ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Какую колоду выбрать?


Какую колоду выбрать?

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Алла,
да, порог Вечности - это колода Зайченко. Но я пока не определилась, насколько хороша она для раскладов об отношениях. Хотя она мне очень нравится, хочу еще чего-нибудь. Вот Манарой заинтересовалась...

Таня Ян, спасибо за наводку! 1202.gif Я так поняла, это номер телефона вы указали?

А вообще, так как я еще только учусь Таро, то пока в поиске и колод, и трактовок, и всего прочего, относящегося к этим картам.
Спасибо за помощь! 098.gif

0

32

Но там все в египетских иероглифах и символах. А ведь каждый иероглиф и символ несет свою нагрузку и нужно знать какую! Я долго разбиралась с этой колодой, изучала египетскую символику. Но работать с ней все равно трудно. Если с символами кое-как разобралась, то с иероглифами не смогла.

Привет!
Насколько я поняла, для начинающего лучше подойдет колода Райдера-Уайта?

А я как-то к Египетскому Таро в последнее время обращаюсь.
Когда в магазине выбирала, они мне понравились и купила. Нравится, что есть символика планет и знаков Зодиака. Это дает дополнительную информацию. По поводу иероглифов - пока не разбиралась, но в книге, которую купила есть примеры их использования.
Эта колода в моем представлении какая-то светлая, доброжелательная.

Еще иногда пользуюсь колодой Папюса. Она для меня пока слишком мрачновата. Ее как-то и не по себе использовать для житейско-бытовых проблем. Это мое ощущение.

0

33

Кристина!
Для начинающего подойдет любая колода, которая ему нравится и понятна по символике. Европейскому человеку доступней символика Райдера. Даже если вы не совсем поймете некоторые детали, общий смысл карты все равно вырисуется. Если это Дьявол - то это Дьявол! Подсознание нарисует соответствующий образ и вы поймете значение карты даже без книжки. А на Египетской колоде может быть изображено какое-либо божество, о котором вы понятия не имеете. Как вы будете трактовать эту карту?
Вот потому я говорю о Райдере как о наиболее доступном для восприятия для начала.
Но, если вам нравится Египетский символизм, можно работать и с такой колодой. Просто стоит ознакомится с мифологией Египта, его культурой, символикой. Тогда эта колода заговорит с вами по-настоящему.  :)

Колоду Папюса я не видела. Зато прекрасно знакома с его трудами по магии и оккультизму. Знаю, что его трактовки несколько отличаются от общепринятых. Надо разбираться в чем отличия.

0

34

А что-нибудь о колоде Климта сказать  можете? Художник нравится и из всех имеющихся в наличии больше эта колода привлекает...ну еще "1001 ночь"))

0

35

Татка, да это телефон, где можно приобрести Манару (Анна Анатольевна Котельникова).

Алла правильно говорит, что на первом этапе лучше всего работать с той колодой которая именно вам наиболее понятна, если при этом вы даже не совсем знакомы с мифологизмом и значением карт.
Непомню давала или нет еще одно упражнение с ВА.
На столе раскладываете по-порядку ВА (по семерицам), по 7 карт:
1-я семерица относится к духовному (душевному)
2-я семерица – к ментальному (осознанному)
3-я – к материальному
Разложив в 3 ряда ВА смотрите сначала по горизонтали – ассоциация и пытайтесь проследить (по изображениям), помня, к чему относится каждый ряд, развитие действий, изображенных на картах, где динамика, где статика, что показывает карта? Желательно рассуждать вслух. Когда это достаточно хорошо усвоится, можно переключиться на вертикальные ряды и проделать то же самое.

Anqi, если эта колода тебе к душе, то и работай с ней, значит она твоя.

0

36

Ой, забыла про Шута. Эта карта отдельно. Она приставляется к каждому ряду, с нее и начинается. Помните, рассказывала о формуле Таро, Шут в середине треугольника.
Это начало, импульс, озарение, астрологическое соответствие Уран в Водолее.

