ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Какую колоду выбрать?


Какую колоду выбрать?

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

По поводу точности... У меня на компе уже три года стоит простейшая прога по Таро... Не ошиблась ни разу... Трактовки правда более воспринимаю из Ошо...

Вот трактовка карты - Влюбленные:

ЛЮБОВНИКИ

Нужно запомнить три вещи: самая низшая любовь - это секс, это физическое, а самая чистая любовь - это сострадание. Секс ниже любви, сострадание выше любви, любовь находится точно посредине.

Очень немногие люди знают, что такое любовь. Девяносто девять процентов людей, к сожалению, думает, что сексуальность это любовь, но это не так. Сексуальность очень животна, она, несомненно, имеет возможность перерасти в любовь, но это не настоящая любовь, а только возможность.

Если вы начинаете сознавать и становитесь бдительными, медитативными, тогда секс может быть превращен в любовь. И если ваша медитативность становится полной, абсолютной, любовь может превратиться в сострадание. Секс - это зерно, любовь- это цветок, сострадание- это аромат.

Будда определил сострадание как "любовь плюс медитация". Когда ваша любовь это не просто желание другого, когда ваша любовь это не просто потребность, когда ваша любовь это участие, когда ваша любовь не нищий, а император, когда она не просит ничего в ответ, но готова только отдавать - отдавать ради чистой радости отдавания - тогда добавьте к этому медитацию, и вы получите чистый аромат. Это и есть сострадание; сострадание - это высочайшее явление.

Комментарий

То, что мы называем любовью, на самом деле есть целый спектр отношений, связывающих землю и небо. На наиболее земном уровне любовь - это сексуальное влечение. Многие останавливаются на этом, потому что обусловленность обременила нашу сексуальность всевозможными ожиданиями и подавлениями. Действительно наиболее важная "проблема" с сексуальной любовью в том, что она всегда проходит. Только если мы принимаем этот факт, тогда мы можем прославлять ее за то, что она есть - приветствовать ее, когда она случается, и попрощаться с благодарностью, когда прошла. Затем, когда мы созреваем, мы можем начать испытывать любовь, которая лежит за пределами сексуальности и уважает уникальную индивидуальность другого человека. Мы начинаем понимать, что наш партнер часто действует как зеркало, отражающее невидимые аспекты нашей глубинной сущности и помогает нам стать более цельными. Эта любовь основана на свободе, а не ожидании или потребности. Ее крылья уносят нас выше и выше ко вселенской любви, которая испытывает все как единое.

А вот трактовка карты - Дьявол:

XV. ОБУСЛАВЛИВАНИЕ

Пока вы не отбросите свою личность, вы не сможете найти своей индивидуальности. Индивидуальность дана существованием, личность навязана обществом. Личность удобна в социуме.

Общество не может терпеть индивидуальности, потому что индивидуальность не будет подчиняться как овца. У индивидуальности есть качество льва, лев двигается в одиночку.

Овца всегда в толпе, надеясь, что в толпе она будет чувствовать себя уютно. В толпе человек чувствует себя более защищенным, уверенным. Если кто-то нападает, в толпе больше шансов спастись. По одному? Только львы двигаются в одиночку.

Каждый из нас рожден львом, но общество программирует наш ум, воспитывая из нас овец. Это дает вам личность, уютную личность, приятную, очень удобную, очень послушную.

Общество хочет рабов, а не людей, которые посвятили себя свободе. Обществу нужны рабы, потому что государственные интересы требуют покорности.

Комментарий

Эта карта обращается к старой притче Дзен о том, как овца вырастила львенка, и он считал себя овцой до тех нор, пока старый лев не схватил его и не отвел к пруду, где показал ему его отражение. Многие из нас подобны этому льву - наше представление о себе складывается не из нашего непосредственного опыта, а из мнений других. А "личность", навязанная извне, заменяет индивидуальность, которая могла бы вырасти изнутри. Мы стали только овцой из стада, мы не можем свободно двигаться и не осознаем своей истинной природы. Пришло время посмотреть на собственное отражение в пруду и сделать движение, чтобы разрушить то представление о себе, в которое вас заставили поверить другие. Танцуйте, бегайте, говорите чепуху - делайте все, что вам нужно, чтобы разбудить в себе спящего льва.

