ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Плутон соединение Лилит


Плутон соединение Лилит

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

eei моё имя для простоты.

Как бы его еще выговорить: в русском языке, насколько понимаю, и звуков-то таких нет. А Майком сам не захотел быть -- значит, Мишка. ;)

Уранист я нешибкий, а очень даже заземленный Сатурном в Водолее. Никто мне не верит почему-то.

А, ну да. При этом Мерк в ВОдолее, Уран в Деве (и, если верно помню, в 11-м). Нешибкий?
Миш, кроме шуток, Уран твой чувствую ой-ой как. Хотя и Луну вот тоже...

0

32

Поколение действительно оторванное. Как бы какая новая религия не появилась

Честно  говоря  пора  уже  ей  появляться , вернее  объединятся  с  другими  религиями  или начинать  форму  изложения  менять  .   Насколько  я  , можно  сказать  фундаментально  религиозный  человек :) ( с  бисекстилем  Юпитер в 4-ом 120 кПлутону, 60к Солнцу  в  соед. с  Нептуном, да  и  Сатурн  в  9-ом) и  то,такое  раздражение  вызывают   новости  по  ТВ. Например, как  церковь  получает  60  млн. зелёных  на  восстановление  храма, когда  социальные  объекты  нищенствуют  в  прямом  смысле.

0

33

eei моё имя для простоты.

Как бы его еще выговорить: в русском языке, насколько понимаю, и звуков-то таких нет. А Майком сам не захотел быть -- значит, Мишка. ;)

Элементарно, Ватсон - eei по-русски произносится как "йе-ей!" :)
Теперь мне все понятно - йе-ей  - это на самом деле mike с Астры...
Мое почтение, Михаил!

0

34

Наиболее интересен в плане прогноза момент вхождения Урана и Юпитера в начале июня 2010 в оппозиции с Сатурном в Овен...

Спроецируйте эту картинку на свои гороскопы и поймете, к чему надо начинать готовится, прежде всего в себе, уже сегодня...  sm102.gif 08.gif

0

35

Например, как  церковь  получает  60  млн. зелёных  на  восстановление  храма, когда  социальные  объекты  нищенствуют  в  прямом  смысле.

ага, церковь ликвидировать как класс :rolleyes:  :)  :)  :)
религиозных при этом не трогать :)  :)  :)  храмы не рушить 4.gif
НАши идут!!!

0

36

Теперь мне все понятно - йе-ей  - это на самом деле mike с Астры...

А Тополь кто? :)

ок, объясняю опять откуда произошОл иа, хотя произносится он не так, скорей йё. Но это ещё не все, если по правилам произношения, то это просто И [i:]
Это мой любимый литературный герой, pathetic ослик eeyore. Для упрощение только начало eey, но это имя оказалось занято где-то на хотмэйле и трансформировалось в eei без искажения произношения. Вот.
А потом уже Василиса мне рассказала, что по-французски это вода. Вот.
Так что я тоже точно не знаю что это и как оно произносится.

Отредактировано eei (2007-01-08 11:28:19)

0

37

ага, церковь ликвидировать как класс

Не-е-е biggrin.gif , ликвидировать  никого  не  надо, но  церкви желательно  заниматься  своими  прямыми  обязанностями-помощи  страждущим  например  в  первую  очередь.
  Тут  не  ликвидация  нужна  , а  расширение  влияния   за счёт  объединения  всех  религий, ну  это  в  идеале  конечно.
Кстати , собирались  уже  представитли  разных  религий  в  Москве  по  этому  поводу, как  то  незаметно  прошло  всё, а  ведь  это  первый  серьёзный  шаг  и  правильном  направлении  товарищи  biggrin.gif
( Всё  таки  не  выдержала  и  начала  глаголить :blink: , ушла 015.gif )

0

38

ага, церковь ликвидировать как класс

Не-е-е biggrin.gif , ликвидировать  никого  не  надо, но  церкви желательно  заниматься  своими  прямыми  обязанностями-помощи  страждущим  например  в  первую  очередь.

А что интересно записано в уставе церкви как организации, миссия какая?

Думаю скорей обратить больше людей в конкретную веру, предоставлением обращенным и интересущимся обращением качественных церковных услуг?
Прибыль соответственно направить на количество и качество услуг и строительство новых храмов для расширения сферы влияния.

0

39

А что интересно записано в уставе церкви как организации, миссия какая

?Устав  не  читала, но  пока  её  от  государства  не  отделили, весь  пакет  социальных  услуг висел  на  ней.

0

40

А что интересно записано в уставе церкви как организации, миссия какая

?Устав  не  читала, но  пока  её  от  государства  не  отделили, весь  пакет  социальных  услуг висел  на  ней.

Интересно. Не знал. Надо сайт церковный посмотреть.
Но то что после исчезновения того государства, которое отделило, это стал механизм по отмыванию денег, это факт известный.

Интересно также, что астрологически, насколько я понимаю, церковь под Юпитером и Сатурном одновременно, но не под высшими планетами. Т.е. если опять уйти в мифологию, то не под Высшими Божествами, а под более приземленными (социальными). С одной стороны передаточное звено наверх, с другой, не самая высшая истина.
Молитва, должна быть Нептун, т.е человеку, который может молиться сам, церковь не нужна. Который не может, нужно передаточное звено в форме ритуала, который предоставляет церковь. Сам не знаю, про что я, и чем Уран может полезен для церкви?

0

41

чем Уран может полезен для церкви?

Чем,чем.
  А  действительно  чем? 6.gif
Вроде  первые  христиане   под  Ураном  шли,  старые  системы  ломали.   
Подумаю  на  досуге.

0

42

Тему зафлудили, конечно, по полной программе... И не совсем астрологично... Философские размышления о роли Урана...

Все же очень просто, в разделе Библиотека на входе- учебники Щитова...

Уран

Свободолюбивый Гений Небес, открывающий врата в Непознанное, летящий в Вечности, преломляющий пространство и победивший время, ты способен постичь все, сам же — непостижим, и пути твои беспредельны. Уран — во всех смыслах необычная планета, даже вокруг Солнца она, в отличие от других планет, вращается, лежа на боку (ось собственного вращения планеты почти параллельна эклиптике, угол наклона всего 8 градусов).

Уран вновь открыт в 1781 году, его открытие совпадает по времени с началом научно-технического прогресса в Европе и Америке. Время открытия той или иной планеты (древние астрологические традиции никогда не забывали про Уран) всегда связано с определенным поворотным этапом в развитии человечества. Именно в это время (конец XVIII века — начало XIX века) огромное развитие получает промышленность, устанавливаются регулярные сообщения между странами, появляются железные дороги, происходит ощутимый сдвиг в сознании людей, широко начинают использоваться научные методы, ломаются старые представления о мире и формируется новое мировоззрение.

