ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » Как вам новая одежка сайта? =)


Как вам новая одежка сайта? =)

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Вот вроде и закончил...
Выставляем на суд...
Жду конструктивной критики и интересных предложений...
astrolife.spb.ru

Кому интересно последний файл был закачан на сервер в 00:37:39 =)

0

2

Уряяя!
Знаешь, Андрей - класс! :)

При просмотре возникли некоторые штуки:
1) постоянно вылезают заблокированные адреса ( угольнички), по нескольку штук... с любого прикосновения к кнопке. Напрягает
2) мелковат шрифт
3) в самом верху - очень темно, не видно, что написано. Я прям к монитору прислонилась...

Остальное -ОК!!!

Отредактировано Ириани (2007-01-24 00:49:59)

0

3

Опс...
Ещё Луна...как-то с боку припеку.. ее совсем не видно. Илга несколько раз сказала, куда смотреть)))))

0

4

1) постоянно вылезают заблокированные адреса ( угольнички), по нескольку штук... с любого прикосновения к кнопке. Напрягает

Какие угольнички..? =)

2) мелковат шрифт

Вот и сестренка говорит... :) Постараюсь исправить...

3) в самом верху - очень темно, не видно, что написано. Я прям к монитору прислонилась...

Там шапка темная... как переход сделать к остальной части фона..?

0

5

Ещё Луна...как-то с боку припеку.. ее совсем не видно.

Ваши предложения: куда ее разметить?

0

6

Привет!!!

Приятно видеть Новое!)))
ДокладАю:
1. ничего не вылезало.
2. шрифт точно мелковат, мне пришлось увеличивать страницу, чтоб прочесть.
3. верхний блок текста плохо виден на темном фоне. особенно заголовок.
4. Луну я вообще не нашла
5. ссылки временно не работают? (или это только у меня так?)
6. общее впечатление - положительное (Цвет и все такое)
7. Картинка раздела "Консультации" явно другого формата по сравнению с остальными
8. Картинки разделов "Консультация" и "форум" неудобны для восприятия,  из-за другого масштаба (мелко очень... остальные более похожи на символы... тут же фотографии... и , может быть в разделе "Софт" показать фрагмент экрана, а не весь экран? это так... мысли вслух)
9. и я бы вырезала фразу "в любую минуту"

это в Опере

а в Эксплорере:
в основном тоже, но
- Луна уже есть (прада съехавшая до упора влево)
- шрифт новостей отличается от шрифта основного текста (нужно ли это?)
- желтый шрифт крупноват для ячеек (в Опере смотрится аккуратнее)

Вот бы картинки к "Консультациям"и "Форуму" сделать в стиле картинки к "Библиотеке" (ням-ням)

Вот такой вот рузультат моего осмотра.
Надеюсь воспримите как здоровую критику 1202.gif

0

7

Отписываюсь, чего у меня.
Через Мозиллу.
1. Шрифт правда мелковат и темноват (вверху сливается просто с фоном).
2. Луна не просто в углу, описание ее наползает на контекстное меню сайта
3. Окна не всплывают, но лишь по причине их блокировки в настройках браузера (выдало инфу: FireFox заблокировал 10 всплывающих окон с данного сайта -- Андрей, что там за окна, я пока опасаюсь разблокировать, с одной стороны, но с другой -- а вдруг там чего ценного; но в любом случае, если ценное всплыванием окон вылазит это не есть очень гуд).
4. Форму для заказа консультации сделали -- хорошо, давно Илге о необходимости такой форм говорила (неплохо бы кнопочку "заказ консультации" и прямо с форума тоже сделать, вверху, в шапке).
5. Астрологи -- угу, всех теперь видим. (Но, насколько помнится, Андрей Андреев все же в Симферополе обитает, а не в Севастополе.)
6. Внизу страницы (я про Заглавную сейчас) происходит как бы обрыв, в самом низу страницы темно-синяя полоса, которая не дает дочитать то, что там написано.

Через IE
Разве что Луна не наползает на меню.
И обрыва (с темно-синей полосой) внизу страницы нет.

