ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Вернуться обратно...


Вернуться обратно...

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Видимо весь этот круг нужен только для одного - после бесконечных скитаний и мытарств в "несчитанных и забытых эпохах", взлетов, падений, ушибов, вставаний, учений, вер, полетов, забытия и воспоминаний - привести сознание в 12 дом. Научить сознание служить... Быть скромным и светлым внутри, разворачивая или проявляя себя наружу, в проявленное... Быть рукой и мыслью Провидения.

И тогда Дух станет Духом Божьим, Сыном Божьим и вернется в Дом Божий, на Асцендент, ибо оттуда он пришел и туда вернется.

Асцендент - это там, где нас ждет обратно в свое царствие Бог после "бесконечных скитаний и мытарств в "несчитанных и забытых эпохах""...

0

2

Тэта, здравствуй )))

Рада тебя опять видеть тут.

Знаешь ,что я сейчас решила сказать...
О моей реакции на твои посты.
Обычно мне нечего сказать на это, кроме "нууу....... даааа........ однако........
но, скорее всего, все же да......."
Многоточия символизируют то время ,которое я следую твоей мысли, и затем еще рассматриваю конкретную тему и ее соседей..
Сам понимаешь, записывать в форуме "междометия" не имеет смысла)))))
а сами размышления записыванию не поддаются  :)
по разным причинам ))

То есть я хочу сказать ,что твои посты мне дают поводы для размышлений.
Посему я им рада ))

0

3

Спасибо, Вам, Василиса на добром...

Должен сказать, что я тут не при чем. До сих пор мне удалось пережить несколько микропросветлений и воспоминаний, когда из меня всплывали воспоминания о моих прошлых жизнях. Они до сих продолжаются, мне приходит информация и я начинаю находить подтверждение мысли, озвученной одним неизвестным Духом, проживающим последнюю жизнь на Земле: "Мы находим только то, что теряем...".

Мысли, изложенные в моем посте, не являются моими, так же как и все остальные мысли, приходящие в голову Человеку... У них есть источники, хозяева, кураторы и т.п. Это удел и выбор сознаний - подключаться к эгрегорам и транслировать.

Я рад, что то, что я передал Миру было услышано. Значит я зачем-то тоже пригодился на этой Земле.

Должен сказать, что в момент прихода этих мыслей, я по-магически ясно увидел картину Сансары или астрологического круга, на котором кипятится, усваивается, отсеивается и вычищается Сознание. И в конце Пути есть та самая конечная цель - 12 дом и АСЦендент, где нас ждут обратно...

(В оформлении мыслей мне помог "Силмариллион", в котором Толкиен протранслировал картину поступенчатого вибрационного разворачивания Вселенной. Прочтите, если будет время. Не пожалеете. Только одна глава - "Аинулиндале (Музыка Аинур)".)

Спасибо за Человечность.

Отредактировано ThetaN (2007-04-17 19:43:08)

0

4

Мысли, изложенные в моем посте, не являются моими, так же как и все остальные мысли, приходящие в голову Человеку... У них есть источники, хозяева, кураторы и т.п. Это удел и выбор сознаний - подключаться к эгрегорам и транслировать.

Соглашусь.

Однако радости это не отнимает))))

Отредактировано Vasilisa (2007-04-18 23:11:22)

0

5

Должен сказать, что в момент прихода этих мыслей, я по-магически ясно увидел картину Сансары или астрологического круга, на котором кипятится, усваивается, отсеивается и вычищается Сознание. И в конце Пути есть та самая конечная цель - 12 дом и АСЦендент, где нас ждут обратно...

Полагаю, этот путь - скорее путь по 12 знакам, чем по домам

0

6

Система многоуровнева и имеет свой смысл на каждом уровне рассмотрения. Однако работает по принципу аналогии. Думаю, я не сообщил ничего для Вас неизвестного.

Перефразировав заменинитое "все пути одинаковы, они ведут в никуда" Дона Хуана, получим "мы все идем в рыбу"  :)

Отредактировано ThetaN (2007-04-20 11:23:42)

0

7

ThetaN, а в чем по Вашему должно выражаться "возвращение к Асц" с т.зр. натальной карты?
Все планеты должны в 12-й Д войти?
Опишите, как Вы это понимаете, ок?

0

8

Тот синтаксис, который Вы пытаетесь употреблять, в данном случае не работает, поскольку наблюдаемая нами земная астрология работает только для воплощенного.

Мы рассуждаем о колесе Сансары и говорим о том какой кондиции необходимо достичь духу для полного прохождения круга воплощений на Земле. А для духа земная астрология не работает.