Уран связан с космическим началом Правь и стихией Воздух, подобно Меркурию. Уран и является высшим Меркурием. Если Меркурий связан с первичным восприятием информации, которая поступает через органы чувств человека (зрительная, звуковая, вкусовая информация, обоняние и осязание), то Уран связан с восприятием сверхчувственной информации. Каждый человек, лучше или хуже, иногда способен к восприятию сверхчувственной информации, но дело в том, что подавляющее большинство людей не способно контролировать свои сверхчувственные способности, то есть не управляет ими или вовсе их не замечает, не пользуется ими.

Проявление Урана подобно вспышке молнии — всегда неожиданно и непредсказуемо. Даже если человек и воспринимает какую-то высшую информацию, то проанализировать, объяснить ее происхождение, искусственно спровоцировать новое «прозрение» он не в состоянии. Даже у тех людей, у которых Уран очень сильно проявляется и «прозрения», «откровения» происходят чаще, все равно это каждый раз большая нeожиданность, подарок судьбы. Если Меркурий мы худо-бедно можем контролировать, то Уран не удается схватить нашим скупым рассудком.

Меркурий связан с обыденной информацией, с тем, что нужно человеку от его повседневной жизни. Уран связан с тем, что вроде бы совсем бесполезно, с тем, что нельзя использовать сразу и сейчас. Информация по Урану связана с нашим будущим, она часто противоречит нашим стереотипам, ломает привычные представления человека, кажется необычной, неудобной, шокирующей, пугающей, и гораздо удобнее ее вовсе не замечать.

Меркурий не вносит ничего своего в окружение, с помощью его человек только ориентируется во внешнем мире. Проявление же Урана необязательно связано с изменением самого человека (расширение сознания) и с изменением окружающего мира (обновление, преображение).

С Ураном связана высшая информация, а она, как правило, не влезает в прокрустово ложе несовершенной действительности. Поэтому проявление Урана связано с раздвижением рамок обыденного, а если никакое «раздвижение» не поможет, то происходит перестройка: старые рамки, ограничения ломаются и устанавливаются новые, не столь «притертые», но лучше отвечающие требованиям современности.

Меркурий — рассудочность, Уран — сверхсознание, точнее — космическое сознание. Меркурий очень привязан к земной информационной сфере. Область действия Урана — Космос, бескрайние пространства для полета мысли. Наша мысль способна проникать в самые отдаленные уголки Вcеленной (для нее не существует понятий близко — далеко). Мы называем себя homo sapiens, людьми разумными, хотя наша мысль подобно земляному червяку тащится в самых грубых слоях материальности, и крылья у нашего червяка пока не отрасли, и драконом он стать даже не мечтает.

Если Меркурий связан с друзьями, соседями, общение с которыми напоминает улицу с односторонним движением, то Уран связан с коллективом единомышленников, объединенных общей идеей, целью, обладающих определенным внутренним родством, хотя при всем при этом отдельные люди могут быть яркими индивидуальностями.

В астрологии Уран связан со всем необычным, новым, нетрадиционным, со всем тем, что опережает время и позволяет заглянуть в будущее. Именно Уран покровительствует гениям, изобретающим нечто необычное, то, что не вмещается в сознание людей, и поэтому они отвергают как самого изобретателя, так и его изобретения. Уран связан с предсказаниями: с гаданием, астромантией — в худшем случае и с пророками, ясновидцами и астрологией — в лучшем случае. Именно Уран связан с Универсальным Знанием, с космическим, небесным кодом, шифром, который позволяет разобраться во всем происходящем на Небе и на Земле. Уран дает универсальную систему оценок, дает математически точную модель развития, которая может быть применена буквально ко всему. Уран — покровитель астрологов, и занятия астрологией позволяют проработать эту высшую планету, позволяют расширить свое сознание и подготовить его к восприятию высшей информации.

Когда-нибудь для общения между людьми не надо будет прибегать к Меркурию, к тяжеловесным, неповоротливым словам и буквам. Когда-нибудь мы с помощью Урана сможем беседовать со всем Космосом и с каждым человекам — от сознания к сознанию, телепатия станет обыденной реальностью, и мысль больше не будет скована земным притяжением. Мы уже стали понемногу отрываться от Земли: самолеты, полеты в Космос — это тоже Уран, который открывает нам двери в космическую эпоху, в новую эру.

Изображается Уран следующим образом:

Изображение Урана имеет сложную горизонтальную и вертикальную структуру. По горизонтали: слева от креста расположена правая Луна, справа — левая. По вертикали: все это опирается на круг.

Вертикальное деление символа описывает качественное проявление планеты, горизонтальное — количественное.

Уран — это символ Земли, дополненный на втором уровне (на уровне души) правой и левой Луной. Левая и правая Луна — символ космической и человеческой эволюции. Крест — это наша земная задача, эта то, через что должен пройти наш бессмертный дух, павший в материю. На уровне Урана мы должны быть посередине — мы должны совместить в себе чисто земное и космическое начало, это суть, это смысл нашей внутренней жизни.

Горизонтальный срез: на уровне Урана человек должен быть одинаково внимателен как к вещам земным, обыденным, чисто человеческим (правая Луна), так и к вещам необычным, непрактичным, космическим (левая Луна). Причем именно «космические», революционные, выходящие за рамки обыденного идеи являются благоприятными для нашего развития (левая Луна расположена справа), а обыденное и земное будет препятствовать расширению сознания (правая Луна расположена слева).

Вертикальный срез: на данном этапе развития материальное пока преобладает над духовным (крест выше круга), но уже сейчас мы являемся не только жителями Земли, но и жителями Космоса: ногами мы стоим на Земле, но голова устремлена к звездам. Символ Урана отражает эту нашу внутреннюю раздвоенность. На низшем уровне наличие земного и космического начал вносит только путаницу, разлад в нашу жизнь. Наша «космичность» очень непрактична и вносит только хаос и неразбериху в земные дела. На высшем уровне — мы находимся посередине, мы нейтральны, земной и небесный человек сливается в одну универсальную личность, которой доступны все уровни мироздания: от самых крутых, материальных до самых тонких, духовных.

Но большинству людей не удается примирить свою низшую и высшую природу. Все мы находимся в состоянии постоянного выбора, постоянной внутренней борьбы. И попеременно в нас побеждает или небесное, светлое, или земное, темное.

Древнее изображение Урана  — две молнии.

Одна, левая, черная, направлена вниз, другая, белая, — вверх. Эти две молнии связаны с двумя процессами качественного изменения нашего сознания. Изменения по Урану (в отличие от Меркурия) происходят обязательно с изменением качества: или необычайно высокий прорыв вверх (открытие светлого канала, правая молния), или падение, деградация (подключение к темному каналу, левая молния). Этот символ отражает проблему выбора между добром и злом, прошлым и будущим, высшим и низшим.

Не знаю, что может быть непонятно... 6.gif

А теперь к теме Плутон- Лилит...

