ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Ревность


Ревность

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

ВОТ!!!!
Об этом и речь. С этим определились.
Давайте локализовывать источник.

Так я и пытаюсь уже несколько постов подряд  bang.gif   help.gif , тов. Yamb тут борется с момими начинаниями как Красный комиссар  brunette.gif с белой пропогандой  sm202.gif  biggrin.gif

0

62

ThetaN
Если Вам показалось, что я к Вам предвзято, то прошу прощения 18.gif  … просто мне показалось, что в Вашем фундаментальном подходе, может крыться чрезмерная обобщённость, в которой не чётко выражены грани оговариваемого … Ведь тема, про частный случай и Ваши первые посты, на первой странице как раз несли речь о манипулирование, нежели о исходном зародыше на тонких материях … Вряд ли с моей луной в Скорпионе, я кажусь Швондером, а Вы мне не кажитесь таким уж буржуем … скорее попытка Вас понять, приводит к инакомыслиям … А то что опыт разный, это чувствуется, Ваш подход больше как у «Семейного Врача», где долгое, основательное  смакование малого числа карт и наблюдения за ними в режиме реального времени biggrin.gif  …
На счёт источника, вопрос спорный, но с Ваших позиций, думаю это оправданные исследовательские рассуждения …
Думаю, что истинна где то по середине … Как бы нам не затронуть весь спектр Зодиака в поисках «идеального» тонкокожного «ревнивца» … Думаю очаговый подход в размышлениях укажет вектор понятия, ведь Ожегова не хвалят, а люди как то не любят это чувство!!! Призыв рассказать ревнивца о своих ощущениях (изолированный Скорпион), первая стадия проработки (он сам будет понимать что рассказывает) … А наблюдение  движения исходника в себе практичнее, но менее объективное … т.к. социологии как усреднённой статистики в этом мало  biggrin.gif  biggrin.gif …
В любом случае, ваш тонкий подход к делу украшает ваши размышления … приятно …

0

63

Если Вам показалось, что я к Вам предвзято, то прошу прощения 18.gif  …

Это я шучу так  biggrin.gif . На самом деле имеет смысл оговаривать разные точки зрения, ибо они помогают увидеть рассматриваемую модель с разных позиций и в конечном итоге, в ходе дискуссис, информация начинает эволюционировать и обновляться. Или как писал мудрый Аль-Араби:

«Чувствует, размышляет и возвышается не человек, а перевариваемая им пища»

Мы можем продолжить дискуссию, однако мне кажеться ревность - не самая лучшая тема для обсуждения и вмешался я в нее, только потому, что все забыли про скорпиона. Вообще, я в средовые темы не очень вторгаюсь.

Вряд ли с моей луной в Скорпионе, я кажусь Швондером

Я Вас поздравляю. Мы - братья по оружию. Так сказать два Швондера...  brunette.gif

скорее попытка Вас понять, приводит к инакомыслиям …

И это хорошо. Было-бы отвратительно, если бы все говорили одно и то же  swoon2.gif  1202.gif

Ваш подход больше как у «Семейного Врача», где долгое, основательное смакование малого числа карт и наблюдения за ними в режиме реального времени  …

За "семейного врача" ответите dwarf.gif ! Насчет долгого и основательного совершенно точно, но такой уж у меня гороскоп... с сильным козерогом и 4-м домом...

Как бы нам не затронуть весь спектр Зодиака в поисках «идеального» тонкокожного «ревнивца» …

Все правильно. Когда имеешь дело с человеками, смотреть надо все сразу. Я говорил не о человеке, а об отдельно приходящей и медитируемой эмоции.

ваш тонкий подход к делу украшает ваши размышления … приятно …

ЖИЗЬ заставила  bang.gif и гороскоп, естессно...

0

64

Если Вам показалось, что я к Вам предвзято, то прошу прощения 18.gif  …

Это я шучу так  biggrin.gif . На самом деле имеет смысл оговаривать разные точки зрения, ибо они помогают увидеть рассматриваемую модель с разных позиций и в конечном итоге, в ходе дискуссис, информация начинает эволюционировать и обновляться. Или как писал мудрый Аль-Араби:

«Чувствует, размышляет и возвышается не человек, а перевариваемая им пища»

Мы можем продолжить дискуссию, однако мне кажеться ревность - не самая лучшая тема для обсуждения и вмешался я в нее, только потому, что все забыли про скорпиона. Вообще, я в средовые темы не очень вторгаюсь.

Вряд ли с моей луной в Скорпионе, я кажусь Швондером

Я Вас поздравляю. Мы - братья по оружию. Так сказать два Швондера...  brunette.gif

скорее попытка Вас понять, приводит к инакомыслиям …

И это хорошо. Было-бы отвратительно, если бы все говорили одно и то же  swoon2.gif  1202.gif

Ваш подход больше как у «Семейного Врача», где долгое, основательное смакование малого числа карт и наблюдения за ними в режиме реального времени  …

За "семейного врача" ответите dwarf.gif ! Насчет долгого и основательного совершенно точно, но такой уж у меня гороскоп... с сильным козерогом и 4-м домом...

Как бы нам не затронуть весь спектр Зодиака в поисках «идеального» тонкокожного «ревнивца» …

Все правильно. Когда имеешь дело с человеками, смотреть надо все сразу. Я говорил не о человеке, а об отдельно приходящей и медитируемой эмоции.

