ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Черная луна в 8 доме :-)


Черная луна в 8 доме :-)

Сообщений 151 страница 180 из 333

151

Уважаемая Лангуста!!!

Здесь ничего нет о том, почему именно ЧЛ обозначает искушения, зло, погружение в материальное в противовес духовному.
Я так понимаю, вы тоже не знаете. И я не знаю))) И никто не знает)))

:)  :) А кто точно знает, что то в Астрологии??? Не Вы не я ,не истинная в последней инстанции … Поэтому  Астрономия нас за науку не считает, потому что всё в Астрологии имперически выведено!!! Только путём наблюдений и экспериментов … А так как мнений, в теоретическом понимании свойств даже не планет, а геометрических составляющих траектории движения, больше чем людей на земле (ибо некоторые умудряются себе же противоречить), то Ваше замечание ставить точку не только в разговоре (тоже основанным на имперических выкладках), но и во всей науке …
Давайте, уважаемая Лангуста, выберем режим рассуждения … а то мы оба начнём испытывать досаду от несправедливого принижения, очень нужной для всех и в частности, необъятной и лучезарной науки Астрологии :)  :)  098.gif  …

А на самом деле момент этот, хоть и прописан в энциклопедиях, оч спорный.
ЧЛ на самом деле эт апогей лунной орбиты. Относительно земли эт наиболее удаленная точка. Такие факты. Также известно, что именно вблизи своего апогея Луна наиболее медленная (что, как тут уже говорилось, для нее нехорошо).
Сделать из этого выводы об искусе и тем более судить о ЧЛ как о проводнике зла - совершенно невозможно. Никак этого не получается 

Если честно :)  … я тоже читал Энциклопедию Куталева и много других авторов … но я так и не понял, что Вас смущает в этой Астрономической геометрии Лилит … Вы делаете вывод в не обоснованности СЛОВА и смысла СЛОВА (искус), но том, что описали как Астрономически описывают принадлежность Ч.Л. … в чём связь у Вас … из чего по Вашему вытекает, что именно «искус» не вписывается, в рамки геометрии …  Может ход ваших рассуждений оборван, и как раз самая важная часть, где мы бы поняли, что «на самом деле искуса нет в этом апогее!!» … но пока я лично так сказать не могу, при всём уважении к Вам … поэтому опишите пожалуйста почему же не получаеться??? Ведь тому что Вы написали, в стоянии точки относительно земли, есть много понятий, похожих, на неявность ВИДА Искуса!!! Может это только усугубляет право на применение слова, говоря о ЕЁ Величестве Лилит!!!

Во-первых, апогей и перигей - ось. Как например узлы. Соответственно, противоположная точка оси должна брать на себя противоположные функции, дополняя общий осевой принцип.

Про Лунные Узлы, там вообще другая система, там не полюсность Важна, а именно формула Жизни … Дано – Решение … Они другу друга не столько дополняют, сколько являються часть. Своего предназначения … Две переменные, в купе имеют то что КРАСИВАЯ машина, ДВИГАЕТЬСЯ в сторону Лас-Вегоса … А не то что КРАСИВАЯ машина  -    МАШИНА-ВЕДРО  biggrin.gif  biggrin.gif …
На примере мы видим как раз таки очень полюсное явление … на столько полюсное, что оно проявляется даже  в количестве и качестве сил, это уже не Х и Y … Ведь Добро, активно легально агитируется, оно легализовано, Юридически ей принадлежат земли, недвижимость (Церкви, Храмы и т.д., праздники широко празднуются всем шариком … В нашем мире Силена имеет Парадный красивый вход … а вот Лилит скрытна, это чёрный вход в доме сознания, оно вне закона, вне подхода к приобщению, это тишина с привкусом напалма … Лилит действует в той системе, где есть слабые места … Это например Джованни Боккаччо с его «Декомероном» … Искушение аббатов приводило к грешным ситуациям … Зато они же читали проповеди и к ним шли за светом чистой мысли …
Вот Уважаемая Глория написала, что математика не важна в Астрологии … Вот если бы Глория имела плотные знания по Высшей математики, по Теории Кпркгого тела, по Сопротивлению материалов, или по Физике поведения явлений, то ей бы цены не было, с её то врожденной чуткостью yes.gif  :)  …
Ведь если полюсно смотреть на Выбор Дора и Зла … Метод решения у них тоже разный … Силена – это прямая задача (имеем значения(переменные) должны описать (воссоздать) явление) – мы имеем Божий Закон, живи по их законам и станешь положительным добропорядочным …
…Лилит – обратная задача (имеем явление должны получить нужные значения) … есть добропорядочный человек, надо найти шаткие «переменные», подставить другие, путём длительного искушения … и получить видимое то же самое, а по сути другое явление … И что, самое главное, никто об этом не узнает … а что бы выгородить и оправдать себя в собственных глазах, то он и другому посоветую то же самое, что бы не быть единственным темным Аббатом … два уже легче и т.д.