Да и потом это будет всего лишь условный конец. С уходом с Земли завершается этап средней школы и начинаются Высшие Университеты (где-нибудь на Юпитере  :) ). Там тоже есть своя Сансара, но уже иная по качеству и так круги за кругами, каждый раз приходя к новому Асцентенту.

«Вселенная никогда не начиналась и никогда не закончится, но она прошла, и проходит сейчас, и еще пройдет через бесконечные колебания интенсивности»

Карлос Кастанеда, "Активная сторона Бесконечности"

Отредактировано ThetaN (2007-04-20 13:57:19)

0

9

Мы рассуждаем о колесе Сансары и говорим о том какой кондиции необходимо достичь духу для полного прохождения круга воплощений на Земле. А для духа земная астрология не работает.

Я это и подразумевал своим вопросом. Просто в таком случае, если

Тот синтаксис, который Вы пытаетесь употреблять, в данном случае не работает

, то как можно говорить,что нужно

привести сознание в 12 дом

?
Ведь понятие "12-Дом" -- это именно тот самый синтаксис.

Поднятая тема мне очень интересна, но думаю, что стоит все же определиться с терминологией.

Отредактировано Сакта (2007-04-20 14:04:19)

0

10

Мы рассуждаем о колесе Сансары и говорим о том какой кондиции необходимо достичь духу для полного прохождения круга воплощений на Земле. А для духа земная астрология не работает.

Я это и подразумевал своим вопросом. Просто в таком случае, если

Тот синтаксис, который Вы пытаетесь употреблять, в данном случае не работает

, то как можно говорить,что нужно Поднятая тема мне очень интересна, но думаю, что стоит все же определиться с терминологией.

Рассматривать "это все" невозможно с точки зрения натальной карты. Наша земная астрология там не работвает, хотя поскольку мы имеем некую проекцию большого принципа Мироздания, то действительно, по принципу больших понятий попадание в рыбу или в 12 дом, выражаясь опять таки по-Рыбьи, символично - это конечная цель вычищения и прохождения опыта Духом.

При этом Рыбы, конечно бывают разные, и мы говорим об очень высоком уровне рыбы, т.е. туда куда приходят, назовем условно, великие Духи этой Вселенной - Будда, Иисус, Мухаммад и все остальные пророки и Махатмы вообще. Ведь, начинаясь с первичного проявления и становления как личности, "кончается"-то все безличным служением...

Отредактировано ThetaN (2007-04-20 14:12:34)

0

11

Поднятая тема мне очень интересна

Я рад.

но думаю, что стоит все же определиться с терминологией.

Попробуем.

0

12

При этом Рыбы, конечно бывают разные, и мы говорим об очень высоком уровне рыбы, т.е. туда куда приходят, назовем условно, великие Духи этой Вселенной - Будда, Иисус, Мухаммад и все остальные пророки и Махатмы вообще.

Совершенно с Вами не согласен. Каждый из Учителей вносил в Учение, которое передавал что-то от Себя. Само Единое Учение нельзя отнести ни к какому Знаку, потому что выражаясь примитивно, Оно есть Зодиак.
Если говорить про принадлежность названных Вами Пророков, то
Христос -- это однозначно Рыбы, но
Будду я бы отнес ко Льву (кстати, Он и Сам так Себя называл), а
Магомета -- к Овну.

Подумайте про пройденный ими жизненный Путь -- в этом наилучше отразится из Зодиакальная принадлежность.

Отредактировано Сакта (2007-04-20 14:29:38)

0

13

При этом Рыбы, конечно бывают разные, и мы говорим об очень высоком уровне рыбы, т.е. туда куда приходят, назовем условно, великие Духи этой Вселенной - Будда, Иисус, Мухаммад и все остальные пророки и Махатмы вообще. Ведь, начинаясь с первичного проявления и становления как личности, "кончается"-то все безличным служением...

Согласен :) !!! Высший рыбий пилотаж … вливаться в шкуру любого … и на момент быть им и чувствовать потребность желание с ним связанные … А уж с объективным, мудрым сознанием (пророки) прийти с тёплыми руками в чужой дом и подсказать верный выход … Даааа, согласен с Сактой … тема хорошая!!! … Кстати я уже читал где то про проход по карте, живя своей активностью … И про Asc в 12 домике (Рыбе) :)  …
Готов поразмышлять 6.gif , но на самом деле , ThetaN , может дадите искомый синтаксис, а то мы раздуем тему не по Куратору Истины biggrin.gif  biggrin.gif  …

0

14

Сакта … у нас посты диаметрально противоположно начинаются 693.gif  693.gif  … смотрится необычно!!! biggrin.gif

0

15

При этом Рыбы, конечно бывают разные, и мы говорим об очень высоком уровне рыбы, т.е. туда куда приходят, назовем условно, великие Духи этой Вселенной - Будда, Иисус, Мухаммад и все остальные пророки и Махатмы вообще.

