ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » В поисках счастья?!!


В поисках счастья?!!

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Но, вот такой прикол этого мира... В семью счастливых гармоничных родителей часто- густо приходят сложные, темные дети с душами преступников, алкоголиков и так далее...

Разве это мешает быть счастливым?!

и вера в счастье притупляется...

БЫТЬ счастливым и верить в счастье не одно и то же.

я всю жизнь жду любовь и так ее и не нашла

Вот именно, если она ждет и ищет, то у нее не остается времени чтобы любить и быть счастливой. Но это ее собственный выбор: ждать и искать любовь.

восприятие счастья самая сложная философская проблема

Андрей, в этом нет никакой проблемы, если мы сами ее не создаем. Мы нагородили представлений о счастье и желаем реализовать эти представления, вместо того, чтобы быть счастливыми. Счастье - это состояние души, это чувство, и к умственным представлениям не имеет никакого отношения. От ума одно только горе. (Спасибо Грибоедову за просвещение.)

Паша,

Иногда обстоятельства вполне реально мешают...

Достаточно изменить представление о счастье таким образом, чтобы оно всегда соответствовало реально происходящему и вот... ты уже счастлив!

0

32

Алексей

Достаточно изменить представление о счастье таким образом, чтобы оно всегда соответствовало реально происходящему и вот... ты уже счастлив!

Счастлив или думаешь что Счастлив? Изменить представление, или изменить обстоятельства?
А Ваше представление о Счастье - какое? Если не вообще, то хотя бы в частном случае..

Отредактировано Паша Алексеев (2007-06-30 12:41:34)

0

33

Я чуть позже найду отрывок из Стругацких- "Понедельник начинается в субботу."

Но смысл отрывка приблизительно такой...

Вот у меня завтра День рождения... Что я должен делать по логике праздника в стандартном понимании этого слова... Правильно, пить боржоми и есть вкусную еду, наприглашать гостей для совместного поедания...

Или, мой вариант, и так и будет... Я поеду завтра в Севастополь, где у меня учебный курс и буду кайфовать от общения с учениками, совершенно рабочего... А потом, вечером, с доцей пойду по набережной, может быть сходим в Аквариум...

Но, главное счастье - это наполненность жизни любимым делом, которое позволяет помогать другим людям корректно и без напряга...

0

34

Романтичной- тонкой девочке попадаются на жизненном пути тоже непростые, мягко скажем, ребята... И постепенно и романтизм сходит на нет...

Если романтизм сходит на нет, - значит, это качество у девочки слабое, не настолько она уж романтична. А все наносное, нестабильное, ненастоящее, естественно, отмирает.

0

35

Счастлив или думаешь что Счастлив?

Именно уже счастлив. Но это состояние требует проявления, так же как человек выбравший для себя БЫТЬ физически сильным. Он уже силен. Но чтобы проявить эту силу в реальности он выполняет соответствующие упражнения. Счастливый человек также упражняется в проявлении своего состояния, пока оно не станет непрерывным и безусловным.

Обстоятельства - это только разные условия для проявления и утверждения состояния счастья, счастливого бытия.

Паша, мое представление о счастье я уже изложил выше. Это то, что есть в реале. :)

0

36

Обещанная цитата из Стругацких... "Понедельник начинается в субботу."

Весь первый этаж был занят отделом Линейного Счастья. Здесь было царство Фёдора Симеоновича, здесь пахло яблоками и хвойными лесами, здесь работали самые хорошенькие девушки и самые славные ребята. Здесь не было мрачных изуверов, знатоков и адептов чёрной магии, здесь никто не рвал, шипя и кривясь от боли, из себя волос, никто не бормотал заклинаний, похожих на неприличные скороговорки, не варил заживо жаб и ворон в полночь, в полнолуние, на Ивана Купала, по несчастливым числам.

Здесь работали на оптимизм. Здесь делали всё возможное в рамках белой, субмолекулярной и инфранейронной магии, чтобы повысить душевный тонус каждого отдельного человека и целых человеческих коллективов. Здесь конденсировали и распространяли по всему свету весёлый, беззлобный смех; разрабатывали, испытывали и внедряли модели поведений и отношений, укрепляющих дружбу и разрушающих рознь; возгоняли и сублимировали экстракты гореутолителей, не содержащих ни единой молекулы алкоголя и иных наркотиков. Сейчас здесь готовили к полевым испытаниям портативный универсальный злободробитель и разрабатывали новые марки редчайших сплавов ума и доброты.

