ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Черная луна в 8 доме :-)


Черная луна в 8 доме :-)

Сообщений 211 страница 240 из 333

211

Миша, Трин прав насчет хорарки. Так шта... :)
Определитесь только, от чьего лица вопрос задается, чтоб с производной системой домов не пролететь -- и вперед! :)))

0

212

Уважаемый Сакта :) , простите за долгое молчание!!! Если вам ещё интересно моё мнение, то я его опишу ниже :)  …

М... вцелом и общем согласен. Про лес хорошо написали, во всех мировых традициях советуют с Богом советоваться среди растений, желательно зеленых, а еще желательнее -- цветущих. Сибирские ведуны больного помещали близ ствола ели, между "лапами". Индусская традиция утверждает что все дело в пране, вырабатываемой растениями.

Если честно, не очень пойму Вашу «Зону обессиливания» :)  … Это с родни проработки или что то другое) … Если можно, не могли бы Вы, подробно описать эту «Зону» и факт «обессиливания»! … Как это, на Ваш авторский взгляд??? :)

а не может ли быть, что смотреть нужно по планете, которая стоит в Знаке вместе с Лилит? Может, если у планеты есть аспекты, именно через нее можно "откачать" накапливающуюся в Знаке "Лилитную" энергию?

Я думаю, что у Лилит нет той своей энергии, которая покроет более мощавую энергию септенора  … Это субстанция (Лилит), работает с чужой энергией, в инородных «морях» наводит навигацию!!! biggrin.gif

Хотя, возможно я подгоняю под свою карту, просто у меня Лилит стоит в Раке вместе с Марсом, а сублимация искуса проходит через Овен (там Меркурий с Венерой обнимаются), а управителем Овна является Марс. Так же интересно, что на куспиде 7-го Дома (в котором находится Лилит) стоят Близнецы, а управитель Близнецов -- все тот же Меркурий.
Что думаете?

Думаю, что смотреть на Лилит надо, в данном случае, как на то что рано или поздно весь аспект примет оттенок пожирания догм Карнеги, с пряностью жёсткого самоутверждения в сфере «Кто самый умный в нашей группе?» … Думаю проблема личных планет в любой нат.  Карте, это первостепенный звонок, усталость проработки, может дать самоотвод личности, что на руку Лилит …
Думаю в Вашем случае, есть проблема чрезмерного Дейла Карнеги, Вы слишком, при разговоре уделяете внимание своему внутреннему миру, как отправной точке при внешних процессах … и всё это до тех пор, пока Вас не уличать в некомпетентности и несостоятельности части Вашего мира в определённой проблеме … и есть искус наврать или пойти против своих же слов, во благо сохранности связи внешнего мира и внутренней диалектике … Но понимание, что не всё подчиняется Вашим законам уже наверное есть и это Вас давно очень настораживает и волнует …
Опасность в этом аспекте, то что включая АнтиКарнеги, Вы можете быть очень гипертрофированно-бездушным, Вы можете быть агрессором чужих миров, что бы Ваш «арийский» мир был нетронут … прошу учесть, что я пишу не факт Вашего состояние, а формулу Ваших волнений … при хороших проработках, Вы доведёте свой мир, как крестьянин взращивает райские сады на поле, которое постоянно атакуют печенеги, но Ваша война становиться больше обороной, и квадратность  уже это то, что Вам сложно продолжить ухаживать за своим садом, ведь жизнь прожигается на идейную «войну», хоть и оборону …  Думаю, что если Вы женаты, то Вам стоит искать компромисс с Вашей Девой и искать в ней не оппонента идейного, а соратника и ВТОРОГО полноправного  Садовника в Вашем Саду … Хотя может я не прав, но примерно так … И ещё!!! Не стоит бороться с женщиной-начальником, Вы всегда будете иметь хорошие формулировки и мысли достойно ей ответить, но она это не оценит и не услышат, что Вас под заденет на новые формулировки, в итоге Вы тупо устанете без видимых результатов …

С таким аспектом, я бы рекомендовал, если вы устали себя прорабатывать, то стоит чуть-чуть поплыть по течению, что бы ситуация сменилась, и Вы отдыхая от прошлой, расходовали уже свежи силы в новой … Ибо Ваша усталость в подобном аспекте, это почва для искуса, нельзя этого допустить …!!! Удачи!!! :)  :)

0

213

Думаю, что ЧЛ это точка через которую или посредством которой происходит искажение мотиваций подсознания. С этим можно бороться, но сначала это нужно осознать. Я, в свое время, благодаря именно ЧЛ поверил в астрологию.

