ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Кто/что управляет Юмором?


Кто/что управляет Юмором?

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Vasilisa

Погодь, почему не аспектирован????

Лен, ты не забыла, что мы сейчас с тобой говорим на разных языках wink.gif - ты с позиций традиционки, я с позиций классики. yes.gif
получается, что моя твоя не понимайт http://www.kolobok.us/smiles/standart/to_take_umbrage.gif
проверила еще раз - нет аспектов http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif натянуть 72 Солнце-Хирон не могу - орб великоват.

но это так - предварительные размышления... тут Скорпионий Асц выходит...

ты полагаешь, что он может быть Асц Скорпом? :blink:
для меня это исключено... совсем...
его, кстати, можно лицезреть в ближайший понедельник по 2 каналу около 11 вечера в программе "дежурный по стране", и понаблюдать. это прямой эфир с ответами вопрошающим и чтением написанного. регулярно наблюдаю, и мыслей о том, что он может быть Скорпом никогда не появлялось.

Ты глянь, даже ответить аналогично нечем 
Хорошо Вы, матушка, устроились )))))

:blink: ни понял :blink: это в чем?

0

32

а почему ущербный?
по мне ММЖ не столько юморист, сколько ... парадоксальный философ :)
юмор здесь не самоцель, а... может быть побочный эффект, или арсенал палитры

Возможно и так.
Не знаю почему я подумала так про юпи ММЖ - совершенно не настаиваю на ущербности Юпитера. Посмотреть нада :)

здесь Юпи с Сатурном должны быть увязаны...
имхо

Почему именно - с Сатурном? blush.gif

Юль, пять планет в Воде и Рыбий Асц дали бы другую внешность.

Пардон, промахнулась 056.gif Я ж говорю - несмотрела еще карту, посему про пять водных планет не знала. Тогда, конечно, снимаю версию с асцендентной рыбой biggrin.gif

0

33

Юмор может быть только у Меркурия по-умолчанию. Все остальное (положение в знаке и аспекты к др. планетам) влияет на стиль или разновидность юмора.
Кроме того надо отличать юмор (Никулин, Жванецкий) от развлечение народа другими средствами (Винокур). Во втором случае вляние Стрельца может быть очевидным, а в первом это внесет преобладающие оттенки (Ржевский).

Видимо немой юмор (у Никулина тоже встречается) можно отнести к Меркурию, аспектированному Нептуном (или в Рыбах).

Когда учавствует Хирон, это видимо то что называют английским юмором

0

34

langusta

здесь Юпи с Сатурном должны быть увязаны...

Почему именно - с Сатурном?

это я по поводу того, что считаю его философом...

Философия   Общественные науки
Философия - наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления…

по определению получается, что в философии без связи Сатурна с Юпи не обойтись :)

.. у нас почему-то тема о юморе свелась к обсуждению карты ММЖ  056.gif

eei

Юмор может быть только у Меркурия по-умолчанию.

Миш, а почему?

Видимо немой юмор (у Никулина тоже встречается) можно отнести к Меркурию, аспектированному Нептуном (или в Рыбах).

вот у Жванецкого именно такой вариант - Мерк в Рыбах в оппозиции к Нептуну.
а щебечет... :)

интересно, а с чем может быть связано отсутствие чувства юмора?
я не раз видела взрослых людей, довольно умных, но ЧЮ у них в зачаточном состоянии - понимают только что-то примитивное,  или детсадовские анекдоты...

