ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Какую колоду выбрать?


Какую колоду выбрать?

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Трин, а  как по-вашему, с какими знаками/планетами можно соотнести колоду Кроули?

Сатурн; Нептун/Рыбы; Плутон/Скорпион

угу, похоже на то...
в порядке убывания (ну, как мне показалось))) не хочется туда углубляться - слишком уж мрачно((() - Плутон, Сатурн, Нептун/Уран

Оля!
Колода Кроули это Уран! Возможно, несколько пораженный.
Это революция, взрыв! Это постановка устоявшихся норм и понятий с ног на голову! Желание шокировать и все поменять сквозит во всех трудах Кроули ... ну и в картах тоже
Если у вас сильный Козерог и Сатурн, то тут понятно неприятие. Помните в мифах Уран с Сатурнон друг друга не жаловали. Один другому даже детородные органы отрезал - дабы не плодил чудовищ  sm202.gif

Алла, да при моем сильном Козероге и Сатурне, я почему-то отдаю предпочтение именно Ураническому, но не Сатурнианскому.
Показательны мои  предпочтения - Ошо и Дали :) - обе колоды смесь Урана и Нептуна. Но у Ошо больше Урана, а у Дали - Нептуна. (в сети его не видела, но могу выложить здесь несколько старших арканов, если интересно)
Может быть в трудах Кроули и чувствуется доминирующее влияние Урана, но в колоде... как-то не очень (( там, все-таки, больше Плутона

Предлагаешь поржать, читая Кроули? biggrin.gif

Не, вот именно Кроули как раз незабавен. Ужасен. Он как раз самый настоящий, всамделишный оккультист))) серьезный человек.
Ни его труды, ни его личность не вызывают у меня смеха.

Юль, :) так я, вообще-то, в курсе :). Поэтому и читать не хочется :)
я поняла, что "презабавнейшие вещи", о которых ты упомянула, не имеют к Кроули никакого отношения.

0

122

угу, похоже на то...
в порядке убывания (ну, как мне показалось))) не хочется туда углубляться - слишком уж мрачно((() - Плутон, Сатурн, Нептун/Уран

Согласен с Вами, Ольга, Урана мало

0

123

Юль, :) так я, вообще-то, в курсе :). Поэтому и читать не хочется

Везет тебе))) мне вот тоже совсем нехочется, а читаю yes.gif

я поняла, что "презабавнейшие вещи", о которых ты упомянула, не имеют к Кроули никакого отношения.

Забавное начинается у липовых оккультистов :) Хотя, если помнить о Кроули и новом эоне, то и ихняя писанина перестает казаться безобидным бредом после неосторожно выкуренной дури blush.gif

По поводу колоды Ошо-дзен...
Мне кажется, что там Нептуна несколько больше чем уранического. Размытости много, неопределенности. К тому же масть мечей почти полностью рассматривается как негативная - в Ошо она даже более неблагоприятна чем в классике. В колоде с преобладающим Ураном, имхо, этого не должно быть.

Отредактировано langusta (2007-08-04 13:58:26)

0

124

Юль, :) так я, вообще-то, в курсе :). Поэтому и читать не хочется

Везет тебе))) мне вот тоже совсем нехочется, а читаю yes.gif

Зачем? :blink:
упражняешься в мазохизме? :blink:  :) или это домашнее задание на лето?
Меня сейчас нельзя заставить читать подобные вещи даже под дулом пистолета :), зато Симорон идет просто на ура wink.gif

Забавное начинается у липовых оккультистов :)

даже интересно стало))) а кто у нас липовые, а кто не липовые оккультисты?
 

По поводу колоды Ошо-дзен...
Мне кажется, что там Нептуна несколько больше чем уранического. Размытости много, неопределенности.

Чем взвешивать будем? wink.gif
Юль, может быть я была не очень внимательна к остальным колодам, но мне показалось, что колода Ошо - самая Ураническая из всех выставленных в галерее на VDA.

К тому же масть мечей почти полностью рассматривается как негативная - в Ошо она даже более неблагоприятна чем в классике.

А масть может быть "негативной"? :blink:
И о какой "классике" ты говоришь?

0

125

Юль, :) так я, вообще-то, в курсе :). Поэтому и читать не хочется

Везет тебе))) мне вот тоже совсем нехочется, а читаю yes.gif

Зачем? :blink:
упражняешься в мазохизме? :blink:  :) или это домашнее задание на лето?