0

62

Андрей, спасибо за интересные комментарии!  :) Ошо Дзен сама люблю.

Но, в Таро, как в астрологии - есть комментарии Зет, а есть индивидуальный подход и конкретная ситуация.

0

63

Андрей, спасибо!
Но для меня пока такие трактовки очень сложны blush.gif . И я полностью согласна с Аллой - важен индивидуальный подход. Я пока только ищу свою тропинку в Таро, поэтому диалог здесь, на форуме, для меня крайне важен. Это живая помощь, взгляд со стороны.
098.gif

0

64

Я наверное, немного вперед зашел... Но, для меня сейчас вот это более чем понятно:

Затем, когда мы созреваем, мы можем начать испытывать любовь, которая лежит за пределами сексуальности и уважает уникальную индивидуальность другого человека. Мы начинаем понимать, что наш партнер часто действует как зеркало, отражающее невидимые аспекты нашей глубинной сущности и помогает нам стать более цельными. Эта любовь основана на свободе, а не ожидании или потребности. Ее крылья уносят нас выше и выше ко вселенской любви, которая испытывает все как единое.

И, собственно, Татка, это один из точнейших аспектов любви. Все остальное, только прелюдия...

0

65

Вот, в день рождения, полезный взгляд на данный момент...

XVI. МОЛНИЯ (традиционно Башня)

Медитация создает это постепенно, а неожиданный возглас мастера, когда ученик задает вопрос, а мастер кричит, или прыгает, или бьет его, или выбрасывает за дверь, или набрасывается на него... Эти методы никогда не были известны. Они возникли благодаря творческому гению Ма Цзы. Он сделал многих людей просветленными.

Иногда это выглядит забавно: он выбрасывает человека из окна двухэтажного дома только за то, что человек спросил его, на что ему медитнровать. И Ма Цзы не только выбрасывает его, он прыгает за ним, падает на него, садится ему на грудь и спрашивает: "Теперь понятно?"

И бедняга отвечает: "Да", потому что если ты скажешь: "Нет", он может побить тебя или сделать еще что-нибудь. Этого довольно - его тело покалечено, а Ма Цзы, сидящий на его груди говорит: "Понятно?"

И конечно, он понял, потому что это было так неожиданно, как гром среди ясного неба - он никогда не смог бы этого постичь.

Комментарий

На карте изображена сожженная, разрушенная и унесенная прочь башня. Женщина и мужчина выпрыгивают из нее не потому, что хотят этого, а потому что у них нет выбора. На заднем плане видна прозрачная фигура медитирующего человека. Она представляет свидетельствующее сознание.

Может быть, сейчас вы чувствуете себя нетвердо, как будто земля уходит у вас из-под ног. Ваше чувство безопасности подвергнуто испытанию, и вы естественно стремитесь ухватиться за что только можно. Но это внутреннее землетрясение необходимо и чрезвычайно важно - если вы позволите ему произойти, вы выйдете из крушения более сильным и более открытым для нового опыта. После пожара земля снова удобряется, после бури воздух становится чистым. Старайтесь наблюдать разрушение отрешенно, как если бы это случилось с кем-то другим. Скажите "да" происходящему и сделайте шаг ему навстречу.

Кризис от греческого Крино- решение... Еще одно подтверждение, что низззя прятться от своих кризисов... Раньше или позжа их нада решать...

0

66

И, собственно, Татка, это один из точнейших аспектов любви. Все остальное, только прелюдия...

Полностью согласна yes.gif

0

67

Старшие Арканы как Путь Шута

http://www.sestrenka.ru/pics2/full_6.jpg

0 . Шут. Шут - первая карта Старших Арканов. Начало начал, абсолютный ноль, как символ начала пути. Зарождение идей и осмысление путей их реализации. Начало движения, полная вера всему, что его окружает.

1. Маг. Поскольку Шут находится в начале пути, то его состояние определяется двумя составляющими - первое из которых, уверенность и сила. Мужское начало в его движении. Состояние, когда процесс полностью подвластен. Это есть некоторое мужское начало  в движении Глупца. 2. Жрица. Женское начало. Интуиция, чутье, неясность форм. 3 Императрица. Второе составляющее - созидание, тот потенциал, который может быть реализован. Состояние гармоничного созерцания и плодотворная почва для развития.

