр.

Да... я написал об этом в предыдущем посте:

Как проходить по этому кругу - будет вопросом наличия количества энергии на осознание или "личной силы", как говорил Дон Хуан Матус.

0

62

Человек создан по образу и подобию Божьему. Поэтому он творец своей судьбы :) Если Бог дал такую возможность и потенциал изменить свою карту, значит он этого хотел. У него не понятия хорошо и плохо, такие понятия есть только у людей. Поэтому они и грешные создания.  tomato.gif

0

63

У него не понятия хорошо и плохо, такие понятия есть только у людей.

Однако, это не помешало ему проявить Вселенную в виду инь и ян  biggrin.gif

Отредактировано ThetaN (2007-05-17 21:09:36)

0

64

Если мы считаем, что практикуем именно Астрологию, а не что-то еще, то Натальная Карта отслеживает неправильные выборы, в т.ч. и ОСОБЕННО, если эти выборы сделаны за нас другими. А что мы тогда называем проработкой?

В этом смысле несоглашающиеся с Ошо и Лангустой не Астрологи, а КТО-ТО ДРУГИЕ)))

0

65

А кто это сказал, что это Бог разделил, а не человек? Все эти вопросы религии очень спорны по своей сути, потому что не понятно кто и когда писал то или иное творение. Я считаю, что человек за свою жизнь не может сотворить ничего такого, чего бы Бог не мог простить. Но это не значит что надо становится безжалостным животным, человек должно звучать гордо.

0

66

Если мы считаем, что практикуем именно Астрологию, а не что-то еще, то Натальная Карта отслеживает неправильные выборы, в т.ч. и ОСОБЕННО, если эти выборы сделаны за нас другими. А что мы тогда называем проработкой?

В этом смысле несоглашающиеся с Ошо и Лангустой не Астрологи, а КТО-ТО ДРУГИЕ)))

По новой карте тоже будут проработки, но ДРУГИЕ :)

Отредактировано Claire (2007-05-17 21:19:53)

0

67

Я считаю, что человек за свою жизнь не может сотворить ничего такого, чего бы Бог не мог простить.

Религия создала мощное средство борьбы с чувством вины 693.gif

0

68

У него не понятия хорошо и плохо, такие понятия есть только у людей.

Однако, это не помешало ему проявить Вселенную в виду инь и ян  biggrin.gif

Потому что в этой Вселенной живут люди, которые и делят этот мир на инь и янь. У Бога же есть полезное и бесполезное. От Бога только полезное, от людей бесполезное в глобальном смысле.

0

69

Таня Ян 

Диана, а можно поподробней почему вы решили, что это квиконс? Мысль интересная.
Понятно, что этот минорный аспект, имеет важное значение в медицинском гороскопе, да и в хорарах также на него стоит обращать внимание, понятно, что он скрытый и постоянного действия и понятно, что это - возврат к прошлому.

Первый , кто натолкнул на эту мысль- Я.Кефер, в "Практической астрологии"- о связи  уравителей 1 и 10 домов, как об " условиях  устройства в социуме".

И я стала рассматривать все аспекты между  А1 И А10  : 30,  45,  51,4 и  т.д … и 150 в т.ч))
И просто  наблюдаю)) в картах.
скажите: много  ли вы знаете людей, которые  на самом  деле « изменили свою жизнь»- резко- и заметно всем?

Понаблюдайте  за людьми, имеющими  в карте квиконс планет( с  максимальным орбом в1 градус)  А так же  имеющих квиконс Управителей 1 и 10.