Совершенно с Вами не согласен. (...)

Я не рассматриваю отдельно взятые личности (не Духи). Я рассматриваю принцип религиозного деятеля. Это трансляция Рыб. Как личности они могут это делать так как им позволяет их натальная карта.

Подумайте про пройденный ими жизненный Путь -- в этом наилучше отразится из Зодиакальная принадлежность.

Зодиакальная принадлежность отдельно взятых личностей в данном контексте не интересна. Мы рассматриваем путь Духа, для которого работает приницип поэтапного развития.

Ведь эклиптика тоже составлена по общемировому принципу. Потому, видя эти вещи с геоцентрической точки зрения, мы можем сказать, что все завершается Рыбами.

Отредактировано ThetaN (2007-04-20 14:42:31)

0

16

но на самом деле , ThetaN , может дадите искомый синтаксис

Лао-цзы, называющий эту реальность Дао, утверждает (...) в первой строке «Дао-дэ цзин»; «Дао, которое может быть выражено, не есть вечное Дао». Этот факт (...) служит достаточным свидетельством невозможности передачи абсолютного знания словами. Как сказал Чжуан-цзы, «если бы об этом можно было говорить, каждый рассказал бы об этом своему брату».

Фритьёф Капра, "Дао Физики"

Я буду искать этот синтаксис вместе с Вами.

0

17

:) Вы,  ThetaN , как обычно, по мелочам не размениваетесь :)  … приятно … так сразу, с ходу,  не смогу описать blush.gif  … Надо подумать, поформулировать, вопрос то не простой!!  … так что Вы снабдили идеей, пошёл размышлять, чуть позже поделюсь!!! yes.gif

0

18

Высший рыбий пилотаж … вливаться в шкуру любого … и на момент быть им и чувствовать потребность желание с ним связанные

Интересно, что это может произойти в любом водном знаке, однако по-разному. Приход к концу (если представить по физике, видимо, к последним градусам Рыб), когда ты вооружен всеми знаками, но работаешь в практически завершенных Рыбах, делает тебя искушенным, если говорить конкретно о Воде, во всех видах таких перевоплощений.

Примечание: В данном случае речь идет не о натальной астрологии, а о положении Духа на круге Сансары.

Отредактировано ThetaN (2007-04-20 15:18:59)

0

19

Если говорить про принадлежность названных Вами Пророков, то Христос -- это однозначно Рыбы, но
Будду я бы отнес ко Льву (кстати, Он и Сам так Себя называл), а Магомета -- к Овну.

Подумайте про пройденный ими жизненный Путь -- в этом наилучше отразится из Зодиакальная принадлежность.

Вы затронули очень интересную тему. Правда я сам пока не знаю чем она интересна. Видимо надо с этим немного пожить... Или как говорит мой друг-философ, "водолей по профессии" :) : "Мне надо с этой мыслью переспать..."

Ну что ж...

Будда был тельцом по солнцу. Он родился в Непале, Капилавасту прямо под восход Солнца и у него был стеллиум из 5 планет с нахождением Солнца прямо на АСЦ. Солнце - было его Императором. Потому, называя его львом, Вы не ошиблись... и он не ошибся.

В те времена, в эпоху Овна, ментальный пласт человечества только формировался и Будда пришел как аватар, чтобы принести новый синтаксис человека Осознающего, всколыхнув в коллетивной памяти Человечества воспоминание об атлантическом сознании.

Самообладание и достоинство Будды было великолепно. Ему было суждено всем своим солнечным принципом, которому он подчинил все остальные планеты в стеллиуме, открыть врата в Бесконечность или в Нирвану.

Я могу долго рассуждать о Будде и это позволяет мне память моего прошлого. Слишком много я об этом знаю...

Иисус, как и странно пришел после начала эпохи Рыб (Эпоха Рыб в переходной фазе запустилась в 213 г. до н.э.), однако стал ее символом. Это под Рыбой пришло великое: "Все тайное станет явным". На каком-то уровне рассмотрения становится ясным, что речь шла о смене эпохи Рыб на эпоху Водолея...

