ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Грешно ли гадать? или вредно?


Грешно ли гадать? или вредно?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Здравствуйте! Хотелось бы мне обсудить тему вредности, грешности гадания. Говорят, что для излечения или решения проблем человеку надо покаяться во всех гаданиях за всю жизнь и во всех обращениях к гадающим, ясновидящим и т.п. Интересно, на чём это основано? Чем чреваты гадания - не в смысле психологии (как, например, перекладывание ответственности на гадалку),  а на уровне соматики?
На одном форуме девушка пишет:

По ТВ была передача про девочку, у которой лет в 12 открылись способности целительства и ясновидения. Один из редких случаев, когда православной церковью это признано положительно, был ещё такой мальчик, которого тоже признавала церковь(видимо, к детям, у которых проявляются способности, особое отношение - дети ведь считаются ангелоподобными существами).
И вот эта девочка сказала, что женская онкология - результат того, что кто-то в роду (мать или бабушка или дальше) гадал на картах.
Странно это.
ПОЧЕМУ?
Вот и вы, Таня и Алла, пишете, что есть определенные дни, в которые гадать не следует. Чем же это черевато?

0

2

Надежда,

ИССЛЕДОВАНИЕ БУДУЩЕГО ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ГРЕХОМ
ИЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, А ЛИШЬ ПОПЫТКОЙ ПОЗНАТЬ
И РАСКРЫТЬ ВОЛЮ БОЖЬЮ.
(из Церковного Свода Законов)

если вы не будете знать Волю Божью, то как вы ее выполните? Как поймете ту задачу, которую должны выполнить на этой Земле? Как вы узнаете, зачем вы сюда посланы?

Я уже писала, что есть Правила Магической Безопасности, лично я их неукоснительно выполняю.

0

3

Надежда!

Можно ли гадать, или это грех, определяется религией, которую Вы исповедуете.

Что в христианстве грех, то в культе вуду добро, например, кровавые жертвы или гадание :)

0

4

Как ни странно это будет звучать в моих устах, но гадать действительно вредно. И прежде всего это касается самой гадалки.
Когда к гадалке приходит клиент, то между ними устанавливается невидимая энергетическая связь. Происходит обмен энергиями. Только тогда гадалка действительно сможет снять информацию, относящуюся к данному клиенту. А какие клиенты обычно приходят к гадалке? Счастливые? Здоровые? Богатые? Совсем нет! У каждого клиета ворох проблем и так называемого "негатива". И всем этим он щедро делится с гадалкой посредством энергетической связи. Сначала это только на энергетическом плане, но если не почиститься, то "грязь" может вылезти и на физическом уровне. И тогда начнуться проблемы у гадалки.
Гадалки, которые принимают по несколько клиентов в день, знают как чувствуешь себя в конце дня. Выжатой и уставшей! Поэтому всегда нужно придерживаться техники безопасности и чиститься после работы с клиентами.

Чем опасно гадание для клиента? Прежде всего тем, что гадалка может поставить, сама того не желая, программу своему клиенту. Своего рода внушение. Хорошо если эта программа будет положительная, типа " будешь богатым и здоровым". А если она скажет - "скоро заболеешь" или "тебя бросит муж"?  Так это или нет - еще не известно. Но клиент уходит домой и постоянно думает об этом. Что из этого получится, думаю понятно всем.

Вот потому гадания вредны, если делать это бездумно и неосторожно.

Отредактировано aluska (2007-04-27 17:17:49)

0

5

У меня такой вопрос. Возможно ли изменение будующего или какая-то его вариативность? Либо может гадалка считывает ту информацию, которую мы имеем в голове?

Поясню. В октярбе этого года после разрыва с МЧ я обратилась к гадалке. Она смотрит на кофе и по фотографии. По его фото она перечислила практически все его проблемы как со здоровье, так и материальные. Посмотрев на кофе. Она сказала, что он изменил, у него была другая женщина. Но он ко мне вернется с опущенной головой, попросит прощения и будум мы с ним вместе. Как она сказала, "конец его дороги ведет к тебе" Подробности, которые она указывала в ее способностях не оставляли сомненений. Т.к она называла начальные буквы имен, действующих лиц. Детали, которые ей известны быть не могли. Прошло время. Состоялся предсказанный ей его официальный развод с женой. Однако ко мне он не вернулся.