А что делать... Кроули фигура слишком масштабная. нельзя изучать эту сферу и  обойти его стороной. Надо составить собственное мнение, а я сторонница того, чтоб всегда ориентироваться на первоисточник.
Насчет домашнего задания - ты почти угадала biggrin.gif Только подойти с астрологической стороны не получается - в базах нужные люди сильно разбавлены американскими спиритуалистами, а те что есть не имеют подтвержденного времени рождения blush.gif

зато Симорон идет просто на ура wink.gif

023.gif

Забавное начинается у липовых оккультистов :)

даже интересно стало))) а кто у нас липовые, а кто не липовые оккультисты?

Вопросы ты задаешь, Ольга Батьковна... провокационные wink.gif
Скажу - а меня с землею сравняют brows10.gif
А я зазря подставляться не люблю))) ни к чему такие жертвы biggrin.gif

По поводу колоды Ошо-дзен...
Мне кажется, что там Нептуна несколько больше чем уранического. Размытости много, неопределенности.

Чем взвешивать будем? wink.gif
Юль, может быть я была не очень внимательна к остальным колодам, но мне показалось, что колода Ошо - самая Ураническая из всех выставленных в галерее на VDA.

Оль, я спорить по этому поводу не в состоянии))) меня есть эта колода, я ее оч люблю и пользую время от времени. Всю дорогу она на меня производит впечатление нечеткости, размытости, постоянного соскальзывания в плоскость чисто интуитивного познания и восприятия. При этом - очень мягкая, доброжелательная, душевная колода. Но - проваливаюсь иногда в ее ответы как в болото :)
Вот по своим впечатлениям и сужу. Не знаю. Может быть у тебя она по другому будет звучать...
Могу тебе ее подогнать - составишь впечатление в работе.

К тому же масть мечей почти полностью рассматривается как негативная - в Ошо она даже более неблагоприятна чем в классике.

А масть может быть "негативной"? :blink:
И о какой "классике" ты говоришь?

Классика для меня Райдер-Уэйт, конечно))) и все колоды на ее основе.
Может ли масть быть негативной я не знаю, но сравни карты двора масти мечей и карты двора других мастей в колоде Ошо. На мой взгляд - оч показательно. Почти ничего положительного не могу вытянуть из "меченосцев", на мой взгляд в колоде Ошо оч жестко акцентирован именно негативный аспект каждой фигурной карты этой масти.

Отредактировано langusta (2007-08-04 19:10:46)

0

126

А что делать... Кроули фигура слишком масштабная. нельзя изучать эту сферу и  обойти его стороной. Надо составить собственное мнение, а я сторонница того, чтоб всегда ориентироваться на первоисточник.

Правльно ли я понимаю, что ты изучаешь оккультизм? :)
Фигуру Кроули, конечно, нельзя обойти стороной, но разве он первоисточник?

Насчет домашнего задания - ты почти угадала biggrin.gif

заинтриговала, просто неподеццки :)

зато Симорон идет просто на ура wink.gif

023.gif

Респект чему? Юль, это весело, живо и оптимистично yes.gif Читать - сплошное удовольствие 4.gif это именно то, что мне сейчас нужно ))) пребываю в состояни легкого куража, и жалею о том, что не открыла эти книжечки несколько месяцев назад blush.gif

даже интересно стало))) а кто у нас липовые, а кто не липовые оккультисты?

Вопросы ты задаешь, Ольга Батьковна... провокационные wink.gif
Скажу - а меня с землею сравняют brows10.gif
А я зазря подставляться не люблю))) ни к чему такие жертвы biggrin.gif

... 6.gif эт - да...
будем считать, что вопрос был риторическим :)

колода Ошо - самая Ураническая из всех выставленных в галерее на VDA.

Оль, я спорить по этому поводу не в состоянии)))

неее, я тоже спорить совсем не намерена - я озвучила только свое субъективное восприятие. И у Дали, и у Ошо доминируют Уран и Нептун. Нептуна, конечно, значительно больше - процентов, эдак 70-80. Остальные 20-30 % приходятся на Уран, так вот, у Ошо, доля Урана несколько выше, чем у Дали. Я именно это имела в виду.)))

