ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Вернуться обратно...


Вернуться обратно...

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

В чем это появляется?

В методах, от которых открещиваются … В их большом количестве sm102.gif

Все может быть. А конкретно можно? У Вас особый язык и это интересно, но тут мне прихордится гадать.

Я говорил, что я не мусульманин. Не знаю поверите Вы мне или нет... Но та территория курации Ислама - это не конец. В долгосрочной перспективе Миру еще предстоит увидеть расцвет ислама. Еще раз повторяю, я не привязан к исламу, чтоб иметь личные желания по этому поводу.

Не буду спорить о том, что очень далеко :)  … Но боюсь ислам свой рассвет свяжет не с миссионерской деятельностью

Все может быть. Ведь для ислама не характерно миссионерство. Там другая картинка и просматривать ее с точки зрения привычного люду уговаривания (читай миссионерства) мне кажется несколько однообразным.

Я к исламу отношусь с уважением так же как и любой другой вере, но это чувство не должно мешать мне реально оценивать то большое скопление «трактовщиков» Корана, которых не затыкают сами же истинные исламисты …

Если мы говорим об Исламе, то давайте оставим в стороне этих трактовщиков, ибо они на Вас и произодят это угнетающее впечатление.  :) Большинство из них - это бездарные фанатики.

Ведь если нефть закончиться по разным причинам, то многие религии останутся на плаву в финансовом плане wink.gif  … надо иметь проработки sm102.gif  …

Если речь идет об ОАЭ, то дело уже не так просто. Тут работает целая машина и если закончится нефть, машина уже на ходу. Бизнес поставлен. ОАЭ будет одной из самых мощных держав в течение следующих 500 лет.

Я не думаю, что я стану лучше относиться к исламу, чем сейчас … Я так же анализирую любую другую религию, которая имеет живых современных трактовщиков … Отношение к религии не должно преломляться современными попами, имамами и монахами … я думаю, что Первая книга в любой религии и следование традиций, вот показатель … Я ещё раз повторяю, если мы рассматриваем куратора религии, тогда нет идеальных религий … у всех свой период в истории без закатов и рассветов … И инквизиция гонима, современными умами … И слова «Аллах Акбар!!!» перед взрывом!!

Я скажу снова, но вы путаете экстрималов с самой религией. Согласитесь, что католичество не менее страшно и у него тоже был период, когда Христос был пугалом на фасаде, а церковь - исчадием Ада. Но как это связано с самим Иисусом? Мне непонятно, что Вы этой простой вещи не можете осознать?

Иисус пришел и отработал, а у "этих" начался понос. То же самое мы наблюдаем и здесь. Я сам часто в жизни сталкивался с чушью, которую несут многие, кто считает себя мусульманами, но это не говорит о самом исламе. Религия тут не при чем.

"Аллах Агбар" - это мантра. При чем очень сильная.

… Укажите мне насыщенный миссионерский период у ислама?

А почему Вам требуются от религии по аналогии с христианской обязательно миссионерства или уговоры населения?  biggrin.gif

Поэтому я не буду Вам говорить, что скорее всего Вы живёте в одной (Антихристианской) компании, ибо Ваша страна не имеет ФЕДЕРАТИВНСТИ!!!

biggrin.gif Это уже становится интересным.

а) В эмиратах есть церкви и никто на них не покушается. Другие религии не преследуются, но и не пропогандируются. Я сам знаю здесь прихожан различных христианских конфессий.

б) Обратимся к понятию федерации из Википедии:

Федера́ция — форма государственного устройства, характеризующаяся тем, что в состав государства входят несколько государствоподобных образований. Хотя суверенитетом при этом обладает лишь союзное государство, суверенные полномочия разделены между федерацией и субъектами федерации (регионами) на основе федеральной конституции. Федерация отличается от унитарного государства большей самостоятельностью регионов, наличием в них собственной системы права, государственных органов, иногда гражданства и других признаков государства.

Вы будете удивлены, но ОАЭ - это единственное федеративное государство здесь. Это федерация семи разных эмиратов.

Отредактировано ThetaN (2007-04-27 17:29:49)

0

62

Но это не важно, важно не уходить от темы :)  ….

согласен.  yes.gif  Продолжим.