0

37

Прочитала информацию о том как правильно выбрать колоду Таро при покупке. Автор советует следующее:
"...перетасуйте колоду и левой рукой вытяните из неё одну карту. Если карта вам понравилась, то можете колоду покупать, если картинка "страшная" - то не стоит.

Вот некоторые карты, при вытаскивании которых колоду не следует покупать:

Башня (XVI); Дьявол (XV); Смерть (XIII); из номерных карт: масть Мечей от Туза до 10; из фигурных карт: Рыцарь Мечей. Все остальные карты – на ваше усмотрение"

Хотелось бы услышать ваши мнения :)

0

38

"...перетасуйте колоду и левой рукой вытяните из неё одну карту. Если карта вам понравилась, то можете колоду покупать, если картинка "страшная" - то не стоит.

Интересный подход, наверное, каждый интуитивно выбирает свою колоду. Почему-то карты, которые мне нравятся обычно продают запечатаными (в плёнке).

0

39

Кристина, разумная и хорошая, т.е., правильная  информация,
если колоду дают посмотреть,
а если, как написала Надежда – запечатанная?
Тогда только на свою интуицию и полагайся,
или, именно для тебя так и “надо”,
или угаваривай продовцов – вскрыть.

0

40

А я так любила свою Манару! Я ее увидела у знакомой - поняла: МОЯ колода.
Я год ею жила. Мне ее муж подарил на прошлый Новый год.
Я даже  если и не гадала - а просто доставала карт, смотрела на них до бесконечности. Я и сейчас помню каждую карту наизусть.
Но - сейчас эта колода для меня какая-то пустая.
Почему так бывает ???Я неправильно что-то сделала?

0

41

Вот некоторые карты, при вытаскивании которых колоду не следует покупать:

Башня (XVI); Дьявол (XV); Смерть (XIII); из номерных карт: масть Мечей от Туза до 10; из фигурных карт: Рыцарь Мечей. Все остальные карты – на ваше усмотрение"

Хотелось бы услышать ваши мнения :)

Согласен на счет Башни, Дьявола, Смерти.
Могу добавить и Повешенного.

Не согласен, что из фигурных Мечей именно Рыцарь.

0

42

Вчера мне погадали на колоде Симболон. Первый раз о ней услышала. Сейчас смотрю в нете и проникаюсь))) Нравится она мне...понятна, как то сразу читается. Кто-нибудь ей пользуется? Что вообще можете о ней сказать? yes.gif

0

43

С Симболоном не работаю. Это не Таро, а, так называемый, оракул.
Тут уже дело вкуса, кому что идет.  :rolleyes:

0

44

При выборе колоды Таро я ориентируюсь на то, как изображены в ней мои любимые карты.

К примеру, мне импонирует карта "Колесница". Вот и смотрю, как эта карта изображена в колоде, которую намереваюсь купить.
То же и с остальными картами, которые мне нравятся.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-06-19 01:52:47)

0

45

К примеру, мне импонирует карта "Колесница". Вот и смотрю, как эта карта изображена в колоде, которую намереваюсь купить.
То же и с остальными картами, которые мне нравятся.

а я на Силу всегда смотрю)))

а кто-нибудь с Таро "Декамерон" работал?
а то у меня есть, а как к ней приступиться - пока не прочувствовала

0

46

Всем привет!

По карте, которая нравится в колоде можно очень много сказать о человеке. Есть очень интересный прием, который я частенько использую при работе с новым клиентом. Достаю Старшие Арканы и прошу выбрать 3 карты которые понравились человеку больше всего и 3 карты, которые больше всего не понравились.
Колоду лучше брать не Райдера, а то все будут выбирать в качестве "плохих" Смерть и Дьявола.
Так вот, 3 "хороших" - это те энергии, которые в человеке в настоящий момент сильно проявлены и он их осознает.
А 3 "плохих" - Это подсознательные течения. То, что есть в человеке, но он это не осознает и отрицает.
Кто хочет, может попробовать. Возьмите новую или малознакомую колоду и выберети карты по первым ощущениям, по картинке, не задумываясь. А на форуме попробуем проинтерпретировать.
Этот прием мне рассказала А. Хшановская.

