ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » «Группа крови на рукаве» … В.Цой


«Группа крови на рукаве» … В.Цой

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Здравствуйте, господа хорошие 098.gif ! … Буду рад, если Вы не пройдёте мимо этой темы и приведёте свои соображения yes.gif  … В Японии вопрос о том, какая у вас группа крови, носит аналитический характер … Рождённые люди в одно и то же время будут разными, потому что группа крови несёт определённый стихийный заряд их Нат. Картам … Я долго не мог связать, почему же мои Земляные проявления, как солдатик работает на стихию Воды … Любая моя попытка проработать по Земляному, земляные знаки, оказывались пустой тратой времени … Проработка тогда эффективно, когда правильна выбрана стихия осознания, методология размышления или выбор передвижения модернизации (грубо говоря, Либо пятой точкой брать проблему … либо поиском информации, мобильным поведением … и т.д.) … Я много понял про себя, когда сдал анализ, на группу крови … Я понял, что куратор меня или генный куратор  (пусть пока так называется … а Вы, может иное определение подскажите) движет мои стихии и Знаки в одном направлении, и только с этим движение я могу помочь и себе и другим … Любой шаг в сторону приводит к Анархии проявления всех стихий!!! Мутация свойств стихии, приводит к увеличению ненужности в обществе … эта карта молчит по многим параметрам и вокруг человека ни чего не происходит такого, что могло бы его сдвинуть … Для формулы Успеха важно, когда струны настроены под камертон организма-течения :)  … Но это ИМХО sm102.gif  …  Кто что думает!?!? 17.gif  17.gif

0

2

Здравствуйте, господа хорошие 098.gif ! … Буду рад, если Вы не пройдёте мимо этой темы и приведёте свои соображения yes.gif 

А то!  brows10.gif

В Японии вопрос о том, какая у вас группа крови, носит аналитический характер

Источник информации, ссылку можете дать? Хотелось-бы самостоятельно посмотреть.

Рождённые люди в одно и то же время будут разными, потому что группа крови несёт определённый стихийный заряд их Нат. Картам

Я думаю, группа крови это генетический параметр. Разность людей, рожденных в одно и то же время по наблюдаемым людьми часам, обеспечивается

а) разностью времени реального запуска их программ
б) разностью Духов как таковых. У каждого Духа свой реинкарнационный путь позади, свой опыт, свои рестимуляции, своя память, самое важное - свои долги и своя программа на воплощение.

Однако, генетический параметр может кое о чем говорить.

Я понял, что куратор меня или генный куратор  (пусть пока так называется … а Вы, может иное определение подскажите) движет мои стихии и Знаки в одном направлении, и только с этим движение я могу помочь и себе и другим … Любой шаг в сторону приводит к Анархии проявления всех стихий!!! Мутация свойств стихии, приводит к увеличению ненужности в обществе … эта карта молчит по многим параметрам и вокруг человека ни чего не происходит такого, что могло бы его сдвинуть

Это конечно Ваши ощущения и комментировать их тяжело. Я не могу их пережить. Было-бы интересно, если бы Вы рассказали об этом в более лаконичных и конкретно информационных словах.

Хотя... подождем других комментариев.  17.gif

Для формулы Успеха важно, когда струны настроены под камертон организма-течения :)  … Но это ИМХО sm102.gif  …  Кто что думает!?!? 17.gif  17.gif

Это многогранный вопрос. Ведь есть чакры тела, откуда происходит настройка, переходящая на физический уровень. Если оттуда не смотреть на эти вещи - видишь что-то в обратном направлении, даже понимаешь какая чакра чем занята, однако источник - сами чакры.

На этом форуме уже все это много раз обсуждалось, однако есть планеты септнера, курирующие локальные участки и часкры локально и есть транссатурны - системные кураторы. Этот вопрос нельзя расматривать без анатомической астрологии, включая чакры.

Возможно, это тема для раздела медицинкая астрология.  6.gif

0

3

ThetaN
Ссылку я не могу дать blush.gif , не помню где брал информацию, просто я в разных источниках читал, что они к группе крови относиться очень серьёзно, с точки зрения трактовок Синастрии и даже при приёме на работу sm102.gif  biggrin.gif !!! …

На счёт своих мыслей, я напишу чуть позже … Хотелось бы услышать мнение народа … Может кто подкинет, начальные термины, куда лучше чем мои … Я задал нейтральную полосу теме, мне не очень хочется, задавать какой то свой акцент теме … Вся власть народу, sm102.gif  как говориться!!! biggrin.gif  biggrin.gif
На счёт того, что люди рожденные в одно время разные, дык этому много объяснений есть, я предложил одну из них … На вот чакры и группу крови я бы рассматривал в разных темах 6.gif  …
Вот у Вас, уважаемый ThetaN, какая группа крови? … Мне кажется, что третья!! 098.gif

Отредактировано Yamb (2007-05-04 11:39:53)

0

4

Вот у Вас, уважаемый ThetaN, какая группа крови? … Мне кажется, что третья!! 098.gif

Нет, Yamb, первая.

