ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Черная луна в 8 доме :-)


Черная луна в 8 доме :-)

Сообщений 91 страница 120 из 333

91

Народ, у нас тут что - 1 апреля форева? :blink:

Таня Ян и Глория, вы уж простите, но вы устроили ЦИРК :blink:
разговор слепого с глухим wink.gif
к чему приводит элементарная невнимательность...

В первом посте темы Глория привела данные рождения - 15.09.1978, Краснодар, 12:00
Луна в этой карте в Рыбах, а Черная Луна - в РАКЕ,
а не в Скорпионе

0

92

Татьяна,
Моя Луна находится в Тельце, это место ее **кульминации**
У меня это выражается в способности к **внутренней созерцательности в первую очередь, и в ощущении гармонии мироустройства**.
Поскольку Телец это знак **женский, пассивный, созерцательный,**
То **когда активно проявляется именно Луна** и мои внутренние ощущения склоняют меня больше к **созерцательности и медитации**.
Сигнификатором **пятого дома?:blink: ** является Солнце,
Которое нарходится в **2-дом, 23,3Рыб**, сикстиль между Луной и сигнификатором Дома дает императивную силу Лунным проявлениям
Управителем же **пятого дома? :blink:** является **Венера, которая находится 3-дом, 5,22 Овен**. Аспекты с Луной отсутствуют :( :)

Луна имеет мажорные аспекты два секстиля (60,29 к Марсу и 59,30 к Солнцу),
Это дает мне **силу потока проходящего по Луне и умение направлять этот поток**
И два напряженных (опп. 173,37 к Урану, квдр. 92,36 к Сатурну)
Эти два напряженных аспект аспекта проигрываются в жизни **как эмоцианальная взрывоопасность и эмоцианальная погруженностьв совершенные ранее ошибки**
Скорость Луны на день моего рождения составляла **не знаю как определить**
Поэтому внутренняя реакция у меня **по внутренним ощущениям -- средняя... хотя, как для Лунного Тельца, вполне может оказаться и быстрой biggrin.gif **

0

93

В первом посте темы Глория привела данные рождения - 15.09.1978, Краснодар, 12:00
Черная Луна - в РАКЕ, а не в Скорпионе

Прекрасно, появился третий вариант! 693.gif

Какие есть еще мнения, господа астрологи?! wink.gif  biggrin.gif

Скорость Луны на день моего рождения составляла **не знаю как определить**

Вы это можете уточнить по эфемеридам или по астропрограммам.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-09 12:40:01)

0

94

В первом посте темы Глория привела данные рождения - 15.09.1978, Краснодар, 12:00
Черная Луна - в РАКЕ, а не в Скорпионе

Прекрасно, появился третий вариант! 693.gif
Какие есть еще мнения, господа астрологи?! wink.gif  biggrin.gif

1. спросить у Глории верны ли приведенные данные. здесь
2. и построить, наконец-то,  карту  biggrin.gif

Отредактировано Ольга (2007-04-09 12:54:22)

0

95

1. спросить у Глории верны ли приведенные данные. здесь
2. и построить, наконец-то,  карту  biggrin.gif

Вообще-то я не этим интересовался, а наличием альтернативных мнений biggrin.gif

0

96

Мне понятно только, что ЧЛ это апогей лунной орбиты. Все ее свойства и астрологическое влияние проистекают именно из этого факта. Как вы привязываете сюда искус? на чем основываетесь? <_<

:) а Вы с этим утверждением не согласны? (что ЧЛ в зависимости от своего местоположения в нат карте олицетворяет те или иные искушения, поддавшись котороым, человек погрузится глубже в материю вместо восхождения к духу)
?