Я отомкнул дверь центрального зала и, стоя на пороге, полюбовался, как работает гигантский дистиллятор Детского Смеха, похожий чем-то на генератор Ван де Граафа. Только в отличие от генератора он работал совершенно бесшумно и около него хорошо пахло. По инструкции я должен был повернуть два больших белых рубильника на пульте, чтобы погасло золотое сияние в зале, чтобы стало темно, холодно и неподвижно, – короче говоря, инструкция требовала, чтобы я обесточил данное производственное помещение. Но я даже колебаться не стал, попятился в коридор и запер за собой дверь.

Обесточивать что бы то ни было в лабораториях Фёдора Симеоновича представлялось мне просто кощунством.

Трудовое законодательство нарушалось злостно и повсеместно, и я почувствовал, что у меня исчезло всякое желание бороться с этими нарушениями, потому что сюда в двенадцать часов новогодней ночи, прорвавшись через пургу, пришли люди, которым было интереснее доводить до конца или начинать сызнова какое-нибудь полезное дело, чем глушить себя водкою, бессмысленно дрыгать ногами, играть в фанты и заниматься флиртом разных степеней лёгкости.

Сюда пришли люди, которым было приятнее быть друг с другом, чем порознь, которые терпеть не могли всякого рода воскресений, потому что в воскресенье им было скучно. Маги, Люди с большой буквы, и девизом их было – «Понедельник начинается в субботу».

Да, они знали кое-какие заклинания, умели превращать воду в вино, и каждый из них не затруднился бы накормить пятью хлебами тысячу человек. Но магами они были не поэтому. Это была шелуха, внешнее. Они были магами потому, что очень много знали, так много, что количество перешло у них, наконец, в качество, и они стали с миром в другие отношения, нежели обычные люди. Они работали в институте, который занимался прежде всего проблемами человеческого счастья и смысла человеческой жизни, но даже среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни.

И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. Каждый человек – маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других, когда работать ему становится интереснее, чем развлекаться в старинном смысле этого слова.

И наверное, их рабочая гипотеза была недалека от истины, потому что, так же как труд превратил обезьяну в человека, точно так же отсутствие труда в гораздо более короткие сроки превращает человека в обезьяну. Даже хуже, чем в обезьяну.

693.gif

0

37

Алексей согласна с Вами и  с удовольствием повторю Ваши слова :

А еще я думаю, чтобы быть счастливым нужно начать думать как счастливый человек, чувствовать как счастливый человек и поступать как счастливый человек.

Потому что по большому счету каждый наслаждается тем, что он выбирает. Один выбирает для себя грустить и порождает (творит) грусть и ее же наслаждается. Другой выбирает неудачу, ее порождает и ею же наслаждается. Так что если мы хотим наслаждаться счастьем, то выберем для себя счастье и будем творить его повсеместно

Паша, мое представление о счастье я уже изложил выше. Это то, что есть в реале

А если чуть дополнить.. "то, что есть в реале.... - на данный момент..."Но не страдать ..а- идти дальше... порождать  и претворять  Новое Счастье)) ??
тогда  нет остановки??  ведь человеку всегда хочется чего-то большего.. ))

0

38

Здорово как, что Стругацкие думали  очень похоже  с тем, что говорится  здесь и сейчас... :rolleyes:  :rolleyes:

0

39

"то, что есть в реале.... - на данный момент..." ... идти дальше... порождать и претворять Новое Счастье))

АМИНЬ!!! :)))

0

40

Когда остановится звук,
Тогда остановится свет.
Ты тихо опустишь глаза.
И скажешь... Нет!

Все- таки это не ты...

А я и не спорю, и не грущу.
На свете нет большего счастья.
Чем знать о его невозможности.

08.gif

0

41

Алексей

Именно уже счастлив. Но это состояние требует проявления, так же как человек выбравший для себя БЫТЬ физически сильным. Он уже силен. Но чтобы проявить эту силу в реальности он выполняет соответствующие упражнения. Счастливый человек также упражняется в проявлении своего состояния, пока оно не станет непрерывным и безусловным.

Если Вы уже Счастливы, зачем Вам еще упражняться, ведь тогда не останется времени, чтобы быть счастливым? Аналогично нижеследующему...

Вот именно, если она ждет и ищет, то у нее не остается времени чтобы любить и быть счастливой. Но это ее собственный выбор: ждать и искать любовь.

----------------------------

Паша, мое представление о счастье я уже изложил выше. Это то, что есть в реале.