ваш тонкий подход к делу украшает ваши размышления … приятно …

ЖИЗЬ заставила  bang.gif и гороскоп, естессно...

С моей сильной Девой, готов ответить за «Семейного Врача»  со всей ответственностью tomato.gif  … и т.к. я больше «Полевой доктор» …  работаю с сильными ранениями, то доступ мой к информации о «пулевых попаданиях» более статистичен! sm102.gif  Поэтому моя любовь к тонким материям ублажается призмой полигональных объективных сравнений! biggrin.gif  …

0

65

я больше «Полевой доктор» …  работаю с сильными ранениями, то доступ мой к информации о «пулевых попаданиях» более статистичен! sm102.gif  Поэтому моя любовь к тонким материям ублажается призмой полигональных объективных сравнений! biggrin.gif  …

Кстати, об отслеживании. Знаете кто у меня на пушке в первую очередь?  biggrin.gif  Вот-вот. Я сам... Внимательная слежка за движениями того за кем я наблюдаю превратила меня в того, кто в состоянии тонко отслеживать каждое движение по каждому потоку.

Потому Вы и назвали меня семейным доктором. Потому, что я отслеживаю внутренние скрытые процессы. А полигоном для изучения в первую очередь являюсь сам. Со временем стараюсь научиться чистоте проходящей через меня трансляции. Добро пожаловать в мыслительную лабораторию "Семейного доктора" - паранойика!  17.gif

0

66

Потому Вы и назвали меня семейным доктором. Потому, что я отслеживаю внутренние скрытые процессы. А полигоном для изучения в первую очередь являюсь сам. Со временем стараюсь научиться чистоте проходящей через меня трансляции. Добро пожаловать в мыслительную лабораторию "Семейного доктора" - паранойика!  17.gif

Хорошо, что по весне пришёл :rolleyes:  … грязи меньше нанесу в Вашу лабораторию!!! Спасибо за гостеприимство :)  … И как Швондер Швондеру: «До здравствует революционно-эвалюционная, наменклатурно развитая система фундаментально-нравственных ценностей в отношениях рабочего класса!!!» biggrin.gif … «Долой ревность из ячейки общества!!!» biggrin.gif  biggrin.gif  …

0

67

«Долой ревность из ячейки общества!!!»

Вот-вот...  :rolleyes:

0

68

[QUOTE=stavros,Mar 14 2007, 02:00 PM][QUOTE=eei,Mar 14 2007, 09:31 AM]Помните кто олицетворяет стрельца в той же греческой мифологии? Правильно - Зевс. А как он умеет ревновать? Помниться когото он там подвесил на цепях между небом и землей. А вы говорите похлопать по попе. :)

Это Вы о какой легенде говорите? Есть варианты потому спрашиваю.

Честно говоря мне всегда было интересно, неужели кто то всерьез думает что можно локализовать какое-то из естественных чувств (типа радость, печаль,веселье, ревность, любовь).

Но источники же трансляции есть. На людях эти вещи отследить сложно, потому что там все компотом работает, всем гороскопом и я это уже тут написал. Но источники же трансляций гонят излучение чисто, точнее с искажениями на пунктах преломления. Но несмотря на этот коэф. искажения - источник же трансляции понятен... Или Вам не очень понятен?  biggrin.gif

Это присуще человеку по определению, как жизнь, смерть, родители, дети, это всегда есть(точнее это есть, выражаясь математически "при прочих равных условиях").

Ничего просто так присуще не бывает. У геоцентрической астрологии, сделанной специально для Человека, есть Канон. Это тот самый круг сансары. В нем закреплены дхармы. Знак-Планета-Дом. По этой вещи все это и раскручивается. Оттуда все и проистекает. "Присуще" из ничего не бывает. Исходные данные нужно ввести.

Отредактировано ThetaN (2007-03-15 10:38:51)

0

69

Но источники же трансляции есть.

Если мы хотим друг другу доказать, что все разговоры о чувствах и ощущения не могут на определённом этапе дискуссии иметь вес, т.к люди не знают терминологии и языка четырёхмерного и каждый говорит об этом вне общей системы (так называемая риторика) … То мы явно друг другу, докажем, что мы все теоретически разные и у нас непохожие практические наработки … и Атлантида безвозвратно ушла под воду со своими телепатическими изысканиями … Поэтому может более полно, с трёхэтажными преамбулами, но всё таки попытаться объяснить свою позицию о таких четырёхмерных понятиях, трёхмерным, пусть «ломанным» языком …
Я думаю, сам факт поиска источников трансляции, таких ощущений как «ревность»уже попахивает Скорпионом …  сам источник может позволять себя видить другим знакам, самые пытливые лучше видят, самые поверхностные хуже, НО сам источник может быть огненной природы, а фотография этого источника, но которую Вы смотрите, из Скорпионьего глянца … если грубо воспользоваться образами!!!
Поэтому сам факт того, что мы все разные, и у нас разная «лечебная» практика … уже выяснен!!! Теперь осталось не лаколезовать, но прейти хотя бы к примерным системам энэргопатребелния источников и трансляторов … Магия, и прошлые миры думаю не в счёт, а вот мыслительная лаборатория самое место для сведения теории по «ревности»!!!
Из выше написанного, прошу всё таки поэтапно описать как в среднестатистическом варианте (уйти от риторики)  образовывается зародыш или источник … какова его стихийная сущность и природный рост колорита??? При этом думаю стоит помнить, что сама природа изучения психико-энергетических потоков в человеке под знаком Скорпиона …. Поэтому радость от нахождения или описания источника не должна Задиокально прикрыть истинную родословную «ревности» … 
Так как у Вас Уважаемый ThetaN довольно тонкое восприятие, то может продолжим исследование, спотыкаясь на риторике??? Я буду рад, почесать репку в Вашей лаборатории!!! biggrin.gif  biggrin.gif

0

70

и Атлантида безвозвратно ушла под воду со своими телепатическими изысканиями …

Сама Атлантида ушла, оставив однако кое-что после себя... Ведь у древних было знание. Даже той самой астрологии. По моим данным, под конец своего существования, окончательно "потемнев", они его надежно упрятали. Нынешнего человечеству предстоит около 15 веков поиска для того, чтоб его поэтапно, по крупицам найти...