0

8

Агааа!!! Значит все ж должно что-то открываться!!!
В Опере у меня не открывается ничего с главной страницы - сколько ни кликай ((

В Эксплорере - открывается, что приятно )))
Но желтые буковки читаются хорошо только в той самой верхней части, в которой на главной странице фигово читаются черные буковки.

0

9

Какие угольнички..? =)

  Сообщения, что заблокированно. По многу сразу)))) Приходится разблокировать. И тогда - появляются мелкие рисунки.

Ваши предложения: куда ее разметить?

Слева на странице ( посредине и ближе к низу) - пустое пространство, а наверху все понапихано))) Луна налезает на рисунок...

0

10

Вижу также как все, нет симметрии.
В целом хорошо, но хорошо бы для начала, не выглядит профессионально.
Тоже мелкость шрифта, неодинаковость картинок. Фон очень яркий, особенно сверху, и шрифт тоже очень яркий. Тяжело читать. Помягче тона надо бы.
Верхушка неплохая, но буквы опять слишком яркие. На фоне хорошей картинки буквы Астролайф напрашивается размыть и исказить.

Я не знаю, это у меня западная позитивность уже или что, но такие слова как трудности и помощь в текстах меня просто отпугивают.

0

11

Поздравляю с обновлением!
Согласна с тем, что шрифт мелковат и Луна где-то сбоку, совсем не видно.
И почему-то написано Луна "убавающая" - она ж растет сейчас.
В разделе "Статьи" мне приписали чужую статью - "Кот в сапогах" Кажется, это статья Тани.

Отредактировано aluska (2007-01-24 10:41:34)

0

12

про Кота в сапогах -- точно мое. :)
Я, главное, у себя чужого не обнаружила и успокоилась. А что мое куда-то там попасть могло, не подумала даже.

0

13

Народ, мне тоже не нравилось, что затемняются первые несколько строчек на Главной. Но мы убрали растушевку и получилось просто не красиво - цветового перехода не видно.

Верхушка неплохая, но буквы опять слишком яркие. На фоне хорошей картинки буквы Астролайф напрашивается размыть и исказить.

Миш, что значит яркие? Глаза режут? или цвета плохо сочетаются?

В целом хорошо, но хорошо бы для начала, не выглядит профессионально.

Миша, что именно наводит на такую мысль? Я вот не могу определить это на взгляд - у меня есть критерий строго/не строго. Даже не знаю как это объяснить... 6.gif  Вот, например, строгий такой, четкий сайт мне кажется стильным, но слишком сухим что ли... Андрей предлагал что-нибудь в этом стиле сделать, но, думаю, что такое оформление не покатило бы. Как считаете? Если найду какую примерную ссылку - кину, чтобы было понятно о чем я говорю. biggrin.gif

Насчет слов на Главной (к Мише и Лене): ребят, если формулировка не катит, предложите, плиз, что-нить свое - как переформулировать то или иное предложение, например. И усё в этом плане переделаем. yes.gif

Вот бы картинки к "Консультациям"и "Форуму" сделать в стиле картинки к "Библиотеке" (ням-ням)

Лен, было бы просто здорово, если бы ты помогла с поиском этих самых картинок. Это сложно раскопать в дебрях инета что-то стОящее - Ира подтвердит, мы с ней вдвоем искали.

Статьи поместим на свои места и город Андрея исправим. biggrin.gif

Ваши предложения: куда ее разметить?

Андрей, а может Луну просто под шапку спустить, в левое вертикальное поле? 098.gif

Отредактировано Cherry (2007-01-24 18:14:06)

0

14

Илга, а что если центральную часть сделать белой, а боковые оставить голубыми, но сделать их посветлее. Или чтоб цвет как бы размывался сверху вниз и в конце становился белым.
Картинки нужно бы сделать покрупней и поярче. И немного в другом стиле. А то шапка получилась фейерически-романтическая, а картинки строгие и классические.
Я бы изменила и сам шрифт, которым написан текст. И не только в размере. Опять же несоответствие  шрифта шапки и шрифта текста.
Сама шапка мне нравится. В таком же духе доработать и остальное.