Вот это

Автор: Алексей Jun 29 2007, 08:58 PM
А еще я думаю, чтобы быть счастливым нужно начать думать как счастливый человек, чувствовать как счастливый человек и поступать как счастливый человек.

Или это

Автор: Алексей Jun 29 2007, 12:16 PM
Верно. Счастье - это когда индивидуальное понятие (представление)о нем совпадает с тем, что человек испытывает (чувствует) в реальной жизни. А такое совпадение бывает весьма не часто. Так что, если человек не счастлив, то видимо что-то не так с его представлениями о этом самом счастье. 

Или это?

Автор: Алексей Jun 30 2007, 12:07 PM
Достаточно изменить представление о счастье таким образом, чтобы оно всегда соответствовало реально происходящему и вот... ты уже счастлив!

Меня же интересовал, не факт того, что Вы Счастливы, а как Вы себе это представляете, или как это отражается в реальной жизни...

А Ваше представление о Счастье - какое? Если не вообще, то хотя бы в частном случае..

Возможно я где-то пропустил другое Ваше определение?

0

42

Паша, определения Вам ничего не дадут, если Вы не уловили общий смысл сказанного мной. Значит так и должно было быть! И это тоже счастье! :)

0

43

  "              ДОМА

    Ангелы света проявляются в:

(I) властвование,

(II) мудрость,

(III) победа,

(IV) вера,

(V) чистота,

(VI) истина,

(VII) доверие,

(VIII) терпение,

(IX) искренность,

(Х) доброта,

(XI) справедливость,

(XII) свет.

Эти двенадцать ангелов соответствуют двенадцати знакам зодиака."

Алан Лео. Эзотерическая астрология.

0

44

Большинство людей верят, что, если они будут "иметь" нечто (больше времени, денег, любви - чего бы то ни было), они смогут наконец "сделать" нечто (написать книгу, приобрести хобби, отправиться в отпуск, купить дом, завязать отношения), и это позволит им "быть" каким-то (счастливым, спокойным, удовлетворенным или влюбленным).
   По существу, они ставят парадигму "Бытие-Действие-Обладание" с ног на голову. Во Вселенной, каковой она является в реальности (в отличие от того, какой ты ее себе представляешь), не "обладание" приводит к "бытию", а наоборот.
   Вначале ты "есть" счастливый (или знающий, или мудрый, или сострадательный, какой угодно), потом ты начинаешь "действовать" с такой позиции, и вскоре обнаруживаешь, что твои действия в итоге приносят тебе то, что ты всегда хотел "иметь".
   Чтобы начать этот созидательный процесс (а именно таковым он является - процессом созидания), нужно определить, что ты хочешь "иметь", спросить себя, чем бы ты "был", если бы "имел" это, а потом сразу же переходить к бытию.
   Так ты станешь правильно использовать парадигму "Быть-Действовать-Иметь" и сможешь работать заодно с созидающей силой Вселенной, а не против нее.
http://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog3/303.htm

0

45

Сегодня по программе Ностальгия показали интервью с супругой Ролана Быкова - Еленой Санаевой... Она очень хорошо сказала о своем восприятии закона Воздаяния...

"И от первого мужа я ушла, и наверное сделала ему больно... И от второго ушла, и тоже сделала ему больно... А, потом, когда не стало Ролана, я сама пережила эту боль... И сейчас, если бы могла сказать какие- то слова, тем первым двум и ему, сказала бы- ПРОСТИТЕ МЕНЯ..."

Потому, хорошо подумайте, прежде чем вламываться в жизнь другого человека...  6.gif Не было бы БЕДЫ... brunette.gif

Отредактировано Андрей Андреев (2007-07-26 00:55:04)

0

46

Потому, хорошо подумайте, прежде чем вламываться в жизнь другого человека...  6.gif Не было бы БЕДЫ...[/color] brunette.gif

Сейчас смотрела  х/ф "ИНДИ" и вспомнилась эта фраза Андрея Андреева...
Ну а как быть, если в твою жизнь вламываются? Ведь практически никто и никогда, не приходит в нашу жизнь, если мы его(её) сами не пропускаем, если закрываемся, если фильтруем знакомства. Осознанно выбирая лишь "правильные" полезные нам отношения.  Если только можно что-то выбрать... Так же, если нас кто-то "выбрал" асенизатором, зеркалом своих недоработок по прощению и человеколюбию, можно ли отказаться 6.gif
В любой ситуации ответственность лежит на ВСЕХ участниках ситуации. Дыма без огня не бывает! Кому-то больно делаем мы, бывает нежелая того, кто-то делает больно нам. Если человек живой, он всё чувствует, он всё ощущает...
А если он разумный - то делает соответсвующие выводы yes.gif