Поэтому может более полно, с трёхэтажными преамбулами, но всё таки попытаться объяснить свою позицию о таких четырёхмерных понятиях, трёхмерным, пусть «ломанным» языком …

Перефразируя Вашу мысль, это практически невозможно в трехмерной реальности, однако, выражаясь по-дзэнски, мы можем создать "палец, указывающий на Луну". Самой Луны там не будет, но говорить об этом мы сможем.

Я думаю, сам факт поиска источников трансляции, таких ощущений как «ревность»уже попахивает Скорпионом …  сам источник может позволять себя видить другим знакам, самые пытливые лучше видят, самые поверхностные хуже

Это интересная мысль. Ее надо несколько раз подумать...  6.gif Про самых пытливых прекрасно сказано. По-Девьи. Я бы заменил это на "внимательный". Внимание позволяет увидеть то, что не видится многим в том, что на первый взгляд для передачи увиденной информации не предназначено вообще.

НО сам источник может быть огненной природы, а фотография этого источника, но которую Вы смотрите, из Скорпионьего глянца … если грубо воспользоваться образами!!!

Я понял, что Вы имеете ввиду. Конечно, каждая точка сборки поёт своё или каждый колокол звенит по-своему... Но ведь истина вроде одна. Несмотря на то, что в разных пространственно-временных координатах может транслироваться/проявляться по-разному. Принцип однако аналогичен и понятен при внимательном рассмотрении.

Магия, и прошлые миры думаю не в счёт, а вот мыслительная лаборатория самое место для сведения теории по «ревности»!!!

Мне кажеться, мы уже давно зашли за пределы "ревности" и теперь крутим более важную информацию. Причем с разных концов.

При этом думаю стоит помнить, что сама природа изучения психико-энергетических потоков в человеке под знаком Скорпиона ….

Согласен. СКО вообще руководит движением точки сборки и эзотерическим подходом. Скорпион для магической практики - самый подходящий знак, так и обозначенный Каноном.

Поэтому радость от нахождения или описания источника не должна Задиокально прикрыть истинную родословную «ревности» … 

Не согласен. Руководствуюсь принципом: "Бди! В первую очередь свою точку сборки!"

Так как у Вас Уважаемый ThetaN довольно тонкое восприятие, то может продолжим исследование, спотыкаясь на риторике??? Я буду рад, почесать репку в Вашей лаборатории!!! biggrin.gif  biggrin.gif

Всегда! 1202.gif

0

71

Так как у Вас Уважаемый ThetaN довольно тонкое восприятие, то может продолжим исследование, спотыкаясь на риторике??? Я буду рад, почесать репку в Вашей лаборатории!!! biggrin.gif  biggrin.gif

Для того, чтоб пойти в это исследование, нужно начать с самого начала - истоков. По крайней мере так мне, впрочем, как и обычно, подсказывает мой 4-й дом. Надо начать с рассмотрения качеств, транслируемых чистыми знаками зодиака. Я вижу это так. Слушаю Ваши аргументы...  17.gif

0

72

Сама Атлантида ушла, оставив однако кое-что после себя... Ведь у древних было знание. Даже той самой астрологии. По моим данным, под конец своего существования, окончательно "потемнев", они его надежно упрятали. Нынешнего человечеству предстоит около 15 веков поиска для того, чтоб его поэтапно, по крупицам найти...

Библиотеку Грозного нашли то с трудом biggrin.gif  … А информация Атлантиды может и запрятана, но на пергаментах ли … Может люди ищут не тот хранитель информации, который в Евразии привычен …  Но жанр оптимистов всегда приятен biggrin.gif  …

Перефразируя Вашу мысль, это практически невозможно в трехмерной реальности, однако, выражаясь по-дзэнски, мы можем создать "палец, указывающий на Луну". Самой Луны там не будет, но говорить об этом мы сможем.

Это уже больше к художникам … С таким успехом, мы можем спутать нормального человека с лунообразным Вертером biggrin.gif  … Который романтик!!! Когда любишь человека, то веришь, что это сильное чувство … Когда расстаёшься, то забываешь, что надо верить дальше … Хотя бы «методом тыка» в несуществующую луну!!! Убедить себя в этом легко, когда инстинкт самосохранения срабатывает!!! Но мы же не на краю пропасти …

Это интересная мысль. Ее надо несколько раз подумать...  Про самых пытливых прекрасно сказано. По-Девьи. Я бы заменил это на "внимательный". Внимание позволяет увидеть то, что не видится многим в том, что на первый взгляд для передачи увиденной информации не предназначено вообще.