Традиционно считается, что для этой группы лучшая диета - мясная. Действительно, так я питался до 25-27 лет. После этого, с эволюцией сознания, а соответственно и частоты чакр, я пришел к тому, что мясо мне перестало быть сущностно нужно и в питании у меня оно появляется может одажды в месяц.

Однако, в рационе часто есть рыба. Мое личное ощущение, что центром управления Человеком, и естественно, Вселенной является Сознание. Оно корректирует всю полевую оболочку, включая естесстевенно и чакры и далее весь организм.

Мое понимание в данный момент: Группа крови несет некую информацию на генном уровне, однако не более.

0

5

Думаю, что врачи не досчитали 1 резус-фактор :) Если бы досчитали, во многом можно было бы начать проводить Астрологические параллели.
Хотя даже деление на 12 классов крови дало бы только базовые представления... думается, медикам нашим еще долго-долго кровь изучать.
""Ибо душа всякого тела есть кровь..."

0

6

Ямб, простите, но «земляные» режет ухо, правильно – земные знаки – стихия земля.
По-моему, вы замахнулись на задачу очень даже (не знаю, как сказать), да, она интересная, сама по себе, но, даже в рамках «рассмотреть», ИМХО это будет, мягко скажем, трудновато.
О, вы же Водолей – перспективное видение, перспективное мышление!
Почему трудновато? Да потому, что медицинская астрология рассматривает возможные заболевания и предупреждение заболеваний, обозначенных в натальных картах.
В вашем же контексте, произвучала иная идея, событийная, или осознание себя в потоке жизни, если можно так выразиться.

Есть такая статья «Натальная карта как показатель места человека в событийном потоке»,
В основу этой работы положены принципы, изложенные в трудах А.Подводного «Каббалистическая астрология» и труда П.Егоренкова «Технология формирования событий».
Предметом изучения является событийный план и вопрос, в какой степени сам человек способен формировать этот событийный план.
Схема основных информационно-энергетических потоков организма человека и их связь с семиуровневой структурой выглядит следующим образом:
7 – атманический уровень – уровень идей (сахасрара)
6 – буддхиальный уровень – уровень ценностей (аджна)
5 – Каузальный уровень – уровень событий в среде вокруг человека (вишудха), основной уровень, по которому анализируется способность индивида ориентироваться в потоке.
4 – ментальный уровень – уровень логического осмысления (анахата)
3 – Астральный уровень – уровень эмоциональной реакции (манипура)
2 – эфирный уровень – уровень ощущений собственной структуры (свадхистхана)
1 – физический уровень – уровень изменений и трасформации физической конструкции человека (муладхара)

Рисуем на листе снизу-вверх все семь уровне с 1 по 7, (обозначая буквами обводим в кружочек), затем от 7 уровня вниз между Ат. и Буд. Пишем знаки – Овен  и т.д. Между Физ. и Эф.  – знак Девы, здесь поток идет вниз – стрелочки вниз, затем вверх до Рыб (здесь  энергопоток идет вверх – стрелочка вверх).
Затем на эту же схему наносятся планеты вашего гороскопа, куда, какая попадает. А затем все это прочитывается и узнается, как, каким образом вы ведете себя в обитаемом пространстве, видно, где и чего вам не хватает, а где вы можете использовать свои энергии в полную силу.
В интете статья есть, поищите. Я давно пользуюсь этой схемой, и она во многом мне помогает и для себя и для других.

0

7

Спасибо, Таня Ян!  4.gif

Yamb, фантастика!  :blink:  biggrin.gif Этот материал вышел на Вас как раз в связи с броском мужика на гранату. Читайте. Очень интересно! Все как на лодони!

Отредактировано ThetaN (2007-05-04 13:56:43)

0

8

Ямб, простите, но «земляные» режет ухо, правильно – земные знаки – стихия земля.
По-моему, вы замахнулись на задачу очень даже (не знаю, как сказать), да, она интересная, сама по себе, но, даже в рамках «рассмотреть», ИМХО это будет, мягко скажем, трудновато.
О, вы же Водолей – перспективное видение, перспективное мышление!
Почему трудновато? Да потому, что медицинская астрология рассматривает возможные заболевания и предупреждение заболеваний, обозначенных в натальных картах.
В вашем же контексте, произвучала иная идея, событийная, или осознание себя в потоке жизни, если можно так выразиться.

