ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Энергетическое воздействие


Энергетическое воздействие

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Так она регулярно экстрасенса вызывает на работу, чтобы снял это... Поэтому наверное и жива

Фвиравно халтура, - ведь мона энергетическую защиту поставить.

Хотя понятное дело, экстрасенсу это не выгодно :)

  18.gif за глупость, или неопытность, как хотите...
только не могу я понять, как настоящие спецы, могут позволить себе подобные рассуждения  "выгодно-невыгодно" 6.gif
имхо, основная задача, МАХ - научить чел-ка самого разбираться и защищаться, а минимум - объяснить и предложить защитки поставить. Или у нас только "наводят" все друг на друга??? Если у меня плохо, дык пусть и всем такое состояние будет sm202.gif
Страшно подумать, каждый 3-4 ... Это же сколько чернухи вокруг?
Опять же, почему???
Допустим, еду я по шоссе, мне кто-то мешает, ну дык я обгоню, если смогу и дальше поеду! В городе так же, ну или нет возможности обогнать, то подожду пока свернёт на перекрёстке. Ну посигналю, если шибко надо, но не давить же! blush.gif
Все энергетические воздействия, имхо, астропонятно и по лунам расскладываются yes.gif  Ведь своей силы, насколько я знаю, нет ни у Селены, ни у Лилит. В чью топку человек поступки-дрова подбрасывает, та его и греет brows10.gif
или как?

0

32

"Если от одной свечи зажигаються ещё свечи - то света становиться больше!
А если кто-то наступит в грязь, то, ведь и грязи становиться больше, да ещё и разноситься она дальше!"
Вобщем, каждый выбирает по себе... yes.gif
так же и мысли свои, эмоции  - можно научиться контролировать, чтобы, в порыве эмоциональном, не сглаживать :rolleyes:  а то непонятно, собака виляет хвостом, или хвост собакой swoon2.gif

Отредактировано чугрейка (2007-05-14 11:49:00)

0

33

"Если от одной свечи зажигаються ещё свечи - то света становиться больше!
А если кто-то наступит в грязь, то, ведь и грязи становиться больше, да ещё и разноситься она дальше!"
Вобщем, каждый выбирает по себе... yes.gif
так же и мысли свои, эмоции  - можно научиться контролировать, чтобы, в порыве эмоциональном, не сглаживать :rolleyes:  а то непонятно, собака виляет хвостом, или хвост собакой swoon2.gif

дожила, сама себя цитирую :rolleyes:
Как мне уже объяснили, знающие люди, была я от истины в полушаге yes.gif
порча, как грязь, как зараза, разносится "порченым" человеком на любое расстояние.  swoon2.gif  Даже если он об этом не знает, передаётся им вместе с предметами, вещами, продуктами. Особенно хорошими проводниками являются: тесто, соль, вода и воск.
Может отсюда старообрядческое - ничего ни у кого не брать, а после чужаков (гостей) всё сжечь?
Потому, что порча, имеет особенность, так легко распространяться, и диагностируется она у каждого 3-4.
В этом, ещё не шарю, но уже знаю, что порча бывает разная. Что-то проще снять (наверное не "прямое навядение", а через предметы подаренные случайно), есть и виды, особенно серьёзные и опасные ranting_w.gif

Так что, похоже, как стоматолога и флюрографию надо, хоть раз в год да посетить, то и от энергитических воздействий,  проверятся ежегодно, и защиты ставить!
Ну и самим, естественно, стараться так жить, чтобы не приставало всякое blush.gif

0

34

Подробнее про энергетические воздействия можно почитать вот тут :

http://postcontact.narod.ru/glavnaya.htm

В остальном согласна тут со многими, что каждый сам для себя решает, и хороший экстрасенс должен не только защищать , но и объяснять что к чему и что в себе поменять надо. Можно сколько угодно рассуждать, что порчу можно полностью снять самому, при желании, можно...но надо для этого потратить очень много времени и усилий. Надо нарастить энергетический потенциал. Все равно что стать Шварцнеггером.....можете себе представить сколько уйдет времени на создание такого тела у обывателя? Мне кажется что с энергетикой примерно то же самое.   :rolleyes:

У нас , кстати, этим вплотную занимаются специалисты из Института Развития Личности, изученим всех этих энергетических воздействий и людей, которые способны это наводить и снимать. Из общения с ними мне понятно только одно, что по наследуству как цвет глаз и волос это не передается. Чаще всего нарабатывается человеком самостоятельно или передается через учителя. Судьба всегда такому человеку подсказывает о наличии подобных способностей, а заниматься этим или нет каждый сам для себя решает.

Кстати, смотрели передачу " Битва экстрасенсов" по ТНТ, так вот, там почти все задания для настоящего специалиста просто ерунда, а тут столько пафоса....человека в машине найти прям геройский поступок. И неправильно там, что для проверки талантов вторгались в усыпальницу и беспокоили там умерших, это очень опасно...Короче, как всегда чего только не сделают ради шоу...

Отредактировано Claire (2007-05-15 12:20:40)

0

35

1) порча, как грязь, как зараза, разносится "порченым" человеком на любое расстояние.  swoon2.gif  Даже если он об этом не знает, передаётся им вместе с предметами, вещами, продуктами. Особенно хорошими проводниками являются: тесто, соль, вода и воск.

2) Может отсюда старообрядческое - ничего ни у кого не брать, а после чужаков (гостей) всё сжечь?

3) Так что, похоже, как стоматолога и флюрографию надо, хоть раз в год да посетить, то и от энергитических воздействий,  проверятся ежегодно, и защиты ставить!

4) самим, естественно, стараться так жить, чтобы не приставало всякое blush.gif

Чугрейка,  023.gif  4.gif

Практически со многим согласен. Особенно 1, 3, тем более 4.

2: Да, отчасти это для того, чтоб не загрязнять свою энергетику чужеродной.
Но основная причина - чтоб через эти предметы не навели порчу. Из тех же соображений - не давать ничего своего. brows10.gif

0

36

по наследуству как цвет глаз и волос это не передается.

Клер

Со многим согласен 1202.gif

Но по наследству такое передается частенько. Через поколение wink.gif

0

37

Да бывает такое, но не всегда :) А преподносят в рекламе, что в каждом случае передается по наследству. :)

0

38

Задатки передаются.
Но не факт, что они будут развиты в способности. :)

0

39

У меня такой вопрос к знатокам)) Реагируют ли как-то комнатные растения на наличие негатива в помещении или на человеке?

0

40

У меня такой вопрос к знатокам)) Реагируют ли как-то комнатные растения на наличие негатива в помещении или на человеке?

Однозначно - болеют и тп.

0

41

Вопрос опять же к сильным мира сего )

Несколько месяцев подряд ( даже около пол года), переодически возникает ощущение, что "крышку захлопнули". Энергия "ступорится".

В жизни все хорошо, но вот опять неделю желудок сигналы подает с помощью боли.

Может это быть связано с энергетическим воздействием?

Или просто психосоматика, и опять разбираться?

Так уже было около 1,5 года назад, тогда разобралась с собой, поменяла "точку сборки". Все сразу наладилось )

Спасибо,

С Любовью,

Nikka

0

42

У меня такой вопрос к знатокам)) Реагируют ли как-то комнатные растения на наличие негатива в помещении или на человеке?

Однозначно - болеют и тп.

Исходя из обратного, если сейчас у меня все цветет и разрастается, значит все в порядке))

0

43

Исходя из обратного, если сейчас у меня все цветет и разрастается, значит все в порядке))

Да, это так (если по всей квартире, а не в одном углу). Поздравляю wink.gif  1202.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-06-16 15:01:31)

0

44

Несколько месяцев подряд ( даже около пол года), переодически возникает ощущение, что "крышку захлопнули". Энергия "ступорится".

В жизни все хорошо, но вот опять неделю желудок сигналы подает с помощью боли.

