ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Черная луна в 8 доме :-)


Черная луна в 8 доме :-)

Сообщений 31 страница 60 из 333

31

Применительно к ЧЛ "черные" аспекты (в частности квадраты) будут тормозить ее действие, а "красные" -- создавать условия для проявления ее свойств.

Проявляться свойство планет будет при любом аспекте sm102.gif  … Выбор человека – вот на что может претендовать Силена с Лилитом! И «предвыборная компания»  конечно идёт с учетом аспектов и стояний … Но на всём пути жизни человека, будут разные ситуации, гармоничные, напряженные ситуации … Любая может качнуть весы Выбора Добра и Зла в любую сторону … Куда уж мы сами выберем … Можно быть эволюционно-подвижным человеком при напряженном аспекте, если Выбор его, созидать и сострадать 098.gif  …с таким же успехом, при гармонии можно ходить по головам, давая очередной искус себе же на большее «могущество» brows10.gif  …
Я ещё раз хочу с акцентировать внимание на том, что не зря Танюша Ян упомянула Луну … Это то за что борются полюса-архетипы … Это решается Выбором, через ситуации (аспекты … любые) … Бывает так что Душа не кому не достается, это уже клиника … это раскол Души (шизофрения) … Эти люди уже никогда не смогут нормально отдохнуть от системы выбора!!! …
А Весы будут в центре внимания, когда мы все окажемся на Великом суде … там уже мы не будем выбирать … там мы уже будем пополнять ряды, цвета души нашей … Чёрное к чёрным, светлое к светлым … а серые, скорее Орёл и Решка покажет!!! Ведь эффект фатальной удачи или неудачи никто не отменял :)  …

0

32

Применительно к ЧЛ "черные" аспекты (в частности квадраты) будут тормозить ее действие, а "красные" -- создавать условия для проявления ее свойств.

Проявляться свойство планет будет при любом аспекте sm102.gif

Ну да... проявляется. Только или со знаком "+" или со знаком "-". Если мы говорим о Планетах (как ВЫ и написали в своем посте), то Планеты двуначальны в своей природе (+-), и понятное дело, что красные аспекты высветят позитивные качества Планеты, в то время как черные аспекты высветятт это же в "минус первой степени". Что же до Лилит, то у нее нет позитивных качеств -- она сама есть отрицательный полюс Луны. На клемме, куда по задумке Архитектора подается отрицательный заряд будет только отрицательный заряд. С помощью сопротивления Лилит можно прокачивать свою "волю сопротивления злу", но это не свойство ЛИлит, это свойство человека, который избирает сопротивляться влиянию Лилит.

Отредактировано Сакта (2007-04-06 23:55:59)

0

33

Сакта
Давайте определимся - речь идет о свойствах Лилит или челавека?!

0

34

Ну, прежде всего, хочу напомнить изречение древних :
«ЗВЕЗДЫ СКЛОНЯЮТ, НО НЕ ОБЯЗЫВАЮТ»
Из этого следует – нет хороших или плохих карт!
Есть борьба противоположностей, которая заложена в КАЖДОМ из нас ИНЬ-ЯН,
ченое-белое, плохо-хорошо, а уж КУДА  вектор склонится, зависит ТОЛЬКО
от нас, от нашего ВОЛЕИЗЬЯВЛЕНИЯ.
Радикс  или натальная карта, или гороскоп – это геомагнитная матрица, или другими словами,
записанная специальными значками геомагнатное поле  в момент  рождения человека и именно того места, где он родился. В момент рождения, первый крик, это и есть то, что маленький человечик, образно выражаясь, “выпустил невидимые антены” и “сонастраивается” со своей натальной картой.
Солнце и Луна – два Светила, одно дневное, другое ночное, значение первого – воля, сознание,  значение второго “внутренний голос”, подсознание. Никогда не бывают ретроградыми!
Нельзя не дооценивать влияния Луны на все земное на Земле, коль скоро ей подвластны моря и океаны (приливы и отливы), то что говорить о нас, конечно же она на нас влияет, да еще как!
Что касается мажорных аспектов: гармоничных и дисгармоничных, бывают двух типов – явные аспекты постоянного действия и явные аспекты дискретного действия.
Также есть скрытые аспекты постоянного действия, есть скрытые аспекты дискретного действия.
Есть момент вхождения планеты в орб, есть кульминационный момент и есть выход из орба.
Есть аспекты правосторонние, есть левосторонние, есть сходящиеся, есть расходящиеся.
Это я так, опять же для информации.
И если, например, мы будем смотреть аспекты Луны транзитные к натальной карте (не только Луны и других планет тоже), которые очень важны еще при рассмотрении хораров и элекций, то все вышеперечисленное, конечно, же необходимо учитывать.
В натальной карте исследование Луны (и других планет тоже), также желательно с учетом всего вышеперечисленного. ИМХО

08.gif

0

35

Сакта
Давайте определимся - речь идет о свойствах Лилит или челавека?!