Есть такая статья «Натальная карта как показатель места человека в событийном потоке»,
В основу этой работы положены принципы, изложенные в трудах А.Подводного «Каббалистическая астрология» и труда П.Егоренкова «Технология формирования событий».
Предметом изучения является событийный план и вопрос, в какой степени сам человек способен формировать этот событийный план.
Схема основных информационно-энергетических потоков организма человека и их связь с семиуровневой структурой выглядит следующим образом:
7 – атманический уровень – уровень идей (сахасрара)
6 – буддхиальный уровень – уровень ценностей (аджна)
5 – Каузальный уровень – уровень событий в среде вокруг человека (вишудха), основной уровень, по которому анализируется способность индивида ориентироваться в потоке.
4 – ментальный уровень – уровень логического осмысления (анахата)
3 – Астральный уровень – уровень эмоциональной реакции (манипура)
2 – эфирный уровень – уровень ощущений собственной структуры (свадхистхана)
1 – физический уровень – уровень изменений и трасформации физической конструкции человека (муладхара)

Рисуем на листе снизу-вверх все семь уровне с 1 по 7, (обозначая буквами обводим в кружочек), затем от 7 уровня вниз между Ат. и Буд. Пишем знаки – Овен  и т.д. Между Физ. и Эф.  – знак Девы, здесь поток идет вниз – стрелочки вниз, затем вверх до Рыб (здесь  энергопоток идет вверх – стрелочка вверх).
Затем на эту же схему наносятся планеты вашего гороскопа, куда, какая попадает. А затем все это прочитывается и узнается, как, каким образом вы ведете себя в обитаемом пространстве, видно, где и чего вам не хватает, а где вы можете использовать свои энергии в полную силу.
В интете статья есть, поищите. Я давно пользуюсь этой схемой, и она во многом мне помогает и для себя и для других.

Танюш … хорошо что Вы показали мне, как надо правильно говорить Астрологические определения!! …
как Вам удалось связать группу крови и структуру информационно-энергетических потоков организма по Подводному???
Если Вы видите схожие параллели, то пишите в контексте темы … А то меня удивляет, когда тема начинается про одно, потом люди, в связи со «сложностью» её уводят в тот край, в котором уже есть шаблонное мнение … Если вы считаете, что я не читал Подводного, то укажите мне ещё пару источников, и тему можно будет закрыть, за неимением желание обсуждать именно группы крови … и резусы …
ThetaN!!! Спасибо за указание на другую тему … Очень рад за Вас …
Если тема не интересна в своем первостепенном смысле, так и пишите … Буду только рад, что меня не стали учить, как мне изъясняться …

0

9

ThetaN!!! Спасибо за указание на другую тему … Очень рад за Вас …
Если тема не интересна в своем первостепенном смысле, так и пишите … Буду только рад, что меня не стали учить, как мне изъясняться …

Я и не думал Вас учить. Жаль, что Вы так понимаете  blush.gif

0

10

ThetaN!!! Спасибо за указание на другую тему … Очень рад за Вас …
Если тема не интересна в своем первостепенном смысле, так и пишите … Буду только рад, что меня не стали учить, как мне изъясняться …

Я и не думал Вас учить. Жаль, что Вы так понимаете  blush.gif

Я не однократно писал, что читал Подводного и что это один из моих любимых авторов … Но неужели у меня, после прочтения его шедевров не будет прилив личных соображение!!! А когда я, после прочтения книг и статей,  придерживаясь личного видения и тех определений, которые выявил в практической сфере, уминаю и пишу Вам … и в ответ получаю, на шаблонный источник, с которого я собсно начал …  что я должен делать, как я должен реагировать!?!? …
1. сказать: … «О, Подводный, всё вопрос снят, он хорошо указал про уровни … поэтому не будем обсуждать группу крови!!!»
2. сказать: … «Пошёл читать!» …
3. сказать: … «ребята, давайте обсуждать, точку зрения Подводного мы знаем!»
4. иное
В любом случае, если кто то начинает тему, а другой ищет прецеденты в истории Книгоиздания, то это не плохо … если тема не ушла в сторону!!!
ThetaN, общаясь с Вами я пишу так, как я считаю … а если бы я писал, так как считает Подводный, то Вы бы уважали Подводного, а не меня …
Речь о группе крови??? Что может быть проще для того, что бы писать с акцентом на неё свои мысли … Ведь легко и мне прекратить писать отсебячину, а буду сидеть и выявлять ошибки в постановке вопроса и ссылаться на корифеев, в итоге мы хорошо выучим предмет, а размышлять, дальше прочитанного не сможем! … Я лично другого мнения!!!  sm102.gif

Так что давайте мне побольше ссылок biggrin.gif  biggrin.gif  … Пойду заново учиться!!! biggrin.gif  biggrin.gif

Отредактировано Yamb (2007-05-04 14:44:15)

0

11

Yamb, прошу прощения если был некорректным.

0

12

Yamb, прошу прощения если был некорректным.