Я снова пошла к ней. Она снова подтвердила, что вот он скоро придет с повинной головой. А потом спрашивает, а ты никуда не должна уезжать. У тебя дорога дальняя и в дороге разговор о семейной жизни и кольцо. Как раз в это время в интернете общалась с иностранцем, который клялся в вечной любви и звал замуж. А тут она еще называет первую букву его имени. И говорит он человек хороший, будешь ты с ним и будет у вас 2 детей....

В течении месяца выяснилось, что 2 детей действительно есть, но у него с его женой. Т.е человек состоит в браке, а в нете ищет развлечения или черт знает, что еще...

Сказать, что гадалка-шарлатанка легче всего (но знать об общении с иностранцем и о букве его имени она не могла)....да другие вещи, предсказанные ей сбылись в точности, как у меня, так и у других людей.

Вот мне и интересно, почему такие расхождения в прогнозах были? Возможно в первом случае, я ждала возвращения МЧ и она его и увидела, а во втором выдала мне мои же надежды на иностранца?

0

6

Anqi,
Мне кажется, что выдавать себя за “наместника Бога” или “вершителя судеб”, это неправильно.
Никогда не делаю категоричных заявлений, зная о том, что я, всего лишь “среднее звено” между спрашивающим и “Небом”, или “Звездами”. Да, Создатель дал мне способность “читать” карты Таро и астрологические карты, но это не дает мне право категорично заявлять
“иди, так и будет!”. Решение и выбор остается за спрашвающим.
Действительно, существует “канал невидимой связи”, таролог или астролог, работая с картами или картой, его “открывают”, и “считывают” информацию. Как это происходит? Одному Богу изестно. Но это происходит.
Так вот «среднее звено» показывает «путь», по которому может проигрываться «сценарий», и если, «сценарий» не устраивает спрашивающего, то вот здесь можно приложить усилия и изменить ход событий. Поэтому то и существует правило – не навязытвать, а показать, не утверждать, а дать возможность самому спрашивающему сделать выбор.

Алла, мы обе понимаем степень ответственности относительно Таро. Хотелось бы чтобы и другие к этому прислушались, что Таро, это не игрушка, это совершенно серьезый инструмент, и использовать его по чьей либо прихоти или по своей собственной, на все что угодно ……

0

7

Таня, согласна с тобой полностью!  yes.gif

Angi! Хочу сделать некоторые комментарии по вашему примеру. Дело в том, что гадалка хоть и получает информацию из тонкого мира, но не всегда может правильно её истолковать. Это чем то похоже на сон. Когда вы утром вспоминаете, что снилось, то возникают некие образы и картинки, силишся вспомнить все в деталях, но не всегда получается. А составить цельную и полную картину еще сложнее.
Так и при гадании. Есть череда образов, картинок, символов, намеков. Но не всегда получается выстроить их в правильную цепочку.
По моему опыту - чем более расплывчат вопрос и чем больше карт участвует в раскладе, тем сложнее все это связать в общую картину.

0

8

По моему опыту - чем более расплывчат вопрос и чем больше карт участвует в раскладе, тем сложнее все это связать в общую картину.

А вот это интересно!
Получается, что на конкретный вопрос наиболее четкий ответ можно получить, если вытянуть одну или три карты? И это будет не просто ответ "да-нет", но и детали?

0

9

Татка! Точно! Так и есть.  yes.gif

0

10

Добавлю,
к сказанному Аллой,
еще один постулат эзотериков:

ЧЕМ ТОЧНЕЕ ВОПРОС – ТЕМ ТОЧНЕЕ ОТВЕТ!

08.gif

0

11

1 Возможно ли изменение будующего или какая-то его вариативность?

2 может гадалка считывает ту информацию, которую мы имеем в голове?

1 Да, возможны. Причем чем дальше отстоит прогнозируемое событие от времени прогноза, тем больше вариантов.
Изменение будущего возможно как в результате программирования клиента (о чем писала Алла), так и в результате самого ритуала гадания.

2 Может. Возможно наложение ряда феноменов: виденья будущего, телепатии и т.д.; при этом и сама гадалка не будет осознавать, каким парапихологическим инструментом она пользуется.