В АША есть точка (фиктивная планета) противоположная по смыслу ЧЛ как искусу и проводнику зла - СЕлена. Но это не перигей, а чисто фиктивка со своими эфемеридами - то есть принципа оси мы не наблюдаем)))

Я не очень понял здесь вашу мысль … Вы имеете ввиду, что существует не одна Силена??? Не один подход??? 6.gif

Во-вторых, чем может искушать такой объект как ЧЛ? У нее ничего нет своего. В отличие например, от такого весомого объекта как Юпитер)))

Я уже об этом писал выше, что ничего нет у Лилит … да она вне закона … а кстати почитайте, законы уголовного мира, там Вор в Законе не имеет право что то иметь, даже семью … А если сравнивать Лилит и Юпитер, то я думаю и природа явления в людях у них разная … Лилит всё таки лунное творение … Я понял Вы вместе с Искусом и Лилит отрицаете … Я уже не раз дискутировал на эту тему, могу и сейчас поддержать эту беседу с Вами … Вы попробуйте транзиты Лилит проследить, может вы имперически уловите закономерность!!! sm102.gif  yes.gif  :)

Уважаемый Сакта!!! Я прочитал Ваш пост … извините, я Вам чуть позже отвечу …
Про зеленый росток сквозь асфальт, мне образ понравился … очень 4.gif  … Силена более видна, как напористо стремиться выжить … не Правда ли!!! :) 

0

152

Клэр,
Лилит в Рыбах в 1-м; насчет сам себя искушает, как сказала Глория, желательно видеть всю картину. А если в рамках Лилит – Рыба – первый, то тут можно сказать следующее, сигнификатор Рыб – Нептун (Юпитер), Нептун у нас «иллюзионист» еще тот! Здесь могут быть и крепкие напитки, и наркотики, и  тяга к творчеству (поэзия, художник, и пр.), но с вибрациями Лилит, «Я, это Я, а другие…», и склонность к мистике, и пр.,
Первый дом – сигнификатор Марс, (Сатурн и Марс считаются планетами (Птолемей ) злотворными), т.е., активность, агрессия.
А поскольку первый дом всегда в завязке с 7-м, (ось Я-ТЫ), то, общий смысл понятен?

0

153

Общий да. Человек родился 30.07.1957 в Алма-Ате, в 21.00 :) К алкоголизму склонен не был  056.gif

0

154

Лангуста! Так Вас дорога к самим разработчикам Зэт  biggrin.gif
Если определение неточное, и Вы с такой легкостью можете это доказать, как же не исправить подобную оплошность? Пойдите, докажите, сверкните умом...

Простите, я вижу вы плохо представляете себе для чего нужны астропрограммы. Они, Сакта, нужны для расчетов, а не для трактовок)))
Еслибы вы интересовались вопросом, то вы бы знали, что существует несколько трактовок ЧЛ yes.gif и то, что вам ясно из трактовок астропрограмм, ясно далеко не любому wink.gif

Далее. Не надо позволять себе утверждения что то или иное бред и вам доподлинно известно что значение такое-то. Иначе вам будут задавать вопросы. На которые вы не знаете ответов. И будете вынуждены оправдываться что вы не вы и лошадь не ваша, и ссылаться на словарь из зета. Что вообще говоря последнее дело.
Мужественно признаваться что вы не астролог, надо было несколько раньше. Сейчас это уже мужественно не смотрится.

Ведь обличать трактовки дргуих людей за глаза -- дело по крайней мере неблагородное...

Мил человек, вы вообще понимаете о чем вы говорите?! :blink:  - в зете огромное количество текстов - разных авторов, разных школ!
Это НЕ тексты разработчиков!

Вот Вам и шанс: я привел цитату, в цитате ВЫ (для себя) видите неточность, так что путь Вам (если Вы все-же хотите что-то доказать, а не просто сотрясать воздух) -- к авторам цитаты.

Я хочу доказать что вы шутник biggrin.gif
Путаете очередность жен Адама, халдейскую мифологию с христианской, трактовки из астропрограмм с реальными источниками и не представляете себе предмет, о котором рассуждаете.
И это бы все ничего, не криминал, еслиб вы сразу сделали свое мужественное признание и не морочили мне голову :)

Существует оч много трактовок этой точки и трактовки рассматриваемые вне осевого принципа, практически все не очень основательные. Если более точно - основаны на мифологии и прочих преданиях, христианских или халдейских.
Опровергать мифологию или доказывать что-либо на этой основе можно, но не нужно wink.gif

Вот относительно свойств Луны и ее апогея можно поговорить))) Но вы, насколько я понимаю, не в состоянии)))

На результаты беседы можно будет дать ссылочку здесь  biggrin.gif

беседы с кем? с Зайцевым? wink.gif

0

155

Один исторический факт:

Идет Гете по узкой аллее парка, а навстречу ему напыщенный, самовлюбленный критик в окружении своих почетателей.

- Никогда не уступаю место дуракам (сказал он громко)

- А я напротив,

сказал Гете и отступил в сторону.

6.gif

0

156

Лангуста, Вы вообще-то помните свою постановку вопроса?
Давайте напомню:

Лангуста:Что непонятного? Я спросила ПОЧЕМУ апогей лунной орбиты = искус.

Ведь откуда-то человек это взял. Если он прочел это у ППГ и поверил на слово - никакого криминала. Тогда я желаю цитату из ППГ - и все, вопросов больше не имею.

Вы хотели цитату, Вы получили цитату, и исходя из своего собственного утверждения "вопросов больше иметь не должны".
Пока.