:)  :) Всё  хорошо!!!  1202.gif Я знаю, что Вы желаете только добра своими дополнениями к размышлениям … Это важно для меня, Ваше стремление к позетиву!!! sm102.gif  yes.gif  …

Отредактировано Yamb (2007-05-04 15:15:34)

0

13

Yamb,
Вы пишите, что будете рады, если мы (общающиеся с вами), не пройдем мимо затронутой темы, вот я и не прошла, высказал свое скромное мнение.
Далее вы пишите, что в Японии вопрос о том, какая у них группа крови, носит аналитический характер.
Допустим. А что дальше? (про Японию?)
Далее вы пишите, что рождённые люди в одно и то же время будут разными, потому что группа крови несёт определённый стихийный заряд их Нат. Картам…
Наверное, вы имели в виду, что группа крови каким-то образом, влияет на натальные карты индивидов?
А как влияет, вы знаете? Хотя бы примерно?
И согласитесь, что и гороскоп несет ту же информацию, что все очень, очень разные, даже рожденные в одно и то же время.
Далее вы от Японии переключаетесь на себя и пишите, что «… Я долго не мог связать, почему же мои Земные проявления, как солдатик работает на стихию Воды … Любая моя попытка проработать по Земному, земные знаки, оказывались пустой тратой времени …»
А где астрологические формулы, подтверждающие ваше утверждение из вашей натальной карты?
То есть, например…… ?
Ну, опять написали тезис, а далее? Дальшее что?
Далее пишите, что проработка тогда эффективна, когда правильна выбрана стихия осознания (поясните, что это такое – стихия осознания? Я непонимаю), методология размышления или выбор передвижения модернизации (грубо говоря, Либо пятой точкой брать проблему … либо поиском информации, мобильным поведением … и т.д.) …
Вот тут то мне показалось, что в статье, которую указала,  и написано то, что (на мой взгдяд), вы хотели ли бы узнать. Если ошиблась, прошу извинить.
Далее вы пишите :
«Я много понял про себя, когда сдал анализ, на группу крови … Я понял, что куратор меня или генный куратор (пусть пока так называется … а Вы, может иное определение подскажите) движет мои стихии и Знаки в одном направлении, и только с этим движение я могу помочь и себе и другим … Любой шаг в сторону приводит к Анархии проявления всех стихий!!! Мутация свойств стихии, приводит к увеличению ненужности в обществе … эта карта молчит по многим параметрам и вокруг человека ни чего не происходит такого, что могло бы его сдвинуть … Для формулы Успеха важно, когда струны настроены под камертон организма-течения…»

Одни слова, а где подтверждения?!
Где аналитический подход от группы крови к вашей натальной карте, например?
ЧТО будем обсуждать? У кого какая группа крови?
Далее, обсуждать подобные вопросы, на мой взгляд, людям, не имеющим прямого отношения к медицине, сами понимаете, что это такое.
Это «по-зубам», медикам-астрологам. А как я поняла, ни вы, ни я, не имеем отношение к медицине. Про других говорить не буду, сами скажут. Вот я знаю, что Айрин медик-астролог.
Не чуть не сомневаюсь, что и вы достаточно много уже прочитали астрологической литературы, возможно и про эту статью вы знаете, ну и хорошо. А может быть кто-то еще не знает, а теперь узнает и заинтересуется?
И есть у вас желание обсуждать эту тему, да, пожалуйста, кто возражает?
Я только не прошла мимо и высказал свое мнение.

0

14

:) Спасибо Татьяна за откровенное сообщение!!! Всё нормально 1202.gif  …
Тему про проработки я ещё дополню … У меня ощущение, что эта тема уже изучалось Астрологами, поэтому и описал очень нейтрально … В любом случае, акцент я ставлю только на группу крови, а не про проработки и иные индивидуальные астроопределния!!!  yes.gif

0

15

Одни слова, а где подтверждения?!
Где аналитический подход от группы крови к вашей натальной карте, например?
ЧТО будем обсуждать? У кого какая группа крови?

А Вы всегда начиная новую тему, способны утверждать, что знаете о ней всё!?!? Я у Вас спросил, что Вы думаете о связи группы крови и Нат. Карты … В пример привёл, что в Японии например, этот вопрос очень важен для индивидуального портрета :)  … Если у Вас нет ответа, это не страшно! … Может у кого то есть какие то наработки и мысли 056.gif  …

Отредактировано Yamb (2007-05-04 15:53:27)

0

16

В гуггле кое-что есть по этому поводу:

Гороскоп по группе крови
Если у нас и во многих других странах спрашивают "Какой у вас знак Зодиака?", то в Японии: "Какова у вас группа крови?". Во всяком случае, так утверждает журнал "Нэшнл инкуайрер". По мнению японцев, группа крови в большой степени определяет характер и индивидуальные особенности каждого человека. Это подтверждают исследования японского ученого Иошитаке Номи, в которых принимало участие более миллиона японцев.

Вот вкратце основные черты, которые Номи приписывает соответствующей категории.