Я бы не рассматривал Мухаммада как овна, однако у Вас видимо есть свои аргументы... Было бы интересно.

0

20

:) Здравствуйте Уважаемый ThetaN :) !!! Приведу свои мысли на Ваш суд, которые полились, каким то Плутоническим потоком, после Вашей затравки!!! Меня на самом деле «прибило»  на все выходные … и как хорошо, что я был не в черте города!!! biggrin.gif  …  сразу оговорюсь, что всё ИМХО, и всё что написано будет, это чистой воды бездоказательная астрологическая философия, которая является мигом в цепи той смысловой риторики, которое тешит наши сознание на нечто вечное и нами нетронутое … Вот Вы написали, ThetaN, про «проекцию на наше мироздание», и мне ваша мысль показалось весьма интересной и достойной для рассмотрения … Ведь если галактически мы не одиноки в «темном пространстве», то значит есть более N-измеримая и менее структурная система, которая вырабатывает проекционный мощные спектры, определяющие радугу наших «закономерностей» и обительные характеристики … типа у нас Венера в Рыбах экзальтируеться, а в другом измерении та же Рыба по закону иного спектра экзальтируеться в Овне!!! Я понимаю, что скорее всего мысль тяжела, для описания её, но думаю ThetaN, Вы уловили ощущение, которое я пытаюсь Вам передать … И если логически подобраться к теме Asc и Рыбы, то я бы начал даже на с лексикона, а с того что самый ёмкий, бездонный Знак и самое Ёмкое, Внушительное начало (конец) человека совершенно разны и по природе явления и по духу восприятия … это тоже ИМХО biggrin.gif  …

Рассматривать "это все" невозможно с точки зрения натальной карты. Наша земная астрология там не работвает, хотя поскольку мы имеем некую проекцию большого принципа Мироздания, то действительно, по принципу больших понятий попадание в рыбу или в 12 дом, выражаясь опять таки по-Рыбьи, символично - это конечная цель вычищения и прохождения опыта Духом.

Вот выделенная фраза, очень хороша … И она наталкивает на мысль, что возможно при гармоничной карте человек всё равно испытывает дискомфорт на Земле, потому что Высшая Синастрия Земли и Элемента Живого на этой Земле (человек), может иметь несводимые явления … Допустим человек с гармоничной картой имеет гипертонию и все магнитные бури не пропускает в плане самочувствия … При гармоничной карте человек испытывает нежелание выходить на улицу, ибо «грязи по калено» … Я понимаю, что всё это транзитные явления, но и транзиты влияют на те процессы, которые являются Фатальными природными катаклизмами … Значит наша планета имеет тоже знак и свою карту, которую мы не знаем … А возможно что если в для нашей системы Венера имеет обитель в Тельце, то ведь наверняка планета должна иметь это у себя в данных!?!?! Может система обителей это есть карта Земли??? Та самая оговорка на Вашу, ThetaN, проекцию, как начальное звено для логического соответствия!!! И тот самый Дух, который опытом (Земная проработка) закалён, это и есть усиление или ослабление влияния Высшей Синастрии на нас :)  …

При этом Рыбы, конечно бывают разные, и мы говорим об очень высоком уровне рыбы, т.е. туда куда приходят, назовем условно, великие Духи этой Вселенной - Будда, Иисус, Мухаммад и все остальные пророки и Махатмы вообще. Ведь, начинаясь с первичного проявления и становления как личности, "кончается"-то все безличным служением...

Вооот :) !!! А на счёт Рыбы, думаю это тот фрагмент нат. Карты Земли, где сидит информационная подача (в Земных образах, природных явлениях), люди рожденный в гармонии с Высшей Синастрией, прорабатывая себя в Земных условиях имеют шанс «раскусит природу» … начиная с поведенческой, заканчивая видом и близостью с Рыбьей информационной подачей!!! Ведь я встречал людей, которые будучи очень приземлёнными Рыбами, вращаясь в Высших эшелонах городского бомонда, не привлекая внимание свои Высшие материи, каждый Божий день … но при этом пару брошенных, необдуманных фраз, являлись пророческими … И они даже не понимают, что стоит на это обратить внимание!!! Может это и есть гармоническое состояние с картой нашей проекции … И все Великие пророки, тоже имели аспекты с Природой???

Я не рассматриваю отдельно взятые личности (не Духи). Я рассматриваю принцип религиозного деятеля. Это трансляция Рыб. Как личности они могут это делать так как им позволяет их натальная карта.