0

63

ThetaN
:) Уважаемый, ThetaN!!! Отвечу завтра, буду много думать и формулировать, что бы я был более понятен yes.gif  … я сам замечаю, что стал менее образным, но более рубленным 18.gif  … На работе устал малость swoon2.gif !!! День тяжёлый!!! … и Вам желаю плодотворно отдохнуть … До завтра, дорогой оппонент!!! 098.gif   …

0

64

biggrin.gif До завтра, Дарагой!

На том же месте завтра...  brunette.gif

0

65

Уважаемые участники темы,
призываю вас ,приписывая кураторство какому-либо Знаку ,указывать акценты на те качества Знака ,которые вы имеете в виду (пояснять письменно )))
Дабы читающим проще было проследить вашу мысль :)
Согласитесь ,понятия здесь весьма ёмкие

второе: напоминаю ,что "катить бочку" на какую-либо конфессию
на данном форуме нежелательно.
Прошу это учесть и не ходить в том направлении.
(Призываю к осторожности в суждениях, стремлению к объективности,
внимательности к высказываниям друг друга)))

Желаю интересного и продуктивного общения  :)

0

66

Предложение к участникам темы -- выделить тему "Китай -- Весы?" в отдельную и положить рядом с "Японией-Девой".

ТАк же можно выделить тему "Знаки Религий", и анчать ее с обсуждения соответствия Внешнего Ислама знаку Овна.

Там же можно поговорить про всеобъемление :) каджой Внутренней религией проявлений всех Знаков (т.е. Единства внутреннего Смысла каждой Религии)

Отредактировано Сакта (2007-04-28 14:01:35)

0

67

Я лично несколько сомневаюсь в том, что Япония - дева, но если большинство за, я а данный момент не против. Далее поглядим...

Я также сомневаюсь, что Китай - весы, моя версия - стрелец и это можно поставить на обсуждение. Почему бы Вам Сакта это не сделать? Если Вас не затруднит, конечно?

Не думаю, что про Ислам целесообразно разговаривать с точки зрения знака, потому что я сам с трудом понимаю как это можно делать, но если у Вас есть это желание, то прошу. Могу поучаствовать и может даже какие-то интересные мысли появятся у пишущих. Кстати, интересно рассказывает об исламе не ящик, показывающий каждый день на Мир экстрималов-вахабитов, а например Гейдар Джемаль. Рекомедую.

Отредактировано ThetaN (2007-04-28 14:54:23)

0

68

Дорогие друзья, модераторы и ThetaN :) !!! Я хотел бы поставить чёткий акцент sm102.gif , на то, что я не в коем мере, в своих постах не принижаю право на вероисповедание и на желание кого либо, под эгидой веры вносить в нашу жизнь благое и вечное sm102.gif  … Я очень уважительно отношусь к своим друзьям, вероисповедание которых отличное от моих sm102.gif  … Я с удовольствием поглощал рубаи и отношение к женской красоте (Суломиф) в тонких романтических писаниях исламских народов sm102.gif  … У меня тем более нет желание «катить бочку» на таких приятных, умных собеседников, кокковым я считаю, Защитника глубоких вещаний из недоступных недр – товарища, в кожаной куртке, ThetaN!!! sm102.gif

Все может быть. А конкретно можно? У Вас особый язык и это интересно, но тут мне прихордится гадать.