0

35

Трин, поделитесь, плиз, вашими данными рождения. А?! wink.gif

Рассмотрим карту на предмет стойкой любви к писанию на "албанском"    brows10.gif
Может даже будет весело )))

Вы - професианальные астролаги. Вам и данных-та нинада. Сами фсё можыте "вычислить" 023.gif  biggrin.gif

0

36

Трин, дайте пищи для ума!!! biggrin.gif

Ток посли вас, Ямб! sm102.gif  08.gif

0

37

Вы - професианальные астролаги. Вам и данных-та нинада. Сами фсё можыте "вычислить" 023.gif  biggrin.gif

Вы ,Сударь ,конечно, разумный человек, и даже в чем-то милый, но Засранец еще тот!!  brows10.gif  :)
Тут и астрологом быть не нужно ,чтоб это "вычислить"  wink.gif

Вот не хотелось мне пользоваться такими словами ))
Однако они вполне точно характеризуют некоторые ваши действия на данном форуме  :)

0

38

Vasilisa

Погодь, почему не аспектирован????

Лен, ты не забыла, что мы сейчас с тобой говорим на разных языках wink.gif - ты с позиций традиционки, я с позиций классики. yes.gif
получается, что моя твоя не понимайт http://www.kolobok.us/smiles/standart/to_take_umbrage.gif
проверила еще раз - нет аспектов http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif натянуть 72 Солнце-Хирон не могу - орб великоват.

Неа, не забыла )))
помню.
Уточняю просто для себя (ну и может еще кому понадобится)

но это так - предварительные размышления... тут Скорпионий Асц выходит...

ты полагаешь, что он может быть Асц Скорпом? :blink:
для меня это исключено... совсем...

Нее, не полагаю... че-та не похож как-то...
однако к этому привел путь с углами и казими...

Тут вот ,кстати, сегодня слышала ,что родился ММЖ после полудня...
Постараюсь завтра уточнить... на базы времени не хватило

Ты глянь, даже ответить аналогично нечем 
Хорошо Вы, матушка, устроились )))))

:blink: ни понял :blink: это в чем?

Ну ты меня назвала Еленой Василисовной ))
Мне хотелось ответить аналогично... но Ольга Ольговна - чудновато было бы  :)

Спросила я у одного астролога, ЧТО нужно рассматривать в карте в связи с темой Юмора...
говорит:
- САТУРН! (и все о нем... как способность чувствовать структуру и иметь с ней дело...)

6.gif

0

39

Спросила я у одного астролога, ЧТО нужно рассматривать в карте в связи с темой Юмора...
говорит:
- САТУРН!

  693.gif ну и чуЙство юмора у астролога!!! :)))
  Сатурн, конечно, мощно так... самая юморная планетка:))))

0

40

Если  взять  похоронный  вид  некоторых  наших  юмористов, то  почему  бы  не  Сатурн biggrin.gif 
Вот  Хармс   к  примеру  со  своими  старушками  вываливающимися  из  окна brows10.gif (смешно  правда)

Отредактировано Свобода (2007-05-03 09:31:49)

0

41

Доброго времени всем!

Подкину вам свежую идею о юморе.

Юмор (англ. humour) - ...
Гуморальный (лат. humor - жидкость) - ...

Т.е. без стихии Воды никак не обойтись...

0

42

Верно, стихия воды здесь каким то образом должна быть выражена - либо в домах, либо в знаках, либо в планетах.

0

43

Верно, стихия воды здесь каким то образом должна быть выражена - либо в домах, либо в знаках, либо в планетах.

Мне кажется, что чувство юмора есть у всех :)  … И по Тельцам прекрасно юморят, с оттенком литературной просвещённости (фельетоны), и по Воде с оттенком внимательного наблюдение (пантомима, сатира) и по огню с привкусом большой Работы над образом …
Сатурн в юморе, это бурчание, смешное ворчание, когда кто то недоволен поколением NEXT и вкладывает в сою речь максимум поучительного тона, но со смешными прибаутками …
Не думаю, что Мерк в Юморе у руля .. как правило Меркурианские смешные «Закаулки» рождены неугомонным, игристым монологом, где Важный фактор для улыбок, исходит от самого рассказчика, его лёгкой наивности (говоря о Серьёзны вещах) … Как правило такой юмор, в колонке «Это сказали дети»! А вот аспектироанный Мерк, это уже другой разговор … это уже какой то Камеди biggrin.gif  biggrin.gif
Всё таки наличие Хирона, думаю необходимо для изучения Юмора … тем более что направлений в нём бесчисленное множество … Оттенок это аспект с Планетой или Знаковые темы … Ведь Задорнов, это глобальное менталитетное говорение о странах … А Жванецкий это больше российско-бытовой, добрый рассказчик … Здесь где то прозвучало сравнение с философом … Вот я бы тоже Жванецкого отнёс к Юмарным философам biggrin.gif  biggrin.gif  …
А вот Рака, надо усиленно располагать к себе, что бы он держал в состоянии смеха biggrin.gif  …