Вот и я об этом!!! Но ведь информационная трансляция через Рыбы и влияние нашего понимания Жизни, через Пророков и их карт, не является той полной мерой, которая сидит в природе … может качественно другой уровень широко простёрт и в сферах, которые не переданы в СЛОВАХ!!! Но они как раз и правят наши астропрогнозы biggrin.gif  …

Зодиакальная принадлежность отдельно взятых личностей в данном контексте не интересна. Мы рассматриваем путь Духа, для которого работает принцип поэтапного развития.

А вот насчёт поэтапности, это уже к структурам … Ведь Пророки вне поэтапности … они просто рядом с Сознанием … А ведь Рыба тем Велика, что сколько бы ты не нырял, дно всё дальше и дальше … а кислорода всё меньше и меньше … А потом и вовсе понимаешь, что потеряв «жабры» на определённом этапе, мы пришли к ПОЭТАПНОСТИ, что бы Выжить … Жаль!!! biggrin.gif

Ведь эклиптика тоже составлена по общемировому принципу. Потому, видя эти вещи с геоцентрической точки зрения, мы можем сказать, что все завершается Рыбами.

В том то и дело, что не всё!!! Иначе мы бы имели более предсказуемую систему … А вот информационность мы имеем в образах Рыбы … с этим конечно можно согласиться!!! :)

Интересно, что это может произойти в любом водном знаке, однако по-разному. Приход к концу (если представить по физике, видимо, к последним градусам Рыб), когда ты вооружен всеми знаками, но работаешь в практически завершенных Рыбах, делает тебя искушенным, если говорить конкретно о Воде, во всех видах таких перевоплощений.

Может тогда люди с Планетами в конце Рыбы, чем то характерны …Думаю, что градусность тоже не у руля …Клякса ведь не характерна гранями, она характерна составом, консистенцией  и цветом!!! biggrin.gif

На счёт Пророков чуть позже напишу, я и так пишу и понимаю, что лексикон меня ведёт не туда, что не так чётко я выражаю мысли, как бы мне хотелось … Что скажите, уважаемый ThetaN??? :)

Отредактировано Yamb (2007-04-23 18:27:49)

0

21

:) Здравствуйте Уважаемый ThetaN :) !!!

Здравствуйте. Рад!

которые полились, каким то Плутоническим потоком, после Вашей затравки!!!

Сори. Я не хотел.  biggrin.gif

Ведь если галактически мы не одиноки в «темном пространстве», то значит есть более N-измеримая и менее структурная система, которая вырабатывает проекционный мощные спектры, определяющие радугу наших «закономерностей» и обительные характеристики … типа у нас Венера в Рыбах экзальтируеться, а в другом измерении та же Рыба по закону иного спектра экзальтируеться в Овне!!! Я понимаю, что скорее всего мысль тяжела, для описания её, но думаю ThetaN, Вы уловили ощущение, которое я пытаюсь Вам передать …

Я понял. Однако, думаю надо смотреть на этой с другой стороны. В более сложных измерениях той Венеры уже нет. Есть что-то другое, о чем разговаривать бесполезно. Информации нет. Остальное будет мифологией.

И если логически подобраться к теме Asc и Рыбы, то я бы начал даже на с лексикона, а с того что самый ёмкий, бездонный Знак

Согласен. Потому он расположен в самом конце сансары.

Значит наша планета имеет тоже знак и свою карту, которую мы не знаем … А возможно что если в для нашей системы Венера имеет обитель в Тельце, то ведь наверняка планета должна иметь это у себя в данных!?!?! Может система обителей это есть карта Земли???

По этому поводу разговор был и мне было сказано, о том, что на сектора поделено околоземное пространство, но не сама Земля. С ней работают другие законы, а какие сказано не было. Я продолжил разговор, выясняя почему тогда наземное пространство поделено на 24 сектора, т.е. 2 х 12. Мне было отвечено, что "это сделали сами люди в целях понимания. реально этого не существует". Я правильно Вас понял?

Помимо этого, на форуме КОСА (где есть книга ЗОМБИ) шло обсуждение темы "Органы Земли". Можете там порыться. Мусора много, но и информация кое-какая есть.

Вооот :) !!! А на счёт Рыбы, думаю это тот фрагмент нат. Карты Земли, где сидит информационная подача

тут я вынужден еще раз написать. Геоцентрический канон к самой планете Земля прямого отношения не имеет. У Земли все другое. Так было сказано мне. Имеет это все смысл для жизни на Земле. Понимаю, что возникает неминуемое противоречие, однако живой организм Земли, т.е. Мать-Земля Осознающая живет по своему Канону. Но информации об этом нет. Иногда что-то проскальзывает... Но это мелочи.

