ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Дома в родных знаках


Дома в родных знаках

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У меня очень много вопросов , даже  не знаю с чего начать , пожалуй  с....
скажите пожалуйста , кто знает , что значит , если дома попадают в родные  знаки , почти все: например , Близнецы в 3 дом, Рак - в 4 , 5 дом во ЛЬве и так далее ,  тоесть  соответвсвенно 12 в Рыбах , у меня такая ситуация , как такая  ситуация называется , под каким названием искать  ответы ?  6.gif
   Это один вопрос,  bang.gif
2. У меня в  натальной  карте Парус с вершиной с  моим Раху в  королевском градусе в Деве, причем в  этот  Парус  прячется  Кинжал ,  с  той же вершиной в  Раху. 
3. Солнце у меня в точном   соединении  с моей Селеной .
4. Вижу много аспектов актера , интересно  увидите ли вы их в моей карте.
Родилась 19.11.1978 г. Бурштын , Украина , в  16.30 приблизительно, до 17.00.
Больше всего меня интересует Парус состоящий из Светил и  Узлов  и Кинжал . Если  кто нибудь поможет разобраться , буду очень благодарна... 14.gif

0

2

Привет, Кудесница

У меня очень много вопросов , даже не знаю с чего начать , пожалуй с....
скажите пожалуйста , кто знает , что значит , если дома попадают в родные знаки , почти все: например , Близнецы в 3 дом, Рак - в 4 , 5 дом во ЛЬве и так далее , тоесть соответвсвенно 12 в Рыбах ,

Не знаю как это называется, по-моему никак. Но это значительно упрощает интерпритацию состояния дома. Дом в своем знаке - это чистый дом, без каких-либо примесей и влияния других знаков.  Но у вас ведь не все дома в своих знаках, и точность времени рождения плюс-минус пол часа. За 30 минут многие куспиды убегут в другие знаки.  yes.gif
Так что сначала сделайте ректификацию, чтобы точно знать положение куспидов.
Мне понравился ваш Раху.  :)  Он имеет гармоничнае аспекты к Солнцу и Луне. Это может говорить о том, что вам проще будет освоить принципы Северного Узла и выполнить свою кармическую задачу. Это будет намного мягче и приятней, чем тем у кого Узлы связаны квадратурами со светилами или личными планетами.
А что такое кинжал? Что входит в эту конфигурацию?
Солнце в соед. с Селеной - хороший для вас аспект. Хотя я лично с Селеной не работаю, но многие считают её чем-то вроде Ангела- хранителя.
Аспекты актера? А что вы относите к аспектам актера? У вас в карте много так называемых треугольников таланта ( два бисекстиля и трин), но это способности человека вообще. Профессиональную реализацию смотрю по МС и его управителю - у вас это САтурн в Деве - актером не пахнет. Да, Лев и 5 дом наполнен, но нет связи с профессией. Возможно - актер как увлечение, хобби.

0

3

Я не верю  своим глазам , которые  читают эти строки ,  что  кто нибудь  ответил  мне  на  форуме , сколько   вопросов не задавала ,  очень редко получала ответы. Я  вам  искренне благодарна. Честно.  098.gif
   14.gif  14.gif  14.gif  14.gif  14.gif  14.gif  14.gif  14.gif  14.gif

  Но теперь  появились   вопросы  вытекающие  из вышесказанного:
Хотелось бы  узнать каким  образом можна сделать  ректификацию, по внешности  ? поведению ?  какие  факторы в этом деле  важны ?
Как мне кажется , асцендент у меня не в Тельце , но  это мне так  кажется... wink.gif
Кинжал , я имела ввиду конфигурация  из Планет:  Узлы ,  Квадратура Венеры в Скорпионе   к Юпитеру  во Льве.  Этот Кинжел   находится как бу  внутри  Паруса , который состоит из  хороших составляющих : Светил и Узлов.
Получается Кинжал  бьет  жестоко по жизни,  но  Парус  в то  же время  защищает ,  так что же больше влияет , то  или другое сочетание аспектов, весьма  противоречивое,  как вы считаете ?
Меня   очень  интересует , есть  ли  во мне какие  то комерческие  способности , стоит ли начинать  свой  маленький  бизнес ...
И еще одно ,  очень  тянет  к  астрологии , какими  аспектами  это у меня  выражено ? ПОЧЕМУ я  мучаюсь неинтересными никому  из окружающих  вопросами , связан ли мой  Раху с  астрологией ?  6.gif
В  принципе , на счет кармической задачи -  я  решила проводить ее в жизнь  , вырабатывая  в себе  Девьи  черты, хотя я  Скорпион  ,  начала воспитывать в себе пунктуальность, испольнительность в  работе , начала  учитывать мелочи  и детали, которых раньше не  замечала,  стала  планировать  свои действия  на  целый  день   по   минутам буквально, и  могу сказать, что это  действует , я  стала много  успевать,  и   ощущаю  что многое получается   из  задуманного  ранее ,  казавшегося неосуществимыми мечтами.  098.gif

Скажите , а Саутрн в Деве , что он мне сулит в карьре , насколько я понимаю , на МС у  меня Козерог , карьера?