Пардон, я первая спросила :)
Вы навесили на ЧЛ трактовку "искус" и приподнесли это как нечто общеизвестное, всеми признаное, что невозможно подвергнуть сомнению.
Вот я и спрашиваю вас, на каких конкретно свойствах этой точки вы основываетесь при таких эффектных умозаключениях.
И жду ваш ответ)))

Не поймите меня неправильно - это нормальный вопрос. Здесь астрофорум и желательно видеть астрологическое обоснование, а не просто утверждения :)

0

97

Мне понятно только, что ЧЛ это апогей лунной орбиты. Все ее свойства и астрологическое влияние проистекают именно из этого факта. Как вы привязываете сюда искус? на чем основываетесь? <_<

:) а Вы с этим утверждением не согласны? (что ЧЛ в зависимости от своего местоположения в нат карте олицетворяет те или иные искушения, поддавшись котороым, человек погрузится глубже в материю вместо восхождения к духу)
?

Пардон, я первая спросила :)
Вы навесили на ЧЛ трактовку "искус" и приподнесли это как нечто общеизвестное, всеми признаное, что невозможно подвергнуть сомнению.
Вот я и спрашиваю вас, на каких конкретно свойствах этой точки вы основываетесь при таких эффектных умозаключениях.
И жду ваш ответ)))

Не поймите меня неправильно - это нормальный вопрос. Здесь астрофорум и желательно видеть астрологическое обоснование, а не просто утверждения :)

:) Я дико извиняюсь!!! Но я не очень понял Вашего Вопроса blush.gif  … Вам нужны источники упоминания этого слова или рассуждения через характерные свойства точки?? biggrin.gif  biggrin.gif  …
Мне лично очень понравилось это слово, сказанное Танечкой Ян  ! Ведь если говорить о Валовом действии, о принципе первостепенного воспроизведении точки, то это вообще то, от чего мы сейчас не в раю обитаем

Что непонятного? Я спросила ПОЧЕМУ апогей лунной орбиты = искус.

Ведь откуда-то человек это взял. Если он прочел это у ППГ и поверил на слово - никакого криминала. Тогда я желаю цитату из ППГ - и все, вопросов больше не имею.
Если он хорошо представляет себе что такое Луна, ее орбита, апогей  и на основе этого делает выводы об искусе - хочется это услышать.
Если чел при неосторожной медитации вынул это значение из астрала - другой вопрос)))

Что непонятно? :)

З.Ы. Я не читаю эту тему полностью - сие невозможно))) поэтому не помню что сказала Таня Ян. Давайте я сначала договорюсь с Сактой по поводу искуса :) а потом смогу поговорить о валовом воздействии и о принципе первостепенного воспроизведения... Ок? wink.gif

Отредактировано langusta (2007-04-09 14:52:59)

0

98

Интересно, почему получается взаимоНЕпонимание?!
Ей Богу, не выпендриваюсь.

Глория, это же ваши координаты?

2Луна57 в Рыбах в третьем доме
26Лилит56 в Скорпе в восьмом
6Сатурн20 в Деве в девятом

Так?

Право на ошибку имеет каждый, и в этом ничего зазорного НЕТ!
Не ошибается тот, кто не работает (я бы сказала, кто не живет).
Мне очень хочется понять, почему вы так негативно реагируете?

«……в первом варианте координат (Рак вместо Рыб)….» - это ваши слова?

Если Луна 2.57 Рыб, то, переведя координаты в абсолютные градусы получается 332.57. Так?
Если ЧЛ 26.56 Скорпиона, то переведя координаты в абсолютные градусы получается 236.56. Так?
Если переводим Сатурна в Деве в абсолюстные градусы, получаем 156.20. Так?
Или я опять неправа?

Если же мы возьмем координату Луны 2.57 Рака, переведя в абсолютные градусы получим 92.57, то тогда верно, получается биквинтиль 143.59.
Но ведь вы же утверждаете, что у вас Луна не в Раке, а в Рыбах?
Так в каком знаке у вас Луна?
А если это так, то тогда никак не будет оппозиции с Сатурном, потому, как Сатурн в Деве,
Или я опять не права?

----«А поговорки про "бойся мечтать, мечты могут сбыться" - нет, и никогда не было….»

Во-первых,  не надо искажать, она звучит так: «бойся мечтать, мечтны сбываются», я так написала.

