ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Черная луна в 8 доме :-)


Черная луна в 8 доме :-)

Сообщений 1 страница 30 из 333

1

Доброго всем времени суток!
Наконец-то нашла нормальный форум астрологов, спасибо создателям за него! :-)
Вопрос у меня прозаичный, я (15,09,78, г.Краснодар, полдень ровно), обнаружила в своем гороскопе соединение ЧЛ и Юпитера в восьмом доме, ЧЛ в Раке, Юпитер во Льве (Плацидус, геоцентрическая, прога Зет-8). Как вы считаете, какое влияние этот аспект может оказать на мою профессиональную деятельность, связанную с чужими финансами и налогами? Не следует ли бросить ее, пока не поздно?  brunette.gif
Спасибо.

0

2

Привет,
Глория, расслабтесь, соединения у вас НЕТ,
Юпитер 1 Льва 51, ЧЛ 26 Рака 51, по правилам,
такое большое расстояние между нами,
соединения не делает.
тя

0

3

Таня, спасибо.
Моя прога, правда, показывает орб 4.54.
В установках ставлю "по среднему", вот и вылезло.
Хорошо, а трин ЧЛ и Юпитера к асценденту?

0

4

у меня трин Черной Луны к Асц
проявляется во внешности, как "порочность", сексуальная притягательность, причем вы можете этого даже не иметь ввиду...другие будут))))
правда, орб должен быть до 2-3 градусов, чем точнее - тем ярче проявление))

0

5

Юлька, орб 1,5 градуса, если верить Зет  :rolleyes:

проявляется во внешности, как "порочность", сексуальная притягательность

в точку blush.gif

0

6

Раз уж спросила о Черной Луне, спрошу и о Белой (надеюсь, модераторы не будут против, если не буду вешать новой темы)
У меня Селена в соединении с Ураном в 12-м доме в Скорпионе, орб 3,3 градуса (кажется, такой орб "считается"). Что мне это может дать?

0

7

В очень целом и очень общем Уран одна из планет астрологии... Вам не кажется, что вы уже более чем достаточно разбираетесь в астрологических картинах, чтобы задавать нам вопросы...

А Лилит в 8 вблизи Юпитера (примите как термин) как раз и определяет необходимость взаимодействия с так называемыми "чужими" средствами и энергиями... Только так Вы познаете темную сторону Луны... Естественно с определенными мерами предосторожности (знак Рака) именно это следует вырабатывать в себе, - интуицию  соединенную со Знанием (например астрологией)... 08.gif  Удачи... Поищите труд Сергея Шестопалова "Деловая астрология". Вам понравится... 08.gif

0

8

Привет,

Ребята, допустимый орб с фиктивными точками  +\- 1 градус!!!!!

Андрей, полностью с вами согласна!!!

тя
ok.gif

0

9

таня ян, давайте не будем про орбы допустимые)))
у каждого свой опыт наверное на этот счет)))

на своем опыте убеждаюсь, что орб до 3 градусов с Лилит и Селеной работает прекрасно (ни одну карту проверяла))))

0

10

Андрей, бааальшущее вам спасибо  :rolleyes:
Я не думаю, что пока хорошо разбираюсь в астрологических картинах, был ряд причин, по которым я некоторое время держалась от астрологии подальше (видимо, про упомянутые вами меры предосторожности забыла)  blush.gif
Но интуиция работает, да... 098.gif  Знаний не хватает, но это дело решаемое  biggrin.gif
Шестопалова поищу обязательно, потом поделюсь впечатлением   yes.gif

0

11

Вообще, интересный вопрос соединения ЧЛ с Планетами, интересный даже в самом своем принципе.
Не помню где, читал, что соед. ЧЛ с Пл даст внешнее давление на человека, которое будет проходить через проявления этой Планеты. Слышали ли Вы про такое и как к этому относитесь?

Отредактировано Сакта (2007-04-02 18:24:04)

0

12

Недавно смотрела гороскоп своей подруги, так у нее, оказывается, тоже соединение Юпитера с ЧЛ, только Юпитер ретроградный, и орб 3 градуса, и все это в первом доме.
Весьма интересная девица, жёсткая, заводила, политикой серьезно занимается.
Это я к тому, что, на мой взгляд, ЧЛ добавляет перца в действие планеты, эдакой чертовщинки, задора.