из книги "ДВЕ ЖИЗНИ" К. Антаровой
"Встреча, если к ней готовился человек, - почти всегда носит в себе лицемерие. Самые ценные встречи - неожиданные"

"Важно не то, кто вам принес кукую-то весть, Важна весть, которая дошла до вас, и как вы её приняли. Нужно - и муравей гонцом будет"

"Встречи - не цветы. Они не вянут, не гибнут, бесследно уходя в прошлое. Встречи учат. И даже тогда, когда разлука кажется невыносимой, когда смерть уносит друга, - даже тогда сердце растет и ширится его творчество."

"Сама встреча людей - это всегда кармический зов. Но время, место, интенсивность восприятия встречи и ее влияние на жизнь человека - это конгломерат неповторимых качеств самого человека - его такта, энергии и приспособляемости. Для каждого человека положена своя мера вещей. И только те подходят к Учителю в одно воплощение так, чтобы общаться с ним непосредственно самому, кто выполнил меру свих вещей, то есть кто разрушил в себе прежние представления о жизни вообще и о быте одной Земли. Пока человек полагается на чьи-то помощь и связи, пока ищет решения своих вопросов в советах более сильных по положению, он не можкт выскочить из орбиты скрепляющих его предрассудков, которые все держат его балансирующим между собственным тяготением к высшему миру красоты и благополучием земного быта. По какой орбите мчит Земля человека - это не только один труд веков, это ещё и весь опыт данного воплощения."

"Никогда безнаказанно для плоти Ученика не проходит переливание его Духа в другое сердце. В каждую их таких встреч он вбирает в себя - в свои нервы, в свою кровь, в свое сердце - поток грязи и скорбей встречного. Их тяжкий яд и смрад остаются в его теле, облегчив встречного. Кроме этой тяготы, очи Духа Ученика путями любви читают до дна все раны человека. Спасение в невозможности ощутить раздражение или возмущение."

"На обычном человеке встреча с Учеником рубца не оставит. Была ли встреча действенной или пустоцветом, в обоих случаях на Ученике остаются следы. от встречи двойственной - когда устанавливается связь и человек движется к освобождению - в ауре Ученика остается еще одна Звезда как действенный знак сияния Любви. Если же Ученик принес безрезультатно свою чашу Любви к устам, ногам и сердцу человека и встреча осталась мертвой, на всю его дальнейшую жизнь легла связь этой неудачи. И на странице его книги жизни появится вековая запись о невыполненном долге. И пока в новой встрече или целом ряде встреч Ученик не достигнет творческого результата и не сумеет повернуть Дух встречного к Свету и Миру, листы его книги жизни останутся невыполнеными обстоятельствами. Никогда не набирай долгов и обязанностей, которых на тебя никто не возлагал."

"Запомни четыре вида встреч: Встречи великие, превращающие в одну минуту всю жизнь человека в Рай. Встречи важные, утверждающие в человеке все лучшее. Встречи серые, где не пробудить живой совести сердца. И встречи, которых надо избегать."

0

47

"Встреча, если к ней готовился человек, - почти всегда носит в себе лицемерие. Самые ценные встречи - неожиданные"

"Никогда безнаказанно для плоти Ученика не проходит переливание его Духа в другое сердце. В каждую их таких встреч он вбирает в себя - в свои нервы, в свою кровь, в свое сердце - поток грязи и скорбей встречного. Их тяжкий яд и смрад остаются в его теле, облегчив встречного. Кроме этой тяготы, очи Духа Ученика путями любви читают до дна все раны человека. Спасение в невозможности ощутить раздражение или возмущение."

Спасибо за высокие по настоящему мысли... С выделенным пока проблемы... Но, уже реально задумался о Спасении... wink.gif

0

48

ИСКАЛА ЭТО стихотворение, а напала на подобную дисскусию (далее по тексту) Может кому-то  в чём-то поможет blush.gif  В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ yes.gif

"Мы встретились - гордячка и гордец.
Старательно мы избегали встречи
На поединке взглядов и сердец.
О примеренье даже нет и речи.
Виновен я. Виновна ты вдвойне.
Но в этом вовсе нелегко признаться.
"Царевич я! Довольно! Стыдно мне
Пред гордою полячкой унижаться!"
Я коронован гордостью. И ты.
У нас её, пожалуй, даже лишка.
Но без неё мы нищи и пусты:
Холопка ты, а я Отрепьев Гришка.
Когда-нибудь (и скоро, может быть!)
Мы затоскуем горько и бесслезно.
Захочется нам гордость позабыть.
Раскаемся. Но поздно будет. Поздно!
Нам слишком мало радости в судьбе:
Тебе- неволя, мне - позор и плаха!
Так всё-таки, не кажется ль тебе:
Холопка стоит беглого монаха!"
Пренадлежит сие произведение под названием "Гордость" перу Анатолия Чивилихина.