Ну, яж вроде как пытался объяснить именно этов своем предыдущем посте.
А катовасия-то началась с этих моих слов, с ними товарищ не согласился:

Применительно к ЧЛ "черные" аспекты (в частности квадраты) будут тормозить ее действие, а "красные" -- создавать условия для проявления ее свойств.

т.к. вижу свойством Лилит вводить в "искус", лично мне в этих словах про "создание преград или условий" для "проявления свойств ЛИлит" все понятно
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Сакта (2007-04-07 09:50:14)

0

36

Уважаемая Сакта!!! :)  Очень прошу, не относитесь к моим постам, как к грозной критике :)  … я Ведь понимаю, что и я могу быть не прав!!! Вы так же как и я учувствуем в дискуссии, Вы мой коллега … судя по всему Вы начитаны, но на практике не всё проверили … и это, как раз тот период, в познании сей интересный науке, который сродни Медовому месяцу biggrin.gif , о человеке теоретически знаете много, а на практике только начали проверять … С БОЛЬШИМ ЖЕЛАНИЕМ … Поэтому у Вас всё ещё впереди!!! Всё будет хорошо!!!

Ну да... проявляется. Только или со знаком "+" или со знаком "-". Если мы говорим о Планетах (как ВЫ и написали в своем посте), то Планеты двуначальны в своей природе (+-), и понятное дело, что красные аспекты высветят позитивные качества Планеты, в то время как черные аспекты высветятт это же в "минус первой степени".

Вот если бы было всё так просто и однозначно в Астрологии!!! То в нас бы не кидали камни, за неточные прогнозы!!! Мастерство Астролога проявляется тогда, когда он уходит от костного понимания крайних полюсов … Ибо это литературные персонажи могут быть очень плохими (Саурон) или очень положительными (Пендольф) biggrin.gif , и одни чётко достоин изоляции с чаем без чаинок, а второй Хорошей Жизни, с Большой пенсии … А в натале всё очень замысловато и неоднозначно!!!
Если будет время, то почитав буддистскую Астрологию, Вы поймёте, что Выбор, это тот вектор который даёт жизнь, всёй стационарной системе из большого числа уравнений … Получаемые корни этой Гаусового детища, мы имеем разные, непохожие, они в свою очередь, так же под властью вектора движения Выбора, компонуют ещё одну Матрицу, разложение которой приводит к Богатству Выбора или к скудной действительности без права Выбора … Я думаю Вы и без меня всё это знаете, поэтому забывать об этом и на качестве аспектов тоже не стоит … Нет плохих хороших аспектов, есть гармоничные и напряжённые аспекты, там и там можно стать либо гнидой конченой … либо святым на коленях, перед толпой, кидающих камни своих недостатков wink.gif  …

Что же до Лилит, то у нее нет позитивных качеств -- она сама есть отрицательный полюс Луны.

Согласен!!! Но позитив, при аспекте работы Лилита, может быть … Отрицание Лилита, это же негатив в лучах Выбора … Если уж есть в человеке любовь к Власти, над человеком, через насилие … дык они идёт в Милицию, в опер группу по борьбе с Организованной преступностью … Насилие как было так и есть, а вот Вектор Выбора уже на отчистку улиц от общественной грязи … а пойди он в Мафию, это уже иной выбор … В любом случае, аспект Лилита сработал, негатив есть в любом случае, лупит людей Человек в любом случае, но во имя чего … вот в чём Вопрос!!! sm102.gif  …

На клемме, куда по задумке Архитектора подается отрицательный заряд будет только отрицательный заряд. С помощью сопротивления Лилит можно прокачивать свою "волю сопротивления злу", но это не свойство ЛИлит, это свойство человека, который избирает сопротивляться влиянию Лилит.

