ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!


ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте, уважаемые астрологи!
В профессиональной астрологии я полный дилетант  :( , только начала постигать ее.
Сразу же возник вопрос. Я не знаю точное время своего рождения, только примерно 3-4 часа ночи. Знаю, что для этого нужна точная ректификация, но все форумы отсылают в платную консультацию, а я пока не могу себе это позволить, да и самой сначала хочется разобраться.  :unsure: 
Так вот, узнала, что карта, без учета точного времени рождения называется космограмма. А в чем разница между настоящей натальной картой и космограммой? Космограмма не настолько информативна? Она дает не точные результаты? Как это можно обойти? Или ректификация все же необходима?
Оставлю свои данные, может кто чем поможет. 28.05.1980, примерно 3-4 часа ночи.
Заранее спасибо и простите может за глупые вопросы  :)

0

2

Лена, во первых, уточните, где Вы родились. И напишите день рождения мамы и папы. Отректифицируем. А космограмма, по моему мнению, с которым многие не согласятся- это более высокий слой информации. Для того чтобы подняться на уровень космограммы, надо пройти уроки гороскопа. То есть, следует изначально исследовать гороскоп, а не космограмму. Хотя в большинстве астрологических школ исследуется сначала космограмма, то есть как будто бы характер личности и ее основные психологические особенности. Хотя все не так просто, как выглядит.

  Андрей Андреев

0

3

Мне понравился ответ одной женщины-астролога.
Она обьяснила разницу так:
-Космограмма-потенциал,который дается на момент рождения.
-Гороскоп-возможность или её отсутствие реализации этой космограммы.

0

4

Андрей, простите!
Я родилась в Ленинграде, мама - 15.01.1954, отец - 24.02.1951. оба тоже в Ленинграде. А еще какие-то важные даты нужны?

0

5

Лена, время вашего рождения, определимся стразу, что это предварительная ректификация, то есть можно сделать потом еще более точную, но пока досточно и этого- 03 час 23 минуты 12 секунд.
  Точность ректификации проверяется планетой управляющей градусом асцендента. Исходя из вашего письма есть высокая вероятность, что это Солнце. Учитывая ваше Солнце в первом доме в Близнецах, самый банальный вывод, что вам нравится учиться, и часто вы это делаете без принуждения и учителей. То есть вы самоучка по природе. Так что продолжайте развиваться в астрологии, ей можно учиться всю жизнь.
  Удачи.

Если есть возможность скачайте программу Астромарт по адресу:

wwwfree-for-all.ru/comment.php?comment.news.96

Там есть режим перехода на русский язык.

0

6

Ой, Андрей, спасибо вам огромное. 023.gif
Куда уж точнее?
И еще скажите пожалуйста, сачала бесплатную версию ZET. Но она не составляет космограммы, а я слышала, что для синастрий можно ограничиться сопоставлением космограмм.
А программку я обязательно скачаю!
Еще раз - СПАСИБО!

0

7

Интересно, как это Зет не составляет Космограммы?
Там есть такая возможность, я делала не раз.
Установки натальной кары-->Дома. Ну и там убрать прорисовку куспидов домов карты, а время для космограммы вводится обычно на местный полдень. :)

0

8

Извените,что вмешиваюсь,но ректификация столько на самом деле требует работы! Может я сужу по старинке,но только карт составить не меньше десятка! ;)
Ну это я так,просто 056.gif

0

9

*Tata*, для точнейшей ректификации на самом деле потрудиться нужно и немало. Ряд ключевых событий, всё это проверять, да лучше не одним из меторов ретроспекции.
А более или менее приблизительно прикинуть не так уж и сложно.
Вообще, пример того, как именно делается ректификация, т.е. насколько серьезное это дело, можно посмотреть вот здесь.

0

10

Regyna, поняла! С обучением у меня хорошо, а вот логика хромает  :unsure:
Спасибо.

