ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Новый год...


Новый год...

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Сижу я и думаю... А чего это все про, наступающий через 6 дней, Новый Год молчат?  6.gif Ни тебе поздравлений, ни пожеланий...

0

2

Ой! А действительно весеннее равноденствие не за горами!
С наступающим Новым Годом!  1202.gif

0

3

И не только НГ наступает, но и ДР сайта 21. 03. wink.gif

0

4

Илга, ну так как отмечать будем?
Гости будут? Или мы в тесном семейном кругу? Какое угощение готовить?  :)

0

5

Алла, все обсуждения предстоящего ДР намечаются в закрытой части, заходи. yes.gif
Думаю, будем готовить сюрпризы и подарки, как всегда... 098.gif

0

6

наступает и ДР сайта 21. 03. wink.gif

Судя по "активности" на сайте и т.п., Солнце явно в анарете Рыб...

С ДР! :) 1202.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-03-16 15:02:28)

0

7

Судя по "активности" на сайте и т.п., Солнце явно в анарете Рыб...

Ув. ТМП, если Вас так напрягает отсутствие активности на данном форуме, на которую Вы сетуете в каждом посте, старайтесь ее создавать, но не своим бесконечным флудом, а делом. Как грится, настрой задают посетители, а админы и модераторы могут им только в этом помогать по мере возможности. wink.gif

Отредактировано Cherry (2007-03-16 15:16:42)

0

8

Ув. ТМП, если Вас так напрягает отсутствие активности на данном форуме, на которую Вы сетуете в каждом посте, старайтесь ее создавать, но не своим бесконечным флудом, а делом.

Пост был как раз на тему астрологии!))

Как грится, настрой задают посетители, а админы и модераторы могут им только в этом помогать по мере возможности. wink.gif

Это верно при условии, если админы и модераторы далеки от астрологии. А если они и сами астрологи...

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-03-16 15:27:47)

0

9

Это верно при условии, если админы и модераторы далеки от астрологии. А если они и сами астрологи...

Ну ни себе чего!
Уважаемый ТМП, а Вы не задумывались над тем, что:
а) на астрофорумах админы/модераторы далекими от астрологии быть (по определению) не могут?
б) вытекает из п.а) -- в том плане, что у админов с модераторами работы как раз поболе на подобных форумах будет?
и, наконец,
в) Не хотели бы собственный пример подать? Именно в плане активности? :)

Отредактировано Regyna (2007-03-16 16:49:16)

0

10

И не только НГ наступает, но и ДР сайта 21. 03. wink.gif

Таак... женщины все таки уникальны. Сразу перекрыли Новый Год не менее знаменательной датой!  693.gif Мужчинам конечно такое не дано. Древняя технология...

0

11

Не хотели бы собственный пример подать?

Уважаемая Регина!

Нащет примера не волнуйтесь, я и так админю несколько сайтов biggrin.gif

0

12

Интересно, между прочим, кому пришло в голову праздновать "новый год", когда природа "умирает" или ложиться спать? Может быть какому-нибудь любителю Смерти?

Ибо, празднующий Жизнь и начало всего Нового, наверно празднует ее тогда, когда он начинается... А Вам это не кажется странным?

Отредактировано ThetaN (2007-03-19 10:24:47)

0

13

Не знаю кто как, а я вот отмечаю зимние солнцестояния. Они тоже важны.

0

14

Не знаю кто как, а я вот отмечаю зимние солнцестояния. Они тоже важны.

Это понятно, но мы же не кардинальный крест пока отмечаем, а Новый год  biggrin.gif ! Я вопрос к тому и задаю, кому нужно было стереть из людского представления истинный Новый Год, заменив его на период тотального умирания природы и время самой длинной Ночи?

Отредактировано ThetaN (2007-03-19 14:09:22)

0

15

Тотальное умирание отмечается концом года. А начало года просто к нему примыкает :)

0

16

Ты сам понял что сказал?  1202.gif

0

17

Трин все верно сказал. Самая длинная ночь заканчивается. И где-то с 25 декабря день начинает прибывать. Сначала на несколько секунд. Но это уже в "плюс". Вот он и начинается Новый цикл. Правда, Солнышко еще слишком маленькое,слабенькое. Как дитя малое. Потому и света мало и тепла.
А начало конца цикла - это летнее солнцестояние. Солнце было в зените, и постепенно начинает стареть.
Очень интересно отражается рост и умирание Солнца в Викке. Многие Викканские прадники основываются на годичном цикле движения солнца. Да и древние народы к этому относились весьма серьёзно. Очччень интересные обычаи были...