Вы разве уверены, что Лилит и Человек, это разные субстанции, которые живут своей жизнью, не зависимо друг от друга!?!? … Когда Архитектор задумывал концепцию жизни, он наверное долго ломал голову, к чему же должны мы стремиться!!! Зачем нам жить вообще!!! Наверное для того, что бы стать СЧАСТЛИВЫМ и делать другого СЧАСТЛИВЫМ!!! Но для этого нужна не только Силена, как райский уголок добра и света … но и Лилит, для того, что бы мы понимали, что Счастье есть …. Ведь всё в мире относительно!!! Если убрать Лилит, то как мы поймём что Мы Счастливы, настанет вечная сытость, материальное благополучие, Вечная Любовь с Первым встречным … и т.д. …
Поэтому моё мнение, что нельзя относиться к Лилиту как к изгою, который надо вырезать в людях … Только Лилит нам даёт тот отвратительный Вид жизни, который поднимет наш потенциал и заставляет что то делать во имя благополучия и добра … Сопротивляться его энергии, утопично, а вот направлять (Выбор) эту энергию, никто не запрещает!!! А если уж Вы кому то скажете, что «Всё будет хорошо!!! Только не делай глупостей!!! Ты сейчас слишком ЗОЛ!!!» вот и здесь Вы в его взгляде увидите как начинает Лилит мутироваться против себя же, как Архетипа ЗЛА!!! :)  :)

0

37

А катовасия-то началась с этих моих слов, с ними товарищ не согласился:

:blink: Вам всего лишь нужно согласие!?!? Зря Вы так blush.gif  … «товарищ» ведь, объясняет, почему «катавасия» уместна, если есть желание выслушать иное мнение конечно tomato.gif  …

т.к. вижу свойством Лилит вводить в "искус", лично мне в этих словах про "создание преград или условий" для "проявления свойств ЛИлит" все понятно

Пример приведите из жизни тогда, если Вам все про Лилит понятно!!!  6.gif Особенно про Искус, т.к. это слово фундаментально ложиться в принцип проявление Лилита biggrin.gif  ...

sm102.gif Я ещё раз повторю, не воспринимайте мои слова, как навязывание мнения yes.gif  … Вы имеете полное право, писать свои мысли на этот счёт, если они идут в разрез моему пониманию!!! 17.gif
С уважением, «товарищ» Yamb!!! 1202.gif

0

38

С уважением, «товарищ» Yamb

:) Товарищч!
Я не говорил, что мне нужно чтоб со мной соглашались -- я всего лишь выражаю свое мнение, и каждый может (чему я буду рад) приводить свои контр-аргуменеты, или давать полезные ссылки по тематике.
Честно говоря, (как мне искренне кажется) наши Меркурии обитают в разных плоскостях (или даже в оппозиции находятся ;) ) потмоу что я как ни старался понять, с чем Вы не согласны, так и не понял :(
Давайте подойдем к вопросу конструктивно :) :
сделайте выборку моих утверждений, с которыми Вы не согласны и в комментах укажите почему. Думаю, это будет самый нормальный разговор "по полочкам" :)

p.s. можете обращаться ко мне в любом роде, который Вам ближе ;) (я буду воспринимать это или как обращение ко мне, или же как обращение к моей личности, которая "она")

0

39

А катовасия-то началась с этих моих слов, с ними товарищ не согласился

Солидарен с Вами в данном вопросе по поводу нисагласия с таварисчем! :)

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-07 19:23:27)

0

40

:blink:  :blink: ОООО!!! Прошу прощение за «она»!!! blush.gif  … право, мне очень не ловко … Ещё раз простите!!! 18.gif
На счёт конструктивного разговора :) ! Я же писал Вашу цитату и ниже свои аргументы с коментами … Если Вы заподозрили меня в том, что я Вас не так понял, то напишите об этом yes.gif  … так будет более конструктивно … а вдруг не Меркурий наш в разных плоскостях!!!  :)
Ещё раз прошу меня простить!!! 18.gif

0

41

:blink:  :blink: ОООО!!! Прошу прощение за «она»!!! blush.gif  … право, мне очень не ловко … Ещё раз простите!!! 18.gif

Я кстати тоже падумал что Сакта это она blush.gif

Ник в женскам роде дает сибя знать!

0

42

Yamb

А то что у Вас Asc в Змееносце и тригон от него к Ч.Л. … это как раз и даёт Вам обращение своё (Asc) и наше (Юпитер) на свою Ч.Л. … Не боитесь, так пристально изучая Ч.Л.,стать Гладэриэлью с кольцом Всевластия на фаланге??? 