0

15

Итак, подведем промежуточные итоги нашей премьеры. Всем спасибо за отзывы и предложения... Обсуждение еще далеко не закончено, но на данный момент можно составить примерный список необходимых изменений:

1. слишком мелкий шрифт основа контента
2. верх фона слишком темный
3. луну лучше бы переместить в другое место
4. сменить картинки на первой странице
5. текст на первой странице подкорректировать
6. в Мозилле залезает на меню описание луны и обрыв внизу страницы - исправить
7. сделать ссылку на форму заказа в шапке форума
8. "Кот в сапогах" отдать законному владельцу (Regyn`е) :)
9. сменить ПМЖ Андрея Андреева :)

Вроде пока все... Если что забыл, дополните.

0

16

Миш, что значит яркие? Глаза режут? или цвета плохо сочетаются?
.................
Миша, что именно наводит на такую мысль? Я вот не могу определить это на взгляд - у меня есть критерий строго/не строго. Даже не знаю как это объяснить... 6.gif  Вот, например, строгий такой, четкий сайт мне кажется стильным, но слишком сухим что ли
... ..............
Насчет слов на Главной (к Мише и Лене): ребят, если формулировка не катит, предложите, плиз, что-нить свое - как переформулировать то или иное предложение, например. И усё в этом плане переделаем. yes.gif

И режет и не читается. Например, тона на форуме подобранны идеально правильно. Взять прямо отсюуда и не думать, ну может затемнить пропорционально только.

Объяснить просто. Веб есть, организация есть, а дизайна нет. Изначальная идея вроде и была привлечь народ для рисования и все такое?

Тексты я бы взялся частично переписать, но у меня временные нормы сильно растянуты.

0

17

Миша, ты о каких именно текстах речь ведешь?
(тапками не кидаться, похоже, гриппую я слегка)

"Трудности" можно заменить, к примеру, на "сложности", "сложные моменты", "непонятности" (и т.д., смотря какой контекст)

0

18

Вопрос к Андрею.
Когда жму на какую-либо статью, у меня открывается окно закачки. Для посетителей это не всегда удобно, тем более они все заархивированы. Есть ли техническая возможность выложить их свободно, т.е. чтобы мышканьем по заглавию раскрывалась статья?

0

19

Касаемо пункта меню "Ссылки".
Ребята, как ни банально это звучит, но сами вряд ли кто особо придут и свои ссылки предложат.
Нужно придумать собственный банер (желательно) и собственный текст своей ссылки, ссылки именно на ресурс Астролайф. И уже потом списываться с владельцами других ресурсов (не обязательно астрологических, можно и психологических -- хотя не знаю, у них отношение к астрологии неоднозначное; можно всяких фен-шуйных, всевозможных женских, семейных ресурсов и т.д.). И предлагать им обменяться ссылками с ними. Я летом с Астроледи именно так и делала -- меня в сети знают, мне дали согласие все, к кому обратилась, Илгу, в общем, тоже знают, не думаю, что проблемы возникнут у нее с этим.

0

20

Когда жму на какую-либо статью, у меня открывается окно закачки. Для посетителей это не всегда удобно, тем более они все заархивированы. Есть ли техническая возможность выложить их свободно, т.е. чтобы мышканьем по заглавию раскрывалась статья?

Илга мне об этом говорила... на тот момент возможности не было (из-за специфики фона). Поскольку фон будет изменен, то и возможность соответственно появится. В общем статьи будут в двух вариантах: скачать и просто прочитать.

Касаемо пункта меню "Ссылки".

Естественно, что никто сам не придет =) Я конечно же буду заниматься обменом ссылок и прочей раскруткой, просто на момент выхода "нового" сайта мне надо было что- то написать на странице... не оставлять же ее пустой =) Потом конечно же она заполнится (я по крайней мере на это надеюсь) различного рода партнерскими ссылками и баннерами... Баннер же АстроЛайфа все еще в разработке (конкурс я так понимаю загнулся...), а сделать его в итоге все же придется... По ходу мне =) Но в начале надо исправить фон, шрифт и т.д.

