ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Знаки зодиака-Причем здесь солнце? & Карта Зачатия


Знаки зодиака-Причем здесь солнце? & Карта Зачатия

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Трин, а я тоже не представляю, каким образом можно проводить ректификацию интуитивно?
Если только, человек, обладающий соответствующим даром, с хронометром в руках, «уходил», в то «пространственное» время рождения, и  фиксировал время?
Например, у королей, при рождении наследника, находился звездочет, который действительно фиксировал время рождения, записывал, затем делал описаниежизни будущего короля.

А мне кажется, что ThetaN, имел ввиду один из способов ректификации :)  … Методов ректификации же несколько … Есть и основанный на интуиции и биополях (маятники) … Тем более что он писал я понял на примере индийской Астрологии … А там то рай для интуитивного Хиппи biggrin.gif  biggrin.gif !!! Хотя ThetaN виднее, что он имел ввиду yes.gif  …

0

62

Астрология многомерна и кажется об этом писал. То, что мы наблюдаем, есть 2Д астрология или ее проекция на 2Д. Но есть же и 3Д и 4Д и т.Д., которое мы не наблюдаем. Отсюда провалы с прогнозами. Почему астрология и не является точной наукой. Потеря информации составляет не менее 75%, а может и больше.

Луч внимания, интуитивно следующий через многомерные пространства в состоянии без вычислений сказать вам время запуска программы человека. (Это процесс проникновения Внимания в информационное поле, которое закрыто для ментально-логического осмысления. Для атлантической цивилизации эти методы были повседневностью). Однажды я так сделал сам и информация была подтверждена позже.

Мало того, ректификация, проведенная астрологом-пофессионалом (30 лет стажа и источник существования) дважды дала разное время и каждый раз неверное. Вот о чем я говорил, рассуждая об интуитивной "ректификации".

0

63

Лангуста, если интервал 24 часа, то это как интуитивно?

Ямб, вы наверно это знаете, что
в индийской астрологии, большое значение придается Луне. Кроме солнечного зодиака они используют систему лунных стоянок (накшатр), их 27.

Потом, они ведут отсчет знаков всегда от одной и той же ТОЧКИ (звезды), они пользуются сидерическим зодиаком в отличие от европейского тропического, в котором отсчет ведется примерно от одной и той же даты, или точнее, от момента прохождения Солнцем точки весеннего равноденствия. Айянамса  – это величина (или прецессия) на которую сдвинута космограмма по отношению к европйской, она равна примерно 23 градуса.

Для индусов, астрология и астролог – это тоже самое, что для нас домоуправление, без посещения астролога, они не предпринимают ни одного серьезного шага. Даже, прежде чем зачать ребенка, они обязательно посетят астролога и примут его рекомендации, не говря уже о других важных моментах жизни.

0

64

в индийской астрологии, большое значение придается Луне.

Ну естественно, Индия - это ведь Рак...

0

65

Астрология многомерна и кажется об этом писал. То, что мы наблюдаем, есть 2Д астрология или ее проекция на 2Д. Но есть же и 3Д и 4Д и т.Д., которое мы не наблюдаем. Отсюда провалы с прогнозами. Почему астрология и не является точной наукой. Потеря информации составляет не менее 75%, а может и больше.

Луч внимания, интуитивно следующий через многомерные пространства в состоянии без вычислений сказать вам время запуска программы человека. (Это процесс проникновения Внимания в информационное поле, которое закрыто для ментально-логического осмысления. Для атлантической цивилизации эти методы были повседневностью). Однажды я так сделал сам и информация была подтверждена позже.

Мало того, ректификация, проведенная астрологом-пофессионалом (30 лет стажа и источник существования) дважды дала разное время и каждый раз неверное. Вот о чем я говорил, рассуждая об интуитивной "ректификации".

Здравствуйте Уважаемый ThetaN 17.gif , давненько Вас не видел yes.gif !!! Рад Вашему появлению!!! У Вас прям такая чёткая статистика wink.gif  biggrin.gif  …. Буду рад если Вы развернёте тему по поводу измерений от 2D до 4D и прогнозов … Я тоже иногда понимаю, что чего то не хватает yes.gif  … интуитивно понимаю, что чем чётче делиться и обобщается 2D и 3D, тем дальше от нас истинное понятие 4D, которое даст оправданный прогноз во всеведение sm102.gif  … Хотя тема очень сложная и неоднозначная ... :)

0

66

Здравствуйте Уважаемый ThetaN 17.gif , давненько Вас не видел yes.gif !!! Рад Вашему появлению!!!