0

12

Господа и дамы. Если все так, то как вы тогда отличаете гадание от ясновидения? 6.gif

0

13

Если все так, то как вы тогда отличаете гадание от ясновидения? 6.gif

Для ясновиденья карты Таро или другие предметы гадания не нужны.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-29 00:39:23)

0

14

Привет! случай из жизни.
У меня есть подруга. Астрологии она боится, а к гадалке одно время часто ходила.
И гадалка ей весьма точно рассказывала о состоянии ее текущих дел, а вот - предсказала ей, что выйдет замуж - больше года как срок прошел, а мужа все нет.
- предсказала, что получит новую должность. Получила, но через год пришлось от должности отказаться.
- предсказала, что будут большие деньги. Их как не было, так и нет.
Такие дела...

0

15

Алла, а чё она астрологии боится?  :blink:
По поводу сбылось-не сбылось... Насколько я поняла из опыта, клиент и гадалка должны подходить друг другу. Не знаю как это выразить по другому. Ну, т.е. есть "твои" клиенты и "не твои"  biggrin.gif
У меня есть одна женщина уже несколько раз приходила. И каждый раз все что я её говорю не сбывается. Не знаю зачем она вообще второй раз пришла?
Первый раз её вопрос - гуляет муж или нет. Я сказала - нет. Через пол года звонит и говорит : " Ты сказала он не гуляет, а я вот узнала, что у него есть любовница!" Я, конечно, расстроилась. Ну что поделать, ошиблась, бывает. Прошел год она опять приходит. Спрашивается - чего ты пришла, раз я все не правильно сказала?
Теперь её вопрос - бросит её муж или нет. Я опять говорю - нет. Советую, что нужно делать. Встречаю через месяц, она говорит - муж подал на развод.

К чему я это все рассказываю? А к тому, что гадалка не Господь Бог. Если она что-то и увидела в картах, то это не означает, что все только так и может быть. Свободная воля у человека всегда имеется. И если он сам дров наломал, то причем здесь гадалка?  Моя клиентка так "пилила" и "доставала" своего мужа, что любой бы нашел любовницу и сбежал. И как я не пыталась ей это объяснить, она и слушать не хотела. Все кричала, что она такая замечательная, а он сволочь!  И разводиться бы он не стал, если бы она не пошла в милицию и не написала, что он её избивает. Так при чем здесь гадалка?
Да, можно сказать, что гадалка должна увидеть все это в картах. Я видела, что её глупая агрессивность может навредить, и говорила с ней об этом. Но не слышит человек! И никакая гадалка здесь не поможет.

0

16

На мой взгляд, к гаданиям (да и к астрологическим прогнозам также) стоит относиться как к информации.
Специалист видит ситуацию, таковой, какая она на момент обращения к нему. И информирует о том, как обстоят дела. А уж дальше дело клиента, как отнестись к этой информации. Задуматься, выработать план действий (чтобы желаемое из увиденного осуществилось, а то, что не устраивает, постараться смягчить, отодвинуть по значимости ли), либо сложить ручки и ждать, ждать, когда же всё именно так и получится, как сказали.
К сожалению, чаще всего выбирается последний вариант.
Но, ребят, синоптики нам тоже свой прогноз дают вообще-то. И, если нам с большой долей вероятности спрогнозировали дождь, то мы хотя бы зонтик берем и обувь надеваем не такую, что через полминуты ноги вымокнут.

0

17

Тань, привет!
Вот и я о том же! Конечно я не эзотерик, ни астролог и не таролог, но считаю что это считывание информации человеком , который видит не просто физическую оболочку , а несколько больше и чувствует не просто голод, жару и холод , но еще и те или иные энергии, их материализацию. Вообще это варварство, кощунство называть подобные способности  гаданием. Возможно это сугубо мое не компетентное мнение, но оно таково.

0

18

это варварство, кощунство называть подобные способности  гаданием.

Что же тогда, по-вашему, есть гадание?!

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-30 18:44:16)

0

19

Хм, сама над этим второй день думаю. У меня это ассоциируется с ситуацией , когда ребёнку задают вопрос, а он в ответ на угад мелет языком разные слова не думая на самом деле над ответом и смеётся. Гадание... нечто безосновательное , несерьёзное.

0

20

У меня это ассоциируется с ситуацией , когда ребёнку задают вопрос, а он в ответ на угад мелет языком разные слова не думая на самом деле над ответом и смеётся. Гадание... нечто безосновательное , несерьёзное.

Для этого и карты Таро не нужны.

То, что Вы описали, явно к гаданию не относится.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-30 19:59:02)

0

21

А откуда пошло, что не хорошо гадать самой  на себя?