"А все могло бы быть по другому, вся жизнь могла пойти по другому, и гораздо больше друг другу мы с тобой могли бы дать... "
Каждому человеку в этой жизни приходится хоть раз пережить расставание с любимыми и дорогими людьми. Иногда мы радуемся этому, иногда погибаем от этого.
Но очень часто, наговорив друг другу сгоряча, мы рушим тот хрупкий мир, который начинает едва зарождаться, а ведь счастье было так возможно. Но самая большая глупость состоит не в этом, она заключается в том, что всегда есть шанс все исправить, но мы его упускаем.
А я хочу просто понять, почему девушки так ценят свою гордость, кромсая на куски свое сердце? Почему мужчины так принципиальны, зная что они безумно нужны?
Я знаю, что иногда обратного пути нет, но почему бы не попробовать? Почему люди могут открыто только убивать чувства? Почему нельзя хоть раз пересилить себя, и написать главному для нас человеку первому?
Ведь от одного звонка или смс, вся жизнь может пойти по другому! Не надо будет плакать в подушку или срывать зло на друзьях, напиваться и пускаться во все тяжкие. Не будет этого неприятного осадка в душе.
Почему мы не боремся за счастье? Почему мы такие гордые и принципиальные? "НАДО БЫТЬ СИЛЬНЫМ И УМЕТЬ ПРОЩАТЬ ПЕРВОМУ. ЖИЗНЬ ПОТОМ РАССУДИТ И ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ , КТО ПРАВ А КТО ВИНОВАТ."
Сила не в умении прощать, а в умении не простить, даже если этого и хочется. "Вся сила - от Сатаны", а понятие прощения - от Бога. Не вяжется. Жизнь и время всегда рассуживают, только Здесь и Сейчас от этого лучше не становится. А ещё - сложно рассудить то, о чём судить не стоит, тем более что для всех правда своя.
"Пока хотя бы раз не прочувствуешь на себе свою же глупость, то никогда не ответишь на эти вопросы. Кто-то это понимает и прощает, кто-то всю жизнь мыкается." Когда свою глупость испытываешь несколько раз, поймешь и получишь знание как поступать, не доводя до повторения ошибок. Прощать можно не всё и не всегда.
"Вот как бывает,вот как выходит.кто-то теряет,а кто-то находит! песня такая есть....лучше не скажешь." Извините, совсем не понял этих слов.
Странно, женщины всё время хотят, чтобы в них прежде всего видели человека и личность. Но что составляет личность человека? Чем мы будем без ПРАВИЛЬНЫХ (хотя бы с точки зрения общепринятой морали) принципов? Тем более почему люди не хотят понимать принципы других?
О чём вообще идёт речь? "Хоть раз...", "почему бы попробовать..." - чтобы судить о человеке и его поступках нужно Знать, делал ли он так когда-то. Может надоело уже всё время находиться в роли "библейского христианина" и совершать "правильные поступки". Короче, для каждого по-своему. Кто-то не разу не прощал и не может, кто-то УЖЕ не может. Всех сгребать нельзя вместе. Нужно сначала понять человека и что им руководит"

"ХА, вот о чём речь! "Почему мы не боремся за счастье? Почему мы такие гордые и принципиальные?" Если человек знает, что будет жалеть - он постарается всеми силами не допустить этого.
"Останешься один." - это не самое страшное. Страшнее - остаться с человеком, который тебе не верит и тебя не понимает, и, самое главное, - которому ты не нужен.
"И дело здесь не в гордости " - согласен отчасти. Но в чём тогда дело?
И ещё кое-что - НИКОДГА, на самом деле, не будет шанса всё полностью исправить, особенно если "наговорив друг другу сгоряча".