Спасыбо  :) Я тоже рад Вас читать!  biggrin.gif

Буду рад если Вы развернёте тему по поводу измерений от 2D до 4D и прогнозов …

Бесполезно. Мы не можем рассуждать об информации, которой не владеем. "Перст указвает на Луну", но самой Луны ведь нет... Я пошлю Вам в личку ссылку на то, что я пережил в связи с этим.

0

67

Лангуста, если интервал 24 часа, то это как интуитивно?

Ямб, вы наверно это знаете, что
в индийской астрологии, большое значение придается Луне. Кроме солнечного зодиака они используют систему лунных стоянок (накшатр), их 27.

Потом, они ведут отсчет знаков всегда от одной и той же ТОЧКИ (звезды), они пользуются сидерическим зодиаком в отличие от европейского тропического, в котором отсчет ведется примерно от одной и той же даты, или точнее, от момента прохождения Солнцем точки весеннего равноденствия. Айянамса  – это величина (или прецессия) на которую сдвинута космограмма по отношению к европйской, она равна примерно 23 градуса.

Для индусов, астрология и астролог – это тоже самое, что для нас домоуправление, без посещения астролога, они не предпринимают ни одного серьезного шага. Даже, прежде чем зачать ребенка, они обязательно посетят астролога и примут его рекомендации, не говря уже о других важных моментах жизни.

  :) Да Вы абсолютно правы, Татьяна!!! Индия – это Раковская область … И по поводу чуткого отношения к Астрологии :)  …

0

68

Бесполезно. Мы не можем рассуждать об информации, которой не владеем. "Перст указвает на Луну", но самой Луны ведь нет... Я пошлю Вам в личку ссылку на то, что я пережил в связи с этим.

С удовольствием ознакомлюсь!!!  yes.gif
Да, нам так ещё мало известно, и так мало времени на адаптацию истинных знаний cray.gif  … 

0

69

Да, нам так ещё мало известно, и так мало времени на адаптацию истинных знаний cray.gif  …

Времени полно... Знаний не дают. "Неразумные мы..."

0

70

Для индусов, астрология и астролог – это тоже самое, что для нас домоуправление, без посещения астролога, они не предпринимают ни одного серьезного шага. Даже, прежде чем зачать ребенка, они обязательно посетят астролога и примут его рекомендации, не говря уже о других важных моментах жизни.

Да... Раньше (затрудняюсь назвать точные сроки того когда это кончилось) все было именно так. Сейчас вокруг меня много индусов. Многие из них даже названия планет не знают толком, а о понимании астрологии и речи нет...

Некоторые "узнаЮт" звезду септнера  :)

Вот такие странные индусы пошли в Эру Водолея  :blink:

Отредактировано ThetaN (2007-04-20 13:19:08)

0

71

О, забыла дополнить, что в Индии (и вы наверное это знаете), существует кастовость, и строго соблюдается кто, к какой касте относится. Это относится и к другим видам деятельности и профессиям. Поэтому неудивительно, что не знают. Да, собственно, так везде, и у нас тоже, знают астрологию только те, кто с этим связан, остальные же представления не имеют, что это такое, от силы, знают свой знак зодиака (не представляя к чему его можно привязать) и еще по восточному гороскому – животный цикл (также не представляя что это значит), да еще общие прогнозы, которые печатаются в переодике.

0

72

О, забыла дополнить, что в Индии (и вы наверное это знаете), существует кастовость, и строго соблюдается кто, к какой касте относится.

В своей книге о кастах А.М.Хокарт обращает внимание на то, что "когда создается город, четыре группы жителей селятся внутри огороженного квадрата или круга, придерживаясь ориентации на четыре стороны света". Такое размещение присуще не только Индии; множество примеров тому можно обнаружить у самых разных народов; чаще всего каждая из сторон света соотнесена с одной из стихий и одним из времен года, а также с эмблематическим цветом проживающей там касты [1]. В Индии брахманы жили на севере, кшатрии - на востоке, вайшья - на юге и шудры - на западе.

Рене Генон, "Зодиак и страны света"

Сейчас многое изенилось. Эра Водолея преобразила и Мать Индию... Ведь одним их главных атрибутов эпохи Водолея является Глобализация и снятие границ. Ментальных, культурных, политических...

Отредактировано ThetaN (2007-04-20 17:42:45)

0

73

Лангуста, если интервал 24 часа, то это как интуитивно?