Отредактировано Сакта (2007-04-10 17:15:01)

0

157

Так, асфальт толст, но росток создает такое давление, что прорастает его насквозь.Если положить сверху еще асфальта, он прорастет и его... вывод только один -- надо лишать корни ростка питательных элементов, надо "обеднять" его почву, и тогда он будет иметь все меньше и меньше сил.Согласны?

Хорошо написали про росток 4.gif  … я прям очередной раз представил как самоотверженно росток во имя жизни пробирается сквозь городскую «полезность» … аж жить захотелось 693.gif !!! Заметьте как силён и важен временный фактор в около лунной среде … Что даже неделями происходящее одно действие (рост зелёного :) ), ставит под сомнение высокопрочный материалы … Ведь даже в при прочностных Расчётах материалов используют такие понятия как износ, трение, срез … Ведь и с душой нашей так, в синяках да в ссадинах, а прочность надёжная и воля вершит доверие остальных :)  … Такие люди лакомый кусок для коварной Лилит :blink:   …
На счёт земли согласен!!! А ведь Змееносец, это выжженная земля, мёртвая земля … А почва, насыщенная микроэлементами – гумус, находиться в Лесной чаще … Когда идёшь, а земля как мягкий кавролин … кайф!!! Поэтому есть научные работы, о том что поход за грибами, это лучший релакс, это как раз хорошее место для снятия напряжений … Древни русичи рекомендовали, уставшим и озлобленным, пойти ближе к лесу посидеть, оперев спину к дереву и с босыми ногами … Не зря ведь!!! … А после удара молнии закапывать бедняг в землю, что бы напряжение вышло из тела … Тема природы вечна, начиная с моих любимы «невидимых» груздей, заканчивая тайной древних гор Урала … Но это скорее лирическое отступление, чем Астрологическое описание … Ваша правда в том, что круговорот чудес Природы как раз и есть наше спасение и в итоге Вечный дом …

Теперь давайте подумаем о таком -- сферу действия ЛИлит легко понять по ее положению в нат.к. А как найти "сферу ее обессиливания"? 

А почему бы там же и не искать!!! Энергия никуда не уйдет, и как я Выше писал, бесполезно с ней бороться … Чем дольше борьба, тем длиннее временной фактор искушения :)  … а это плохо … Вот поиск метода «её обессиливания», это как раз работа проработок, а это очень индивидуально … не скрою, это моя любимая тема … здесь как раз творческий подход и игра образами, просто необходима … Если грубо, обобщённо  говорить, то хотя бы взять Ч.Л. в Рыбе … Это человек стремящийся быть в мазохистском подчинении, он сам иногда создаёт ситуации где он в качестве ведомого и испытывает лёгкое удовлетворение от того что он имеет чужую жалость к себе, с продолжением … Искушение таких людей, это иметь свой мир, который станет без проработок и самореализации, полем где он сможет моделировать свою боль и чужую (рыба очень любить поиграть фантазией) … В этом мире человек имеет собственное разрешение на доступ, которое он придумал для себя, думая что оно «в незаправду» … Ситуация ожесточиться тогда когда он начнёт иметь сложные, насыщенные модели в голове, с возрастом и с качеством внешней сферы … в итоге если искушение попробовать одну из любимых моделей действия, будет Выше и он пойдет на сделку с собой, то за ней точно последует все остальные модели … ибо человек с Ч.Л. в Рыбах шокирует любого, тем, насколько он чувствует партнёра и ситуацию … Любая похвала под заденет рыбку уходить дальше в мир неготивных моделей, уходя от реального мира, где он кому то уже жизнь испортил своими грехами … примерно так … а бороться с такими делами надо через трансформацию этих желаний, превращая искус в созидание и правдивые разговор с любим тем, кто имеет желание помочь Рыбке … Для Рыбы важно заранее заиметь чувство того, к чему может привести искус … если вы опишите ему ситуацию, он начнёт уже строит в голове модель своего прихода к Греху,  и когда он у истоков уже ужаснется, тому что он может натворить, то он первый не захочет иметь старые затхлые модели … и он начнёт искать исходную информацию, для новых моделей, более доброжелательных и светлых … Примерно так, но конечно более индивидуально … ведь мы же разные … тем более, что природу Рыб очень трудно описывать …

Я :)  правильно ответил на Ваш вопрос??? Или вы иное имели ввиду :)  …

0

158

М... вцелом и общем согласен. Про лес хорошо написали, во всех мировых традициях советуют с Богом советоваться среди растений, желательно зеленых, а еще желательнее -- цветущих. Сибирские ведуны больного помещали близ ствола ели, между "лапами". Индусская традиция утверждает что все дело в пране, вырабатываемой растениями.

Про поиск "зоны обессиливания" я думаю вот что -- а не может ли быть, что смотреть нужно по планете, которая стоит в Знаке вместе с Лилит? Может, если у планеты есть аспекты, именно через нее можно "откачать" накапливающуюся в Знаке "Лилитную" энергию? Хотя, возможно я подгоняю под свою карту, просто у меня Лилит стоит в Раке вместе с Марсом, а сублимация искуса проходит через Овен (там Меркурий с Венерой обнимаются), а управителем Овна является Марс. Так же интересно, что на куспиде 7-го Дома (в котором находится Лилит) стоят Близнецы, а управитель Близнецов -- все тот же Меркурий.

Что думаете?

Отредактировано Сакта (2007-04-10 19:51:50)

0

159

Разрешение третьего лица есть

Как нам узнать, что это достоверная информация?