Отредактировано Gloria (2007-04-04 13:09:25)

0

13

Недавно смотрела гороскоп своей подруги, так у нее, оказывается, тоже соединение Юпитера с ЧЛ, только Юпитер ретроградный, и орб 3 градуса, и все это в первом доме.
Весьма интересная девица, жёсткая, заводила, политикой серьезно занимается.
Это я к тому, что, на мой взгляд, ЧЛ добавляет перца в действие планеты, эдакой чертовщинки, задора.

Ну, чертовщинки конечно добавляет, но насколько помню, не встречал ни единого упоминания, что "стимулирующие" (может, лучше сказать красные) аспекты ЧЛ могут позитивно влиять на развитие того или иного элемента сознания.

Хотя вспомнил другое, что сфера действия ЧЛ оказывается в извращенном состоянии -- или в сторону торможения или в сторону гиперактивности, т.е. выбивает энергии из "золотой середины" (не путать с "тихим болотом"  :rolleyes: ), в которой именно сознание и развивается.

Отредактировано Сакта (2007-04-04 14:46:32)

0

14

Юлька, я не настаиваю, работает у вас орб в 3 град, значит работает.
Но есть правила, классические, которых, лично я придерживаюсь и замечание было сделано из этих соображений.

Теперь про ЧЛ. что такое ЧЛ, так же как и БЛ – это математически вычисленные точки орбиты Земля-Луна. В гороскопе – это искусс. Там, где она стоит, учитывая дом и знак, там и искусс, это я так к сведению, может кто еще не знает.

yes.gif

0

15

Шестопалов тоже берет орб в 3 градуса.
*
Я не думаю, что ЧЛ и БЛ обозначают только искус. Тем более, что при проработке искушаемая часть жизни может переродиться в плодородное поле :)

0

16

Потому я и предлагаю обсуждение, тема-то интересная! :blink:
Татьяна Ян, вы же тут завсегдатай, собрайте консиллиум :)

Глория, согласен с Татьяной -- ЧЛ олицетворяет "негативные сбросы Луны", т.е. искус. Именно поэтому Ваша фраза

при проработке искушаемая часть жизни может переродиться в плодородное поле

верна -- в случае проработки искуса. Просто если Вы не соглашаетесь, что ЧЛ -- искус, как можно говорить о сфере ее действия как об "искушаемой части жизни"?

0

17

Мои дорогие!
О Черной Луне – Гекате – ооочень много написано у Сущинской – читайте, и не только у нее.
А вот о нашей Луне –  физическом объекте Космоса, спутнице Матушки Земли, нашей «душе», я бы с пррревеликим удовольствием поговорила! Она – голубушка – имеет аж 8 фаз, и каждая фаза имеет свою суть,
у каждого из нас  есть, кроме солнечного, свой лунный день рождения, а уж как она влияет на нашу жизнь!!! Не мне вам говорить. Отслеживая фазы л.д.,
ей Богу, легче ориентироваться в гуще событий, вовлекающих нас в круговорот повседревной жизни.
Моя Лунушка в натале в последних градусах Рака, в соединении с Асц из 12-го, я ее оооочень люблю, вот строки сами склыдваются (на Эпохе Водолея выкладывала), посвящалось 18 Аркану и 28 л.д.

ЛУНА СМОТРЕЛА ГРУСТНО СВЕРХУ,
ЧТО ДЕЛАЕТ НАРОД,
ЕЙ ВЕДОМЫ ЕГО ПЕЧАЛИ
И БОЖЬЯ ПРАВЕДНОСТЬ НЕВЗГОД,
В ДАЛЕКОМ ПРОШЛОМ И СЕГОДНЯ,
ХРАНИТ И ВРЕМЯ И ПОДСЧЕТ,
ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ УЧЕНИЙ
И ТОНКОСТИ ДУШИ ПОЛЕТ.
А, В СУЩНОСТИ-ТО, ИСТИНА ПРОСТАЯ,
ДОВЕРЬСЯ ПОДСОЗНАНЬЮ СВОЕМУ,
ЛУНА ОТКРОЕТ ИСТИНУ СОЗНАНЬЯ
И ДУХ ОКРЕПНЕТ, ВЫРВАВШИСЬ ВПЕРЕД!