0

49

Просто захотелось продолжить эту тему yes.gif
как обычно -- нашла в инете  :rolleyes: 

Интервью с Богом
   Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
   “Так ты хочешь взять у меня интервью?” - Бог спросил меня…
   “Если у тебя есть время”, - сказал я…
   Бог улыбнулся.
   “Мое время это вечность. Какие вопросы ты хотел мне задать?”
   “Что больше всего удивляет тебя в людях?”
   И Бог ответил…
   “Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми “.
   “Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье”.
   “Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем”.
   “Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили”.
   Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…
   
   И тогда я спросил:
   “Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?”
   
   “Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми”.
   “Пусть знают, что нехорошо сравнивать себя с другими”.
   “Пусть учатся прощать, практикуя прощение”.
   “Пусть помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы”.
   “Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем”.
   “Пусть знают, что есть люди, которые их очень любят, просто они еще не научились выражать свои чувства”.
   “Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по-разному…”
   “Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.”
   
   “Благодарю за твое время”, - сказал я робко. - “Есть еще что-то, что ты хотел бы передать своим детям?”
   
   Бог улыбнулся и сказал:
   “Пусть знают, что я здесь для них… всегда”.

Чувствовать и видеть
   Давайте проведем небольшой эксперимент. Отложите книгу и налейте себе стакан воды. Поднесите стакан к губам и выпейте.
   
   Будь я самим Шекспиром — все равно я не смог бы описать прохладу и вкус той воды, что находится у вас во рту. Только вы сами можете сказать, прохладная это вода или теплая, свежая или с привкусом. Это знание принадлежит только вам и более никому. Слова могут только называть понятия, но они не могут передать непосредственный опыт — гладкость прикасающегося к губам стекла, тяжесть стакана в руке, ощущение воды, вливающейся в рот и текущей по горлу вниз. Задумайтесь, и вы поймете, что не сможете передать другому даже этот простейший опыт и единственный способ, которым я хотя бы отчасти могу разделить его с вами, — это выпить воды сам, но это будет уже моя вода. Никто не может испытать ваше ощущение воды вместо вас. Точно так же следовало бы постигать на опыте и всю жизнь вообще, но вместо этого мы лишь размышляем о жизни и пытаемся понять ее при помощи слов, отделяя себя от мира — от природы в целом и собственной человеческой природы в частности — и погружаясь в сомнения и страхи, порожденные этим отчуждением.
   
   Субъективное знание можете получить только вы сами, и разделить его с другими вам не удастся. И это не только единственное наше реальное знание — это еще и познание Дао.

   

0

50

Знаешь, милая Чугрейка, все бы хорошо... Но, привык думать своей головой...

Как то выработалась такая привычка... Когда человек понимает, что у него тысяча шкелетов в шкафу и интуитивно дгадывается, что завел бы еще тысячу, но пытается внедриться в устойчивую (без единого скелета в шкафу) жизнь другого человека... То остается открытым вопрос...

Кто в результате пострадает?.. brows10.gif

Есть единственное достойное человеческое качество в современном сумасшедшем мире- НАДЕЖНОСТЬ... Попробуйте ее у меня отнять...

Джонни Дэп

0

51

Кто в результате пострадает?..
ШКИЛЕТЫ brows10.gif

Если серъёзно, то когда 1+1 бОльше чем 2, тогда и скелеты можно из шкафов достать и на помойку истории снести yes.gif  вот ВАМ и соединение и трансформация wink.gif

А головой думать не надо, это твёрдый тупой предмет  bang.gif  По себе знаю, чаще мешает, чем помогает. Надо сердцем чувствовать и поступать по совести... и быть в ответе, за всё и за всех кого...   blush.gif

0

52

Знаешь, милая Чугрейка, все бы хорошо...

Когда мужчины лгут
   Однажды дpовосек pубил деpево над pечкой и уpонил в нее топоp. Он заплакал от гоpя, но тут ему явился Господь и спpосил:
   - Что ты плачешь?
   - Как же мне не плакать, ведь я уpонил в pечку топоp и не смогу больше заpабатывать на пpопитание моей семье.
   Тогда Господь достал из pечки золотой топоp и спpосил:
   - Это твой топоp?
   - Hет, это не мой топоp, - ответил дpовосек.
   Господь достал из pечки сеpебpяный топоp и спpосил:
   - Может, это твой топоp?
   - Hет, и это не мой топоp, - отвечал дpовосек.
   Hаконец, Господь достал из pечки железный топоp.
   - Да, это мой топоp, - обpадовался дpовосек.
   - Я вижу, ты честный человек и соблюдаешь мои заповеди, - сказал Господь, - возьми же себе в нагpаду все тpи топоpа.
   