Ведь Пророки вне поэтапности … они просто рядом с Сознанием …

Вы бы спросили у этого пророка сколько он пёр по сансаре, чтоб стать однажды пророком. Или Вы думаете его сделали пророком без набора знаний и навыков в прошлых жизнях? Так не бывает. "Из грязи в князи" придумали недальновидные люди, которые не соображали ничего в Мироздании.

В том то и дело, что не всё!!! Иначе мы бы имели более предсказуемую систему … А вот информационность мы имеем в образах Рыбы … с этим конечно можно согласиться!!! :)

В принципе понятно, что вся архитектура - есть визуализация энергетических потоков. Вы это имеете ввиду?

Может тогда люди с Планетами в конце Рыбы, чем то характерны

Для постых людей это не работет. Надо ведь созреть.

Думаю, что градусность тоже не у руля …Клякса ведь не характерна гранями, она характерна составом, консистенцией  и цветом!!! biggrin.gif

Градус имеет большое значение. И сабианские интерпретации - важны. Их описание реально работает. Иначе не было бы смысла делать 30 градусов в знаке. Опыт проходится градус за градусом. Потому, когда мы смотрим на солнце в 1 градусе Девы, говорят - Этот человек Завершенный Лев. Т.е. это завершивший прохождение по сансаре качество Льва и теперь осваивающий Деву.

На счёт Пророков чуть позже напишу, я и так пишу и понимаю, что лексикон меня ведёт не туда, что не так чётко я выражаю мысли, как бы мне хотелось … Что скажите, уважаемый ThetaN??? :)

Ничего не скажу. Вы пытаетесь мыслить, так же как и я. Мы просто делаем это по-разному. Это значит, что есть надежда, что Вы и я когда-нибудь станем Человеком.

0

22

ThetaN
Это трансляция Рыб.

Почему?
Религия в ее высшем проявлении объединяет ВСЕ пути. Это не трансляция Рыб, но ВЕСЬ ЗОДИАК, полный Синтез высших проявлений всех 12 Знаков.

?

Мухаммед -- Овен... ::>
""Я отражаюсь в Моем Учении""
Если прочесть Рай, описанный в Коране, то вроде как понятно, что подобная Трансляция могла идти только через Овна.

Отредактировано Сакта (2007-04-24 11:01:05)

0

23

ThetaN
Это трансляция Рыб.

Почему?
Религия в ее высшем проявлении объединяет ВСЕ пути. Это не трансляция Рыб, но ВЕСЬ ЗОДИАК, полный Синтез высших проявлений всех 12 Знаков?

Ок, поехали сначала. Будем разбираться. Давайте с простого.

а) Рыба транслирует религию по Канону. Так?
б) Нептун курирует религию по Канону. Так?

Мухаммед -- Овен... ::>
""Я отражаюсь в Моем Учении""
Если прочесть Рай, описанный в Коране, то вроде как понятно, что подобная Трансляция могла идти только через Овна.

Давайте думать. Заранее оговариваюсь, астрологическую часть ислама не изучал, хотя совершенно странным образом:

а) священным днем мусульман является Пятница, что говорит о том, что имеется дело с Венерой.

б) священным днем иудеев является Суббота, Шаббат или Шабаш, что говорит о том, что имеется дело с Сатурном, Сатаном, Сатаной

в) священным днем христиан является Воскресенье, что говорит о том, что имеется дело с Солнцем, Христом, Логосом Солнечной Системы.

Теперь прошу Вас выдвинуть Ваши мысли. Какие признаки Овна Вы видите в Исламе?

0

24

:blink: Друзья, мы о пророках или о религиях??? Или …?  693.gif  biggrin.gif  biggrin.gif А то мы не то что с лекиконом и основными терминами, мы самой темой начнём жонглировать, как горящими шариками biggrin.gif  …

Отредактировано Yamb (2007-04-24 18:01:33)

0

25

Yamb, параллельно идет две линии. Предлагаю включаться. Тема течет по двум руслАм. Во что это выльется, пронаблюдаем. Пока движемся.  17.gif

0

26

Yamb, параллельно идет две линии. Предлагаю включаться. Тема течет по двум руслАм. Во что это выльется, пронаблюдаем. Пока движемся.  17.gif