0

160

Во-первых, апогей и перигей - ось.

Апогей и перигей - не ось, а точки орбиты. sm102.gif

То что через 2 точки можно провести линию и назвать её осью - это да. Но не подменяйте одно другим biggrin.gif   sm202.gif

0

161

Здесь ничего нет о том, почему именно ЧЛ обозначает искушения, зло, погружение в материальное в противовес духовному.
Я так понимаю, вы тоже не знаете. И я не знаю))) И никто не знает)))

:)  :) А кто точно знает, что то в Астрологии??? Не Вы не я ,не истинная в последней инстанции … Поэтому  Астрономия нас за науку не считает, потому что всё в Астрологии имперически выведено!!! Только путём наблюдений и экспериментов … А так как мнений, в теоретическом понимании свойств даже не планет, а геометрических составляющих траектории движения, больше чем людей на земле (ибо некоторые умудряются себе же противоречить), то Ваше замечание ставить точку не только в разговоре (тоже основанным на имперических выкладках), но и во всей науке …

Ямб, я в который раз извиняюсь, но понимание ваших рассуждений - далеко за гранью моих возможностей :)
Что вы хотите сказать? Что поскольку мнений много и это не исправить, то по умолчанию определение чего угодно может быть каким угодно? :blink:
Просто вот так вот берем и от балды присваиваем значение? blush.gif
Увы, нет. У всего должно быть обоснование.

И какой именно эмпирической науке ставит точку мое замечание? :)

Если честно :)  … я тоже читал Энциклопедию Куталева и много других авторов … но я так и не понял, что Вас смущает в этой Астрономической геометрии Лилит … Вы делаете вывод в не обоснованности СЛОВА и смысла СЛОВА (искус), но том, что описали как Астрономически описывают принадлежность Ч.Л. … в чём связь у Вас … из чего по Вашему вытекает, что именно «искус» не вписывается, в рамки геометрии …

Да нет. Ямб, в геометрию это может и вписывается))) но в рамки здравого смысла - слабо :)
Скажите, плииз, Луна имеет отношение к искушениям или допустим к их противоположности? Разумеется астрологически))) Курирует ли Луна добро со злом?
И вообще можно ли вообще искус по карте определить?

Сразу, чтоб никого не интриговать скажу, что на мой взгляд ответ на все эти вопросы - твердое нет. Если уж задаться целью высматривать в карте искушения, то ЧЛ нам не обойтись wink.gif

Про Лунные Узлы, там вообще другая система, там не полюсность Важна, а именно формула Жизни …

Ну почему же...
Я не берусь рассуждать про полюсность, а говорю о принципе - лунные узлы связаны с циклами Солнца и Луны. А ЧЛ связана с системой Земля-Луна.
Разумеется, акцент не на то, что это полный аналог, нет, но на то, что и в том и в другом случае мы используем определенные объекты, и при трактовке получаемых точек, опираемся именно на значение этих объектов.

Если же мы берем значение (искушение) не оч связанное со смыслом используемых реальных объектов (в нашем случае -Луна) - тут возникает сомнение.
Вот и все :)

Я не очень понял здесь вашу мысль … Вы имеете ввиду, что существует не одна Силена??? Не один подход??? 6.gif

Дык в том-то и дело! - разумеется нет!

Вообще с Селеной гораздо больше путаницы, чем с ЧЛ)))
В отличие от ЧЛ в чьих координатах хотябы сомнений не возникает, Селена, Арта и Тома - разные точки и все они в определенном контексте называются "Белая луна".
Тут уж кто во что горазд и я предпочитаю в это дело не влезать - голову сломишь))) Так вот из всех перечисленных отношение к перигею орбиты Луны (а следовательно - к рассматриваемой оси) имеет только та БЛ которая Тома.
Так вот и интересно то, что ее значение никто не пытается связать с добром и праведными путями (как противоположности искушениям)
Что само по себе, согласитесь, подозрительно - почему никто не использует противоположную точку, чтоб описывать ею противоположные понятия??? blush.gif А берут для этого Селену, которая никак не связана с перигеем Луны?   <_<
И это - загадка без отгадки(((

… А если сравнивать Лилит и Юпитер, то я думаю и природа явления в людях у них разная …  Лилит всё таки лунное творение …

Разумеется. Не только в людях, но и вообще их природа разная)))
Но значит ли это что Юпитер не может искушать? wink.gif

Я понял Вы вместе с Искусом и Лилит отрицаете …

Ничуть нет! biggrin.gif Я не отрицаю ЧЛ, это было бы глупо - это реальная математически высчитываемая точка, связанная с циклом реального объекта.
Какой мне смысл ее отрицать? :) - я ж не Булатов!))))
Нет, я подвергаю сомнению только трактовку yes.gif

Отредактировано langusta (2007-04-11 01:33:54)

0

162

Один исторический факт:

Идет Гете по узкой аллее парка, а навстречу ему напыщенный, самовлюбленный критик в окружении своих почетателей.

- Никогда не уступаю место дуракам (сказал он громко)

- А я напротив,

сказал Гете и отступил в сторону.