 

0

4

Не знаю как это называется, по-моему никак. Но это значительно упрощает интерпритацию состояния дома. Дом в своем знаке - это чистый дом, без каких-либо примесей и влияния других знаков

Да, по моему тож никакого особого названия нет.

Но дом в своем знаке не явл "чистым", тк:
-врядли все куспиды имеют координаты 0град00мин, тоесть в конце дома вероятен второй знак
-есть управители домов. Они же не все в своих знаках! отсюда примесь качеств др. знаков

Я вот слышал версию, что куспиды домов в св знаках - у чел-ка более гармоничное проживание событий по каждому дому

0

5

Привет,
Коль скоро эта веточка для новичков (правда, я не поняла – новичков – это начинающие изучать астрологию или что-то другое?). Допустим, что для начинающих изучать астрологию.
Заметила одну особенность, новички, не зная азов астрологии, сразу же пытаются понять замкнутые конфигурации, или, что касается Черной Луны, или аспекты с трассатурнианскими планетами и т.п.
Дорогие мои, не зная азбуки, невозможно читать текст. Если у вас есть желание постичь асрологию, наберитесь терпения и с прилежанием выучите азы астрологии. Да причем так, чтобы у вас не возникало заминки при понятии: сферы, стихии, кресты, квадранты, обитель, изгнание, экзальтация, падение, дружественные-недружественные, классификации и т.д., это азбука астрологии, основа без которой, имхо, невозможно хорошо научиться читать любые астрологические карты.
тя

sm102.gif

0

6

Татьяна, вот это именно то, о чем я почти все 16 лет своих занятий астрологией говорю и все 3 года активного бывания на астрофорумах.
У меня самой, когда еще только начала этим всерьез интересоваться и изучать, такая каша в голове возникла, что быстро-быстро поняла так: стоп, куда плыву? Учитывая, что и с литературой тогда напряженка еще была...

У меня запускался курс "Помощь в самостоятельном разборе гороскопа", на другом ресурсе. Вот именно о том, с чего же мы к карте подходим, что первым делом смотрим (а уж потом только к тому, что в знаках, как в домах). Сначала именно понять -- азы, буковки. Которые затем складываем в слова. Затем в предложения. И уже только потом во фразы, абзацы, произведения.

Я полагаю, во многом сегодня проблема еще в широкой распространенности программ с интерпретаторами. Отучает думать, задумываться, позволяет (не всегда, но нередко) полагать, что астрология это так просто -- но ведь эти программные трактовашки слишком эклектичны.

0

7

Заметила одну особенность, новички, не зная азов астрологии, сразу же пытаются понять замкнутые конфигурации, или, что касается Черной Луны, или аспекты с трассатурнианскими планетами и т.п.

А по-моему, нормальный процесс. У меня тоже так было - сначала охватываешь все поверхностно, а потом начинаешь углубляться, и понимаешь на сколько эта азбука важна на самом деле. Так или иначе, все равно к азам возвращаешься, без них вся мозаика гороскопическая рассыпается, т.к. держаться ей не на чем.  :)

0

8

Привет,
Очень хорошо коллеги!
Наша задача и состоит в том, чтобы донести до начинающих, не теряя время из-за “каши в голове”, что астрология, во-первых расширит горизонты мировосприятия и миропонимания, не только окружающего мира, но и самого себя в этом мире, как частичку мироздания. Второе – астрология, это достаточно серьезная эзотерическая дисциплина, чтобы относиться к ней легкомысленно. И третье, как ты будешь относиться к ней, так и она (астрология) будет относиться к тебе.
Занимаясь тем или иным занятием (любым), мы подключаемся к эгрэгору (каналу), того дела, которому начинаем служить, в частности к астрологическому, и этот эгрэгор “смотрит”, как ты учишься “плавать”, плохо – выкинет, хорошо – поддержит и  поможет.
Вот, собственно, вся и арифметика.
тя
08.gif