Может это быть связано с энергетическим воздействием?

Или просто психосоматика, и опять разбираться?

Так уже было около 1,5 года назад, тогда разобралась с собой, поменяла "точку сборки". Все сразу наладилось )

Описанные Вами симптомы подходят как под воздействие извне, так и под психосоматические проявления.

То, что "в жихни все хорошо", не исключает возможного воздействия, т.к. оно не обязательно будет направлено на финансы или отношения, например. Целью такого воздействия может быть и здоровье.

0

45

У меня, цветы комнатные, всегда растут прекрасно yes.gif Во всех углах.  И на огороде, даже эксперимент проводили blush.gif  сажали одинаковые семена, дык моя грядка первая  повылазила 6.gif
Самое удивительное, что зимой вешки-палки ставили, молодняк из ближайшего леса, так вот, по весне половина вешек листья дала.
А вот ноги у меня "тяжёлые", или хожу много, обувь летит только так wink.gif

0

46

Трин, а как можно определить было ли воздействие либо нет?

Вот чувствую в себе силы и способность все поменять, но есть ощущение, что тут не только моя воля, а что-то еще.   <_<

С Любовью,

Nikka

0

47

У меня только кактусы растут хорошо. А все остальное я поливать забываю))))
Бо Луна перегрин и на узле, в земле ничего нет, а шестой пустой и управляется изгнанным Сатурном)))))
Перманентный сглаз, видать biggrin.gif

0

48

У меня, цветы комнатные, всегда растут прекрасно yes.gif Во всех углах.

У Вас несколько другая ситуация природного окружения ваше дома. Поэтому такой результат.

0

49

Трин, а как можно определить было ли воздействие либо нет?

Вот чувствую в себе силы и способность все поменять, но есть ощущение, что тут не только моя воля, а что-то еще.   <_<

Надежных методов "самостоятельного опрнеделения порч и тп в домашних условиях" нету.

Хотите - могу продиагностировать по Вашему фото.

0

50

Никка, насчет Желудка, весьма интересное Астрологическое объяснение...Солнышко в соединении с Марсом в Раке....
Можно помедитировать на эту чувствительную точечку в своей карте...
Испросить информации по этому поводу...

По моему мнению, порчи у тебя нет и быть не может, потаму как человечек чистый...а к Чистому Грязь не цепляется...

Проявилось Солнышко, марс тоже в стороне не остался....А марс в Раке в падении...А рак напрямую с желудком связан...
А если аспекты посмотреть?...

0

51

Помидорка, спасибо за добрые слова. :rolleyes:

Свой Марс с Солнышком прорабатываю по полной.

Без обид, эмоции больше не гашу )

По поводу Центра- желтая чакра, Эго человека.

Боль пропадает при нахождении баланса и равновесия-это когда связь с собой не рвется.

А как находить равновесие?

Мне пол часа в день достаточно посидеть одной на подоконнике-сразу внутренний ресурс срабатывает! )

Спасибо, что напомнила куда посмотреть повнимательнее )))) 14.gif

С Любовью,

Nikka

0

52

Трин, благодарю.

1202.gif

С Любовью,

Nikka

0

53

Наиболее подробно в XX веке феномен вампиризма проанализирован в учении Живой Этики (Агни Йоги), гласящем:

"Взаимообмен энергий есть естественное явление, но выпивание чужой энергии без передачи своей уже недопустимо. Такое явление так же часто, как и заразные болезни, но до известной степени можно бороться с такой ярой самостью. Если от младенчества люди будут внушать себе мысль об обмене и сотрудничестве, то они будут и разумно общаться с энергией.

Многие виды вампиризма не что иное, как невежественная распущенность."

"Психическая защита представляет собой защиту от так называемых "психических нападений" Психические нападения - это различные отрицательные психофизиологические состояния, рассматриваемые "пострадавшим" как "наведенные извне", как исходящие от другого человека, с которым "пострадавший в момент нападения не находился в непосредственном контакте. Тема весьма скользкая, поскольку в психиатрии "психические нападения" определяются как "бред психического воздействия".