Не боюсь, потому что не хочу этого   yes.gif

Ведь Ч.Л. только тогда прорабатывается, когда Ваш мешочек с камушками добра, направлен не на создание очередного добра, а на изгнание плохого в действиях других …

А кто вам сказал, что Ночной дозор занимается только ведьмами и вампирами?   biggrin.gif
Чтобы постичь истинную природу зла, сначала нужно испытать все на себе, все вымерив и прочувствовав каждой частичкой своей души, и сохранив в каждой клеточке воспоминание, как зеркальное отражение, о том каким ЗЛО бывает...поэтому Плутон тут непричем, дорогие мои.
Мой Плутон сидит себе тихо в 29 градусе 10 дома и ждет своей судьбы   biggrin.gif
Вы  скажите спасибо, что у меня нет соединения Плутона, ЧЛ и Южного узла на МС!!! Тогда бы и кольцо всевластья не понадобилось!!  08.gif  biggrin.gif
Сакта

Глория, не согласен с Вашим видением черного учителя. Вы описали как раз светлого учителя, который искушает ученика, проверяя его (ну, и если уч. не выдерживает -- кто уч.у виноват? От светлых учителей получаем испытания лишь по силам -- но напряженным без остатка). Черный учитель много страшнее. Он приходит под светлой маской и говорит светлые слова... его влияние настолько велико, что идя за ним, вы даже не заметите, как темнеет вокруг.

А вам дано умозрительно определить, кто в данный момент действует?  wink.gif
Может быть, только пройдя через действия одного и другого учителя можно понять их различия? Эмпирически, такскать?   brows10.gif
Светлый учитель ведет, не давая соскользнуть в самых тяжелых случаях. А черный имеет счастье заталкивать в яму, да еще и прыгать по пальчикам, вцепившимся в край.
Сакта, по первым действиям цвет своих учителей вы не определите. А вот когда пройдете через все (если пройдете), то спустя несколько лет осознаете, что ж это на самом деле было   wink.gif

Насчет Бэмсов... почему-то думается, что они возможны лишь при наличии точных черных аспектов к ЧЛ, причем скорее даже именно квадратов, опп. мне кажется, будет по другому проявляться...

Моя ЧЛ крайне благоприятно аспектирована   blush.gif   Кроме квадрата к Марсу, довольно слабенькому и несчастненькому в своих Весах, да еще и в объятиях Прозерпины, никаких шалостей за ней не замечено   yes.gif 
Тригон с 1 домом и Южным узлом, секстили с Узлом и Солнцем, близкое расположение к Юпитеру (еще неизвестно, кому повезло, что соединения нет   brunette.gif )
И вы еще удивляетесь, почему у меня такое пристальное внимание к ЧЛ   <_< 
Она же влияет на все кармические точки, да еще и к Солнцу подлизывается   swoon2.gif

Таня Ян, я бы с удовольствием проследила по Луне свои бэмсы, но, к сожалению, основательно подзабыла даты последних из них. Несколько лет назад это было, много воды утекло. Но точно помню, что происходили они вне зависимости от лунных фаз и в разное время суток на протяжении трех-четырех месяцев.

0

43

:blink:  :blink: ОООО!!! Прошу прощение за «она»!!! blush.gif  … право, мне очень не ловко … Ещё раз простите!!! 18.gif

а перед Лиллит не хотите извиниться?
Это не мужчина
Лиллит - первая жена Адама wink.gif
и заодно перед Адамом - а то как-то нехорошо получается wink.gif - можно сказать намекаете на нетрадиционную ориентацию Адама blush.gif

0

44

Лиллит - первая жена Адама

  :blink:  biggrin.gif

Первая и, кстати, единственная жена Адама - Ева!

А Лилит - одна из жен Люцифера.

Кажется, третья (?).

0

45

Первая и, кстати, единственная жена Адама - Ева!
А Лилит - одна из жен Люцифера.
Кажется, третья (?).

Лилит
Общая Информация

В Еврейской и Исламской традиции, Лилит была первоначальная жена Из Адама; она была превращена из Эдема и заменена Евой потому что Она отказалась подчиняться его власти . Лилит бездействовала с Адамом После того, как его изгнание из садей и родило зло Духи; в Исламской традиции, она бездействовала с дьяволом и дала Рождение к jinn (Jinni). В более поздней легенде она стала a succubus, демон, кто вызвал ночную эмиссию и рождение Из ведьм и бесов призывал lilim. Она также поверить, чтобы захватить И уничтожите детей, и обаяния использовались, чтобы защитить их от нее.