Если вы человека немножко знаете то довольно легко можно сузить интервал до нескольких возможных вариантов.
Например по знаку Луны (в случае смены знака), по доминирующим полусферам (в случае если планеты не слишком разбросаны). Ну и другие есть методы.
Все это во многом идет на интуиции (конечно, опыт и знания должны быть иначе никакая интуиция не поможет)

0

74

Если вы человека немножко знаете то довольно легко можно сузить интервал до нескольких возможных вариантов.(...) Все это во многом идет на интуиции

  :) А еще можно сузить до 5 минут, а потом еще немного и еще немного. Прямо как Винни-Пухе.

А потом вдруг и время выплывает...

0

75

Если вы человека немножко знаете то довольно легко можно сузить интервал до нескольких возможных вариантов.(...) Все это во многом идет на интуиции

:) А еще можно сузить до 5 минут, а потом еще немного и еще немного

Нет, дальше только расчетами - брать события и вперед!
Исключение - если консультант какими-то особыми способностями обладает. Но это уже не имеет отношения к астрологии.

0

76

Исключение - если консультант какими-то особыми способностями обладает. Но это уже не имеет отношения к астрологии.

Хорошо, что сами добавили  :)

0

77

Спасибо langusta,
могу тоже поделиться, я применяю Таро.

0

78

Солнце даёт анфас, Асцендент - профиль. Учитываем возраст и, что человек при возможной склонности к полноте, ещё не успел поправиться.
Солнце в воздушном знаке (и не на Асценденте)  лицо, скорее всего, вытянутое, не полное.
А, вот, профиль надо рассматривать тщательнее.
Сначала нужно определить стихию, а потом уже пытаться определять знак. Если в водной стихии, то профиль, скорее всего, будет не выпуклый, а, наоборот, слегка вогнутый, бывает такой эффект.
Если Асц. в Раке, то рост может быть не водолейский, а намного ниже, чем мог бы при Солнце в Водолее. Опять же, если Юпитер не на Асц.
Если в Скорпионе, думаю, рост будет выше. Но тут повадки, так сказать, важнее. Может быть очки тёмные любит носить, взгляд бывает особенным, да не перепутаешь этот взгляд скорпионий, он не только при Солнце в этом знаке бывает. Здесь больше повадки должны учитываться, а не черты характера - они могут сбить на Луну с Плутоном.
И, если изначально было 24 часа, почему первоначальная версия Рак? Должны быть основания, но не выписки из программы, тем более характеристики, основанные на градусах - они-то и не известны.

0

79

"знаки Зодиака-причем здесь Солнце?" Но я так и не смогла найти здесь ответ на этот вопрос. Солнце. Как оно влияет на человека? Это его творческие способности или сама суть человека?Меркурий - мышление, Луна - домашнмий очаг, а как проявляется Солнце? с нетерпеньем жду ответа

0

80

Солнце - жизненная сила, энергия, (само)сознание, Эго.
Обитель - Лев.
Экзальтация - Овен.

0

81

Спасибочки! А то изучила значения планет, а вот Солнца - не знала. Вот придется повторить вопрос. Солнце, как оно влияет на планеты, находящиеся в этом же или соседнем Зодиаке?

0

82

Спасибочки! А то изучила значения планет, а вот Солнца - не знала. Вот придется повторить вопрос. Солнце, как оно влияет на планеты, находящиеся в этом же или соседнем Зодиаке?

Пожалуйста, скажите какими источниками вы пользовались, когда изучали этот вопрос. Или переформулируйте его. Потому что непонятно, что конкретно вы хотите спросить.
Солнце не влияет на планету в одном с ним знаке, если не находится с ней в соединении. Связь с этой планетой - через единого диспозитора.
В соседнем знаке - нет и этой связи. Так что никак.

0

83

Анаконда,
Солнце – это то, что написала langusta,
плюс – изгнание в Водолее, а падение – в Весах,
и еще – это  «мое намерение сделать».

:rolleyes:

0

84

В Индийской астрологии в книге БРИХАТ-ПАРАШАРА-ХОРА-ШАСТРА в переводе Антона Кузнецова есть  вычисление времени зачатия по дню рождения человека. Этот метод  был дан людям,  как и астрология. Просматривал книгу , но не помню где находиться описание расчета времени зачатия. Помню играет роль первый дом и хозяин девятого..  Там все составляет закон и точно можно было сделать гороскоп зачатия. Но сейчас времена  изменились и я думаю уже не возможно. Ведь вынашивание изменилось, появилось кесарево сечение, а это от слабости  вынашиваемого. Нету  энергии и еще многое , которое лучше не знать, а то начнете  давить своих  детей. Да , самое главное нужно знать точную астрологию. Ведь с нынешней тем более не будет  верным. Даже сам гороскоп.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Знаки зодиака-Причем здесь солнце? & Карта Зачатия