4. Император. В Шуте доминирует чувственная составляющая, любовь и теплота к всему, что его окружает. На смену этому приходит состояние необходимости утверждения порядка и власти. Контроль и управление ситуацией.

5. Иерофант. Далее Шут знакомится с внешней жизнью, понимает необходимость получения знания. Он обретает учителя/учителей, которые знакомят его с представлениями об устройстве окружающего его мира.

6. Влюбленные. Шут сталкивается с необходимость строить взаимоотношения с окружающими, формировать элементарные системы, где он - всего лишь часть общего целого. В этот момент он ищет соответствие его собственной системы ценностей с другими системами.

7. Колесница. Затем Шута посещает состояние уверенного движения. Он движется уверенно на пути к своей цели, оставляя за собой свой город.

8. Сила. Сейчас он испытывает состояние силы и уверенности в своих действиях, он полностью контролирует внешний процесс. Им движут земные идеи и желания, которые ему под силу реализовать.

9. Отшельник. Но затем приходит ощущение познать и более тонкие материи, духовно постичь себя и окружающий мир. Возврат к духовной составляющей личности.

10. Колесо Фортуны. Далее опять выбор, куда двигаться - большой вопрос. Некий путь пройден, но Шут опять на распутье.

11. Справедливость. Движение вперед должно быть осмысленно. Шут обращает взор внутрь себя в поисках ответов на свои вопросы. Он ищет справедливости и лишь после принимает осознанное решение.

12. Повешенный. Вместе с тем Шут понимает, что его сил явно недостаточно для управления потоком жизни, его логичнее пропускать через себя, нежели ему противостоять. Он зависает в едином моменте времени.

13. Смерть. Вместе с пришедшим пониманием Шута настигают необратимые изменения, требующие его полного перерождения, смерти его прежнего, за которым обязательно следует перерождение.

14. Умеренность. Шут пытается удержать хрупкий баланс в своих отношениях с внешним миром, а также сохранить баланс мира внутреннего. Глупец умеряет свои желания, пытаясь обрести гармонию.

15. Дьявол. Но гармония внутреннего мира Шута очень хрупка и ненадежна, он не может устоять перед искушениями внешнего мира. Противоречия оказались не решенными, они лишь были спрятаны. Отчаяние и безнадежность - вот то, что сейчас наполняет Шута.

16. Башня. Шут принимает единственное верное для него решения - он бросается вниз с той башни достижений, которую сам создавал день за днем, все достижения в миг стали для него неважными.

17. Звезда. Только совершив падение, отказавшись от всего, что его окружало, Шут получает состояние покоя. Теперь его поступок не кажется ему таким страшным, Шут понимает, что он должен был через это пройти. Он получает надежду и веру.

18. Луна. Шут видит, что его теперешнее состояние иллюзорно. Он еще ничего не достиг, чтобы наслаждаться покоем. Эго эмоции мимолетны и могут быть вновь омрачены. Противоречия между желаемым и действительным вновь заставляют Шута задуматься над своим Путем.

19. Солнце. И Шут получает просветление. Теперь он познает истинные законы мироздания. Он научился управлять своей собственной энергией, и это дает ему абсолютную уверенность в своих силах.

20. Страшный Суд. Шут вступает в фазу перерождения, теперь он может самостоятельно отличить истину. Он избавляется от всего, что ему может мешать в дальнейшем совершенствовании. Он представляет на суд всю свою жизнь, извлекая из нее необходимые уроки. Сомнения исчезают, и Шут делает уверенный шаг.

21. Мир. Шаг в Мир, который он теперь может понимать. Он уже соединил все разобщенные части собственного Я,  теперь он готов к познанию. Познанию того, весомой частью которого он является сам.

Эт цитата...

0

68

Анрей!
Спасибо за интересный материал!  4.gif
Думаю, как Мерк выйдет из петли открыть новую тему, где будем рассматривать все Арканы, как этапы развития человека.

0

69

По карте, которая нравится в колоде можно очень много сказать о человеке.

Да. Аналогично можно охарактеризовать человека по предпочи таемым рунам, знакам Зодиакам, аспектам планет, цветам и тп и тд.

0

70

Хочу спросить о какой-либо адекватной замене колоде Кроули.
Работа с ней у меня не идет. по ряду причин.
Ошо-Дзен не годицца тоже...