источник: http://mb-soft.com/believe/tro/lilith.htm

а про жен Люцифера - это интересно.  yes.gif
ссылочку не дадите?
а то я в первый раз слышу, что у Люцифера были жены wink.gif
оч хочется узнать и о первых двух yes.gif

Отредактировано Ольга (2007-04-07 20:44:27)

0

46

Алле…! Ребята! Есть предложение, ИМХО, лучше всего понять влияние Луны и иже с ней (Лилит и Селену), это на конкретых примерах.
Начну с себя: Луна 29 Рака 24, делает 3 мажорных аспекта – соединение с Асц из 12-го
(орб 1.03), секстиль к Раху и, соответственно трин к Кету. Минорные – 30 к Марсу, 108 к Юпитеру, 36 к Урану и 36 к 3-му, соответственно 144 к 9-му дому.
Как видите, Луна достаточно благоприятно аспектирована, но ее положение, последний градус Рака (критический градус), создает соответствующее напряжение, однако, точное соединение с Асц, спасает это положение, потому, что сигнификатор 1-го – Марс, а с Марсом Луна делает  полусекстиль, влияние которого позитивно – я называю этот аспектик «везунчик», так и есть по-жизни, главное – не пропустить, увидеть, почувствовать, что тебе «вот здесь» повезет.
Управитель Асц., Солнце во Льве, во 2-м доме, также куспидное.
Однако у нас разговор о Луне. Последние градусы планет в знаках и домах (уже из опыта), называю «заглянуть за грань» возможного и невозможного. Вот оно «лилитное» положение Луны!!!!
Описывайте свою Луну и будем дискутировать, если, конечно, в таком ключе вам будет интересно.

0

47

А кто вам сказал, что Ночной дозор занимается только ведьмами и вампирами? 

А кто Вам сказал, что я писал о Ночном дозоре как о организации, которая занимается только ведьмами и вампирами!!! Я писал о целе, борьба со злом и контроль :)  …

Чтобы постичь истинную природу зла, сначала нужно испытать все на себе, все вымерив и прочувствовав каждой частичкой своей души, и сохранив в каждой клеточке воспоминание, как зеркальное отражение, о том каким ЗЛО бывает..

А зачем??? Или этот эксперт будет как то в помощь? 6.gif  …

.поэтому Плутон тут непричем, дорогие мои.

Тогда при чём «Черный учитель» и Лилит? :)  bang.gif

Мой Плутон сидит себе тихо в 29 градусе 10 дома и ждет своей судьбы 
Вы скажите спасибо, что у меня нет соединения Плутона, ЧЛ и Южного узла на МС!!! Тогда бы и кольцо всевластья не понадобилось!!  

biggrin.gif  biggrin.gif  4.gif Спасибо!!! А Вы явно в себе чувствуете какую то силу, разрушающую, Которая должна нас пугать??? biggrin.gif

И вы еще удивляетесь, почему у меня такое пристальное внимание к ЧЛ 
Она же влияет на все кармические точки, да еще и к Солнцу подлизывается

Как проявляется это внимание? Неужели важность Марса низка, по сравнению с влиянием Ч.Л., лично для Вас? 6.gif

Оля
4.gif  693.gif 1:0 … Да нет biggrin.gif  … Хорошо,  я буду следит за свим текстом и чётко писать традиционно общепринятой принадлежности к полу biggrin.gif  … Пожалуйста, не надо за пол, да об пол, тем более что уже извнился blush.gif  biggrin.gif  … Может про Лилит что то напишете, про ЕЁ качества!?!? yes.gif

Отредактировано Yamb (2007-04-07 20:52:03)

0

48

Оля
4.gif  693.gif 1:0 … Да нет biggrin.gif  … Хорошо,  я буду следит за свим текстом и чётко писать традиционно общепринятой принадлежности к полу biggrin.gif  … Пожалуйста, не надо за пол, да об пол, тем более что уже извнился blush.gif  biggrin.gif

принято biggrin.gif
"об пол" не буду
на "за пол", то есть об отношениях с противоположным полом - эт вряд ли получится - ЧЛ играет здесь не последнюю роль.

… Может про Лилит что то напишете, про ЕЁ качества!?!? yes.gif

писала уже, и немало
здесь, например: http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...e&showtopic=366
а про ее качества - лучше Романову почитать, или Подводного "Лилит и Тома" - все равно лучше не напишу.
Романова: http://www.astroelite.ru/articles.php?lng=ru&pg=22

0

49

1 Ссылочки нет. Кому нужно - сам поищет!))
2 Нет гарантии в достоверновти Вашей информации))

0

50

1 Ссылочки нет. Кому нужно - сам поищет!))
2 Нет гарантии в достоверновти Вашей информации))

а в вашей, значит, есть??? :blink:
4.gif  swoon2.gif

0

51

"об пол" не буду

Рад ok.gif  … а то я «хрупенький» несколько 056.gif  …

на "за пол", то есть об отношениях с противоположным полом - эт вряд ли получится - ЧЛ играет здесь не последнюю роль.