В этой пословице заложен смысл в том, что мечтай сколько угодно,
Только  О ХОРОШЕМ!!!
Не  держи черных мыслей, злых умыслов, которые, ненароком, могут сбыться.

Прав был Трин, получается спор, а не плодотворная дискуссия?

Ну хотите чтобы у вас был биквинтиль, да пусть будет, нет проблем.
Это ваша натальная карта, и в вашей воле делать с ней все что хотите.

«Сакта, дорогой, тут гадалок нет, никто ничего не толкует. Тут даже обмен мнениями с форумскими новичками считается зазорным, сразу всех отправляют в сад. Детский.»

Я, кстати здесь тоже новичок.

0

99

Интересно, почему получается взаимоНЕпонимание?!
Ей Богу, не выпендриваюсь.

Глория, это же ваши координаты?

2Луна57 в Рыбах в третьем доме
26Лилит56 в Скорпе в восьмом
6Сатурн20 в Деве в девятом

Так?

Право на ошибку имеет каждый, и в этом ничего зазорного НЕТ!
Не ошибается тот, кто не работает (я бы сказала, кто не живет).
Мне очень хочется понять, почему вы так негативно реагируете?

Таня Ян, как можно работать по координатам со слов кверента?! swoon2.gif
КАРТУ НАТАЛЬНУЮ ПОСТРОЙТЕ В ЗЕТЕ!! Это сорок секунд времени! bang.gif

0

100

вопрос в посте сформулирован "Черная луна в 8 доме", дальнейшая дисскусия меня озадачила, даже слегка запутала 6.gif

Но мнение своё выскажу, т.к. тема ЧЛ мне близка. Повторюсь, я лишь в начале Пути, может поэтому ещё хорошо помню основы:

ЧЛ это искус, это та точка, через которую мы можем пропустить зло в проявленный мир, или нас, через неё проверят-искусят 08.gif  Про ТРИ уровня развития, ВСЕ помнят?
Этот знак, и этот дом нуждаются в нашем особенном ВНИМАНИИ и понимании его истинной сути. ЧЛ, как кривое зеркало, искажает НАШЕ восприятие и этого Знака, и Этого дома! Путает полюса. blush.gif
Нет ничего однозначно хорошего и абсолютно плохого!
ЧЛ в 8 доме - нежелание трансформаций, боязнь изменений. Опасность встать не на те рельсы и поддаться провокации. Постоянный внутренний кризисс. НО ЭТО и вероятная возможность, испытав многое на своей чувствительной шкурке, преобразиться и научиться всему тому, о чем многие знают лишь из книг.
Не настаиваю на своём мнении, готова пойти в детский сад :rolleyes:

0

101

Оля,
Это не невнимательность (с моей стороны), ну и том более не цирк,  это процесс. Конечно же я видела данные Глории,
Но, предпочитаю жить по китайскому принципу  «У ВЭЙ»  – не делай лишнего. Никода не бросаюсь тут же строить натальную карту, основываюсь на том, что выдает человек, в частности, сейчас Глория.
Ребята я уже два года веду семинары – астрология,  Таро, нумерология, поверте, опыт, есть. Вы думаете, что я не поняла, что от меня хотят? Поняла. Только, это не обучающий форум и не индивидуальная консультация, а астрологический – обмен мнениями, дискуссии.
Дается возможность человеку раскрыться самому, самостоятельно, исключительно на его собственном астрологическом, имеющимся на данный момент, опыте.
Ну скажите, что я не права?