0

9

Привет,
Очень хорошо коллеги!
Наша задача и состоит в том, чтобы донести до начинающих, не теряя время из-за “каши в голове”, что астрология, во-первых расширит горизонты мировосприятия и миропонимания, не только окружающего мира, но и самого себя в этом мире, как частичку мироздания. Второе – астрология, это достаточно серьезная эзотерическая дисциплина, чтобы относиться к ней легкомысленно. И третье, как ты будешь относиться к ней, так и она (астрология) будет относиться к тебе.
Занимаясь тем или иным занятием (любым), мы подключаемся к эгрэгору (каналу), того дела, которому начинаем служить, в частности к астрологическому, и этот эгрэгор “смотрит”, как ты учишься “плавать”, плохо – выкинет, хорошо – поддержит и  поможет.
Вот, собственно, вся и арифметика.
тя
08.gif

Что-то мне этот метод бейсбольную биту напоминает, на которой слово "Толерантность" написано. :rolleyes:  Зачем нам насильственным образом кому-то что-то доносить? Кто настроен на серьезное изучение - сами все возьмут, и учителей себе найдут. А кому-то, может, и поверхностного ознакомления достаточно, зачем нам им мозги вправлять? Оно им надо? Все равно не воспользуются. И про служение астрологии, науке или еще чему-то, мне тоже не понятно. Как говорится, "мы - не рабы, рабы - не мы". И астрология не божество, которому служить и поклоняться нужно, зачем ее в ранг религии возводить?

Отредактировано Alissa (2007-03-26 12:50:45)

0

10

Привет,

“…Что-то мне этот метод бейсбольную биту напоминает, на которой слово "Толерантность" написано. rolleyes.gif Зачем нам насильственным образом кому-то что-то доносить?…”

Насильственным не надо. Я имела ввиду тех, кого интересует астрология.

“….. Кто настроен на серьезное изучение - сами все возьмут, и учителей себе найдут…”

Согласна.
Мне в свое время здорово повезло, и Слва Богу, учителя были хорошие, правильно все объяснили. Поэтому, исходя из того что мне объясняли и уже из собственного опыта, высказала свое мнение.

“….А кому-то, может, и поверхностного ознакомления достаточно, зачем нам им мозги вправлять?…”

Мне кажется, кому достаточно поверхностного ознакомления, подобные высказывания даже читать не будет.

“…..И про служение астрологии, науке или еще чему-то, мне тоже не понятно. Как говорится, "мы - не рабы, рабы - не мы". И астрология не божество, которому служить и поклоняться нужно, зачем ее в ранг религии возводить?…”

а я и не возвожу, “служить” имела ввиду другое, есть определенные правила, которые при выполнении  должены соблюдаться, например правила уличного движения, попробуйте их нарушить? Или, не зная устройства трасформаторной будки, попробуйте там что нибудь исправить?  Существуют правила магической безопасности, я это имела ввиду.
тя

6.gif

0

11

Девушки, давайте не будем ссориться.
Мы все когда-то с чего-то начинали. И головокружение от успехов в чем-то было, и мощные щелбаны по носу получать доводилось, шишки набивать -- наверное, каждому.
Лично я против выхватывания из карты каких-то отдельных фрагментов и заострения на них внимания по принципу "А я читал(а), что...". Но вот на форумах подобного рода вопросов возникает очень и очень много. И каждому ну просто не ответишь. Так не проще ли попробовать для начала разобраться самостоятельно, учебник толковый найти и почитать (а их хватает, тот же Самоучитель А.Колесникова или книга Лл.Джорджа хотя бы -- доступны, понятны). Но только от и до, вдумчиво, не перескакивая с пятого на десятое. А уж потом, если чего-то неясно, выносить на астрофорум.

ИМХО.

0

12

Регина, но ведь, все равно будут перескакивать, даже если четкий план обучения есть. Если человеку стало интересно что-то там, за горизонтом, он все равно туда полезет, пока интерес этот не удовлетворит. Удовлетворит и вернется назад, к тому, на чем закончил, сопоставит одно с другим, и пойдет дальше по плану. А стоять над начинающим астрологом Цербером с автоматом - "шаг в лево, шаг вправо - расстрел", по крайней мере не демократично, да и бесполезно вобщем-то...

0

13

Удовлетворит и вернется назад, к тому, на чем закончил, сопоставит одно с другим, и пойдет дальше по плану.

Не факт.
Я встречала обратное. Когда, нахватавшись верхушек, лезли консультировать. Да так, что принцип "Не навреди" в глубочайшем игноре был.

А стоять над начинающим астрологом Цербером с автоматом - "шаг в лево, шаг вправо - расстрел", по крайней мере не демократично, да и бесполезно вобщем-то...