Я не говорю о первоисходной нити религии … Я говорю о том, что каждая структура (в данном случае религиозная), получаемая по наследству (приемники Первых людей) имеет и создаёт тот кредит доверия, который в истории отразиться тенденцией … В прочем как и любое государство … На данный момент политика Первых людей, не всегда прививается святым писанием, на то она и политика … а вот связь священослужащий и человек приходящий и говорящий, это как раз и есть для меня та религия, которую я не рассматриваю в данной тематике, потому, что любая религия в этом едина, они все призваны расширить поиск человека на Земле благодати, и у религий одни куратор в этом … а если мы говорим об особенностях религии (куратор отдельновзятой религии), вот здесь без политической тенденции ну ни как не обойтись, ведь историческая тенденция вегда граничит с обитанием структуры в общей Зоне, а не в Мекке, поэтому моё ИМХО, что определить Куратора религии можно только исходя из проявления и толерантного поведения в нейтральном пространстве  … Исходя из Вышесказанного, озаряя (из книг) всё время  существование любой религии, то ведь явно видно, что в одной Крестовые походы насилии характер завоёвывания территории (рынок), а в другой слово «Неверный имеет иной более структурный и вечный характер, это принцип … Если в Христианстве создание доп. Легионов и потдерживающих изнутри религии структур(информационно для экономических и идеологических поддержек, контроля) носили больше инкогнитый характер, то в исламе всегда приоритет исходил из честной публичности и открытого, моментального видения (Овен) … Поэтому все создаваемые новые организации в стркутуре имеют не абсолютную, но косвенную связь с религией (хотя бы по называнию), и нескрытость проявление это и плююсь и минус, так же как инкогнитость имеет свои крайности, это и есть бремя и шик куратора … Это всё можно проглядеть в курировании знака, а если бы мы имели полную карту, то в ней прослеживалось бы и видение тенденции Первого лица, или многоликость лиц …
Исходя из Выше сказанного, могу предположить, что явление ретроградности может носить характер открытый, вызывающий, при этом не стесняясь политической одинокости … Даже наоборот, подобная сила может иметь мудрое проверенное начало в изучении и помощи, это как плюс … а минус этого, что будут появляться люди которые будут чернить «марку», своими искажёнными и кровавыми трактовками, и они не будут иметь характер отчуждённости и игнорирования … они будут вызывать весь мир на игру понятий, через самое дорогое … Я согласен с Вами, уважаемый ThetaN, что религия не в ответе за этих отморозков, но тенденция появления токовых в околоисламском пространстве, ведь тоже отражена в курировании … При этом, я утверждаю, что сам Ислам несомненно достоин уважения и признания любого, кто стремиться к добру и мудрости sm102.gif  …

Все может быть. Ведь для ислама не характерно миссионерство. Там другая картинка и просматривать ее с точки зрения привычного люду уговаривания (читай миссионерства) мне кажется несколько однообразным.

Хорошо, допустим, что определённое видение миссионерства – это уговаривание … Но ведь не к войне людей уговаривают, а к становлению человека на путь Божий … Не все ведь могут понять, но уговорить себя могут!!! …. Тогда что для Ислама характерна, как метод движения себя, что бы определить куратора, нужна ведь исходная информация …

Если мы говорим об Исламе, то давайте оставим в стороне этих трактовщиков, ибо они на Вас и произодят это угнетающее впечатление.  Большинство из них - это бездарные фанатики.

Зачем же уходить от объективности … Рассматривая любого человека, мы же не только будем смотреть его личные качества, но и его бытовое (политическое) пространство, его друзей и врагов (даже внутренних) … Поэтому призываю Вас к более широким озарениям :)  …

Если речь идет об ОАЭ, то дело уже не так просто. Тут работает целая машина и если закончится нефть, машина уже на ходу. Бизнес поставлен. ОАЭ будет одной из самых мощных держав в течение следующих 500 лет.

Что бы понять на сколько дополнительные финансовые потоки хорошо работают, надо отключить основную систему … когда не будет основных средств на модернизационную заплатку брешей в дополнительной … Лично я буду только рад всему, что ведёт к позитивным оценкам, а такие сроки как «500 лет», это скорее не позитивный прогноз, а желание УДАЧИ на долгие годы biggrin.gif  biggrin.gif  ….

Я скажу снова, но вы путаете экстрималов с самой религией. Согласитесь, что католичество не менее страшно и у него тоже был период, когда Христос был пугалом на фасаде, а церковь - исчадием Ада. Но как это связано с самим Иисусом? Мне непонятно, что Вы этой простой вещи не можете осознать?

Абсолютно с Вам согласен!!! Я сам Вам писал об этом … Любые яркие явления отражены в Кураторе религии …

То же самое мы наблюдаем и здесь. Я сам часто в жизни сталкивался с чушью, которую несут многие, кто считает себя мусульманами, но это не говорит о самом исламе. Религия тут не при чем.

Сама религия не при чём!!! Но тогда все религии идеальны и не имеют плохих периодов … Эта модель не имеет объективной оценки … В любом явлении есть плюсы и минусы … Куратор не всегда имеет только положительные характеристики … Если бы явление не отвечала за свои мутированные свойства, то значит явление обречено на бесповоротную мутацию мнения у других явлений … Ведь дают же интервью Первые люди конфессий, что Ваххабизм не имеет общего с исламом, и правильно делают, что говорят об этом … Но если они говорят, значит связь есть, значит эта болезнь (политическая тенденция) структуры отражена в кураторе … Так можно сказать про любую религию … и любая религия будет защищать своё святое имя, т.к. есть транзиты этому способствуют yes.gif  yes.gif  …

А почему Вам требуются от религии по аналогии с христианской обязательно миссионерства или уговоры населения? 