В конце знака Девы (последние градусы) есть такое понятие как центр Вселенной... По последним исследованиям астрономов это центр и есть огромнейшая Черная Дыра, которая поглощает миры и цивилизации, деградирующие в своем развитии... Как она Это делает вопрос технический, и, к астрофизикам, а не ко мне... Хотя основной принцип астрологии- Подобное к подобному, очевидно, выполняется и здесь...

Так вот, точнейшая квадратура Плутона в соединении с Марсом к этой Черной дыре наступает практически сегодня и продлится до 16 января, когда Марс перейдет в Козерог...

Следующим ярким влиянием станет Квадратура соединения Плутона с Селеной в конце июня, конкретно с 24 числа...

И завершающим аккордом этих очистительных влияний станет квадратура к Центру Вселенной соединения Юпитера и Плутона в декабре 2007 года...

Естественно, что все эти Высокие энергии крайне сложно будут проявляться на событийном, как личностном, так и мировом плане... Берегите себя и своих близких...

Отредактировано Андрей Андреев (2007-01-09 04:15:45)

0

43

Вроде  первые  христиане   под  Ураном  шли,  старые  системы  ломали.

Странно, я думал изначально по Сатурну-Юпитеру. Бог же, как я понимаю, как я понимаю сошел на землю в понятной человеку форме. Опустился на Землю. Проповедовал как правильно поступать в форме прав и обязанностей.
Отменил последние следы многобожия, чтобы не было смуты в голове.
Может быть даже, чтобы старые системы сами себя не поуничтожали. Хотя с этого может и началось "хотели как лучше, а получилось как всегда".

0

44

Так об чем темка-то? 6.gif

Ashe,
посмотрел свои транзиты Ч.Луны и... Хотя это относится ко всем моим ровесникам, так что личного ничего не припомню, разве что <_<

Многих осенью 1989 взял в оборот Плутон - наверно это не так уж и важно в таком возрасте - 6 лет, детсад, нулевка))) - пропустим - больше ничего путного не скажу...
Интересно получается, я тут подумал, а мы ведь все проходим первый транзит Ч.Луны по Плутону в возрасте - ну пусть будет от 4,5(полцикла Ч.Луны) до 13,5 лет. От скрытого влияния на нас со стороны гос-ва в виде нач.образования никто не застрахован (могут найти и заставить sm202.gif )

Следующий транзит был в августе 1998 - этот месяц не забудешь, тут уже точно мы все поняли - сколько не копи, а кризис все равно когда-нибудь наступит
wink.gif
Но зато кто-то выиграл от этого, а большинство сильно проиграли, мой друг кстати вовремя за два дня до часа X приобрел товар и сильно от этого выиграл - почти в четыре раза.

Следующее соединение будет уже в июне этого года - надо будет понаблюдать за другом)))

Плутон у меня в IV, так что могу сказать: на мой дом тот транзит отразился сильно...
----------

0

45

Я. наверное, несколько наруша правила форума... Но, вижу смысл...

Альтернативное сознание

Что из астрологических показателей мы связываем с сознанием?
Солнце?.. АС?.. Меркурий?..
Да, эти точки карты так или иначе связаны с сознанием. Но я имею ввиду первичное, “досолнечное”, если так можно выразиться, сознание. Ведь Солнце – хоть и центр нашей солнечной системы, но оно – реальное небесное тело, то есть воплощенная в материи сущность. Оно несет нам не чистое, а свое сознание.
Не спорю, Солнце – это наше “все”. Но все же…
Почему так получилось, что мы вообще не принимаем в расчет галактическое сознание? Или же – страшно подумать – вселенское? Ведь все эти “внесолнечные” сознания должны быть первичным по отношению к солнечному (как и к другим звездным)…
Существует ли сознание в каком-либо другом виде?
Или – более прагматично: доступно ли нам сознание, альтернативное солнечному? Независимое, “параллельное” сознание… Скажем более – универсальное сознание. “Прасознание”, которое лежит в основе всех других видов сознания, включая и солнечное?…
Да, такое сознание существует! Есть все основания это утверждать.
И оно нам доступно.
Но, главное, – в карте имеются точки, связанные именно с этим альтернативным сознанием.
Обещаю, что мы не будем отрываться слишком далеко от Земли. Это и не нужно. Ведь даже в самой малой частичке мира есть представительства всего главного, что есть во Вселенной.
Речь пойдет о лунной орбите. Точнее – о двух самых загадочных ее элементах – апогее и перигее, в народе известных как Черная Луна и Белая Луна (не путать с одноименной фиктивной планетой, используемой в школе Глобы)
Следы Лилит в Библии
Почему боятся Черную Луну?
Может быть, дело в недоразумении? В древней астрологии Черной Луной называли некую “астральную” планету, период обращения которой вокруг Земли считался равным 126 годам. Именно ей приписывались обманы, обольщения и разные другие злотворные влияния (см. “Энциклопедия астрологии” Ф. Рожанского). Сейчас астрологи под ЧЛ понимают апогей лунной орбиты Полный цикл обращения (по орбите Луны) современной Черной Луны – около 9 лет.
Но у Черной Луны есть и другое имя – Лилит. И тоже с неважной наследственностью…
Лилит – так звали первую, загадочно исчезнувшую жену библейского Адама.
Согласно самым древним библейским первоисточникам Господь сотворил мужчину и женщину одновременно – на 6-ой день творения. Как сказано – из “праха земного” и “по образу и подобию Своему”. Звали этих первых людей – Адам и Лилит. Впрочем, мифам о Лилит будет посвящена отдельная статья. Сейчас только скажем, что в 1-ой книге Еноха, записанной в 1-ом веке н.э., есть подробные описания Лилит, а в переписанной с нее в 7-8 веках Каббале упоминание о Лилит странным образом исчезает…
Так или иначе, в Эру Рыб Лилит была явно “репрессирована”.
Ну и мы не будем всуе теребить имя изгнанницы. Вспомним лишь, что в отличие от позднего (ветхозаветного) Адама, Лилит не была лишена своих богоподобных качеств. Она может менять свой лик, она свободна, необычайно умна, любвеобильна и бесконечно плодовита. И, главное – она не стала смертной.
Господь покарал ее за своенравность, но совсем иначе, чем Адама и Еву.
Во-первых, Лилит запретили жить среди людей. Ее дом должен располагаться в удаленных и пустынных местах.
Во-вторых, ежедневно должны погибать 100 ее детей. Талантливое потомство свободолюбивой Лилит уязвимо и часто имеет короткий срок жизни на Земле. Оно беззащитно перед предначертанной Карой Господней.
Астрофизический портрет Черной Луны
Самые поразительные идеи о Черной Луне приходят из астрономии – из логики, которая просматривается в организации космической материи.
Посмотрим на рисунок. Орбита Луны имеет форму эллипса, в одном из фокусов которого находится Земля. Другой фокус остается пустым.