Да никто тут не стоит. Татьяна высказала свое мнение, мнение эзотерика с большим стажем. Я, в общем, с ее мнением согласна: на собственной шкуре кое-что в свое время прочувствовала.

Чувствую, мне пора тему разделять.

0

14

Таня, какие правила, о чем Вы говорите?!! Многие даже правил форума не удосужатся прочесть, зато задают вопросы! <_<

0

15

)))))))))))

Друзья!

Позвольте выразить мнение новичка.

Я-новичок, точнее совсем совсем новичок.

На форум пришла месяц назад, все знания черпаю у вас и из ссылок-книг, которые  вы рекомендуйте.

Мне интересно все: все планеты, все дома, все аспекты, и особенно все остальные непонятные словосочетания вроде "Кусидная Луна в соединении с Хироном" ( извините если некорректно сочетаю эти понятия)

Я конечно роюсь в Интернете в поисках информации, читаю, изучаю, спрашиваю.

Меня все вдохновляет!

Чем больше я изучаю и читаю, тем больше я понимаю что НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, и что мне потребуются годы, чтобы в чем то действительно по-настоящему разбираться и научится собирать все в единую картинку.

Но это же ПОИСК!  )))

Но в чем вся прелесть данного этапа: ты начинаешь анализировать, думать, СОЗНАВАТЬ что МИР-большой, становишься более ответственным к своим мыслям и чувствам, начинаешь СОЗНАТЕЛЬНО выбирать...

Я очень понимаю вас, вам хочется помочь новичкам пойти сразу по правильному пути, уберечь их от шишек, поделиться своим многолетним опытом...

Знаете, я занимаюсь вокалом 2 года профессионально. Каждый день я ловлю потоки воздуха, управляю своим голосом, развиваю, учусь доносить чувства с помощью звука, вовлекаю зрителя, тонко веду за собой...

На это уйдет ВСЯ ЖИЗНЬ, потому что ПРЕДЕЛА НЕТ...

Моя подруга решила петь, пошла к моей преподавательнице.

Она еще не умеет даже правильно дышать, а уже берет и пробует самые сложные песни..)

Я смотрю на нее и улыбаюсь, потому что знаю что ей еще предстоит пройти: нахождение собственного голоса, умение правильно дышать, вести звук, рисовать эмоции... Да много всего.

Мне очень хотелось сразу рассказать ей все... но это ЕЕ опыт... ЕЕ дорога.

Конечно, хочется уберечь и сохранить.

Думаю с астрологией-еще сложнее. Главное-не навредить ни себе, ни другим.

Но ведь КАЖДЫЙ из нас ОТВЕТСТВЕНЕН за СЕБЯ.

Планеты, как и все вокруг- это же только форма, в суть и вектор-каждый решает сам за себя..В том числе и новичок.

Учить и делиться опытом-особая миссия. Свою голову не представишь, правда же? )))

Просто хочется вам сказать, что ПУТЬ проходит каждый САМ, а учитель-это Зеркало, Проводник...

Спасибо вам большое, что вы есть.

И хочется пожелать вам терпения и спокойствия )))

С Любовью,

Nikka

0

16

Nikka,
предлагаю обсуждение по теме натальные планеты + транзитные, перенести в этот раздел. Почему? Потому, что там раздел, все-таки «предсказательная астрология», и попросить  модератора, последний твой пост, тоже сюда перенести.
Возможно, еще найдутся новички и все желающие подключиться к обсуждению относительно своих планет в гороскопе.
Я наверное не совсем понятно написала, поэтому повторюсь,  имела ввиду, твое Солнце в Раке (пока только Солнце) «привявывать»  к планете, которая управляет днем недели, описываемой в прогнозе.
Так же и с транзитной Луной,  поскольку, по скорости, она самая быстрая, примерно 2,5 дня находится в знаке, и тоже пока только к  натальному Солнцу.

Например, твое Солнце в Раке, а день недели суббота, соответственно планета Сатурн, а транзитный Сатурн находится во Льве. И соединить, синтезировать, характеристику Солнца в Раке и характеристику Сатурна во Льве. Но Сатурн, планета медленная, во Льве он будет находиься до 2-го сентября, поэтому спешить не надо, а суббот до сентября сколько? Поэтому, постепенно что-то добавлять к своему Солнцу в Раке + Сатурн во Льве.
Для начала можно взять ключевые слова и фразы для Солнца, Рака, Сатурна и Льва, и попробовать из ключевых слов и фраз построить фразу.
Дни недели «привязаны» к планетам по «Звезде Магов»:  пн – Луна, вт – Марс, ср – Меркурий, чт – Юпитер, пт – Венера, сб – Сатурн.