  :) Вот на счёт пророков, думаю тема очень сложная и неоднозначная … Мы как то с братом искали, исторически, искали дату Христа … Пришли всё таки к Овну, с конгломератом планет в Тельцах … Хотя, мне внутренне кажется, что без Рыбы точно не обошлось (в Солнечном плане) … Ведь судили его ярко и прилюдно (страсти Христовы), здесь Рыба как истинный 12 дом (Великого суда) … Тем более, всё таки любимая профессия столяра, о многом говорит не в пользу Овна … но другой даты мы так и не нашли blush.gif  …
Дело в том, что связь, которую Вы ThetaN, вывели (Эра Рыбы) … очень хороша, как Аргумен 4.gif т … но может это и есть то, что в Эру Рыбы, человечество должно максимально информироваться о сущности и предназначении Человека и его деяний, для того, что бы в Эру Водолея не наделать ошибок (создание клонов, опыты над людьми, создание высокопаражающего массового оружия)… Быть может всё таки Иисус озарял (солнечно) своим Словом сущность транслятора и учил своих апостолов самим читат Жизненный шрифт, а те в свою очередь своими писаниями дальше увековечивали эти принципы :)  …
Что касается Будды и Мухаммада (кстати у всех пророков есть двойная буква … то что у Иисуса она гласная, может всё таки он Инь) biggrin.gif  … напишу позже … 
А вот на счёт религий … То что Ислам скорее Овен, больше похоже на правду … Взять хотя бы явление  шариата (Зуб за зуб)!!! И давленческое поведение маргиналов над женщинами …
Но я ещё подумаю … тема интересная … позже напишу ...

0

27

Мы как то с братом искали, исторически, искали дату Христа

Вроде 7 января. Он был козерогом и это, насколько я знаю, подтверждено.

Хотя, мне внутренне кажется, что без Рыбы точно не обошлось (в Солнечном плане)

Под рыбами пришло учение Христа.

может это и есть то, что в Эру Рыбы, человечество должно максимально информироваться о сущности и предназначении Человека и его деяний, для того, что бы в Эру Водолея не наделать ошибок

Ошибки все равно были и будут, потому что темные не спят и свое тоже протаскивают. Миром правят деньги и этим все сказано. Это их цивилизация... Но так нужно и светлым. Дух должен научиться выживать в экстримальных условиях тотальной войны. А поле боя - Земля.

Быть может всё таки Иисус озарял (солнечно) своим Словом сущность транслятора

Иисус был не просто транслятором. Он был манифестацией Христа - Логоса Солнечной Системы, т.е. Солнца.

и учил своих апостолов самим читат Жизненный шрифт

Он так и говорил Иудеям в Апокрефическом Евангелие: "Не читайте Ваши писания, ибо они мертвы. Все что Бог хотел сказать он сказал во всем, что вокруг Вас - в листьях, воде, воздухе. Везде есть знамения Бога"

, а те в свою очередь

взяли и наврали о нем все. При чем намеренно. А почему это было сделано спросите у иудеев... Они знают.

А вот на счёт религий … То что Ислам скорее Овен, больше похоже на правду … Взять хотя бы явление  шариата (Зуб за зуб)!!! И давленческое поведение маргиналов над женщинами

Помните, что ислам - это кодекс Жизни, данный в то время, когда в 7 веке нашей эры по всему миру стоял варварский фон, особенно в регионе арабов-бедуинов, которые могли живьем закопать дочь, потому что хотели сына. Ислам пришел спасти этих людей из рук планетарных демонов, введя язык описания, доступный для рекогнитивной системы этого региона.

Я живу в ОАЭ, практически в самом сердце Ислама и могу сказать, что арабский язык по структуре и назначению относится к праязыкам и является мантрическим. Именно потому Гуран и послан на арабском. Текст Гурана работает при его пропевании, подобно санскриту.

Помимо этого, с Гураном удалось добиться самого главного - текст Гурана остался неизменным, чего не произошло с Библией. Она была написана, переписана и неимоверно искажена Фарисеями-иудеями с целью искажения понимания и мыслей Иисуса Христа.

Гуран по сегоняшний день остается нерасшифрованным на 2/3 своего содержания и человечеству еще предстоит века доходить до его содержания.

При попытке понять ислам не опирайтесь на тэологов и толковальщиков. Многие из них несут откровенную чушь. Бог или Аллах - это радость и любовь, но это также единство и мощь, защита и опора. Не давайте себя оболванить тем, кому выгоден хаос в мире...

Отредактировано ThetaN (2007-04-24 19:32:40)

0

28

По поводу слов Иисуса, привожу источник и сам текст:

И от­ве­тил им Ии­сус: Не ищи­те За­ко­на в ва­шем пи­са­нии. Ибо За­кон — это Жизнь, а в пи­са­нии мерт­во. По­ис­ти­не го­во­рю я вам: Мои­сей не по­лу­чал свои за­ко­ны от Бо­га на­пи­сан­ны­ми, а от Жи­во­го Сло­ва.