Я не требую, я рассуждаю sm102.gif  … Методы характеризуют тенденцию … Какие методы у Ислама? 6.gif

а) В эмиратах есть церкви и никто на них не покушается. Другие религии не преследуются, но и не пропогандируются. Я сам знаю здесь прихожан различных христианских конфессий.

Позвольте 6.gif !!!... Не нужно политическое смирение и модный нынче демократизм, прививать к истинным правление куратора … И в Риме есть православные церкви … И в России есть и исламские святые строения … Я даже имел счастье обследовать, одну очень старую мечеть!!!

На счёт федеративности, как понятия Вы правы, плохое слово подобрал yes.gif  yes.gif  …
Я имел ввиду, что в России много религий имеют родные корни в самой же России … и проработка толерантности имеет место в российском обществе, нежели в тех странах, где народность с одним вероисповеданием, объединились для определённых экономических и политических целей!!!

Уважаемый ThetaN!!! Мы с Вами могли бы и не затрагивать, подобные опасные темы, ибо говорящий об этих вещах имеет уже определённую убеждённость в святом писании … Я бы очень хотел, что бы Вы не искали в моих текстах принизительных или оскверняющих ноток … их там попросту нет!!! Я с уважением отношусь к Исламу и Православию … но если мы разбираем куратора, я бы хоте всё таки иметь объективную картину, и в Ваших глазах иметь понимание меня как нейтрального исследователя sm102.gif  :)  …

0

69

Но тогда все религии идеальны и не имеют плохих периодов … Эта модель не имеет объективной оценки … В любом явлении есть плюсы и минусы … Куратор не всегда имеет только положительные характеристики … Если бы явление не отвечала за свои мутированные свойства, то значит явление обречено на бесповоротную мутацию мнения у других явлений … (...) Но если они говорят, значит связь есть, значит эта болезнь (политическая тенденция) структуры отражена в кураторе … Так можно сказать про любую религию … и любая религия будет защищать своё святое имя, т.к. есть транзиты этому способствуют

Есть такая точка зрения и древние Египтяне вскользь об этом упомянули. У знаков, так же как и у всего остального есть темные стороны. Это есть и у древних астрологов. Темные стороны, соответствено, курируются Темными. В данном случае можно рассматривать то каким образом темные вмешиваются, создает свой "исламский" эгрегор и из него далее идет трансляцияю. Что в принципе произошло с христианством в виде "инквзиции" и с исламом в виде "вахабизма".

Потому как целью Темных является - развал, потому и создаются темные структуры. Это пока в данный момент гипотетическая точка зрения, однако общие тенденции поведения Темных их любимого "сатурнианства" в мире говорят о том, что видимо эта точка зрения имеет под собой древние и глубокие основания...

Я не требую, я рассуждаю sm102.gif  … Методы характеризуют тенденцию … Какие методы у Ислама? 6.gif

:) Это хороший вопрос, однако в данный момент я не могу на него ответить. Пропоганда не поставлена как у христиан на миссионерство, однако что-то делается. Медиа-пропоганда ведется. Вопрос не изучал. Ответить ничего более не могу.

а) В эмиратах есть церкви и никто на них не покушается. Другие религии не преследуются, но и не пропогандируются. Я сам знаю здесь прихожан различных христианских конфессий.

Позвольте 6.gif !!!... Не нужно политическое смирение и модный нынче демократизм, прививать к истинным правление куратора … И в Риме есть православные церкви … И в России есть и исламские святые строения … Я даже имел счастье обследовать, одну очень старую мечеть!!!

Так я и не прививаю. Говорю о ситуации. А куратор тут не при чем.

Я имел ввиду, что в России много религий имеют родные корни в самой же России

Россия - страна-гигант и естественно, что там такое разнообразие и вариативность.