0

21

Я конечно же буду заниматься обменом ссылок и прочей раскруткой

Я думаю, что со временем можно и рассылку свою здесь делать. Именно астрологическую. По опыту той же АстроЛеди: часть публики с вопросами  (или даже с конкретным заказом консультации, минуя форум) приходила именно после очередного выпуска рассылки.
Собственно, рассылку-то открыть не проблема, хоть сейчас, хоть на всех серверах рассылочных сразу -- но этот момент нужно продумать, касаемо наполнения.
Но тут уж, как Илга решит, наверное.

0

22

... Баннер же АстроЛайфа все еще в разработке (конкурс я так понимаю загнулся...), а сделать его в итоге все же придется... По ходу мне =) Но в начале надо исправить фон, шрифт и т.д.

Посмотрел ещё разок, что не так. Желтое на синем.

Конкурс загнулся, конкурс тоже требует интенсивной рекламы.

Скорее нужен какой-то обмен мнениями между нами, но рил-тайм, в чате или еще как-то. Сложно себе представить только как это организовать.

В принципе теперь Франк сделал заготовку, к которой начались пердложения, что хорошо, но больше иправления, что не хорошо.

Что я думаю teamwork не получается, а в одиночку сидеть и думать что бы сделать нет желания, потому что не понятно, как это будут применять.

Такое вот жесткое мнение. Будем надеятся на одного Франка.

0

23

А как вам такой вариант?
Вроде все пожелания учтены (за исключением текстов - это не ко мне =) и картинок... не знаю я, что туда лучше подойдет... если есть возможность и желание - присылайте ваши идеи)... Да и не убрал сочетание "желтое на синем" поскольку именно такая гамма была выбрана сестренкой... =) Жду впечатлений, пожеланий, критики...

0

24

Franck, там указано, что Луна убывающая. Реально - она растущая.

0

25

Franck, там указано, что Луна убывающая. Реально - она растущая.

Точно??? Быть не может! Раньше все правильно работало? Я скрипт даже не трогал... Почему слетело..? (Это так... мысли вслух)
А можно мне вот этот же набор данных (процент, знак, градус) только правильный?

0

26

Если судить по окулусу, то с градусом и знаком все в норме... а сама луна вроде на самом деле растущая...

0

27

судить по окулусу, то с градусом и знаком все в норме...

И не по Окулусу- тоже  :)
Процент я и сама не понимаю для чего... что обозначает((((

Точно??? Быть не может!

Андрей,  Алла указывала на это, еще в первом сообщении этой темы...
Показала себя с зоркой стороны, так сказать)))) Потому, что я на это внимания не обратила сперва.

Отредактировано Ириани (2007-01-30 00:51:45)

0

28

Ужас... Ладно, исправим...
А как само оформление, изменения? Так лучше?

0

29

Ну смотри...  окна по-прежнему валят валом))) Мож, у меня чегой-то?!
Луна получше, но такое впечатление, что впихнули, потому что НАДО БЫЛО впихнуть.

Написано с обрывом на фразе. "Общие тенденции дня: некоторую рассеяность и..." И ВСЕ.

Шрифт, конечно, лучше... а картинки бум искать)))  Цвет мне очень даже хорошо.

0

30

Да, с убывающей Луной, конечно...
Мозилла по-прежнему блокирует окна (хотя, как поняла, это всплывающее окно Луны, ее трактовки текущей; параллельно через эксплорер открыла). Андрей, такой момент, окна блокируются много у кого, в принципе -- вот у многих может оно и не всплыть из-за этого.

Еще замечено.
Список астрологов, у всех имя-фамилия, а у Иры наоборот почему-то. :)

С фоном и читабельностью сейчас получше, конечно, чем было. Цвета мне нра.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » Как вам новая одежка сайта? =)