Согласен … как в принципе и всё остальное biggrin.gif  …

писала уже, и немало
здесь, например: http://ruhelp.com/boards/index.php?mfor … wtopic=366

С удовольствие ознакомлюсь!!! Попробую найти не те окончания biggrin.gif  … шутю biggrin.gif  … пусть 1:0 так и останется, даме можно проиграть, тем более не крупно!!! 1202.gif

а про ее качества - лучше Романову почитать, или Подводного "Лилит и Тома" - все равно лучше не напишу.
Романова: http://www.astroelite.ru/articles.php?lng=ru&pg=22

Да я вообще то любитель творчества Подводного!!! И я как раз хотел с Вам поразмышлять, а не получить «посол по ссылке» biggrin.gif  biggrin.gif  … но Вы дали первую ссылку на Ваши размышления, поэтому я удовлетворён полностью!!! yes.gif  biggrin.gif
А вот Романова я не читал! Почитаю, для коллекции … спасибо!!! :)

Отредактировано Yamb (2007-04-07 22:14:55)

0

52

борьба со злом и контроль  …

Ну да, учет и контроль, как же без него в дозоре-то  693.gif
А если без шуток - я чувствую носителей зла, только реагирую уж черезчур эмоционально. Энто непрофессионализм, с которым я намерена бороться  sm102.gif

Или этот эксперт будет как то в помощь?  …

Я имела ввиду то, что по-настоящему почувствовать носителей истинного зла может только тот человек, который носит в себе память о нем, знающий зло изнутри, но имеющий к нему какой-никакой иммунитет.

Тогда при чём «Черный учитель» и Лилит? 

У многих астрологов, в т.ч. и Галины Волжиной, ЧЛ упоминается как черный учитель. Да и влияние ЧЛ я чувствую гораздо больше, чем того же Плутона.

А Вы явно в себе чувствуете какую то силу, разрушающую, Которая должна нас пугать??? 

А разве этой силы нет в каждом из нас?  :blink:  Интересно..  6.gif
Было бы желание...и правильное приложение способностей..и чуточку везения..Посмотрите на Юлию Тимошенко  biggrin.gif   

Неужели важность Марса низка, по сравнению с влиянием Ч.Л., лично для Вас? 

Марс в моем гороскопе всего лишь несчастная, слабенькая, со всех сторон поврежденная планетка - так стоит ли акцентировать на ней внимание, даже в свете личной жизни?  brunette.gif

Таня Ян, а вы часто замечаете влияние бисекстиля на вашу жизнь? Мне кажется, это больше стабилизирующий ситуацию аспект, чем предоставляющий счастливые случаи..
Конечно, все остальные аспекты вашей Луны гораздо более интересны  :)
Скажите, вы как-либо чувствуете влияние Узлов на вашу Луну? И если чувствуете, то как это проявляется?
Кстати, моя Луна в биквинтиле к ЧЛ.  Правда, не знаю, как можно охарактеризовать такой аспект..наверное, никогда не замечала просто.
А вот то, что я родилась за сутки до полного лунного затмения, дает о себе знать. Приближение полнолуния просто кожей чувствую, а в новолуния жуткий упадок сил. Но не всегда, иногда все проходит ровно.  Зато в лунные и солнечные затмения чувствую себя великолепно  biggrin.gif
А вы берете во внимание соединение со звездами?

0

53

:blink:  :blink: ОООО!!! Прошу прощение за «она»!!! blush.gif  … право, мне очень не ловко … Ещё раз простите!!! 18.gif
На счёт конструктивного разговора :) ! Я же писал Вашу цитату и ниже свои аргументы с коментами … Если Вы заподозрили меня в том, что я Вас не так понял, то напишите об этом yes.gif  … так будет более конструктивно … а вдруг не Меркурий наш в разных плоскостях!!!  :)
Ещё раз прошу меня простить!!! 18.gif

Народ :) ник на самом деле бесполый, просто русский язык наделяет его полом... тут ничего не поделаешь, я примирился с этим. Тем более, как говорят Мудрецы, Новая Эпоха (индусская традиция называет ее Сатья Югой, и вроде как эта эпоха Водолея -- Ворота в ее) символически сочетается с Женским Началом... а истинный Символ всегда отражается в реальности.