Психическое нападение оказывается возможным лишь в том случае, если потенциальная жертва разделяет ту или иную патогенную (болезнетворную) систему верований, то есть систему верований, предполагающую возможность психического нападения, способного повлиять на здоровье человека. Таким образом, психическая защита представляет собой, по существу, защиту от патогенных систем верований. Сразу же следует уточнить, что всецело патогенных систем верований не существует. Системы верований могут быть патогенными в своих частных аспектах, предполагающих принципиальную возможность "нападения".

В настоящее время можно указать на три основные патогенные системы верований: народную (в ней циркулируют такие патогенные понятия, как, например, "дурной глаз" и "наведение порчи"), оккультную ("астральные шнуры", "лярвы", "инвольтация") и биопольную ("телепатическое воздействие", "лучи", "пучки энергии", "заряды отрицательной информации" и т.д. и т.п.).

Отредактировано Андрей Андреев (2007-07-07 20:13:17)

0

54

Андрей )))  :)  693.gif

Спасибо за ясные разъяснения ситуации  4.gif  :)

Гораздо проще стало отношение ко всему происходящему )))

ВЫСОКИЕ ЭНЕРГИИ...

-вот их бы, да в мирных целях! )))

098.gif

С Любовью,

Nikka

0

55

"Итак, что питает отрицательную доминанту? Обычно картина представляется следующим образом. Индуктор устанавливает с перципиентом некую связь, так называемый "раппорт". В конце XIX века раппорт описывали как нечто вроде "психического кабеля" - шланга, по которому индуктор может нагнетать в бедного перципиента (или отсасывать у него) все, что ему вздумается, и в неограниченных количествах. Тут уже вся надежда на "опытного оккультиста", способного кабель "перекусить". Сегодня говорят о полевых взаимодействиях: индуктор якобы "впечатывает" в полевую структуру перципиента некое "деструктирующее клише отрицательной информации", так называемого "вампира", и бедный перципиент на себе это "клише" носит до тех пор, пока оно его окончательно не разрушит,- если, конечно, какой-нибудь добрый экстрасенс это деструктирующее клише не деструктирует, не отсечет вампира".

Секрет заключается в том, что вас все это время обманывали. Вас заставляли создать "кабель", чтобы иметь возможность его затем перекусить. Вас заставляют создавать "вампиров", чтобы иметь возможность их потом отсечь. С вами играли и играют.

Между индуктором и перципиентом действительно устанавливается раппорт, в каких бы терминах он ни описывался; не важно, какова концептуальная модель,- раппорт есть, это психический факт. Да, раппорт - это действительно инородное тело в "тонком теле" перципиента, "наведенная" структура в его "энергетическом каркасе". Но энергосистема этой наведенной структуры бесконечно более слаба, чем целостная энергосистема организма перципиента.
Да, раппорт - это действительно своеобразный паразит, получающий подпитку от перципиента, "живущий его соками", но в масштабном отношении по сравнению с перципиентом он подобен клопу. А много ли наших соков удается выпивать клопу? Да, раппорт действительно создает "отрицательную доминанту", но не он ее питает,- он ею питается.

Ее питает наше воображение. Задача раппорта - обрушить на нас нашу же силу, включить лавинообразный каскад нашего воображения. Именно воспаленное воображение заставляет нас усматривать в клопе вампира, и именно в воображении находится ядро "отрицательной доминанты".

Отредактировано Андрей Андреев (2007-07-07 20:15:38)

0

56

"Титаник" тонет. Выныривает Ди Каприо, оглядывается вокруг, смотрит - Чебурашка на крокодиле Гене плывет, Мальвина на Буратино залезла, Малыш на Карлсоне летит.

Посмотрел на свою подругу и говорит: - Все люди как люди, одному мне в любви не везет...