0

11

Я зашла на Ваш форум, уважаемые астрологи, т.к. с недавних пор (около полугода) у меня появилось непреодолимое желание изучать эту науку. Уже скачала zet, куплены книги различные по астрологии. Разбираюсь пока на себе. Очень интересно. Многое становится понятно. Особенно после изучения книг Назаровой и Блаватской. проблема в том, что книги- это очень хорошо, но в Интернете информации больше, а дома у меня пока нет компьютера, так что урывками пытаюсь на работе искать информацию. Вопрос-то по ректификации. Я не уверена что точно знаю время всоего рождения, а ректифицировать вручную на основе рекомендаций из книг у меня пока не получается. Запутываюсь. Проблема еще в том, что мама говорит, что я родилась с асфиксией и меня "оживляли" какое-то время. Если это наглость просить это сделать бесплатно, то простите. Я понимаю. Но если это можно, то вот информация.
Родилась 09.05.1974 в г.Находка Приморского края в 17.50. Офиц. брак зарегистрирован в г.Находка 28.03.97. Познакомилась с мужем примерно (плюс-минус несколько дней) 04.04.1994г. в г.Владивостоке. Первый ребенок родился 20.08.1997 в г.Находка - девочка. Второй ребенок родился тоже (в смысле 20 августа) 20.08.2001 в г. Владивостоке -мальчик. Официально расторгнут брак с мужем 01.11.2002г. в г.Владивостоке. Факт измены мужа, который и повлек развод был обнаружет (и очень тяжело пережит) 05.09.2002г в г.Владивостоке. Дата рождения мужа 02.11.1971г. около 22.00 в пос. Солнечный Хабаровского края.
Меня интересует точный градус расположения асцедента.
Оргомное спасибо заранее.

0

12

сама

...у меня появилось непреодолимое желание изучать эту науку. Уже скачала zet, куплены книги различные по астрологии.....
Вопрос-то по ректификации. Я не уверена что точно знаю время всоего рождения, а ректифицировать вручную на основе рекомендаций из книг у меня пока не получается. Запутываюсь. Проблема еще в том, что мама говорит, что я родилась с асфиксией и меня "оживляли" какое-то время. Если это наглость просить это сделать бесплатно, то простите. Я понимаю. Но если это можно, то вот информация...

Ректификацию несложно провести и самостоятельно в течении 2-3 месяцев по текущим событиям...
Прога у Вас уже есть... Просто строите гороскоп на любое неожиданное для себя событие и сопоставляете с гороскопом... Должны присутствовать аспекты, соответствующие событию к границе соответствующего дома (как радикса, так и транзитного) От планеты, "отвечающей" за событие и/или от Луны... Если сильно повезет, включение произойдет границами домов, если нет через пару месяцев Луна все равно прорисует практически все границы... Табличка Биндху (аспектов) очень хорошо помогает в этой работе...
Есть еще один метод, если у Вас хорошая чувствительность... Раз в сутки в момент восхода градуса Асц происходит "мини включение" ощущается как толчок, или сбой в ритме (не работает при врожденных пороках сердца)... Строите гороскоп на этотмомент и узнаете свой восходящий градус, потом просто строите гороскоп на день рождения с этим восходящим градусом... Должно соблюдаться условие - каждый день он должен восходить примерно на 4 минуты раньше... Тоже проверочка в течении недели - и Вам известем восходящий градус без дорогостоящей ректификации...

0

13

*Tata*

Извените,что вмешиваюсь,но ректификация столько на самом деле требует работы! Может я сужу по старинке,но только карт составить не меньше десятка!

Вы правы, в часовом интервале на 10 событий прога строит и анализирует 45 карт, 24-часовом интервале - 800...

Елена
Здравствуйте, уважаемые астрологи!
В профессиональной астрологии я полный дилетант , только начала постигать ее.
.......
Так вот, узнала, что карта, без учета точного времени рождения называется космограмма. А в чем разница между настоящей натальной картой и космограммой? Космограмма не настолько информативна? Она дает не точные результаты? Как это можно обойти? Или ректификация все же необходима?
Оставлю свои данные, может кто чем поможет. 28.05.1980, примерно 3-4 часа ночи. Заранее спасибо и простите может за глупые вопросы

И космограмму тоже желательно строить по точному времени, но поскольку самая быстрая планета - Луна смещается за сутки не более 13 градусов, неточное время не так критично... В гороскопе и 5-10 минут могут серьезно повлиять на прогноз...
Как Андрей уже ответил - они дают совершенно разный срез информации... Я бы только пожалуй уточнил - это еще более глубокий срез... И действительно в Авестийской школе начинают именно сс космограммы - с того, что мы есть... А гороскоп, события, еоторые нам помогают или, как нам кажется "мешают" изучают на втором курсе... На мой взгляд очень логично... Космограмма это то что Вы есть, а гороскоп - как это может реализоваться... (Я бы сравнил космограмма - это сам человек, а гороскоп - одежда, которая в данный момент на нем)
Изменить космограмму мы не в состоянии, изменить гороскоп - можно, в том числе и переездом...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-05-17 11:45:06)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!