I группа. Вы стремитесь быть лидером. Если поставите себе цель, будете бороться за нее, пока не достигнете. Умеете выбирать направление для движения вперед. Верите в свои силы, не лишены эмоциональности. Однако у вас есть и слабости: вы очень ревнивы и суетливы, а кроме того, болезненно амбициозны.

II группа. Вы любите гармонию, спокойствие и порядок. Хорошо работаете с другими людьми. Кроме того, чувствительны, терпеливы и доброжелательны. Среди ваших слабостей - упрямство и неспособность расслабляться.

III группа. Вы сформировавшийся индивидуалист - вный, неприкрытый, склонный поступать так, как вам нравится. Легко приспосабливаетесь ко всему, гибки, не страдаете отсутствием воображения. Однако желание быть независимым иногда может быть излишним и превратиться в слабость.

IV группа. Вы спокойны и уравновешенны, обычно люди вас любят и хорошо чувствуют себя с вами. Умеете развлекать их, одновременно тактичны и справедливы по отношению к окружающим. Но иногда очень резки, а кроме того, долго колеблетесь и с трудом принимаете решения.

По каким параметрам можно определить характер человека? Это и знак зодиака, и место рождения, и ваше имя, и воспитание, и даже цвет кожи и волос. Японцы пошли еще дальше и, благодаря исследованиям японского специалиста Tositaka Nomi, считают, что характер человека можно определить по группе крови.

С любым из перечисленных признаков определения характера, конечно, можно поспорить, кто-то считает, что расположение звезд не оказывает никакого влияния на наш характер, но, тем не менее, многие из нас, желая узнать собеседника поближе, спрашивают о знаке зодиака, желая хотя бы приблизительно узнать о его характере.

Некоторые считают, что люди с одинаковыми именами похожи, например, когда малыша называют Вовочкой, вспоминаются анекдоты о сорванце, а уж анекдоты о блондинках – вообще отдельная тема.

Западная медицинская школа скептически относится к исследованиям японского ученого, но, тем не менее, все японцы, с которыми мне приходилось общаться, выходя за рамки делового общения, задают вопрос о том, какая у вас группа крови, да и во многих фирмах при устройстве на работу просят указывать этот параметр.

Итак, люди с первой группой крови (тип 0) стремятся к лидерству, но никогда не забывают о своих близких. Они оптимисты и энтузиасты, среди них очень много лидеров и людей, занимающих руководящие посты. Однако для них типичны такие качества, как упрямство и нежелание считаться со мнением окружающих, главное для них – свобода. Свобода выбора, свобода передвижения, свобода действий.

Японцы полагают, что люди со второй группой крови (тип А) ценят порядок и общественные правила, дорожат отношениями между людьми, чем бы они не занимались, начинают действовать только после тщательной подготовки. Всегда дружелюбны и терпеливы. В Японии как раз больше всего людей именно со второй группой крови.

Третья группа крови (тип В) – полная противоположность второй. Люди этой группы не любят быть связаны порядком и правилами, у них обычно хорошее воображение, как правило, они ведут себя сдержанно, но, тем не менее, ужасно ревнивы. Среди людей этой группы чаще встречаются деятели культуры и искусства.

Четвертая группа (тип АВ). Данной категории людей свойственны такие качества, как объективность суждений и хладнокровие. Эти люди следуют велению разума, а не сердца. Очень дипломатичны, честны и пунктуальны.

Конечно, разделение всех людей всего на четыре типа – это не показатель характера, а лишь один из способов определения общих черт. Но, тем не менее, появился даже метод выбора самоцветов, основанный на совместимости с группой крови человека, не говоря уж о многочисленных диетах, придерживаться которых рекомендуют в зависимости от принадлежности к определенной группе крови.

Тем не менее, главное достоинство каждого из нас – индивидуальность, все мы разные и каждый имеет свои достоинства и недостатки, но отрицать тот факт, что всех нас хоть что-то, но объединяет, я не буду. В конце концов, все мы люди.

0

17

Немного лирического отступления  …
Ляжу на больничной койке, изучаю рисунки на потолке … Открывается дверь, заходит милая бабулька, в белом халате … И говоря «готовь пальчик, сынок!» начинает раскладывать процедурные принадлежности … среди которых была простая советская тарелка из столовой (конечно, стерильно чистая) … И когда она дырявила мне фаланг, я уткнулся в тарелку, там процедурными, неказистыми надписями тарелка была, поделена ровно на 4 части (по 90 град. Каждая), прям как наш с вами натальной круг … На вопрос что это такое, она сказала, что это 4 группы крови!!! И мне подумалось, что треугольная специфика 4 стихий, возможно не очень подходит под эту тарелку … Классификация групп исходит, от очерёдности, впрочем как и в истории появления групп крови (очерёдное, а не все сразу) … грубо говоря Овен (Я), Телец(около меня),Близнец (от меня, личная трибуна) – это Первая группа крови … и т.д. … и заканчивается Рыба (всё смешанно) – 4 группа крови (а она состоит из 2 и 3) … Вот у меня 4 группа крови, у меня планеты в 4 четверти … и 3 и 2 … В первой нет вообще (кроме Хирона и Вулкана)!!! Может я не прав, соглашусь с более логичной точкой зрения … Но готов обсудить!!! Чуть позже выложу более подробный отчёт о своих мыслях и наблюдениях :)