0

44

Я опять на классика сошлюсь на С. Вронского:
"Комики и клоуны: в большинстве случаев подвержены влиянию 2-го и 7-го полей гороскопа, знаку Тельца с сильными планетами или стеллариумом."

Про ММЖ. У него разговорный жанр, значит, Меркурий обязательно должен быть усилен.  Соединения с Солнцем в Рыбах, думаю, не достаточно, поэтому, возможно, Асцендентом в конце Тельца или в Близнецах. В начале и в середине Тельца не подходит - рост был бы большой (вероятее всего), в самых последних градусах Тельца даёт влияние Близнецов ( или в Близнецах) - низкий рост, способность имитировать, передразнивать, говорливость, находчивость, большая подвижность, независимо от комплекции. И Хирон очень хорошо укладывается в этом случае на Асцендент - может общаться (и его принимают), находит общий язык с разными слоями населения, как с богатыми, в том числе "элитой",  так и бедными. Сожжённый Меркурий - интеллект, быстрая речь и своеобразное понимание ситуации. Аспетированная Луна в 6-м доме - признание народа,  публики.

Отредактировано Айрин (2007-05-03 17:57:08)

0

45

eei

Юмор может быть только у Меркурия по-умолчанию.

Миш, а почему?

Видимо немой юмор (у Никулина тоже встречается) можно отнести к Меркурию, аспектированному Нептуном (или в Рыбах).

вот у Жванецкого именно такой вариант - Мерк в Рыбах в оппозиции к Нептуну.
а щебечет... :)

интересно, а с чем может быть связано отсутствие чувства юмора?

Меркурий отвечает за все органы, которые могут производить юмор, остальные органы (другие планеты) не могут юмора производить.

Отсутсвие чувства юмора - тот же Меркурий. Мозги же это в конце концов.

Аспект с Сатурном очень даже необходим, чтобы меркурианская деятельность (юмор) стала профессией. Ну или конечно Меркурий в Козероге или 10-м или в 1-м доме.

В варианте Жванецкого, я биографию не знаю, но вполне возможно, что это проработка по максимума, может у него дефект речи был или очень стеснялся говорить или еще что, Меркурий с Рыбами очень часто проблематичный в детстве.

0

46

Во ,говорят ,что в одном из интервью ММЖ сказал ,что родился в 16:30 :)

Оль ,похож он на Льва асцендентного, по-твоему?
С Сатурном на Дсц...

0

47

Оль ,похож он на Льва асцендентного, по-твоему?
С Сатурном на Дсц...[/i]

сомнительно это, Лен...
и упр Асц в 8-м...swoon2.gif
если только Солнце с Мерком передвинуть в 7-й, но тогда Нептун попадает в 1-й... что-то не похоже.
вот, Райкин больше похож именно на Асц Льва