Лилит -- первая жена Адама...

??? Можно узнать первиный источник столь интересного утверждения? Потому что в приведенном ВАми сайте я такого не заметил (может, плохо смотрел).
Чтоб Вы понимали, о чем речь, я скажу, что могу сделать свой собственный сайт и написать там, что МЕркурий отвечает за соединение духа с великим Бубка, и потом давать ссылку людям, которые будут меня спрашивать, откуда я выкопал подобное утверждение.

Татьяна Есть предложение, ИМХО, лучше всего понять влияние Луны и иже с ней (Лилит и Селену), это на конкретых примерах.

Татьяна, с радостью -- но чуть позже. Ольга выпустила в эфир предположительную "дезу" довольно-таки серьезного масштаба, поэтому необходимо постепенно и размеренно разобраться сначала с этим вопросом, а потом перейти к более "личному".
Но сведения о своих Луне, Лилите :) и Селене выдам с радостью, потому что интересно жуть -- сии образования в моей нат.К. задействованы весьма активно.

0

54

Хорошо, Сатка, поговорим позже, когда наговоритесь о ЧЛ; обсуждать ее отдельно, лично у меня нет интереса. Рассматриваю ее только как дополнение к тем точкам, с которыми она имеет «контакт», как шртрихи или мазки к планете ее (Лилит) аспектирующую. Кстати, фиктивные точки НИКОГДА не аспектируют, они могут быть только аспектируемыми (это я так, к слову).
САТЬЯ –  это правдивость, прежде всего внутренняя, но не «правда-матка» режущая,
а «не суди, да не судим будешь» (это тоже так, к слову).

Gloria, бисекстиль – вы имеете ввиду полусекстиль (30)?
Бисекстиль, вообще-то, это название замкнутой конфигурации – 3 точки – 2 секстилея и трин, его еще называют «треугольник талантов».
А если 30, то это скрытый аспект дискретного действия.
Лет эток до 30 я его ощущала в полной мере, мне действительно везло и довольно часто, только я о чем-то подумаю, возжелав очень сильно, оно на тебе, через день, 2, или несколько, на «блюдечке с голубой каемочкой».
Сейчас намнооого реже, но все равно, я ж транзитики отслеживаю, прогностические карты строю.
Вот насчет стабилизирующего свойства, я тут не согласна, к минорным аспектам никак не может подходить слово «стабилизирующий».
А вот «счастливые случаи» поймать – дык чем же мы занимаемсяяя? Нам и «карты в руки»!
По-поводу – чувствую-не чевствую, скажу следующее, есть медитация на собственную натальную карту (описана у Лизы Хубер), моя наталочка висит у меня перед глазами, над рабочим столом, вот поэтому, я ее всегда чувствую.
Про Лунные Узлы? Ну здесь тоже, знаешь куда тебе топать, вот и топаешь к Раху, используя все то, что накоплено в Кету.
А поскольку Луна 60 к Раху и 120 к Кету, то образуется  замкнутая конфигурация «синтетический треугольник» или «полуповозка», которая спокойно жить не даст (оппозиция),
все время будет тормошить и будоражить, предоставляя или вернее подкидывая выбор (секстиль), а уж, че выбрал, то и получишь как-бы само собой (трин). Вот и проявляется все это: сила воли + характер (желание и упертость).

---«Кстати, моя Луна в биквинтиле к ЧЛ. Правда, не знаю, как можно охарактеризовать такой аспект..наверное, никогда не замечала просто.»

Gloria, вы наверное опять имели ввиду 30?
Укажите коордиднаты обеих точек, дом и знак, попробую «нарисовать».

----«А вот то, что я родилась за сутки до полного лунного затмения, дает о себе знать. Приближение полнолуния просто кожей чувствую, а в новолуния жуткий упадок сил. Но не всегда, иногда все проходит ровно. Зато в лунные и солнечные затмения чувствую себя великолепно»

Представляю как вас «поддтряхивает», надо ж так уродиться. Ну, наверное Создателю, лично для вас, надо было!!!
Солнечные и Лунные затмения начинают проявляться за три месяца до кульминации и еще три месяца после ощущаются. А вы отслеживаете «цыклы Сароса»?

----«А вы берете во внимание соединение со звездами?»

Только в том случае, если орб меньше градуса.