Что-либо другое хочу, что позволило бы работать с вопросами небанальными.

Буду благодарна за совет yes.gif

0

71

Хочу спросить о какой-либо адекватной замене колоде Кроули.

Работа с ней у меня не идет. по ряду причин.

Лангуста, попробуйте Руны. 4.gif  :)

А так же попробуйте подобрать колоду, исключающую причины, по которым не идет работа с Таро Кроули.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-07-23 02:29:46)

0

72

Юля!

Есть замечательная колода Хейндля. Поищу в инете и скину ссылки на колоду и отзывы.
У меня она есть. Но если честно, то работать с ней не могу. Тут все от особенностей восприятия зависит. Для меня она слишком абстрактная. Уводит в какие-то миры... Обычный прогноз сделать по ней не получается. Скорей медитации и познание самого себя...

А с колодой Кроули все очень не просто. Тут идет подключка не столько к миру Таро, сколько к философии самого Алистера Кроули. Лишь поняв и приняв его взгляд на мир можно разобраться, что говорят эти карты.

0

73

Не удержалась и скопировала всю статью о колоде Хейндля

Зау Ши, 2002

История любви к колоде карт.

Эссе, отвечающее на несколько часто задаваемых вопросов.

Я стояла перед стеклянным глазом витрины на втором этаже "Пути к себе", отделяющей меня от десятков различных колод. Меня толкали люди, вокруг кружился рой голосов, но я не слышала и не видела никого. Потому что я видела ЕЕ. Свою колоду.

Год назад я видела ее мельком и даже немного держала в руках. Этого было достаточно, чтобы пропасть навсегда... Я даже не помнила изображений, я помнила лишь ощущение этой двери. Нескольких легких касаний тогда, год назад, хватило, чтобы увидеть образы Дверей, открываемых арканами этой колоды, и чтобы они навсегда запали мне в душу.

Изображения на грани миров. Прозрачные капли дождя на тонкой-тонкой завесе. Еле различимые, еле уловимые образы, проступающие за завесой. Это как смотреться в воду и не видеть своего изображения, а видеть то, что, собственно, и находится за Дверью - Мир Между Мирами.

Каждый раз, приходя в магазин, я сомнамбулически шла к витрине с картами и стояла там. Сначала я искала ее. Искала везде. Я не могла спокойно есть и спокойно спать. Потом... потом я завязала свою мечту узелком - так завязывают мечту, показавшуюся непрактичной. В самом деле, если есть у меня несколько вполне рабочих и вполне проработанных колод, зачем покупать мне еще и эту... (комок в горле)... ведь это значит выбросить деньги на ветер...

Попросту говоря, меня задавила обычная человеческая жаба.

С тех пор, каждый раз, когда разговор со знакомыми заходил об этой колоде, я говорила: "Ну, я решила - зачем она мне? Не буду. Не хочу я ее покупать. Не буду и все!".

Кого я убеждала? Разве что себя.

И снова, придя в магазин, я шла к витрине. Я притворялась, что рассматриваю "просто карты". На самом деле каждый раз мои глаза искали Ее. Иногда я даже что-то покупала с этой витрины - не очень дорогое, чтобы моя чертова практичность была спокойна.

И таким образом обманув себя, я каждый раз быстро-быстро уходила.

И лишь в этот день я осталась попить в магазине кофе, и в умиротворенной тишине обман стал слишком явным. Я внезапно поняла, что больше так не могу.

Прозрачные капли дождя на прозрачно-светло-золотом стекле...

У меня в сумке были деньги - те самые тридцать долларов. Я даже не знала, есть ли там, на витрине, Она. Но Она должна была быть там. Потому что я явственно слышала ее голос.

Оставалось пойти и отловить консультанта. Ради приличия я попросила достать его несколько колод, но мои руки жадно схватили Ее. Она действительно была там. Она действительно ждала меня. Она трепетала и дышала. Она пела птицей. Она разворачивала мне одну за другой картины, настолько трехмерные, что, казалось, в них можно уйти.

Я ехала домой и прижимала к животу пакетик с сокровищем. Мне хотелось прижать его еще крепче, спрятать, чтобы никто не видел, чтобы никто-никто не покусился.

Дома я сидела и перебирала карты, всматриваясь в Двери... Они были разные. Но в них было что-то неуловимо общее.