0

18

Насколько я знаю, может быть и ошибаюсь такого рода анализом никто не занималя. и возможен ли он вообще? Общие тенденции возможно и есть, но что бы доскональное соответствие гороскопу...
Если взять 4-ю группу крови и отнести её к воздушной стихии и сангвиническому темпераменту, можно сказать, что в натальной каре будет преобладать стихия воздуха? Дальше. Иногда эти люди бывают резки, но в основном тактичны и справедливы. Мыслители. больше всего они конфликтуют с собой, с трудом принимая решения. В этом описании что-то среднее между планетами в знаке и их аспектами.

В. И. Печерский занимался изучением групп крови Северо-Западных и Юго-Восточных регионов, делал анализ пищи, который лучше усваивается той или иной группой населения, этноса, к каким микробам и вирусам лучший иммунитет. Возможно, на основании его работ создали настоящую диету по группе крови.

Например, люди с 4-й группой крови хорошо усваивают любую пищу, всеядны. Плохо переносят грибы, алкоголь, наркотические средства.
Легко переносят кишечную и простудную инфекции. Тяжело преносят вирусные инфекции (простудные). Легко - травмы и шок.

Отредактировано Айрин (2007-05-04 19:11:04)

0

19

Плохо переносят грибы, алкоголь...

4-я группа крови моя, но грибы обожаю. Алкоголь довольно быстро выводится из крови -- замечал по сравнению себя и других членов компании (пока учавствовал). Самые слабые пивуны -- Близнецы.

Отредактировано Сакта (2007-05-04 19:39:07)

0

20

Да, кстати очень много спекуляций на тему групп крови...
Поспекулирую тоже.

4 группа самая редкая и новая. В Западной Европе почти не встречается.
А на востоке (в Японии, например) количество людей с 4 группой крови достигает аж 10%.
Ну что сказать. У меня 4 группа. Я  - идеальный акцептор и самый плохой донор.
Может быть, имеет смысл рассмотреть четверогруппников с точки зрения расхожих суеверий о вампирах? :)
Шучу, конечно, но что то в этой мысли здравое есть ;)
В моей семье было 4 человека с этой группой крови. От солнечного знака это, наверное, не зависит.
Хотя Водолею 4 группа крови не помешает это точно. Для компенсации Солнца в падении. ИМХО.

0

21

Я тоже свою группу крови смотрела и по психологическому описанию и на предмет диеты, получилось 50 на 50. Всё-таки натальная катра, думается, вернее.

Алкоголь довольно быстро выводится из крови -- замечал по сравнению себя и других членов компании (пока учавствовал).

Сакта, а вот, этот показатель Вы можете связать с какими-то положениями в карте? Про Близнецов тоже интересно, с лабильной нервной системой может быть связано.

0

22

Yamb
Может стоить учитывать некий микс из Знаков и Домов ,рассматривая по четвертям...
Просто по Знакам я в вашу теорию не вписываюсь  6.gif
а со Знаками и Домами - уже более-менее...
(куда деть аспекты пока не ясно)))

Грибы тоже люблю  wink.gif
Воздух имеется, но не преобладает...

А как быть с резусом-фактором?

0

23

Я тоже свою группу крови смотрела и по психологическому описанию и на предмет диеты, получилось 50 на 50. Всё-таки натальная катра, думается, вернее.

Алкоголь довольно быстро выводится из крови -- замечал по сравнению себя и других членов компании (пока учавствовал).

Сакта, а вот, этот показатель Вы можете связать с какими-то положениями в карте? Про Близнецов тоже интересно, с лабильной нервной системой может быть связано.

:( А вот даже и не знаю, с какой стороны подойти...
Нептун конечно в  12 доме, но зато в Стрельце (знак на куспиде 12-го; Юпитоер никак не завязан) и в квадрате к Солцу в Рыбах. Поколенческий сикстиль к Плутону в ВЕсах врядли как может дать свойство самовывода...
Хотя если подумать, регенерация это чисто Скорпионье, так что или Плутон или сам Скорп.. но в Скорпе только  Уран (как по мне, то весьма далекое отношение к алкоголю), тригон к Солнцу...

Вообще, интересная загадка, вот сижу и думаю об этом... вспомнилось, что подобное проявление быстрого вывода алкоголя описывали некоторые мои знакомые, которые серьезно осваивают медитативные техники (но в их-то случае, без Нептуна уж точно никак... может, это свойство Нептуна в Огне?). Одна женщина  зашла к знакомой занести книжки и попала на застолье. Как ни отмазывалась, пришлось выпить "штрафную"... говорит, сконцентрировалась на том, что в гранчаке вода, и даже не почувтствовала вкуса крепленки. Посидела за столом немного, раскланялась и пошла себе домой, по дороге размышляя над сокрытыми в человеке возможностями.