0

214

Ямб, я имел ввиду, что в Знаке где стоит Лилит скапливается искаженная ее влиянием энергия, это я называл "Лилитной" энергией.
Если бы такая энергия не скапливалась, не было бы и следования искусу в действии, потому что любое действие предп. затрату энергии.

Теперь -- если искус искушает человека через накопление искаженной энергии, значит, надо этого накопления не допустить. Для этого надо определить сферу, куда надо вложить "лишние" силы, чтоб они не применились в "окресностях" Лилит (Знак, Дом).

Своего рода проработка, Вы правильно подметили.

0

215

4.gif ООО!!! Росток 693.gif !!! Ну вот мы и встретились в другом форумном измерении!!! … Рад видеть Ваш ник!!! 693.gif  biggrin.gif
А на счёт Ч.Л. согласен …

С этим можно бороться, но сначала это нужно осознать.

Это как в механике :)  … Посчитать не долго и не сложно!!! Главное собрать адекватную расчётную схему … Но к сожалению, не все имеют мужество признать что они больны искусом, в определённых сферах wink.gif  :)  … 

0

216

Ямб, я имел ввиду, что в Знаке где стоит Лилит скапливается искаженная ее влиянием энергия, это я называл "Лилитной" энергией.
Если бы такая энергия не скапливалась, не было бы и следования искусу в действии, потому что любое действие предп. затрату энергии.

Теперь -- если искус искушает человека через накопление искаженной энергии, значит, надо этого накопления не допустить. Для этого надо определить сферу, куда надо вложить "лишние" силы, чтоб они не применились в "окресностях" Лилит (Знак, Дом).

Своего рода проработка, Вы правильно подметили.

Мысль хорошая :) !!! А при аспектах 6.gif  … ведь цель искажения не всегда видна в Знаке стояния?? Какой приоритет?? Ведь Росток намекнул, что обнаружить искус и понять его, уже победа почти в кармане biggrin.gif  biggrin.gif  … уже 50% (грубо говоря) … А выкачивание Лилит есть отрицание того, что манит!!! Я Вас правильно понял??? Это и есть проработка yes.gif  …

0

217

Насчет аспектов ЧЛ. У Лилит лишь один аспект - соединение, и в натале и в транзитах. Мне не приходилось наблюдать других аспектов. Это согласуется с правилами класс. астрологии: нет лучей - нет аспектов.

0

218

Насчет аспектов ЧЛ. У Лилит лишь один аспект - соединение, и в натале и в транзитах. Мне не приходилось наблюдать других аспектов. Это согласуется с правилами класс. астрологии: нет лучей - нет аспектов.

Как это нет аспектов кроме соединения?
Если ЧЛ способна влиять  через соединение, почему она не может влиять через тригон?

Ямб
Я Вас правильно понял???

Ну, за исключением одной детали. Я имел ввиду, что отрицанием искуса его не победить. "Победить тьму можно лишь создав свет", поэтому если есть искус, который притягивает к себе энергии, можно перенаправить эти энергии в другое приложение, дабы лишить искус питания.

Отредактировано Сакта (2007-04-16 12:47:47)

0

219

Насчет аспектов ЧЛ. нет лучей - нет аспектов.

Откуда такая убежденность?

0

220

Насчет аспектов ЧЛ. нет лучей - нет аспектов.

Откуда такая убежденность?

У меня тоже такая неуверенная убежденность.

ЧЛ влияет на планету как участок измененного зодика.

0

221

eei, чем же это объяснить?
Если ЧЛ способна влиять через соединение, почему она не может влиять через тригон?

Отредактировано Сакта (2007-04-17 12:29:54)

0

222

eei, чем же это объяснить?
Если ЧЛ способна влиять через соединение, почему она не может влиять через тригон?

Я думаю, что ЧЛ в знаке вызывает искажение знака, а аспекты вроде и не причем. Но это если логически походить, что не всегда работает правильно.

0

223

Я тоже о логике...
Смотрите: "вызывает искажение знака", значит, обладает неким своим потенциалом (энерг. заряженностью). Если это так, значит, должны работать и иные аспекты, кроме соединения (ввиду взаимод. энергий разных Тел через тот самый тригон или квадрат...).
Если же другие аспекты не работают (ЧЛ не облад никаким собственным Пот), значит, не должно работать и соединение.
Вроде как логично...