Могу тебе ее подогнать - составишь впечатление в работе.

Дивная колода))) просто чудо.yes.gif
Но я пока лучше картинки посмотрю   blush.gif адаптирую, прочувствую, тогда и приобрету)))
(кстати, мне тут "доморощенные оккультисты" говорили, что свои колоды не стоит давать кому бы то ни было, так же как и брать чужие... такие пироги :blink: )

К тому же масть мечей почти полностью рассматривается как негативная - в Ошо она даже более неблагоприятна чем в классике.

А масть может быть "негативной"? :blink:
И о какой "классике" ты говоришь?

Классика для меня Райдер-Уэйт, конечно))) и все колоды на ее основе.

  biggrin.gif это видать у Ошо "перенос" случился biggrin.gif
Юль, мне не понять, как целая масть может быть негативной :blink: она нейтральна))) всегда)))
может быть я так рассуждаю потому, что для меня классика - это Марсельское?  blush.gif  :)

Может ли масть быть негативной я не знаю, но сравни карты двора масти мечей и карты двора других мастей в колоде Ошо. На мой взгляд - оч показательно. Почти ничего положительного не могу вытянуть из "меченосцев", на мой взгляд в колоде Ошо оч жестко акцентирован именно негативный аспект каждой фигурной карты этой масти.

да... сравнила)))
видимо достали бедного Ошо человеки со своим рационалистическим подходом к жизни))) замучился объяснять, что не они правы))) вот и перенес свое отношение в Таро :)

0

127

заинтриговала, просто неподеццки

А ты его почитай  глядишь оно и разъясницца)))

Кто-то, помнится, с албаном боролся wink.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-08-04 22:48:55)

0

128

А что делать... Кроули фигура слишком масштабная. нельзя изучать эту сферу и  обойти его стороной. Надо составить собственное мнение, а я сторонница того, чтоб всегда ориентироваться на первоисточник.

Правльно ли я понимаю, что ты изучаешь оккультизм? :)

Ох))) такие вещи извне не изучишь bang.gif  wink.gif

Фигуру Кроули, конечно, нельзя обойти стороной, но разве он первоисточник?

Для знакомства с его учением - да))) он вполне оригинальный оккультист, не компилятор. А потом, "новый эон", "новая эра", "new age" это довольно недавнее понятие. Для этого как раз в традицию и древность не надо сильно углубляться (в поисках первоисточников, я имею ввиду) - достаточно Кроули, Блаватской, ну и еще кой-чего. Корни находятся где-то среди их учений. тут и надо копать... 

Насчет домашнего задания - ты почти угадала biggrin.gif

заинтриговала, просто неподеццки :)


луче я как-нить не на форуме это уточню)))

зато Симорон идет просто на ура wink.gif

023.gif
Респект чему?


Не чему, а кому bleh.gif
Вот на симоронщину я совершенно неспособна сподвигнуться))) даже на форумах недочитываю.
Но - уважаю)) хороший симоронист это немножко практический маг)))

(кстати, мне тут "доморощенные оккультисты" говорили, что свои колоды не стоит давать кому бы то ни было, так же как и брать чужие... такие пироги :blink:

Так есть способы "чистить" карты. "Оккультисты" их чтоли не знают? :blink:

Юль, мне не понять, как целая масть может быть негативной :blink: она нейтральна))) всегда)))


да вот и я тоже так думаю)))

Может ли масть быть негативной я не знаю, но сравни карты двора масти мечей и карты двора других мастей в колоде Ошо. На мой взгляд - оч показательно. Почти ничего положительного не могу вытянуть из "меченосцев", на мой взгляд в колоде Ошо оч жестко акцентирован именно негативный аспект каждой фигурной карты этой масти.

да... сравнила)))
видимо достали бедного Ошо человеки со своим рационалистическим подходом к жизни))) замучился объяснять, что не они правы))) вот и перенес свое отношение в Таро :)

Вооот))) нервирует меня эта особенность при общении с Ошо-дзен <_<

0

129

Кто-то, помнится, с албаном боролся wink.gif

Ну, не столько с албанским, сколько с коверканьем языка))))
Оч неудобно, знаете ли, читать сообщения, в которых практически каждое слово искажено.
На сайт Удаффа народ за этим и приходит, а во многих других случаях большое количество искаженных слов просто раздражает.
Это не вопрос "борьбы" с албанским, а вопрос уместности)))

0

130

Правльно ли я понимаю, что ты изучаешь оккультизм? :)

Ох))) такие вещи извне не изучишь bang.gif  wink.gif

biggrin.gif ага, придется тебе, значит, погружаться в это дело и осваивать практическую часть  biggrin.gif

Для этого как раз в традицию и древность не надо сильно углубляться (в поисках первоисточников, я имею ввиду) - достаточно Кроули, Блаватской, ну и еще кой-чего.