  любой аспект   работает событийно.. и внутренне.  натальные- характер)) а транзитно складывающиеся- события внешние...
кроме традиционных " грабель"  квиконс  означает и отказ (в хорарах, особенно на вопросы о купле- продаже) пересмотр словий,
в солярах и транзитах я его называю " возвращением  бывших : М или Ж)))  он часто означает изменения : отказ от чего то,
в мунданном прогнозировании- это  аспект сдвига, изменений, пересмотр уже принятых законов)). вообще- подстраивание под изменившиеся внешние условия))

И.. мне трудно поверить  в то ,что он скрытый)) т.к у меня их два))
И это очень заметно окружающим на самом то деле))
Как колебания, или постоянное рассмотрение ситуаций со всех доступных моему разумению сторон)) пережевывание и " рассусоливание" или рассасуливание))
Проверить его действие можно по трнзитам Луны.

вообще у меня сложилсось  личное  мнение, что   люди без квиконсов в карте  « более упрямы что ли» и ... biggrin.gif  более уверены в себе))

0

70

Я считаю, что человек за свою жизнь не может сотворить ничего такого, чего бы Бог не мог простить.

Религия создала мощное средство борьбы с чувством вины 693.gif

Религия-это опиум для народа, как сказал кто-то из известных. Она всегда идет плотняком с государственной политкой и делает массы более управляемыми. :)

0

71

Потому что в этой Вселенной живут люди, которые и делят этот мир на инь и янь. У Бога же есть полезное и бесполезное. От Бога только полезное, от людей бесполезное в глобальном смысле.

biggrin.gif полагаете? А как быть вот с этим?

Когда все в Поднебесной узнают, что прекрасное является прекрасным, появляется и безобразное.  Когда все узнают, что доброе является добром, возникает и зло.  Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и легкое создают друг друга, длинное и короткое взаимно соотносятся, высокое и низкое взаимно определяются, звуки, сливаясь, приходят в гармонию, предыдущее и последующее следуют друг за другом.

Дао дэ Цзын

0

72

По новой карте тоже будут проработки, но ДРУГИЕ :)

Любой практикующий астролог знает, в т.ч. на своем личном опыте, что неправильно решенные ситуации будут возвращаться до победного конца, это то что можно назвать Кармой или Волей Божьей или Чем-хотите, или свободой выбора.
Есть еще один выход из свободы выбора, в случае неделания никакого выбора, тогда это остановка в развитии совсем...

0

73

Диана,
Спасибо, за столь интересные поднобности. На самом деле, минорным аспектам, большого значения не придавала, учитывала, если аспект точный, менее 1 град.,  видимо, пришло время обратить на них более пристальное внимание.
Много ли я знаю людей, круто изменивших свою жизнь? Конечно нет, их не много, раз, два, м.б. три…..
Скрытый,  постоянного действия  – подразумевается то, что он привносит постояные загадки в жизни, способствует «непроявленности», назойливо взвращает своего хозяина к одним и тем же проблемам скрытого характера, т.е., он действует, но уловить его действие сложно, особенно, при первом и втором уровнях проработки, на третьем его уже начинают ощущать, на четвертом – чувствовать. И это не только 150, но и 135, 144, 80, 154 град 17 мин.09 сек.
Вы пишите, что без квиконсов люди более упрямы или более уверены? Может быть. Однако  мы же всегда начинаем рассматривать себя, они у меня тоже есть, я бы не сказал что я не уверенная или у меня мало упрямства. Тут наверное нужно учитывать и другие факторы.

0

74

Человек создан по образу и подобию Божьему. Поэтому он творец своей судьбы :)

Да, человек создан по образу и подобию Бога - так мы знаем из Библии.
Однако, человек, в отличие от Бога - и не всемогущ и не всеведущ. И многими другими божественными качествами не обладает)))
Подобие - не клон, не копия. Всего-то фигурка из глины))) - слабая душа в хрупком теле.
Вспомните хотябы единственного Богочеловека (в ком две эти природы сочетались) -  разве он избежал своей судьбы?! нет. разве он пытался от нее уклониться? нет. а хотел он ее избежать? да, такой момент есть в Евангелии...
А если хотел - почему же не сделал? wink.gif Тем более - если оно так просто и Бог все простит))))

К сожалению, все попытки человека вообразить себя Богом (вариант - творцом своей судьбы) разбиваются о жестокую реальность blush.gif
Бог это Бог.
А Человек это Человек - он ограничен своим телом, своим сознанием, своими чувствами blush.gif

Отредактировано langusta (2007-05-17 22:41:22)

0

75

Лангуста

Без магических ресурсов - никак.