0

47

о, как интересно! yes.gif
Я попробовала это сделать на колоде Таро преображения, о которой тут писала. Вот что получилось:
понравилиьс: Звезда, Умеренность и Влюбленные.
не понравились: Смерть, Дурак, Дьявол.
И как это все понять?
Что я чувствую себя влюбленной, сдержанной и не желаю признавать искушения, быть искренней, открытой???

А еще я недавно купила Таро Манары. пытаюсь с ними разобраться. Сделала расклад "Вокзал". Буду очень признательна, если поможете мне увидеть, что я не так трактую...

Сигнификатор: 4 земли. Отношения устойчивые, надежные.

как я себя вижу в отношениях: Жрица. скованна обязательствами и обстоятельствами.
Как он себя видит: Солнце.Чувствует себя счастливым в этих отношениях.

Как я вижу его: Звезда. Недостижим и далек как Звезда.
Как он меня видит: 3 Кубков. Дружелюбной и компанейской (???).

Как я вижу наши отношения: Всадница огня.отношения быстро развиваются.
Как он видит оношения: 3 земли. Отношения практичные, могут принести пользу (?).

напутала в трактовке или нет?
6.gif

0

48

Какую колоду выбирать?
Добавлю к тому, что сказала Алла.

И в случае, когда ты собираешься работать с клиентом, и в случае,
когда ты идешь в магазин и выбираешь для себя новую колоду,
доверься своему подсознанию (можно даже глаза закрыть),
положи руку на колоду и постарайся почувствовать вибрации исходящие
от колоды (тепло, покалывание, или еще что-то в этом роде),
«отозвалась» колода – значит – она твоя, нет – ищи другую.

Если тебя «потянуло» к Таро, и если ты этим понастоящему заинтересовался,
то это уже не просто так, уже есть некий «информационный канал», позволяющий
тебе с ним соприкоснуться. А дальше будет «проверка на прочность» или
«испытательный срок», либо карты будут с тобой «говорить», либо «канал закроется».

Не спеши делать сложные расклады, начинай от простого к сложному.
И как во всех изданиях по Таро, на первом этапе рекомендуют очень хорошо
познакомиться со Старшими или Великими Арканами, только затем переходить к
Малдшим Арканам.
Таро, впрочем, так же как и другие эзотерические дисциплины, неприемлют спешки,
это не «салонные игрушки», эти знания требуют серьезного к ним отношения.
И, по мере их постижения, перед табой ничинают открываться все новые и новые
грани этих знаний (аж дух захватывает).

Очень многих интересует их взаимоотношение с партнером, партнершей, есть очень интересный, не сложный  раскладик для влюбленных, делается только на ВА (прямое положение), возможно вы его и знаете.

1-я карта – это тот, кто вас интересует, что и кто он по оношению к вам
и  на чем основано его отношение к вам.
2-я карта, слева, эта карта показывает вопрошающего, т.е., спрашивающего,
что и кто вы по отношению к тому, кто вас интересует и
на чем основаны ваши отношения с ним.
3 карта, справа  -  ваши отношения, на чем они основаны или базируются, и
4 карта, кладется сверху над 1-й – ваше будущее, каким оно будет?
Вы можете задать вопрос как от себя – я – он – наши взаимоотношения – наше будущее,
так и от его лица – он, я – наши взимоотношения – наше будущее.

0

49

о, как интересно! yes.gif
Я попробовала это сделать на колоде Таро преображения, о которой тут писала. Вот что получилось:
понравилиьс: Звезда, Умеренность и Влюбленные.
не понравились: Смерть, Дурак, Дьявол.
И как это все понять?