0

18

Трин все верно сказал. Самая длинная ночь заканчивается. И где-то с 25 декабря день начинает прибывать.

Ну что ж. Если надо повториться, я повторюсь.

Я писал, что здесь не кардинальный крест обсуждается, а начало нового цикла. То о чем говорите Вы, является ведь прохождением одного из астро-квадрантов. Новый цикл связан с первым восхождением Солнца в точке весеннего равноденствия, т.е. на АСЦ. Так было, когда Солнечная система запустилась впервые. Так было, когда 21 марта 1953 года с запустилась эпоха Водолея. И так было, когда эпоха Рыб полностью сдала полномочия и курацию эпохе Водолея 21 марта 2003 года. Каждый новый глобальный (от слова "глобус") цикл связан с восхождением Солнца 21 марта из точки Асцендента.

Вот тут, в очередной раз, и вопрос. Кому понадобилось подменить дату, установленную Каноном на нелепую выдумку праздника умирания природы?

Отредактировано ThetaN (2007-03-19 21:29:17)

0

19

Вот тут, в очередной раз, и вопрос. Кому понадобилось подменить дату, установленную Каноном на нелепую выдумку праздника умирания природы?

А кто установил КАНОН? Прежде сем называть чью то выдумку нелепой, подумайте - а вы всегда правы?  098.gif

0

20

А кто установил КАНОН? Прежде сем называть чью то выдумку нелепой, подумайте - а вы всегда правы?  098.gif

Ай-ай-ай... нехорошо передергивать тему с основной части вопроса:

на нелепую выдумку праздника умирания природы?

на переферийную в данном случае тему Канона.

Если нужно повторить еще раз эксклюзивно  :) , я повторю что называется Геоцентрическим Каноном. Это было уже написано в теме "Ревность" раздевла "Профессионалы". Ну что же, для красивых дам не жаль  1202.gif :

stavros: Кстати что такое геоцентрический канон?

- Тот самый старый-добрый эклиптический круг, разбитый на старые добрые 12 знаков - апостолов, на котором расположились планеты и околоземное пространство разбитое на сектора, за которыми аналогично забита дхарма - Закон. Это все вместе и называется каноном Человека Земли.

Остается только добавить, что вся эта энергетическая система работает в качестве "Держателя" (Дхармы) эволюции человека и прохождения дхармы духа в Человеке Земли. Не знаю, сказал ли я что-то такое чего Вы не знали. Наверно, все таки, Вам это и без меня давно известно. Теперь я Вам возвращаю Ваш вопрос:

Как Вы думаете А кто установил КАНОН?   biggrin.gif

И чтоб не сбиваться с темы, не смотря на такие попытки  :rolleyes: , прошу желающим помочь мне разобраться с тем Кому же все таки понадобилось подменить дату, установленную Каноном на нелепую выдумку праздника умирания природы?

0

21

О юношеский максимализм! Все должно быть так и не как иначе.  693.gif
А если кто-то посмел подумать иначе, то назовите мне его имя! dwarf.gif
ThetaN, вы его хотите на дуэль вызвать  4.gif
Хотите открою тайну? Истина всегда относительна.  :rolleyes:
Наверно я слишком спешу, вы это и сами поймете лет через 20-ть.
А сейчас - мир? Я не буду больше мешать. Ищите дальше того, кто посмел высказать несогласие с Каноном.  14.gif

0

22

biggrin.gif С чего Вы взяли, что я юноша?

(серьезным баритоном: "Кстати, а юноша - это сколько лет?")

Во-вторых, я как раз здесь хочу услышать кого-то кто думает иначе. Однако, аргументов пока никаких не вижу. 18.gif

Вы спросили кто создал Канон и почему он вообще Канон. Я Вам ответил. Если Вы считаете иначе, прошу... Аргументированный разговор с Вами доставит мне большое удовольствие. nyam.gif

Ваша тайна насчет истины конечно давно не тайна и это давно стало известно Эйнштейну, правда  при сверхзвуковых скоростях  :) . Вы об этом, я полагаю..?  :)

Истина - она на то и истина, чтоб быть одной и внимательному принцип виден. А вот точки рассмотрения ее относительны, в силу многомерности и разности координат, относительно которых происходит рассмотрение.