За­кон — это Сло­во Жиз­ни, пе­ре­дан­ное жи­вым про­ро­ком для жи­вых лю­дей. Во всём су­щем за­пи­сан За­кон. Вы най­де­те его в тра­ве, в де­ре­ве, в ре­ке, в го­рах, в пти­цах, в не­бе, в ры­бах, в озе­рах и в мо­рях, но осо­бен­но ищи­те его в са­мих се­бе.

Ибо по­ис­ти­не го­во­рю я вам: Всё су­щее, в ко­то­ром есть жизнь, бли­же к Бо­гу, чем пи­са­ние, лишённое жиз­ни. Бог соз­дал жизнь и всё су­щее та­ко­вым, что они яв­ля­ют­ся Сло­вом веч­ной жиз­ни и слу­жат Уче­ни­ем че­ло­ве­ку о За­ко­нах ис­тин­но­го Бо­га. Бог на­пи­сал Свои За­ко­ны не на стра­ни­цах книг, но в ва­шем серд­це, и в ва­шем ду­хе.

Они про­яв­ля­ют­ся в ва­шем ды­ха­нии, в ва­шей кро­ви, в ва­ших кос­тях, в ва­шей ко­же, в ва­ших внут­рен­но­стях, в ва­ших гла­зах, в ва­ших ушах и в лю­бой са­мой не­зна­чи­тель­ной час­ти ва­ше­го те­ла.

Они при­сут­ст­ву­ют в воз­ду­хе, в во­де, в зем­ле, в рас­те­ни­ях, в лу­чах солн­ца, в глу­би­нах и вы­со­тах.

Апокрифическое Евангелие «Благая весть Миру Иисуса Христа в изложении ученика Иоанна», не допущенное в канон Нового Завета “святыми” отцами-основателями церквей

0

29

ThetaN
а) Рыба транслирует религию по Канону. Так?
б) Нептун курирует религию по Канону. Так?

НЕт не так. Надо понимать, что религия в ее формальном выражении (церкви, молебны, покаяния -- Рыбы) отлична от Религии в ее Истинном понимании (Чистота Сердца -- Лев; ежедневный труд воимя Труда -- Дева; попечение о малых и слабых -- Луна, Рак; и т. д.).
Об этом каждая Религия внутри себя говорит -- следуйте хоть какой практике и как хотите ее называйте. Наиболее все хорошо описано в Ведах, где произведено разделение Возвратного Пути на многие основные, среди которых можно выделить Карма-, Бхакти-, Джнана-, и Раджа-Йогу.

Все они есть Религией, или "восстановлением Связи"

0

30

ThetaNТеперь прошу Вас выдвинуть Ваши мысли. Какие признаки Овна Вы видите в Исламе?

* Венера в Овне
Потоки, транслируемые Овном с Венерой, сильно апеллируют к противоположному полу. Если другие факторы не противоречат, у женщин от такого мужчины захватывает дыхание, и он это чувствует. Венера смягчает характерную грубоватость Овна в двух отношениях: во-первых, сильно ориентирует его на эстетические социально приемлемые энергетические потоки, во-вторых, облегчает (подсознательный) контакт с окружающим миром. В моменты депрессии такой Овен может получить значительное облегчение от характерных венерианских утешений (искусство, предметы роскоши, любовь противоположного пола), что не типично для депрессий Овна без Венеры.

Коран описывает рай следующим образом: «Для богобоязненных есть место спасения — сады и виноградники, и полногрудые сверстницы, и кубок полный. Не услышат они там ни болтовни, ни обвинения во лжи… В садах благодати — толпа первых и немного последних, на ложах расшитых, облокотившись на них друг против друга. Обходят их мальчики вечно юные с чашами, сосудами и кубками из текучего источника — от него не страдают головной болью и ослаблением… среди лотоса, лишённого шипов, и тaлxa, yвeшaннoгo плoдaми, и тeни пpoтянyтoй, и вoды тeкyчeй, и плoдoв oбильныx, нe иcтoщaeмыx и нe зaпpeтныx, и кoвpoв paзocтлaнныx, Mы вeдь coздaли иx твopeниeм и cдeлaли иx дeвcтвeнницaми, мyжa любящими, cвepcтницaми…» (Коран, 78:31-35; 56:12-19; 28-37)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Вернуться обратно...