0

76

Скрытый, постоянного действия – подразумевается то, что он привносит постояные загадки в жизни, способствует «непроявленности», назойливо взвращает своего хозяина к одним и тем же проблемам скрытого характера, т.е., он действует, но уловить его действие сложно, особенно, при первом и втором уровнях проработки, на третьем его уже начинают ощущать, на четвертом – чувствовать. И это не только 150, но и 135, 144, 80, 154 град 17 мин.09 сек

Таня,   так это- в теории))  и разные группы аспектов приводите, 
на счет загадок... и про уровни прорабьботки тоже- много вы людей в реале видели "  вторго или 3 уровня проработки?)) - их н ненамного боьшеЮ, чем тех, кто жизнь  решился изменить))

аспект 135  ( 90+45) градусов-   на  практике эточасто  " действия когда уже " нет сил терпеть или закрывать глаза" н-р   поломалось что- то но не до конца, и надо бы отнести в ремонт.. или  исправить самостоятельно, да руки не доходят..
И  вот, когда  из - за этого   возникнет ситуация, вызывающая раздражение (45)  + и создающая  трудности(90)  ( заедает молния на  сумке,-  а вам  срчно докуметы доставать...- она застряла посредине и ни туда, ни сюда... )) 
или адо бы выучить ин.яз... да некогда, неохота, знаешь через пень-колоду, возхникает ситуация, когда из-за этого незнания вы попадаете впросак- и тогда уж 90 ..- приходится учить.
тут вопрос на сколько у человка терпения (45)хватит   когда закончится- тогда 90   - акивное предоление  включится.

40,80-  кармические... но в реале это это аспект " постоянного долга"- если не проработан- то вечно длжны что то кому то( по домам и планетам  между которыми этот аспект) ...

а  к скрытым ,  я бы  отнесла 51,4 154, 160, 140.. 128, 108  и т.д -которые вообще трудно увидеть- в событийном  варианте... это как  " дойдет - не дойдет))    до человека то, что  и не каждый астролог  сам  понять сможет))

0

77

Лангуста

Без магических ресурсов - никак.

Дык, в том-то и дело)))

Значит, техника ваша все-таки магическая...
И тем не менее вы ее можете продать любому желающему. И что, прям ЛЮБОЙ человек сможет это практиковать?  wink.gif

0

78

А почему Падают Ангелы?

Отредактировано Помидорка (2007-05-18 01:29:57)

0

79

А почему Падают Ангелы?

Кто имеется ввиду? Люцифер? blush.gif
Самое множественное падение ангелов))) случилось из-за гордыни)))
Возможно, человека ждет подобная же судьба bang.gif