Через фокусы проходит ось апсид, пересекая орбиту в двух точках, называемых апогеем и перигеем. В апогее Луна удаляется от Земли предельно далеко, а в перигее расстояние между Луной и Землей становится наименьшим.
Западные астрологи называют Черной Луной пустой фокус лунной орбиты, а Белой Луной – перигей.
В отечественной астрологии под Черной Луной часто подразумевают апогей.
Для геоцентрической астрологии это не принципиально – и апогей, и Черная Луна проецируются в одну точку эклиптики.
Сейчас практически каждая астрологическая программа расчитывает среднее положение Черной Луны. Существуют также подробные эфемериды, в которых дано положение истинной (оскулирующей) Черной Луны, включающие периоды ее ретроградности
Теперь попробуем с помощью астрофизики предугадать астрологические качества Черной Луны.
Взглянем на положение Земли в солнечной системе в трехмерном пространстве. Как известно, орбита вращения Земли вокруг Солнца большую часть времени не совпадает с плоскостью солнечного экватора. Земная орбита как бы колеблется около солнечной плоскости, наклоняясь то вверх, то вниз от нее.
Получается, что Земля практически все время находится то над солнечной плоскостью, то под ней.
Это важный момент. Дело в том, что внутри плоскости солнечного экватора Солнцем создается определенный “субклимат”. Солнечная плоскость надежно защищена от “посторонних” космических излучений (мощным магнитным полем Солнца и потоками солнечной плазмы).
Астрофизики утверждают (данные сайта NASA), что при удалении от плоскости солнечного экватора резко возрастают потоки космического излучения не очень понятного происхождения. Это излучение сильно отличается и от солнечного, и от галактического ветра. Предположительно, оно образуется на границе гелиосферы в результате столкновения потоков, приходящих из глубин космоса, с солнечным ветром.
Это значит, что оказываясь за пределами солнечной плоскости, Земля подвергается неизвестному “облучению”. Само планетное тело наверняка является совершенно “прозрачным” для этих излучений – слишком велика их энергия и частота.
Однако, этого нельзя сказать про земное ядро.
Жидкое ядро Земли всегда интриговало ученых многими необъяснимыми свойствами. Сейчас геофизики полагают, что оно обладает сверпроводимостью. Это загадочное свойство материи, возможно, имеет самые тесные отношения с миром сверхсветовой материи…
Существует даже такая гипотеза, что внутри Земли находится мини черная дыра с выходом в сверхсветовое пространство-время.
Как бы там ни было, а земное ядро активно излучает, и не только тепло.
Высокочастотные излучения ядра Земли постоянно отправляются в Космос. Однако, не все они уходят от нас навсегда.
Часть этих излучений удерживается в пределах лунной орбиты, мало того – фокусируется и резко усиливается.
Обратимся к обычной оптике.
По законам оптики, если в одном фокусе эллипса находится источник излучения, то все лучи, отраженные от внутренней поверхности эллипса, пересекаются в его втором (пустом) фокусе.
Но откуда на орбите сферическое зеркало?..
Из астрофизики известно, что эллипсовидная траектория, “прочерченная” в пространстве Луной, представляет собой поток множества частиц, вовлеченных в орбитальное движение (см. “Физика Космоса”, СЭ, М, 1986). Поток, в частности, обладает отражающими свойствами.
Это значит, что внутренняя поверхность орбиты Луны работает как вогнутая линза.
Излучения, идущие от Земли, отражаются от лунной орбиты и пересекаются в “черном фокусе” орбиты, где они резко усиливаются.
Что же может происходить в этом “пустом” фокусе?
Если бы речь шла об обычном эллиптическом зеркале и обычном источнике света, то в черном фокусе должен был образоваться просто двойник первичного источника. Помещая горящую свечку в один фокус, мы получаем сразу две горящих свечки – в обоих фокусах.
Однако, речь не идет об обычных излучениях. О природе излучений, фокусируемых Черной Луной, пока мы можем только догадываться.
Попытаемся сначала представить себе, какие физические процессы происходят в “черном фокусе” лунной орбиты.
Начнем с того, что скорости потоков, близких по направлению, складываются. Излучение земного ядра, выходящее за пределы Земли, естественно, несветового спектра. Оно должно обладать очень высокой частотностью. Как известно из физики, сложение и без того высокоскоростных потоков может приводить к разгону частиц до сверхсветовых скоростей** (преодолению светового барьера).
Возможно, в “фокусах” планет возникает нечто вроде источника сверхскоростных излучений.
Работает своего рода естественный ускоритель – реактор по производству неведомого излучения.
Итак, земное ядро и второй фокус образуют хитрую систему. Работая в паре, они собирают и усиливают какие-то излучения, приходящие к нам из недр Вселенной.
Получается, что Черная Луна – это некое чисто лучевое образование, высокоэнергетичное и очень активное в определенном – высокочастотном диапазоне энергий.
Это гипотеза, но она так многое объясняет!
Самое важное в апоцентрической энергетике то, что она работает не на привычно-физическом уровне, а на самых “тонких”, ультраволновых, управляющих уровнях нашего мира!
Похоже, что в “черном фокусе” воссоздается как бы минимодель какого-то универсального Источника, излучения которого сначала улавливаются и аккумулируются земным ядром.
Что это – “филиал” источника вселенского сознания для отдельно взятой планеты?..
Тогда пойдем уж до конца.
Космологическая гипотеза Черной Луны такова: в пустом фокусе-ускорителе имеется выход во вселенское сознание-время с иными параметрами.
Образуется своего рода “сквознячок” в другое космическое измерение…
Оно-то и взаимодействует с нами через апогей (Черную Луну).
Что несет нам Черная Луна
Назовем пока эту странную энергию просто “альтернативным сознанием”. 1
Хотя это Сознание и является самым независимым из всех известных, но все же и оно не абсолютно свободное и не абсолютно пустое . 2
Физическим носителем “альтернативного сознания” является излучение, приходящие из недр некоей всеобъединяющей лучевой структуры Вселенной. Поскольку структура объединяет всю Вселенную, то она доступна в каждой ее точке: она одна и та же и в Вашей комнате, и за пределами Галактики.
Не спешите хмыкать – мол, как это все абстрактно... И вообще – разве человеку недостаточно энергии солнечного сознания? Разве ему мало планетных сознаний разного рода?…
Не торопитесь! Многолетние наблюдения показали, что каждый человек, хочет он того или нет, активно использует эти энергии!
Без “альтернативного сознания” человек очень много чего не мог бы. Без него он не сумел бы создавать сугубо индивидуальные духовные смыслы – каждый свои. Без него он был бы только подражанием бесконечно превосходящего его по мощи сильно централизованного солнечного сознания, чем-то вроде биоробота, машины, сотворенной солнечным разумом по своим принципам. Ему никогда не удалось бы вырываться – мысленно – за пределы самого себя, проникать в будущее и влиять на него.
Наконец, без него просто не имело бы смысла воплощаться на Земле! Ведь при воплощении дух не смог бы сохранить свои уникальные особенности и был бы полностью определяем солнечным сознанием и потребностями выживания на Земле.
Но что там дела духовные! Мы просто не могли бы полноценно мыслить!
Дело в том, что абстрагированное, отстраненное видение, способность мгновенно менять углы зрения – это тоже результат “выхода” в поле этого вездесущего альтернативного сознания.
Этому загадочному сознанию человек обязан прогрессом науки и техники – реальной эволюции земного разума.
Да и в бытовой жизни мы были бы дураки-дураками без него: “альтернативное сознание” освобождает человека от отживших стереотипов и предрассудков. Оно охраняет свободу каждого индивидуального сознания.
Это свобода быть самим собой.
В Черной Луне для нас проявляется в первую очередь Сознание Земли (связанное, впрочем, и с галактическим, и с вселенским сознанием).
Черная Луна – это будущее. Сознательно выбираемое будущее. Это воля, мечты и намерения Земного Сознания.
Для человека – это высокоточная реализационная энергия.
Поэтому планетные влияния, соединенные с энергией Черной Луны, обладают таким мощным реализующим, режиссирующим действием на события.