0

48

Девушки, а я бы не исключала знак Льва. Он же артист легкого жанра, Лев обязательно должен быть выражен – «подиум». Если Лев – это ОН, то Водолей это ОНИ, там Сатурн, а Сатурн в Водолее в обители, выходит, то что, что ОН говорит, ОНИ воспринимают, как «необычносатурнианское», коротко и метко. Кроме того, Солнце в соединении с Меркурием
(орб. 1.1), очень близкое соединение, но не «казими», в 8-м, ну дык, его юмор очень едкий, и в тоже время никого не обижает (все смеются). Солнце-Меркурий трин Луна, Луна еще и публика – хорошо, как бы само собой воспринимает ЕГО юмор, Луна в своем доме, но в знаке падения, вот он и высвечивает изнаночную сторону «нашей жизни». Плутон ретро, в Раке, (управитель массами), ретроПлутон и Рак – знаки кармические, вот и выполняет свою миссию, управляя массами, с помощью своего таланта – юмора. Хирон в Близнецах, неаспектирован, стало быть, он может проявляться совершенно непредсказуемо (вдохновение ли, озарение ли, или еще что-то), в 10м, управитель – Венера, Венера связана с искусством, Венера в 6-м – повседневная работа….., ну и т.д.

0

49

Хирон в Близнецах,

Хирон у него - в Тельце - 29*18

0

50

Я на Зете-7 проф. смотрерала
у меня показало
Хирон 2 Близнецов 59.

Отредактировано Таня Ян (2007-05-09 19:03:39)

0

51

на 06.03.1934 12:00 местн времени Одесса
Уранус 9.1 дает Хирон 29*19'
Зет 8 - Хирон 29*18'37"

Я не случайно выделила дату - вы могли нажать не те цифры

0

52

Конечно несовпад,
потому, что смотрела на время
16:30, которое, кажется, Василиса выдала:
"в одном интерью...." на это время - Асц 20 Льва 26

В общем, какое то несовпадение ?
сделала на 12:00 -  6.03.1934 Одесса,
Асц попадает в 26 Близнецов 33, а Хирон тот же.

Отредактировано Таня Ян (2007-05-09 20:00:37)

0

53

Слушайте, нам везет, прям как утопленникам  wink.gif

Таня, у меня в ЗЭТе 7
на 06.03.1934, 16:30, (GMT+3), Одесса, Одесская обл., Украина

Асц 20* 25`57 Льва
а Хирон 29* 18`57 Тельца

В Янусе (29*19 Тельца... для Хирона)

0

54

Пусть даже 30-й градус Тельца.
Все равно, Хирон уже испытывает влияние Близнецов,
а пограничое положение усиливает значение Хирона,
делает его еще более напряженным.
Влияние Близнецов – мысль,
Телец – форма,
Венера – искусство,
и получается – искусство мыслеформы,
да еще 10-й – достичь,
да еще Сатурн – конструкция мыслеформы.
И где тут противоречие?
Предложите свою интерпретацию?

0

55

Кстати, нашла интересную инфу про Хирон (ЭВ, №4, 2006). Джойс Мэйсон пишет, что одним из трех самых важных астрологических циклов в жизни – это возвращение Хирона, в натальное положение. Поскольку Хирон затрагивает орбиту Сатурна и Урана, то это трио включает возвращение Сатурна – около  30 лет,  оппозицию Урана в 40 лет и возвращение Хирона около 50 лет. Ключевые слова этих трех кризисов: физический кризис (Сатурн), эмоциональный кризис (Уран) и кризис сознания (Хирон).
Далее она пишет, что люди, в натальных картах которых Хирон выделен, отличаются умением решать проблемы и исцелять. Они прокладывают мосты от собственных внутренних конфликтов к конфликтам с другими людьми и, что они могут и вправду привнести духовность на землю, пусть даже и в не совсем почтительной по отношению к божественному  форме. Прекрасный тому пример – нью-эйджевский комик Свами Потусторонанда, соединение Хирона с Юпитоером которого помогает донести до слушателей соль многих Хироновых учений, легким прикосновением, вызывающим смех.
Хирон считается выделенным, если он делает аспек к Солнцу или Луне, или расположен в 1-м или 10-м домах и в особенности, если он стоит близко к Асц или МС. Если к натальному Хирону много аспектов, он тоже считается выделенным.
Однако Хирон есть в карте каждого человека – это путеводитель в путешествии к здоровью и целостности, даже если не считать его выделенным.