Дева во мне плотно растрачивается на моей работе … Я интеллектуальный работник в сфере где теория упругости, да закон Гука мои кормильцы! А вот Рыбка во мне немного лучше улавливает образы с «фронта» … поэтому и подтянулся к теме, где речь о окололюбовных трансляторах!!!

Мне кажеться, мы уже давно зашли за пределы "ревности" и теперь крутим более важную информацию. Причем с разных концов.

Я тоже это понял biggrin.gif  … Это и хорошо biggrin.gif  …

Не согласен. Руководствуюсь принципом: "Бди! В первую очередь свою точку сборки!"

Не согласен! Мы на службе у людей, как В.В.П. biggrin.gif  … Ведь думать, что народу хорошо, не значит, что ему на самом деле хорошо … Своя точка сборки, это результат закладки исходных родословных … Это как в Сапромате … Выбирать метод решение задачи укажут граничные условия, а само решение и тонкости алгоритма определяться в соответствии с материалом … Но мы же при этом исполнители, а не законодатели …Сначала человек вдыхает при начале жизни, а уж потом реагирует!!! biggrin.gif

Для того, чтоб пойти в это исследование, нужно начать с самого начала - истоков. По крайней мере так мне, впрочем, как и обычно, подсказывает мой 4-й дом. Надо начать с рассмотрения качеств, транслируемых чистыми знаками зодиака. Я вижу это так. Слушаю Ваши аргументы... 

На мой взгляд источник любого отрицательного движения в чете, как в синастрическом организме, это попытка одного из партнёров привить инородное тело (скрытно или явно) … Начинается ответная реакция, но до этого и до того как инородная субстанция начнёт расти … она должна зацепиться за ЖИВОЕ, то что даст её живой сок для жизни… Вот само это состояние можно отнести к воде и к Скорпиону, но эта часть сугубо универсальна для всех инородных тел (ревность, эксперименты, знакомство, приезд тёщи, смена партнёров и т.д. …) … А само появление в СИНАСТРИЧЕССКОМ пространстве, это … минивзрыв, об черкашик устоев и обещаний  … Примерно так, если мы всё таки про «ревность»!!! biggrin.gif  yes.gif  …

Отредактировано Yamb (2007-03-15 23:13:22)

0

73

офф

Наконец-то удалось прочесть всю тему )))
Ребятыыы, чтение вашего разговора доставляет хорошее балансирующее удовольствие.
Не хотелось встревать, но нужно ж мне было поделиться ощущением))))

:) нюанс: мужчины в теме исключительно с Лунами в Скорпионе

0

74

офф

Наконец-то удалось прочесть всю тему )))
Ребятыыы, чтение вашего разговора доставляет хорошее балансирующее удовольствие.
Не хотелось встревать, но нужно ж мне было поделиться ощущением))))

:) нюанс: мужчины в теме исключительно с Лунами в Скорпионе

Нюанс закономерен в теме про ощущения, вот и рассматриваем, с Божей помощью, те самые «глянцевые» фотокарточки ok.gif !!! А почему же Вам не хотелось встревать в разговор? … ведь все наслышаны из сказочного народного фолка, о Василисиной Премудрости sm102.gif  … Нам, Швондерам, это только в усладу 17.gif  …

0

75

Сама Атлантида ушла, оставив однако кое-что после себя... Ведь у древних было знание. Даже той самой астрологии. По моим данным, под конец своего существования, окончательно "потемнев", они его надежно упрятали. Нынешнего человечеству предстоит около 15 веков поиска для того, чтоб его поэтапно, по крупицам найти...

Библиотеку Грозного нашли то с трудом biggrin.gif  … А информация Атлантиды может и запрятана, но на пергаментах ли … Может люди ищут не тот хранитель информации, который в Евразии привычен …  Но жанр оптимистов всегда приятен biggrin.gif  …

Вы в перспективу зрите (призыв  :) ) Ведь срок в 100-200 лет - это не срок. Я говорю о 15 веках. Да и средства поиска будут не такими варварскими как сейчас и все будет другим. Человечество на данном этапе неразумно, потому извне никто не содействует в поиске. Когда нестанет время, тогда придет помощь, в т.ч. помогут и технологически. А сейчас эту информацию можно во вред эволюции использовать. Провидение премудро до тошноты...

Перефразируя Вашу мысль, это практически невозможно в трехмерной реальности, однако, выражаясь по-дзэнски, мы можем создать "палец, указывающий на Луну". Самой Луны там не будет, но говорить об этом мы сможем.

Это уже больше к художникам … С таким успехом, мы можем спутать нормального человека с лунообразным Вертером biggrin.gif  … Который романтик!!! Когда любишь человека, то веришь, что это сильное чувство … Когда расстаёшься, то забываешь, что надо верить дальше … Хотя бы «методом тыка» в несуществующую луну!!! Убедить себя в этом легко, когда инстинкт самосохранения срабатывает!!! Но мы же не на краю пропасти

Ну как Вам сказать..? Я имел ввиду притчу как один из главных методов школ суфизма и дзен, ибо постижение многих вещей, находясь в нашем пространственно-временном континууме, попросту невозможно. Точка сборки не позволяет просматривать. Я к тому, что доступная нам двухмерная астрология является проекцией на наше измерение 3-мерной. И, соответственно, есть 4-хмерная и т.д. по ходу разворачивания иерархического плана Творца. И поскольку описание затруднено по вышеназванной причине, эти теософские школы пользовались притчами для того, что помочь лучу внимания интуитивно постигать неизвестное или неописуемое в рамках нашей реальности. Ведь ментально-логический слой здесь полезен только до определенного момента...