0

102

вспомнилось, читала про эксперимент, проводимы в детском саду, в перестроечное время. Когда воспитатели в челноки подались, группы совместили-объединили и младшие, и старшие дети были вместе. Так вот, тот эксперимент показал, что младшие стали активнее, сознательнее и быстрее обучаться. К тому же "слёз-истерик-хочу к маме" стало меньше. Старшие детки, ответственнее и внимательнее стали, и добрее и толерантнее. Только потом его почему-то запретили. Вероятно из-за того, что воспитателям сложно такой активно развивающейся массой управлять. На горшок сажать в одно время, да и многое другое <_<
Ведь когда сам кого-то чему-то учишь, то ещё раз повторяешь пройденное, а ежели  видишь искренний интерес, то это ведь такая радость blush.gif
У меня, во всяком случае - так...
А кто большой и умный, так пусть поправит, исправит и ошибки и неточности.
Ведь мы СЮДА ( я не только про форум) пришли учиться и общаться 17.gif

0

103

Но, предпочитаю жить по китайскому принципу  «У ВЭЙ»  – не делай лишнего.

Таня,  У Вэйт - дивный принцип ok.gif
сама того же придерживаюсь.
Но сейчас получилось с точностью до наоборот - хотелось не делать лишнего, а получилось так, что сделано слишком уж много лишнего - несколько страниц разговоров впустую.
Придерживаясь того же принципа, чтоб не делать лишнего, переспрашиваю по нескольку раз данные рождения и даты событий у некоторых клиентов. Они ж, зайки, умудряются по три раза перевирать дату собственного рождения wink.gif хоть паспорт проси swoon.gif

0

104

Люди, прекращаем флуд и возвращаемся к теме. Или предпочтете добавлять мне работы?
Хватит оффтопов либо тема будет закрыта вовсе.

Отредактировано Regyna (2007-04-09 20:11:15)

0

105

Пардон, я первая спросила :)
Вы навесили на ЧЛ трактовку "искус" и приподнесли это как нечто общеизвестное, всеми признаное, что невозможно подвергнуть сомнению.
Вот я и спрашиваю вас, на каких конкретно свойствах этой точки вы основываетесь при таких эффектных умозаключениях.
И жду ваш ответ)))

Не поймите меня неправильно - это нормальный вопрос. Здесь астрофорум и желательно видеть астрологическое обоснование, а не просто утверждения :)

langusta, Вы совершенно правы в одному -- это форум. Поэтому Ваше право спросить меня об источнике некоего утверждения, которое идет вразрез с Вашим пониманием

Рада, что вы признаете, что таковое право у меня есть :)
Я это тоже знаю)))

Но если же речь идет об общепризнанной астрологической аксиоме, и Вы по непонятной мне причине хотите чтоб я понаприводил Вам цитаты, которые Вам и без того прекрасно известны :) -- ... :blink:

Уважаемый, в том-то и дело, что речь НЕ ИДЕТ об общепризнаной астрологической аксиоме.
Если бы то была аксиома - я не просила бы у вас обоснование (а для вас, в свою очередь, не составило бы труда оное мне предоставить).

То что вы вторично отказываетесь это сделать, ссылаясь на якобы общеизвестность и некую аксиоматику - заставляет меня делать выводы.
Вы заявили следующее:

А вообще -- все это бред с точки зрения практики, тут люобму понятно, что Лилит отображает искус

Я спрашивала вас про практику - вы аккуратно замяли этот вопрос. Ладно.
Но на тему искуса (что якобы понятно любому) я с вами все-таки поразговариваю :)
Итак: ПОЧЕМУ ЧЛ=искус?

Ведь Подводным и Вожиной список книг по данной тематике не ограничивается, фактически Вы хотите от меня, чтоб я запустил Зет, зашел в "Тексты --> Библиотека Оперэйшинал", повключал все книги, после чего нажал на интерпретацию сегодняшнего положения ЧЛ и переписал ВАм источники  интерпретаций :blink:
ИЛи чтоб написал в Яндексе: "Черная Луна. Искус", потом отфильровал выданные ссылки и принес Вам сюда самое "вкусненькое".

Нет, не надо так сложно :) - давайте своими словами))) Если вам уж понадобятся ссылки на слова авторитетов - найдете. Если нет - и не надо)))

Вы ведь знаете, почему ЧЛ эт искус?
Вот если знаете - так и расскажите мне yes.gif

Не надо яндекса - релевантность по этому запросу будет оч низкая, я знаю - авторитетов будет маловато brows10.gif

Я, конечно, могу все это сделать, но, думаю, что у вас и самой неплохо получится ;) И т.к. это форум, то ответить ВАм так -- право мое.