0

56

А я бы его Асц поставила в знак Рака. он ведь не просто юморист. он артист и писатель, известный к тому же. значит 5 дом и 10 дом надо посмотреть. Читает свои опусы в собственном ритме. как музыкант. Луна в 5 доме, а соединение меркурия с Солнем в 10 -ом.

0

57

Здравтвуйте. Я новенький на вашем доброжелательном форуме. Не запинывайте пока... :)

А человек между прочим с ретро-меркурием в Рыбах. Такая острота и динамичость мышления может только результатом сильных наработок в этой области по прошлым реинкарнациям

Жванецкий, мне кажется, пример того, как человек может разработать свой гороскоп....Свои изгнанные и падающие планеты...

В данном случае - рыбий меркурий:

Солнце в градусе падения Меркурия! Меркурий в градусе Солнца. Марс в градусе Меркурия. Хирон в градусе Меркурия!  Луна в Скорпионе в градусе Меркурия!

Планеты, относящиеся к юмору работают на его Меркурий. Подсознание(Луна) тоже работает на него. Солнце с Меркурием замкнуты друг на друга....

Вообщем, явная расположенность к проработке Меркурия, которая Жванецкому удалась. :)

0

58

Про Хирон, кстати, мне вот эта инфа понравилась:

Это планета совмещения крайностей. Она отвечает за те функции в субъекте, когда он приобретает в своей целостности новое качество, которого нет в отдельных деталях его составляющих, но если их собрать воедино, то образуется уникальное состояние присущее субъекту. Хирон совмещает своей орбитой планеты септенера и высшие планеты и является, как бы промежуточным звеном, между земной жизнью человека и тонким планом. Он подобен входной двери, то есть не относится прямо к самому дому, но и не относится к окружаещему дом миру. Под домом в данном случае подразумевается земной план и конкретное местожительство человека, тогда как окружающая среда - это тонкий план, являющийся предверием высших миров или остальная часть Солнечной системы, которая ближе всего относится к открытому Космосу. Поэтому Хирон символизирует также ключи или лазейку от неба, от высшего мира. Хирон - это связник землян с высшим миром, формируемым остальной вселенной. Хирон часто подсказывает вполне реальный земной выход для человека из затруднительной ситуации. Он как бы хочет сказать, что нет безвыходных ситуаций. Однако Хирон находит выход только в высший мир, в тонкий план, поэтому он также строит тупики развития на плотном земном плане, чтобы подтолкнуть человека к эволюционному развитию. Есть мнение, что именно Хирон позволил выделиться человеку из животного мира и стать Человеком Разумным. Не даром символом Хирона является Кентавр - полуконь, получеловек. Так и человек под действием Хирона стал совмещать в себе и черты высокоразвитой, духовной сущности и животное начало. Хирон позволяет избавиться от кармы мира, которая жёстко давит, формируемая Сатурном, в то же время, ничего существенного не меняя в установленном Сатурном порядке. Как бы позволяет пролезть в игольное ушко. Хирон - планета большой оригинальности, но всегда эта оригинальность имеет реальное земное воплощение, в отличие от Урана, занятого тонким планом.

0

59

интересно, а с чем может быть связано отсутствие чувства юмора?  я не раз видела взрослых людей, довольно умных, но ЧЮ у них в зачаточном состоянии - понимают только что-то примитивное, или детсадовские анекдоты...

В нескольких источниках встречал, что Юмор - единственное, понимаемое всеми и особенно ценимое чувство у всех духовных цивилизаций во всех уголках Вселенной.
Если считать, что на Земле живут воплощённые создания из разных цивилизаций, то по поводу отсутствия ЧЮ у некоторых людей можно сказать, что они из технократических... Там развивался только прагматичный подход к разуму (типа - робот, обод и винты.... :) ) без всяких шуточек и сентиментов....

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Кто/что управляет Юмором?