«Если вы всё время следуете линии логики, то рано или поздно вы приходите к точке, где видите, что логика кончается, – но путешествие продолжается.»

Шри Бхагаван Раджниш Ошо, "Сказка Песков. Беседы о суфизме".

Потому я пишу об астрологии как о "пальце, указывающем на Луну". Самой Луны (т.е. "астро" де факто) там нет, однако наше 2-мерное описание или проекция тотального на нашу реальность может помочь размышлять и рассуждать об этом.

"Нельзя понять Луну, анализируя палец. Но если вы следуете указаниям с симпатией, если вы в гармонии с ними, тогда вы сможете увидеть Луну. Палец не Луна, палец не может быть Луной, и всё же палец может указать путь".

Шри Бхагаван Раджниш Ошо, "Сказка Песков. Беседы о суфизме".

Не согласен. Руководствуюсь принципом: "Бди! В первую очередь свою точку сборки!"

Не согласен! Мы на службе у людей, как В.В.П. biggrin.gif  … Ведь думать, что народу хорошо, не значит, что ему на самом деле хорошо … Своя точка сборки, это результат закладки исходных родословных … Это как в Сапромате … Выбирать метод решение задачи укажут граничные условия, а само решение и тонкости алгоритма определяться в соответствии с материалом … Но мы же при этом исполнители, а не законодатели …Сначала человек вдыхает при начале жизни, а уж потом реагирует!!! biggrin.gif

Ваша точка зрения, конечно, имеет место быть в определенном срезе... Одако о точке сборки, я думаю, нужно размышлять из другого положения сознания, чем Ваше. Оттуда, по крайней мере, я пытаюсь Вам это представить. Для этого надо разобраться что же Вы называете этим странным словом - "родо_словная"..?

Для того, чтоб пойти в это исследование, нужно начать с самого начала - истоков. По крайней мере так мне, впрочем, как и обычно, подсказывает мой 4-й дом. Надо начать с рассмотрения качеств, транслируемых чистыми знаками зодиака. Я вижу это так. Слушаю Ваши аргументы... 

На мой взгляд источник любого отрицательного движения в чете, как в синастрическом организме, это попытка одного из партнёров привить инородное тело (скрытно или явно) … Начинается ответная реакция, но до этого и до того как инородная субстанция начнёт расти … она должна зацепиться за ЖИВОЕ, то что даст её живой сок для жизни… Вот само это состояние можно отнести к воде и к Скорпиону

Думаете, "ревность" или "любое отрицательное движение" это имплант?

Видите до какой интересной беседы может довести такой "элемент" простого быта как "ревность"?  biggrin.gif

0

76

Не хотелось встревать, но нужно ж мне было поделиться ощущением))))

ну почему же  biggrin.gif ? Встревайте, и посильнее!

мужчины в теме исключительно с Лунами в Скорпионе

Это конечно класссссссс... наконец-то в беседу вернулась настоящая Скорпионочка  17.gif !

0

77

Нам, Швондерам, это только в усладу 17.gif  …

Вот-вот!!!
и прощай коллективная медитация? wink.gif

Встревайте, и посильнее!

Уже... 6.gif

надеюсь будет часть вторая.
Очень уж приятно было смотреть туда же, куда и вы... со всеми нюансами

даже ничего подправить не захотелось

0

78

Вот-вот!!!
и прощай коллективная медитация? wink.gif

Плутоновские интерференции  :rolleyes:

надеюсь будет часть вторая.

Вот щас по этому поводу ведем переговоры с тов. Yamb-ом. Как о цене договоримся...

0

79

Но источники же трансляции есть. На людях эти вещи отследить сложно, потому что там все компотом работает, всем гороскопом и я это уже тут написал. Но источники же трансляций гонят излучение чисто, точнее с искажениями на пунктах преломления. Но несмотря на этот коэф. искажения - источник же трансляции понятен... Или Вам не очень понятен?  biggrin.gif

Почему "не очень"?, он мне совсем не понятен. :) Я человек в общем-то приземленный и привык работать с вполне осязаемыми критериями(что делать -мерк в тельце), а если говорить об источнике, то рано или поздно наткнемся на банальное "верю - не верю", потому что, я сомневаюсь что можно доказать конкретику(типа кто и каким путем проводит эту энергию, где и как она преломляется и т.п). Ну комуто понравилась такая мировозренческая картина, ну доказал он что она имеет возможность быть, но ведь совсем не значит что она есть.
Это я к тому что например закон притяжения или свободного падения, не требует "верю не верю", можно просто бросить кирпич и посмотреть, что они работают. А у Вас что получается, откуда например, Вы знаете что есть такие источники, которые гонят это самое чистое излучение. Приняли на веру? А Вы не подумали что это может быть ложью? Что в нашем мире(материальном, а астрология оперирует только материальными объектами-небесными телами, и их движением во времени) нет ничего чистого (т.е. абстрактного) ибо не функционально.
Поэтому и говорил я о том что нельзя найти чистых проявлений чел.чувств используя методологию астрологии.

Это присуще человеку по определению, как жизнь, смерть, родители, дети, это всегда есть(точнее это есть, выражаясь математически "при прочих равных условиях").

Ничего просто так присуще не бывает. У геоцентрической астрологии, сделанной специально для Человека, есть Канон. Это тот самый круг сансары. В нем закреплены дхармы. Знак-Планета-Дом. По этой вещи все это и раскручивается. Оттуда все и проистекает. "Присуще" из ничего не бывает. Исходные данные нужно ввести.

