ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » по поводу астропрограмм


по поводу астропрограмм

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Скачала сегодня Сталкер ..... Сделала натальную карту в Сталкере и в ЗЕТе  - и была поражена... Там совершенно разные карты... В чем же дело?...

Еще... Встретила координаты своего Городка в географической литературе - они отличаются от Зетовских (и Сталкеровских)....   Блина, где ж правда?

Потерялась... Подрывается вера в святое...

0

2

Оксана, координаты и поправку часовых поясов я стараюсь всегда проверять. Если что, ставлю вручную.
Касаемо географии. Тут может быть и ошибка (в программе: например, кто-то заложил эту ошибку, не проверил, а дальше все пошли друг у друга копировать, возможно, не могу исключить -- или в литературе). Либо вариант: есть несколько городов с одинаковым названием, даже в одной стране такое бывает. Но местости разные: разные области, разные штаты (если в США дело). Точно надо смотреть, тот ли именно это город упоминается (или в программе опять же).
ПОчему разные карты, не знаю. МОжет, Вы чего-то недоучитываете. Может, разница с Гринвичем где-то не поставлена автоматом или ошибочна. Может, координаты карты -- в одном сучае от АСЦ, в другом от 0 Овна (обычно можно это дело поправить в настройках программы).
Я со Сталкером не работаю, потому точно не отвечу... В Зете настройки эти точно есть.

0

3

Оксана, почему сразу святое рушится, просто спроси у нас где у тебя асцендент и Луна. И все станет на свои места.

Андрей

0

4

К сожалению уже удалила Сталкер... Не помню насчет Луны, но Асд точно был в Тельце. все планеты сдвинулись по карте... Там реально чтото в настройках Сталкера со временем. ( а она демо- закрытая, ниче не посмотришь)

0

5

Оксана- Городок, какой области...Хмельницкой или Витебской?!!!

0

6

Городок Хмельницкой

0

7

Если брать время рождения 18:33 асцендент 6 градусов 44 минуты 18 секунд Тельца. Луна 7 градусов 6 минут 30 секунд Девы.

0

8

У меня в ЗЕТе чуть по другому... 6.gif

берем 18,33
асцендент 6 градусов 56 минуты 34 секунд Тельца

Луна 6 градусов 56 минут 28 секунд Девы.

Огого...  Где проверить настройки ЗЕТа 5,12,0,12?

0

9

Так ... Дальше так не пойдет...   У меня такие настройки 

19,101976 18,33 Вт +3:00     49*10*N   26*34*E               Плацидус  Топоцентрическая.

В итоге асц   6*56*34  Тельца
луна   6*56*28 дева
солнце 26*22*46  Весы

  Проверьте, пожалуйста

0

10

Оксана, не комплексуй, скачай Zet 7 lite. С координатами все правильно, Луна и Асцендент там где я указал. Солнце 26 22 49. Просто 5.12 не так точен как 7 Lite.

0

11

Скачала Zet 7 lite... Построила свою карту Опять не сходиться..

Асц  6*56*35

Луна сходиться 7*6*30

Солнце 26*22*29

0

12

Оксан, а швейцарские эфемериды скачала? С ними точнее.
У Зайцева на его страничке есть в общем описание, как и куда потом это устанавливать, путь, директория и т.п.
И еще момент, временнУю поправку верно вводишь? До 1992 г. Украина жила в одном часовом поясе с Москвой.
Я про эти поправки чуть-чуть говорила у нас на форуме, в разделе "Копилка", Паша специально тему открывал об этом.

0

13

У меня тоже получаются разные карты в 7 и в 5 версии Zet.
В одном варианте у меня асцедент во Льве, в другом - в Раке.
Прошу очень, посмотрите, для ориентации...
Я - 13.03.1977 , г Тула, 16-00

0

14

Обновила ЗЕТ, скачала эфемериды  и Изменились даные на 1 секунду. Всеравно не такие как у Андрея... Что еще придумать?

0

15

Беатка, смотрю в Уранусе, АСЦ 28.36 Льва, МС 16.08 Тельца, Луна 6.34 Козерога

Оксана, в Уранусе АСЦ 6.57 Тельца, МС 16.39 Козерога, Луна 7.07 Девы

Андрей, по всему, проверять тебе надо, чего-то у тебя там... Уранус считает довольно точно, оосбенно последние его версии.

0

16

Беатка, Тула с Москвой в одном ведь часовом поясе, я ничего не путаю?

0

17

Спасибо, Регина  !!! 122.gif
Все правильно, Тула-Москва один часовой пояс .

Отредактировано Beatka (2005-05-05 18:36:28)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » по поводу астропрограмм