  А это полнолунию (в тот день посмотрела транзитную,
была соответствующая ситуация

АХ, ЛУНА, ЛУНА, ЛУНА,
ДО ЧЕГО, ТЫ ДОВЕЛА,
ТО, ГЕКАТОЮ МЕЛЬКНЕШЬ,
ТО, ПАПЕССОЮ СВЕРКНЕШЬ,
ТО, РАСТЕШЬ,
ТО, УБЫВАЕШЬ,
МЫСЛИ ПУТАЕШЬ, МЕЧТАЕШЬ,
И СОНЕТЫ СОЧИНЯЕШЬ.
МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ МЕЧОМ ПРОНЗИШЬ,
ЖЕРТВУ ВЫСВЕТИШЬ….
ПРОСТИШЬ.

А вы говорите Черная Луна. Черная Луна, впрочем как и Белая,
внутри это самой, нашей замечательной ЛУНЫ.
Ну и что, бум говорить о Луне?
17.gif

0

18

проявляется во внешности, как "порочность", сексуальная притягательность, причем вы можете этого даже не иметь ввиду...другие будут))))

Может не стоит этакое богатство женщины, относит к Чёрной Лене biggrin.gif  … то что у модам Глории почти «Давидова Звезда» и то что Венера с Луной в Воде, сильно снабдит её аурой вожделения и страсти 122.gif  :rolleyes:  :)  … Тем более зная в этом толк (скорее всего) blush.gif  … а Чёрная Луна в сексуальном воздействии будет вести её к игривому «насилию» … Ч.Луна видна в человеке в явном действии, и только действие откладывает у окружающих скопище опаски, а не притяжения sm102.gif  …

Это я к тому, что, на мой взгляд, ЧЛ добавляет перца в действие планеты, эдакой чертовщинки, задора.

Я не видел ещё человека, который при виде в человеке Чёрной Луны, говорил бы о ней «Эдокая Чертовщинка», как правило Черная Луна эта та самая ЗЛОБА, которая заставляет человека мстить самым низким способом, бить (желательно по почкам) и т.д. … И зная, что даже друзьям такое не понравиться, человек старается скрыть самые свои негативные мысли и действия … А то что у Вас Asc в Змееносце и тригон от него к Ч.Л. … это как раз и даёт Вам обращение своё (Asc) и наше (Юпитер) на свою Ч.Л. … Не боитесь, так пристально изучая Ч.Л.,стать Гладэриэлью с кольцом Всевластия на фаланге??? biggrin.gif  biggrin.gif

В гороскопе – это искусс. Там, где она стоит, учитывая дом и знак, там и искусс, это я так к сведению, может кто еще не знает.

693.gif Хорошее слово!!! Как один из инструментов, к основной цели … ЗЛО!!! yes.gif

Я не думаю, что ЧЛ и БЛ обозначают только искус. Тем более, что при проработке искушаемая часть жизни может переродиться в плодородное поле 

Последнее предложение, плииииз, поподробнее … Ибо тема проработок мне всегда интересна!!! Ведь Ч.Л. только тогда прорабатывается, когда Ваш мешочек с камушками добра, направлен не на создание очередного добра, а на изгнание плохого в действиях других … и так камушек, за камушком … а быть в Ночном дозоре это работа не из лёгких dwarf.gif  … это Вам не «чертовщинки» уличать biggrin.gif  biggrin.gif  …

0

19

Татьяна, с удовольствием поговорю про Луну, тем более, Вы очень верно на мой неискушенный в астрологии взгляд заметили, что ЧЛ и Селена есть ничто иное как производные взаимодействия двух Живых Существ -- Земли и Луны. Почему-то ЧЛ это именно самая удаленная от Земли пересечения Лунной орбиты и Земной (так вроде), а БЛ -- самая ближайшая.

Луна с оккультной точки зрения есть Породитель Жизни на Земле, Мать, давшая жизненные оболочки, можно сказать пространство жизни -- для вхождения более Высоких Принципов. Объединившись в человеке, Лунные и (будем их называть так) Солнечные принципы создали нас такими, какими мы себя знаем... познаем, сказать точнее.
Поэтому очень многое в человеке привнесено именно Луной...