Конечно не бывает. И исходные данные были введены при сотворении мира и они незыблемы. Каждый человек ими пользуется. По крайней мере каждый из нас (как факт) родился, умрет, имеет родителей и т.д. Все могут радоваться, грустить, ревновать. И неужели Вы хотите сказать, что эта воможность зависит от того как расположаться планеты. Я думаю нет. Проблема подобного подхода в том, что по нему человек это микрокосмос, в макрокосмосе-вселенной. Тогда как мне думается верно наоборот, человек -макрокосмос, во вселенной. ибо в человеке есть то, чего нет в космосе- свободы воли.
С ув.Виктор

0

80

что делать -мерк в тельце

Что-то странное происходит в этой теме. У меня тоже меркурий в тельце.  :blink: Однако, как видите...  :rolleyes:

а если говорить об источнике, то рано или поздно наткнемся на банальное "верю - не верю", потому что, я сомневаюсь что можно доказать конкретику(типа кто и каким путем проводит эту энергию, где и как она преломляется и т.п). Ну комуто понравилась такая мировозренческая картина, ну доказал он что она имеет возможность быть, но ведь совсем не значит что она есть.

Понятно.

Это я к тому что например закон притяжения или свободного падения, не требует "верю не верю", можно просто бросить кирпич и посмотреть, что они работают.

Так Ньютоновская механика работает только при первичном рассмотрении и это уже тоже доказано Теорией Относительности. Или я не понимаю чего-то? Так и все остальное так же. Просто земная физика немощна. Оттуда и танцуем...

А у Вас что получается, откуда например, Вы знаете что есть такие источники, которые гонят это самое чистое излучение. Приняли на веру?

Мне просто ясны принципы и все. Это же просто понятно. Вся система-то работает и в частности транслирует геоцентрический Канон... И приницмпы этой работы Вы можете почерпнуть из вполе земной оптики и аккустики.

Что в нашем мире(материальном, а астрология оперирует только материальными объектами-небесными телами, и их движением во времени) нет ничего чистого (т.е. абстрактного) ибо не функционально.

Есть  biggrin.gif , просто Вы это потрогать не можете. Но кто-то же может...

Конечно не бывает. И исходные данные были введены при сотворении мира и они незыблемы. Каждый человек ими пользуется. По крайней мере каждый из нас (как факт) родился, умрет, имеет родителей и т.д.

Зыблемо, зыблемо. Просто время еще не пришло. Ведь когда-то у людских расс не было полового принципа. Можно в частности прочесть о ранних проектах (рассах для нас) человека.

человек -макрокосмос, во вселенной. ибо в человеке есть то, чего нет в космосе- свободы воли.

Вот видите. Все знаете. Со свободой воли конечно спорный вопрос... Опять зависит откуда видишь...

0

81

в космосе нет свободы воли.
С ув.Виктор

Ув. Виктор, откуда такая "точная" и категоричная догма?! 6.gif
biggrin.gif

0

82

Почему "не очень"?, он мне совсем не понятен. :) Я человек в общем-то приземленный и привык работать с вполне осязаемыми критериями

Кстати, специально для "плотных" ребят рекомендую прекрасную книгу Фритьофа Капра "Дао физики". Можно скачать в нете.  17.gif

0

83

Это присуще человеку по определению, как жизнь, смерть, родители, дети, это всегда есть(точнее это есть, выражаясь математически "при прочих равных условиях").

Да. Хорошо вспомнил. Книга Карлоса Кастанеды "Искусство Сновидения" и в частности части, повествующие об "Арендаторе" могут изменить Ваши представления о смерти как о "прочих равных условиях".

А введение к книгу "Активная Сторона Бесконечности" также Карлоса Кастанеды может раскрыть по-новому общий принципа смерти.

К тому, же многое может проясниться, если поставить "Витрувианского человека" в астрологический круг... тогда сразу станут понятны принципы гео- или человекоцентрической астрологии...

Отредактировано ThetaN (2007-03-16 15:33:04)

0

84

Вы в перспективу зрите (призыв  ) Ведь срок в 100-200 лет - это не срок. Я говорю о 15 веках. Да и средства поиска будут не такими варварскими как сейчас и все будет другим. Человечество на данном этапе неразумно, потому извне никто не содействует в поиске. Когда нестанет время, тогда придет помощь, в т.ч. помогут и технологически. А сейчас эту информацию можно во вред эволюции использовать. Провидение премудро до тошноты...

Предпочитаю зреть в перспективу лет на 20, а всё что дальше, то это прогнозы :rolleyes:  … А прогнозы как правило, это струны, которые могут расстраиваться и имеют свойство рваться … Думая о далёких открытиях, есть опасность в настоящем, остаться за бортом … А уж ждать помощи, то это не про людей, и это очень хорошо, иначе мы бы просто ели и пили, ну иногда ещё избавлялись от этого … а так движения амбиций, циклично накручивает обороты эволюционных забав … А уж технологию ждать, а вдруг это троянский конь, почему мы должны верить кому то если мы друг другу не верим?!?!  :)

Ваша точка зрения, конечно, имеет место быть в определенном срезе... Одако о точке сборки, я думаю, нужно размышлять из другого положения сознания, чем Ваше. Оттуда, по крайней мере, я пытаюсь Вам это представить. Для этого надо разобраться что же Вы называете этим странным словом - «родо_словная»..?