0

80

Диана,
фраза “…так это терия”, ИМХО к астрологии не подходит, мне так кажется, что вначале была практика, потом появилась теория, вначале люди наблюдали, записывали, анализировли, потом писали теорию.
Я, лично, как то не разделяю астротеорию и астропрактику, если есть в теории, то всегда пытаюсь найти подтверждение в жизни и в конце концов нахожу. 
Нет, Диана, я ничего не имею против вашего взгляда, вашего мнения, тем и интересно, ваше мироощущение, мое мироощущение, разные взгляды, разные подходы, да так наверное и должно быть, главное то  дополнить друг друга, а не вставать в оппозицию, типа – “если ты думаешь не так как я, то все, ты не астролог и делать тебе в астрологии нечего”. Однако если кто-то предлагает что-то, отличное от классических основ, опять же ИМХО, то, этот кто-то, просто обязан, астрологически доказать состоятельность своего предложения или утверждения
(получилось “лирическое” отступление, сори).
По-поводу уровня проработки, да обычным людям это и в голову не приходит, что есть там какие-то уровни проработки. Об этом знают те, кто связан с эзотерикой и ее  дисциплинами. Так что  здесь количество людей увеличивается.
Но, вернемся к аспектам.
… аспект 135 ( 90+45) градусов, на практике это часто "действия когда уже " нет сил терпеть или закрывать глаза"….
Согласна. Но еще отследила в этом аспекте “не пеняй на зеркало, коль рожа крива”, есть в этом аспекте такая тенденция, обвинить других в том, что у хозяина этого аспекта, что-то не получается.
Есть у меня такой родственник, ну ни за что не признает свою вину, даже в мелочах, до конца будет “биться”, но не признает – 135 между Марсом и Меркурием, орб 0.28.
135 = (90 – препятствие + 45 – раздражение) – раздражающее препятствие, так что все правильно, и в вашем примере и в моем, что этот аспект и на личностном уровне проявляется и извне дает тот же эффект.
Кстати, аспекты 45, 30, 36, 20, 25,7 – считаются скрытые дискретного действия, т.е., временами они дают возможность быть независимыми для окруженя и взаимодействовать с окружением на бессознательном уровне, либо неожиданно заставляют разгадывать головоломки, предоставляемые судьбой.
Ну а как быть с квиконсом – возврат ситуации, грабли. 150 = (120 – как бы все само собой получается + 30 – возникшая возможность)?
А кармическими займемся позже, идет?

0

81

Квиконс очень подробно обсуждали или здесь или на Астре, к никакому мнению конечно не пришли, но лучше бы те материалы поднять, не будем указывать пальцем на тех кто умеет))))

Мне нравится англ. вариант слова квиконс - inconjunction - несоединение - очень точно передает смысл аспекта.
И говорю опять, что это мажорный аспект.

0

82

Миша, на Астре -- видимо, это как раз в той части, которую Игорь то ли сохранил, то ли нет (я от него так внятного на сей счет и не добилась ничего).
Хотя... Была там еще давнее тема некоего персонажа под ником Mike. Эта :) -- ты не про нее? :)

0

83

Эта, не эта но смешно)))))

особеннно вот это проходит золотой нитью сквозь обсуждения

"Так можно совместно изменить понимание природы аспектов"

Но самое уникальное даже не это, а как астрологи старого поколения умели кратко и четко излагать мысли)))))))))))))

0

84

Под астрологами старого поколения кого понимаешь? biggrin.gif
Вроде, из участвовавших в той теме таковых не обнаружила. :)))

0

85

Я, лично, как то не разделяю астротеорию и астропрактику, если есть в теории, то всегда пытаюсь найти подтверждение в жизни и в конце концов нахожу

Согласна  … но , согласитесь и вы,  что астрология , как и жизнь ,значительно ушла вперед от  « классических трактовок»- ( достаточно сравнить рассмотрение гороскопов У.Лилли  и современные трактовки карт. Он вообще квиконс отвергал-  и 30 гр- считая  знаками не созерцающими друг друга….
хотя 150- это градус девы... " труд")),
да и  трактовки   аспектов, положений планет в домах и знаках  в компилятивном труде  Я.Кефера ,  ( вот бы Миша рассмотрел -  какие у него  « проекции»)) по моему он отстраненно собирал опыт других астрологов)),  изданном в начале 20 века и .. современных авторов.

Которые  только ждут своего применения или подтверждения на практике.
Искать подтверждение классическим трактовкам.. и   проверять  предположения экспериментально- это на мой взгляд и есть задача астролога.

По-поводу уровня проработки, да обычным людям это и в голову не приходит, что есть там какие-то уровни проработки. Об этом знают те, кто связан с эзотерикой и ее дисциплинами. Так что здесь количество людей увеличивается.

Тут не могу согласиться, совсем не обязательно  знать что- то о проработках, можно просто их « совершать»,
  не обязательно быть эзотериком, чтобы понять в чем твой  минус , а затем его   попытаться изменить, или  поступать не так, как привык.