Отредактировано Сакта (2007-04-17 13:14:20)

0

224

Логично но не везде....

В этой точке по-видимому пространство имеет какой-то потенциал, но слишком слабый для влияния через угловой аспект с планетой. Аспект с Солнцем может быть исключением, т.к. Солнце это источник, который влияет на ВСЕ. Луна выглядит вобще бессмысленно, потому что это точки ее же орбиты.

Но когда соединение, то планета отражает лучи на землю, и они проходя через это место искажаются, модифицируясь свойствами ЧЛ. Если я ничего не напутал с геометрией.

0

225

Я думаю, что ЧЛ в знаке вызывает искажение знака, а аспекты вроде и не причем. Но это если логически походить, что не всегда работает правильно.

Я тоже о логике...
Смотрите: "вызывает искажение знака", значит, обладает неким своим потенциалом (энерг. заряженностью). Если это так, значит, должны работать и иные аспекты, кроме соединения (ввиду взаимод. энергий разных Тел через тот самый тригон или квадрат...).
Если же другие аспекты не работают (ЧЛ не облад никаким собственным Пот), значит, не должно работать и соединение.
Вроде как логично...

Мне сейчас зыбучие пески вспомнились...
пока не войдешь в телесное соединение с ними, они на тебя" не действуют"...
Наступил на такое место - увязаешь... под действием своего веса...

это к вопросу о соединении и других аспектах...
просто мысль... я еще подумаю...

0

226

Мне сейчас зыбучие пески вспомнились...
пока не войдешь в телесное соединение с ними, они на тебя" не действуют"...
Наступил на такое место - увязаешь... под действием своего веса...

это к вопросу о соединении и других аспектах...
просто мысль... я еще подумаю...

Хорошо сказано!!! :)

biggrin.gif Самое странное, что как правило человек предупреждён о том, что пески зыбучие!!! Но всё равно ведь наступают … всё равно ведь ищут короткие пути, через зыбучие пески к миражным благам!!! biggrin.gif

0

227

ЧЛ конечно влияет и на дом, который проходит транзитом, там и возникают различные соблазны. Но это уже азбука. Например, 2 дом - открываются возможности полегкому срубить деньжат, которые выйдут потом боком. А 5 дом - доступная любовь, плата за которую венерическое заболевание.

0

228

eei Отправлено: Apr 17 2007, 01:25 PM   

Логично но не везде....

В этой точке по-видимому пространство имеет какой-то потенциал, но слишком слабый для влияния через угловой аспект с планетой. Аспект с Солнцем может быть исключением, т.к. Солнце это источник, который влияет на ВСЕ. Луна выглядит вобще бессмысленно, потому что это точки ее же орбиты.

Но когда соединение, то планета отражает лучи на землю, и они проходя через это место искажаются, модифицируясь свойствами ЧЛ. Если я ничего не напутал с геометрией. 

Скажите,   какую  мысль  Вы  хотели  донести  в  выделенном  абзаце?
И,  следует  ли  учитывать  орб.  к  соединению,  или  если  в  данном  знаке  есть  Ч.Л.,  то  знак  полностью  безнадежен,  даже,  если  там  присутствует  Солнце,  Юпитер,  Венера?

По  поводу  других  аспектов  Ч.Л.  с  Планетами,  имхо,  соедн.  самое  значимое,  далее  трины,  квадраты,  оппозиции, квиконсы.
В  прогностике,  очень  важно,  когда  Ч.Л.  "цепляет"  чувствительные  точки   Карты,  как   то  -  Луна,  Узлы,  Ас.,  Дс.,  Мс., Ic 
Причем  на  положительных  аспектах,  как  правило,  идет  разрушение  события,  если  завязка  по  чему-либо  случилась  на  полож.  аспекте,  то  все  окажется  недолговременным,  и  наоборот.
Инфа  эта  из  лекций  Т.Романовой,  проверялась  мною -  подтверждения   есть

0

229

По  поводу  других  аспектов  Ч.Л.  с  Планетами,  имхо,  соедн.  самое  значимое,  далее  трины,  квадраты,  оппозиции, квиконсы.
В  прогностике,  очень  важно,  когда  Ч.Л.  "цепляет"  чувствительные  точки   Карты,  как   то  -  Луна,  Узлы,  Ас.,  Дс.,  Мс., Ic

Все это можно сказать и о планетах.
Это не отражает специфику ЧЛ!