Наверное, в этот момент я напоминала Горлума. "Preciousss, my preciousss!" Я думала, как и где я ее спрячу, чтобы никакой гадкий Бэггинс не унес ее случаем в своем кармашке :-)

А потом я держала карты в руках и вспоминала те вопросы, которые мне иногда задавали.

"Почему карты так часто лгут?" Да они не лгут, они вообще никогда не лгут, как не лжет хороший друг. Никогда карты мне не лгали. Бывает, что редко, очень редко они уберегают человека от того знания, которое может свернуть его с крайне нужного сейчас для него пути. Но - редко.

И это значит, что вы просто не слышите, что они вам говорят. Они говорят вам правду, но вы - не слышите. Может, потому что не ваши это карты, и вы боитесь им открыться. А может потому, что правда вам неприятна. А может потому, что вы не знаете их языка. А может, потому что не чувствуете, что вы - часть вселенной, а чтобы читать знаки, чтобы читать язык карт, это совершенно необходимо - чувствовать, что ты частица этого мира, этого живого организма, обладающего сознанием.

"Зачем тебе карты? Разве ты не можешь ТАК?" Ну, почему, могу... И тогда я начинаю что-то по-человечески объяснять. Например, что с "ними" - удобнее, проще, что это экономит время и силы...

Только это часть правды. Но разве могу я объяснить вам, задающим мне такой вопрос, что это такое - держать в руках Свои Карты? Как объяснить, как перевести на человечий язык то пение, ту музыку, тот поток запахов, который возникает при этом? Как я объясню, что такое Инструмент для мастера? Инструмент, имеющий свое имя, свою душу, свое сознание и при этом являющийся продолжением вашего тела, ваших рук, вашей души, ваших глаз, вашего сердца?

Спросите художника, зачем ему краски и кисть! Спросите его об этом десять раз, и если вы его очень достанете этим вопросом, он ответит что-нибудь вроде "Потому что красиво получается". Вы уйдете, удовлетворенные ответом. Не услышав истинного ответа, потому что не хотели слышать.

Как объяснить вам, что приходит к человеку, слышащему карты? Не хватает для этого человеческого языка, не помогает и перстень - еще один хороший друг, еще один Инструмент, переводящий поток образов в понятную другому речь, нашедший меня сам и отказавшийся уйти, когда я сочла его слишком дорогим для себя подарком.

Это вы видите "гадалку", разложившую кусочки картона с картинками. Это для вас карты - кусочки картона. Но если бы вы могли знать, ЧТО при этом испытывает эта женщина, держащая в руках карты! Весь мир запахов, звуков, образов и ощущений оживает! Это вам кажется, что она смотрит на карты и думает, как бы вам выдать из картотеки заранее подготовленный ответ... Это вам кажется. На самом деле она смотрит за Дверь. Она смотрит за Завесу. Это надо пережить самому, чтобы понять!

А потом... потом она вздыхает и начинает втискивать образы мира, в котором только что была, в прокрустово ложе человеческих слов. Иногда в ее речь прорываются образы Оттуда... и тогда она встречает непонимающий взгляд человека, сидящего перед ней. И поправляется, начинает рассказывать на "его" языке. Если она владеет "человеческой речью" и "искусством перевода" (а это искусство - часть искусства мантика и предсказателя), то получается понятно, внятно, четко, и если человек готов принять совет, он получает его.

Но те, кто читал Толкиена, помнят, наверное, что были там упомянуты эльфийские баллады "ан теннат" - их было очень трудно перевести. Сколько ни бейся, все равно выходило лишь подобие того, что эти баллады рассказывали, хотя даже подобие было очень красивым. Чтобы слушать эти баллады без искажений, нужно было знать их язык.

Язык, на котором говорят карты - это "ан теннат". Иногда, когда приходит "свой", он и тот, чьим инструментом являются карты, могут пойти вместе за завесу. И тогда они вместе стоят, взявшись за руки, и смотрят, как рушится величественное строение бездушной Башни, как молча один бредет Отшельник - и тогда можно услышать его голос, если он сочтет нужным с ними заговорить; слушают, как перекликаются друг с другом в многоголосице Младшие Арканы.