Итак, Татка решила испытать на себе предложенный метод.
Посмотрим, что получилось!  sm102.gif

Нравятся : ....... Звезда ......  Умеренность ......   Влюбленные

Не нравятся:     Смерть.........Дурак....................Дьявол

Верхний ряд трактуем в положительном смысле, а нижний так, как будто карты перевернуты, т.е их отрицательное значение.
Необходимо увязывать пары карт между собой, например, Звезда - Смерть, Умеренность - Дурак и т.д.
Начинаем с первой пары Звезда - Смерть. Эти карты самые сильные на данном этапе жизни.

Звезда.
Татка, ты человек очень творческий, яркий, артистичный. Возможно эти силы не всегда проявляли себя, но именно сейчас тебе хочется сиять, быть на виду. Тебе хочется чувствовать себя в свете прожекторов, чтобы тобой восхищались и признавали твои достоинства. Возможно твоя деятельность сейчас носит творческий характер, или ты часто стала бывать на концертах, вечеринках, дружеских встречах. Возможно тебя тянет петь, танцевать, рисовать или еще как-то проявлять своё творческое начало.
Звезда говорит еще и о том, что сейчас у тебя появилась мечта в жизни. И ты всеми силами желаешь, чтобы она исполнилась.

Смерть.
Есть таланты, есть желание себя показать, есть мечта!  Но, чтобы реализовать все это в жизнь, нужно не боятся перемен, не боятся трансформации. А карта Смерти показывает, что такой страх имеется.
Татка боится, что-то кардинально менять в своей жизни. Она боится потерять, то что имеет.
Такое впечатление, что Татка держится за то, что давно умерло и не дает ему уйти из своей жизни. Это может быть что угодно - отношения, работа, черты характера, стереотипы и т.д. Татка как будто говорит сама себе : " Нет! Я не могу все это бросить и начать жизнь сначала! Я же не знаю точно, что новая жизнь будет лучше, чем старые условия."
На самом деле Татка внутри себя боится, что вдруг её мечта осуществится и все в её жизни поменяется!!!

Таточка, попробуй заглянуть в саму себя.  :rolleyes:  И напиши, что ты там увидела.

Потом перейдем к следующей паре карт, если захочешь.

0

50

Ой, я даже растерялась от «попадания» в точку! 023.gif

По Звезде – один к одному. Хочется, чтобы и достоинства признавали мои, и на творческих мероприятиях бываю, и мечта есть…
А вот по карте «Смерти»…

Смерть.
Есть таланты, есть желание себя показать, есть мечта!  Но, чтобы реализовать все это в жизнь, нужно не боятся перемен, не боятся трансформации. А карта Смерти показывает, что такой страх имеется.
На самом деле Татка внутри себя боится, что вдруг её мечта осуществится и все в её жизни поменяется!!!.

Скорее всего, это борьба со стереотипами, сидящими внутри. Нужно в каких-то ситуациях вести себя иначе, а страшно: что подумают, как отреагируют на это другие. Вот того, что мечта осуществиться, наверное, не боюсь, а очень хочу этого. А боюсь другой стать, попробовать нечто новое, незнакомое. Так, наверное. Хотя, кажется, уже начинаю меняться. Хоть и медленно, по капельке, крохотными шажочками, но меняюсь. На что не пойдешь ради своей мечты!

Потом перейдем к следующей паре карт, если захочешь.

Конечно, захочу! Очень неожиданно и интересно!

Мне самой эту пару попробовать описать или в качестве обратной связи, как по первой паре карт?

Необходимо увязывать пары карт между собой, например, Звезда - Смерть, Умеренность - Дурак и т.д.

А как карты нужно увязывать между собой? Именно с учетом того порядка, как их выбрали или это неважно?

И можно хоть пару слов услышать про расклад по Манаре? 056.gif

0

51

Татка, попробуй следующую пару описать сама. Пары складываются в таком порядке в каком выбирала. Сейчас очередь: Умеренность - Дурак.

По Манаре отвечу позже. Есть классная книга по Манаре и не дорогая - Эротическое Таро. Авторы - Котельникова и Герасимова. Там все очень подробно и доступно написано.