0

230

Придерживаюсь мнения, что не только соединение влияет, но и прочие аспекты.
eei, ВЫ говорите: "В этой точке по-видимому пространство имеет какой-то потенциал, но слишком слабый для влияния через угловой аспект с планетой." Если потенциал ЧЛ такой слабый, как она может влиять на людей так сильно? Вы же прекрасно понимаете, к каким результатам может привести соединение ЧЛ с Асц., например, или с IС.
А ведь это не Планеты, что же в данном случае "отражает лучи на Землю"?
Как Вы писали здесь: "Но когда соединение, то планета отражает лучи на землю, и они проходя через это место искажаются, модифицируясь свойствами ЧЛ"

Отредактировано Сакта (2007-04-17 21:28:08)

0

231

Вы же прекрасно понимаете, к каким результатам может привести соединение ЧЛ с Асц., например, или с IС.

Асцендент в области знака, искаженного (модифицированного) свойствами ЧЛ. Всё нормально с домами-осями.
Встречался и с ЧЛ-ми на асцендентах и на солнцах и на лунах.

Орб я бы считал около 2 гр рабочим, не больше, ну может 3?

0

232

Возможно, вы правы в том смысле, что для проявления действия (не влияния, а именно активного действия) ЧЛ нужны именно точные аспекты. С соединениями мы сходимся во мнениях -- естественно, здесь действие ЧЛ (ос. с Солнцем) будет проявляться сильнее всего. Орб возможно стоит рассматривать в зав. от положения планеты -- в обители самый широкий, в изгнании самый узкий.
Но я все равно продолжаю считать, что не только через соед будет проходить влияние ЧЛ, но и через другие аспекты (возм. только в случае если они точные), потому что все еще полагаю, что если существует опр. энергетический узел (планета ли это, или же некое "пересечение орбит", принуципа действия которого мы пока не понимаем), энергия, которая заключена в этом узле будет взаимодействовать с другими узлами по общим для всех законам.

Отредактировано Сакта (2007-04-17 22:53:12)

0

233

Кстати, о аналогах ЧЛ.

Почуму ЧЛ, будучи апогеем лунной орбиты так важна?

Раз уж на то пошло, то следует рассамтривать апоцентры орбит всех планет!

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-17 23:05:57)

0

234

Но ведь этот апогей важен только для Земли, мы же не рассматриваем апогеи орбиты скаэжем Ио? Хотя для Юпетиреанской астрологии, наверное апогей Ио играет немалое значение. :)

Отредактировано Сакта (2007-04-17 23:17:07)

0

235

Но ведь этот апогей важен только для Земли, мы же не рассматриваем апогеи орбиты скаэжем Ио? Хотя для Юпетиреанской астрологии, наверное апогей Ио играет немалое значение. :)

Ув. Сакта!

Я говорю об апоцентрах орбит не спутников, но планет!

Мы ж используем, например, Юпитер в гороскопе. Так чего надо отбрасывать апойовий?!

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-17 23:48:46)

0

236

Нельзя сравнивать ЧЛ с матриальными объектами. Точка жизни, Фортуна и ЧЛ работают только в соединении. Мне приходилось читать такое и про узлы, но опыт наблюдений не подтверждает. Узлы берут все аспекты - хотя и не материальны. Влияние узлов очень похоже на влияние ЧЛ - создается некий фон или, как уже говорилось, образ жизни. А почему ЧЛ влияет на всех и влияет сильно? Так ЧЛ предлагает простые пути. Ну кто устоит?

0

237

Нельзя сравнивать ЧЛ с матриальными объектами.

Апоцентры орбит - не материальные объекты!

ПС. Росток, астрологу полезно знать хотя б азы астрономии.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-18 00:28:30)

0

238

Я не знаю, что такое апоцентры - мне это без надобности. Мое сообщение о материальности относится к планетам и имеет общий характер. А что касается астрономии, то это Вы зря. Все, что мне необходимо знать по астрономиии, как астрологу (которым я являюсь реально) я знаю. Поверте мне на слово.

0

239

Все, что мне необходимо знать по астрономиии, как астрологу я знаю. Поверте мне на слово.

Да к чему тут верить- неверить. По сообщениям понятно.

0

240

ТМП, я, изначально, отношусь к Вам с уважением. А ведь я Вас совершенно не знаю - и Вы меня не знаете. Поэтому прошу не хамить.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Черная луна в 8 доме :-)