Я держала Ее в руках... нет, это только постороннему взгляду могло показаться, что мы молчали. Мы разговаривали. Полчаса молчания с картами стоят дороже года пустой болтовни. Вы когда-нибудь разговаривали с очень хорошим другом? Я задаю вопрос - и получаю ответ. Он молчалив, но только с виду, потому что голос карт звучит не в ушах, а в сердце. Еще не успев раскрыть то, что ты достала, ты уже слышишь ответ. Правдивый ответ, и не всегда приятный. И может показаться, что тебя ругают за что-то, стыдят... нет, это не так. Они поддерживают, дают совет, но нужно слышать полутона, полузвуки, которыми говорят арканы. Одно и то же можно сказать разным тоном. Меня спрашивают: "Почему одну и ту же карту так по-разному истолковывают?" Потому что, как и люди, они одни и те же слова они могут говорить разным тоном - иногда серьезно, иногда утешающе, иногда укоризненно, иногда насмешливо.

Вы удивитесь, зачем я рассказываю это все... да просто сначала я хотела написать материал на тему "Как познакомиться со своей колодой". Ответить на вопросы, "почему карты врут", "как толковать карты", "как определять время, задаваемое ими" и сакраментальное "зачем тебе карты??". И у меня не получилось.

На эти вопросы ответ один - это Инструмент. Инструмент - твоя часть. Инструмент не лжет тебе. Инструмент находит мастера сам. А что до толкования... это не толкование. Это перевод. И если знать язык, на котором с тобой говорят, если помнить, что это не язык слов, а язык образов, и если уметь слушать.... то вопросы эти отпадут сами собой.

http://www.sidheland.com/

А вот изображения карт
http://arcanes.narod.ru/decks/haindl/haindl.htm

0

74

ТМП изучать какую-либо символическую систему нужно время. И немало.
На Таро я потратила полтора года и уже есть кое-какие скромные результаты в этой системе. Хотелось бы работать в ней, а не изучать опять с нуля что-то еще.
Ничего не имею против рун, но наверняка и эта система требует времени на изучение))))
Но буду благодарна, если сможете порекомендовать какую-либо толковую литературу по рунам, с которой следует начинать. Желательно, конечно, в инете - на бумаге читаю только в исключительных случаях)))

aluska

А с колодой Кроули все очень не просто. Тут идет подключка не столько к миру Таро, сколько к философии самого Алистера Кроули. Лишь поняв и приняв его взгляд на мир можно разобраться, что говорят эти карты.

Алла, да. Именно поэтому мне и приходится отказываться от этой колоды blush.gif Иначе - совершенное мировоззренческое рассогласование :) правая рука не ведает что делает левая biggrin.gif
Я с самого начала эту колоду плохо восприняла... эстетика и образность в Кроули меня совсем непорадовали. И работать с ней всегда было как-то сложно, через сопротивление(((( хотя колода явно мощная, четкая, заточенная под определенные вопросы.
Теперь, когда до сознания дошли некоторые подсознательно ощущаемые противоречия, приходится отказываться совсем cray.gif Ничего не поделаешь - подключаться к учению Кроули я совсем не хочу))))

Есть замечательная колода Хейндля. Поищу в инете и скину ссылки на колоду и отзывы.

Алла, спасибо 098.gif
Посмотрела на эту колоду. Действительно, и для меня оч абстрактно нарисовано(((
Возможно с бумажным вариантом и будет контакт, но с экрана мне сложно понять такую символику 6.gif Несюжетные младшие арканы эту сложность усугубляют...

Буду думать, однако... :rolleyes:

0

75

Пока ковырялась в инете, нашла любопытную статью:
Выбор колоды Таро и положение Луны в гороскопе

0

76

Но буду благодарна, если сможете порекомендовать какую-либо толковую литературу по рунам, с которой следует начинать. Желательно, конечно, в инете - на бумаге читаю только в исключительных случаях)))

Юль, а Здесь не смотрела? (я читала только выборочно, но мне понравилось)

0

77

Но буду благодарна, если сможете порекомендовать какую-либо толковую литературу по рунам, с которой следует начинать. Желательно, конечно, в инете - на бумаге читаю только в исключительных случаях)))

Юль, а Здесь не смотрела? (я читала только выборочно, но мне понравилось)

Оль, спасибо - раньше натыкалась, теперь посмотрела внимательно :)
Все бы в этом описании хорошо еслиб не постоянные параллели с астрологией  <_<