Я бы очень хотел, что бы Вы не искали в моих текстах принизительных или оскверняющих ноток … их там попросту нет!!! Я с уважением отношусь к Исламу и Православию … но если мы разбираем куратора, я бы хоте всё таки иметь объективную картину, и в Ваших глазах иметь понимание меня как нейтрального исследователя sm102.gif  :)  …

Да я-то при чем?  biggrin.gif Я-то не мусульманин. Меня на эту тему оскорбить тяжело. А вот модератор предупредил стого и упреждающе. Типа: "Ведите себя не хорошо, а прекрасно!"  biggrin.gif

0

70

Дорогие друзья, модераторы и ThetaN :) !!! Я хотел бы поставить чёткий акцент sm102.gif , на то, что я не в коем мере, в своих постах не принижаю право на вероисповедание и на желание кого либо, под эгидой веры вносить в нашу жизнь благое и вечное sm102.gif  …

Понимаю Вас, уважаемый Yamb ))

Мое сообщение выше было действительно упреждающим :)
Я слежу за темой и изменениями в ней...
Темы ,касающиеся религии - дело тонкое
(к тому же бывали случаи ,когда весьма здравомыслящие участники бесед теряли многие форумные страницы на выяснение кто что недопонял страниц так 40 назад... и по какой причине...
наверное, это не криминально, но настройке на тему мешает...
особенно при повышении эмоциональности)

Считаю ,что лучше предупредить сейчас ,чем удалять или править авторский текст потом :)
а тема собирается расти ))

Сакта

Предложение к участникам темы -- выделить тему "Китай -- Весы?" в отдельную и положить рядом с "Японией-Девой".

ТАк же можно выделить тему "Знаки Религий", и анчать ее с обсуждения соответствия Внешнего Ислама знаку Овна.

Там же можно поговорить про всеобъемление  каджой Внутренней религией проявлений всех Знаков (т.е. Единства внутреннего Смысла каждой Религии)

Вы или кто-то другой можете открыть эти темы, ежли есть такой интерес
(можно там процитировать необходимое отсюда, чтоб была предыстория)
:)

0

71

Vasilisa
Всё хорошо!!! 098.gif Присоединяйтесь к дискуссии 17.gif  …
1202.gif
ThetaN
Отвечу чуть позже … хотя у меня ощущение, что мы мыслим одинокого, просто в силу неодинаково прочтения книг, мы пишем всё по разному yes.gif  … В этом и прелесть нашего общения и трудность для анализа 4.gif  … В любом случаи я бы с удовольствием потдержал темы sm102.gif  yes.gif  …
Сакта
:) Уважаемый Сакта, не могли бы Вы на правах автора идей, открыть новые темы, с вектором преамбулы на движение темы sm102.gif  … Думаю, Вы лучше нас blush.gif  выявите общие и диаметральные позиции участников, по крайнее мере мне так показалось yes.gif  … Ваши посты всегда имеют аналитически-пучковй анализ сравнений, это очень хорошо yes.gif  … Так что … Плиииз!!!

0

72

Василиса (Прекрасная естессно  1202.gif )!

Спасибо за выполнение роли Фемиды. К Вашему аватару, несомненно, подошли бы Весы...

0

73

Хорошо, я открою эти темы, надо только немного, чтоб сперева немного переварилось. Сначала открою по "Китай-Весы", потом про внутреннюю синтетичечность каждой из религий и внешнее разделение

0

74

Хорошо, я открою эти темы

Тема про знак Японии есть в "Профессионалах"

0

75

Предложение к участникам темы -- выделить тему "Китай -- Весы?" в отдельную и положить рядом с "Японией-Девой".

В теме "Япония" я согласился со знаком Девы, да и по общией информации из интернета в случае с Китаем также отдается предпочтение Весам. Ну что ж, ставьте тему, а там поглядим. Весы так Весы  :) ...

0

76

Хорошо, я открою эти темы

Тема про знак Японии есть в "Профессионалах"

О! спасибо, а то я все думал, к какой ветке новый росток прищепить :)
...читаете мысли.

0

77

ThetaN
а) Рыба транслирует религию по Канону. Так?
б) Нептун курирует религию по Канону. Так?

НЕт не так. Надо понимать, что религия в ее формальном выражении (церкви, молебны, покаяния -- Рыбы) отлична от Религии в ее Истинном понимании (Чистота Сердца -- Лев; ежедневный труд воимя Труда -- Дева; попечение о малых и слабых -- Луна, Рак; и т. д.).
Об этом каждая Религия внутри себя говорит -- следуйте хоть какой практике и как хотите ее называйте. Наиболее все хорошо описано в Ведах, где произведено разделение Возвратного Пути на многие основные, среди которых можно выделить Карма-, Бхакти-, Джнана-, и Раджа-Йогу.