   Стал дpовосек жить-поживать в достатке, но тут к несчастью в pечку упала его жена. Он снова гоpько заплакал. И снова ему явился Господь и спpосил:
   - Что ты плачешь?
   - Как же мне не плакать, ведь в pечку упала моя жена.
   Тогда Господь достал из pечки Дженифеp Лопес и спpосил:
   - Это твоя жена?
   - Да, это моя жена, - pадостно ответил дpовосек.
   Господь pассеpдился:
   - Ты солгал мне, как же так?
   - Видишь ли, о Господи, - ответил дpовосек, - тут вышло небольшое недоpазумение. Ответил бы я, что это не моя жена. Ты тогда достал бы из pечки Кэтpин Зета-Джонс, а я бы снова сказал, что она не моя жена. Тогда ты достал бы мою жену, и я бы сказал, что вот она и есть моя супpуга. Ты бы отдал мне всех тpоих, и что бы я стал с ними делать?
   Я бы не смог их всех пpокоpмить, и мы все четвеpо были бы очень несчастны.
   
   Моpаль: Когда мужчины лгут, они делают это достойно и к всеобщей пользе.
   

0

53

В отношениях лгут не мужчины...

Почему то нет анекдота, -

Возвращается жена из командировки...............................

Вы, все женщины, боитесь одного- ошибиться... И когда встречаете в жизни реальную перспективу отношений, сами же начинаете проверять их на изгиб...

Типа, если он мне простит все мои выкрутасы сейчас, то и по жизни мы будем вместе навсегда... То есть он будет прощать выкрутасы всегда...

А когда мужчина проявляет целостность и не прощает выкрутасы, при всей любви, со старта... Вот здесь и становится понятно, что крутая ошибочка вышла...

Мужик то был настоящий... В том то и дело, что уже, БЫЛ И НИКОГДА НЕ ВЕРНЕТСЯ...

Я бы дождался пока Бог не вытащит из реки мою женщину... А Дженифеp Лопес и Кэтpин Зета-Джонс сделал бы гороскоп и объяснил бы, с каким мужчиной они будут счастливы... И посадил бы на ближайшую попутную лодку...

Нельзя же изменять... Не женщине... А самому себе...

Хотя Кэтрин, безусловно- мой типаж... Лилит в Раке...

bleh.gif

0

54

[color=blue]В отношениях лгут не мужчины...

Почему то нет анекдота, -

Возвращается жена из командировки...............................

ЕСТЬ!!!
Возвращается жена из командировки, в доме всё блестит, обед из шести блюд приготовлен, еды полный холодильник. Муж её встречает с цветами, комплиментами. НА ВОКЗАЛЕ и чумадан берёт, и все сумки-авоськи-подарки, а она как королева, как супермодель по перону, как по подиуму дефелирует :rolleyes: Вечером забегает соседка "за солью" и сообщает по-дружески: а у твоего козла, пока тебя не было, до первого этажа очёредь стояла brows10.gif  А жена улыбаясь отвечает: Зато любит он только меня, вишь как сияет, да и дома всё в поряде! А ты предлагаешь развестить и как все в очереди стоять?"

0

55

Подумала и придумала, что жёны не так уж и часто из командировки приезжают, потому как и уезжают в них редко-редко yes.gif  жены обычно к маме, или к подругам, ну на крайняк отдыхать. И баек таких предостаточно.
по этому поводу ещё вспомнила :)

Уезжала жена, на пару дней, матушку проведать. Приехала, осмотрелась и спрашивает: "Дорогой, а что здесь вчера свет отключали?"
Муж: :blink:  Нет, а с чего ты это взяла? Вечно ты фантазируешь!
Жена: "Таки свечи все сильно оплавленны, подумала, что тебе страшно одному да в темноте сидеть было"
А он просто романтик :rolleyes: , наверное... biggrin.gif

Перед своим отъездом, жена сообщает мужу, что супружеская кровать заколдована-освещена. Если он там с кем-то акромя неё brows10.gif , то кирдык его придёт в самую ответственную минуту, не побрезгует. Но мужа на мякине не прведёшь! У них же ещё диванчик раскладной был :) Так вот, уехала жена, а муж через день СМСки шлёт: ГДЕ ВИЛКИ-ЛОЖКИ?  Она отвечает: СПИ ДОМА!
Через несколько дней возвращается, муж злой как собака... А она и спрашивает: "Дорогой, ну и где ж ты шлялся по ночам?" Муж уже слюной захлёбывается, доказывает, что каждую ночь дома, на этой самой кровати и один, как лист один... Скучал, страдал... Жена его подводит, ласково так, к кроватке, откидывает одеялку, а на простынке ложки-вилки россыпью лежат...