Так что вот просто так и не могу ничего сказать :(

Айрин, а по ВАшему что тут может быть "замешано"?

ВАсилиса
А как быть с резусом-фактором?

лично я свое имхо вначале где-то написал по этому поводу

Отредактировано Сакта (2007-05-04 23:48:39)

0

24

А может, по 8-му Дому у меня вывод алкоголя, как знать? На куспиде 8-го Лев, а Солнце в тригоне с Ураном, который в Скорпе. Вот, каким-то непонятным мистическим образом алкоголь почки-печень и минует (кстати, после мероприятий никогда не беспокоили ни первые ни вторая...)

Ок, тут надо еще подумать и помозговать усиленно -- что может давать самовывод и вообще очищение организма от токсинов... помнится, попал в инфекционку с довольно серьезным отравлением, мне там врач прописал чего не помню, а я ничего не принимал, потому что тогда был категорически против лекарств в любой форме. В обшем, утром третьего дня сбежал, послав и врача и лекарства.
Вот после этого геройства почки немного поболели.

Были бы интересны так же мнения "Знатоков" по этому вопросу (самоочищение)

Отредактировано Сакта (2007-05-05 00:02:01)

0

25

Сакта, если у вас выражен знак Девы, управитель и сигнификтор, вот вам и самоочищение организма.

«Нептун конечно в 12 доме, но зато в Стрельце» -
- Нептун и в своем знаке и в своем доме,
потому, что соуправитель Юпитера Нептун и наоборот. Это положение еще дает и отношение к алкоголю, причем Нептун – алкоголь, наркотики, и пр. "колеса", Стрелец – огненный знак, горячий, то есть крепкий алкоголь.

«(знак на куспиде 12-го; Юпитоер никак не завязан)» -
- как видите – завязан!

«и в квадрате к Солцу в Рыбах.» -
- вот ваша лояльность, прослеживающаяся в постах, «рыбье» Солнце, оно такое:  «могу и «проглотить» горькую пелюлю, потому, что на все воля Божья!»

«Поколенческий сикстиль к Плутону в Весах» -
- Сакта, планеты – поколенческие, а вот секстиль, обозначенный вами, никак не может быть «поколенческим». Если в Раке Плутон – это коллективизация, во Льве – индивидуализация, в Деве – реструкторизация, то в Весах – он «белый и пушистый»

«врядли как может дать свойство самовывода...» –
- этточно!

«Хотя если подумать, регенерация это чисто Скорпионье, так что или Плутон или сам Скорп.. но в Скорпе только Уран» -
- Уран в Скорпионе в экзальтации, получение информации эмпирическим путем, раз и озарило!

(как по мне, то весьма далекое отношение к алкоголю), тригон к Солнцу...

«Вообще, интересная загадка, вот сижу и думаю об этом... вспомнилось, что подобное проявление быстрого вывода алкоголя описывали некоторые мои знакомые, которые серьезно осваивают медитативные техники (но в их-то случае, без Нептуна уж точно никак... может, это свойство Нептуна в Огне?). Одна женщина зашла к знакомой занести книжки и попала на застолье. Как ни отмазывалась, пришлось выпить "штрафную"... говорит, сконцентрировалась на том, что в гранчаке вода, и даже не почувтствовала вкуса крепленки. Посидела за столом немного, раскланялась и пошла себе домой, по дороге размышляя над сокрытыми в человеке возможностями.»

«Так что вот просто так и не могу ничего сказать :(…»   –
- и я тоже!

«А может, по 8-му Дому у меня вывод алкоголя, как знать?» –
- А надо бы!!

«На куспиде 8-го Лев, а Солнце в тригоне с Ураном,»  -
- напомню, что Плутон экзальтирует во Льве.

«который в Скорпе. Вот, каким-то непонятным мистическим образом алкоголь почки-печень и минует (кстати, после мероприятий никогда не беспокоили ни первые ни вторая...)» -
- не-а! Пока еще есть ресурс организма справляться с отравой.

«Ок, тут надо еще подумать и помозговать усиленно -- что может давать самовывод и вообще очищение организма от токсинов... помнится, попал в инфекционку с довольно серьезным отравлением, мне там врач прописал чего не помню, а я ничего не принимал, потому что тогда был категорически против лекарств в любой форме. В обшем, утром третьего дня сбежал, послав и врача и лекарства.
Вот после этого геройства почки немного поболели.»

- Есть замечательная статья А.Колесникова – Анатомические проекции знаков Зодиака.

Но я пока не вижу связи знаков Зодиака с  формулой крови?