0

22

Angi, "не хорошо" не очень подходящее выражение для этого случая.  :)
Погадать самой себе сложней чем кому-то. Я имею ввиду получить верную информацию для себя. Со стороны ситуация всегда видна лучше.
Не зря ж говорят "встань в сторону и оцени" или "отстранись от ситуации". Только сделать это не так просто!
Вот и получается, что человек переживает, дергается. Берет карты и гадает. Во-первых, карты сразу же покажут его состояние, а во-вторых, человек не сможет верно интерпретировать то, что говорят карты. Он либо увидит, что там все ужасно плохо, либо наоборот увидит все в "розовом свете".
В результате все гадание "коту под хвост"  biggrin.gif
Это еще не худший вариант. Хуже, когда человек "увидит" что-то плохое в картах и начинает в голове развивать эту тему. Раздувает из мухи слона. В результате этот "слон" на самом деле реализуется. А виноват кто? Сам человек.

0

23

ЕЩЁ "случай из жизни"  brows10.gif  пишу, как помню, своими словами :rolleyes:

Рассказывала знакомая (жаль задолго до астрологии, теперь концы не найду cray.gif  было бы интересно гороскоп и транзиты посмотреть).

Она, на Юге отдыхаючи, пошла к гадалке, с вопросом выдет ли замуж и когда (ей уже около 30 было) Гадалка сказала: "Всё у тебя будет! И ребёнок будет и замуж удачно выйдешь, а когда - только от тебя зависит". Барышня эта была скромная и очень застенчивая, да родители у неё были строгие, поэтому она себя блюла, да и время, тогда чуть целомудренее было (70года) Короче, после гадалки, она несколько смягчилась, и позволила себе иметь близкие отношения с мужчиной до брака. Забеременела, а он наотрез жениться отказался. Родителям признаться побоялась, по тихому сделала аборт. Через несколько лет опять поехала отдыхать, и снова пошла к этой же гадалке. Она, разложив карты, сказала, что замуж она может и выдет, но своих детей у неё, никогда не будет. Да и с "замужем", как-то всё "вилами на воде писанно". Барышня эта, тогда гадалке возьми и скажи: "Я, у Вас, лет несколько назад гадала, а Вы мне и мужа и ребёнка нагадали, а теперь что изменилось?" - "Ты, милая изменилась, сама свою судьбу загубила". Вернулась барышня домой, а у соседа жена умерла в родах. Она была из детдома, а родители его были против их брака и решили, что и ребёнок им не нужен. Парень молодой, ещё успеет. Нашей барышне уже 36 было, да и гадалкины слова подействовали. Забрала ребёнка себе, вот и стал к ней сосед захаживать, на своего сына поглядывать. Двадцать лет жили в одном подъезде, учились в одной школе (он на три года младше), друг друга в упор не видели. Через год поженились. 

Вот как тут быть?
С одной стороны, гадалка "спровоцировала" смягчить Сатурн. Имхо, если бы система устояла, тогда бы и отношения не зашли так далеко и не было бы таких последствий  blush.gif  Во втором же случае - та же гадалка поддтолкнула к решению усыновить чужого ребёнка, напугав отсутствием  своих детей.

А ещё, ну её-то данные найти можно, однокласснице моей подружки, нагадали, что детей у неё не будет. Она с мужем лет пять полечилась и бросила это дело. Затем благополучно развелась. Влюбилась, забеременела к всеобщему ужасу и удивлению, а сама рада была, до потолка прыгала yes.gif  Родила двойню, правда, кесарили. Потом, через год,  вышла замуж за их отца и живут счастливо. Мне когда рассказали, я тоже порадовалась и решила, что она просто в неволе не размножалась biggrin.gif

А моей маме, отец, как только познакомились сразу сказал, что детей у нас будет двое. Старшая дочь, а младший-сын и даже имена назвал, так и вышло.

Отредактировано чугрейка (2007-05-28 18:31:55)

0

24

Алушка, насчет того, что карты показывают твое состояние, в этом убеждалась не раз! Просто мне говорили типа, "себе гадать нельзя, счастье прогадаешь".

Еще такой вопрос. Когда от меня ушел мой МЧ. он ушел под предлогом "я должен заработать, не могу создавать семью с голым задом и тп"...Я тогда гадала пару раз сама и знакомую гадалку просила. Все время выходило, что он один и женщин других у него нет. Гадалка клятвенно заверяла, что ни в жизни, ни в мыслях у него никого кроме меня нет....А потом он через пару месяцев появился и заявил, что у него другая женщина...И тут же эта дама начала появляться в картах. Получается, что если я этой информации не знаю, то ее и карты не показывают, а если знаю, то ее считывает гадалка?