Да)))
Ваше право - писать спорные вещи. Мое право - эти утвеждения оспорить ok.gif

0

106

Сорри blush.gif
Тань, ты вырезала пост, на который я отвечала 6.gif
Гхм... и чё делать?
Не надо про искус? Вроде по теме wink.gif

0

107

Юля, я уже просто устала увещевать. Вроде, все взрослые люди.

Мне бы тоже хотелось и про искус послушать. Но аргументированно, а без переходов на личности, проезжания по именам и т.д.

0

108

Уважаемая Лангуста 1202.gif !!! Думаю может я всё таки  втиснусь в разговор … ибо искус на примере ЕЁ Величества, Чёрной Луны мне симпатичен yes.gif  4.gif  … или Вы будете нас по очереди дубасить tomato.gif …!!! Я не могу уже ждать dwarf.gif  … Сакта!!! Уступите даму для зажигательного танца в стиле латинесссс nyam.gif !!! Лангуста ... Обещаю, ноги не отдавлю, но малость запыхаетесь biggrin.gif  biggrin.gif  … А? 17.gif

Отредактировано Yamb (2007-04-09 20:31:52)

0

109

Мне бы тоже хотелось и про искус послушать. Но аргументированно, а без переходов на личности, проезжания по именам и т.д.

Дак вот чего и хочу - аргументофф))

0

110

Уважаемая Лангуста 1202.gif !!! Думаю может я всё таки  втиснусь в разговор … ибо искус на примере ЕЁ Величества, Чёрной Луны мне симпатичен yes.gif  4.gif  … или Вы будете нас по очереди дубасить tomato.gif …!!! Я не могу уже ждать dwarf.gif  … Сакта!!! Уступите даму для зажигательного танца в стиле латинесссс nyam.gif !!! Лангуста ... Обещаю, ноги не отдавлю, но малость запыхаетесь biggrin.gif  biggrin.gif  … А? 17.gif

Сакта может быть и согласился бы))) но дама против wink.gif
Я уж дотанцую сперва с Сактой yes.gif
А там - посмотрим.

Кста, "дубасить" как вы изволили выразиться я никого не собираюсь. Я задала человеку довольно элементарный вопрос, связанный с его утверждением.
И хочу слышать ответ на свой вопрос.
Что-то не так? 6.gif

0

111

Сакта,
для экзальтированной Луны в Тельце, да еще в соединении с К5-го, да еще имеющей секстиль с Солнцем в Рыбах, описание, ИМХО, должно быть более богатое, более яркое, более творческое.
Не стесняйтесь показать свою Луну в такой замечательной позиции, вы ж почти стихами должны писать, ну не стихами, то яркой прозой точно! Но, с точки зрения астрологии, добавляя к описанию и астроформулы.
Прочитайте текст Регины "Мне с небес ...." О Б. Ахмадулиной, вот как надо научиться писать!
Я то показала примерную схему, вы ее можете изменить по своему усмотрению, дерзайте.
А потом, вокруг вас есть друзья, или хотя бы взять Луну Глории, и сравниь описать ее с вашей точки зрения.
А что, например, дает кроме того что вы написали, еще  секстиль к Марсу? Учитывая знак и дом?

Да и другие подключайтесь, описывайте свои Луны, и Черненькую можете суда же, если  у вас есть на то желание. 
А вы как думаете коллеги?
Я права, предлагая такую астрозадачку?
Или нет?
А выяснение отношений -
есть отдельная
flood.gif

0

112

Ну что ж blush.gif  … подожду cray.gif !!! Но немного sm102.gif  …
Может кто другой меня, паренька с аргументами, подхватит и закружит в ритме танго 098.gif  biggrin.gif  biggrin.gif ??? А то стою ведь потенциально созревший, для беседы dwarf.gif  …
Лангуста, а вдруг я потом перегорю???  wink.gif  yes.gif  yes.gif

0

113

Уважаемый, в том-то и дело, что речь НЕ ИДЕТ об общепризнаной астрологической аксиоме.
Если бы то была аксиома - я не просила бы у вас обоснование (а для вас, в свою очередь, не составило бы труда оное мне предоставить).