Татьяна, какие бы принципы Вы отнесли именно к Лунным?

Отредактировано Сакта (2007-04-06 11:19:04)

0

20

Просто если Вы не соглашаетесь, что ЧЛ -- искус, как можно говорить о сфере ее действия как об "искушаемой части жизни"?

Сакта, почему же не соглашаюсь? Очень даже соглашаюсь. Но, на мой взгляд, влияние ЧЛ гораздо шире, чем просто искус в какой-то сфере жизни. Мне кажется, что как раз таки в этой сфере жизни вам придется отвечать за свои поступки вдвойне, если не втройне. Черный учитель, да? Сначала притягивает, приманивает, и когда человечек, спотыкаясь на радостях, хватается за "счастливый" случай, делает БЭМС по голове.  sm202.gif  Причем бэмсы идут в геометрической прогрессии в зависимости от силы привязанности человечка к своим успехам. Ваша покорная слуга получала от своей ЧЛ часто и больно. Пока кое-что не поняла.   :)
остальное позже   :)

0

21

Сатка, все правильно ЧЛ и БЛ это апогей – наиболее удаленная и перигей – наиболее близкая.
Принцип Луны – это адаптация, ключевое слово – эмоции, там где у нас Луна мы подвержены эмоциональным подъема и спадам.
Луна  это  и жидкости, и аппетит, и мать, и ребенок до 4-х лет, и жена, и женщина вообще,  управляет личными интересами и желаниями, потребностями, магнетизмом, ростом и плодовитостью, потребностью к прикосновению, способностью влиять на других, а также сознанием. Далее, товары, продажа, судоходство, пивоварение, воспитание, торговля и общество в целом (народ), домашнее хозяйствуо и потребность в заботе.
Далее, грудь, живот, равновесие жидкостей в теле, пищевариение, деятельность желез внутренней секреции, левый глаз у мужчин, правый у женщин.
Управляет,  естественном знаком Рака, экзальтация в Тельце, изгнание  в Козероге, падение в Скорпионе.
Думаю вы и сами все это знаете, я так, напомнить, кто не знает или призабыл.

Глория, а бэмсы можно проследить и по Луне – транзитные аспекты, она же у нас очень быстрая, от 11 до 15 градусов в день, среднее 12 градусов. А вот к этому уже можно добавить и влияние (если вам так нужно ощущать ЧЛ) влияние ЧЛ в знаке и доме.
08.gif

0

22

а также сознанием.

Сорри. Все так, но чтоб Луна управляла сознанием честно говоря слышу в первый раз. Всегда это было Солнце.

0

23

Тоже сорри, конечно подсознанием, набирала быстро на клаве.

Добавлю, в зависимости от скорости Луны в натальной карте, будет зависеть скорость вашей реакции.

Отредактировано Таня Ян (2007-04-06 16:04:10)

0

24

ТАтьяна, во многом согласен, но есть нюансы:
-- Луна и "общество в целом"... (не поймите за придирку, просто не так помнится, вот и все) -- насколько помнится, это прерогатива Юпитера
-- живот. Почему-то в голове Дева как управитель кишечным трактом и Скорп как пол.органами... грудь (легкие) -- Близнецы.

А все остальное вроде как совпадает.
Давайте подумаем, можно ли говорить о Лунном влиянии на жизнь планеты З. как о "влиянии матери на маленького еще ребенка" (сравним с этим)? Мне кажется где-то так и получится: старание оберечь от всего и дать сладенького.

Глория, не согласен с Вашим видением черного учителя. Вы описали как раз светлого учителя, который искушает ученика, проверяя его (ну, и если уч. не выдерживает -- кто уч.у виноват? От светлых учителей получаем испытания лишь по силам -- но напряженным без остатка). Черный учитель много страшнее. Он приходит под светлой маской и говорит светлые слова... его влияние настолько велико, что идя за ним, вы даже не заметите, как темнеет вокруг. Боюсь, что осознание падения при работе с ч.учителем настанет лишь когда он получит от вас все, что хотел и САМ ответнется от ненужного уже ему существа.