Кстати, аспекты 45, 30, 36, 20, 25,7 – считаются скрытые дискретного действия, т.е., временами они дают возможность быть независимыми для окруженя и взаимодействовать с окружением на бессознательном уровне, либо неожиданно заставляют разгадывать головоломки, предоставляемые судьбой.

Вот на счет 45-  хочу добавить, из личного опыта 45 градусов- это аспект выработки терпения,  особенно если это аспект управителя дома к его куспиду… сколько ни делай: все не так))

у вас есть пример человека  понявшего 25,7 гр?  у меня нет...я лично использую его только в ректификации, для включения домов... 

Ну а как быть с квиконсом – возврат ситуации, грабли. 150 = (120 – как бы все само собой получается + 30 – возникшая возможность)?

Тут бы дополнила:
Возникающая возможность- это 60, а 30 – стечение обстоятельств.
150- это градус Девы, и скорпиона,
А если  150=90+60? ))
Возникающая напряженность, или трудные условия и… выработка ( дева) положительных качеств(60) возможностей.

eei

Квиконс очень подробно обсуждали или здесь или на Астре, к никакому мнению конечно не пришли

  мнение- это  просто мнение и есть ...можно просто использовать его в работе , и   проверять  практически.

вернусь к тому, с чего началась тема: прежде чем  менять гороскоп,    сначала стоит   прочесть то ЧТО  УЖЕ В НЕМ ЕСТЬ.
А то ведь часто человек не использует и то,что есть, выбрав из карты только то, что бьет в глаза, -или то, что  не получается...)).

вот разговор свелся к тому- насколько предпределена судьба и   свобода воли.. выбора..
Ну, ребят. ну вы можете с уверенностью сказать, как астрологи: Я прочел Вашу карту и понял вашу судьбу, предназначение...?))
я- нет...
а  вот характер прочесть по карте- смогу.

и еще

Диана, я ничего не имею против вашего взгляда, вашего мнения, тем и интересно, ваше мироощущение, мое мироощущение, разные взгляды, разные подходы, да так наверное и должно быть, главное то дополнить друг друга,/QUOTE]

вот с такой стороны если посмотреть:
разные астрологи, разный подход, разное мировоззрение- при одинаковой базе знаний  классической астрологии... и ,к примеру, одного уровня компетенции.
Вот и выбирает человек того астролога, чье мировосприятие ему созвучнее... :)  потому как трактуя карты: вы и я, другой астролог... все равно будем непроизвольно  вкладывать в трактовки  смысл , окрашенный собственным мировосприятием и мировоззрением.

Вот вам и смысл проекций астролога.
То, о чем говорит Миша Красноруцкий.

0

86

А почему Падают Ангелы?

Кто имеется ввиду? Люцифер? blush.gif
Самое множественное падение ангелов))) случилось из-за гордыни)))
Возможно, человека ждет подобная же судьба bang.gif