0

52

Татка, попробуй следующую пару описать сама. Пары складываются в таком порядке в каком выбирала. Сейчас очередь: Умеренность - Дурак.

По Манаре отвечу позже. Есть классная книга по Манаре и не дорогая - Эротическое Таро. Авторы - Котельникова и Герасимова. Там все очень подробно и доступно написано.

Хорошо, попробую, хотя, как мне кажется, применительно к себе это все носит очень умозрительный характер - ведь всегда знаешь,что происходит в твоей жизни, даже если не желаешь себе в этом признаваться...

Значит так:
Умеренность - то,что осознаю.
Я стараюсь вести себя чинно и прилично, сдерживать свои порывы и желания, быть "пай-девочкой".
Дурак - неосознанное.
Боюсь показаться смешной, глупой, слишком открытой и доверчивой. Если связать это все с картой Умеренности, то они очень тесно связаны, одно вытекает из другого.
Получается, что я боюсь показать свою уязвимость и потому предпочитаю вести себя умеренно...

0

53

Татка, спасибо за ответ!
Продолжим общение чуть позже. События в реали выбили меня из равновесия.  cray.gif
Обещаю скоро вернуться.

0

54

Да, конечно!
Я понимаю, о чем вы! cray.gif

Восстанавливайтесь и возвращайтесь!

0

55

Татка, а можно рассматреть и так:
Есть ключевые слова и смысловая нагрузка каждого Аркана,
Например, Умеренность (то что нравиться), «там где переполнилось, отольется, где не дополнилось – дольется», изменить что-то, это не в нашей власти, пусть все идет как идет.
На карте изображен Ангел, спокойный, переливающий воду из одного кувшина в другой, вода – это эмоции, вода принимает форму того сосуда, в который ее нальешь?! В вашей власти регулировать собственные эмоции. А посколку, ангел – это не янь и не инь, а дэн, то, можно предположить, что вам ближе всего некоторая отстраненность от событийности, даже, если в событиях вы являетесь действующим лицом.
Что собственно и подтверждает Аркан Дурак (то  что не нравится) – непредсказуемость,
«есть прошлое, есть будущее, но в данный момент интерес только к настоящему», на карте изображен МЧ, стремящийся вперед, не смотря на опасность.
По большому счету, непродуманные авантюрные предприятия – не для вас, и это вам не нравиться.
А коль скоро 3 пары карт, (помните формулу Таро) – духовное – ментальное – материальное.
Можно предположить к какому плану относятся пары карт:
Звезда – Смерть – духовный план
Умеренность – Дурак – ментальный план
Влюбленные – Дьявол – материальный план

0

56

Итак, продолжим... Где наша Татка?
Рассматриваем вторую пару карт Умеренность - Дурак.

Умеренность.
Замечательная карта! Татка, твой Ангел Хранитель тебя не оставляет. Он бережет тебя и ты чувствуешь эту поддержку.
Но, главное о чем говорит эта карта, это то, что для Татки очень важна гармония везде и во всем. "Не перегнуть палку", "Искать золотую середину" - вот принципы, которыми руководствуется сейчас Татка.
Карта Умеренности указывает на то, что человек понимает двойственность и мира и знает, что без темноты не бывает света, что все положительное имеет и отрицательную сторону и наоборот. Татка стремится использовать все стороны своего характера: и те, что считаются положительными, и те, что считаются отрицательными. Она постепенно исследует свою личность.
Одновременно, эта карта говорит о том, что Татка сейчас склонна больше к стабильности и покою, чем к резким скачкам и экспериментам.

Дурак. Это же подтверждает и Дурак в положении нелюбимых карт.
Татка не хочет рисковать, не хочет сделать глупость и потом расхлебывать последствия. Татка рассуждает про себя:
" Я не буду лезть в крайности, не буду эксперементировать и делать рискованных шагов. Для меня сейчас лучше придерживаться середины реки"
Карта также говорит о том, что Татка боится выглядеть посмешищем в глазах других, боится насмешек, бится выглядеть Дурочкой.
А самое главное, это страх неизвестности и новой реальности!!!
Татка! Хоть ты и пишешь, что хочешь перемен, но Смерть и Дурак говорят о другом. Возможно ты и хочешь изменений, но только строго по твоему сценарию. А если, что-то пойдет не так, как ты задумала? Если перемены будут стихийными и неподвластными тебе? Я думаю это тебя страшит.