Зато нашла сайтик с изображениями рун и поскольку я все это созерцаю сознательно едва не в первый раз, то попробовала метод Аллы - выбрала 3 понравившихся и три не понравившихся руны 4.gif
Ничего покашто не поняла, но прикольно blush.gif

Понравились мне руна Турисаз, Йер и Тейваз
Не понравились - Манназ, Перт и Уруз
Кано вызвала неоднозначное чувство))))

Отредактировано langusta (2007-07-23 13:40:40)

0

78

Юль, классная статья про связь Луны в знаке и выборе колоды!!! У меня совпало на все 100%!!!

Понравились мне руна Турисаз, Йер и Тейваз
Не понравились - Манназ, Перт и Уруз
Кано вызвала неоднозначное чувство))))

Интересный выбор рун. Может Трин даст комментарии? Я свои выводы уже сделала, но так как в рунах не сильна пока промолчу.  :)

0

79

Да, статья показалась мне занимательной и действительно во многом совпадения есть. Ну, и вообще там много дельных замечаний.

Ал, расклад на выбор шести карт на самом деле весьма ценный! Респект 023.gif
Жаль, что только раз можно воспользоваться wink.gif
Трактовка первой пары для меня труда не составляет - когда ясны значения позиций расклада и есть значения карт, трактовка задача вполне посильная)))
Другое дело, что при отсутствии опыта взаимодействия с рунами, я много чего в сочетаниях просто не увижу, да и вообще не учту никаких нюансов bang.gif yes.gif
Первая пара карт - абсолютно в точку! 4.gif
Кстати, обязательно ли трактовать жесткими парами или можно позволить себе рассмотреть и другие сочетания (с рядом расположенными картами или через них - с другими)? Т.е. можно ли рассматривать этот расклад структурой из шести, а не просто попарно?

0

80

Но буду благодарна, если сможете порекомендовать какую-либо толковую литературу по рунам, с которой следует начинать. Желательно, конечно, в инете - на бумаге читаю только в исключительных случаях)))

Юль, а Здесь не смотрела? (я читала только выборочно, но мне понравилось)

Очень толковый сайт, если кто интеерсуется Рунами.
http://www.walknut.org/
и форум http://oracle.mybb2.ru/index.php

0

81

Юля!

Расклад из 6 карт можно использовать хоть каждый день. Это ведь состояние на текущий момент. Даже интересно себя так тестировать - сегодня нравятся одни карты, а завтра все может измениться.
Но лучше всего работает на новой колоде, когда рассматриваешь картинки и не думаешь о значении карт. Просто, по первому впечатлению отобрать 3 понравившихся и 3 не приятных.
Не знаю будет ли это работать на Рунах, но в Таро результаты классные!
Читать расклад можно не только парами, но и по рядам, и по касаниям. Как почувствуешь правильным, так и читай.
Когда приходит клиент, то этот расклад не только психологическое состояние показывает, но и событийный ряд. Как бы сразу несколько пластов.

Юль, я в рунах не спец, но вот по третей паре Тейваз - Уруз, очень похоже, на ослабление имунитета из-за чрезмерной активности и траты энергии. Такое впечатление, что ты себя не бережешь. Как с этим?

0

82

1) наверняка и эта система требует времени на изучение))))

2) Но буду благодарна, если сможете порекомендовать какую-либо толковую литературу по рунам, с которой следует начинать. Желательно, конечно, в инете - на бумаге читаю только в исключительных случаях)))

1) Кто знает какие у Вас там способности и наработки в прошлом))))

2) За все время общения с Рунами ничего толкового по ним в сети не видел.
Продумаю и чуть позже напишу, что можно порекомендовать из печатного; возможно Вы найдете эти книги в электронном варианте.
:)

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-07-23 23:18:50)

0

83

Может Трин даст комментарии?

Могу дать.

Юля, руны перечислены в порядке убывания (возрастания) симпатии/антипатии или в ином порядке?