Если точка сборки зависит от отдельного сознания, тогда система не имеет корней … И какие положения имеют сознания … почему, вдруг моё сознание не у той точки, в которой осуществляется сборка, а Ваше именно там, и его нет рядом со мной?!!?! Как ревность связано с этой точкой сборки??? Вы пишите несколько своими загадками … Допустимо в этом разговоре то, что Вы можете писать без доказуемо, а я могу Вам в этом случае немного не верить, ибо писать о риторических вещах нынче модно и не так опасно как при временах перепланировок храмов в бассейнов!!!
Свое личное понимание мироздания не кто не отрицает, но выход за грань самой астрологии, под видом прозрения, чреват тем что наступить в беседе момент глобального отрицания человека, как вольного существа … Методика ведь у каждого разная, Вы или своей пользуетесь, тогда Вы не можете говорить за всё мироздание или у Вас есть некая дополнительная информация, в которой есть некие разъяснения, тогда надо проверить достоверность этого источника, путём практического тестирования на кратковременных прогнозах … Иначе то как мы поймём друг друга и поверим друг другу … Я тоже в юности любил Братьев Стругацких, но они стояли на полке «Фантастика» biggrin.gif  biggrin.gif  …
Странным словом «родословная», я имел ввиду природный оттенок, связанный с рождением (грубо – космограмма, знак) определённого чувства … Связать рождение чувства, с ситуациями в которых оно родились!!! А не то при которых мы говорим об этом и анализируем!!!

Думаете, «ревность» или «любое отрицательное движение» это имплант?

Видите до какой интересной беседы может довести такой «элемент» простого быта как «ревность»? 

В природе есть идеальные вещи!!! Как то чистый воздух за городом в горах, чистая вода у бабушки в деревне, чистые любовные отношения … Идеально, когда в отношениях двое, природно так заложено, но движение (динамика) призвана творить ситуации, когда пара доказывает, что она идеальна, что их реально двое … Иначе в стационарном положении пары, как мы поймем, что он идеально … А я бы всё таки спустился с небес, т.к разговор больше о локальных нас, а это другая тема, и поговорил в духе, как Вы писали в начале темы … про «ревность» и про знак!!! Свою точку зрения я высказал, с учётом классики и своего понимания, какова Ваша мысль, если писать не языком магии и кармы, но Астрологически???  :)

0

85

Что-то странное происходит в этой теме. У меня тоже меркурий в тельце.  :blink: Однако, как видите...  :rolleyes:

Ну и нормально, мерк- интерпретатор, поэтому сдвинуть Вас со своих методов обработки инф-ии очень сложно. Как в общемто и меня :) 

Так Ньютоновская механика работает только при первичном рассмотрении и это уже тоже доказано Теорией Относительности. Или я не понимаю чего-то?

Тут не могу точно сказать-не интересовался. Но разве теория относительности отменяет механику.Человек нигде кроме Земли пока не живет, и кроме земной другой физики у него нет. А теория относительности(если я правильно помню школьный курс) работает для околосветовых скоростей. Что опять выводит нас на "верю не верю" ибо кто их щупал эти скорости.

Мне просто ясны принципы и все. Это же просто понятно. Вся система-то работает и в частности транслирует геоцентрический Канон... И приницмпы этой работы Вы можете почерпнуть из вполе земной оптики и аккустики.

Да ктож сомневается, что если система так работает, то основана по аналогиям вполне земных систем, типа оптики. Но кто сказал что она так работает?
Кстати что такое геоцентрический канон?

Есть  biggrin.gif , просто Вы это потрогать не можете. Но кто-то же может...

:) Кто, чем? Есть факты?

Зыблемо, зыблемо. Просто время еще не пришло. Ведь когда-то у людских расс не было полового принципа.

Опять "верю-не верю". Когда мамонт, сбросил шерсть, он перестал быть мамонтом и стал слоном. Так и здесь - если человек разучиться умирать он уже не будет человеком. Впрочем и это все игры воображения.

Вот видите. Все знаете. Со свободой воли конечно спорный вопрос... Опять зависит откуда видишь...

Возможно я подобрал не верное слово. Но я имел ввиду "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою". И пусть каждый называет это "дыхание жизни" как хочет. Но нигде в космосе его подобия пока не нашли.
А на счет "дао физики " спасибо гляну.
С ув .Виктор

0

86

Что опять выводит нас на "верю не верю" ибо кто их щупал эти скорости.

Теория относительности проверена экспериментально, хотя сразу скажу, что сам в это не лазил. Однако, консультировался и даже есть профессионалы-физики, которые возможно могут ответить на эти вопросы.

Да ктож сомневается, что если система так работает, то основана по аналогиям вполне земных систем, типа оптики. Но кто сказал что она так работает?

А как Вы думаете излучение Знаков и планет работает? Мимо законов оптики? Просто эту частоту глазами не видно и нынешняя аппаратура не регистрирует, но оно же работает и мы это ощущаем с Вами на себе. Или не ощущаем с Вами на себе?  biggrin.gif

Кстати что такое геоцентрический канон?

Тот самый старый-добрый эклиптический круг, разбитый на старые добрые 12 знаков - апостолов, на котором расположились планеты и околоземное пространство разбитое на сектора, за которыми аналогично забита дхарма - Закон. Это все вместе и называется каноном Человека Земли.

Впрочем и это все игры воображения.