Под прицелом Белой Луны
Но вернемся на Землю.
Что мы называем Белой Луной? Астрологи Запада и большинство отечественных астрологов называют Белой Луной другой полюс оси апсид – точку лунной орбиты, максимально близкую к Земле.
(Павел Глоба называет Белой Луной некую фиктивную планету с циклом обращения 7 лет, однако, астрономического аналога этой точке пока найти не удается).
Астрологическая практика показывает, что эта точка лунной орбиты обладает очень сильным и определенным влиянием. Во многом оно противоположно действию Черной Луны.
Попробуем астрофизически “вычислить” качество Белой Луны.
Посмотрим на ось апсид с Земли.
Вдоль направления на апогей располагается Черная Луна. В этом направлении Черная Луна максимально сильна и обладает наиболее чистым качеством.
Напротив, точка лунной орбиты вдоль направления на перигей будет всегда максимально экранирована от Черной Луны (Землей).
В этой части орбиты должно быть особенно сильным действие собственного излучения Земли, в том числе, ее ядра.
Почему именно в точке перигея могло бы происходить резкое усиление этих излучений? Потому что вдоль оси прямые и отраженные излучения будут накладываться друг на друга. Они лежат практически на одной прямой.
Столкновение прямого и возвратного излучений ядра само по себе, возможно, порождает поток специфического излучения, мощные вихри и другие явления в оболочке Земли.
Второе объяснение влияния перигея не менее логично и не противоречит первому.
Экранирование Черной Луны! Если Черная Луна символизирует созерцательное сознание (см. ниже), то в точке перигея это сознание будет максимально ослаблено! Оно как бы в “затмении”.
Каково же будет астрологическое влияние перигея?
Планета, которая окажется на одной оси с перигеем (геоцентрически это соединение планеты с перигеем), будет находиться под мощным воздействием двустороннего излучения ядра Земли и при этом практически закрыта от Черной Луны.
Бросается в глаза субстанциональность влияний Белой Луны. Очевидно, что через Белую Луну мы имеем дело с коллективным разумом Земли, с ее “подсознанием”, с сознанием, растворившимся в своих материализациях, слитым с ними.
Очевидно также, что с влиянием Белой Луны связана “память Земли”.
Приземный эфир и другие субстанции Земли, по всей видимости сохраняют информацию обо всем и всех существовавших когда-либо на Земле. Причем, эта информация “записана” на разных носителях (молекулярных, электронных, магнитных или каких-либо еще).
Белая Луна возбуждает приземный эфир, прицельно активизируя разные зоны субстратной “памяти Земли”.
В Белой Луне для нас проявляется в основном “подсознание” Земли (банк коллективной памяти, модели организации материала, структуры разных типов сообществ, программы коллективного поведения, инстинкты, физические организмы и т.д.).
Белая Луна “работает” с коллективными сущностями, и прежде всего, с эгрегорами.
Черная Луна и время
Принцип действия Черной Луны по-началу может показаться невероятным. Отчасти – из-за “наследственной” материалистичности нашего ума, отчасти – из-за антропоцентризма всей нашей культуры. С детства нам известно, что человек – венец творения. Вот нам и кажется, что и человеческое сознание – единственно возможное сознание в мире.
Однако, даже сознание у разных людей может поразительно отличаться. Я имею ввиду не представителей разных культур (здесь различия вполне понятны), а именно представителей одной культуры, одного образовательного уровня.
Скорее, “альтернативное сознание” зависит от умения конкретного человека вступать в неуловимые мгновенные контакты с неким отстраненным вездесущим Сознанием. От умения удерживаться в этом Сознании хотя бы миг. Это и будут моменты Истинного Сознания. Мгновения ясного видения.
Даже мгновения не слишком ясного видения – огромная личная ценность человека. Лучше иметь слабый фонарик в своих руках, чем безрадостно плестись в искусственном фейерверке всеобщих иллюзий.
С каждым новым включением “фонарика” Вы видите какие-то свои заблуждения и они постепенно исчезают. Вы все больше открыты реальной жизни, все чаще покидаете уютный мирок-утробу, отстроенный для Вас любящими (или не очень…) родителями.
Самое трудное для понимания то, что Черная Луна действует нефизично. Она активизирует именно созерцающее творческое сознание человека. Иначе говоря, Черная Луна дает мгновенное отстраненное видение вещей (перспективы).
Воздействие Черной Луны несиловое, неповторяющееся, не нуждающееся в притоке материальной энергии (питания).
Черная Луна – это опережающее сознание, лучи, сканирующие многообразие будущего.
На самом деле все гораздо проще. Черная Луна – это взгляд из другого сознания-времени.
Думаю, черные фокусы являются частными проявлениями некоей целостной временной структуры, пронизывающей Вселенную. Именно она соединяет весь Космос в единое духовное целое и позволяет Высшему Космическому Сознанию иметь мгновенную обратную связь с любым индивидуумом Вселенной. Важную роль в этой системе связи могут играть апоцентры планет и звезд (апоастры).
Мое глубокое убеждение, что источник Сознания, как такового, принадлежит иной пространственно-временной реальности. В нашем мире истинное сознание может пребывать только в форме централизованного, то есть, индивидуального сознания. И то – в каждом конкретном индивидуальном сознании есть только “искра”, только “точка входа”, “точка прикосновения” этого истинного сознания.
Вокруг этой “точки истины” в течение жизни нарастает “шуба” вторичного, материализованного (на конкретных носителях – наследственный материал, мозг, психика и т.д.) сознания, или субсознания.
Суть истинного сознания – свободное творчество.
По всей видимости, между истинным сознанием и его крайней вещественной материализацией существует множество промежуточных состояний. Это как бы разные уровни свертки-разветки сознания-времени, естественно, каждый со своими ограничениями, “связями” и целями.
“Развертка времени” – это своего рода “распрямление” циклического времени.
“Свертка времени” – это торможение и скрутка в циклы истинного сознания-времени.
Например, цикл вращения Земли вокруг собственной оси – это одна важная для нас развертка, в ней Земля выступает как Центр (индивидуум), она задает здесь свои смыслы.
Цикл вращения Земли вокруг Солнца – следующая важнейшая развертка, здесь Центром для всех планет выступает Солнце и его смыслы.
Цикл обращения Солнечной системы вокруг Цетра Галактики – следующая развертка, на этом уровне активно другое пространство-время и оно реализует смыслы Галактического Сознания и т.д.
Разным раверткам времени соответствуют и разные уровни свободы сознания, и принципиально разные формы жизни.
Например, индивидуальным творчеством третьей планеты от Солнца можно назвать биологические формы жизни и разума. Это проявление свободы Сознания Земли.