Эру Единственный, кого в Арда называли «Илюватар», был всегда.
   Вначале Он сотворил Аинур, Первых Святых, порождение Его мысли, и они были при Нем уже тогда, когда еще ничего другого не было.
   И Он обратился к ним и дал им темы для музыки, и они пели для Него, и Эру радовался.
   Но долгое время они пели поодиночке, либо малыми группами, а остальные слушали, потому что каждый воспринимал только ту часть разума Илюватара, воплощенного в теме музыки, из которой сам был создан. И каждый медленно постигал каждого. Но все же слушая они пришли к более глубокому пониманию, и пение становилось все более гармоничным.
   И случилось так, что Илюватар созвал всех Аинур и предложил им величественную сцену, показав вещи более значительные и удивительные, чем те, что Он открыл им раньше. Но великолепие начала этой темы и блеск ее окончания так изумил Аинур, что они склонились перед Илюватаром и молчали.
   Тогда Илюватар сказал им: «Я желаю, чтобы по предложенной вам теме вы все вместе создали гармоничную великую музыку. И так как в вас горит зажженное мной вечное пламя, вы покажете свою силу, украсив эту тему каждый по своему разумению и способностям. Я же буду смотреть и слушать и радоваться великой красоте, что пробудится в песне с вашей помощью».
   И вот голоса Аинур, подобно арфам и лютням, флейтам и трубам, скрипкам и органам, подобные бесчисленным хорам, начали развивать тему Илюватара. И звуки бесконечно чередовались в гармонично сотканных мелодиях, уходивших за пределы слуха в глубину и в высоту. И место, где обитал Илюватар, переполнилось звуками, и музыка, и эхо музыки ушли в пустоту, и та перестала быть пустотой. Никогда больше с тех пор не создавали Аинур музыки, подобной этой. Но говорят, что более величественная музыка прозвучит перед Илюватаром, сотворенная хорами Аинур и детей Илюватара, когда настанет конец дней. И лишь тогда темы Илюватара зазвучат правильно и обретут Бытие, потому что все тогда поймут Его замыслы, и каждый постигнет разум каждого. И Илюватар даст их мыслям тайный огонь и возрадуется этому.
   Пока же Илюватар сидел и слушал, и долгое время не находил недостатков в музыке. Но тема развивалась, и вот Мелькор начал вплетать в нее образы, порожденные его собственным воображением, не согласующиеся с темой Илюватара, потому что Мелькор искал способ увеличить силу и славу той части темы, что была назначена ему.
   Мелькору, среди всех Аинур были даны величайшие дары могущества и знаний, к тому же он имел часть во всех хорах, полученных его собратьями. Он часто бродил один, разыскивая Вечное пламя, потому что Мелькора сжигало желание принести в Бытие свои собственные творения. Ему казалось, что Илюватар обошел вниманием пустоту, и Мелькор хотел заполнить ее. Однако он не нашел огня, потому что этот огонь – в Илюватаре. Но когда Мелькор бродил в одиночестве, у него стали возникать собственные замыслы, отличные от замыслов собратьев.
   Некоторые из этих мыслей он начал теперь вплетать в свою музыку. И тотчас же прозвучал диссонанс, и многие из тех, кто пел вблизи Мелькора, пришли в замешательство, и мысли их спутались, и музыка их начала спотыкаться, а некоторые начали подстраивать свою музыку к музыке Мелькора, предпочитая ее той, которая возникла в их собственных мыслях. И тогда диссонанс, порожденный Мелькором, стал распространяться все шире, и мелодии, слышавшиеся до этого, утонули в море бурных звуков.
   Но Илюватар сидел и слушал, пока не стало казаться, что вокруг Его трона бушует яростный шторм, как будто темные волны двинулись войной друг против друга в бесконечном гневе, который ничем нельзя успокоить.
   Тогда Илюватар встал, и Аинур увидели, что Он улыбается. Он поднял левую руку, и вот среди бури зазвучала готовая тема, похожая и не похожая на прежние, и в ней были сила и новая красота. Но диссонанс Мелькора возвысился над шумом и стал бороться с темой. И снова началось столкновение звуков, более неистовое, чем прежде. И Мелькор начал побеждать.
   Тогда опять поднялся Илюватар и Аинур увидели, что лицо у Него стало суровым, и Он поднял правую руку, и вот, среди смятения зазвучала третья тема, и она не была похожа на другие. Потому что сначала она казалась мягкой и приятной, как бы журчание спокойных звуков в нежных мелодиях, но ее нельзя было заглушить, и она заключала в себе силу и глубину. И в конце концов показалось, что перед троном Илюватара звучат одновременно две мелодии, совершенно противоречащие друг другу. Одна была глубокой и обширной, прекрасной, но медленной, и она сочеталась с неизмеримой печалью, из которой, главным образом, и исходила ее красота. Другая же мелодия достигала теперь единства в самой себе, но она была громкой и гордой и бесконечно повторялась. И в ней было мало благополучия, скорее, она напоминала шум, как будто множество труб твердили несколько нот в унисон. И эта вторая мелодия пыталась поглотить первую. Но казалось, что ее победные ноты забирала первая мелодия и вплетала в собственный торжественный рисунок.