«Были бы интересны так же мнения "Знатоков" по этому вопросу (самоочищение)» –

знатоки-и, где вы?!

- -

0

26

Таня,
На куспиде 6-го дома Близнецы... Меркурий не при делах... Сама же ДЕва на куспиде 9-го без планет.
Но мне кажется, что Дева -- это больше правильное питание, и профилактика болезней, чем экстренное очищение. При экстре я все так же думаю, что это болше Скорпа дело...

«Нептун конечно в 12 доме, но зато в Стрельце» -
- Нептун и в своем знаке и в своем доме...

А вот тут не понял... :(
Что дом свой -- это ясно, но по управителю не понял. КАк это Нептун может быть управителем Юпитера (и наоборот)?
Как по мне, то Нептун  вообще в огне себя не по себе чувствует... :(

Отредактировано Сакта (2007-05-05 09:00:31)

0

27

Сакта

вспомнилось, что подобное проявление быстрого вывода алкоголя описывали некоторые мои знакомые, которые серьезно осваивают медитативные техники (но в их-то случае, без Нептуна уж точно никак... может, это свойство Нептуна в Огне?).

Нептун в Стрельце даёт предрасположенность к "загрязнению" крови. Необязательно такое должно наблюдаться у всего поколения, нужны дополнительные факторы в карте.
Сакта, может быть космограммы хотя бы найдутся этих людей? Во-первых - Нептун в Стрельце, предрасположенность определённую имеем. Во-вторых - это люди, занимающиеся медитативными техниками. Возможно они и на питании особенном находятся? Если нет, всё равно интересно сравнить их карты и вынести объединяющую составляющую. Они только медитацией занмаются или ещё какими восточными техниками? И вопрос они не пьянеют или речь идёт только о хорошем выводе алкоголя из крови?

Таня Ян

«Были бы интересны так же мнения "Знатоков" по этому вопросу (самоочищение)» –

Знатоки - это я так я понимаю, у кого Солнце в Деве, сильный 6- дом и те, кто опробовал? biggrin.gif

0

28

У знакомой этой Нептун в Весах во втором доме  :blink: , правда в точном скст с Плутоном (12Дом, Лев)...
Правда на Асц у ней Дева... ноя по Деве все так же считаю, что это профилактика, правильное там питание, травки в термосе...
А Скорп у этой моей знакомой вообще включенный  :blink:

т.е. со мной совпадений мало...
На второго человека данных не имею вообще :(

Нептун в Стрельце даёт предрасположенность к "загрязнению" крови.

Вообще, интересная тема чтоб подумать про то, кто за кровь вообще отвечает. С одной стороны -- питание органов, Луна вроде как должна курировать. С другой -- насыщенность кислородом (даже и говорить страшно). С третьей -- жидкость сама по себе... Рыбы-Нептун, наверное.
Получается просто мультитабс какой-то :)

0

29

Айрин, ну да, я не знаю кто еще медик-асторлог?

Л.Назарова пишет, что Юпитер отвечает за печень и ее функции (очистительная, кроветворная, желчеобразовательная, гликогенная); артериальная кровь; обменные процессы. А Венера за венозную кровь и лейкоциты.
Меркурий же обеспечивает все связи в организме: координация движения, связь симпатической периферической нервной системы с централной; отвечает за продвижение пищевого комка по кишечнику.
Луна – управляет водным обменом. Процессы ассимиляции и диссимиляции – пищеварение и желудочно-кишечный тракт.
Нептун обеспечивает химические процессы в лимфе и плазме крови. Восприимчивость к лекарственным и химическим препаратам. Отравления любого происхождения.

0

30

Айрин, ну да, я не знаю кто еще медик-астролог?(...) А Венера за венозную кровь и лейкоциты.

У меня вопрос, наверно к Айрин, но поскольку Вы упомянули...

Простите мне мое незнание. Венера отвечает за эндокринную систему, т.е. Телец. За лейкоциты тоже отвечает телец?

Дело в том, что я много лет наблюдаю за больным с лимфолийкозом, т.е. задействована вся лимфатическая система. Блуждающие лимфатические узлы с периодическим увеличением и снижением уровня лейкоцитов в крови. Лимфоциты стабильно остаются далеко за пределами нормы. Общее значительное падение иммунитета в последние 10 лет после начала програссирования болезни.

В натальной карте точный тау-квадрат Плутон (лев) - Солнце (водолей, 1 дом) - соединение Юпитер - Сатурн (Телец). Это пожалуй самый влиятельный участок карты.

Венера в козероге при этом взошедшая и творческая в близости от асцендента. Асц, естественно в козероге.

Если этот вопрос не касается данной темы, можно ответить в личку. Спасибо.

Отредактировано ThetaN (2007-05-05 18:27:17)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » МЕДИЦИНСКАЯ АСТРОЛОГИЯ » «Группа крови на рукаве» … В.Цой