0

55

Глория  18.gif
я че-то на полусекстиле зацыклиласть, у вас же биквинтиль (144), скрытый, постоянного действия. Но вторая часть не отменяется.

0

56

...Кстати, фиктивные точки НИКОГДА не аспектируют, они могут быть только аспектируемыми (это я так, к слову).
...

Это как понимать? :( Что ЧЛ НЕ оказывает влияния, но влияние оказывается только на нее? :(

САТЬЯ –  это правдивость, прежде всего внутренняя, но не «правда-матка» режущая,
а «не суди, да не судим будешь» (это тоже так, к слову).

Ну так явите примен терпимости и понимания. Если другие не дорасли до понимания Сатьи, им можно помочь мягкостью и терпимостью. Вот я не дорос, о чем и говорю во всеуслышание, потому что более-менее реально оцениваю свое внутреннее положение, но если кто дорос, и примером действия вдохновит меня, я буду благодарен, как и каждый грешник, за которого помолится чистая душа.

Отредактировано Сакта (2007-04-08 09:26:00)

0

57

Таня Ян, 2Луна57 Рака в третьем доме, 26Лилит56 Рака в восьмом.
Орб биквинтиля меньше градуса. При этом Луна в оппозиции с 6Сатурн20 Девы из девятого дома. По Авесте Сатурн - управитель моего гороскопа.
Со звездами - Асц в точном соединении с Альфой Центавра (Толиман), Луна с Альфой Водолея (Садальмелик). Влияние Толимана чувствую очень остро, стоит начать лениться, уходить в себя, сразу неприятности валятся на голову из щедрого ковша. А стоит начать жить активно, инициировать перемены, как попутный ветер начинает дуть буквально ураганом, и счастливые случаи, и помощь не замедляют себя ждать. Садальмелик пока не давал себя знать, но может быть, я просто не успела сделать карьеру в крупной компании или получить известность благодаря оккультным занятиям  biggrin.gif

0

58

Да, Сатка, правильно, влияние оказывается на ЧЛ той  точкой, которой она аспекстируется, а ЧЛ, под воздействием аспектируемой точки, начинает вибрировать в той области, которая ее аспектирует.

САТЬЯ –  это правдивость, прежде всего внутренняя, но не «правда-матка» режущая,
а «не суди, да не судим будешь»  - это не мои слова, это из книги Шестопалова Кармическая астрология (не указала автора, предполагая, что вы с этой книгой знакомы, поскольку «сатья» прозвучала в предыдушем посте).

Глория, вам сходу не отвечу, пока тщательно не проанализирую.

08.gif

0

59

Глория, вы наверное немножечко перепутали, Лилит не в Раке, а в 26 Скорпиона 56. Так?
Если это так, то Луна 2 Рака 57 (3-й), делает 144 к Лилит 26 Скорпиона 56 (8-й). Да, получается сходящийся, левосторонний биквинтиль (орб 0.01), т.е., точный! Но это минорный аспект, ну все равно – это маааленький «подарочек» судьбы, смягчает.
На вас оказывает достаточное влияние обстоятельства социума, можно сказать даже давление, но предвкушение событий всегда будоражат – драйв или можно сказать, адреналина не хватает, это касается дел 3-го и 8-го домов. А от серьезных последствий спасает тот самый «подарочек». Хочу напомнить (всю вашу карту я не знаю, но то что узнала…), что кому много дается, с того много и спроситься.
По поводу Сатурна, ну он не как не может быть в оппозиции, он в Деве?!
По поводу звезд – не считала, но чем меньше орб от 1-градуса, тем сильнее влияние фиксированных звезд.

08.gif

Отредактировано Таня Ян (2007-04-08 11:12:14)

0

60

Таня Ян, у меня Зет-8, Плацидус, система домов Геоцентрическая.
И Лилит именно в Раке :)
А в Скорпионе у меня Селена :) Что-то мы с вами запутались :)
С социумом у меня действительно отношения напряженные. Либо обожают, либо ненавидят, но равнодушными точно не остаются. :) Это не может не давить, сами понимаете.. Хотя, в 14 лет, когда только начались эти проявления, было тяжело...Сейчас уже почти научилась с этим справляться.
Кстати, вы ведь занимаетесь нумерологией? Что вы думаете о числах: 11, 29, 38, 15? Дело в том, что они на меня имеют немалое влияние. Первые две - крайне отрицательное, вторые - положительное. Забавно по номерам встречающися по дороге на работу машин просчитывать несколько ближайших дней :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Черная луна в 8 доме :-)