6.gif

Раз уж мы начали травить байки про знаменитостей, есть подобный анекдот о М.В.Ломоносове)))

Будто бы прогуливается Михаил Васильич, а навстречу ему некий вельможа.
Этот самый вельможа, заметив продравшиеся локти на сюртуке нашего героя, язвительно  говорит:

- Ученость выглядывает оттуда!
- Нисколько сударь, - отвечает Ломоносов, - глупость заглядывает туда.

wink.gif

0

163

Вы хотели цитату, Вы получили цитату, и исходя из своего собственного утверждения "вопросов больше иметь не должны".

Сакта, не имею я к вам вопросов! :blink: По крайней мере - никаких, кромя риторических...blush.gif
Все с вами ясно))) - свободны))) ok.gif

Отредактировано langusta (2007-04-11 01:06:44)

0

164

ТМП, ваше замечание, вопреки всем моим ожиданиям очччень по теме! yes.gif
Поздравляю - растете над собой! :)

0

165

Лангуста,
спасибо за чудненький анекдотик,
подобные шедеврики коллекционирую в свой дневничок.
Но, меня смущает другое, почему считается долгом, обязательно
«щипнуть» оппонента? Можно и не отвечать.

0

166

Разрешение третьего лица есть

Как нам узнать, что это достоверная информация?

Просто мне поверить:) Я в таких вещах не обманываю. Зачем грех на душу брать? Мне уже вообщем то подсказали что к чему, так что вопрос уже отпал, наверное :)

0

167

Лангуста,
спасибо за чудненький анекдотик,
подобные шедеврики коллекционирую в свой дневничок.
Но, меня смущает другое, почему считается долгом, обязательно
«щипнуть» оппонента? Можно и не отвечать.

ИМХО, потому что знания, которыми часто человек гордится так же часто является простой горошиной, "заботливо" отложенной в короб, оттого и грохот. Ну, или двумя, тремя горошинами. Надо время, чтоб осознать ценность не самой горошины, но ростка, после чего придется отказаться от горошины, чтобы посадить ее, а еще после ухаживать за ней, пережить не одну гибель урожая и поиски новых семян, и лишь потом, с осознанием цели, суметь вырастить урожай.
Даже полупустой короб издает не такой противный звук, хотя многим любителям пшеницы бывает смешно, если в нем ячмень, а многим любителям ячменя бывает смешно, если в нем горох.
Цель наполнения короба им пока не ясна.

Отредактировано Сакта (2007-04-11 08:31:27)

0

168

Сакта

Вы неоднократно использовали переходы на личности, несмотря на то, что я для того повода не давал.

Милейший, не я начала, а именно Вы!
слова "деза" и "спекуляция", брошенные вами в мой адрес - требовали ответа. вы его получили.

Вы пришли в тему и просто грубо наехали, непонятно даже что пытаясь сказать

я же вам уже объясняла :blink:
чего ж тут непонятного?:blink:
ну, ладно, для вас  - еще раз biggrin.gif
я обращалась только к Ямбу, но никак не к вам. И это было было сказано в шутливой форме. Ямб понял, вы - нет.
Если не понимаете шуток - сочувствую. :)
"Если Бог лишил человека чувства юмора, значит было за что"  wink.gif

(Ваша позиция не была пояснена в контексте темы. Вы хотите доказать, что в теме было сказано неправильно и что Лилит на самом деле не отображает искус -- доказывайте)

внимательный вы наш biggrin.gif
я давала ссылку на то что когда-то писала по этому поводу. там все написано.
зачем же мне повторять одно и тоже.  :blink:
если вы не в состоянии прочесть и понять - это не мои проблемы wink.gif
Милейший, а для того, чтобы доказывать что ЧЛ=искус или не=искус, нужно для начала как следует уяснить для себя что же такое "искус", и что такое ЧЛ, как точка орбиты Луны. Если вы можете похвастаться тем, что хорошо уяснили для себя подобную категорию - флаг вам в руки! ой, вернее - трибуну biggrin.gif

Вы игрок нечестный, Ольга.
Ольга, я с такими игроками как Вы ни в какие игры не играю,

н-да...
честный игрок - игрок, играющий по установленным и принятым обоими сторонами правилам.
ваши правила выглядят так:
-отвечать вопросом на вопрос
-уходить от ответа на поставленный вопрос
-передергивать
мне такие правила не нравятся, и я по ним играть не намерена.
так, что все правильно - вам стоит поискать другого игрока для ваших правил
и я сильно сомневаюсь, что такие найдутся.  wink.gif

Кстати, Вы тут еще и начали мне приписывать слова, которые я не говорил (что Лилит мужчина напр), вы считаете такое поведение нормальным?

:blink: ну, так я же вас спрашивала "родной ли язык для вас руский?"
вы мне так и не ответили, а это многое бы объяснило
в русском языке женское имя Лилит не склоняется
если бы имя было мужское, оно бы склонялось.
а ваша, например, эта фраза: "Но сведения о своих Луне, Лилите  и Селене выдам с радостью" говорит о том, что вы либо не владеете русским языком, либо о том, что для вас Лилит - мужского пола.
а русским, вы вроде, владеете худо-бедно,  значит напрашивается вывод о том, что Лилит для вас - мужского пола. wink.gif

Ну, остается лишь по-доброму пожалеть Вас.

Сакта biggrin.gif взаимно
и мне вас ОЧЕНЬ жаль :)

0

169

слова "деза" и "спекуляция", брошенные вами в мой адрес - требовали ответа. вы его получили.