0

25

Angi, попробую ответить на ваш вопрос так:

Если вопрос появился, то ответ на него уже существует.  sm102.gif
Этот принцип используется и в хорарной астрологии.

Другое дело, что этот ответ нам не всегда следует знать. В хорарке об этом говорит нерадикальная карта, в рунах - пустая руна. В Таро стоит тоже иметь подобную подсказку. Например, вложить в колоду "белую карту". Если она выпадает - ответ вам сейчас знать не нужно.

Еще одно хорошее правило - не отвечать на вопрос женщины: "Есть ли у моего МЧ еще кто-то"
Судите сами. Если женщина пришла к гадалке с этим вопросом, значит она давно уже крутит эту мысль в голове. И если до сих пор у мужчины не было другой, то в скором времени появится. Женщина сама притянула эту ситуацию.
И если гадалка скажет, что сейчас никого нет, то получится та ситуация, что произошла у вас. А если гадалка скажет, что есть, то может навредить еще хуже. Потому как неведение в некоторых вещах бывает лучше, чем правда.

0

26

aluska

Angi, попробую ответить на ваш вопрос так:

Если вопрос появился, то ответ на него уже существует. 
Этот принцип используется и в хорарной астрологии.

Другое дело, что этот ответ нам не всегда следует знать.

Или мы сами знать не хотим... :)

В хорарке об этом говорит нерадикальная карта, в рунах - пустая руна. В Таро стоит тоже иметь подобную подсказку. Например, вложить в колоду "белую карту". Если она выпадает - ответ вам сейчас знать не нужно.

А Вы не пробовали в это время самостоятельно Судьбой поуправлять? Повернуть в Желаемую для себя сторону? Например м/ч позвонить прежде чем у него кто-то появится? Или хотя бы подумать о нем? Если конечно это надо... :)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-05-29 17:04:29)

0

27

Паша, все пробовали)

0

28

Полностью согласна с ПАШЕЙ АЛЕКСЕЕВЫМ!

Почему то все деушки интересуются: "есть ли у МЧ кто-то кроме меня?" или "любит ли он меня?" А вопрос "что я могу сделать", "как мне правильно поступать, чтобы он меня всегда любил", а потом, ещё своё подсознание спросить, а хочу ли я быть такой, а смогу ли я и как долго??? Или опять же, если сразу гадалке, или астрологу задать конкретный вопрос: "полезны ли мне эти отношения?", когда самой себе уже ответила "для чего мне ЭТОТ МЧ", Ведь возможных  вариантов - море !!! Мир многомерен!!!  От "просто приятно время провести, тусануться и пообщаться" ограничиваясь лишь флиртом до глубокого погружения в личность и жизнь партнёра и создания семьи для обоюдоответственного совместного творчества. Часто сами девушки к "этому творчеству" ещё не готовы. Поэтому к чему бежать перед паровозом? И смотреть на каждого симпатичного мальчика, обратившего на тебя внимание, как на потенциального супруга? Дружба, симпатия и влюблённость - это первые шаги к любви. Попытайтесь не спешить, а наслаждаться теми отношениями, которые уже существуют, выстраивая их, руля в ту сторону в которую ВАМ хочется. А если МЧ это не оценит, дык, значит это не ВАШ человек, отпустите его!

0

29

А откуда пошло, что не хорошо гадать самой на себя?

Просто мне говорили типа, "себе гадать нельзя, счастье прогадаешь".

Одна из причин такого поверья - программирование отрицательных событий при негативном раскладе.

И верно говорила Алушка - меньше объективности + возможное "самонакручивание".

0

30

Почему то все деушки интересуются: "есть ли у МЧ кто-то кроме меня?" или "любит ли он меня?" А вопрос "что я могу сделать", "как мне правильно поступать, чтобы он меня всегда любил", а потом, ещё своё подсознание спросить, а хочу ли я быть такой, а смогу ли я и как долго???

да все просто - потому что все хотят, чтобы их любили просто так, за то, что они такие, какие есть
все хотят верить в свою исключительность и в то, что их МЧ как раз тот, кто оценит)))

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Грешно ли гадать? или вредно?