И ВАЩЕ, тема про счастье. Про его поиск :rolleyes: За что купила - за то и продаю :)  Кто-то в постоянном поиске, а кто-то находит его внутри себя, а после дарит другим. Тогда и их "выкрутасы" - всего лишь выкрутасы... Хочешь быть счастливым - просто будь им wink.gif   Ну и про дерево :), которое надо воспринимать, кто говорил?  Я не злопамятная, а судя по моему гороскопу, просто злая и у меня очень хорошая память :)

"Один мудрый и добрый султан ника не мог выбрать себе достойную жену. Наконец выбрал, себе под стать: умницу и красавицу. Пришлось ему как-то ненадолго отъехать, по делам государственной важности. Попросил он своего друга, за женой присмотреть.  Возвращается и спрашивает, все ли в порядке. А присмоторщик отвечает: пока тебя не было, завела твоя ненаглядная молодого и резвого, он и сейчас у неё в комнате, в сундуке прячется, сюрприз ей сделать хочет. Султан таак растроился, чуть не расплакался. Только он был добрый, а ещё больше мудрый и жену свою любил по взрослому. А тут и жена с пляжу прибежала, на шею бросилась, про то, что ждала и скучала рассказала, даже слёзы в уголках глаз заблестели.  Поэтому рассудил он так: "Если теперь я созову людей дабы обличить её в неверности, войду к ней в комнату и открою сундук, а там никого не окажется, моя жена отвернётся и уйдёт от меня, а я слишком сильно её люблю, чтобы пережить такое. Если же я открою сундук и застану там любовника, то по законам моей страны, мою жену, как изменницу изобьют палками и прогонят прочь, выходит я опять же потеряю её, а ведь я её слишком сильно люблю. Долго мучился султан сомнениями и в итоге приказал своему верному другу зарыть сундук в саду не открывая".

И на посошок :) Андрей Владимирович, чесное слово - больше не буду yes.gif

Однажды УВАЖАЕМЫЙ школьный Учитель пришел к простой бабушке, рассказывающей сказки, и обвинил ее в том, что ее метод обучения абсолютно алогичен, что это какая-то безумная болтовня, глупости и абсолютная ересь, ну да и в некоторых других вещах такого рода. Она достала из своей сумки драгоценный камень и указав на магазинчики торгового центра и сказала:
   — Отнесите его в магазины, где продают изделия из серебра и батарейки для часов, и посмотрим, сможете ли ВЫ, получить за него сотню золотых фунтов.
   Школьный Учитель перепробовал все, что мог, но ему предлагали не больше чем сотню серебряных пенсов.
   — Отлично, — сказала она. — А теперь пойдите к настоящему ювелиру и посмотрите, что даст вам он за этот камень.
   Школьный Учитель отправился в ближайший ювелирный магазин и был несказанно удивлен, когда ему вдруг предложили десять тысяч золотых фунтов за этот камень.
   Позже она пояснила:
   — Вы пытались понять природу тех знаний, которые я даю, и мой способ обучения точно так, как торговцы серебром пытались оценить этот камень. Кому надо - тот поймёт. Если вы хотите уметь определять истинную ценность камня, станьте ювелиром.

ПРОСТО ЗА ЖЕНЩИН АБИДНА cray.gif 

0

56

Чугрейка, вы - ПРЕЛЕСТЬ 098.gif
Спасибо! 1202.gif

0

57

Ой, ни магу... rofl.gif Я седня познакомился еще с одной формой "счастья"... В его региональном варианте... То есть, по понятиям собеседницы- я глубоко несчастный человек, (наверное потому, что глубоко верен своему безответному чувству)...

А она, разочаровавшись в отношениях, но нуждаясь в парных взаимодействиях, имеет безумное количество знакомых... И это есть "счастье"?...

Вывод абсолютно прост-

Истинная пустота требует бесконечного наполнения, но не наполнится никогда!!!

Пусть меня милует Судьба и всевышний от такой формы гармонии...

А еще одной моей знакомой предсказали, спрогнозировали, что ее любимый погибнет... В итоге он и погиб... Хотя до этого они были счастливы... Зачем она пошла к гадалке? Чего ей не хватало?... Какого такого дополнительного "счастья?...

ТЕМА ЗАКРЫТА

Отредактировано Андрей Андреев (2007-08-29 12:55:23)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » В поисках счастья?!!