тю, а я то-думал сыр-бор непотому... Оказалось, я просто на мозоль наступил :)
Чтож, повторюсь -- Ваши слова про то, что Лилит является первой женой Адама -- деза, что я и доказал с точки зрения космогенезиса, который выглядит так: Единство (Непознанное);;Выделение первичных признаков Духа и Материи (супружество Адама и Евы, описанное уже приведенной мною цитатой из Ветхого Завета);; Схождение Духа в Материю (супружество Адама и Каббалистической Лилит).

С чем не согласны по сути --возражайте (т.е. если у Вас, конечно, есть другое возражение кроме "дайте ссылку на эту информацию" [реклама вместо картинки], потому что в учителя по космогенезису Вам я не нанимался).
А если же будет играть все та же "шарманка", тогда --
-- По-ка :)

Отредактировано Сакта (2007-04-11 14:17:18)

0

170

:)  4.gif Ну наконец мы с Вами, уважаемая Лангуста, в состоянии тангооооо … УУУУхххх … ЭЭЭХХХ!!!!  … Теперь я иду в Вашу сторону (по схеме танца), с вытянутой осанкой и с наступательным порывом … Чтобы перекричать шум динамиков, я кричу Вам эти слова, близко с ухом …
-------------------------------------------------------------------

Ямб, я в который раз извиняюсь, но понимание ваших рассуждений - далеко за гранью моих возможностей 
Что вы хотите сказать? Что поскольку мнений много и это не исправить, то по умолчанию определение чего угодно может быть каким угодно? 
Просто вот так вот берем и от балды присваиваем значение? 
Увы, нет. У всего должно быть обоснование.

В разумных пределах  … Ведь именно Астрология обосновывается изменением прежде всего поведенческих ситуационных явлений в человеке и в обществе … а подтверждение в Астрономии носит больше рекомендательный характер … иметь счастье чёткого ответа на мучающие нас вопросы, мы не будем никогда … Если Вы что то чувствуете, то Вы и начинаете искать закономерность через Астрономическую информацию …
А если иметь подход от Астрономии, то мы получим однобокое представление … ведь все планеты имеют эллипсоидную орбиту, все они «шарики» … То значит они не оделяться по качеству и свойствам … Я понимаю, что я взял крайность, но если даже это распространить на высокие материи, то планеты отличаются тем невидимым глазу воздействием, которое мы называем энергией, излучением, четвёртым измерением и т.д. … Поэтому если в разговоре у участников внезапно спросить «Кто знает истинное предназначение планет в Астрологии?» То разговор затухнет, потому что никто не знает … Все могут предполагать … А если бы основные термины были видны на поверхности планеты … то Астрологию давно бы уже преподавали в школах как точную науку, а я бы знал, что буду как то танцевать с уважаемой Лангустой зажигательный латиноооосссс, в беседе о Вечном 4.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  …

И какой именно эмпирической науке ставит точку мое замечание? 

О Астрологии!!! Или Вы считаете Астрологию точной наукой, плотно связанную с физико-техническими свойствами планет??? :)  …

Да нет. Ямб, в геометрию это может и вписывается))) но в рамки здравого смысла - слабо 

Давайте подключим здравый смысл и поищем где ещё может сидеть Искус … в каких планетах или точках … Опишите пожалуйста!!! А я сверю со своим представлением 6.gif  yes.gif  …

Скажите, плииз, Луна имеет отношение к искушениям или допустим к их противоположности? Разумеется астрологически))) Курирует ли Луна добро со злом?
И вообще можно ли вообще искус по карте определить?

Я думаю конечно!!! Ведь Солнечная потенция это больше оболочка в которой затаилась Луна (душа) … Эту классику Вы и без меня прекрасно знаете … От себя могу добавить, применимо к Вашему вопросу … Солнечные человеческие потуги влияют на всех как факт, Солнечное действие слишком конечное и оно базируется как раз уже на готовом выборе человечка … Солнце как начало всех начал, даёт затравку для внутренних процессов, которое в итоге и заканчивается на том же Солнце в виде действия … Если грубо и без нюансов, что «Действии»е это Марс … а в более глобальном смысле …
Т.к. люди знают, что Луна очень подвластна чужому влиянию и она самая ранимая планета, то и скрывают они её, как вид тела, под одеждой … Все я думаю из нас в детстве говорили с родителями на языке Лун … Ведь заметьте, что все беседы были относительно Выбора Добра и Зла … А когда ребенок начинает скрывать Луну от родителей, и значит самостоятельно выбирает в большинстве сторону негатива … То после уже Солнечное конечное действие приводит родителей в шок, и они призывают подростка поговорит по Лунам, ну как же от дошёл до этого!? .. и сделать попытку скорректировать Лунное понимание чада, что искушение быть самым сильным в классе не оправдывает его положительные стороны, что быстрая слава Хулигана, никогда не встанет в ряд с более длительной но надёжной славы хорошего интересного человека  …

Сразу, чтоб никого не интриговать скажу, что на мой взгляд ответ на все эти вопросы - твердое нет. Если уж задаться целью высматривать в карте искушения, то ЧЛ нам не обойтись 

Согласен 4.gif !!! Ведь голая Ч.Л. это явление не для землян … Ведь Ч.Л. не планета, что бы рассматривать её в чистом виде … Он часть, одно из свойств лунного потенциала … и Лилит видна только в синтезе с другими планетами … Теперь я понял вашу точку зрения!!! Конечно в чистом виде Ч.Л. это не искус, это нечто неопределённое и пресное, это как рак (болезнь) … Ведь нету рака, просто рака …  есть Рак лёгких, рак желудка, рак крови, рак мозга … Искус это аспект двух и более планет с Лилит, это метод жизни Ч.Л. в других организмах … Я поэтому всегда и говорил, что это принцип, а не определение одной Лилит, как точки Луны …

Разумеется, акцент не на то, что это полный аналог, нет, но на то, что и в том и в другом случае мы используем определенные объекты, и при трактовке получаемых точек, опираемся именно на значение этих объектов.