Препод и Студент на экзамене. (по мотивам известного х/ф)

П: Я тебе скажу, почему ты здесь. Ты здесь, потому что ты что-то знаешь. Ты не можешь объяснить, что знаешь, но ты чувствуешь это. Ты всю свою жизнь чувствовал, что что-то не так. Ты не знаешь, в чем дело, но ты чувствуешь это. Это в тебе есть, как заноза в мозгу. Она сводит тебя с ума. И это чувство привело тебя ко мне. Ты понимаешь, о чем я говорю?

С: Если я не отвечу на вопрос, то не получу стипендию?

П: Ты хочешь знать, что это такое? Это Сессия. Она повсюду. Она окружает нас даже сейчас в этой комнате. И ты видишь ее, когда выглядываешь в окно или когда включаешь телевизор. Ты чувствуешь ее, когда идешь на работу, когда идешь в институт, когда платишь налоги. Это мир, который натянули на твои глаза, чтобы ослепить тебя, не дать увидеть правду.

С: Какую правду?

П: Что эти знания никому не нужны, Студент.

Отредактировано Андрей Андреев (2007-07-07 19:58:27)

0

57

Препод и Студент на экзамене. (по мотивам известного х/ф)

П: Я тебе скажу, почему ты здесь. Ты здесь, потому что ты что-то знаешь. Ты не можешь объяснить, что знаешь, но ты чувствуешь это. Ты всю свою жизнь чувствовал, что что-то не так. Ты не знаешь, в чем дело, но ты чувствуешь это. Это в тебе есть, как заноза в мозгу. Она сводит тебя с ума. И это чувство привело тебя ко мне. Ты понимаешь, о чем я говорю?

С: Если я не отвечу на вопрос, то не получу стипендию?

П: Ты хочешь знать, что это такое? Это Сессия. Она повсюду. Она окружает нас даже сейчас в этой комнате. И ты видишь ее, когда выглядываешь в окно или когда включаешь телевизор. Ты чувствуешь ее, когда идешь на работу, когда идешь в институт, когда платишь налоги. Это мир, который натянули на твои глаза, чтобы ослепить тебя, не дать увидеть правду.

С: Какую правду?

П: Что эти знания никому не нужны, Студент.

Анекдот просто СУПЕР!

Сенкс Андрей))

0

58

"Титаник" тонет. Выныривает Ди Каприо, оглядывается вокруг, смотрит - Чебурашка на крокодиле Гене плывет, Мальвина на Буратино залезла, Малыш на Карлсоне летит.

Посмотрел на свою подругу и говорит: - Все люди как люди, одному мне в любви не везет...

Препод и Студент на экзамене. (по мотивам известного х/ф)

П: Я тебе скажу, почему ты здесь. Ты здесь, потому что ты что-то знаешь. Ты не можешь объяснить, что знаешь, но ты чувствуешь это. Ты всю свою жизнь чувствовал, что что-то не так. Ты не знаешь, в чем дело, но ты чувствуешь это. Это в тебе есть, как заноза в мозгу. Она сводит тебя с ума. И это чувство привело тебя ко мне. Ты понимаешь, о чем я говорю?

С: Если я не отвечу на вопрос, то не получу стипендию?

П: Ты хочешь знать, что это такое? Это Сессия. Она повсюду. Она окружает нас даже сейчас в этой комнате. И ты видишь ее, когда выглядываешь в окно или когда включаешь телевизор. Ты чувствуешь ее, когда идешь на работу, когда идешь в институт, когда платишь налоги. Это мир, который натянули на твои глаза, чтобы ослепить тебя, не дать увидеть правду.

С: Какую правду?

П: Что эти знания никому не нужны, Студент.