Отредактировано Сакта (2007-04-06 16:22:04)

0

25

Насчет Бэмсов... почему-то думается, что они возможны лишь при наличии точных черных аспектов к ЧЛ, причем скорее даже именно квадратов, опп. мне кажется, будет по другому проявляться... типа внутренняя борьба, на части рвать будет... и "того" будет хотеться и Свету верной(ным) стать... а квадрат, да, все просто -- раз не туда пошел, готовь уши и колени (последние для гречки :) )

0

26

Сатка, все правильно, общество в целом – Юпитер, но
в мунданной астрологии – Солнце – это правитель,  Луна – это народ.
Опять же, все верно Дева – кишечник, а жидкости в относятся к Луне.
Также и со Скорпионом – генеталии, а жидкости опять же Луна.
И грудь Близнецы, а жидкости в легких – это Луна.
Моя Луна имеет скорость 14 град 48 мин., быстрехонькая реакция на все.
Писала по памяти, все что вспомнила, поэтому еще раз звиняюсь за допущенные неточности.

0

27

Ок, понял, спасибо за разъяснения!
А с ролью лунных энергий как "мать к младенцу" Вы согласны?

+ подскажите, что именно понимается под скоростью Луны? Я-то думал, что раз она вращается вокруг Земли а не вокруг Солнца,  то ее движение исключительно поступательно-впередное :) и равномерное...

Отредактировано Сакта (2007-04-06 19:24:34)

0

28

Насчет Бэмсов... почему-то думается, что они возможны лишь при наличии точных черных аспектов к ЧЛ, причем скорее даже именно квадратов, опп. мне кажется, будет по другому проявляться...

А что такое «чёрные аспекты»???  :) Какие именно квадраты Вы считаете «чёрными»??? … Может я Вас не так понял??? Можно поподробнее … Это лёгкое покрывало мистицизма на аспектарные явления или Вы вкладываете в него качество проработок??? :)  …

0

29

Черный учитель, да? Сначала притягивает, приманивает, и когда человечек, спотыкаясь на радостях, хватается за "счастливый" случай, делает БЭМС по голове.  sm202.gif  Причем бэмсы идут в геометрической прогрессии в зависимости от силы привязанности человечка к своим успехам. Ваша покорная слуга получала от своей ЧЛ часто и больно. Пока кое-что не поняла.

Быть может Вы Плутон описываете термином «Чёрный учитель»!!! :)
Весь принцип Ч.Л.это подсознательное влияние, это Вы, это я … в каждом есть этот негатив …  Ведь не даром Татьяна Ян подняла вопрос Луны …
Промежуточная цель (убеждение очередного) Лилита это не БАМС, ШМЯК, ТЫЩЩЩ и даже не БАБАХХХ biggrin.gif  biggrin.gif  … Промежуточная цель это единомыслие, это армия под знаменем одной идее … разрушающей идее … Это как письмо Счастья (передай другому) только наоборот … Это то самое чувство толпы, которое даже стойкому, убеждённому пацифисту внедриться, если он будет в эпицентре энергетического события … Лилит должен жить в каждом, для того что бы жизнь стала нежизь …  никого … никого … только очередной ядерный грибок … А вот это уже конечная цель Вашим словом «БЭМС» … только никто от этого не выигрывает … проигрывают все и всё живое!!!

Отредактировано Yamb (2007-04-06 20:37:03)

0

30

Насчет Бэмсов... почему-то думается, что они возможны лишь при наличии точных черных аспектов к ЧЛ, причем скорее даже именно квадратов, опп. мне кажется, будет по другому проявляться...

А что такое «чёрные аспекты»???  :) Какие именно квадраты Вы считаете «чёрными»??? … Может я Вас не так понял??? Можно поподробнее … Это лёгкое покрывало мистицизма на аспектарные явления или Вы вкладываете в него качество проработок??? :)  …

Ну, я может не-по-нпучному выразился, но если открыть Зэт то мажорные аспекты будут двух цветов, верно? Применительно к ЧЛ "черные" аспекты (в частности квадраты) будут тормозить ее действие, а "красные" -- создавать условия для проявления ее свойств.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Черная луна в 8 доме :-)