0

84

Пока ковырялась в инете, нашла любопытную статью:
Выбор колоды Таро и положение Луны в гороскопе

Вроде статья затрагивает интересную тему, но с моим подходом в выборе Таро соответствий мало 6.gif

0

85

Оль, спасибо - раньше натыкалась, теперь посмотрела внимательно :)
Все бы в этом описании хорошо еслиб не постоянные параллели с астрологией  <_<

проводить параллели с астрологией, конечно, не лучший способ объяснения значения рун - это да. Но что поделать - этот материал один из самых внятных из тех, что встречались в сети. <_<

0

86

Пока ковырялась в инете, нашла любопытную статью:
Выбор колоды Таро и положение Луны в гороскопе

Вроде статья затрагивает интересную тему, но с моим подходом в выборе Таро соответствий мало 6.gif

аналогично <_<
у меня прослеживается микс из  положения Луны, Асц, Сол-Мерк знака... и каким-то образом присоседился Рак :blink:
... я не могу понять до сих пор, зачем нужно такое количество колод  практикующему Тарологу :blink:
может кто объяснит, буду признательна :)

0

87

Юля!
Расклад из 6 карт можно использовать хоть каждый день. Это ведь состояние на текущий момент. Даже интересно себя так тестировать - сегодня нравятся одни карты, а завтра все может измениться.

Не, 6 карт для ежедневного расклада многовато... сложно. У меня - три карты максимум.

Не знаю будет ли это работать на Рунах, но в Таро результаты классные!

На рунах должен быть еще чище результат, потому как там нет сюжетных картинок, которые можно было бы классифицировать как "приятные"/"неприятные". Просто знаки и их восприятие.

вот по третей паре Тейваз - Уруз, очень похоже, на ослабление имунитета из-за чрезмерной активности и траты энергии. Такое впечатление, что ты себя не бережешь. Как с этим?

Алла, затрудняюсь сказать blush.gif Позавчера перетрудилась и осыпалась к вечеру - было дело yes.gif Но вообще не сказала бы что я сейчас как-то надрываюсь... просто такое устройство натуры что я постоянно нахожусь где-то недалеко от грани нервного истощения - человеку с воздушно-огненной космограммой и без фикса сложно что-то накапливать)))
Возможно именно это и отражается в таком выборе рун :)

0

88

1) Кто знает какие у Вас там способности и наработки в прошлом))))

У меня хорошие наработки))) по крайней мере - в западных традициях.

2) За все время общения с Рунами ничего толкового по ним в сети не видел.
Продумаю и чуть позже напишу, что можно порекомендовать из печатного; возможно Вы найдете эти книги в электронном варианте.

А.Платов подойдет? blush.gif

Юля, руны перечислены в порядке убывания (возрастания) симпатии/антипатии или в ином порядке?

В порядке определенности  этих симпатий и антипатий. Последняя пара вызывает менее определенные ощущения предпочтений.
Руна Кано привлекает внимание, но в знаке +/- я определиться не могу :)

0

89

Оль, спасибо - раньше натыкалась, теперь посмотрела внимательно :)
Все бы в этом описании хорошо еслиб не постоянные параллели с астрологией  <_<

проводить параллели с астрологией, конечно, не лучший способ объяснения значения рун - это да. Но что поделать - этот материал один из самых внятных из тех, что встречались в сети. <_<

Да. Информации по каждой руне много, описание достаточно развернутое и объемное. Нигде больше такого пока не встретила)))

... я не могу понять до сих пор, зачем нужно такое количество колод практикующему Тарологу 
может кто объяснит, буду признательна

Какое количество? blush.gif

0

90

... я не могу понять до сих пор, зачем нужно такое количество колод практикующему Тарологу 
может кто объяснит, буду признательна

Какое количество? blush.gif

Ну, например, больше трех :)

Зато нашла сайтик с изображениями рун и поскольку я все это созерцаю сознательно едва не в первый раз, то попробовала метод Аллы - выбрала 3 понравившихся и три не понравившихся руны
Ничего покашто не поняла, но прикольно

Понравились мне руна Турисаз, Йер и Тейваз
Не понравились - Манназ, Перт и Уруз
Кано вызвала неоднозначное чувство))))

пример ли заразителен, стадное ли чувство... не знаю biggrin.gif
но и я решила поиграться с этим делом ))) если бы помнила название и значение - не стала бы wink.gif
и что поразительно, понравились Йер, Тейваз, Ингуз
и не понравились Перт, Манназ и Наутиз
сдается мне, что это не случайные совпадения. wink.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Какую колоду выбрать?