Все они есть Религией, или "восстановлением Связи"

При описании любой восточной философии важно подчеркнуть, что все они носят религиозный характер. Их основная цель - непосредственное мистическое восприятие мира, а поскольку такое восприятие по природе своей религиозно, они неотделимы от религии.

Фритьёф Капра, "Дао физики"

Это к разговору о системе Рыбы - Нептун - 12 дом и трансляции религий. Мое личное ощущение, что Нептун непосредственно отвечает за это.

Отредактировано ThetaN (2007-05-01 23:57:40)

0

78

Хочу открыть новую тему "Зодиакальность Религий", но пока думаю... да и че-то тут не совсем по этим темам народ прет овтечать... так что пока думаю :)
Ну, или тут поговорить можем пока :)
Вот хороший Вам пример -- чел в Бога не верил, не ходил в церковь, не читал писаний, но просто жил по совести. А когда попал на Чеч. войну, то стал саидетелем случаю -- у пацаненка граната из рук выпала, а чека в руке осталась. И вот граната на земле лежит, а вокруг -- трое пацанвы, и человек этот, полковник по-моему. Вот он на гранату и бросился. Трое пацанят живы, а его в закрытом гробу похоронили.
1. Как думаете -- религионзую ли жизнь он прожил? т.е. к Богу ближе стал в конце жизни, чем был вначале?
2. Каким боком Нептун (религиозный культ) сюда относится? Жизнь-то этого человека, равно как и поступок его куда больше под Овен подходят...

Отредактировано Сакта (2007-05-02 12:35:13)

0

79

1. Как думаете -- религионзую ли жизнь он прожил? т.е. к Богу ближе стал в конце жизни, чем был вначале?

по одной описанной Вами ситуации бесполезно рассуждение о его жизни. Вы же сами наблюдаете его конец и его карму. Ведь просто так гаранаты без чеки на пол не падают.

2. Каким боком Нептун (религиозный культ) сюда относится? Жизнь-то этого человека, равно как и поступок его куда больше под Овен подходят...

Говоря о Нептуне я имею ввиду мистицизм, свойственный религиям и прихождение к окончательному понимани посредством мистического постижения.

Мне кажется Вы смешиваете очень большие понятия в одну кучу.

Отредактировано ThetaN (2007-05-02 12:44:43)

0

80

Всю вторую мировую, прошли наши деды, большая часть из которых были атеисты по партийным убеждениям … и так же бросались на гранаты и свершали Овенские движения на дзоты … Это война!!! Это война!!! Это овенская стезя!!!  Вот в старые времена, когда были попы в регулярных войсках, вот тогда людей благословляли на подвиг …

0

81

Yamb, Мне кажется Сакта пытается размышлять на индивидуальном уровне, т.е. личное участие каждого.

Отредактировано ThetaN (2007-05-02 12:56:01)

0

82

по одной описанной Вами ситуации бесполезно рассуждение о его жизни. Вы же сами наблюдаете его конец и его карму.

Тетан, как эзотерик Вы вроде должны понимать, какая это честь -- оказаться рядом с упавшей гранатой + суметь укрыть от взрыва других.
Это не просто действие, это кульминация всей жизни.
Вот пример Вам -- накапливается накапливается статическое электричество, а потом БАХ! и молния. Так без накопления статического электричества молнии быть не может.
Так и жизнь -- копятся-копятся "маленькие дела", а потом БАХ! и тонущий автобус и мастер по плаванию в нем. И всех вытащит а сам погибнет... почему? Да потому что школу жизненную прошел, и пора в следующий класс, и вот Учителя заходят прямо посреди урока, когда другие дети тужатся в силах разобраться с заданием; с улыбкой подзывают мальчика-пловцаи говорят: "Пойдем, тут ты уже все выучил"..

Большая беда человечества видеть в смерти или горе или наказание :) Потмоу что есть и такие, для кого смерть -- это сдача экзамена экстерном.

Отредактировано Сакта (2007-05-02 13:00:02)

0

83

по одной описанной Вами ситуации бесполезно рассуждение о его жизни. Вы же сами наблюдаете его конец и его карму.

Тетан, как эзотерик Вы вроде должны понимать, какая это честь -- оказаться рядом с упавшей гранатой + суметь укрыть от взрыва других.
Это не просто действие, это кульминация всей жизни.