Завтра продолжу следующую пару Влюбленные - Дьявол.

0

57

Итак, продолжим... Где наша Татка?
Рассматриваем вторую пару карт Умеренность - Дурак.

Я тута... :rolleyes:
А вообще-то я в шоке: как карты могут так точно описывать состояние??? Или здесь все-таки дело в мастерстве интерпретатора? 023.gif
Я не могу говорить за карту Умеренности как Ангела-хранителя, потому что иногда кажется, что вляпываюсь по полной программе, но т о, что стараюсь избегать экспериментов - точно. И гармония очень важна!
И про Дурака верно - боюсь Дурочкой выглядеть.
И да: боюсь перемен не по моему сценарию...  056.gif
Никогда бы не подумала, что по Таро можно так точно охарактеризовать состояние.
А что с Влюбленными и Дъяволом? Заинтригована до крайности! :)

0

58

Далее...

Влюбленные - Дьявол.

Влюбленные.
Тема любви, парных отношений имеет в жизни Татки огромное значение. Татка либо влюблена, либо находится в состоянии ожидания этого чувства. Что называется - душа просит любви!!
Я думаю, что конкретный объект любви имеется. Так, Татка?

Дьявол.
Он тут совсем не случайно. Он прежде всего свидетельствует, в паре с Влюбленными, о проблеме в сексуальной области. Тут могут быть разные варианты. Начиная  с того, что отношения чисто платонические, а хочется большего и кончая боле серьезными и сложными нарушениями.
Я понимаю, что тема больно деликатная и обсуждать её на форуме не годится. Татка, если хочешь поговорить об этом - пиши в приват.
Я лишь могу написать примеры, какие я видела в подобных случаях у других людей:
- Женщина не удовлетворена своей сексуальной жизнью с мужем. Он вечно занят на работе. А сил и желания занятся любовью с женой не остается.
- Женщина встречается с мужчинами. Но как только дело доходит до секса, она прекращает отношения. Последствия травмирующих сексуальных отношений в юности.
- Мужчина. Повышенный сексуальный аппетит. Не пропускает не одной юбки.

Вообщем, тут все очень индивидуально и не для эфира.

0

59

Далее...

Влюбленные - Дьявол.

Влюбленные.
Тема любви, парных отношений имеет в жизни Татки огромное значение. Татка либо влюблена, либо находится в состоянии ожидания этого чувства. Что называется - душа просит любви!!
Я думаю, что конкретный объект любви имеется. Так, Татка?

Угу, имеется :)

Дьявол.
Он тут совсем не случайно. Он прежде всего свидетельствует, в паре с Влюбленными, о проблеме в сексуальной области. Тут могут быть разные варианты. Начиная с того, что отношения чисто платонические, а хочется большего и кончая боле серьезными и сложными нарушениями.
Я понимаю, что тема больно деликатная и обсуждать её на форуме не годится. Татка, если хочешь поговорить об этом - пиши в приват.

Тема, действительно, деликатная, и раз позволено - то напишу в приват
Спасибо!  1202.gif
А вообще, даже уже убедившись в точности Таро, все равно каждый раз пребываю в недоумении от верности картинки... blush.gif  098.gif
Надо все это еще раз обдумать...

0

60

Алла,
я отправила письмо Вам в приват, но с почтой какая-то ерунда (вот уж этот Меркурий-ретро)!. Пожалуйста,дайте знать, получили ли вы его.
И еще, если можно, про расклад на Манаре - хоть что-то я правильно поняла?

А еще, я сегодня купила новую книжку по таро, сижу изучаю... 098.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Какую колоду выбрать?