Согласен!!! :)
Если брать из математики начальные определения объектов …
То Луню Узлы это вектор … имеем ТОЧКУ в пространстве и СТРЕЛОЧКУ Направления движения …
А в отношении Лунных точек, то я уже выразился, что конечно надо смотреть на Ч. И Б. Луну с точки зрения прародительницы Луны, как на тот объект ,который чистый … Но в трактовках, всегда смотрят на свойство динамики этих Лун, а не на стационарный архетип объекта …

Если же мы берем значение (искушение) не оч связанное со смыслом используемых реальных объектов (в нашем случае -Луна) - тут возникает сомнение.
Вот и все 

:blink: А разве можно как то трактовать Ч.Л. без применения динамики, принцыпа влияния её на планеты??? Если Вы признаёте Ч.Л., то как Вы трактуете в чистом виде Лилит, без применения связных правил Лилит … Лично я вот всегда имею ввиду связь её с нами, а неё унитарный образ!!! Ведь нет Зла в чистом виде, не в человеческом , Зло это или мы сами либо кто то другой … а если Зло в человеческом оброзе, то это уже связь!!! Ведь та же Гладериэль, не стало бы Ведьмой без связи с кольцом Всевластия на фаланге  biggrin.gif  biggrin.gif …

Дык в том-то и дело! - разумеется нет!
Вообще с Селеной гораздо больше путаницы, чем с ЧЛ)))
В отличие от ЧЛ в чьих координатах хотябы сомнений не возникает, Селена, Арта и Тома - разные точки и все они в определенном контексте называются "Белая луна".
Тут уж кто во что горазд и я предпочитаю в это дело не влезать - голову сломишь))) Так вот из всех перечисленных отношение к перигею орбиты Луны (а следовательно - к рассматриваемой оси) имеет только та БЛ которая Тома.
Так вот и интересно то, что ее значение никто не пытается связать с добром и праведными путями (как противоположности искушениям)
Что само по себе, согласитесь, подозрительно - почему никто не использует противоположную точку, чтоб описывать ею противоположные понятия???  А берут для этого Селену, которая никак не связана с перигеем Луны? 
И это - загадка без отгадки(((

Абсолютно с Вами согласен, есть недочёты в нашем деле yes.gif  … Поэтому приходиться много времени тратить на отслеживания в людях того, что вычитаю у очередного наватора!!! Думаю, что если бы была более стойкая, общепринятая система в Астрологии, то была бы профессия Семейный Предсказатель, и она бы была очень оплачиваемая … ибо за нас кто то постоянно принимал бы решения в жизни … Это Халява, привела бы нас обратно к поселению обезьян biggrin.gif  …

Разумеется. Не только в людях, но и вообще их природа разная)))
Но значит ли это что Юпитер не может искушать? 

Юпитер в чистом – нет  … Он слишком открыт и социален, что бы иметь  искушение!!! А вот тот же Юпитер в купе с Ч.Л. дал бы искушение идейного лидерства и имения социального превосходства, а всё остальное - это уже будет прямое намериние, открытое желание, но не искус …

Ничуть нет!  Я не отрицаю ЧЛ, это было бы глупо - это реальная математически высчитываемая точка, связанная с циклом реального объекта.

:) Я так и думал!!! Это очень хорошо :)  …

Какой мне смысл ее отрицать?  - я ж не Булатов!))))

Я Вас никогда бы не посмел сравнить, с этим обзывательным словом biggrin.gif  biggrin.gif !!! Просто не мог до конца понять вашу точку зрения … ведь нет однозначных вещей, у качественных знаний  :)  …

Нет, я подвергаю сомнению только трактовку 

Если я правильно понял, Вы пытались сказать что именно в ЧИСТОМ Виде Лилит не имеет костного определения!?!? Если да :)  … то я с Вами согласен!!! Ибо Лилит это больше принцип влияния -  это болезнь на теле других планет со ЗНАКовыми симтомами!!! … Но я думаю, что и рассматривать Лилит надо в динамике нат. карты и аспектов транзита … а это как раз искус в разных проявлениях :)  …
------------------------------------------------------------------------------
:) Схема танца указывает на остановку … и мы с Вами на вытянутых руках вперёд, мотаем головы в противоположные стороны, как прям заправские испаньеллллооо … Ррраз-двааа … раззз-двааа… Теперь я жду когда Вы пойдёте на меня … Я кстати первый раз, танцую танго biggrin.gif  biggrin.gif  …

0

171

:blink:  :blink: Дорогие друзья!!!  :) Давайте жить дружно :)  :)  4.gif  … Вы все хорошие оппоненты!!!  :) Так хочется, что бы хоть одна дискотека прошла без драки biggrin.gif  biggrin.gif  …

0

172

Мне уже вообщем то подсказали что к чему, так что вопрос уже отпал, наверное :)

Ну тогда и вопрософф нет! biggrin.gif

0

173

1. ТМП, ваше замечание, вопреки всем моим ожиданиям очччень по теме! yes.gif

2. Поздравляю - растете над собой! :)

1 Ну кто ж вам виноват, что не умеете прогнозировать... Хотя вроде и астролог biggrin.gif

2 Ну, это всецело и полностью ваша заслуга)))

0

174

Призываю участников ФЛУДИЛЬНИ флудить короткими текстами. Во благо читателей. Я бы почитал с удовольствием от корки до корки, но долго же это.