Гермеса Трисмегиста, например wink.gif

Корни находятся где-то среди их учений. тут и надо копать...

... ну, если ты так считаешь... то флаг тебе в руки)))) вернее лопату)))

Насчет домашнего задания - ты почти угадала biggrin.gif

заинтриговала, просто неподеццки :)

луче я как-нить не на форуме это уточню)))

автоцензура в действии? wink.gif
ОК yes.gif

Вот на симоронщину я совершенно неспособна сподвигнуться))) даже на форумах недочитываю.
Но - уважаю)) хороший симоронист это немножко практический маг)))

Юль))) слово "симоронщина" имеет несколько пренебрежительный оттенок))) - твое право - не оспариваю))), и тогда свлово "уважаю" с ним никак не вяжется)))
Магами становятся, как раз те, кто изучает идеи Кроули и т.п. Знать - значит уметь. Следовательно, без практического закрепления материала при изучении работ Кроули не обойтись. А у него один из основных трудов - "МАГИЯ, в теории и на практике"))) Так что))) это не симоронисты становятся магами, а кто-то другой  wink.gif Симоронисты же открещиваются от магии, уверяя, что все это психотехники.
У меня тут под боком чудо с соед Мерк и Плутона в Скорпе))), и Кроули искать мне не пришлось))). Листнула, и некоторые моменты весьма впечатлили))):

I. ОПРЕДЕЛЕHИЕ

МАГИЯ есть Hаука и Искусство вызывать Изменение, совершающееся в соответствии с Волей.

В некотором смысле можно сказать, что Магия - это простонародное название
Hауки.

III. "ТЕОРЕМЫ"

1) Всякое преднамеренное действие есть Магический Акт
АЛИСТЕР КРОУЛИ. "МАГИЯ В ТЕОРИИ И НА ПРАКТИКЕ"

Под это определение подходит много чего, в том числе и Симорон. :)

(и потом))) я надеюсь, что ты сделала выводы о том, что такое Симорон не только на основании раздела на соседнем астрофоруме wink.gif
я это тоже читать не могу)))

(кстати, мне тут "доморощенные оккультисты" говорили, что свои колоды не стоит давать кому бы то ни было, так же как и брать чужие... такие пироги :blink:

Так есть способы "чистить" карты. "Оккультисты" их чтоли не знают? :blink:

Знают biggrin.gif Чистят, защиты ставят))) Но как-то морщатся... и своего не дают, и чужое не берут.. даже после чистки - оккультисты же - кто их разберет  biggrin.gif

0

131

biggrin.gif ага, придется тебе, значит, погружаться в это дело и осваивать практическую часть  biggrin.gif

Да, придецца)))

Для этого как раз в традицию и древность не надо сильно углубляться (в поисках первоисточников, я имею ввиду) - достаточно Кроули, Блаватской, ну и еще кой-чего.

Гермеса Трисмегиста, например wink.gif

В том то и дело, что нет. Кроули вызывающе отрицает то, что считает принадлежащим старой эре:

И раздается голос: «То, что наверху, — не то же, что внизу».
И другой голос откликается: «То, что внизу, — не то же, что наверху».

Новый эон - и ВСЕ другое. Кроули считает себя убийцей старого мира и в т.ч. и иных учений.

корни находятся где-то среди их учений. тут и надо копать...