Подобным образом поступить и со всеми другими планетами септенера.

0

17

Таня Ян, спасибо ))))

У меня вообще последние  дня 3 как то проявляется неспособность связывать элементы друг  с другом )  До курьезов доходит!

Договорились встретится на ст м Курская. Мне слышится Тульская.
Человек мне говорит: ул Казакова, рядом с театром Гоголя, на Арбате мне не по пути.

Я знаю, где эта улица, но вместо этого думаю "Ничего себе улочка тянется через весь город!"
Я знаю, что театр Гоголя на Курской, но вместо этого удивляюсь " На до же, два театра Гоголя в Москве!"
Мне говорят, что не по пути, я сомневаюсь в личном отношении ко мне.

А связать все 3 элемента вместе и додуматься, что возможно я ошибаюсь даже в голову не пришло! Приехала на Тульскую... Человек прождал меня час )

Итак, сегодня Понедельник, а значит день Луны.
Луна в Тельце, в экзальтации.

Натальное Солнце в Раке+Луна в Тельце:

Стабильность, уравновешенность чувств, стремление к материальному комфорту дома, хозяйственность, приземленность, терпение.

Девиз дня:   Дом-полная чаша
                   Продолжение начатого
                   Материальная стабильность

На практике: Выходить из дома не хотелось никуда, пересчитала деньги и положила на их на банковский счет, захотелось позаботиться о семье и друзьях, съесть что-нибудь сладкое.

С Любимом пол дня выбирали костюм на для официального события.

Начинать ничего не хочется, перемен тоже, проявляется некоторая "тугодумство"
Ревность тоже проявляется ( где-то глубоко внутри), но всплесков нет, как то все уравновешенно.

Вывод дня: провести день спокойно, с близкими, сделать что нибудь по дому, не планировать новые свершения, а мирно продолжать уже начатые дела.

И еще-ревность-разрушительное чувство, лучше не упираться в нее рогами, а мыслить глобальнее, с заботой, уважая личностное пространство другой стороны, проявляя терпение.

Спасибо,

С Любовью,

Nikka

P.S. может мои наблюдения натолкнут кого нибудь на аналогичные посты.
       Друзья-присоединяетесь! )))

0

18

PPS на соседней теме попросила перенести свой пост от 9 того июня сюда ))

Отредактировано Nikka (2007-06-11 21:13:04)

0

19

Сегодня Вторник -день Марса

Транзитный Марс в Овне+натальное Солнце в Раке.

Энергия напралена во внутрь, а не во вне.
Конфликт внутреннего и внешнего.
Конфликт чувствительности и воинственности.
Чувства выходят на ружу, но не в самом делекатном проявлении. )

Или

Воля+ воображение.
Выносливость+интуитивность

На практике: хочется что то активно делать, больше разрушать, чем созидать, язвить.

Целый день ищу гармонию между тем, что внутри и тем, что вокруг.
Захотелось пройти 5 км пешком, даже не важно куда.

Вывод: необходимо найти гармонию, баланс между двумя крайностями: войной и спокойствием, мужским и женским, внутренним и внешнем. "Золотую середину", приняв обе стороны в себе.

С Любовью,

Nikka

0

20

Сегодня Вторник -день Марса

Транзитный Марс в Овне+натальное Солнце в Раке.

Энергия напралена во внутрь, а не во вне.
Конфликт внутреннего и внешнего.
Конфликт чувствительности и воинственности.
Чувства выходят на ружу, но не в самом делекатном проявлении. )

Или

Воля+ воображение.
Выносливость+интуитивность

На практике: хочется что то активно делать, больше разрушать, чем созидать, язвить.

Целый день ищу гармонию между тем, что внутри и тем, что вокруг.
Захотелось пройти 5 км пешком, даже не важно куда.

Вывод: необходимо найти гармонию, баланс между двумя крайностями: войной и спокойствием, мужским и женским, внутренним и внешнем. "Золотую середину", приняв обе стороны в себе.

С Любовью,

Nikka

Никка!

Какое отношение это сообщение имеет к теме? :blink:

Предлагаю модератору удалить несколько последних сообщений.

0

21

Nikka,
предлагаю обсуждение по теме натальные планеты + транзитные, перенести в этот раздел.

Возможно, еще найдутся новички и все желающие подключиться к обсуждению относительно своих планет в гороскопе.

Трин, предлагаете, что лучше новую тему открыть?

С Любовью,

Nikka

0

22

Никка

Разумеется (см. правила форума).
И вообще это скорее в тему Тани Ян "Образ жизни при Луне" :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Дома в родных знаках