   В апогее этой борьбы, от которой колебались стены залов Илюватара и дрожь убегала в недвижимые доселе безмолвия, Илюватар встал в третий раз, и лицо Его было ужасно. Он поднял обе руки, и одним аккордом – более глубоким, чем Бездна, более высоким, чем небесный свод, пронзительным, как свет из очей Илюватара, музыка прекратилась.
   Тогда Илюватар заговорил, и Он сказал: «Могущественны Аинур, и самый могущественный среди них – Мелькор, но он не должен забывать, и все Аинур тоже, что я – Илюватар. Я покажу вам то, что сотворило ваше пение, дабы вы могли взглянуть на свои творения. И ты, Мелькор, увидишь, что нет темы, которая не исходила бы от меня, потому что тот, кто пытается сделать это, окажется не более, чем моим орудием в соответствии вещей более удивительных, чем он сам может представить себе».
   И Аинур испугались. Они еще не понимали слов, обращенных к ним, но Мелькор исполнился стыда, породившего тайный гнев.
   А Илюватар поднялся во всем своем блеске и вышел из прекрасной страны, которую Он создал для Аинур. И Аинур последовали за Ним.
   И когда они оказались в пустоте, Илюватар сказал им: «Глядите, что сотворила ваша музыка!» И Он дал им возможность видеть там, где раньше они только слышали, и они увидели новый мир, возникший перед ними. И он имел форму шара, висящего в пустоте. И пока Аинур смотрели и удивлялись, этот мир начал раскрывать свою историю, и им казалось, что он живет и совершенствуется.
   Аинур долгое время вглядывались и молчали, а Илюватар заговорил снова: «Смотрите на дело вашей музыки! Это то, что вы напели. И каждый из вас найдет в его содержимом, в задаче, которую я поставил перед вами, все то, что, как ему могло бы показаться, он придумал или добавил сам. И ты, Мелькор, обнаружишь там все тайные мысли твоего разума и ощутишь, что они – не болеее чем часть целого и помогают его славе».
   И еще многое говорил Илюватар в этот раз Аинур, и они запомнили Его слова. И так как каждый из них знает содержание музыки, которую он сам создал, всем Аинур известно многое и о том, что было, есть и будет, и мало что скрыто от них.
   Но все же есть и такое, чего они не могут увидеть – ни по отдельности, ни объединив свои силы; потому что Илюватар никому не открыл до конца свои Замыслы, и в каждой эпохе происходит что-то новое и непредсказуемое, не возникающее из прошлого.
   И случилось так, что когда это видение Мира развернулось перед ними, Аинур заметили, что оно содержит в себе нечто, чего не было в их замыслах. И они увидели с изумлением приход Детей Илюватара и место приготовленное для них. И Аинур ощутили, что они сами, трудившись над своей музыкой, были заняты подготовкой местопребывания Детей Илюватара. Но все же они не поняли, что смысл создания мира не только в воплощении красоты их замыслов, потому что Дети Илюватара – это позднейшие эпохи, это конец Мира.
   Тогда смятение охватило Аинур, но Илюватар обратился к ним, сказав: «Мне известно ваше желание: чтобы то, что вы видели, обрело истинное существование – не только в ваших мыслях, но так же, как существуете вы сами. Поэтому я говорю: Да! Пусть все это обретет Бытие! И я изолью в пустоту Вечное Пламя, и оно станет сердцем Мира, и Мир возникнет. И те из вас, кто пожелает, смогут сойти в него».
   И внезапно Аинур увидели вдалеке свет, как будто там было облако с бьющимся в нем огненным сердцем. И они поняли, что то было уже не видением, но Илюватар сотворил нечто новое: Эа, Мир Существующий.
   И некоторые Аинур остались с Илюватаром за пределами мира, а другие, и среди них многие из величайших и самых прекрасных, покинули Илюватара и спустились в Мир. И так ли решил Илюватар, или же это было неизбежно, но с тех пор их могуществу суждено остаться в мире и ограничиваться его пределами – остаться в нем навсегда, пока срок существования его не завершится. И эти Аинур стали жизнью Мира, а он – их жизнью. И потому их называли Валар, Силы Мира.
   Но когда Валар вошли в Эа, они, пораженные, остановились в замешательстве, потому что Мир оказался таким, как будто ничего еще не было сделано из того, что показывали видения: все только начиналось и не имело формы, и стояла тьма. Потому что великая музыка была лишь развитием и расцветом мысли в Залах, не знающих Времени, а Видение – всего лишь предвидением. Но теперь Валар оказались в начале Времени и поняли, что Мир был ими только предсказан, и теперь им предстояло создать его.
   Так начался великий труд Валар в пустынных, несчитанных и забытых эпохах, ненамеренный и неведомый, продолжавшийся, пока в глубинах Времени не определились час и место возникновения детей Илюватара.