... ну, если ты так считаешь... то флаг тебе в руки)))) вернее лопату)))

Подкалывай-подкалывай biggrin.gif

Юль))) слово "симоронщина" имеет несколько пренебрежительный оттенок))) - твое право - не оспариваю))), и тогда свлово "уважаю" с ним никак не вяжется)))

Вот, значит, такое у меня неоднозначное отношение bleh.gif

(и потом))) я надеюсь, что ты сделала выводы о том, что такое Симорон не только на основании раздела на соседнем астрофоруме wink.gif
я это тоже читать не могу)))

Оль, я относительно симорона совершенно некомпетентна)))
Все что я о нем знаю, действительно с соседнего форума. Поэтому все что скажешь - заранее согласна blush.gif
Однако по тому, что я вижу, симоронисты открещиваются от магии очень зря biggrin.gif
Из Кроули: "Делай что хочешь и пусть это будет твоим единственным законом"
Ну разве это не по-симоронски? wink.gif

0

132

Знают biggrin.gif Чистят, защиты ставят))) Но как-то морщатся... и своего не дают, и чужое не берут.. даже после чистки - оккультисты же - кто их разберет  biggrin.gif

Просто нет смысла все время давать и чистить, чистить и давать :)

0

133

Оль, я относительно симорона совершенно некомпетентна)))

... :blink: тогда откуда столь категоричные утверждения?
я надеюсь, что ты просто поторопилась с выводами )))

Все что я о нем знаю, действительно с соседнего форума.

а он дает весьма искаженное представление о том, что это такое.
думаю, что если ты ознакомишься с книжечками маститых Симоронистов(Лисси Мусса, Долохов-Гурангов, Папа Борода), то получишь более цельное представление об этом явлении.
Но это не главное)))
Прелесть в том, что одним из девизом Симорона можно считать вот эту дивную фразу:
"Я понял в чем ваша беда, господа. Вы слишком серьезны. Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!!!"
То есть - долой мрачность! Да здравствует смех и веселая игра!

Однако по тому, что я вижу, симоронисты открещиваются от магии очень зря biggrin.gif

Если следовать определению Кроули о магии, то все мы маги в той или иной степени, и не стоит от этого открещиваться. wink.gif
Так получилось, что за последние дни я полистала, и Кроули, и Симоронистов, и что-то буддийское))) и поняла, что не имеет смысла противопоставлять одно другому. Все пользуются одними и теми же психологическими механизмами. Ритуалы отличаются только атрибутикой, но суть у них одна  :)

Из Кроули: "Делай что хочешь и пусть это будет твоим единственным законом"
Ну разве это не по-симоронски? wink.gif

Так вот из-за какого утверждения Сатанисты считают Кроули своим! biggrin.gif
Не, Юль, Симоронисты остаются в рамках общечеловеческих законов.
Там все скромненько - работаем только с собой и оказываем помощь другим, исключая при этом причинение осознанного вреда.

Знают biggrin.gif Чистят, защиты ставят))) Но как-то морщатся... и своего не дают, и чужое не берут.. даже после чистки - оккультисты же - кто их разберет  biggrin.gif

Просто нет смысла все время давать и чистить, чистить и давать :)

Нет смысла :)
Каждому нужны свои собственные инструменты.
Инструменты, они же как слуги, довольно своенравны, и могут даже высказать свое "фэ" после возврата хозяину)))

0

134

... :blink: тогда откуда столь категоричные утверждения?
я надеюсь, что ты просто поторопилась с выводами )))

Да я вроде выводов-то никаких не делала :)
Просто озвучила свое впечатление на нынешний момент. Впечатление (каюсь!) оч поверхностное и комментарий легкомысленный)))
Впечатления проходившего мимо это не выводы, а так...

Если следовать определению Кроули о магии, то все мы маги в той или иной степени, и не стоит от этого открещиваться. wink.gif

Совершенно верно))))

Так получилось, что за последние дни я полистала, и Кроули, и Симоронистов, и что-то буддийское))) и поняла, что не имеет смысла противопоставлять одно другому. Все пользуются одними и теми же психологическими механизмами. Ритуалы отличаются только атрибутикой, но суть у них одна  :)

Истинно так)))
Поэтому у меня некоторое время назад пропала охота спорить об определениях

Оль, о симороне со мной беседовать бессмысленно - я в нем на самом деле ничего не понимаю blush.gif
Не с моим пятым домом в этот калашный ряд wink.gif

0

135

Инструменты, они же как слуги

Скорее, помошники!..