Другие планеты могут порождать совсем иные формы жизни
Наиболее понятны для нас могли бы быть формы жизни внутренних планет – Меркурия и Венеры. В восприятии Меркурия активным является только одно “измерение” (примерно 10-12 других пассивны). Для Венеры доступными являются два “измерения”, все другие свернуты.
Земля творит уже в трех измерениях, а 7-9 остальных для нее недосягаемы.
Планетами же начиная с Марса освоено большее количество “измерений”, чем мы можем воспринять, и потому их жизненные формы и сознание во всем объеме для нас недоступны. Жизненные формы внешних планет надо еще научиться распознавать! Ведь они наверняка “небиологичны”.
Итак, если коротко,
Черный Фокус приносит нам энергию сознания, принадлежащего к иному, более высокому пространсву-времени.
Там царят иные скорости и действует иная физика (иная причинность).
Это сознание обладает творческой силой. Оно не просто “влияет” на жизнь человека, но позволяет человеку самостоятельно управлять жизнью в соответствии со своими сознательными представлениями.
Разум Белой Луны
  Мы помним все; наш древний темный дух,
Ах, не крещен в глубоких водах Леты
Волошин М.
Почему разум, а не сознание? Разве Белая Луна не имеет сознания?
Действительно, Белая Луна не имеет Сознания в том смысле, как мы определяем Сознание. Она не дает возможности наблюдать мир со стороны, издалека, абстрагируясь от него. Разум Белой Луны производен от определенной организованной субстанции и органичен ее логикой.
Однако, забудем на время о Сознании (с большой буквы).
Поверьте, в обыденной жизни мы им не пользуемся. Мы вполне обходимся субсознанием. Это значит, что мы не претендуем быть отстраненными и независимыми. Это значит, что мы отождествлены со многими вещами, зависим от них, определяемся многими вещами, которые даже не пытаемся различать и осознавать. Но это не мешает нам видеть, думать, судить. Более того, мы даже называем это свое состояние “сознанием”…
Если сравнивать субсознание с реальным Сознанием, то субсознание выглядит как забавная грубая и частичная имитация Сознания. В каком-то смысле так оно и есть.
Однако, надо понимать, что у субсознания принципиально иные, сугубо практичные цели.
Объективность субсознанию противопоказана.
Ее заменяет “принадлежность”.
Субсознание просто “обслуживает” организованную материю. Субсознание всегда органично, функционально и обычно не способно преодолеть своих ограничений, так как существует только внутри них, порождено ими, спаяно с ними в одно целое.
Предельное выражение принципа субсознания – это “сознание” самой субстанции (тонкой, эфирной). Это – “сознание-ощущение”, это океан трепещущей всепоглощающей чувственности…
Разум Белой Луны по своей сути пассивно-субстанционален.
Пусть не обманет нас иногда – по внешней форме – активно-интеллектуальное поведение человека под влиянием Белой Луны или колоссальная работоспособность и неутомимость его ума. Это всего лишь следование некоему глубинному инстинкту, программам, пришедшим из недр коллективного разума. Неиссякаемую энергию человеку дает страстная верность тому, к чему он ощущает себя причащенным. Сам же разум носит подчиненный характер и скорее напоминает работу сложной компьютерной программы. Его логики – это раз и навсегда заданные логики, алгоритмы. Выйти за их рамки субсознание не способно, как не способен компьютер критиковать работающие в нем программы…
Знание человека Белой Луны – это знание-причастие. Любое знание – по ощущению человека Белой Луны – должно быть сначала освящено. В качестве освящающего часто выступает Великий Учитель, Авторитет, но не обязательно.
“Освящение” может быть и внутренним – от собственной Страсти, Совести, собственного неосознаваемого Чувства: темного голоса крови, ожившей памяти предков, животных инстинктов или, наоборот, от жажды первозданного Единства с Истоком, слияния с Богом т.д. Ненаполненное никаким глубинным священным чувством знание просто не способно получить прописку в уме этих людей.
Пусть не обманут нас и случаи сложных высокоинтеллектуальных текстов, создаваемых человеком Белой Луны. Ментальная субстанция – это тоже субстанция. Нередко человек Белой Луны занят титаническим трудом, раскапывая и перекапывая интеллектуальные богатства человечества, сверяя и согласовывая противоречивые логики, объединяя их в единую структуру. Его вдохновляет страсть к Единству. К единственно правильному Единству! Душа его очарована идеей такого Единства, жаждет его…
Человек Белой Луны сладострастно погружен в разумные материи, он заворожен сам и способен завораживать других.
На самом деле им движет не свободное сознание, а почти сексуальное влечение, страсть.
Мы говорили, что Черная Луна связана с будущим. А Белая?
Получается, что “сознание” Белой Луны производит только прошлое? То, что уже существовало, то что уже было отпечатано в органической памяти Земли, народа, рода, одного из религиозных эгрегоров, популяции животных, телесном разуме организма и т.д.?
В каком-то смысле это так. Через Белую Луну мы можем наблюдать будущее, которое уже было. Прошлое воспроизводит себя в новых условиях, вступает в соитие с новыми душами…
Белая Луна – сознание или подсознание?
Ни то и не другое. Или, если угодно, и то, и другое.
Человек может осознавать или не вполне осознавать свои действия и поступки под влиянием Белой Луны – это не важно. Дело в том, что сознание, даже если оно совершенно ясное, в данном случае не изменит ситуацию. Оно будет играть подчиненную роль. Обслуживающую.
Ну и что, что человек осознает, что действует по какой-то странной потребности, если это внутренне влечение сильнее его? Импульс Белой Луны идет из самой натуры, это глубже, чем уровень, где рождаются мысли. Скорее этот зов выстроит мысли человека, как ему надо. Ведь если человек хочет сохранить свою целостность, ему проще отождествиться со всем, что есть в нем…
У большинства людей и выбора-то особого нет – на активной Белой Луне они практически утрачивают способность видеть мир во всем его бесконечном разнообразии, абстрагироваться от своих идей, оценивать со стороны. Они оказываются брошены в пучину и часто утрачивают знание о том, что это еще не вся жизнь. Подобно рыбам, живущим в океане и не ведающим, что можно жить и на суше…
Чтобы не свихнуться, нормальный человек обычно пытается оправдать свои ощущения и действия, увидеть в них разумное, хорошее. Не многие способны в таком состоянии к беспристрастному созерцанию…
Напротив, человек с комплексом вины под резко усилившимся влиянием Белой Луны может попасть практически в Ад. Демонические образы и состояния могут преследовать его, захватывать его душу настолько, что он способен покончить жизнь реальным самоубийством или символическим (отказаться от всего, что составляло смысл его жизни раньше).