Я с Вами и не воюю, я пытаюсь построить дискуссию... 693.gif И вроде даже мирно себя веду  18.gif . Насчет Канона, пожалуйста, если есть о чем поговорить, прошу...  17.gif
____________________________________________________________________
П.С. В благодарность за Вашу благосклонность я Вам тоже открою тайну:

"В этом мире нет тайн. Велика тайна сия..." (с) ТИМЭЙ

(ну как, я мирно выгляжу? wink.gif )

0

23

"Кстати, а юноша - это сколько лет?"

По современным исследованиям геронтологов юношество - до 50...55 лет

0

24

С чего Вы взяли, что я юноша?

Ну не девушка же в самом деле... Хотя, в сети разное бывает.  6.gif
Если вы так уж против юноши, могу назвать вас дедушкой. Но, юношеский пыл и безапеляционность все равно присутствуют.
ThetaN! мне очень симпатична ваша начитанность и эзотерическая граммотность. Но я не люблю спорить.  18.gif
Я считаю, что каждый имеет право на своё мнение. А в споре никая истина не рождается. Вероятно,это Весы во мне говорят, но я могу согласится и с вами и с другим человеком. И каждый по своему будет прав.
А в вас я вижу некую воинственность. Хотите призвать к ответу того негодяя,который посмел отмечать новый год зимой.  sm202.gif
Канон говорите... Не нравится мне это слово. От него пахнет правилами, установками, запретами. Для кого-то это может и Канон. А вот для дикаря с Новой Зеландии - пустой звук. Любой Канон когда-то разрушается. Мне нравится позиция Алистера Кроули. "Делай что хочешь, и никто не посмеет сказать тебе нет"
Давайте лучше переберемся в тему эзотерики и поговорим о чем-то по-дружески. Расскажите, какие эзотерические течения вам близки.

0

25

Если вы так уж против юноши, могу назвать вас дедушкой.

Нет конечно!  biggrin.gif Это мне льстит! пасыбЪ!

Но, юношеский пыл и безапеляционность все равно присутствуют.

18.gif Я не хотел. Попытаюсь "проконтролироваться"  1202.gif

ThetaN! мне очень симпатична ваша начитанность и эзотерическая граммотность.

Прекратите... Я стесняюсь...  blush.gif

Но я не люблю спорить.

Я и не спорю. Только спросил...  18.gif

Я считаю, что каждый имеет право на своё мнение.

Так я ведь и жду вроде это мнение...  18.gif 

А в споре никая истина не рождается.

А в творческом поиске рождается (стеснительно смотря в пол  blush.gif )

И каждый по своему будет прав.

Примерно такое "неделание" древних привело к тому, что сегодняшний мир так испачкан... Но это я конечно не о борьбе. Я о внимании к происходящему  :rolleyes:

А в вас я вижу некую воинственность.

Луна в скорпионе на МС может себя так вести  blush.gif

Хотите призвать к ответу того негодяя,который посмел отмечать новый год зимой.  sm202.gif

Я для начала хотел бы посмотреть на него... Может это меня нужно призвать к ответу? Все будет зависеть от того как он это аргументирует  blush.gif

Канон говорите... Не нравится мне это слово. От него пахнет правилами, установками, запретами.

Стоит только посмотреть на устройство своей натальной карты и Вы поймете, что никакого выбора нет...

"Если вы видите ясно, выбора нет. Если вы видите ясно, вам придётся делать то, что является истиной. Выбор существует только в затуманенном уме. Вам будет странно узнать, что ум, имеющий прозрачную ясность, не имеет выбора. В нём нет альтернатив."

Шри Раджниш Бхагаван Ошо, "Мудрость песков. Разговоры о суфизме."

Для кого-то это может и Канон. А вот для дикаря с Новой Зеландии - пустой звук.

Прочтите про осведомленность африканского племени догонов в области генезиса Солнечной системы... И еще, дикари - они ведь остатки атлантической цивилизации. Вчерашний день. Отсюда и уровень...