0

136

Народ, гляньте на вот это вот - Лунатики
Эт я, конечно, не в качестве замены Кроули, а вообще - как оно вам? yes.gif
Я подивилась и порадовалась)))) хотя не все так уж замечательно, но, может быть куплю эту вещь :)

0

137

Эт я, конечно, не в качестве замены Кроули, а вообще - как оно вам? yes.gif

Дизайн радует yes.gif а  временами и неподеццки  wink.gif
но и только :) плохо себе представляю, как по этой колоде можно что-то прочесть...
но красивенько  :)

0

138

Эт я, конечно, не в качестве замены Кроули, а вообще - как оно вам? yes.gif

плохо себе представляю, как по этой колоде можно что-то прочесть...

Ну вот...((((
Ты думашь - нельзя будет? :blink: blush.gif

Колода совсем неклассическая, это да :) Дизайн оччень интересный, для меня по крайней мере)))
Я пересмотрела, конечно, не все, но где-то половину... даже при разглядывании с экрана, мыслЯ идет blush.gif и даже в верном направлении))) Ну, ассоциации нужные возникают, а как оно дальше пока не понять blush.gif

Хотя может случиться и так, что работать нормально не будет. У меня уже такое бывало - с Эпохой Водолея <_<

0

139

Взглянула внимательно и сплошняком - да, Старшие арканы отсылают вникуда просто... <_<  cray.gif swoon2.gif
Жаль...

0

140

Колода интересная... но больше с художественной стороны.
Некоторые арканы совершенно не соответствуют моему пониманию карты, особенно младшие...
Еще обратила внимание на портретность карт. Как будто на каждой карте изображен отдельный психотип или характерный образ. Возможно с этими картами хорошо работать с точки зрения психологии

Я поводила такие эксперименты  biggrin.gif  Приходит клиентка и начинает рассказывать - мой МЧ и такой, и сякой, и эдакий. Я ей даю дворянские карты из колоды, где вот такие характерные образы и прошу выбрать того, кто больше всего соответстует её МЧ.
Результаты удивительные! Женщины выбирали персонаж из карт, чьи астрологические соответствия полностью совпадали с астрологическими данными мужчин. иногда ошибались со знаком, но стихию выбирали четко.

Отредактировано aluska (2007-08-10 22:40:06)

0

141

Моему восприятию эта колода ну совершенно не синтонна))

Считаю, что рисунки карт должны отражать их суть, а не быть творчеством художника, вариациями на тему, скажем, 19 века...

Лангуста
Вот потому эти модерновые колоды и не работают частенько, - новая символика искажает суть карт, и в результате - не пойми что...
"Классическая суть" карты заменяется новой. Но какой?
Для того, чтоб понять это, с колодой нужно долго работать. Да и потом полученую инфу не перенесёшь на другие "искаженные" колоды.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-08-11 14:25:55)

0

142

Присматривание к таким новым колодам, имхо сродни пробам использования редких систем домов.
Если есть время и желание эксперементировать - почему бы и нет. Но если, скажем, дома Коха работает замечательно, то зачем?! :)

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-08-11 14:31:20)

0

143

Юля! :)
Спасибо за ссылочку :) В этой Таротеке оказалось так много любопытного. :)
Но для меня оказались самым ценным очень старые колоды. Они не особенно эстетичны, но как выразился Трин, сохраняющие "классическую суть" карты :)

0

144

Ольга, совершенно верно, старые колоды рулят. Марсельское Таро, к примеру.

0

145

Всем доброго времени суток!
У меня вот тут такой вопрос возник в связи с разными колодами... Как трактовать в них карты одного значения? Есть ведь, скажем так, классическое значение карты. Но при этом иногда в некоторых колодах на отдельных картах изображенные на них сюжеты совсем не перекликаются со своими "тезками". Как быть в этом случае? Исходить из картинки конкретной карты и своих ощущений от нее или все-таки опираться на общепринятое толкование карты?

0

146

Ответ на этот вопрос на самом деле очевиден)))
Если вы станете толковать карты разных колод одинаково, то какой смысл в использовании разных колод? wink.gif

Конечно, следует учитывать и специфику конкретной колоды и оттенки значения карт в ней.
С другой стороны, когда вполне хватает классики, то экспериментировать незачем.

0

147

Всем привет! :)
Хочется освежить этот подраздел форума.

Кто-нибудь работает с Таро Казановы?
Меня очень привлекли эти карты и еще Таро 78 дверей

Отредактировано Cherry (2009-05-20 01:20:52)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Какую колоду выбрать?