Отредактировано eei (2007-04-12 02:33:28)

0

175

Апогей Лунной орбиты МОЖЕТ символизировать то место подсознания, которое менее всего доступно человеку. Соответственно, оттуда может происходить и искус в том числе.
А в общем, это мое и не мое мнение, это точка потери энергии. Высший Релакс. Уход. Спонтанная медитация в чистом виде. Это если в позитиве.
Отсюда связи по Черной Луне могут быть такими увлекающими.

А негатив возникает когда ЭТО начинаешь любить больше, чем себя самого. Потеря чувства реальности.

0

176

Призываю участников ФЛУДИЛЬНИ флудить короткими текстами. Во благо читателей. Я бы почитал с удовольствием от корки до корки, но долго же это.

:blink:  :blink: Первый раз вижу такое замечание от Модератора biggrin.gif  biggrin.gif !!! Кто не хочет, пусть не читает, не обижусь 4.gif  … а кто читает, для тех и пишу от себя лично и с наилучшими пожеланиями sm102.gif !!! А стилистику и объём в прозе и в любых авторских самовыражениях, автор выбирает сам не зависимо от того, что некоторые вообще не приучены в библиотеку ходить yes.gif  biggrin.gif   …
Тем более Лангусту я уважаю, как интересного оппонента, не могу же я на её изречения отмахиваться короткими фразами  biggrin.gif  biggrin.gif … Я могу только в образах и в примерах из жизни в своём ответе указать на расположенность в разговоре!!! yes.gif  17.gif

Отредактировано Yamb (2007-04-12 07:34:36)

0

177

Призываю участников ФЛУДИЛЬНИ флудить короткими текстами. Во благо читателей. Я бы почитал с удовольствием от корки до корки, но долго же это.

:)
Миш, ты в Правилах пропиши. Наряду с тем, что нефлуд в разделе категорически не приветствуется. biggrin.gif

0

178

Призываю участников ФЛУДИЛЬНИ флудить короткими текстами. Во благо читателей. Я бы почитал с удовольствием от корки до корки, но долго же это.

:)
Миш, ты в Правилах пропиши. Наряду с тем, что нефлуд в разделе категорически не приветствуется. biggrin.gif

  693.gif  693.gif Ага biggrin.gif  biggrin.gif  … и ещё пропишите в Правилах, что все сначала присылали свои посты на ценз к модератору, а он уж, исходя из своего личного видения искусства пера и писчей бумаги или неимения такового видения вовсе sm102.gif  yes.gif , корректировал первоисточник, на свой лад, а уж потом выносил на ветки форумного деревца!!! 4.gif  … Вот будет потеха!!! … biggrin.gif  biggrin.gif
023.gif

0

179

Да-да, Миша. Учти пожелания господина Ямба, плиз. Чтобы не было после претензий и попыток оспорить действия модератора. А то... мы же после и пожалеть можем -- вдруг по нам каааак жахнет! Черной Луной, к примеру. biggrin.gif

0

180

Да-да, Миша. Учти пожелания господина Ямба, плиз. Чтобы не было после претензий и попыток оспорить действия модератора. А то... мы же после и пожалеть можем -- вдруг по нам каааак жахнет! Черной Луной, к примеру. biggrin.gif

Хорошего модератора, как и хорошего Системного администратора, никто не должен знать и ощущать на форуме biggrin.gif  biggrin.gif !!! А если вся наша Страна, живёт годом Просвещения и возрождения Русского языка, а отдельный форум идёт против течения федерального акцента на Писание и Чтения … то может тогда ещё и картинки вставлять в текст, а то некоторые не любят книжки где нет красочных иллюстраций biggrin.gif  biggrin.gif  … Увы!!! biggrin.gif  biggrin.gif  … Когда участник флудит, это плохо … Когда он пишет всё что думает по теме, это тоже плохо!!! bang.gif  … Не отбиваетесь от курса страны, хотя бы 4.gif  biggrin.gif  …
А на счёт жалоб модератору, то это не жалобы и не перерикания, это попытка узнать, как же Вы понимаете те правила, которые и для Вас написаны, а то валить в одну кучу желание позитива и откровенные флуды, надо вообще не увлекаться чтением, а просто пробегать глазами по тексту и оценивать по  кол-во смайликов в посте 693.gif  693.gif   … хочешь узнать человека, сделай его модератором!!! 4.gif  … Читайте, то что написано и Вам тоже станет интересна тема, не как флудильня, а как пытливость разума и умение вырозить себя, уважаемые модераторы yes.gif  biggrin.gif  biggrin.gif !! …

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Черная луна в 8 доме :-)