Я Вам указал литературу. Дальше настаивать не буду. Дело хозяйское. :rolleyes:

Но нигде в космосе его подобия пока не нашли.

В космосе одновременно ведется несколько экспериментов по человеку. Мы не последние люди в этой Вселенной, а это не последняя Вселенная.

0

87

Предпочитаю зреть в перспективу лет на 20, а всё что дальше, то это прогнозы :rolleyes:  …

Дело хозяйское. У каждого свое временное измерение и ощущение.

Думая о далёких открытиях, есть опасность в настоящем, остаться за бортом …

Для таких случаев человеку дано внимание в "здесь и сейчас".

почему мы должны верить кому то если мы друг другу не верим?!?!  :)

Опять дело хозяйское... Я живу другими понятиями.  :)

Если точка сборки зависит от отдельного сознания, тогда система не имеет корней …

Точка сборки человека как такового зафиксирована в одном и том же месте и это место хорошо описано у Карлоса Кастанеды и, если не ошибаюсь у А.Глаза в книге "Сфера разума" (есть в нете). Потому наше коллективное внимание и удерживает весь этот мир объектов. Однако, внутри человеческого энергетического ранжира есть возможность движения точки сборки и это также описано у Карлоса Кастанеды. В зависимости от движения и сдвигов мир начинает восприниматься по-иному и соответственно и реальность меняется. Магические школы использовали эти знания для проникновения в тонкие миры. Не знаю знакомы ли Вы с этой литературой, но я бы рекомендовал...

И какие положения имеют сознания … почему, вдруг моё сознание не у той точки, в которой осуществляется сборка, а Ваше именно там, и его нет рядом со мной?!!?! Как ревность связано с этой точкой сборки???

Многое станет понятным после знакомства с литературой Карлоса Кастанеды. Начать можно с книги "Активная сторона Бесконечности".

Вы пишите несколько своими загадками …

Уверяю Вас, никаких загадок. :) Это не моя информация и мне, соответственно, не пренадлежит. Источники я указал.

Свое личное понимание мироздания никто не отрицает

А по иному и невозможно  :) В каждом случае индивидуальная точка сборки собирает персонифицированную Вселенную, в рамках человеческого ранжира (Выходы за пределы человеческого ранжира описаны в книгах Кастанеды).

но выход за грань самой астрологии

неминуем, поскольку это всего лишь один из инструментов постижения, но не более, т.е. "палец, указывающий на Луну".

под видом прозрения

никакого прозрения. Я работаю с информацией ментально. У меня один помощник - Меркурий. Все остальное в этой реинкарнации перекрыто.

Странным словом «родословная», я имел ввиду природный оттенок, связанный с рождением (грубо – космограмма, знак) определённого чувства … Связать рождение чувства, с ситуациями в которых оно родились

Не забывайте трак памяти, содержащий всю запись восприятия реальности. 54-канальная дорожка содержащая всю, доступную человеку, полную информацию о прохождении духом через весь реинкарнационный цикл. Ведь натал по единственному воплощению - всего лишь навигатор для движения в "этой" жизни.

Думаете, «ревность» или «любое отрицательное движение» это имплант?

В природе есть идеальные вещи

Предмет отдельной дискуссии.

Идеально, когда в отношениях двое, природно так заложено, но движение (динамика) призвана творить ситуации, когда пара доказывает, что она идеальна, что их реально двое … Иначе в стационарном положении пары, как мы поймем, что он идеально …

Мысль понял.  :)

Я бы всё таки спустился с небес, т.к разговор больше о локальных нас, а это другая тема, и поговорил в духе, как Вы писали в начале темы … про «ревность» и про знак!!!

Можно. Если интересно как это работает в самих людях и как проявляется на событийном плане.

Свою точку зрения я высказал, с учётом классики и своего понимания, какова Ваша мысль, если писать не языком магии и кармы, но Астрологически???  :)

Когда-нибудь Вы поймете, что уже не можете полноценно рассматривать вещи из призмы отдельно взятой дисциплины. Ведь они многогранны и это неминуемо влечет за собой задействование всех доступных рассматривающему призм. Но если Вы настаиваете, мы конечно можем это сделать. Или, по крайней мере, к этому подключаться другие участники форума  :)

Отредактировано ThetaN (2007-03-17 13:18:44)

0

88

ThetaN

Наши разговор, на самом деле ушёл от исходной темы, немного дальше :) … С литературой ознакомлюсь, которую Вы порекомендовали :) !!! Спасибо за беседу!!! Думаю, пришло время иных мнений по этой теме … может дискуссия примет совсем иной оборот :)  :)  …

0

89

ThetaN

Наши разговор, на самом деле ушёл от исходной темы, немного дальше :) … С литературой ознакомлюсь, которую Вы порекомендовали :) !!! Спасибо за беседу!!! Думаю, пришло время иных мнений по этой теме … может дискуссия примет совсем иной оборот :)  :)  …

Если есть желание подискутировать далее на затронутую нами обширную область. Можно продолжить это в разделе Разное в отдельной теме. Опять же по желанию...

Исследовать литературу, предлагаемую мною, также есть смысл при наличии внутреннего ощущения "задачи делать это". В ином случае - по желанию.

Отредактировано ThetaN (2007-03-17 14:40:20)

0

90

Если есть желание подискутировать далее на затронутую нами обширную область. Можно продолжить это в разделе Разное в отдельной теме. Опять же по желанию...

Тэта, откроете тему?  :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Ревность