Аксиома доказательств не имеет! biggrin.gif

0

114

Уважаемый, в том-то и дело, что речь НЕ ИДЕТ об общепризнаной астрологической аксиоме.
Если бы то была аксиома - я не просила бы у вас обоснование (а для вас, в свою очередь, не составило бы труда оное мне предоставить).

Аксиома доказательств не имеет! biggrin.gif

Оч смешно...

ТМП, если вам есть что сказать по делу - пожалуйста.
А ежели нечего - помолчите. Это лучший способ сойти за умного yes.gif

0

115

Лангуста, а вдруг я потом перегорю???  wink.gif  yes.gif  yes.gif

Ничего, даже лучше)))
Когда горячие финские парни чуть поостынут - они только интереснее wink.gif

З.Ы. Господа, не надо устраивать ажиотаж)))
Щас придет Сакта и мы все выясним и про искус и про Черную Луну. С чувством, с толком, с расстановкой)))
Торопливость нужна сами знаете при каких обстоятельствах :)

Отредактировано langusta (2007-04-09 20:57:03)

0

116

Уважаемый, в том-то и дело, что речь НЕ ИДЕТ об общепризнаной астрологической аксиоме.
Если бы то была аксиома - я не просила бы у вас обоснование (а для вас, в свою очередь, не составило бы труда оное мне предоставить).

Аксиома доказательств не имеет! biggrin.gif

Оч смешно...

ТМП, если вам есть что сказать по делу - пожалуйста.
А ежели нечего - помолчите. Это лучший способ сойти за умного yes.gif

1 Это не смешно, а позор вам такого не знать

2 Лангуста, не указывайте - сам разберусь молчать или нет sm202.gif

3 В отличие от вас не стремлюсь создать видимость интеллекта))) biggrin.gif

0

117

Я уж дотанцую сперва с Сактой yes.gif
А там - посмотрим.

Лангуста, есть люди, которым легче уступить, чем объяснить им, почему уступать не хочется.

  Зэт, Астрологический словарь.
Лилит - Черная Луна - гений зла, одна из четырех жен Самаэля. В астрологии фиктивная планета (см. Планеты: ), "открытая" и введенная в обиход двумя астрологами: Сефариалом и Якобсоном-Гольдштейн. В астрологических картах отмечает природу искуса, приходящую к человеку, а по положению в домах - сферу проявления искуса, область, в которой человек может прельститься.

Отредактировано Сакта (2007-04-09 21:17:10)

0

118

Последнее китайское предупреждение.
Еще один переход на личности, и тема закрывается: все отношения выясняем в привате.
Трин, Ямб -- касается первым делом вас. Юля, а к тебе просьба: не реагируй так.

Отредактировано Regyna (2007-04-09 21:16:44)

0

119

А ежели нечего - помолчите. Это лучший способ сойти за умного yes.gif

Читайте правила форума и не хамите sm202.gif

0

120

Народ -- у меня просьба как человека к человекам -- перестаем гнеть, ага?
Меня недавно из-за механической опечатки обсмеяли всего... сегодня взвешивался -- не похудел ничуть.

Модер же ясно предупредила -- будет так продолжаться, тема закроется, а тема интересная и говорить хочется. НАШО ее закрывать?

У каждого в руке есть шпага -- знания и разум, зачем же все это бростать на пол и начинать топать ногами и орать несвоим голосом, тряся над головой кулаками? Берите шпаги и фехтуйте! Это же ВАша отрасль! Я в астрологии не силен, но Вы-то все считаете себя астрологами! Так и выясняйте отношения как астрологи -- аргументами и логикой!!!

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Черная луна в 8 доме :-)