Надо сказать, субсознание Белой Луны обладает огромной мощью. По сути, “субразумы” Белой Луны – это живые, энергичные сущности, обладающие колоссальной живучестью и влиянием на физический мир.
Примеры: Плутон на Белой Луне
Одно общее замечание по поводу примеров. Использование примеров натальных карт в качестве “доказательств” кажется мне недопустимым. Даже как иллюстрация карта годится лишь условно.
Натальная астрокарта целостна, она описывает уникальную индивидуальность всеми своими средствами. Нельзя делать выводы из отдельного выхваченного и “выпяченного” параметра! Как в картине – если где-то добавлено много синей краски, это еще не значит, что художник изображал море.
Особенно это касается натальных карт с выделенной Черной или Белой Лунами. В этом случае принципиально важны первичные содержания ЧЛ и БЛ – это то сокровенное, с чем приходит в мир Дух. А тут мы со своими ярлыками…
Более корректными мне кажутся примеры, в которых мы наблюдаем временное “включение” Черной или Белой Луны (есть с чем сравнивать). Причем, лучше брать карты, в которых изначально Черная и Белая Луны никак особо не выделены (в радиксе). “Включателями” могут являться как транзиты внешних планет, так и дирекции и прогрессии любых планет.
Одно из самых тяжелых соединений с Белой Луной, как мне кажется, - транзитное соединение Плутона с натальной Белой Луной. Длится оно обычно довольно долго и зачастую успевает полностью переродить психику человека.
Например, я наблюдала тяжелые метаморфозы, происходившие с мужем одной моей знакомой на соединении Плутона с его Белой Луной. Сам это описывал свои ощущения как то, что у него “поехала крыша”. Он начал болеть физически, но врач направила его также и к психологу. Мужчина тяжело страдал, и болезнь вызывала даже опасение за его жизнь. Страх смерти соседствовал с влечением к смерти (ощущение, что он достоин только смерти, что он должен умереть). Человек этот был материалист до мозга костей, и он, естественно, не был моим клиентом. В конечном счете он выкарабкался сам, но выход был найден довольно разрушительный…
Коротко история их брака такова. Более 10 лет он был женат на девушке из другой страны, за которой предварительно долго ухаживал, которая не хотела покидать Родину и которую не хотела видеть его семья. В конечном счете он уговорил ее уехать, но из-за жены ему пришлось пойти на полный разрыв со своей семьей. Жена поначалу скорее просто принимала его любовь, чем любила сама. Она не торопилась заводить от него от детей. И все же, лет через 5, пережив несколько романов, она сделала твердый выбор в пользу мужа, полюбила его по-настоящему и родила ему, наконец, таких желанных для него детей. Семья к тому времени имела все, что нужно для процветания – у мужа был хороший бизнес, научная работа, приличный достаток, свой дом и т.д. Муж обожал жену. Она тоже работала – для своего удовольствия, у детей была няня и бабушки. Семья мужа, наконец, признала их брак…
Гром грянул среди ясного неба. Когда Плутон дошел до Белой Луны мужа, у него возникла тяжелая необъяснимая депрессия. До самоубийства дело не дошло, но было от этого недалеко. В это время он встречает девушку, которая открывает ему какой-то совершенно новый секс. Короче, спасение от ужаса своего состояния он находит только с этой девушкой. За время, которое Плутон стоял на его Белой Луне, он стал совершенно другим человеком. Он продал большую часть бизнеса, пропадал за границей, практически покинул жену. Брак этот сохранить не удалось. К жене он уже практически не вернулся, хотя формально они жили вместе еще какое-то время.
Муж другой моей знакомой на том же соединении попал в следственный изолятор и просидел там – в два захода – более года по обвинению в мошенничестве в особо крупных масштабах. По ее рассказам, дело было сфабриковано. Как только соединение распалось окончательно, его выпустили по амнистии, а дело через какое-то время прекратили. Тюрьма оказала на него очень сильное психологическое воздействие. Кроме того, он перенес и страшный физический стресс, так как пошел на голодовку, твердо решив добиться справедливости или умереть. Практически, он был уже на грани между жизнью и смертью, когда попал в реанимацию… Впрочем, после освобождения его профессиональные дела быстро пошли на лад, но брак сохранить также не удалось…
А вот, например, Станислав Грофф совсем иначе использовал этот аспект. В конце 60-ых проходило соединение с его Белой Луной сначала Урана и – вскоре после этого – соединение Плутона. Именно в это время он знакомится “с группой специалистов, в которую входили Абрахам Мэслоу, Энтони Сутич, Джеймс Фейдиман”. Тогда-то и родилось новое психологическое направление, которое они назвали “трансперсональной психологией”. Был основан журнал и создана Ассоциация (данные взяты из введения ко второму изданию книги С.Грофа “За пределами мозга”, М., 1993 год)
Напомню, что в этих примерах использованы натальные карты, в которых ни Белая Луна, ни Черная Луна не имели соединений.
Итак, суть влияния перигея – погружение в иную органичность (иноматериальность, инотелесность, иночувственность, иножизненность даже). Это завораживающая жизнь трансформаций субстанционального сознания, где жизнь и смерть – это практически одно тоже…
Отношения Белой Луны
И Черная, и Белая Луны вместе ведают отношениями индивидуума с коллективной средой. Но по-разному.
Черная Луна управляет теми отношениями индивидуума и среды, в которых индивидуум наделен максимальной свободой, сознанием и личной волей. В этих отношениях человек использует среду для проведения в жизнь своих сознательных представлений и намерений.
Белая Луна управляет совсем другими отношениями индивидуума со средой. Это отношения глубокого единства. Практически, это отношения тождества индивидуального сознания с некой конкретной коллективной сущностью. Это не просто подчинение индивидуума коллективным силам или страстям. Это именно погружение сознания индивидуума в некий конкретный, ограниченный, но целостный разум, когда-то существовавший и оставивший в поле Земли свою самовозрождающуюся “астральную” метку.
По сути, это власть неких субстанциональных сущностей над сознанием. Сознание не исчезает совсем (это важно!), но только отождествляется с неким замкнутым на самое себя субсосзнанием.
Секс – безличный секс – одно из наглядных проявлений качества Белой Луны. Причем, границы сексуальности безмерно расширяются. Плотную, тяжелую чувственность начинает источать все вокруг человека, даже, казалось бы абстрактные вещи – слова, действия, мысли…
В карте нет другой точки, так властно вовлекающей нас в мир самодостаточной и самоорганизующейся материи, поглощающей наше сознание, подчиняющей его необычным переживаниям, стирающей даже желание свободы…