Любой Канон когда-то разрушается

Время этого когда-то еще не наступило и ближайшее тысячелетие все остается на месте.

Мне нравится позиция Алистера Кроули. "Делай что хочешь, и никто не посмеет сказать тебе нет"

А говорить никто не будет  biggrin.gif Событийный уровень подскажет куда двигаться. И тебе уже решать слушать среду или оставаться слепцом, думающим, что выбор существует. Перефразируя Дона Хуана Матуса можно сказать:

"Мы выбираем только однажды. Мы выбираем либо быть людьми Знания, либо быть обычными людьми. Другого выбора не существует. Не на этой земле."

Давайте лучше переберемся в тему эзотерики и поговорим о чем-то по-дружески.

Я дружелюбен до сумасшествия  biggrin.gif  1202.gif И чего это Вы видите врага! У меня очень дружелюбный "интерфейс"  brows10.gif

Расскажите, какие эзотерические течения вам близки.

А чего рассказывать? Все как обычно. Ликбез...

Отредактировано ThetaN (2007-03-20 22:27:33)

0

26

ThetaN

Интересно, между прочим, кому пришло в голову праздновать "новый год", когда природа "умирает" или ложиться спать? Может быть какому-нибудь любителю Смерти?

Вот тут, в очередной раз, и вопрос. Кому понадобилось подменить дату, установленную Каноном на нелепую выдумку праздника умирания природы?

http://foto.mail.ru/mail/pasha_alex/1/i-136.jpg
Но поскольку календарная смена дат происходит в полночь... :)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-03-21 09:19:05)

0

27

Спасибо, Паша.  biggrin.gif 

Знал, что не напрасно жду. Однако, Петровский Новый год - еще не начало истории о "новом году". 1700 год - это когда уже все было сделано.

И копать видимо придется глубже... Интересно, что в Скандинавии происходит? Дед Мороз, я полагаю, это их произведение… Может и сам праздник с них началсА?!

0

28

Ты сам понял что сказал?  1202.gif

Ну так!  yes.gif
А что, что-то неясно?  wink.gif

0

29

Тотальное умирание отмечается концом года. А начало года просто к нему примыкает :)

Как мне это понимать? Как праздник Смерти?

Или может вот так?

Тотальное умирание отмечается концом года.

Но ведь год-то Новый... А все новое, как известно запускатся как цикл и начинается, вроде с прохождения Солнцем Асцендента и возвращения к нему с обратной стороны. Стоит обратить внимание на общее устройство Мира и например на такое понятие как "сутки" и станет понятным общий закон цикличности.

Потому и "Новый год" - праздник "Нового Года", а не прохождения Солнцем квадранта, в котором все уходит в спячку для того, чтоб через несколько месяцев появиться в точке, где начинается Новый Цикл.

Отредактировано ThetaN (2007-03-23 10:31:43)

0

30

Тотальное умирание отмечается концом года. А начало года просто к нему примыкает :)

Так... попалось что-то интересное, перекликающееся с Вашим постом. Однако, выглядит несколько странно. Книга Мабель Коллинз "Когда Солнце движется на Север" с претензией на священно-мистический труд.

«Есть основная глубокая связь, существующая между законами природы и обрядами великих мировых религий, образующими историю года. На материальном плане эта история года начинается с повсеместно соблюдаемого праздника Нового Года, которым, по общему признанию, справляется победа света над тьмою».

Мабель Коллинз "Когда Солнце движется на Север"

Видимо, автор пытается говорить о прохождении Солнцем точки зимнего равноденствия и о "священном" смысле этого действа свидетельствуют его/ее следующие строки:

«…мировые религии повсеместно принимают январь за время года, когда вновь возвращается свет мира…»

Мабель Коллинз "Когда Солнце движется на Север"

После этого, однако, следует несколько странное заявление:

«Вся природа рождается к новой жизни...»

:blink:

Не менее дикий текст идет далее и уже становится ясным, что автор пытается намеренно подменить реальное начало Нового Года на эту "зимнюю подставу" под управлением Сатурна:

«Новый Год, это то время года, когда возвращается свет и тепло, и возобновляется проявление оплодотворяющей жизни, дающее человеку идею надежды.»

Мабель Коллинз "Когда Солнце движется на Север"

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Новый год...