Я так по стрельцовски на эти вещи не смотрю. Этот человек накопил карму, которая к этому его привела. И как Вы видите у него в сознании не было выбора в этот момент. Может быть он получил высокий кармический балл за это. Я не берусь об этом судить.

Так и жизнь -- копятся-копятся "маленькие дела", а потом БАХ! и тонущий автобус и мастер по плаванию в нем. И всех вытащит а сам погибнет... почему? Да потому что школу жизненную прошел, и пора в следующий класс, и вот Учителя заходят на урок и с улыбкой подзывают его и говорят: "Пойдем, тут ты уже все выучил"..

Если бы все было так просто!  biggrin.gif Естественно, что забирают тогда, когда уже отработал, другое дело - что. В любом случае вся программа, включающая в себя всю гамму и мусор, и достоинства - это программа. И это в любом случае полезно для проходящего. Однако, мы не можем судить о его персональном пути по одному произошедшему действию. Там же у него много всего в прошлых жизнях. Может быть это расплата за что-то? А может он должен был пройти эту школу как персональное усилие "через не могу"? Может быть все что хочешь. Бесполезно идеализировать это. Мы не имеем информации о его индивидуальном пути и программе прохождения.

0

84

Большая беда человечества видеть в смерти или горе или наказание :) Потмоу что есть и такие, для кого смерть -- это сдача экзамена экстерном.

Я не думаю о Смерти как люди. Смерть - это дар. Ведь когда-нибудь ты должен заверщить эту жизнь и сдать это тело, более не пригодное к существованию в плотном мире. Смерть - это трансформатор. Скорпион так сказать. На эту тему можно говорить часами и информация для этого есть.

Полезно прочесть об этом книги Кастанеды. Там есть многое о Смерти.

Отредактировано ThetaN (2007-05-02 13:10:06)

0

85

Но вопрос-то остается: Является ли  поступок этого человека Религиозным?

Отредактировано Сакта (2007-05-02 13:15:50)

0

86

Это зависит от того, откуда на это смотреть. Мы не знаем его кармы. А в общем из этого выводить аксиому о героизме нельзя. Это глупо.

Религиозность - это вопрос выСВЕТления сознания. Первично оно. Последующий событийный уровень - это результат на выходе из сознания.

0

87

Полезно прочесть об этом книги Кастанеды. Там есть многое о Смерти.

"Смерть является главным фактором, превращающим знание в энергию, в реальную силу. Прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой".

Карлос Кастанеда, "Отдельная реальность"

Отредактировано ThetaN (2007-05-02 13:27:15)

0

88

Это зависит от того, откуда на это смотреть. Мы не знаем его кармы. А в общем из этого выводить аксиому о героизме нельзя. Это глупо.

Религиозность - это вопрос выСВЕТления сознания. Первично оно. Последующий событийный уровень - это результат на выходе из сознания.

У нас с Вами разные взгляды на Религиозность. Вы видите в ней прежде всего Культ, Рыбы, Нептун, 12 Дом.
Я -- самопожертвование (Высшая октава любого Знака).
Не думаю, что мы сможем прийти к общему знаменателю, да оно и не нужно... каждое мнение ценно по своему.

0

89

У нас с Вами разные взгляды на Религиозность. Вы видите в ней прежде всего Культ, Рыбы, Нептун, 12 Дом.
Я -- самопожертвование (Высшая октава любого Знака).
Не думаю, что мы сможем прийти к общему знаменателю, да оно и не нужно... каждое мнение ценно по своему.

Безличное служение - и есть самопожертвование. Я не очень понимаю каким образом Вы еще представляетет себе самопожертвование.

Броски на амбразуры - не есть факт, говорящий об осознании. Это - доблестный испульс, за которым может стоять множество хозяев и побудителей. Осознание - нечто другое.

0

90

У нас с Вами разные взгляды на Религиозность. Вы видите в ней прежде всего Культ, Рыбы, Нептун, 12 Дом.

Раскройте, пожалуйста, слово "культ". Мне интересно как Вы себе представляете как я себе это представляю.

Кстати о религиозности полезно прочесть Ошо "Мудрость Песков. Разговоры о Суфизме". Рекомендую. :)

Отредактировано ThetaN (2007-05-02 14:26:44)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Вернуться обратно...