Дж. Р. Р. Толкиен, "Сильмариллион", гл. 1, АЙНУЛИНДАЛЭ (Музыка Аинур)

0

87

Вот и выбирает человек того астролога, чье мировосприятие ему созвучнее... :)  потому как трактуя карты: вы и я, другой астролог... все равно будем непроизвольно  вкладывать в трактовки  смысл , окрашенный собственным мировосприятием и мировоззрением.

Согласен :) !!! Но это ведь тоже проработка, но уже самого Астролога … Понять и научиться быть максимально объективным в оценке … Если иметь такую мысль, то отпадает сам факт взаимопомощи yes.gif  … Мы просто будем искать единомышленников, при этом не иметь общего … Ведь клиент сначала будет искать того Астролога, который скажет ему что он ПРАВ!!! А когда слышит ворох информации о себе, он сам уже понимает, что и он тоже не прав в чём то biggrin.gif  biggrin.gif  … Мировоззрения разные, но общее стремление к улучшении - На лицо!!! sm102.gif

0

88

ThetaN
От ценителя Толкиена, большой Вам респект 023.gif  4.gif !!! С удовольствием прочитал 4.gif !!!

0

89

ThetaN
От ценителя Толкиена, большой Вам респект 023.gif  4.gif !!! С удовольствием прочитал 4.gif !!!

Тут возникли разговоры про "падение" ангелов...  biggrin.gif Не знаю уж, может ли это навести читающих на нужную им линию в их понимании "падения"...

Тема, протранслированная Толкиеном в этой книге, обсуждалась на другом форуме (koca.org.ua), правда результата не дала. Вот буквально одна мысль из этого обсуждения:

Толкиен описывает (...) последовательное развертывание вибрационной картины

© Kolombo

Т.е. имеется ввиду ввиду создание Вселенной. В т.ч. участие в этом ангелов, архангелов и остальных духов, "развернутых" при общем проявлении Вселенной.

0

90

Тетан
Т.е. имеется ввиду ввиду создание Вселенной. В т.ч. участие в этом ангелов, архангелов и остальных духов, "развернутых" при общем проявлении Вселенной.

Лично в моем вопросе речь шла о реальном факте отхода одного из Строителей участка Мироздания (который относится к Земле) от планов Иерархии Света и противопоставлении своей личной воли Воле Архитектора, скажем так.
Есть надежда, что вы понимаете разницу между сходжением Духа в материю (аллегорическое падение) и противопоставление своих мировоззрений планам Иерархии Света (реальное падение).
Лично мой вопрос касался второго понятия.

Отредактировано Сакта (2007-05-18 12:58:42)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Изменение натальной карты