0

46

Большое  спасибо  , Андрей ! Хорошая  статьия , а  автор  кто ?
Если  возможно  - уточните  где  находится  ,градус , Центра Метагалактики ?
   Второй   вопрос  : А  что  можно  ожидать  если  Луна   человека , встречает
Черную  Луну  ?

0

47

В конце знака Девы (последние градусы) есть такое понятие как центр Вселенной... По последним исследованиям астрономов это центр и есть огромнейшая Черная Дыра, которая поглощает миры и цивилизации, деградирующие в своем развитии......

Всё что я слышал и читал, все с точностью наоброт. Центр Вселенной в конце Стрельца. Именно там сейчас Плутон, который официально отменили, что само по себе является весьма дурным знаком.
Я конечно такие данные не проверяю, у меня нет для этого ни знания ни инструметов. Принимаю на веру. В что хочу в то и верю.

0

48

Миша, с Центром Галактики не спутал?

0

49

Понятно, галактика с другой стороны от вселенной, проверять не буду.

0

50

Если уж от темы съехали...

Андрей, насчет оппозиции (Юп-0-Ур)-180-Сат в июне 2010 - это да, сильно... особенно вместе с Лун.затмением 26-ого... У какой страны там ось MC-IC проходит через 0*Овна kolbasit.gif

Не так уж и долго ждать осталось <_<  3,5 года, а что там у кого было в июле 2003 - если кто хорошо помнит, для того и июнь 2010 быстро настанет (нехитрый такой способ оценки как долго у кого тянется время 056.gif )

Центр Галактики в конце Стрельца ok.gif
Центр Метагалактики, он же Супергалактический центр и он же Центр Вселенной (если сильно в астрономию не углубляться wink.gif ) в конце Девы.

Ну это в НАЭ есть же, далеко ходить не нуно :rolleyes:

0

51

Отличная статейка! Но уточняя мифологическую историю Лилит, надо заметить что побыв женой Адама Лилит стала женой Люцифера и в дальнейшем именовалась как Геката, Исида, Джелал и т.д. если же интересны ее обязанности то можно просто посмотреть что пишут обовсех этих дамах и в общем составить портрет. Что же касается астрологического влияния черной луны то (по крайней мере для себя) проживя осений период прохождения ее по Плутону могу с точностью сказать ОНО ЕСТЬ-ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!
Скорее всего, возвращаясь к началу изучения астрологии, ее аспекты в транзитах будут работать если они хоть как-то отражены и работают в натале. Мысль не новая но кажется до сих пор актуальна sm102.gif

0

52

Что же касается астрологического влияния черной луны то (по крайней мере для себя) проживя осений период прохождения ее по Плутону могу с точностью сказать ОНО ЕСТЬ-ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

Можете поделиться впечатлениями? более подробно
Влияние-то есть, но много спекуляций на эту тему, поэтому всегда в таких случаях хочется конкретики.

0

53

Доброго времени суток. Я с удовольствием попытаюсь удовлетворить ваш интерес, но боюсь это не так просто, хотя попробывать стоит:
Во первых у меня соед.(10 дом) довольно активно съиграло на событийном плане  в транзите. Т.е. Лилит прошла по моему Плутону (10 натала)
Сама Лил в натале стоит в 4 в рыбах, и получилось из этого следующее - одна дама с работы вхожая в мою семью, долго уговаривала вместе начать некое дело, повредилась рассудком, и устроила полную дурку моей семье с подьжегами машин, обстрелом окон, сжиганием офисов и т. д. Все это где-то в течении пары месяцев (октябрь - ноябрь ) , в начале декабря скоропостижно умер наш коллега, двое других проходят лечение в клинике невровоз с диагнозом синдром хронической усталости. Мы все практически ровестники и прохождение у нас было с разницей в несколько месяцев, поетому процесс несколько затянулся из-за дурацкой привычки ко взаимопомощи.
Думаю что личные внутренние переживания и эмоции описывать бесмысленно, они очевидны в свете (или тьме) последних событий.
А прохождение Лил по Плутону имела счастье наблюдать не только на себе, но и вокруг.

0

54

Я не отрицаю влияние Лилит, тем более в данном случае очень похоже на совместное влияние с Плутоном.
Но должно быть в карте ещё 2-3 фактора, возможно основных, которые бы указывали на подобные события. Многие астрологи, в т.ч. весьма авторитетные, не используют Лилит вообще, но даже не сомневаюсь, что смогли бы предсказать всю эту кухню. Есть и те, кто Плутон не используют, но это уже большие либералы.

Отредактировано eei (2007-01-17 02:15:01)

0

55

Возможно, но помоему все очевидно  swoon2.gif

0

56

Ashe

Сама Лил в натале стоит в 4 в рыбах, и получилось из этого следующее - одна дама с работы вхожая в мою семью, долго уговаривала вместе начать некое дело, повредилась рассудком, и устроила полную дурку моей семье с подьжегами машин, обстрелом окон, сжиганием офисов и т. д. Все это где-то в течении пары месяцев (октябрь - ноябрь ) , в начале декабря скоропостижно умер наш коллега, двое других проходят лечение в клинике невровоз с диагнозом синдром хронической усталости. Мы все практически ровестники и прохождение у нас было с разницей в несколько месяцев, поетому процесс несколько затянулся из-за дурацкой привычки ко взаимопомощи.

Предполагаю это все же не Лилит.... :) Хотя в сочетании с разрушительным градусом... А полные данные рождения узнать можно?... Как впрочем и более точные данные событий...

0

57

День добрый. Узнать даты можно, но лучше по лички.

0

58

Делюсь опытом:
Соединение Лилит с Плутоном в 7 доме- 12 января сего года- ушла из 2-годичных отношений и почувствовала себя свободной.

*eei-Но должно быть в карте ещё 2-3 фактора, возможно основных, которые бы указывали на подобные события*

да, в этот момент транз. Марс соед. с транз. Плутоном на куспиде 11 дома у меня и к. 5 у него, но я считаю, что этот фактор указывает на разрыв отношений, а Лилит добавляет ощущение свободы, есть и такое ее толкование.

0

59

А у меня вот позавчера началось соединение. То ли во втором (по Коху) то ли в 3 по Плацидусу. Пока только заболела немного и заодно открылись всевозможные происки недоброжелателей (в основном из прошлого и финансового свойства - таки Кох для предсказаний лучше). Пока терпеть можно. Конечно есть и другие знаки разного храктера. В тот момент, когда начались сильные боли и вызвала врача тр. Марс делал квадрат к нат.Лилит (он мне иголки ставит - у меня кстати почти всегда квадраты Марса к злым планетам заканчиваются травмам), а тр. Луна оппозицию к Плутону и Лилит (как раз во время звонка доктору, как я сейчас посмотрела). Вот вам и три подтверждения событию...

0

60

не припомню Лилит по моему Плутончику.  помню Селену по Меркурию

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Плутон соединение Лилит