   Дословно не помню, но у Экзюпери в "Маленьком Принце" есть такой душещипательный  момент, когда он прощается с Розой перед тем, как...
Так вот, она прежде боявшаяся сквозняков, отпускает его, успокаивая, что она справиться и без него, что у неё есть шипы, которые даже Тигры боятся brows10.gif   biggrin.gif  bleh.gif
И про гусениц, там же, но чуть дальше (оригинала под рукой нет):
"Должна же я стерпеть двух-трёх гусениц, если хочу познакомиться с Бабочкой"  4.gif

  А Принц, вспоминая свою Розу, тож очень правильные слова говорит "Она дарила мне свою Любовь" :rolleyes: Просто тогда, он этого не понял.
Каждый любит, в меру своих возможностей и способностей brows10.gif

У попа была собака, он её любил...  biggrin.gif

"Самое действенное обучение -
когда играешь против соперника,
который может победить тебя"

"Если это действительно не твоя вина,
ты не можешь брать на себя ответственность
                                           за происходящее.
Если ты не можешь взять на себя ответственность
                                           за происходящее,
то всегда будешь его жертвой!"
                                             Ричард Бах

0

59

Вопрос 1. Что такое психическая энергия и какова ее природа?

Ответ. Психическая энергия есть изначальная сила, разлитая в космосе и наиболее полно концентрированная в человеке. О психической энергии с разных сторон и разными терминами говорят все мировые религии и духовные учения прошлого и настоящего. Психическая энергия, как вездесущая и всепроникающая основа мира, представляет собой творческую силу, посредством которой Абсолют создал вселенную. В зависимости от того проводника, через который она проявляется, психическая энергия раскрывает свои разнообразные свойства, выступая и как жизненная сила (эфирный аспект), и как энергия человеческих чувств (астральный аспект), и как творческая сила мысли (ментальный аспект), и как высшая субстанция любви (духовный аспект).

Психическая энергия, являясь аналогом христианского понятия "Дух Святой", может накапливаться в человеческом организме и сознании (вспомним высказывание Серафима Саровского: "Стяжание Духа Святого" ), а также может передаваться от человека к человеку.

Агни Йога утверждает, что в будущем будет открыта формула психической энергии и станет возможным более широкое применение ее в жизни как непосредственно, так и с помощью приборов нового типа.

Отредактировано Андрей Андреев (2007-07-07 20:20:12)

0

60

Чтобы лучше понять сущность психической энергии, действующей в пределах круга, очерченного человеческой активностью, полезно обратиться к ее космическому аналогу. Русский философ-эзотерик, знаток египетского герметизма и системы арканов Таро В.Шмаков выделяет три вида космической энергии:

_ Электричество, представляющее собой активную модификацию космической энергии, принципом которой является пульсирующее колебание (мужской аспект космической силы).

_ Магнетизм, представляющий собой пассивную модификацию космической энергии, принципом которого является силовое поле, в самом общем смысле этого слова (женский аспект космической силы).

_ Флюидическое состояние энергии ("состояние истечения"), принципом которого является состояние неустойчивого равновесия (женско-мужской аспект космической силы).

Первые две модификации есть по сути абстрактные духовные принципы состояния энергии: первый - динамический принцип, а второй ¬статический. Как отдельные друг от друга принципы, они существуют в непроявленном состоянии. В реальном космосе и проявленном мире они неотделимы друг от друга и существуют лишь в третьем, флюидическом или электромагнитном состоянии.

По законам герметической аналогии ("как вверху, так и внизу") психическая энергия, действующая в пределах круга, очерченного человеческой активностью, существует в трех модификациях, из которых две представляют собой ее непроявленные принципы (мужской божественный аспект, выражающий принцип бесконечно быстро пульсирующего колебания энергии и женский божественный аспект, выражающий принцип статического поля энергии), и лишь третья модификация, являющаяся комбинацией двух высших принципов, соответствует проявленному существованию психической энергии.

К признакам психической энергии в ее проявленном аспекте следует отнести: существование в двух основных формах (личная, динамическая, направленная энергия и безличная, пассивная, энергия, не имеющая сфокусированного направления); способность к самодействию: делимость; вездесущность: постоянное пребывание в мировом кругообороте; наличие источника; свойство переходить в другие формы и состояния; способность оказывать влияние на события и судьбы.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Энергетическое воздействие